--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По каким характеристикам выбирают летние шины?

Шины/Колеса
143
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
16.03.2017
Пришло время поменять родные шины на моём гетсе. Если с зимними более-менее понятно, то с летними мне не понятно ничего.
По каким характеристикам их выбирают?
Или посоветуйте. Размерность вроде должна быть 175/65R14.
Так же не откажусь от советов где купить.
Какие по цене подходят те и бери
Купить у квазимода http://kvazimod.www.nn.ru
У него грозятся послать, когда вопросы неудобные спрашиваешь)))
какие например вопросы?
avm1
23.03.2017
А кто нибудь юзал бюджетку Sailun Atrezzo?
www.vt52.ru/files/catalog/2016/03/1393180_img2.jpg
Dr.No
16.03.2017
В таком размере и для такой машины главное - мягкость и плавность хода.
Я бы брал https://market.yandex.ru/product/1626085/reviews?hid=90490&track=tabs
LukA
16.03.2017
Спасибо.
kvazimod
16.03.2017
мягкость с нашими дорогами опасна. Ибо мягкие бочины легче пробиваются на ямах.
cugyxa
16.03.2017
батя в такой размерности, на такоей резине на жигулях в том году влетел в яму на скорости. диски погнул, резина на передних колесах спустили. чуть поправил диски молотком, накачал и дальше поехал. без грыж. я хз как так)
komario
16.03.2017
мягкие штамповки спасли шины. а может, у него еще диагоналка с камерами?))
cugyxa
16.03.2017
нет. сигура радиальная))
штамповке, конечно, респект и уважение)
LukA писал(а)
<br> По каким характеристикам их выбирают? <br>

по цене, как и все остальное
kvazimod
16.03.2017
цена от 1500 рублей) сборка на диски в подарок) все колеса можно приехать и пощупать- БЕСПЛАТНО ))
Gogi
16.03.2017
Мне посоветуй, плиз, что-нибудь 195/65 R15
С завода стоит Данлоп. Протектор вроде еще есть, но на даче после дождя крутит - ппц.
Думаю, пора менять. Надо что-то, чтоб и с боковым зацепом и не сильно гудящее по асфальту
данлоп вообще жесть в дождик - на одной машине стояла, на 3 сезон после первого дождя выкинул их нахрен.
kvazimod
16.03.2017
195/65 Р15 Cordiant Standart- 2110 в наличии оптимально и не гудит сильно )
Gogi
17.03.2017
Спасибо!
(amigo)
17.03.2017
я едино за Комфорт..нехай гудят - по факту даже не критично, ибо при минимальной музыке не слышно, а уж ежли шумка стоит..
Зато по климату (весеннии и осеннии перепады), асфальту, воде и надежности/неубиваемости и цене - аналогов универсальности пока не попалось.. Из минусов - на мокрую грунтовку лучше не попадать..

Сейчас Барум Брилиант2 - из минусов, то что для наших дорог слабы - пробиваются в легкую на более менее подходящей яме..ну и по мокрой грунтовке тожк не ездуны..
На другом авто Мишлен примаси, но проездили на ней всего полтора месяца - норм во всем покуда, но там и цена совсем другая)
kvazimod
17.03.2017
тогда уж взять каму-николу в этом размере ))
по 2100
(amigo)
17.03.2017
нафиг.. лучше Кордиант Стандарт оставить)
kvazimod
17.03.2017
кама-никола по шумности еще выше чем стандарт , но по проходимости бомба ))
(amigo)
17.03.2017
не поверю пока не проеду, но сомневаюсь, что это будет..
у меня к Каме не осталось доверия..
kvazimod
17.03.2017
она реально А/Т для Волг )))
(amigo)
17.03.2017
ну да - по рисунку проходимость будет норм для пузотеров..
но вот остальное вопрос большой.. и вангую расход топлива на ней вырастит...
Gogi
17.03.2017
ну это уж перебор
Gogi
17.03.2017
(amigo) писал(а)
Из минусов - на мокрую грунтовку лучше не попадать

У меня на даче как раз с мокрой грунтовкой проблемы. Но там не глина - просто земля
(amigo)
17.03.2017
скажи в каком районе дача)) я НО всю объездил, так что смогу сказать точнее...
Gogi
19.03.2017
Около Инютинского озера - там внутри дачного массива грунтовка - участок у меня далековато от центральной дороги
(amigo)
19.03.2017
ага, знаю.. Там нормально, грунтовкой то и не назовешь).. По идее мы там ни когда не "страдали" - далеко вглубь не забирались.. У знакомых там тоже дача, в паре км от озера..
Gogi
19.03.2017
А про Cordiant Sport что скажешь? Вроде сытненькие у нее боковые зацепы
kvazimod
20.03.2017
спорт кардиант снял с производства и передал пресса в Омск. Сейчас делается тунга зодиак в этом же рисунке .боковые зацепы как у всего кардианта ( комфорт стандарт и спорт ). Спорт 2 и спорт 3 уже другая " песня"
Gogi
20.03.2017
Sport 2 я имел в виду
kvazimod
20.03.2017
спорт 2 асимметричная . там внутренний боковой зацеп больше чем внешний
LukA
16.03.2017
А ассортимент можно посмотреть онлайн?
например, как дорогу держат во время дождя и нет ли аквапланирования ....
Bekas999
16.03.2017
гетсу явно по рекам воды не летать....все будут планировать если три гири в багажник не покласть
komario
16.03.2017
"с тремя гирями" тоже плывёт, проверено
Bekas999
16.03.2017
вот....посему вопрос качества для скорости и луж побоку....цена. А так что понравится. Ну там шум, повороты, борта
тем не менее, разные шины по-разному себя ведут в дождь на одной и той же машине
Bekas999
16.03.2017
гец наверное можно все
не факт, у меня были машины сравнимые с ним по размерам, была возможность сравнить... и пару раз отложить кирпичей и поменять шины после этого )))
DarkAmorphis писал(а)
пару раз отложить кирпичей и поменять шины после этого

о как, и обязательно шины виноваты
да, после замены поведение машины изменилось кардинально
зы: когда машина в лёгкий дождь начинает проскальзывать на дороге на скорости 40-50 км/ч - это точно мой косяк был, а не шины .... правда, учитывая, что я по этой дороге каждый день езжу и все ямы там даже с закрытыми глазами объезжаю, до сих пор не могу понять, почему на других шинах такого не происходит.
DarkAmorphis писал(а)
да, после замены поведение машины изменилось кардинально

самовнешение имхо.
Тут вон вагон тестов(лосиный тест, торможение на мокрой, перестроение т.д.) уже было проведено для летней резины - разница между самой дорогой и самой дешевой резиной минимальная (<10%).
разговор ессно про бюджетные размерности гражданских авто.
только почему-то Гоги тоже пишет, что у него Данлоп в дождик дорогу не держит... наверное, тоже самовнушение ))
ну он там пишет ещё что "на даче" и протектор "тоже вроде ещё есть"
ну и как бы почему бы и нет ? 80% людей после чип тюнинга автмосферного овоща начинают затирать про увеличение динамики, хотя цифрами это не подтверждается никак (или почти никак)
В том то и дело, что внешне протектор "ещё есть", а реально в дождь скользит как корова на льду, я подобного смог добиться только на 5-летнем гудьире в более сильный дождь на скорости ближе к 90 км/ч, остальные шины, которые я юзал куда лучше держали мокрую дорогу, чем данлоп.
(amigo)
16.03.2017
дофига различных тестов)) но разница не в них..
возьмем теже многим любимые покрышки "спорт".. они в большинстве своем голимые слики и более менее только на чутка влажной дороге, а уж в воде просто плывут))
по факту разница может быть куда больше 10%.. а с учетом что основной трабл в воде приходится на трассе при 90 км/ч, то и 10% это существенно... и кстати у дешовой резины поведение в воде запросто может быть лучше чем у премиум дорогой - все зависит от водоотвода, а не от цены
блядж, да какой спорт, за обычные покрышки говорим, которые в обычных магазинах.
Там и 10% разницы нет, онанизм это всё.

А по поводу тестов и субективного мнения - мозг человека иногда такую ху*ту способен давать, диву даёшься.
(amigo)
16.03.2017
а я те пишу про необычные что ли, не из магазина??
ты походу вообще не вкурсе, что покрышки различаются по эксплуатации.. и у всех различия по моделям... и что понты по поводу дорогих запросто встанут боком..
онанизм это когда покупают покрышки с надписью "sport" или "race"..
В душе не ебу не знаю о каких ты вообще покрышках пишешь.
Я тебе говорю про сравнение двух покрышек например из той же автоволги (размерность та что у ТС) - взять самую дешманскую(кама132) и самую дорогую(мишлен энерджи) Я те гарантирую что разница по езде (торможения, перестроения на мокрой дороге) у них будут минимальные.
DoVeZet
16.03.2017
Советую: www.abc-nn.ru/tyre/index.php?aeID=115682.
В первую очередь шины выбирают исходя из бюджета покупки, вариантов много : www.abc-nn.ru/tyre/index.php?Sezonnost=1&SHirina=2&Vysota=3&Diametr=4
Enic
16.03.2017
Я покупаю брэндовые ,разрекламированные шины.
Беру Nokian так как они дешевле чем Мишлен или Пирелли.
Вот и весь выбор.
Я покупаю, там где проще. Или в колеса даром или в колобоксе. Там и очередей нет и сразу поставят колеса.
и жизнь твоя как фруктовый кефир)))
Enic
17.03.2017
*boredom*
можно взять самые дешёвые китайские
вижу постоянно х5, ТЛК на всяких китайских ханкуках, кумхо, тоуо - треш и ад.
ездить будут конечно.

пс бриджстоун. или нокиан.
Sokolik
16.03.2017
Лучше ездить на самых дешёвых китайских, но новых, нежели на пятилетних брендовых.
ты сам ездил на Тойо, прежде чем писать огульно хню всякую?
засрали мозг тебе рекламой... летняя нокиан даже рядом не валялась по характеристикам...
у бриджа единственное достоинство - дубовая боковина, из летних серий только потенза и то пока не прогреешь держака не будет нормального...
ЗЫ vseoshinax.ru/место-производства/производство-шин-toyo/ просвещайся...
Nishikigoi писал(а)
засрали мозг тебе рекламой...

ты самокритичен, засрал свой мозг рекламой, и тут же даёшь ссылку на какую то проплаченную рекламу.

Nishikigoi писал(а)
летняя нокиан даже рядом не валялась по характеристикам...

нокиан вообще говно! ну по крайней мере все нищеброды на китайской резине так утверждают.
я катал все бренды что ты упомянул + мишлен и йокогаму и могу сделать выводы для себя однозначные...
хочешь переплачивать за "бренд" твоё право, но не тяни в это болото других своим "авторитетным" мнением...
ЗЫ и да! продолжай катать всеволжский нокиан и ульяновский бриджстоун))))))
Nishikigoi писал(а)
я катал все бренды что ты упомянул + мишлен и йокогаму и могу сделать выводы для себя однозначные...

катать можно по разному, можно пять минут покрутить руль на машине друга на старой и убитой резине, а потом сделать ошибочный вывод и всем его навязывать как ты, крича о том что когда то катал нокиан и она тебе не понравилась.
я никому ничего не навязываю...
ты свой первый пост перечитай, а потом на зеркало пеняй, демагог)))
первое правило сетевого демагога - обвинить оппонента что он демагог первым. ну и кто из нас демагог?
Дикий Ветер писал(а)пс бриджстоун. или нокиан.

будь счастлив)))
твой слив засчитан. и ты не хворай.
счИтавод)))
ой блин, а я ведь почти поверил что вы хоть каплю разбираетесь в резине.
но видимо вы во всём дилетант. как в резине, так и в грамотности.
https://ru.wiktionary.org/wi...0%B0%D1%82%D1%8C
дятел, я специально для тебя выделил букву "И"...
иди печатай новый ярлык)))
дятел это ты. причём тупой.
купи гуся...
ISOpter
16.03.2017
ты, конечно
тебя сопливого забыли спросить )
как там всеволжский нокиан поживает?)))
ой, опять кто то закукарел из под лавки.
вафлеприёмник защёлкни свой и иди гребень свой расчеши)))
ты сейчас со своим отражением в зеркале разговариваешь. иди пропей галоперидола пропей, ты уже неделю забываешь его принимать.
заговариваться начал уже...
мне не интересно на чём ты плотно торчишь)))
даже лень тролить такого глупого клоуна как ты.
гаго...
ливнул так ливнул...
иди уже свои ульяновские колёса гуталином чистить)))
зачем? если их ты с утра вылизал.
что скажете про эту резину ?

https://kolobox.ru/shiny/nitto/nt860/71744/?city=1

простите за рекламу
не катал такие...
таварисч, который занимается резиной говорит, что это те же Тойо, только локальный бренд для пиндосов...японцы, делаются в малайзии...
малошумны но мягковаты, износ приемлимый, низкие температуры не любят...
ЗЫ вот чота я задумался не взять ли мне на пробу такие калесья)))
сам давно на них смотрю..читал отзывы, все нрава..да и не дорого относительно.
тойо даже не смотрел, смотрел еще вот эти:
mosautoshina.ru/catalog/tyre/viatti/strada-asimmetrico/185-65-15-88-H--/

по отзывам тоже класс,тихие, ханкук на i30 уже иссяк свое, пробег уже на них 7 лет!

не рекламы ради...
не..виатти отказать...
выбор будет между тойо и нитто)))
я за нитто )))
они в закупе у меня дороже тойо выходят...
тойо я катал - хватило на 4 сезона...
завтра забираю новый комплект)))
в какой закупе ?
я на нитто остановился
ну и отлично...
215 65 r16 по 3600 за колесо...
на боковинке написано Made in Japan)))
где заказывал?
не имей сто рублей, а имей сто друзей)))
проксес ЦФ2...отжигаем)))
https://www.youtube.com/watch?v=VaYmPyaM9g4
может и мне 185*65*15 р найдешь 4 колеса )))
звиняй, бананов нэма)))
и то ...спасибо за совет
ISOpter
16.03.2017
Дикий Ветер писал(а)
тоуо - треш и ад

ай, да жиробасище!
komario
16.03.2017
если будешь на травку или сырую глину/землю выбираться на даче - то мой вариант (Йокогама АА01 www.abc-nn.ru/tyre/index.php?aeID=63641 ) тебе не подойдет - буксуют безбожно, зимой по льду шиповка не так шлифует. тогда надо чтото типа Камы 217 или Амтела..
а вообще норм, тихие, недорогие, грыж не ловил (но вот боковины пропарывал пару раз, так это дороги "хорошие" такие)
купить у НТТ еще можно, если тебе щас удобно на Фучика добираться (но ты вроде на верхушку перебралась?)
www.nn.ru/user.php?user_id=124671

имхо дороже 2 тыщи за колесо нет смысла на гетц резину брать, если ты из него горячий ацкий красный спортхэчбэк не строишь))
LukA
16.03.2017
Да, мы снова почти соседи, наверху живу.
На даче песок на дороге пушистый, надо чтоб по песку нормально гребла.
А так в основном город, по трассе практически не езжу. Но в городе дороги больше на бездорожье похожи.
Взял то, что стояло с завода. Проехал на них 75000
https://market.yandex.ru/product/5070149/reviews?hid=90490&page=1
LukA
16.03.2017
Я на тех, что с завода 8 лет отъездила. Зимние уже вторые, а эти пока не меняла. Хочется что-то другое попробовать.
Ну, здесь, как обычно, всё отечественное по умолчанию говно :-D
m1ndst0rm
16.03.2017
Цена
Сцепление с разными поверхностями
Стойкость к аквапланированию

Federal SS595
Federal 594 RS-R
сс говно редкое, рср не для гетца вообще
m1ndst0rm
16.03.2017
Мне нравится - держится хорошо и в разгоне, и в торможении, и на поворотах.
ты просто слаще морковки ниччего не пробовал
m1ndst0rm
16.03.2017
Может быть :)
Мне пока хватает - с трудом и только при старте с буста удаётся прокрутить колёса на чистом асфальте.

Сначала подвеска.
А потом.... Нужна недорогая хорошая широкая резина.
Ну и диски 18...22" ;)
ржавчегтурбоштейн ишшо жив? О_о
m1ndst0rm
16.03.2017
А что с ним будет?
Вот, датчик скорости себе отмочил и кондей загрустил.
вечная машина)))
mmartin
16.03.2017
m1ndst0rm писал(а)
Стойкость к аквапланированию

что-то новенькое. насколько отличаются самые стойкие от самых нестойких?
m1ndst0rm
17.03.2017
150 в жуткий ливень (когда вода стоит слоем на дороге и не успевает стекаться на обочину) - это гут.(Federal SS595 7-8 мм)

50 км/ч по мелкой весенней лужице - и начинает трещать АБС при лёгком нажатии на тормоз - это бэд. (Bridgestone 689 H/T 3-5 мм)
mmartin
18.03.2017
m1ndst0rm писал(а)
150 в жуткий ливень (когда вода стоит слоем на дороге и не успевает стекаться на обочину)

сказки
Z@ik@-nn
16.03.2017
влезут и 175 на70,
будешь чуть-чуть повыше.

берите Каму-евро-129
grover
16.03.2017
Не проще на лето 185/65, если влезут?
(amigo)
16.03.2017
Бери чОрные..
Рекомендую у Квазимода или НТТ шины Кордиант Комфорт..из минусов только шум..
Для наших дорог должны быть мягкие (чтобы не дубела при +5), тяжелые, прочные, с развитым рисунком (чтобы вылезала из грязи)
Не надо брать легкие, с тонкой боковиной, плоским рисунком - они оптимизированы для европейских автобанов и жары +40
iZverG
16.03.2017
Бридж потенза s001 и в минус 5 нормально держат и тормозят. Может дело не в бабине?
ржучота)))
iZverG
16.03.2017
Nishikigoi писал(а)
ржучота)))

Я 2 года ездил до ледяной корки на дорогах на лете и весной как основной лед уходит ставил лето - при легких заморозках резина конечно становится шумнее и чуть жесче. Но эффекта проскальзывания при торможении и ухода с траектории в поворотах никогда не замечал на сухом асфальте. И да, я не гонщик, но езжу достаточно агрессивно. Попробуйте хоть раз что-то слаще морковки.
дядь, если я тебе скажу, что я на ней откатал три летних сезона и она держака вообще бокового не имеет при температуре ниже 5С и тормозит как кусок хозяйственного мыла, ты опять мне про морковку будешь рассказывать?
основные минусы этой резины: шумная, жёсткая, быстрый износ, колею не любит при широком профиле...
плюсы: крепкая боковина (влетел в яму с острыми краями глубиной 10-12 см при выходе из шиканы на скорости около 100 км\ч... итог: 2 кованных диска Цеппелин в хлам - на ней только боковые грыжи, которые удалось залечить) , хорошая управляемость на прогретой резине...громкое имя к плюсу отнести не могу)))
ЗЫ для меня важнее соотношение потребительских качеств и цены... и зачастую "громкие" бренды типа бриджа, мишлена, нокиан проигрывают менее заметным в медийном пространстве фирмам, которые просто хорошо делают свою продукцию))) ты вот мне про резину Нексен например что нибудь можешь рассказать?
iZverG
16.03.2017
Nishikigoi писал(а)
ты вот мне про резину Нексен например что нибудь можешь рассказать?

Нет. И что?
ну значит это ты в морковке хреново разбираешься...только и всего)))
iZverG
16.03.2017
Nishikigoi писал(а)
дядь, если я тебе скажу, что я на ней откатал три летних сезона и она держака вообще бокового не имеет при температуре ниже 5С и тормозит как кусок хозяйственного мыла, ты опять мне про морковку будешь рассказывать?

1) либо не повезло
2) либо машина такая. у меня длинная и тяжелая, липла хорошо, скользила только по льду. я не гонщик и резина эта гражданская, для экстремальной езды не предназначена. поэтому в городе до 60-70 и за городом до 120-130 проблем никогда не было.
3) если грыжи сажал, значит еще и профиль неудачный. у меня за много лет ни одной грыжи, хотя ям собрано очень много за это время.
прочитал вот это всё...
что могу сказать - это как козявку из носа достать и шарик скатать, а потом сказать что он не очень круглый и совсем некрасивый...
и в целом это неправильно и неприлично)))
ЗЫ у каждого правда своя...
Nishikigoi писал(а)
дядь, если я тебе скажу, что я на ней откатал три летних сезона и она держака вообще бокового не имеет при температуре ниже 5С и тормозит как кусок хозяйственного мыла, ты опять мне про морковку будешь рассказывать?

прокладку надо просто поменять, был тут уже один такой клоун, тоже оправдывал свой оленизм и не соблюдение дистанции плохой резиной.
да тут у нас не просто Капитан Очевидность, а цельный Адмирал Ясен Хрен)))
ты сам то из гаража хоть выезжаешь на дороги общего пользования или только на сониплэйстейшен в ГТА тренишся?
ЗЫ есть чо по существу вякнуть или ты только обозначиться здесь решил?
вякаешь ты перед зеркалом. да дома на кухне пытаешься вякнуть, но там тебя быстро муж половником на место ставит, поэтому ты и кукарекаешь здесь на форуме. гребень то хоть причесал?
это ты сейчас зачем тут всем рассказываешь свою модель гендерного поведения?
ЗЫ троллишься ты зачётно)))
нет же, про твою.
первый класс, вторая четверть)))
ты самокритичен!
какая экспрессия, даже знак восклицания поставил)))
хотя впрочем ты уже это писал...
есть что по существу вопроса пояснить или у тебя словарный запас на этом благополучно закончился?
ты не достоин чтобы тебе что то объяснять. тебя учить - только портить.
ипать какие мы аристократичные)))
ты часом не голубых кровей?
я правильно тебя понял, что ты на лето себе купил нокиан, польствишись на разрекламированную "пожизненную гарантию" и самую низкую цену в премиум-сегменте?
ты реально глупый человек. сначала ты хамишь, потом ты отвечаешь на примитивный троллинг, потом начинаешь оскорблять, и только потом начинаешь спрашивать.
продолжай, твое мнение очень важно для нас)))
ЗЫ и да! научись уже отличать правильный троллинг от попыток вернутся к диалогу...
научись думать, и тогда может быть поймёшь что открыв человеку свой истинное лицо глупого тролля, ты не станешь ему интересен, даже когда попытаешься вернуться к диалогу.
чего ты пыжишься?
ты всю свою узколобость в стартовом посте уже изложил (если забыл перечитай ещё раз)))...
уровень развития твоего интеллекта не позволяет тебе адекватно оценивать реальную ситуацию и вести продуктивный диалог...
ты застрял на уровне юношеского максимализма(онли нокиа\бридж...остальные все нищеброды), с чем я тебя и поздравляю)))
ЗЫ не трать время на свои никчёмные экзерсисы в этой теме - займись лучше самообразованием и расширением своего кругозора и тогда возможно ты будешь кому нибудь интересен как собеседник, а твоё мнение будет заслуживать того, что бы к нему прислушивались)))
в моём сообщении 2 строки, в твоём 10, в моём ни одного тупизма в виде многозначительных троеточий и скобочек в твоём посте их с десяток, мозгов хватит догадаться кто из нас пыжиться?
давай, до свиданья)))
ЗЫ иди до столба доепись...до троеточий он и скобочек доепался)))
то есть ты сам понимаешь что ты не умнее бетонного столба
школота, вымой рот с хозяйственным мылом и садись делать уроки...
ты всегда так делаешь перед тем как делать уроки? а почему? тебе кто то за щеку дал? или тебе просто кто то нассал в рот?
ну вот видишь, тебя затролили и опустили, а ведь всего лишь, тебе нужно было научиться уважать чужое мнение и быть чуточку сдержаннее.
гаго...комплекс последнего поста детектед)))
давай сына, самореализовывайся -пиши исЧо...
ооо, ты уже о своих комплексах рассказываешь
kvazimod
16.03.2017
я бы на гетс поставил 185/60-14 . клиренс тот же, управляемость по-лучше
разница в цене 100 рублей
что скажете про эту резину ?

https://kolobox.ru/shiny/nitto/nt860/71744/?city=1

простите за рекламу
kvazimod
17.03.2017
100% Япония ( Малайзия) - отзывов мало и реальных пользователей этой шиной я не встречал.
будем думать тогда
интересно, почему минусуют
(amigo)
19.03.2017
да фиг их знает
kvazimod
20.03.2017
мне тоже интересно.) хотя сам плюсами и минусами вообще не пользуюсь )
Serega7
21.03.2017
у тебя щас и359 почем?
kvazimod
22.03.2017
сейчас нет в наличии . последняя цена была 3340 . ннадо ?
LukA писал(а)
175/65R14

в этой размерности для лета практически любые(более-менее известных заводов).
разница в поведении даже в дождь для самой дорогой и самой дешёвой будет минимальна.
раыль писал(а)
даже в дождь для самой дорогой и самой дешёвой будет минимальна.

чушь. на сухом асфальте еще бы согласился.
Торопыга писал(а)
чушь

опровергай, чо. Я вон уже выше писал, как пример в той же автоволге - самая дорогая мишлен энерджи, самая дешовая кама132.
в лом, я пиво пью, но отвечу - прокатись на грине первом и солюсе 17-м в дождь. сразу поменяешь свое мнение. причем еще и грин дешевле в два раза. и во столько же лучше себя ведет на сырой дороге. и обе резины говно все равно. вот так бывает.
я слов то таких не знаю, гриня, солюс какой то...
а чем в твоём понимании лето от зимы отличается?
я себе конти покупаю, но они не бюджетные..
LukA
16.03.2017
Лето от зимы отличается отсутствием снега и льда.
Зимой мне надо было чтобы машина уверенно в обледенелую горку влезала. Нынешние шины этому условию удовлетворяют.
В принципе я в этой теме получила достаточно информации и советов.
Ок. Удачи в покупке шин и на дороге)
Z@ik@-nn
16.03.2017
185/65 /14 подойдут,присмотритесь
но 175/70 подешевле.
про 195/55/15 даж не начинаем разговор ))
LukA
16.03.2017
Типоразмер от дисков зависит? Дело в том что диски уже есть и ставить хочу опять на них.
Z@ik@-nn
16.03.2017
всё высчитали за нас))
grover
16.03.2017
Себе купил matador sella2, отзывы вроде нормальные https://market.yandex.ru/product--matador-mp-16-stella-2/5070809/reviews , на ощупь очень мягкие.
кордиант спорт 2 или 3 бери. не дорого и приятно. если денег много, то мишлен энерджи
(amigo)
16.03.2017
Мишлен так уж тогда Примаси 3))
нет примаси в таком размере. а так бы да.
(amigo)
17.03.2017
плин..точно..
Опять забыл что 16 у них минимум.. :(
Demanoid
16.03.2017
5 сезонов отъездил на Kumho Ecsta SPT KU31, мне нравятся
хорошая резина, и еще ecsta hs51 из кумхо. а вот серию solus во внимание брать не стоит.
Торопыга писал(а)
... а вот серию solus во внимание брать не стоит. ...

соглашусь. после конти, как шипы одел. Единственное, что радует - это износостойкая.
maksimka@
20.03.2017
Kumho 195/65 R15 Ecowing KH27 91H

а такие
насколько помню, эта у кумхо серия типа "комфорт", мягкая резина для неспешного передвижения.
maksimka@
23.03.2017
Отзывы читаешь ,все отзывы противоречивые . У одних всё круто , у других г.. полное .
Все верно, в основном неправильный выбор под стиль вождения, если спокойный - эта резина то что надо. если нет - не брать, смотреть серию Ecsta, только не уверен что есть ваши типо-размеры резины, ну и подороже она конечно, на уровне уже мишленов-конти. Искать корейского производства - отличная резина просто.
А зимние по каким?
в этом размере - 23.0/7.0-14 - есть офигенские шины.

Hoosier Asphalt Oval называются.
Это смотря какие требования к шинам. У меня тоже гетц. Искала, чтоб дорогу нормально держали во время дождя, но самое главное, чтоб по бездорожью можно было ездить и не застревать. Обыскала весь интернет, прочитала сотни отзывов. Единственные шины, которые я нашла для этих целей - Hankook и то какая-то там одна модель. Но они вроде как шумноватые. Но для меня это не принципиально, главное что грязи не боятся )) Нашла их в интернет магазине и то на складе в Москве, ждала когда привезут в Нижний, а потом с бесплатной доставкой ко мне на работу.
имя ,сестра ,имя!!!!!!!!!!
La_tortugita писал(а)
чтоб по бездорожью можно было ездить и не застревать

на гетсе то ?
komario
17.03.2017
мои дети уверены ,что гетц - джип)
надо просто юбку из-под переднего бампера снять
komario писал(а)
мои дети уверены ,что гетц - джип) <br> надо просто юбку из-под переднего бампера снять ...

кроссовер же ))
Akeran
17.03.2017
La_tortugita писал(а)
чтоб по бездорожью можно было ездить и не застревать


вы точно про гетц пишите ?
(amigo)
17.03.2017
бездорожье для гетса и бездорожье для 4х4 это разные виды бездорожья)
Да, у меня дорога в саду грунтовая. Весной и осенью такая грязища, что не пройти, не проехать. Почти каждый год по весне пытаемся отремонтировать, но рядом болото, так что щебенка куда-то бесследно исчезает. Был случай: после ливня дорога превратилась в кашу из грязи и была одна лужа во всю ширину дороги. Подходит ко мне соседка по саду и спрашивает, как я преодолела это препятствие. Нормально, говорю, без проблем. А она мне в ответ: " А я застряла". А у нее джип.
La_tortugita писал(а)
джип

ЛОЛ, вот это ваше неопределенное "джип" сейчас может означать все, что угодно, начиная от реально Jeep Wrangler и брутальных Крузаков и Патролов, и кончая всякими моноприводными Кретами и, прости хоспади, Фордами экоспортами.
Мне стыдно признаться, но я профан в определении марки машины... Все, что по клиренсу выше моей машины, для меня джип... Не форд точно.
La_tortugita писал(а)
Все, что по клиренсу выше моей машины, для меня джип

Я о чем и говорю. Любой высокий универсал для вас "джип". А то, что он онли на переднем приводе, например, и вкупе с прокладкой в виде мадам бальзаковского возраста ничуть не проходимее гетца, вам и невдомек)).
Там мощная машинка была, скорее всего полноприводная. Да не суть. Просто с умом надо проезжать такие места. Да и рисунок протектора не малую роль играет. Я за 7 лет на летней резине два раза застревала, и то один раз в поле вовремя ливня ( заехала задними колесами при развороте) и один раз в глине какой-то. Я считаю, что это нормально. А то что "джип", "не джип" - мы это жить не мешает.
KAUSTIC
18.03.2017
La_tortugita писал(а)
Hankook

какое название шин?
hankook optimo k715
mmartin
16.03.2017
LukA писал(а)
Размерность вроде должна быть 175/65R14

вот по этим характеристикам и надо брать. я бы взял самые дешевые и не парился
Z@ik@-nn
17.03.2017
что купили то ,страсть как интересно ))
LukA
17.03.2017
Так не купила, я не спеша выбираю, переобуваться ещё рано.
По красивому протектору
streltzov
20.03.2017
Характеристик по выбору летних шин не так много, желательно чтоб дольше не изнашивались на асфальте, в поворотах на скорости не тянуло, на грунтовке после дождя или в луже не буксовали, были не шумные особенно на скорости, спецы смотрят рисунок протектора, ламели на нем. В основном всё зависит от производителя. Лучше всего зайти на сайты нескольких ИМ по продаже шин, если хороший магазин то все характеристики шин расписаны, есть отзывы, оценка по рейтингу 3,4,5 звед, чем больше тем лучше. Если что-то не понятно можно вопрос задать, получить консультацию. С ценами тоже легче определиться. Я для себя беру автошины www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/, посмотрите, будут вопросы задавайте.
Screw12
23.03.2017
-Дайте че-нибудь нормальное,но не слишком дорогое
-Тебе гонять,или не очень?
-Нуу...таак.
-Вот эти бери
-А они нормальные?
-Ага.Есть вон еще подороже, но эти не хуже.
-Ладно,эти заверните

Поверь,это давно проверенный способ.Много лет его практикую и ни разу ни о чем не пожалел. Я даже в душе не бу, как эти все мои колеса называются.
А будешь над ламелями заморачиваться и в тесты залипать - купишь в результате какое-нибудь говно.
LukA
23.03.2017
Ну я примерно так и выбрала, осталось купить.
так чего выбрала то в итоге?
LukA
24.03.2017
NOKIAN Nordman SX2
Многих вариантов которые рекомендовали просто нет в продаже.
aliniya
25.03.2017
LukA писал(а)
NOKIAN Nordman SX2

2190р , актуально до конца месяца или пока есть на складе
aliniya
24.03.2017
Лето есть сейчас от 1650р и подороже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов