Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
0
Архивная Тема

"Переехал собаку и даже не остановился". За сбитое животное водителя лишат прав - обсуждение новости

997 01.09.16 в 14:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Историю о человеческой жестокости рассказала в соцсети жительница Дзержинска. На пешеходном переходе автомобиль "Газон" насмерть сбил ее собаку. Но, переехав животное, водитель даже не остановился.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pereekha...t_prav/26291773/

затащу автотему на автофорум.
наверно скоро за мух размазанных по лобовику начнут прав лишать.
Хилена 01.09.16 в 15:03 «ответить»
хозяйку тоже лишить чего-нибудь
casper! 01.09.16 в 23:13 «ответить»
так уже. собаки нет, мужика поди тоже...
чего еще лишать то
кентачнес 01.09.16 в 15:12 «ответить»
ну тут видишь в чем прикол, типа отличие от мух в том, что собака породистая и есть право собственности
ситуация как если пр*ебал айфон на переходе, его машина переехала, а ты водителю выставляешь счет на 60 косарей с чеком из евросети
шансов в суде думаю ноль, но гибдд ответить что-то должно было по факту, а парнюнино новости писать какие-то надо тоже
Myke 01.09.16 в 15:13 «ответить»
ну а водитель ласково тебе объясняет, что сделать с этим счетом
Твоя бабуля 01.09.16 в 15:14 «ответить»
направить адвокату ?
Myke 01.09.16 в 15:16 «ответить»
интеллигентый водитель нынче редкость
Твоя бабуля 01.09.16 в 15:18 «ответить»
надо начинать с себя , как ПЭ.
Myke 01.09.16 в 15:19 «ответить»
в смысле, ехать давить собак?
В-52 01.09.16 в 16:22 «ответить»
>>> есть право собственности

Хозяин замучается доказывать: http://www.hunting.ru/blogs/view/81994/
pronin05 01.09.16 в 15:31 «ответить»
Тут не давно говорили, что лишили прав за сбитую сумку на газоне, а за собаку точно лишат.
Cherdak 01.09.16 в 15:40 «ответить»
какой пункт коап он нарушил?))
pronin05 01.09.16 в 15:56 «ответить»
Cherdak 01.09.16 в 16:07 «ответить»
"страна непуганых идиотов..."
pronin05 01.09.16 в 16:14 «ответить»
Видимо сумка кому то была очень дорога.
Андрей___ 01.09.16 в 15:34 «ответить»
по текущему законодательству собака (как и кошка и кролики и морские свинки) - это имущество.
поэтому сбитая собака с т.з. ПДД - это ДТП, при котором вред нанесен имущетсву собственника автомобиля, а также нанесен вред имуществу собственника собаки.
При этом надо понимать, что за поведение своего имущества ответственность несет собственник этого имущетсва.
Если это имущество (сссобака) загрызло кого-то или погрыз что-то (бампер например), то отвечать будет хозяин собаки. Т.е. собственник своим имущетсвом нанес вред другому человеку (либо имуществу другого человека).

По ПДД на пеш переходе следует уступать дорогу пешеходам.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Т.е. пешеход - одушевленное лицо.
Собаки, кошки, обезъяны, попугаи, коршуны, крысы, мухи - неодушевленные предметы обихода, могут быть чьим-то имуществом. А могут не быть.

И если собака одна (без пешехода) ломится по пеш переходу либо вне его, то ДТП с ней является причинением имущественного вреда со стороны владельца собаки. Собственник авто - пострадавший.

Так что если хозяин собаки настаивает на вызове гаишников и составлении документов по ДТП, то ему следует понимать, что ему придется оплачивать ремонт авто.
И именно поэтому если водитель авто махнул рукой и уехал, то надо не плакать в интернетах, а надо правильно воспитывать свою тварь.
Аминь.
Myke 01.09.16 в 15:38 «ответить»
вряд ли там какой-то ущерб газели, а вот водителю подгадить она сможет. да и хозяйка, скорее всего, в тонкостях не разбирается, а искренне считает, что водитель ей должен.
997 01.09.16 в 16:19 «ответить»
с ойфоном выше отличный пример: сам просрал, а виноватые ищутся. в России всегда так было.
ШАБАДЯЙ 01.09.16 в 16:22 «ответить»
Аминь! Брат! Бгггггггг, как итог чотко подвел. Надо учить свое имущество переходить дорогу.))))
BCT 01.09.16 в 16:25 «ответить»
Там все проще...
Было совершено ДТП. (с собакой, столбом или забором, - без разницы)
Участник ДТП скрылся.
Далее последствия расписаны в ПДД
Romshtex 01.09.16 в 16:47 «ответить»
Он же скрылся с места ДТП!
997 01.09.16 в 17:46 «ответить»
столкновение с мухой или голубем - тоже ДТП, при таких раскладах.
mirage76 01.09.16 в 22:17 «ответить»
997 писал(а)
столкновение с мухой или голубем - тоже ДТП, при таких раскладах. ...

нет, т.к. муха или голубь не являются чьим то имуществом, а вот собака является
Андрей___ 02.09.16 в 09:04 «ответить»
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Авто едет? Едет. Значит движение есть.
Голубь влетел в решетку радиатора и повредил ее? Да, повредил. Значит транспортное средство повреждено.

Налицо все свойства ДТП по описанию.

Вывод: Столкновение с любым предметом (голубь, муха, столб, ведро от впередиидущей фуры), которое повлекло причинение материального ущерба - это ДТП.
По уму, позвонить в 112 следует и сообщить.
А то вдруг этот голубь окажется чьим-то имуществом. Например победителем мировой голубиной паралимпиады по скоростному пролету перед движущимся транспортом...

З.Ы. Собака может быть бездомной. И она не будет чьм-то имуществом.
_EvgK_ 01.09.16 в 17:55 «ответить»
Разрешите чуть дополнить... Данное имущество должно было быть в наморднике и на поводке.
P.S. Собачку жалко конечно. Хозяйка, видимо, отпустила глупого с поводка.
Архип 02.09.16 в 09:39 «ответить»
Должно конечно было, но отсутствие данных атрибутов не отменяет ответственности другой стороны
Прохожий 01.09.16 в 20:28 «ответить»
Согласен! И это... у этого имущества МОРДА, а не ЛИЦО! ;-)
Crosser 01.09.16 в 15:41 «ответить»
Чисто по человечески собакена жалко
997 01.09.16 в 16:17 «ответить»
по человечески - жалко, б/п.
но если животина хоть сколько-то дорога хозяину, то забота о ней - обязанность хозяина, а не проезжающих мимо.
Romshtex 01.09.16 в 16:48 «ответить»
Проезжающие мимо тоже должны на дорогу смотреть, тем более на пешпереходе.
Zozer 01.09.16 в 17:07 «ответить»
Мне как то кошак бросился под колеса. Есно, я его раскатал по асфальту, за животными не усмотришь...
997 01.09.16 в 17:38 «ответить»
разумеется. и если тебе под колёса на ПП бросится собака, ты начнёшь создавать аварийную ситуёвину с риском для окружающих и вероятными человеческими жертвами?
Худенький 01.09.16 в 17:02 «ответить»
Терки основные в гибдд не за то, что он сбил, а за то, что оставил место дтп.
Остановился - нет проблем... Еще и хозяевам предъявил за повреждения авто!
997 01.09.16 в 17:44 «ответить»
да вот срал бы я на тёрки с хозяевами. какова вероятность, что они в адеквате будут? как-то ехали мы в населёнке, впереди машина сшибает собакена. собакен с повреждениями, но шевелится. ну мы остановились, я вышел чтобы с дороги животину утолкать на обочину - ну мало ли, вдруг оклемается ещё. мало того, что та меня за руку хватнула, дык ещё и хозяйка в истерике набросилась - ей потом все долго втирали, что мы вообще нипричём. на буй! не следишь за питомцем - свои собственные волосы со своей собственной жопы и рви.
Zhora_SEVER 01.09.16 в 16:40 «ответить»
жалко собачку и водителя .
Zozer 01.09.16 в 17:05 «ответить»
Ох уж эта Вера...
Да ГАЗон, скорее всего, и не заметил
Тут нужно знать, как собака оказалась на проезжей части, что в этот момент делала хозяйка. Может пес без поводка бегал и добегался...
spag10 01.09.16 в 17:10 «ответить»
На городском в аналогичной теме пир духа. Сумасшедшие уже начали вопрошать А ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН РЕБЁНКА СБИЛ, ТОЖЕ БЫЛО БЫ ПОФИГУ?????? (((((((
997 01.09.16 в 17:37 «ответить»
тот форум уже давно пора переименовать в форум Городских Сумасшедших. там в маразм зело любят впадать.

живность - она и в африке живность. где-то собак едят, а где-то коров в высшим существам причисляют. у меня под машиной с утра, укрывшись от дождя, котяры голубя дербанили - а давайте котам теперь приговор вынесем за их отношение к пернатым? нефиг до абсурда доводить. дтп с человеком нефиг сравнивать с дтп с животным. в противном случае, реально за мошкару на машине уже тоже можно статью притянуть.
чук и гек 01.09.16 в 20:14 «ответить»
помню как ссущую у бордюра танюхину собаку переехали
вони было много
997 01.09.16 в 20:33 «ответить»
не помню. но про вонь - прогнозируемо.
Бозон Хиггса 02.09.16 в 07:39 «ответить»
Кинул бы ссылочку поугорать
assured 01.09.16 в 21:47 «ответить»
Собаку жалко, но в ответе за неё хозяйка, водила мог не успеть среагировать на прыжок собаки, а когда переехал даже не заметил.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"©
Вообще раздражают собачники, которые выгуливают больших собак без намордника и поводка, а маленьких без поводка, неприятно когда под ноги кидается тякалка и не известно что от неё ожидать.
Возвращался я раз домой вечером, а мадам выгуливала овчарку на поводке, но без намордника. Иду мимо, а собака вдруг как залает и побежит на меня, хозяйка не удержала собаку, и повалилась на землю не выпуская поводок(он был метра четыре-пять). Я иду уже спиной от них ничего не подозревая в тот момент и чувствую как-будто сильный пинок в ногу, но сразу понимаю, что овчарка вцепилась мне в ляшку. Хозяика кричит фу и тащит поводок на себя, в какой-то момент пес разжал зубы, видимо хотел перехватить поудобнее и тут хозяйке удалось отдернуть его назад. В итоге они быстро ликвидировались, а я поехал в травмпункт с двумя глубокими ранами от клыков, про равные штаны я вообще молчу. В травмпункте сказали найти этого пса и взять у хозяйки справку о прививке от бешенства, чтобы мне не делать кучу уколов просто так. Пса нашел, прихожу к ним домой, открывает мужик и говорит, что с псом гуляет только он и я ошибся. Участкового привлекли, но результат тот же.
С тех пор ненавижу собачников.
evalch 01.09.16 в 22:52 «ответить»
и так ничем не закончилось дело с этими собакоёбами?
assured 02.09.16 в 12:17 «ответить»
Нет, ни чем. Врач сказал посмотреть за собакой, если не сдохнет, то не бешанная. В итоге оказалось все хорошо, уколов не делали. Было это много лет назад.
Паша112.86 02.09.16 в 08:42 «ответить»
assured писал(а)
"Мы в ответе за тех, кого приручили"©

это мой коммент на городском, я думал меня там заклюют сумасшедшие люди)))) я там даже одного потролил малость)))
SerZH 02.09.16 в 10:00 «ответить»
assured писал(а)
С тех пор ненавижу собачников.

Мне как то сцуки в автосалоне сигнализацию криво поставили - с тех пор ненавижу всех установщиков. :-D
assured 02.09.16 в 16:01 «ответить»
После того, как Кличко стал мэром-идиотом, то к Сергеям изменилось отношение :-D
SerZH 02.09.16 в 17:23 «ответить»
assured 02.09.16 в 18:52 «ответить»
Это его стиль))
Дикий Ветер 02.09.16 в 09:26 «ответить»
лишили и правильно.
а по теме подробности бы знать. допускаю что и собака могла выбежать, так же допускаю что и тупой слепой водила газона мог лететь через НПП не притормаживая и не пропуская пешеходов. хотя местные бабки смотрю уже всё угадали и назначили кто виноват.
Создать новую тему