--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По Каско объясните.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
38
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
01.03.2017
Страховая взвинтила тариф больше чем 2 раза. Предполагаю, что мне включили заградительный тариф. Вменяют мне страховой случай, где виновник был с ОСАГО. Всё бы ничего, но на последующий год мне опять выставят под 90 тыр (при отсутствии страховых случаев). А вот с этим я не могу согласиться при всём уважении к страховой.

Я, конечно, ботинком по столу ещё успею постучать и поторговаться. Но разве так устроено во всех страховых?
gsnake
01.03.2017
а дОговор, который подписывал, что говорит на этот счёт???
7aladin
01.03.2017
Сказали по телефону, что обычно цена полиса сохраняется только тем, у кого не было обращений, даже если тарифы изменились.
Договор кривой, я там ничего не понимаю. По этой причине мне демонтировали автозапуск, т.к. непонятно, сколько ключей я должен сдать в страховую в случае угона.

И вообще, мне позвонили и напомнили про осаго, а про каско я сам напросился, что надо продлить. Т.е. изначально страховую осаго интересует.
g0ga
01.03.2017
а нафига вы пошли чинится по каско, если у виновника есть осаго? лимита в 400 не хватало? про демонтаж автозапуска вообще бред, почему не поставили бесключевой обходчик? все два ключа у вам на руках были бы.
7aladin
01.03.2017
Не умеют делать чип на мою авто. Если пошёл бы по ОСАГО, мне бы дали денег на арасервис, а по каско делали у ОД.
pronin05
01.03.2017
7aladin писал(а)
Если пошёл бы по ОСАГО, мне бы дали денег на арасервис

А есть же злобные юристы которые все деньги выкачивают из страховых (по их мнению) по ОСАГО.
7aladin
01.03.2017
у меня машина в залоге, мне деньги не светят ни при каких раскладах. Только материальное возмещение.
pronin05
01.03.2017
По ОСАГО деньги бы выплатили.
7aladin
01.03.2017
выгодоприобретатеть банк. Пока не отдам кредит, никаких обращений по осаго.
А сейчас тема, что добавить к Каске немного и погасить кредит, нафиг. Но Каско вещь хорошая, я в этом уверен теперь...
pronin05
01.03.2017
Вы путаете, по осаго выплачивают деньги даже за кредитные авто. А если не покупать каско и проблема сама решится, только придется потерпеть звонки из банка о том, что нужно оформить каско, но аргумент, что нет денег на каско но при этом оплачивается кредит им вполне хватает.
7aladin
01.03.2017
банк всё предусмотрел. Если я новый полис каско не предоставлю вовремя, то мне начислят штрафы на стоимость каско.
Пожалуйста, не страхуйся, на здоровье :-) Никто бегать за мной не будет и упрашивать.
pronin05
01.03.2017
Вам нужно внимательно прочитать договор, чтобы знать точно, что да как, особенно про штрафы и предоставление полиса.
7aladin
01.03.2017
страховые брокеры на пальцах все условия банка разложили.
Мои требования к страховой только одно- ремонт у ОД.
pronin05
01.03.2017
Брокеры раскладывают так, чтобы вы купили страховку, а штраф за не покупку каско может быть 10 тысяч, что выгоднее чем покупать каско за 90 тысяч как Вы написали выше.
Там такие штрафы за кредитную машину! И Каска обязательна. Но, если ТС не виновник, то вполне можно прийти и настучать ботинком об стол, чтобы не офигевали - они же обязаны компенсировать убытки за счёт виновника, а не потерпевшего.
pronin05
03.03.2017
И какие там штрафы? Ни кто не спорит, что каско обязательно, но не все это делают.
На кредитную, которая в залоге у банка? Обязательно. А штрафы - в зависимости от того, с какой ноги встал менеджер. Могут и стоимость каски выписать.
pronin05
03.03.2017
В договоре штраф прописан, у фольксваген банка например 10 тысяч и это сумма может быть на порядок меньше чем стоимость каско.
Уплата штрафа не отменяет необходимость продления КАСКО. Т.е. и штраф заплатишь, и КАСКО все равно делать придется.
pronin05
03.03.2017
Ниже писал, что сейчас для них более важно, чтобы во время платили кредит.
7aladin
03.03.2017
Согласно договора, банк применит санкции, сумма долга увеличится на размер суммы КАСКО. В целом, не проблема, выплачивать кредит будешь немного дольше, при этом ездить будешь без полиса КАСКО. Франшиза 700 тыр :-)

Они дождутся выплаты кредита и уточнят , почему сумма немного изменилась. И ведь не возразишь!
pronin05
03.03.2017
Что то договор у вас интересный, я такого ни когда не видел. А можно узнать, что за банк такой?
7aladin
03.03.2017
втб24, год назад читал. основные моменты запомнились, что выгоднее выполнять условия договора.
Можно не выполнять, но потратишь не менее денег.
pronin05
04.03.2017
Посмотрю у чела на работе договор, что у него про это написано.
7aladin писал(а)
выгодоприобретатеть банк. Пока не отдам кредит, никаких обращений по осаго.

Если такой запрет у вас в договоре каско, залога или кредита, то это незаконное условие. Оно противоречит федеральному закону. Поэтому недействительно.
У вас есть право на получение денег по ОСАГО и никто не может его вас лишить.
g0ga
01.03.2017
причём тут чип? что у фортина нет в прошивке вашего авто?
pronin05
01.03.2017
На тот момент не было.
7aladin
01.03.2017
Я не буду колхозить, я привык без автозапуска. Машина современная, прошивка пусть будет заводская.
Dr.No
01.03.2017
Это что за страховая ?
Fast
01.03.2017
смотрят обычно на сумму выплаты, если она больше страховой премии, то повышают тариф. В случае, если ты год безубыточно отъездишь, то тариф понизят.

Да, так устроены все страховые компании, никто благотворительностью заниматься не желает.
смотрят обычно на сумму выплаты, если она больше страховой премии, то повышают тариф.

но тут виновник не автор, страховая же получила свое с виновника по осаго.
7aladin
01.03.2017
Я спрашиваю знакомых с касками. Большинство говорит, что после обращения цена в два раза повышается. И пофиг, что кто прав в дтп.
a.che
01.03.2017
У меня, когда Каско было, произошло два ДТП (в разные года), где я - не виновник. Эти ДТП на стоимость Каско в последующем никак не влияли.. Если бы был виновником, тогда скорее всего стоимость страховки изменилась бы в большую сторону...
evil nn
01.03.2017
У меня примерно такая же ситуация была, в колл-центре (московском) девочка сказала, что тариф повысят, несмотря на то, что у виновника ОСАГО. В местном офисе, когда пришёл страховаться, мило улыбнулись и подняли процентов на 20, что-ли. Страховая, кстати, тоже Зетта. Ты на всякий перед продлением поинтересуйся у твоего местного филиала, сколько тебе выставят.
Fast
01.03.2017
без разницы, получит она все равно неполную сумму и когда еще
Ерунда какая-то.
Пока страховал свою машину 2007-2011, получал выплаты в разы превышающие СП. Каждый год стоимость страховки падала.
Fast
03.03.2017
ну больше так не будет
ещё от авто зависит.
может статистика угонов повысилась.
как-то на РР насчитали в одно СК премию в 800000
Ты на РР пересел чтоли?)
Неее. Не потяну)
Автокредит открывает широкие возможности)
Нет уж. Нах
я правильно понимаю, что тариф подняли из-за того, что у тебя был страховой случай не по твоей вине?
7aladin
01.03.2017
было два обращения. Во втором я сам виноват на 39т.р. Я вину признаю, готов возместить. Но мне через год обратно тариф не вернут! Будут брать по новой планке. Меня это напрягает больше всего.
это дтп было?
7aladin
01.03.2017
Да. Из гаража выезжал, чуть вмятинку сделал -ОД потребовал замену двери багажника.
СК потребовала справку о ДТП, а теперь мне оператор говорит, что страховка такая , что 1 элемент без справки. Но я не в обиде, что просидел 4 часа в гаевне..

Да, полноценное ДТП заставили оформить.
тогда логично.
попробуй другую ск
Harpoon
01.03.2017
если был страховой случай, то там пару лет могут не понижать тариф
см. таблицу КБМ
g0ga
01.03.2017
а что у нас по каско тоже кбм есть?)
Harpoon
01.03.2017
проморгал, утро, не о том подумал)))
при чем тут КБМ
Типа ап.
7aladin
01.03.2017
не надо палиться. Я вообще думал, что езжу как бог и мне вообще страховок не надо. Но ошибся. Теперь я помалкиваю по этим темам.
Стоишь на светофоре, х-к, и дтп...
Ни когда без страховки не ездил и не хорохорился, почти.
Даже в январе розовый бланк ОСАГО вместо ксерокопии оформил,так спокойнее.
7aladin
01.03.2017
Мне страховая предлагает осаго через инет оформить, я сказал, что только по старинке, только настоящий полис. Я не хочу ксерокопией трясти перед гибдд.
Во ВО
(Casper)
01.03.2017
У тебя Рапид вроде, какой-то конский тариф получается.

Раньше страховал в альфе 50/50, после страхового случая на след.год не поднимали тариф.
В прошлом году Ресо предложили хорошую скидку при переходе к ним, сделал за 24тык с франшизой 9 на сумму 900тык.
7aladin
01.03.2017
Да,гугл выдаёт, что надо идти в альфастрахование, если банк разрешит программу 50х50.
pronin05
01.03.2017
Может вам легче делать самому все, а банк только ставить в известность.
7aladin
01.03.2017
Прошаренные советуют больше контактировать с банком, чтоб избежать санкций.
pronin05
01.03.2017
Так и скажите, что кризис денег на каско нет, а кредит вы платите во время, что для них более важно.
Ух-ты
01.03.2017
Банк не пропустит 50x50 , уже столкнулась с этим, возможна только франшиза по которой
вы на себя берете определенную сумму по выплате наслучай ремонта, у меня каско дешевле стала на 50% благодаря франшизе в 10000 деревянных, и меня и банк это устроило
7aladin
01.03.2017
франшизу боюсь. Страховая в сговоре с ОД будет мутить. А то и ОД заменят на что попроще, чтоб точно "проблем" с согласованием ремонта не возникло..
7aladin писал(а)
франшизу боюсь. Страховая в сговоре с ОД будет мутить. А то и ОД заменят на что попроще

ты точно понимаешь что такое франшиза ?
и что мешает ОД мутить даже если полную сумму за каско заплатишь ?
Арчи_
02.03.2017
ОД из страховой душу вытрясет, если их клиент поедет ремонтироваться не к ним, поверь мне) тем более, гарантийную машину обязаны направить к ОД. Так что, опасения напрасны
pronin05
02.03.2017
А почему вы решили, что банк не пропустит? Чел на работе 2 года брал полное каско, а в этом году сделал только тотал+ угон и у банка вопросов не возникло, а если я правильно понял у ТС банк фольксваген котороый и допустил вышеописанное.
Bekas999
01.03.2017
просто мнение..арежде чем выбрать сьразовую недурно почитать про нее больше чем буклет. А по сути - берите до 1-го обращения с максимальной франшизой. банку скан и все
7aladin
01.03.2017
Я Зеттой доволен без каких-либо оговорок. Но 90 тыр перебор, как мне кажется для моих " жигулей". Производитель на 25% снизил цены на кузовщину, страховая не может не знать этого.
pronin05
01.03.2017
Может вам сделать Каско только угон+тотал и цена вполне приемлемая.
pokrowka
01.03.2017
КАСКО добровольный вид страхования, тарифная политика у каждой компании своя, в том числе и на пролонгацию, где-то не считаются регрессные страховые случаи, где-то все учитывается. про то, заградительный это тариф или нет....посчитайте в остальных приличных СК и сделайте вывод, может так и стоит сейчас...задайте вопрос менеджеру, как будет рассчитываться премия на следующий год при отсутствии случаев, от этой премии или заново, но опять же ответ на него будет в соответствии с тарифной политикой на сегодняшний день, она может за год поменяться. поманите заключением договора страхования имущества))) конечно если для Вас согласуют индивидуальные условия по продлению КАСКО. часто клиент рассматривается в комплексе, если ничего кроме транспорта не страхует, от него отказаться проще, клиенты же с страхованием "не мотора" редки в природе и наиболее ценны для страховой компании.
7aladin
01.03.2017
Я не прочь страхануться, но ведь не предлагают!! райфазен каждый месяц звонит, а страховые нет.
Запрос сделал в другие компании из списка банка. Получил хорошие предложения, причём с ремонтом в Автоклаусе и страхованием жизни всех пассажиров.
Также автосалон прислал СМС, что хочет предложить спецпредложение. Я согласился, видимо брокер сейчас поищет.

Но в Зетту я обязательно зайду и посмотрю в глаза на 90тыр. Я ценю их работу, но хотелось бы разумную цену получить. Набирать каско на сумму кредита я не планировал.
minotaur
01.03.2017
Машина-то какая? На свежую иномарку Ц-класса легко будет 100 тысяч.
7aladin
01.03.2017
На Солярис в прошлом году в автосалонах от 67тыр было.
В Альфе сейчас понял, что Шкоды вообще не страхуют. Уже на этапе выбора авто красным поле горит, а в конце анкеты извинения и кнопка оставить заявку.
minotaur
01.03.2017
Ключевое слово "от". Если лет меньше 30 и опыта меньше 5, то тарифы просто заградительные. Солярис ещё в топе угонов и бьют их дуром.
(Casper)
01.03.2017
Ради интереса зашел сейчас, все работает в альфе, цену только не выдает. Ориентировочную цену можно узнать если город на москву сменить.
pokrowka
01.03.2017
ну мало ли почему не предлагают, может заранее уверены, что откажетесь. что они скажут " так 90тр, но вот если Вы застрахуете дом с страховой премией от 10тр, будет 50тр". может и дешевле договора хватит. не факт конечно, что предложение изменится вообще, но как работник этой сферы знаю не по наслышке, насколько разное отношение к клиентам с страхованием имущества, бывает вообще получаешь отказ в принятии на страхование, но аргументируя, что клиент очень важен и имеет другие договора страхования, ответ пересматривается на положительный. если так хочется остаться в Зетте, почему бы и не вступить в такой диалог, хотя бы попробуйте. если у Вас там есть "свой" менеджер или агент, пусть почешется на этот счет.
7aladin
01.03.2017
Сейчас съезжу к ним, попрошу остаться.
В автосалоне брокер пробил меня по Зетте- меньше 100т.р. не дает программа. Меня там реально забанили! :-)
Я по телефону только попросил перенести офис в более подходящее место для автолюбителей. На Минина парковаться сложно после АИ и СИ.
pokrowka
01.03.2017
автосалонные брокеры - это самые некомпетентные агенты, которых Вы можете найти. программа не дает и все, затык, больше сделать ничего не могут и не хотят и некогда. узко мыслят, их цель в любом случае Вас куда-нибудь пристроить, а что там дальше в обслуживании этого договора будет, не интересно. Разговаривайте напрямую с СК и уж если никак не снизятся, в другую СК, только уж выбирайте не по совету брокера из салона, они советуют ту компанию, куда им дали план продать больше и где заплатят больше.
Просьба по телефону перенести офис не имеет влияния на тариф в данном случае))) место у них конечно...хотя в Ресо например не лучше.
7aladin
01.03.2017
в Зетте сторговался на 80тыр и схему 50 на 50. Коэффициент они мне присвоили 1.89 за два обращения и им без разницы кто виноват в ДТП.

Брокер автосалона просчитал более 5 предложений от 26тыр до 60. А ВСК предлагает массу вариантов в пределах 31-41тыр и ремонт в том же Автоклаусе.

Неделю думаю.
minotaur
01.03.2017
Мне и без всяких ДТП объявили, что тарифы нынче поменялись и увеличились в 2 раза. Дорогое нынче удовольствие эта каска.
В былые года КАСКО и ОСАГО было нечто вроде пирамиды. С каждым годом машин становилось всё больше в геометрической прогрессии. Поступления от продажи полисов росли. Страховые были в гигантском плюсе.
Сейчас пирамида накрылась. Поступления не увеличиваются, а стабильны или уменьшаются. В том числе изза снижения доходов населения уменьшения покупки машин и уменьшения количества желающих КАСКО.
Именно это прежде всего заставляет страховые либо отказываться от предоставления услуг автострахования либо вводить заградтарифы.
dml
02.03.2017
Чего вы народ пугаете, у меня КАСКО по сравнению с прошлым годом уменьшилась, у коллеги по работе тоже
minotaur
02.03.2017
Без озвучивания модели авто, года выпуска, возраста, стажа и страховой это ни о чем не говорит.
dml
02.03.2017
машина 2013 года, возраст и стаж выше верхнего предела, страховая Эрго Русь
выплат за предыдущий год не было
Арчи_
02.03.2017
У всех по-разному, обычно один регрессный убыток не учитывается.
С другой стороны, тебя же на дилере ремонтировали наверное. А теперь представь разницу в цене ремонта у дилера и выплаты по ОСАГО, может за счет этой разницы и произошло повышение

upd. Увидел, что было два обращения по регрессу, все логично, если более одного, то оба учитываются. Я бы пошел в другую СК
7aladin
02.03.2017
Каско с Осаго , наверное, только по цене нормочаса ремонта отличаются. 500 и 1500, соответственно.

Одно обращение - у виновника была ОСАГО, второе - я сам багажником притёрся.

Экономика подсказывает бежать в другую СК. Но к Зетте претензий не было, это плюс.
Другие страховые работают с тем же сервисом, но гарантировать не могут(или не хотят)! Сейчас наобещают в три короба..
В других СК придется к Каско брать полис GAP, в Зетте не надо, там еврокаска до 6 лет. А это 10 тыр в плюс или в минус к цене полиса. В Зетте автозапуск не влияет на цену полиса.
Арчи_
02.03.2017
По каско источником цен является РРЦ (рекомендованные розничные цены) производителя, а по осаго ЕМ (единая методика) РСА. цены могут различаться раза в два
А в зетте разве в полисе написано, что будет АвтоКлаус?)
Я бы в клаусе застраховался в ингосе или в максе, потому что точно знаю, что эти компании в ближайший год будут плотно с ними работать. За остальные не скажу
bsabsa
02.03.2017
Каско бывают разные. Скорее всего у тебя в договоре прописано, ущерб и гибель типа....
Бери антикризисное каско,. В районе 30тыщ, на лимон 200 за авто. Банки нормально к этому относятся. Один раз письмо пришлют всё.
7aladin
02.03.2017
про РГС говорят и пишут, что в отдел убытков надо приходить со своим стулом и едой. А это одна очередь и для Каско и Осаго.

Туалет там есть за эти деньги? :-)
почта есть
bsabsa
03.03.2017
Фигню говорят. Потратил час лично. Это вместе с дорогой.
Всё очень даже не плохо.Но я юриста нанимал, не дорогого,чисто очередь занять и подсказать куда идти,чего писать. Он же эти деньги потом и отбил у РГС.
7aladin
03.03.2017
Скажи адрес, я заеду посмотреть. Очень протеворичивая информация.
bsabsa
03.03.2017
Адрес чего или кого?
Полисы покупаю и продляю в Аудио центре,в Афонино.
7aladin
03.03.2017
Адрес отдела убытков, где очередь на час вместе с дорогой.
bsabsa
03.03.2017
Если вы живете в Нн,то этот отдел один, Ул. Березовская 96.
Даже меньше часа. Подьехал по звонку,когда мой номерок подходил, по времени ,часов в5,а работают они до 6 вечера. В общем на фотографировании я был последний.
Всё успел. Народу было 3 чел.сентябрь 16го.
Заявлял сразу 2 случая, осаго-мелкое дтп и каско-на замену лобового,после маленького камушка. Можно было и не менять,но жаба задушила за бесцельно потраченные деньги в течеении 3х лет. Вот и отбил лобовуху на 50т.
7aladin
03.03.2017
В Зетте в сумерках осмотр отказываются делать, даже если под фонарями машина стоит.
Ладно, пошлю знакомого проведать, как там номерок дают.
bsabsa
03.03.2017
В сумерках не знаю. Я был в сентябре с 17 до 18. Светло,ливень тогда там был,крыши посносило.
Удачи!
7aladin писал(а)
Вменяют мне страховой случай, где виновник был с ОСАГО.

у меня с "Согласием" было подобное... спорить не стал, заявил только напоследок ещё пару страх случаев + попросил culer'а взыскать УТС по всем трём.
... и ушёл в другую СК
7aladin
03.03.2017
Утс потом регрессии взыщут с виновника? Мне что-то жалко своего инвалида. Он вел себя правильно после ДТП..
у него же ОСАГО. вся его ответственность в рамках страховой суммы покрыта полисом: и за повреждения, и за утс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем