--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекрёсток Студёная-Белинка-Новая

Дороги и путешествия
172
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
02.03.2017
Выезжая со Студёной от парка Пушкина на этот перекрёсток всегда думал, что с Новой получается первый перекрёсток, на который распространяется знак "Только направо", а второй перекрёсток уже продолжение Студёной и там можно ехать прямо. Сегодня там слегка не разъехались с оппонентом, выезжающим с Новой и поспорили (без ДТП). Приехал посмотрел схему на Яндексе - знак получается как раз для перекрёстка Студёной и Белинки.

Если это так, то где логика почему на одностороннюю улицу нельзя проехать прямо? Или я всё-таки правильно считаю, что этот знак на перекрёсток с Новой, а по Студёной всё-таки можно прямо ехать?

* ушол покупать спички жечь права
Aknot
02.03.2017
Может я что-то не так понял, но знак только направо распространяется на выезд со Студеной(от Пушкина). При чем тут Новая?
"почему на одностороннюю улицу нельзя проехать прямо?"-возможно это не очень важный поток со Студеной(от Пушкина)
KPlus
02.03.2017
Ничо не понял. Но кратко с Новой в любую сторону, а со Студеной только направо.
Или, если уж очень хочется со Студеной прямо, то пропусти всех и езжай как хочешь)
martovsky
02.03.2017
а вот не факт. потому что знак распространяется только на первый перекресток, и им может быть перекрёсток Новая-Белинка-Студёная. то есть он распространяется на него, а на второй перекрёсток уже нет, и по Студеной можно прямо в сторону ул. Горького.

в том и вопрос - на какой именно перекрёсток распространяется знак "Только направо"
evil nn
02.03.2017
martovsky писал(а)
в том и вопрос - на какой именно перекрёсток распространяется знак "Только направо"

Вот тут твоя ошибка - зона действия этого знака распространяется не на перекрёсток.
Знак 4.1.2 <<Движение направо>> выставляется перед пересечением проезжих частей и действует только на этом пересечении. При этом он регламентирует единственно возможный вариант движения -- направо.
martovsky
02.03.2017
а сколько я должен проехать направо, чтобы выполнить требование знака?

хотя по любом получается - повернул, перестраиваешься на поворот на Студёную и должен уступить всем.
KPlus
02.03.2017
Если сказано направо, то это не значит что можно маленечько прямо, потом еще чуть чуть прямо ну а там и зона знака заканчивается)
martovsky
02.03.2017
действие знака сразу заканчивается. то есть повернув направо я сразу могу уходить налево и прямо. но уступая всем.

sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-2-dvizhenie-napravo.html
KPlus
02.03.2017
Вот ты едешь по улице Студеной, перед тобой перекресток и знак что только направо, но тебе надо прямо дальше по Студеной, ты делаешь вид что сворачиваешь направо, а потом всех обманув резко налево и дальше на Студеную?
martovsky
02.03.2017
никого не обманывая абсолютно.

по нашим ПДД получается именно так.
KPlus
02.03.2017
Не, мне что то кажется что с такой логикой тебе ни один знак не указ будет)
martovsky
02.03.2017
с какой "такой"? тебе где-то что-то кроме потока на Белинке запрещает развернуться от с крайней правой полосы в ту же крайнюю правую полосу на встречной?
KPlus
02.03.2017
Ну если только твоя машина по городу ездит, то все нормально, а при таком потоке что есть, ты много проблем и остальным при таком движении способен создать.
martovsky
02.03.2017
тебе запись скинуть, как я там так разворачиваюсь подобным образом обратно в сторону Сенной, никому не создавая помех, в районе 9 утра? потому что дорога при определенных условиях абсолютно пустая.
78628
02.03.2017
Или я что-то не понял, или ПДД запрещает? Про "перед поворотом налево или разворотом" блаблабла...
martovsky
02.03.2017
я конечно утрировал, но смысле тот же, что развернуться на Белинке в час пик никому не мешая вполне можно.
evil nn
02.03.2017
Ты, главное, поверни направо, да ещё и как можно ближе к правому краю проезжей части, как ПДД требуют, а там уже всем уступать придётся, когда на разворот пойдёшь.
citizen52
02.03.2017
+
KPlus писал(а)
и езжай как хочешь) ...

но в сторону спичечного киоска
evil nn
02.03.2017
Непонятно, что тебе не нравится в логике. Основной поток сворачивает с Новой со стороны пл. Горького налево, на Белинку. Организаторы схемы движения, устанавливая знак, руководствовались тем, чтобы минимально создавать помехи этому потоку, вот и вся логика.
ЗЫ: раньше там регулярно экипаж дежурил, отлавливая тех, кто от садика Пушкина налево выезжал, но вот уже года 4, как никого там не вижу. Поэтому и нарушаю периодически, проезжая и прямо, и налево.
martovsky
02.03.2017
налево да, ловили. тех, кто на Студёную ехал, никогда там не трогали.

вопрос с какому перекрёстку этот знак относится.

налево с Новой-то понятно, там остановка, пешеходный переход - вечный затык и так. но на Студёную проехать - никаким образом ни на какие затыки не влияет в этом месте.

p.s. кстати постоянно проезжаю в этом месте на Студёную, и перед светофором сразу поворачиваю на Белинку в сторону Лядова. несколько раз останавливался на остановке прям перед гаишниками, когда были - ноль эмоций на меня.
evil nn
02.03.2017
С точки зрения нарушения нет никакой разницы, прямо ты проехал, или свернул налево. Просто прямо там едет гораздо меньше народа, да и прятаться на Студёной гаишникам сильно неудобнее - там всё припаркованными заставлено машинами :-)
martovsky
02.03.2017
штраф разный - 1500 если налево, и 500 если прямо.
Соблюдай ПДД, смотри на знаки. Вот и вся логика.
78628
02.03.2017
Несколько лет назад была похожая тем. Как раз, наверное, когда повесили знак только направо.
Кстати, раньше, на сколько помню, висел знак "направо-налево", т.е. перекрёсток всё-таки новая-студёная-белинка. Студёная-белинка (без новой) тогда решили, что новый перекрёсток и действительно там можно на студёную поворачивать, но пропуская тех, кто едет с Новой, т.к. ты уже просто перестраиваешься по полосам, а не поворачиваешь.
Сейчас попробую старую тему найти.

UPD: пока только это нашёлЖ
www.nn.ru/community/auto/mai...5%C4%A3%CE%C1%D1
Я тебе скажу так. Видел один раз, как гайцы шкурили тех, кто от студёной от спара шпилил в том числе на студёную в сторону ул. Горького. Пару лет назад было.
Лично я считаю, что там знак означает, что от спара со студёной можно только направо на Белинку, улица-то у спара Студёная, а не Новая.
Постоянно с балкона вижу, как выехав направо народ сразу начинает щемиться налево на Студёную. При этом всем на Белинке мешаются.
Почему, зная, что поедешь на Студёную, не проехать квартал по Невзоровых и вывернуть на Белинку по Тверской?
martovsky
02.03.2017
сам ответишь может, как местный житель?
На герб намёк?
:))
martovsky
02.03.2017
какой еще герб?
Города. Там животное изображено с рогами. Олень зовут.
контрольный вопрос: от дворца спорта на бекетова можно по пдд проехать?
martovsky
02.03.2017
можно.
https://yandex.ru/maps/47/ni...7965%2C29.122620

ну если белый форд на панораме едет по пдд, тогда вам и на студеную можно прямо
martovsky
02.03.2017
я знаю три способа проехать там на Бекетова, этим не пользовался никогда.

ты какую-то херню спросил, я также и ответил. зато выводов-то....
ну извиняйте, если без панорамы не было понятно, что вопрос именно про хрестоматийный выезд от ДС под "только направо" поперек гагарина
имхо, аналогия полная и очевидная для большинства

если по студеной, то
формально: требование знака не выполнено, не выполнено требование 8.6.
доводы против этого можно натягивать сколько угодно, пользуясь нечеткостью границ пересечения ПЧ на сложном перекрестке.
бездействие гайцов тоже не довод, они и при повороте вторым рядом налево шкурят не нарушителей, а тех порядочных, кого нарушители на встречку выжимают (должанка-мурашкинская).
неформально: ваш маневр опасен. трактуя спорную ситуацию в свою пользу, вы встаете поперек потока, подставляя водительскую дверь под удар.
злоупотребляете правом (оппонент же налево поворачивает, пусть пропускает), можно сказать, при этом создавая аварийную ситуацию.
martovsky
02.03.2017
при ДТП кмк один фиг 8.1 будет тому, кто с Новой поворачивает.

это я не к тому что это правильно и ехать прямо тоже.
Легко!
No2
https://yandex.ru/maps/47/ni...4250%2C80.000000

тут можно прямо на бульвар проехать?
78628
02.03.2017
Ну это уже из другой серии всё-таки. Тут один перекресток, а на белинке 2
там еще многие со Студеной налево поворачивают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов