burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Почему в продающихся б/у машинах, так мало авто в максимальных для них комлпектациях?

    Серьезная тема
    64
    172
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Практически вообще нет.
    Машины в максималках не переходят в разряд б/у ?
    Незнай. Прульки всегда в максималке, практически. У меня подстаканников в два раза больше, чем пассажиров
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Руль в бардачке - не по христиански.
    Ну ты же ездишь с рулем в бардачке.
    А я не христианин.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Дед Маздай писал(а)
    Ну ты же ездишь с рулем в бардачке.

    Я?
    jek777
    24.06.2017
    Смотря с его колокольни - да
    Ну да. Я же не левша, руль левой рукой крутить. Мне неудобно.
    А скорости переключать левой - то ты левша?)))
    Я вообще сравниваю иногда то, что приходит с Владика с тем, что продается у нас. Или то, что приходит со Штатов. У нас какая то убогость. Пяток моделей Тойоты, если на родине Тойоты их больше сотни. Другие так же представлены очень слабо и в каких то немыслимых комплектациях. Я уже отьездил пару движков и выкинул, но они еще не поступали в Россию. Для нас - только древний хлам, под видом адских инноваций.
    Дед Маздай писал:
    У нас какая то убогость.

    Что за ересь ты гонишь?
    Какие галочки при заказе машины ты в конфигураторе поставишь - такая тебе и приедет.
    Мало поставишь - приедет овощной барабан эдишен.
    Много поставишь - приедет бодрый фулл опшен.
    Вопрос только во вкусе и кошельке.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Коль, я конечно понимаю что в сортах говна ты не разбираешься.
    Но я реально столкнулся с тем, что когда покупал свой овощ, даже заказав его в топе не получил функций которые есть в идентичном европейце и американце.

    Подозреваю что и с премиум возможна таже история.
    Игорь, нет.
    С премиумом история совершенно иная.
    На оном у нас бывают заблокированы лишь ряд опций, противоречащих законодательству и по мне не особо нужных.
    Типа микроволновых радаров активного круиз-контроля.
    Все остальное доступно к заказу без ограничений.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Ну пусть так. Я же что бы на ниссцане активировать штатные системы давления в шинах и считывания дорожных знаков, полмосквы обьездил, и взорвал мозг нашему нижегородцу. Зато теперь по комплектации как европеец в топе ))
    А я на дойчепремиуме лишь ставил в конфигураторе галочку напротив опции "система контроля давления и температуры в колёсах" - и бегать никуда не надо.
    И ради хохмы задействовал заводское подключение к Интернету и теперь могу со смартфона дистанционно мигать фарами, сигналить и заводить без всяких ублюдских китайских сигналок :-)
    BiG-BiN
    24.06.2017
    У меня в планах строить дома и проспект молодежный ;)
    Ну у меня все совершенно иначе :-)
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Нет, туда где ты я не хочу )
    Нужно промышленность поднимать.)
    Ну, успеху и процветанию хороших людей я всегда искренне рад бывал :-)
    в аппсторе какое-то "узкое" спец.приложение есть под управление?
    Именно.
    Первая часть его поименования - название фирмы-изготовителя автомобиля, вторая - всем понятное слово Connected.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Для нищебродов на Андройд тож есть :)
    Мой Андроид куда дороже даже 7Plus 256 :-)
    alex!
    25.06.2017
    Прога "Pandora Pro" для Pandora/Pandect ставится хоть на жигули с CAN шиной)))
    Это ты с немцами путаешь, азиатским брендам ьакое количество галочек и не снилось ,там чаще всего пяток комплектаций на выбор и все
    Да скорее всего.
    Азиатами давно уже не интересуюсь вовсе.
    ythecm
    26.06.2017
    Это да...
    То, что косоглазые делают для себя, и лепят для остального мира - это как космолет и мои детские санки...
    8 подстаканников? Что ты там пьёшь в таких количествах?
    12. Машина шестиместная.
    Так вот кто на М-7 бутылки с жёлтой жидкостью накидал!
    Я не кидаю. Я культурен до безобразия.
    Опять на фуроводов спишем?

    Реально дофига же валяется, совсем офигели.
    Обычно они. Я не гоняю. Останавливаюсь, отдыхаю.
    Удивительно, что это только на М-7. На М-2 и М-4 не встречал, по остальным в этом году не ездил.
    K0IIIAK
    24.06.2017
    всё правильно, запивка в отдельном стакане
    Ну да. Смешается и взболтается уже в организме.
    MerTV
    24.06.2017
    у меня куча правого руля в обозрении,сам на таком езжу и почти нет в максималке ни кого
    по сравнению с левым то да,комплектация получше. Но максималок и на правом руле не так и много
    В среднем я никогда не видел пруля в бедной комплектации. Не встречал.
    Worker73
    24.06.2017
    Есть, но сюда их не везут. Овощные-рыбные калдины, например (в японии их берут мельчайшие торгаши в качестве рабочего предельно дешевого авто), на ДВ тоже так же используются, гоняют в хвост и в гриву))
    Все равно в Калдине все есть. Смотрел. И климатика и все электрическое и подушки и ремни с преднатяжителями и подстаканники.
    Worker73
    25.06.2017
    В массовых комплектайках все есть. Я говорил о т.н. "дереве")), точнее грузо-пассажирских комплектайках, там довольно аскетично - но гораздо богаче чем на ларгусах и т.п.
    MerTV
    25.06.2017
    так это базовая комплектация
    а максималку у Калдины с электронным табло вместо спидометра,с электрокреслами,с салоном полностью флоком светло серым сделанным,с ионизатором штатным,зеркала заднего вида с виброочисткой часто встречал? А они есть подобные,приезжала одна такая на обслуживание
    MerTV
    25.06.2017
    Овощная Калдина в минималке мне встречалась такая: сзади весла,тахометра нет,сзади рессоры,стабилизатор спереди отсутствует,резина 185/70/14,штатное просто радио,динамик только в водительской двери,лючек бензобака открывается ключем снаружи,а не рычажком в районе,климатики тоже нет,тупо кондей,трехступый автомат. Разительное различие с базовой :)
    Покупал и более смешную. Но это скорее редкость. Хотя и адская максималка тоже не всегда. Но в базе у них больше все равно.
    MerTV
    25.06.2017
    так про то и речь что просто база у правого руля изначально богаче,а максималки так же редки как и у левого
    ПодстаканникИ - это конечно жииир. На прульках "максималка" это набор неоднозначных решений. Может быть холодильник, электро дефлекторы или ультразвук для чистки зеркал - при этом авто на велюре, с мех.сидухой и обычным кондеем.
    casper!
    26.06.2017
    Какое самовнушение. Ездить на древнем праворуком говне и считать что его авто лучше всех.
    Не говорю. Ездю и на левом руле. Но угнетает то, что продается у нас в стране.
    Расходятся по друзьям/знакомым. Те, кто в максималке берут, обычно не кроят каждые 10 тыр, а отдают за вменяемые деньги.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    У меня была забавная история когда мондео в максималке продавал.
    Мы тебя упрашивать должны, что ли? Хочешь - рассказывай, не хочешь - ещё раз про тойоту краун (или как там её?) почитаем.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Я поиском не умею пользоваться. Где то в том феврале-апреле тема была от меня.
    Ну тогда подождём тех, кому делать нефиг.
    Worker73
    24.06.2017
    +++ и такие люди очень хорошо представляют реальную стоимость авто, им бесполезно втирать про "машина выехала из салона и сразу подешевела на 30%")))
    Ты какой год и в какую цену смотришь? Есть тут одна за 750.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Мне не надо пока, у меня еще не совсем плохая из овощных повозок.
    Знакомый ищет временный поджопник, что-то уровня туарэга года 2013-2014. Жалуется что в каких то дешманских комплектациях все.
    Временный четырнадцатого года? Забавно. Уж поднатужился бы. Есть восьмого года, но не дешманский Тяпер, а хорошая машинка. Лошадок правда много. Почти триста.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Ему временно до конца года, деньги куда то просрал, а на чем то хреновом он ездить не привык. Вот говорит что есть на бушный туарег, но хочет в максималке.
    Трибеку в максималке отдам. Один хозяин, пробег реальный.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Давай ссылку, скину ему. Пусть смотрит если понравится.
    Нету ссылки. Не выставляли еще.
    Плохо ищет знакомый.
    Мой один друган за годовалым Туарегом в нужной комплектухе (весьма богатой) ажно в Пермь ездил.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Возможно и не усердно ищет.
    "Ажно" - это, хотя бы, аж за уральский хребет, а то до Перми ближе, чем до СПб. Хотя, наверное, на спорткаре даже 200 км - это "что-то с чем-то".
    Только бешеным псинам, как известно, расстояния нипочём.
    Лично я всегда руководствовался поговоркой "время, проведённое в дороге - время, выброшенное из жизни".
    Ну кому охота мотаться хрен пойми зачем хрен пойми куда, так его проблемы.
    Да и Туарег ни разу не спорткар.
    Worker73
    24.06.2017
    Частенько такие машины берутся новыми в салонах и эксплуатируются очень аккуратно, "под себя"
    Да и покупают их взрослые люди, готовые платить за комфорт и безопасность, платить за своевременное обслуживание и текущий ремонт... это не малолетняя шобла на наидешевых солярисах в базе)), скидывающие свои ведра до истечения гарантии и только масло в двигателе меняющие
    помнишь опросник здесь-
    кто за БОЛЬШЕ автомобиля в те-же деньги,
    или меньше ,но ЖИРНЕЕ ?
    Я за больше и жирнее.
    кто бы сомневался ))
    и таки да-к старости хочется комфорта *drink*
    К большой семье. Когда один - все пофиг.
    Я постил, весело было =)
    потому что чаще пустую комплектуху берут с новья
    Это просто НН нищий и к машинам люди невзыскательны.
    Во всех моих вёдрах, например, - почти весь конфигуратор.
    За исключением совсем ненужной мне экзотики типа ночного видения.
    Например, не представляю должного комфорта без HUD, доводчиков и keyless-go.
    И это лишь малая часть нужных опций.
    Worker73
    24.06.2017
    В маськвеее народец не менее дурной))). Типично - купят пустой шарабан в салоне, "разумно экономя деньги", потом начинают жрать глисты тщеславия, мол не лох кататься на ведре))). На выхлопе получаются забавные мутанты, например спортаж 15 год в базе, потом переукомплектованный "кожаным салоном" (только сидухи))), двери остались с тряпкой))), битыми-мятыми наполированными "литыми дисками", колхоз-ксеноном в "нульцевых" китайских фарах и туманках))), "музыкальным центром с навигацией на андроиде" от подвального суньхуня))), и до полного счастья наклейками, мол оллэнклюзив и 4х4 (в реале же недопривод)))
    Ну в БНВклубе в ветке каждой модели - длиннющая тема о дооснащении изначально отсутствовавшими опциями :-)
    zabadai
    24.06.2017
    В нн просто доходы низкие, это ж очевидно. У нас даже Никки гоголем ходит, хотя для Москвы он так...стритрейсер.
    tchainka
    24.06.2017
    Ну вот у меня максимальная с кучей допов, но автомобиль настолько классный, что я на нем еще пару лет поезжу с удовольствием, т.к. альтернатив пока не вижу.
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Называй, сейчас точно обосрут с головы до ног. )
    Даже если это будет E63AMG S-modelle :-)
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Мир замечателен тем, что в нем нет ничего идеального, и всегда есть путь для усовершенствования.
    tchainka
    24.06.2017
    Да ой. Прям можно подумать, тут все первый день в интернетиках :)
    Опель астра джей 1.4 механика турбо, со всем, что мне могло бы прийти в голову в него напихать, а также с тем, что в принципе не могло, но почему-то было. Включая люк, кожаный салон, обогрев руля и прочие датчики добра и света. Единственное, чего нет, это омыватель фар, и я очень за это благодарна тому, кто придумывал эту конкретную комплектацию. Машине шестой год пошел, и чисто теоретически уже пора менять, но я реально не вижу, на что. Что ни возьми - везде чего-то нет такого, что есть у меня и крайне мне нужно. Печаль-тоска.
    rawf
    25.06.2017
    tchainka писал(а)
    датчики добра

    чудесно. но про омыватели Вы зря так. хорошая опция
    tchainka
    25.06.2017
    Да я верю. С опциями дело такое - это штука очень индивидуальная, кому что нужнее. У меня фары не настолько загрязняются, чтобы было нужно их постоянно мыть, наверное. Зато люк (абсолютно бесполезный, по мнению многих) прям люблю нежно :)
    Омывателей нет, потому что в фарах лампы накаливания спиралей. Вангую, что промеж сидений находится рычаг перемешивания бензина и прочая суперопция.
    Упд. Увидел, так и есть.
    так вместо всего этого навесного дерьма можно было бы 1,6 двигатель взять
    tchainka
    25.06.2017
    Мне хотелось турбомеханику с люком и подогревом руля. А такой только один был, последний на витрине, их не продавали уже тогда, Польша кирдык, Питер онли. Пришлось брать с чем есть. А так-то бы да.
    интересно.
    Мне в салоне говорили, что у них 1,4 обязательно с автоматом, а 1,6 обязательно с механикой
    tchainka
    25.06.2017
    Мы про какой год, какой завод и какую комплектацию? У меня машина 2011 года польской сборки. Механика, турбо, 1.4. Из последних. И с люком, ага :)
    я про опелевские комплектации не в курсе.
    В 14 машину покупал и по салонам катался.
    За 960 предложили 1,6 механику с креслами спортивными.
    Внешне ничего так, но Шкода за 817 предложила 1,8. Поэтому ясен пень, даже и намека на выбор не стояло
    tchainka
    25.06.2017
    Ну, в 14 уже совсем другая ситуация была, они сильно урезали выбор на Россию. Я для себя в начале 12 рассматривала еще ауди а3, субару импреза и на крайний случай опять же опель, только инсигнию, но вот повезло. Отличный экземпляр попался.
    minotaur
    26.06.2017
    cadaver4ik писал(а)
    За 960 предложили 1,6 механику с креслами спортивными.

    За миллион ручку дергать - это сродни мазохизму.
    смотря на какой машине)
    к тому же мне сказали, что 1,6 турба только на механике у опиля.
    minotaur
    26.06.2017
    Мамкиным стритрейсерам надо на чем-то крутить пятаки у Ленты ))
    cadaver4ik писал(а)
    смотря на какой машине)

    На 800-сильной компрессорной с лучшей в мире МКПП - тот ещё кайф ручкой правильно шевелить ;-)
    конечно
    Мне вот лично ДСГ порой надоедает. Претензий к ней нет, но что то хочется рычагом подергать. И начинаешь думать, что вот тут бы я пораньше переключился, вот тут вообще какого хера она в горку на третью щелкнула, если можно на второй вполне давить.
    Даже на папкину гранту приятно сесть на некоторое время
    Ну а я на АКПП, когда есть необходимость навалить или обогнать, езжу только на лепестках.
    Да и не только в этих случаях.
    Хотя понятно, что 1000+ ньютонов вывезет всегда и на любой передаче.
    Да и Роллс Ройсов что то мало б/у
    потому что стоит дешевле, а выглядит снаружи так же.
    а у нас главное это понты.
    ехал на мазда 6, а у него даже штатного мафона нет. стоит дешманский 1 дин мафон и какой то ящичек.
    я думал таких не бывает. естественно никакого климата, кнопок на руле. хоть сзади электростекла были
    ну почему так сразу.
    Может у владельца был ограниченный бюджет и он взял топовый двигатель, с которым машка хоть как то приемлимо едет, а не двухлитровый с ненужным фаршем
    город у нас нищебродский. основная масса покупают "этикетку" с минимумом опций.
    У меня максималка. Купишь?
    BiG-BiN
    24.06.2017
    Велосипед "Школьник" в максималке?
    это автофорум?
    у меня был в максималке) в кожаным бордачком, катафотами, с мягким обшитым сиденьем и обязательно с семейным ключом, иначе куда без него на этом велосипеде)))
    nikeyz
    26.06.2017
    А как же про "толстые колёса"?
    rawf
    25.06.2017
    я конечно не знаю о каком ценовом сегменте Вы говорите, но в новой машине от 1.5-2млн все возможные удобства есть уже в базе. всё, что сверху, по большей части извращения (есть и исключения из этого правила, но их на удивление мало). ржачно, кстати, читать комменты, где люди широким жестом записывают в нищеброды всех, кому не нужны навигация, сиденье с 19 регулировками или там аудиосистема из 27 колонок
    Drowt
    25.06.2017
    кто то считает что солярис нормальная тачила, все остальное извращения)
    Максимум что будет в такой машине из удобств это климат на 2 зоны и автомат... До понятия "все возможные" ну очень далеко.
    rawf писал(а)
    но в новой машине от 1.5-2млн все возможные удобства есть уже в базе
    rawf писал(а)
    , но в новой машине от 1.5-2млн все возможные удобства есть уже в базе.

    Посмею вас разочаровать - новая Октавия 1.2 млн - почти пустая, кроме нужных мне опций. Пустая - это значит совсем пустая, т.е. смотришь на центральную консоль внизу, и видишь 12ть заглушек под различные клавиши того, что вы ожидаете "в базе". И да, разумеется, никакого рычажка круиз контроля под рулем и кейлесс го. И никакого подогрева заднего дивана. И никакого заводского ксенона. Никакого электроскладывания зеркал. Никакой ультразвуковой очистки зеркал. Никаких омывателей фар. Никакого люка. Никаких электрорегулировок сидений. Никакой камеры заднего вида для парковки. ВООБЩЕ НИЧЕГО. И естественно, она на механике. За 1.2 млн рублей.
    Так что, пожалуйста, не надо мне рассказывать про то, что за 1.2 ляма в базе будет всё. За 1.2 ляма в базе не будет практически ничего.
    За 2.3 млн вы получите чуть чуть больше опций, но даже это будет полупустая машина :
    youtu.be/ZPhta8Yy10Y ,и её ещё можно добивать и добивать опциями.
    залезал пару раз в шкодовский конфигуратор. ощущение, что ее можно купить без солнечных козырьков и чуть ли не без руля/сидений.
    фумитоксик писал(а)
    что ее можно купить без солнечных козырьков и чуть ли не без руля/сидений.
    угу. притом там всё взаимосвязано через хер пойми как. выберешь, что тебе нужен мотор - сразу в нагрузку всучат трансмиссию. типа одно без другого не поедет. хочешь камеру с омывашкой - вот тебе задний плавник с прыскалкой и болеро макисмальное с BT, конечно, омыватель камеры без блютуса то в магнитоле конечно же работать не будет. И таких моментов - десятки, если не сотни. Хочешь пакет за 3-5 тысяч рублей - будь готов сразу прикупить еще 3 связанных пакета тысяч на 50 хотя бы. Иначе галки не расставятся. Раньше вот была та же розетка 230В сзади - теперь только блоком с 2мя разъемами USB. Хочешь не хочешь - плати. Жалею вот только, что контроль мертвых зон пошел только на машинах с 2017 модельного года, в 2016 нет такого :(
    Опять же, вот залез сейчас в конфигуратор - первый же пункт - хочешь черный Dynamic Grey выбрать в качестве цвета салона - добавляй "Дизайн Пакет Спорт 1" за 39 000. Иначе нельзя. Противотуманки хочешь за 5700? Ставь сразу комплект передних и задних парктроников за 32 900. И так далее. Кстати, розетку сзади на 230В можно купить только если вместе с ней купишь пакет Ambition+ за 46 000р.

    Руль с подогревом можно заказать ТОЛЬКО если закажешь круиз контроль подрулевой. Вот, как **ять, это связано то... в одной косичке проводов от круиза идут провода на подогрев руля что ли.

    P.S. вот например, картинка ---->

    вот нахрена, НАХРЕНА камере заднего вида голосовое управление машиной Voice Control? вот камера мне нужна, а голосовое управление - нахер не уперлось. НО. если ты хочешь сзади плавник с омывайкой - ты должен поставить камеру заднего вида с омывайкой. Если ты поставил камеру с омывайкой - ты должен купить Болеро, которое сможет выводить изображение с этой камеры. А такое болеро - только с функцией голосового управления. Так что, пока не купишь всю цепочку - машину не получишь.
    маркетинг 90го уровня ) хоть и немного неуклюжий.
    Drowt
    25.06.2017
    очевидно что таких мало в продающихся в салоне новых. солярис за лям никто не покупает
    это элементарно.
    У меня вот была определенная сумма денег и был соответственно выбор - взять либо 1,4 двигатель и всякую дребедень в довесок, или 1,8, но с менее богатым выбором. Естественно, я взял 1,8. Нахер мне эта розетка 220 сзади нужна? или навигатор в башке или люк или подогрев сидений сзади
    cadaver4ik писал(а)
    Естественно, я взял 1,8. Нахер мне эта розетка 220 сзади нужна?
    Розетка 230В сзади кстати отличная дребедень! Я свой телефон чуть не спалил, когда его зарядку воткнул в эти "230В" - телефон потом неделю даже от домашней розетки не заряжался. Но потом очухался, и начал заряжаться дома. Больше я в машине в 230В ничего не тыкаю :D
    Grandeur
    25.06.2017
    Продаю б\у в максималке))
    ты уж сколько ее продаешь,полгода?))
    Grandeur
    26.06.2017
    Адекватную цену только месяц назад поставил)
    :-D но в теме никому не верил, что дорого
    Grandeur
    26.06.2017
    Делал вид)
    742
    25.06.2017
    Вопрос дохода... Смотри не в НН... В Питере даже те же Фокусы, Гольфы, Джетты, Астры поголовно в топчиках, с би-ксеноном и т.д.
    дык они гнилые все в питере
    742
    27.06.2017
    Ну хз, Солярис за три года в НН, а потом за 3 года в Питере не сгнил, даже не зацвел
    Аз@у
    25.06.2017
    Экономят при покупке.
    Akeran
    26.06.2017
    все просто - менталитет такой.
    европеец, имея 30тыщ евро, купит авто за 20 и 10 оставит на его содержание.
    россиянин, имея 30тыщ евро, возьмет кредит + назанимает и купит авто за 50тыщ.

    то есть люди имея денег на новый полностью укомплектованный авто покупают более дорогой, но пустой.
    minotaur
    26.06.2017
    Максималки не берут, чтобы не переплачивать за свистоперделки типа стеклянной крыши и массажа простаты, потом при продаже никто не оценит. Вы готовы накинуть сверху косарей 50 за максималку?
    у меня машина в максималке, потому что при покупке я думал о себе и о комфорте своей семьи, а не о том что когда то буду её продавать.
    и я счастлив, что весь период эксплуатации, я ежедневно получаю от неё удовольствие.
    зы и предыдущая машина была в максималке.. и след. машина планируется близко к максималке..
    жизнь одна - глупо ущемлять самого себя.
    + здесь
    машину покупаю для себя, а не для перепродажи, поэтому всегда в максималке
    DarkAmorphis писал(а)
    машину покупаю для себя, а не для перепродажи, поэтому всегда в максималке

    вот вы и не поставляете их на рынок б.у. ))) т.к. ездите сами
    в теме про перепуков отвечал: все мои б/у машины ушли по знакомым кроме одной, она в трейд-ине ушла за день, причём, думаю, что она даже до шоу-рума не дошла )))
    minotaur
    26.06.2017
    А если бы машина была в пред-максимальной комплектации, удовольствия вы бы не получили?
    Например, у Мазды СХ-5 в топе есть запуск без ключа, электро-сиденья, дерматин и камера заднего вида. За это просят 135к рублей. Ну каждому свое.
    BiG-BiN
    26.06.2017
    Электро-сиденья, и камера (а лучше по кругу, реально помогает и удобно) вообще должны быть по умолчанию. Так что да, 135 за озвученные тобой функции. при стоимости машины за 2 млн. приемлемы.
    minotaur
    26.06.2017
    Зачем нужны электро-сиденья, если их один раз настроил и забыл? Чтоб когда сломается, больше денег за ремонт отдать?
    BiG-BiN
    26.06.2017
    Что бы после мойки, когда криворукие мойщики надвигают кресло (что бы все вокруг вымыть), можно было не регулировать заново, а ткнуть в кнопку памяти и кресло и зеркала встали на привычные тебе места.

    Ну и плюс (для жирных), когда глушишь машину, кресло отъезжает что бы удобнее было выходить/садиться, а когда заводишь оно восстанавливает положение "для езды"
    minotaur
    26.06.2017
    Остается удавиться после мойки, когда нет электро-сидений )) Ну а если по теме, то вот Солярис в максималке стоит больше 1М. Через 3 года его будут продавать тысяч за 700, но ведь можно и новый купить за эти деньги. Метаморфозы российского рынка. Всегда можно сказать, что "я могу себе это позволить" и купить машину в топе. Одно дело, когда подушек не хватает, другое дело, когда платишь за стеклянную крышу или систему старт-стоп.
    у нас в машине жены сиденья с памятью на 2 положения, когда я сажусь там за руль, то кнопку нажал и зеркала и сиденья под меня перестроились, а так как я каждый вечер эту машину на паркинг отгоняю, то пользуемся этими кнопками ежедневно.
    дерматин так то удобно и практично. шаркнул тряпкой и король.
    minotaur
    26.06.2017
    Летом задница потеет и прилипает, замой мерзнет. Дерматин без вентиляции - деньги на ветер.
    у меня тряпочка под задницей ) остальное экокожа молодого дермантина
    wef
    26.06.2017
    У мужа ноут с запуском без ключа. Лучше бы был с ключом.
    а меня, наоборот, с ключом уже напрягает, с кнопкой приятнее
    minotaur
    26.06.2017
    Угонщики одобряют, с кнопкой и угонять приятнее.
    угу, сказочники, такие сказочники ))
    грамотно поставленная сигналка спасёт от ретранслятора, проще эвакуатором увезти. но угнать можно любую машину, без разницы на ключе или на кнопке.
    Совершенно верно, с кнопкой много удобнее.
    я тоже думал, но взял в итоге без навигации, датчиков дождя и света, без парктроников. такой в наличии не было, а ждать было лень.
    "Максималка" - это термин для дешёвых и простых азиатских машин, включая псевдопремиум марок Лексус, Инфинити, Вольво и т.п.
    На настоящем премиуме такого понятия нет и каждая машина собирается по сути в заказной комплектации, просто машины в шоу-руме набраны по заказу представительства марки.
    И, заказывая машину в своей индивидуальной комплектации, ты имеешь возможность выбрать не только цвет кузова и оттенок кожи сидений, но и выбрать сочетание нужных именно и только тебе опций, не переплачивая за навязанные и порой совершенно глупые в азиатских машинах.
    minotaur
    26.06.2017
    Просто другой подход. Мы продаем вам барабан без ручки, а вы добиваете опциями, какими хотите, цена автомобиля может возрасти в 2 раза. А ещё у БМВ есть "урбан", у Мерседеса есть "особая серия". Могут быть гибридные подходы. С точки зрения производства жесткие комплектации дешевле.
    Ну в два и более раз она возрастёт лишь с другими силовыми агрегатами, но там и будет по сути другой совершенно автомобиль, хотя на взгляд среднестатистического и ни дыры не шарящего в машинах, скажем, автофорумца, они внешне почти различаться не будут.
    Ну как 320d и ///М3.
    А "особые серии", "убраны" и прочие "эс-лайны" у дойчепремиума - это как раз урезанные бедные фиксированные комплектации с овощными моторами (то бишь с самой дешёвой базой), но зато с гордым обвесом, почти как у ///М и AMG.
    Понятно, что фиксированная комплектуха дешевле, но и целевая аудитория таковых традиционно куда менее взыскательна.
    minotaur
    27.06.2017
    Вы так пишете, как будто тут через одного покупают Бентли и Феррари с эксклюзивной отделкой и кузовом от ателье Пининфарина ))
    у меня холодильник от Пининфарины, можно в мажоры после этого записаться? ))))
    minotaur
    27.06.2017
    У тебя батя не судья и нет дойче-премиум би-турбо.
    да, с этим не повезло (((
    Я дурной, наверное, но я все опции предпочитаю в машину воткнуть, даже когда европейца брал, то собрал его по максимуму за исключением кожаного салона (но там машина была не того уровня, чтобы кожа была хорошей)
    Ты просто не заказывал настоящих высокомощных немецких машин, там "все опции" будут составлять сумму, которую с трудом потянуть даже мне.
    Например, керамические тормоза за 600-700 тысяч.
    Ночное видение за 250 и больше.
    "Расширенный кожаный салон" за 450.
    "БэнгэндОлафсен" за 350.
    Тем и ценен индивидуальный подбор, что по сути можно немало сэкономить на конкретно тебе не особо нужном.
    В конфигураторе прикидывал )) Вот, кстати, бэнгэндолуфсен - единственное, что не включал, ибо и харманкардона достаточно для авто, экономия 200 тыщ выходит )))
    смотря на каких машинах нарн.
    у некоторых в опциях пишут че-то типа:
    - хромовая насадка на глушитель
    - карманы в спинках сидений
    - бесключевой доступ к бензобаку
    и ты.ды. да нафиг они нужны.
    rf45
    26.06.2017
    ты взял бы новый соплярис в максималке за лям?
    BiG-BiN
    26.06.2017
    А чем плох солярис за лям?
    Тем что можно взять машину классом выше со средней комплектацией. Ибо "максималка" в солярисе может быть просто бесполезной.
    BiG-BiN
    27.06.2017
    Что за машина в средней комплектации классом выше соляриса, за лям?
    minotaur
    27.06.2017
    Элантра жи есть. Как раз в средней комплектации и за лям.
    BiG-BiN
    27.06.2017
    1,6 механика и то лям двадцать
    hyundai.nnmotors.ru/models/elantra/
    Даже не полезу смотреть что у неё там в этой комплектации BASE

    Солярис тот же 1,6 автомат 899 000
    hyundai.nnmotors.ru/models/solaris2017/
    minotaur
    27.06.2017
    Ну соточку добавить, как тут советуют, и нормально будет :)
    BiG-BiN
    27.06.2017
    Соточка - это 10% уже в плюс.
    Не выполняется условие
    "Тем что можно взять машину классом выше со средней комплектацией. Ибо "максималка" в солярисе может быть просто бесполезной."
    minotaur
    27.06.2017
    В ветке выше мне писали, что 135к за топ - нормальная переплата, когда машина стоит под 2 лимона. Кстати, в Солярисе в топе идет 2 подушки, остальные за доплату, зато есть обогрев руля, кнопочки и 92-й бензин. Корейцы поняли загадочную русскую душу.
    Дело в том, что щас в принципе довольно сложно понять что такое максималка. Везде наборы опций. И если все опции запилить в бюджетный авто, то он станет небюджетным и в эти деньги можно купить авто в средней комплектации классом выше.
    Поэтому всякие максималки в авто за 3 млн и выше есть. А дешевле нет, потому что это невыгодно
    а нахрена мне средняя комплектация классом выше?
    Как я уже говорил, максимальная комплектация это бесполезные допы. Которыми ты не будешь пользоваться. Поэтому люди берут то, что им надо.
    Безусловно есть те, кто купит максималку за безумные бабки, потом хрен продашь ее за вменяемые бабки.
    пользуюсь всеми допами - что я делаю не так?
    зы: машины продаю редко, уходят по знакомым без проблем за вменяемые деньги, не стремлюсь менять машины часто, ибо то что есть - устраивает, причём, в том числе за счёт максимальной комплектухи
    То есть ты всегда берешь в максималке и всегда все используешь? Ты молодец, таких как ты 1% или меньше. Все делаешь правильно.
    А мне вот в машине не нужна панорамная крыша, например. Или камеры по кругу, при наличии хорошего парктроника. Или скажем встроенная навигация, потому что мне с телефона удобнее. Не нужна кнопка старт-стоп. А еще адаптивный круиз не нужен. Мониторы в подголовниках передних сидений тоже не нужны.
    Поэтому я не искал себе машину в максимальной комплектации. А взял то, чем я действительно буду пользоваться.
    вот с мониторами я соглашусь, а вот всё остальное используется. Панорамная крыша для детей вообще первое дело, круговые камеры куда лучше парктроников, навигацией по трассе пользуюсь встроенной, куда удобнее телефона (хотя и на нём стоит пара навигационных программ, в основном для ипеней и пешеходной ориентации), кнопка удобнее ключа, круиз по трассе - вообще замечательно, а так же пользуюсь обогревами, в т.ч руля, вентиляцией, и т.д. Единственное, автопарковщик не пользую.
    Ты путаешь обычный круиз и адаптивный.
    Панорама для детей наверно норм, но если дети в этой машине не ездят? Круговые камеры я вот попробовал, мне не пошло. Наверно кому то удобно. Спорить не стану, мне достаточно задней и 4 парктроников спереди. Встроенная нави не показывает пробки зачастую. Кнопка удобнее ключа? Ну это как и про камеры. Мне всё равно, но искать машину именно с кнопкой не стал бы. Подогревы да, норм. Но опять же это просто краткий список возможных опций. А есть еще куча хлама ненужного. У немцев так вообще нет понятия максималка )) там каждая опция отдельно.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов