--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПДД Нижнего Новгорода

Культура вождения
90
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДБК
29.01.2015
Навеяно темой миража про знак.
Вот есть такое местечко у нас - съезд с Канавинского моста на стороне Облгаи. Там главная с площади Ленина и в сторону Мещерки, съезд с моста - второстепенная.
Но! Дорога от облгаи тоже второстепенная, но расположена справа относительно съезда с моста. Так вот фиг кто уступает тем, кто оттуда едет, а они притормаживают и пропускают тех, кто едет с моста. Хотя по правилам должно быть наоборот.

А ещё такие места у нас есть где?
aFREAKa
29.01.2015
Пролетариатская авиадуга.
Там тоже свои правила.
ДБК
29.01.2015
А что там с дугой?
Screw12
29.01.2015
некоторые идиоты считают,что при езде по внешнему кругу у них главная
Ну не суки ли, а?!

youtu.be/bpZNs74gOHc
Screw12 писал(а)
при езде по внешнему кругу у них главная

т.е. по ПДД там приоритет у тех, кто с внутренней полосы съезжает с круга?
ЗЫ. на слайде все варианты указаны.

ЗЫЫ, Дебилов No5 там полно
такие картинки надо гайцам на том круге по утрам раздавать водителям
997
29.01.2015
какая замечательная схемка! её бы на лоб татухой наносить тем дебилам, кто не соблюдает.
alex!
29.01.2015
это картинка для круга, когда он не главный!
а на пролетарке круг главный!
не вводите в заблуждение АФ!
Хосподя... (с)
Разницы то.....No2 и 6 (это и так все знают).
Тут в теме про движение по самому кругу и съезду с него.
alex!
29.01.2015
если тебе нет разницы, то кто дебил?
изначально тема про движение по полосам уже на круге, а не выезд на него.
Откопал картинку из каких-то аналов, которые уже давно не актуальны ))
Да ладно, тебе это не надо, не заморачивайся
а пофлудить?
изначально тема про Канавинский мост
ну да )))
я про ветку сообщений думал, а руки про тему начеркали ))
p462
30.01.2015
Зачем хамить?
В ответе четко написано
alex! писал(а)
Разницы то.....No2 и 6 (это и так все знают).

ну, про "все знают" смелое допущение.
alex!
30.01.2015
>>> Дебилов No5 там полно
потому, что они не дебилы, а несчастные, которые пытаются уехать с этого чёртова круга
SIRTX
29.01.2015
а если круг главный, то с какой полосы можно с него съезжать?
aFREAKa
29.01.2015
Если круг не главный, то съезжать можно только с крайней правой полосы.
Если круг главный, то съезжать можно только с крайней правой полосы.
Если круг частично главный, то съезжать можно только с крайней правой полосы.
Если ты едешь по кругу и не знаешь главный он или нет, то съезжать можно только с крайней правой полосы.
Если тебе нужно съехать с круга, то съезжать можно только с крайней правой полосы.
SIRTX
29.01.2015
У него, похоже, другое мнение.
2 и 6 ничего не напутано?
отличия картинок (главный круг или второстепенный круг) только на въезд.
А это номера 2 и 6 на схемах.
а что, у разных полос разные приоритеты?
997
29.01.2015
как-бы, приоритет всегда у того, кто полосу не меняет.
___
К.О.
об этом я знаю, интересуюсь мнение Скрю по этому вопросу
Если ехать по внешнему кругу, то те, кто с внутреннего наружу вылезает, должны уступить.

Аргументированные возражения есть?
Это был стёб.
Я слоупок:(
aFREAKa
29.01.2015
просто ты апельсин
Так вышло
78628
29.01.2015
толсто
MOHTAHA
29.01.2015
От облгаи же "уступи дорогу" знак висит. С моста на главной уже получается находятся.
Никаких противоречий. Правила и знаки надо знать!
ДБК
29.01.2015
С чего это они уже на главной, они - на перекрёстке.
MOHTAHA
29.01.2015
Они уже да, а ты ещё нет.
ДБК
29.01.2015
У меня мама, когда на права сдавала, не уступила здесь товарищу, выезжавшему от облгаи, хотя он и не рыпался, спокойно стоял и пропускал там всех. Так вот из-за этого, её отправили на пересдачу. Гаишник отправил.
MOHTAHA
29.01.2015
Cмотри знаки и скрины.
Думай, делай выводы.
А насчет пересдачи - я бы уточнил, за что отправили.
MOHTAHA
29.01.2015
Makar884
29.01.2015
сам даже знак направления главной дороги привел, там вполне ясно сколько тут перекрестков и пересечений проезжих частей, по сему выходит, что гаишник прав
MOHTAHA
29.01.2015
Это ответвление на стрелку.
Со стрелки не входит в эту схему.
Упоротый? )
Знак "уступи дорогу" висит, потому что там висит знак направления приоритета и есть главная дорога, кому нужно уступать.
И есть две дороги второстпенных, где водители руководствуются правилом правой руки или помехи справа. Помеха справа возникает у тех, кто движется с моста.

Когда сдаёшь экзамен теоретический, таких билетов тьма тьмущая. Права купил?
p462
30.01.2015
То есть, в одном и том-же месте,
если ты приехал с пл.Ленина, то уступать не должен,
а если с Канавинского моста, то должен?
да, именно так - см. главу 13 пдд
Sl@sh
29.01.2015
нужно пропускать тех кто едет от обл гаи, это все один большой перекресток. знакомый влетел там - ехал с моста, не уступил, признан виновным.
ДБК
29.01.2015
Именно за это и отправляли на пересдачу.
А насчёт знаков и прочего: здесь один перекрёсток, а не два, поэтому съезд с моста и дорога от облгаи второстепенные по отношению направления Ленина-Мещерка, а между собой они как две второстепенных дороги. Те, кто въезжает на перекрёсток с моста не оказываются на главной, они - на перекрёстке, где очерёдность проезда регулируется знаками и по ним следует, что движущиеся от облгаи имеют преимущество перед тем, кто с моста.
жесть, еще и плюсов наставили
тыщу тем уже было, даже официальный ответ гибдд выкладывали - это ОДИН перекресток, на котором машины с трех направлений проезжают в следующем порядке:
1. с советской
2. со стрелки
3. с канавинского моста

на практике с моста редко кто уступает тем, кто со стрелки
но при дтп виновен "кто с моста"
К0Т
30.01.2015
Семейное значит
ДБК
30.01.2015
Что семейное?
78628
29.01.2015
Представь ситуацию. Перекрёсток, главная слева, вперёд (у тебя и справа уступи дорогу). Если ты выедешь на перекрёсток первый, то ты не должен пропускать того, который справа от тебя едет?
MOHTAHA
29.01.2015
Представь я ты уже на главной, а на следующем пересечении будешь уступать?
78628
29.01.2015
Поехали, встанем на таком перекрёстке, мне как раз бампер передний надо отремонтировать.

ЗЫ: на каком "пересечении"? Если про съезд с моста, то перекрёсток один. Следующее пересечение - другой. И, да, было объяснение от ГИБДД.
ну да ну да, на главной они
они что, на пл. Ленина уже выехали с моста?
alex!
29.01.2015
>>> главная с площади Ленина в сторону Мещерки

неправильно, Вы, дядя Фёдор, главную нарисовали!
главная должна быть с моста однозначно...
это гаишники сделали, чтобы к себе в гаёвню ездить без проблем :(
78628
29.01.2015
Это сделано для того, чтобы те, кто едут с пл. Ленина могли хоть как-то проехать на Мещерку.
Pilot_nn
29.01.2015
Очень много улиц разных, по значимости и размерам примерно как ул.Снежная - т.е. идет параллельно и рядом с каким-то большим проспектом, ездит куча машин. Очень много выездов на такие улицы с дорог такого же размера (не говорю про банальные выезды из дворов) ни какими знаками не регламентируются.. попав в такие места впервые можно легко начать пользоваться преимуществом равнозначных дорог, поворачивая направо. У народа, летающего прямо изо дня в день - другие мнения)
Поддерживаю, у прошлом годе был на аварии Гагарина-Сурикова, пока разруливали, столько одаряшек на прилегающей наблюдали, что вдоль домов идёт и въезжающих с Гагарина. Как только не бодали друг друга, пиндец. Не десятками-сотнями. Думаю, ситуации аналогичные везде, где нет знаков.
Warden64
29.01.2015
каждый второй перекресток без знаков приоритета - первым проезжает тот кто едет прямо =))
pericl17
29.01.2015
А когда я поднимал такой вопрос с Т-образным перекрестком, меня закидали тухлыми помидорами.
у него сарказм )) а ты опять ))) не в тему
pericl17
29.01.2015
Туплю, не вижу смайлов. Но все же зачем на Макарова поставили светофор, вроде и без него справлялись. Чета я там не видел аварий.
Есть у нас и другая фишка. У кого дорога шире, там и главная.
Наблюдал в г. Заречном, Пензенской области. Там, все строго по правилам. Даже во дворах машина справа выезжает - ее пропускают, хотя мы едем прямо. А вообще там по городу ограничение 40. И пешеходов без базара пропускают. Идеальный город.
Когда с круга площади Койкого нужно подъехать к центральному входу Дома Связи, прущиеся со Звездинки нихера не понимают, что я съезжаю с главной, и они должны уступить, поэтому уступают только сознательные, да и то половина из них думает, что делают одолжение.
про круговое движение - это отдельная тема))
alex!
29.01.2015
там разметка так нарисована (когда её видно), что получается пересечение равнозначных дорог, и у гаишников становится виноват тот, у кого помеха справа (то есть ты, так как ты уже съехал с круга ранее)
А как они определяют, что я уже съехал с круга? Я, может, с круга и не съезжал, просто поехал по внешней стороне круга.
alex!
29.01.2015
для этого каждый год там рисуют разметку - посмотри сам
главная только по кругу, все пересечения проездов между островками безопасности - пересечение равнозначных дорог
По-твоему, они добиваются, чтобы я доезжал до первого пешеходного перехода и перед ним поворачивал к Дому Связи там? Не вопрос :-)
alex!
29.01.2015
нельзя - либо сплошная, либо придётся ехать по островку безопасности - и то и другое карается штрафом :)
Вижу, ты сам давно на этой площади не был. Скажи мне, а те, кто на Большую Покровскую в сторону Малой Покровской поворачивают, они через сплошную едут или по островку безопасности?
alex!
29.01.2015
там дорожка для таких нарисована, нет проблем
Ну так нет проблем с неё к центральному входу Дома Связи подъехать.
alex!
29.01.2015
чтобы на неё попасть, тебе придётся почти на звездинку съездить - проще уступить тому, кто справа ;)
Ты точно на этой площади был? Как я, съезжая на Большую Покровскую, могу попасть на Звездинку?
_EvgK_
29.01.2015
Посеяли Вы в мою душу сомнение:) Стал копать.
Мои аргументы:
1. Если бы это было пересечение равнозначных дорог, то при отсутствии знаков можно было бы повернуть направо.
Можно там повернуть направо?
2. За это нам скажет пункт правил: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Итог, думаю, понятен.
alex!
29.01.2015
сделай там ДТП и гаишник потом тебе всё объяснит :)
Это очень неудачный соскок с темы. Сражайся до конца! :)
alex!
29.01.2015
так едьте, как хотите - принуждать не собираюсь - хоть по часовой по кругу, хоть против часовой
Рано сдался :(
akt
29.01.2015
Помнишь, здесь обсуждали ДТП на перекрестке ул.Сурикова и дублера пр. Гагарина? девочка свернула с проспекта и через 10 метров попала в дтп, потому что через 10 метров она уже на перекрестке равнозначных дорог. Так и на Горького.
SIRTX
29.01.2015
нет, на Горького это пересечение находится в границах кругового перекрестка и въезжающие на этот перекресток (т.е. со Звездинки) должны уступить тем, кто съезжает с круга или продолжает движение по нему.
akt
29.01.2015
ниже ответил и тебе
_EvgK_
29.01.2015
Там действительно дороги имеют место быть. Налицо пересечения проезжих частей. И без наличия знаков - равнозначные.
А здесь?
Разметка: 1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков.
Т.е. существует поток, который собрался съехать с главной, и поток, собирающийся въехать на главную.
Странно, что очевидные вещи приходится объяснять.
akt
29.01.2015
Начнем с того, что разметки там 9 месяцев в году НЕТ.
По твоей логике ты, двигаясь вдоль дома связи, можешь считать этот участок внешним кругом кругового движения и бить в бок авто выезжающие с круга на покровку.
Жду объяснений очевидного))
_EvgK_
29.01.2015
Без комментариев. Сдаюсь.
SIRTX
29.01.2015
Так и есть. Почитай в ПДД как определяется количество полос при отсутствии разметки.
akt
29.01.2015
Я пдд в свое время не только читал, но и писал )) Давай по существу вопроса:
Ок, что разметки нет - признали. Отлично
Что при отсутствии разметки вся площадь Горького - это круг - признали. Отлично
Теперь внимание: если полосы идут от дома связи до памятника млять горькому, то почему авто, выезжающее как бы от дома связи (звездинки) в сторону центра круга, должно пропускать авто уходящее с круга в сторону дома связи?
SIRTX
29.01.2015
потому что приоритет проезда определяется до въезда на перекресток. и поэтому въезжающие по звездинке еще до въезда в границы перкрестка должны понимать, что они уступают всем - и тем, кто продолжает движение по кругу и тем, кто съезжает с круга.
akt
29.01.2015
Совершенно верно, на звездинке знак показал, что выезд на главную - круг. В каком конкретно месте эта главная началась? (разметки нет, как обычно)
SIRTX
29.01.2015
мы сейчас так запутаемся. давай поступим проще. нарисуй прям на скриншоте с яндекс карт границы перекрестка и границы пересечения проезжих частей. сам бы нарисовал, но с телефона сижу.
78628
29.01.2015
хрен ли рисовать? вся площадь - один перекрёсток.
SIRTX
29.01.2015
с перекрестком просто, это да. а где пересечение проезжих частей?
sustav
30.01.2015
года два назад я приводил в такой же теме панораму, где видно, что дорога вдоль дома связи-это вообще парковка (знаки есть), т.е. проезд со звездинки на покровку осуществляется через стоянку, выезд с которой не является перекрестком.
akt
30.01.2015
потрать сейчас еще две минуты и посмотри панорамы в яндексе, например. Там чудесные летние фото с хорошей разметкой... вот не надо просто стоянку, стоянка там отдельно, а проезд отдельно
у кого приоритет?

апд: сорри, увидел пост про ржевского
предлагаю все три пересечения с круговыми при движении со звездинки обозначить красными знаками "стоп" или разметкой 1.13.
akt
30.01.2015
вот реально не знаю, как на разборе такого дтп фишка ляжет ((
знак "стоп" лучше
sustav
30.01.2015
akt писал(а)
Давай еще немного терпения: итак, ты выезжаешь с главного круга на парковку у дома связи. Ты считаешь тебя должны пропускать, потому что ты на главной дороге, все должны пропускать и те кто едут вдоль дома связи, и те кто едут "под углом" со звездинки. Отлично. Но ты не смог припарковаться (нет мест) и хочешь уехать на парковку у макдон-а. Ты с площади не уезжал, никаких знаков приоритета нет. Ты должен пропускать авто, уходящие на Покровку? Получается, что нет. Ты же на главной тебя все должны пропускать. Или главная теперь закончилась?


имхо, постом ниже тебя немного подводит логика - ты пишешь про парковку, так и думать водитель должен, что находится на парковке, а при выезде с нее уступи всем.

а по уму получается, что правильный проезд со Звездинки на Покровку или выезд на пл. Горького должен осуществляться по желтой траектории
akt
30.01.2015
1) никогда не видел такого маневра на пл.Горького, но он не запрещен - значит разрешен ))
2) а чем тебе не понравилась красная траектория? ну вот так человек представляет круговое (эллиптическое) движение
3) и еще раз посмотри именно панораму, а не карту+спутник, там парковка отделена от проезжей части четкой разметкой
sustav
30.01.2015
1) разрешен, да, но повторю - въехал на парковку - считай себя на парковке со всеми вытекающими.
2)см. п.1
3) смотрел панораму. мое понимание - парковка полубоком к бордюру, а дорога вдоль парковочных мест предназначена для проезда к этим местам и относится к парковке.
akt
30.01.2015
1) Парковка: или по разметке, или по знаку, или вдоль края проезжей части. Там просто парковка без разметки и табличек под знаком, значит все должны стоять вдоль бордюра. Это коммент к "полубоком"
2) Я не готов спорить что в головах у гайцов и рисовальщиков разметки... но изначально, перекрыв 15 лет назад выезд со звездинки на малую покровскую, считалось, что проезд вдоль дома связи сделан именно для выезда на покровку, а не для парковки
Не помню, потому что там не езжу и в обсуждении не участвовал. А где на площади Горького равнозначные дороги?
akt
29.01.2015
да везде)) вот стоят пожиратели хот-догов в пять рядов, они должны разъезжаться, исходя из каких правил?
_EvgK_
29.01.2015
Согласно правил ПДД.
Пожиратели хот догов стоят на разметке, соответствующей парковке. Разъезжаться внутри парковки согласно правил движения на прилегающей территории. Разъезжаться на круг, как при выезде с прилегающей территории.
Где ваш здравый смысл?
akt
29.01.2015
1. Пять рядов образовали четыре проезда перпендикулярные друг другу. Разъезд должен осуществляться в соответствии с правилами проезда перекрестка равнозначных дорог. Я отвечал на вопрос где на пл. горького равнозначные дороги. Это был пример.
2. А здравый смысл в разумном поведении в любой ситуации, потому что езда "по памяти" или "здесь так заведено", опасна, если другой водитель авто не знает какая и где была разметка и кто тут кого обычно пропускает
_EvgK_
29.01.2015
Видимо зря я тут пункты ПДД стал вставлять. Видимо Вам это очень сложно. Давате по простому. По здравому смыслу наконец.
То что пл.Горького - круговое - признали.
То, что главная по кругу - признали.
Вы (или любой другой, даже иногородний водитель) двигаясь со Звездинки по пл.Горького мимо дома Связи, способны понять, откуда идет машина вам наперерез. Ведь способны? Дурака тут не будете включать? Любой, даже иногородний, сразу поймет, что это машина, съезжающая с круга, идущая по самой правой возможной для нее траектории. Правее взять невозможно, даже если нет разметки. Разметка тут просто фиксирует существующее положение вещей. Зимой вместо разметки это делают сугробы и колеи.
А ведь где-то на выезде со Звездинки есть знак, что по кругу главная и надо уступить. Вы в какой момент уступать собираетесь в данном конкретном случае? То, что на пересечении потоков уступать не собираетесь, это я уже понял.
Остается одно - как мне посоветовал alex! - устройте ДТП и ГАИшник Вам все объяснит.
akt
29.01.2015
Открывай пожалуйста к-н яндекс-карты-панорамы, или что-то подобное.
Совершенно верно, на звездинке знак показал, что выезд на главную - круг. В каком конкретно месте эта главная началась? (Договорились, что разметки нет, как обычно) Ответ один: а хрен его знает, где-то где нет сугробов, где не стоят авто, а точнее "главная" там - где быстро едут по "кривой" траектории и не останавливаются )))
Давай еще немного терпения: итак, ты выезжаешь с главного круга на парковку у дома связи. Ты считаешь тебя должны пропускать, потому что ты на главной дороге, все должны пропускать и те кто едут вдоль дома связи, и те кто едут "под углом" со звездинки. Отлично. Но ты не смог припарковаться (нет мест) и хочешь уехать на парковку у макдон-а. Ты с площади не уезжал, никаких знаков приоритета нет. Ты должен пропускать авто, уходящие на Покровку? Получается, что нет. Ты же на главной тебя все должны пропускать. Или главная теперь закончилась?
Вывод такой: нужна нормальная разметка, без разметки порядка на дороге не будет, это признал намедни и тов. ген. Ржевский ))
_EvgK_
29.01.2015
Не знаю кто такой тов ген Ржевский.
Но хотел бы знать где Вас учили ПДД.
Итог - сдаюсь. За ваше обучение мне не заплатят.
akt писал(а)
Ты должен пропускать авто, уходящие на Покровку? Получается, что нет. Ты же на главной тебя все должны пропускать. Или главная теперь закончилась?

Вообще, должны. Но они не соображают.
Crocodile
29.01.2015
Насколько я понимаю, речь идет о пересечении, обозначенном крестиком. Так?
Тогда это уже не круговое движение, оно осталось позади (там, где стрелка). Надо пропускать тех, кто справа.
Это согласно какому пункту ПДД круговое осталось позади?
Crocodile
29.01.2015
Согласно здравому смыслу. С круга вы уже съехали.
SIRTX
29.01.2015
так из границ перекрестка то не выехали. а главной дорога является на всем перекрестке.
Crocodile
29.01.2015
Значит, дорожка, по которой HumptyDumpty едет к фасаду Дома Связи, является частью главной дороги (круга)? Тогда как насчет двух других дорожек (со Звездинки на круг и со Звездинки на Б.Покровку)? Они также находятся в границах перекрестка (по вашему мнению), следовательно также являются частью главной дороги. Т.е. они равнозначны с кругом и действует правило "правой руки", чего очевидно не наблюдается при въезде со Звездинки на круг - там уступают дорогу тем, кто движется по кругу, а не наоборот. Значит, ваше исходное предположение неверно.
SIRTX
29.01.2015
хотя, может ты и прав. по крайней в случае наличия разметки я с твоей логикой соглашусь.
Crocodile
29.01.2015
Еще. При въезде со звездинки на пл. Горького наряду со знаком "Уступи дорогу" висит "Направление главной дороги". Там отчетливо виден круг, нарисованный жирной линией и примыкющие второстепенные дороги, нарисованные тонкими линиями. Следовательно, главная дорога - сам круг, все остальные примыкающие дорожки - второстепенные.
maps.yandex.ru/?ll=43.993896...7.57208391870027
Осталось определить, что такое круг :-) Но ты в целом ты прав.
Crocodile писал(а)
С круга вы уже съехали.

Не съезжал. Перестраиваюсь на крайнюю снаружи полосу круга.
Crocodile
29.01.2015
Т.е. дорожка вдоль фасада Дома Связи - крайняя правая полоса круга?
_EvgK_
29.01.2015
дорожка вдоль фасада Дома Связи - это продолжение Звездинки - второстепенная дорога.
Crocodile
29.01.2015
Посмотри на фото, приложенное к моему посту в 16:21, и скажи - какой является дорога от круга в сторону фасада Дома Связи?
На фото она от крестика и влево.
_EvgK_
29.01.2015
Это не дорога во первых, а транспортный поток для съезда с круга. Ему выезжающие со Звездинки должны уступить, поскольку они видят, что машина уходит с главной.
Предвижу Ваш вопрос, а если мне дальше ехать, мимо дома Связи на Б.Покровскую, то как?
Дальше уже я вижу что слева с круга, с главной, уходит машина и уже мне соответственно нужно уступать.
А если бы я был впервые в этом месте, я вообще везде и всех бы пропускал, пока не понял бы схемы движения.
Почему нет?
Crocodile
29.01.2015
Следовательно, по правилам, нужно на Б. Покровку поворачивать именно с этой дорожки и никому (кроме пешеходов) не уступать?
Это по каким правилам на Большую Покровскую надо поворачивать именно с этой дорожки?
Crocodile
30.01.2015
С круга съезжаем с крайней правой.
_EvgK_
29.01.2015
Т.е. уже никто не может однозначно отличить машину, съезжающую с главной на второстепенную? А ведь именно ей и нужно уступить. Для кого то же висит знак "уступите дорогу". Согласно здравому смыслу.
Crocodile
29.01.2015
Съехав с главной дороги, водитель оказывается на второстепенной и теряет все преимущества, связанные с главной дорогой. Знак "Уступи дорогу" предназначен для тех, кто въезжает на круг (об этом говорит знак "Направление главной дороги" рядом с ним).
maps.yandex.ru/?ll=43.993896...7.57208391870027
_EvgK_
29.01.2015
До второстепенной нужно сначала доехать. Без помех доехать.
Иначе и смысла у этих знаков (которые на Вашей ссылке) не будет. Круг встанет намертво.
akt
29.01.2015
я им это уже три раза объяснил, даже сам понял, они всё равно не понимают )) *дискуссия выше
SIRTX
29.01.2015
ты так и не нарисовал пересечения проезжих частей в границах этого перекрестка при отсутствии разметки.
_EvgK_
29.01.2015
и не нарисует, потому что там нет пересечения проезжих частей
SIRTX
29.01.2015
на любом перекрестке дорог на одном уровне есть как минимум одно пересечение ПЧ.
_EvgK_
29.01.2015
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Там только одна проезжая часть, разделенная с помощью разметки на несколько транспортных потоков. Я конечно могу ошибаться и конкретно в этом термине на все 100 не уверен. Но похоже, что только одна.
_EvgK_
29.01.2015
... и не объяснил, кому и когда будешь уступать при выезде со Звездинки?
akt
30.01.2015
media.nn.ru/data/forum/images/2015-01/112289513-fe24da01d951.jpg

вот тебе sirtx нарисовал

Теперь представь, что разметки нет, это значит, что выехав со звездинки, ты уже на главной, можешь нарезать круги как тебе нравится, и все съезжающие с круга должны уступать ))
Если разметка есть, ситуация меняется.
А гайцам не мешало бы продублировать знак "уступи дорогу" непосредственно перед круговым движением, т.е. там где как бы разметка вырисовывает круговую траекторию.
Ты не расстраивайся, просто у тебя не хватает фантазии представить, что думает человек, попавший первый раз в такой бардак - разметки нет, светофоров нет и каждый считает, что "здесь так заведено" )))
spdr
31.01.2015
Упущен один очень важный момент. Если нет разметки, человек со звездинки может ехать как по "главной" только вдоль дома связи (после того как уже выехал со звездинки), вдоль сбера, макдака и далее, все остальное будет считаться перестроением (и там уже нужно руководствоваться правилом помехи справа). Конечно из серии бреда это все, задать бы Ржевскому этот вопрос, вот смеха то в Гибдд будет)))
akt
31.01.2015
да и я об этом же
вот здесь пчел собирает вопросы по сложным местам в НН... напиши
www.nn.ru/community/auto/mai...zreniya_pdd.html
SIRTX
29.01.2015
все пересечения там находятся в границах перкрестка, на корторм организованно круговое движение, т.е. по простому, в границах круга.
78628
29.01.2015
alex! писал(а)
главная только по кругу, все пересечения проездов между островками безопасности - пересечение равнозначных дорог ...


Т.е. там на одном перекрёстке ещё кучка маленьких?
писец водилы... на знаки и разметку уже не смотрим.
выезжаю от облгаи не парясь - пару раз оттормаживались в пол, раза три виляли в соседний ряд подрезая.
это не они тебе не уступают, а ты ссышься норм выехать
avto 152
29.01.2015
Там не так очевидно, как с Ленина...
Иногородние вообще в шоке)
damd
29.01.2015
На комсомольском круге висит схема проезда - К костораме, проезд под мостом, но нашим автолюбителям надо схему с сиськами рисовать, чтобы внимание обращали...
ДБК
29.01.2015
к Максидому?
damd
31.01.2015
ну да, к нему
Это ж где там кОсторама, сердешнай? :) Похоже, ты не лучше других читаешь всякие знаки.
Там вообще, по-хорошему, нужно между трампутями забор поставить. Очень стрёмно там даже просто по кругу ехать продолжать.
к максидому. и совсем неудобно стало, нах мне весь круг ехать и под мост до кучи, если раньше с моста нормально можно было повернуть направо, а у тех, кто из-под моста выезжал уступи дорогу висит.
Makar884
29.01.2015
пересечение дублера Красносельской и Б.Покровки, обмусолили 1500 раз, сейчас уже и знаки поменяли на те что должны висеть (4.1.1)
один хер прутся налево... тут и сиськи не помогут
komario
29.01.2015
баянище
ШО
29.01.2015
tp;e rfr vyt elj,yj?b ds vyt yt erfp?rfr b gll
p462
30.01.2015
b rkfdbfnehjq nfr-;t gjkmpe.cm? ecgt[jd!
xnj pf [eqyz &
p462
30.01.2015
ye rhbpbc? vj;tn xtkjdtre gkj[j? yflj gjllth;fnm? gjujdjhbnm yf gjyznyjv zpsrt
p462 писал(а)
ye rhbpbc? vj;tn xtkjdtre gkj[j? yflj gjllth;fnm? gjujdjhbnm yf gjyznyjv zpsrt

gjyzk ? ueukf gthtdtkf
VlaS K
29.01.2015
Перекресток ул. Исполкома и ул. Базарной,
ул. Вождей революции с Новосоветской.
VlaS K
29.01.2015
Точнее Пржевальского с Новосоветской
Sergei
29.01.2015
Точно, по Новосоветской несутся олени, не обращая внимания на помеху справа.
VlaS K
30.01.2015
Согласен, но стадо, нагло прущихся по Исполкома в сторону пл. Базарной, значительно больше. Пропускать помеху справа - тех, кто движется вдоль кондитерской, никто и не собирается. А если выезжаешь все-таки по ПДД, так обсигналятся и обФакаются...
brjullic
31.01.2015
их все пропускают, вот они и едут :)
VlaS K
31.01.2015
Я стараюсь не пропускать, но вызываю "огонь" на себя, ибо большинство пропускает, а я не подвержен стадному рефлексу. И почему так делаю я, им задуматься видимо IQ не позволяет. Но не всегда хочется подставлять борт им, ведь для того, чтобы он понял, что был не прав, он должен будет потерять деньги, а я - драгоценное время и быть некоторое время безлошадным.
Alexis
29.01.2015
Пересечение улицы Артельной и Тверского проезда. Там раньше знаки висели, что главная дорога идет по Артельной (со стороны Гагарина) на Тверской проезд. Знаков уже давно нет, но люди, едущие по Артельной упорно продолжают поворачивать налево, не пропуская встречных.
Makar884
29.01.2015
летом разметка даже была в прямом направлении, но все игнорили)
M1Xan
29.01.2015
На небольших Т-образных перекрестках, особенно жилых зонах, главной почему-то считается та дорога, которая идет прямо.
Justinetz
30.01.2015
И только на разборе выясняется обратное :) причем виновник при этом сильно удивляется :)
у меня свои пдд
ни разу не баян. Поздравляю с подключением интернета)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем