--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на фурах масло меняют реже чем на легковых?

Вопрос новичка
4323
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
29.06.2017
Слышал интервалы в 30-50т км. А движки всё равно ходят миллионы км. В чём там секрет?
Доливают постоянно, оно обновляется...
Я в Ниссан тоже доливаю немного иногда и масло меняю каждые 40000 км.
Можно просто фильтр поменять )
боюсь, что высохнет там все внутри)
А ты в фильтр залей . Мне это пацаны сказали , которые в производительность маслонасосов не верят .
Точно, теперь только в фильтр буду доливать..
Пипец...
Выключил форум нафиг .
ЖБП
29.06.2017
Всем быть знатоками этого? Это же не является курсом какого-то общего образования, например. Я знаю, ты знаешь, ещё кто-то знает. А кто-то (особенно без технического образования) может и не знать, и это не недостаток.

Хороший хирург, если не знает этой не касающейся его жизни и профессии информации, хорошим хирургом быть не перестаёт.
Ты знаешь ответ?
Ёмкость больше , обороты меньше , другие допуски .
ва 09
30.06.2017
условия эксплуатации же еще.
Ты Genesis G90 когда затестишь?
Crocodile
29.06.2017
Твоя бабуля писал(а)
Выключил форум нафиг .

Сколько без появления на форуме выдержишь?
да сколько угодно смогу .
просто порой хочется , на вас здесь посмотреть . поржать , так сказать )
Нам на тебя тоже, с той же целью. Так что заходи, не забывай нас)
я не даю вам поводов для этого )

кстати , какой квадрик лучше : BRP out max xt 650 или out 1000 max xt ?
Это только тебе так кажется)) хз, в квадриках не шарю
мне ничего не кажется . здесь уже про всех все понял . могу в голове типаж каждого представить .
а в чем ты шаришь ? в неисполнении предписаний суда ?
Предписание суда)) эт че за документ?)

В машинах шарю. Мотор в мерс внедрил японский. Ты бы не смог
когда голова не варит , остается только самому руками работать . люди поумнее , таких как ты на содержание за 30 тысяч в месяц берут , и бросают в грязный проссаный сервис с крысами )
есть чем гордиться Костян :-D
Это работа и головой и руками) и зарабатываю я сам. А ты вообще у папки на содержании до сих пор, кто бы уж вякал)
Откуда такая информация ?
Зарабатываю я сам прилично .
В папкиной конторе, ага)) смешно)
Чего смешного ?
Работаю норм , серьёзные дела решаю . Это тебе не в ссаном гараже гайки на бушном моторе крутить .
Так что у меня все норм , а вам , я бы посоветовал побольше болт сосать )

Пс у меня хотя бы деньги есть )
А тебе советую суставы на кистях вылечить, чтоб пальцы сгибались хотя б иногда) без папы ты ноль без палочки, с тобой серьезные люди только потому и разговаривают что знают чей ты сын) а так бы щелбана и подсрачника выписали такому решальщику))
tRaneccc
30.06.2017
Вот и задавай вопросы потом на форуме) Начнут друг другу кости перемывать)
Косте можно задавать только один вопрос . Когда ты заплатишь за сгоревший Сузуки , пид...?
Сказки неудачника , иначе и не скажешь .
Сралка не о чем. Всем понятно , что ты никто , просто злой вялый старик , которого все унижают и дают по щам )

Костя - ты лошара по жизни .
Это факты Витёк, потому ты на гавно и исходишь)
Фактами ты называешь свой бред в отношении меня ?
Неудивительно что ты неудачник.
Ты можешь сколько угодно обзываться, растить бороду и стрелять диких кур - все это не делает тебя мужчиной. Все равно ты щегол под папкиным крылышком)
Хаха .
Тебе 40 лет , тебя называют петухом , а ты ничего с этим сделать не можешь , как застенчивый школьник . Да , ты мужик :-D
Я должен реагировать на клавиатурный понос прыщавого подростка с женским ником? Ну эт даже не смешно уже как то
Реагируешь , причем по расписанию всегда . Даже больше скажу , ты начинаешь исходить на настоящее говно , каким сам являешься .
С волками жить по волчьи выть)
tRaneccc
30.06.2017
Почему неудачник? Какой ни какой бизнес у него, в машинах шарит, руки растут откуда надо. Все сам.
Сравнивать тебя и его не корректно в виду разных стартовых позиций. Будь твой отец средним нижегородцем , далеко не факт что стал бы успешными и купил лексуса.
Какой бизнес ? Нелегально таджиков в Таджикистан возить ? Збс бизнес )
Даже самые мои далёкие друганы и то более выгодный бизнес с нуля сделали . А я ведь более толковый чем они , значит не бедствовал бы .
tRaneccc
30.06.2017
Если бы да кабы.
Надо было тогда не к отцу в бизнес идти а свой с нуля начинать. Мол батя, я всего сам добьюсь.)
Мог просто лайкнуть ПЭдика и не писать этот пост )
tRaneccc
30.06.2017
Я знавал людей поднявшихся с нуля сами без чье либо помощи - так вот к людям у них отношение человеческое не зависимо от их успехов в жизни. Ну и есть конечно те кто на всём готовом ..... вот они почему то считают что все остальные говно)
Я считаю , что говно только Костик-хвостик . Остальных я люлю .
ЖБП
30.06.2017
Твоя бабуля писал(а)
могу в голове типаж каждого представить

Много на себя берёшь.
Скорее ты много брал , это и отложило отпечаток на и так больном мозгу .
Надо же быть таким дегротом , что бы смысл обычной фразы , так коверкать ?
ЖБП
30.06.2017
Низкопробное необоснованное хамство в ответ на вовсе не хамство? Фи.
Не хамил бы сам , и тебе бы не хамили )
ЖБП
30.06.2017
С моей стороны хамства не было.

"Надо же быть таким дегротом, что бы смысл обычной фразы ("много на себя берёшь"), так коверкать", приняв её за хамство.
Crocodile
30.06.2017
Твоя бабуля писал(а)
просто порой хочется , на вас здесь посмотреть . поржать , так сказать

Для этого не обязательно писать, можно просто читать и хихикать под одеялом. А можно прикалываться на других форумах, над людьми более близкой тебе финансовой весовой категории. Пробовал?
почему вы все время думаете о финансах ? )
Crocodile
30.06.2017
Твоя бабуля писал(а)
почему вы все время думаете о финансах ? ) ...

Пока существуют товарно-денежные отношения, я о них всё время думаю :)
Во-вторых, над чем ты тут смеешься? Над тем что люди ездят на "унылых овощных авто"и т.д., не так ли?
Crocodile писал(а)
Над тем что люди ездят на "унылых овощных авто"и т.д., не так ли?

да мне класть кто на чем ездит . я просто ржу с форумцев )
veter-24
30.06.2017
давай конкретный пример
Открой глаза , почитай темы )
veter-24
30.06.2017
вот мне делать нечего как все темы перечитывать, у меня нет столько свободного времени
И больше не включай. Тут и так хватает всезнаек, которые думают, что в чём-то разбираются.
бгггг
что это за голос из под стола тут ?
Не ходит там ниче миллионы км, сказки это
как же машины, которым лет 10 ездят то? каждые три года движки меняют?))
На спринтерах меняют.
вот щас тонко, да ))
Ремонтируют
Хотя большой мотор медленней изнашивается конечно
так никто ведь и не писал, что они ходят миллионы без ремонтов и только на замене масла. Понятно, что ремонтируют. Но сомневаюсь, что каждые 100 тык они капиталят )
Ну тогда змз402 вообще хоть 10 миллионов пройти может с таким подходом
увы и ах, крымская волга показала, что не может ))
Что мешает? Там все меняется же
видимо в нашей деревне таки нет адекватных мастеров. Двигло перебрали весь, все сняли, то есть вытащили абсолютно все, меняли горшки, кольца, все выдергивали и перебирали. И вроде как все собрали, но машина перестала ехать быстрее 90. гашетку давишь, а она не разгоняется. Хотя до этого валила норм. Привезли другому мастеру, он поверхностно перебрал, вроде говорит все норм. Но не едет. В общем забил пока чувак на нее. Хотя иногда выезжает в поле.
Видимо фазы не так установили. Если горшки меняли, значит мотор 402ой, а там объе...ся с фазами легче-лёгкого. Причём переставить проблема - распредвал нижний и привод шестерёнчатый.
ну в общем проблема есть и если раньше машина с одним треснутым горшком валила, то сейчас не едет с новым )) дедок там лет под 70, который этими волгами занимался еще когда мы не родились, вроде петрил, а все равно чот не то. Поэтому мне кажется проще купить такой же другой двиг
iZverG
30.06.2017
металл не тот, столько не проходит. а вообще да, волги по 200-300 т.км. без капремонта иногда ходят. зависит от прямоты рук конкретной смены, собравшей мотор.
tRaneccc
29.06.2017
да ладно. а сколько ходит? Это ж не спринтер.
Ходит, шеф...
Скании полтора ходят))
Аксоры 600-700 до ремонта коленвала))
Полтора прям без вскрытя движка?
Может лазили пару раз, но не капиталили вроде...
Спрошу обязательно..
R500 1.7 прошел. Без капиталки. Один раз прокладку под ГБЦ поменяли. Не точили
Сам свидетель, могу ручаться
ну вот видишь
таки лазили
Новые не ходят, старые ходят. На стоянке fh12 продали недавно одиночку, 3млн пробег, двигатель не капиталили еще.
dorofey76
01.07.2017
Это не в щербинках стоянка?
Их тут несколько, но да. А что?
Объем масла больше, окисляется медленнее. Моточасов на километр у фур меньше чем у легковых.
tRaneccc
29.06.2017
чего это оно медленней окисляется? Объём масла там больше потому что литраж движка больше и смазывать большую площадь металла.
Меньше оборотов на километр пробега, плюс режим трассовый в основном
tRaneccc
29.06.2017
ну вот это больше похоже на правду.
Раскрою секрет: реальный обьем масла, используемый во время работы двигателя в разы меньше объема картера. Заливают масла много, чтобы оно охлаждалось и окислялось медленно.
iNDIGo-
29.06.2017
Потому что фурам не место в городе1!!!

Фуры - вон из города!!!!
Там движки делают 1000 оборотов в минуту, а на легковых 3500 оборотов в минуту. Пропорционально и старение масла
Drowt
30.06.2017
у меня 2к обороты в среднем. но замена так же раз в 15к)
Ивеко Стралис ТО на 100000 км. В Европе 150000 (информация со времён моей работы в Ивеко 2008-2012 гг)
Смотри не на пробег, а на моточасы
Drowt
30.06.2017
у фуры моточасов на км поболее будет. тк скорость ниже средняя.
Ага, только фуры на дальние расстояния гоняют. А легковые в городе толкаются.

Средяя скорость в городе 20-30 км/ч.
Средняя скорость на трассе 80-90 км/ч.

+ объем масла в картере + допуски, вот и выходит такой интервал.
Drowt
30.06.2017
Это у тебя на трассе средняя 90. А фура если идет 90 по трассе то уже хорошо. И они так же стоят в пробках которых на трассах хватает. Так же стоят с включеным двигуном частенько при погрузке разгрузке - греясь или с кондеем. и т.д и т.п. А у меня например на лековой средняя скорость по борт компу 38 км\ч и это по москве. И так же принимай во внимание что коммерческий транспорт часто идет с загрузкой, т.е. двигун работает с нагрузкой....и тд
Пускай поделятся люди кто дальнобоит....если от НН до МСК от загрузки до разгрузки проедешь за 8 часов то считай хорошо....сколько средняя скорость? Я на легковой еду обычно 6 часов.....где моторесурса меньше расходуется?)))
Ты каждый день из Москвы в Нижний гоняешь?)
Drowt
30.06.2017
одно время гонял каждую неделю и не по разу. Пробег был 70к в год))
iZverG
30.06.2017
Drowt писал(а)
т.е. двигун работает с нагрузкой....и тд

ну если сплошной бормост, то да. а по трассе какая там нагрузка чуть выше холостых? там если что не 5 передач, а грубо 3 раза по 5. а то и 3 по 9 )))
КПП творит чудеса.
Drowt
30.06.2017
ну правильно, двигун будет на более высоких оборотах колбасить, к вопросу о моторесурсе)
iZverG
30.06.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Средняя скорость на трассе 80-90 км/ч.

у фуры? дааааа
поболее чем что ? большая часть ЛА за пределы города не выезжает.
если бы у меня средняя за месяц была бы 60км/ч хотя бы, я бы и масло в 15000-18000км менял. но сейчас меняю раз в 7500 ибо среднюю бк показывает в 26....
casper!
29.06.2017
заправочный объем двигателя магистрального тягача 35-40л. масла. объем двигателя 12-13л. старые скании с комон рейлом до капиталки ходили по 1,2-1,5 млн км. при условии бережного и заботливого обращения. новые 5й серии с обычными форсунками хуже. капризнее.
те же мерсы аксоры еще на гарантии меняют по два шортблока - проблема износа толкателей.
про дафы и вольво не скажу - не работал с ними.
мерсы гуано ))) тоже самое что камаз
casper!
30.06.2017
Честно говоря да. Я был очень разочарован когда узнал их поближе.
Hellhound
30.06.2017
А на мотах меняют раз в 6000, на некоторых каждые 1000-1500.
Одна из причин в том, что двигатель фуры делает меньше оборотов на 1 км пробега.
Drowt
30.06.2017
Я как то в студенчестве ездил за товаром с водилой на вольве так вот там обороты были 1400-1500. У меня на дизельном пузотере рабочие обороты если 110 круизить 1900. А если тошнить 90 как на фуре то 1700 разница не велика)). С учетом что легковая идет 80% по статистике пустая, а фура идет наоборот обычно с загрузкой - нагрузка больше
ва 09
30.06.2017
за американские тягачи напишите чо как
там можно вааще не менять))))
Drowt
30.06.2017
в штатах знаю ряд лиц из знакомых кто не считает нужным менять масло в авто легковых после гарантийного срока). На пикапах так это вообще частая там история)
Качественные гсм фильтра и прочее))) чо его менять то раз 10000)))
Drowt
30.06.2017
из замены масла сделали фетиш, ряд лиц. Продукты для себя любимого так не выбирают, как масло для машины.
маркетинговый ход))) запчасти тоже говно у нас делают а то на чем зарабатывать то?
Не может такого быть - менять масло в машине американские дети учатся раньше чем говорить. Это святое у них
Drowt
30.06.2017
потаму что на легковой 3 рубля за масло в год вроде копейки. а производитель на то на икру со всех заработает. а на коммерческом транспорте при их пробегах если делать то каждые 15к то хозяин пошлет накуй и купит другой авто. все хотят кушать
iZverG
30.06.2017
А вы можете ездить как фура на оборотах 1-2 т.об почти все время?
Ну и да, ресурс движка фуры несопоставим с легковыми двигателями, назначение фуры изначально максимальный пробег при ограниченных плановых ТО, режим работы ДВС фуры изначально не такой термонагруженный и эксплуатируется в совершенно других условиях, например нет зимних прогревов по 5 раз в день.
iZverG писал(а)
2 т.об почти все время

да без проблем, особенно на дизеле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем