--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему все против автокредитов?

Вопрос новичка
125
772
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
07.02.2017
Еду я на кредитном солярисе утром мимо остановок ОТ, смотрю как мерзнет там народ...Неужели лучше мерзнуть,мокнуть - чем ехать накредитопомойке платя за нее несчастных 5-6 тыс в месяц?
Ну если за кредит отдавать 70% от з/п то я против, если 20-30% то норм. Тем более пока копишь, авто дорожает, как-то так.
а как только купишь, оно сразу начинает дешеветь, а ты все проценты переплачиваешь)
Не у всех есть бабло, чтоб сразу авто взять. А если авто не в кредите, оно не дешевеет?
ой, я в економике не разбираюсь
SSR699
07.02.2017
А в чем ты разбираешься?
задумалась. ответить нечего. мысли приходят в мою голову только умирать.
SSR699
07.02.2017
Тоже так подумал...
не! подумай о беззубом! живи любовью к нему )
я уже другого люблю, ты все пропустил)
блин ( ну вот (
Vikingsam
07.02.2017
Рано сдаешься!
martovsky
07.02.2017
а нифига, смотря как взять. я свою взял в ноябре 14-го, через полгода где-то +300 стало.
кризис вселенский - это же нечаянная радость, а не спланированная) во всяком случае, не нами) моя тогда тоже тыщ на 600 вздорожала
martovsky
07.02.2017
ну так кредит отбился считай с касками и прочим с запасом, я об этом.
если полистать учебник новейшей истории нашей Родины, то будет видно, что такие случайности появляются не так уж и редко.
всяко реже покупок авто в кредит)
дык кредит как раз на 3-5 лет
Green NN
07.02.2017
martovsky писал(а)
я свою взял в ноябре 14-го, через полгода где-то +300 стало

Хорошая стимуляция к кредитопотреблению. Все продумано, но в любом случае вы платите!

Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
если работать три дня в неделю, где ж тогда брать деньги на удовольствия во все остальное время?)
MerTV
07.02.2017
Удовольствие можно получать совершенно бесплатно,даже просто от того что не надо идти на работу :)
Удовольствие можно получать совершенно бесплатно, даже просто от того, что идешь на работу. это правильно.
Слова Никулина: Счастливый человек с радостью идет на работу, а вечером с радостью домой.
MerTV
07.02.2017
Это трудоголики так рассуждают :)
2808
10.02.2017
Многие разучились получать удовольствие, все только про бабло.
D@n[T]e
07.02.2017
Нет, блин, 5/2 сидеть на пропуканном стуле в офисе.
До НГ работал 3/3 зряплата 40-60. По мне вполне нормально за 15 дней.
martovsky
07.02.2017
стимуляция чем, кризисом? ежу понятно было что подорожает всё и все эти проценты по кредитам в 4,9 годовых рядом не стояли. те неведомо что-ли, куда я свои "лишние" деньги трачу? 8)
SerZH
08.02.2017
Всегда езжу в магаз со списком - там хоть сто по цене одной. Да и не пью я это омно...
2808
10.02.2017
SerZH писал(а)
Всегда езжу в магаз со списком - там хоть сто по цене одной. Да и не пью я это омно... ...

кроме списка нужно уметь этикетки правильно читать, а не брать то что блестит ярче.
SerZH
10.02.2017
Этикетки уже изучены заранее. А вот если нужных нет, тогда внимательно ищется альтернатива.
2808
10.02.2017
Даже проверенных поставщиков нужно иногда проверять.
А так да,сейчас многие стали читать, даже родителей приучил к этому.
SerZH
10.02.2017
У меня друзья вообще не паряться. Я как-то захотел взять мороженное, которое они берут, почитал состав и мне стало жаль их детей.
2808
10.02.2017
У меня вышка по общепиту, если париться что из чего сделано и как все это приготовлено, то можно с голоду сдохнуть.
SerZH
10.02.2017
Ну овощевоза своя. Вот сейчас задумываюсь обратно вернуться к производству винца :)
Vikingsam
08.02.2017
а зачем тогда вообще работать и жить если не можешь себе позволить 2 бутылки колы?захотел купил...какая хер мне разница какая у нее себестоимость?
Green NN
08.02.2017
Зачем вообще пить колу? Тут речь вообще не про колу, а про принципы маркетинга
Vikingsam
08.02.2017
Green NN писал(а)
Зачем вообще пить колу?

потому что хочу пить колу-зачем жить если не можешь делать что хочешь?
Потому что надо отличать свои желания, от желаний навязанных маркетологами: "...две колы по цене одной, и он захотел".
Vikingsam
14.02.2017
ElinaMessi писал(а)
Потому что надо отличать свои желания, от желаний навязанных маркетологами

тогда и колу не надо пить-вода есть, и макароны есть без кетчупа-соленья мамины есть, и Зевой с втулкой смываемой не пользоватся-газеты бесплатные есть!
Этим и определяется качество жизни-что человек может позвонить то что он хочет
Vikingsam писал(а)
Этим и определяется качество жизни-что человек может позвонить то что он хочет


Диабет в 35 от кока-колы, панкреатит в 40 от кетчупа и ожирение от гиподинамии!
Ога! Бери от жизни ВСЕ! (с)

ЗЫ: нашел че сравнить: магазинное гуано под названием кетчуп и мамины соленья!
Drowt
07.02.2017
Пока ты копишь, бабло лежит в банке и приносит тебе копеечку гораздо большую чем дорожает авто. Банк подкармливает тебя. Когда ты покупаешь в кредит, то уже ты кормишь банк, и страховую продавшую тебе каско на не самых сладких условиях (я так вот вообще не покупаю каско).
ты может и в инфляцию в 6% веришь? )))
какой банк даст по вкладу +100% за 2 года? это к вопросу об ударожании авто.
Drowt
07.02.2017
Сколько стоил солярис весной 2014г (для примера) - помнится в минимуме 450к (?). Сколько сейчас он стоит в минимуме 553 если верить сайту.
В 2014г вполне были депо под 11%
В 2015 - под 16% (были и 22 но не долго поэтому принебрежем)
В 2016 под 10%
Считаетам - 41% можно было получить за 3 года относя бабки в банк
На сколько подорожала машина мечта за 3 года...правильно на ~23%

А если человек умен и держал бабло как советуют в 3х валютах? ))
Про финансово грамотных я не говорю кто купил баксы по 40 в октябре 2014 и продал по 75 чуть позже, и потом отнес под 22 в банк в рублях)

А теперь если он взял кредит то он еще и банку с 450к занес более сотки....за 3 года, только %%. Ну вот и считай, купил в кредит здесь и сейчас солярис в кредит, а мог бы через 3 года купить как минимум сид
Vikingsam
07.02.2017
Drowt писал(а)
а мог бы через 3 года купить как минимум сид

а 3 года на ОТ?
Drowt
07.02.2017
3 года на помойке за 100к, как лох.
а зачем как лох будешь на сиде ездить? можно ж еще 3 года подождать и какую нить оптиму купить?
Drowt
07.02.2017
....чувак, take it easу, машина в кредит это твоя карма. получай удовольствие)
Vikingsam
08.02.2017
езжу на Оптиме и получаю удовольствие)
так сколько на вклад то класть? 450?
т.е. лет через ..цать можно на гелик накопить вкладом?
Drowt
07.02.2017
в твоем случае, только кредит)
ога. ибо тележку к гробу не привяжешь
Green NN
07.02.2017
Неистово плюсую твоей речи в этой ветке.
Andrey Af
07.02.2017
Ну и чо? Всё просто- кладешь под 9% 5 млн.- и через год авто за 450 т.р. даром. ))
SerZH
08.02.2017
Drowt писал(а)
а мог бы через 3 года купить как минимум сид

А через 6 Соренто, а через 9 ML.
А мог бы вообще не дожить.
"Ах если бы, ах если бы - не жизнь была а песня бы." (цы)
Drowt
08.02.2017
...а так хочется прям вот сейчас, поэтому покупают вот прям сейчас и отдают кучу бабла банку и страховой...
На вкус и цвет фломастеры разные. Кто то улицы метет кто то по ним на S классе едет с эскортом. Каждому свое
SerZH
08.02.2017
Drowt писал(а)
и отдают кучу бабла банку и страховой...

У меня авто,например, не в автокредите, КАСКО я оформляю всё равно. И?
Drowt писал(а)
Кто то улицы метет кто то по ним на S классе едет с эскортом.

Повеяло avto-152.
Конечно каждому своё. Вот у меня 3 примера.
1) Один ездит на новеньком X-Trail, купленном в кредит. Работает на гос.службе (не совсем точная формулировка, но близкая к теме) в не самой плохой должности. Живёт при этом в 2-х комнатной с 2-я детьми в доме типа щитового (хотя и не щитовой точно, но около того).
2) У второго свой таки бизнес. Со стороны довольно серьёзный (своё производство, свой цех). Где точно живёт - не знаю, но судя по всему явно в новострое. Уже который год (5 точно) ездит на 9 Лансере.
3) Свой бизнес. На вид абсолютно несерьезный и не прибыльный. Ездит на новом Прадо. Имеет 2 квартиры (одна недавно купленная - идёт ремонт), 2 офиса (в одном бизнес, второй сдаётся).

ЗЫ. Про фото забудь - кнопушкой промахнулся :-D
TERYA
08.02.2017
Даже если своя башка не соображает, что нужно ещё на что-то кушать/жить, то 70% ни один банк не одобрит. По автокредитам DTI (соотношение ежемесячного платежа по кредиту к чистому совокупному доходу за вычетом всех удержаний и обязательств) должен составлять не более 40%
pericl17
09.02.2017
А как банк проверит твою зарплату? Какую хочешь такую и указываешь.
TERYA
09.02.2017
Проверка осуществляется на нескольких этапах: программная, когда софтина выносит предварительно решение, согласно параметрам кредита, заявленному пакету документов и финансовому состоянию заёмщика; устная, когда сотрудники банка (включая СБ по своим каналам) проверяют достоверность указанной информации; и документарная, когда данные подтверждаются прилагаемыми документами.
Но есть ещё и человеческий фактор: например, приходит потенциальный заёмщик, одинокая мама с ЗП 15т.р. Хочет купить а/м, без конкретной надобности, просто потому что хочет. По программе не проходит - на жизнь остаются копейки. Говорит, что есть ещё не подтвержденный доход, но документов нет и ссылается на престарелых родителей, которые ей якобы финансово помогают. Программа пропускает, но чисто по-человечески менеджеру следует отказать по двум причинам, не объясняя их: рисковая сделка для банка и непосильная кабала для заёмщика
pericl17
09.02.2017
Странно, ходил на тест-драйв Весты. Там прицепился менеджер: -Давайте оформим кредит сейчас.
-Ну хрен с тобой давай, все равно буду думать.
-У вас зарплаты не хватает для одобрения.
-А сколько надо?
-Не меньше 50-55 тыр.
-Ну пишите сколько надо?
Звонили на работу, спрашивали бухгалтера. Через полторы недели одобрили.
Что они проверяют, кого, как? Для меня загадка.
TERYA
09.02.2017
Что хоть за банк?
pericl17
13.02.2017
ВТБ24 один из них. Было несколько банков кто работал по программе со финансирования и одобрил. ВТБ запомнился своей низкой ставкой 8.7%, может и меньше проверяли, как сказал товарищ ниже. Мне было пофиг, я прикинул не до Весты мне сейчас, и уж тем более не до Соляриса.
vasoo
10.02.2017
Ни хера там не проверяли, ты сам на себя стучишь, везде...в банке , при приеме на работу, в соцсетях и т.д. Не верь, что где-то наверху сидит большой брат и все про тебя знает. Там сидят задроты, которые надувают щеки, делая вид, а вся инфа идет конкретно от проверяемого.
Vikingsam
10.02.2017
pericl17 писал(а)
Через полторы недели одобрили.

на 2 рабочий день говорят одобрили или нет
Ice
07.02.2017
Просто все вы@@ываются в чатике
Vikingsam
07.02.2017
я тож так думаю
mj
07.02.2017
+1
2808
10.02.2017
А то.
mirage76
07.02.2017
Утром встаешь, надо машину от снега почистить, завести её как то в морозы, прогреть её, умудриться как то выехать с нечищенных дворов. Потом, когда приезжаешь на работу, надо нарезать несколько кругов по дворам, ища место для парковки. Вечером - такая же ситуация. И за это люди еще платят по 5-6 тыс. в месяц за все эти удовольствия
А так вышел из дома, быстренько добежал до автобуса, сел в теплый автобус, доехал до работы и так же быстро пришел на работу, не ища мест для парковки. )))
P.S. Когда работал в центре города, то на общественном транспорте почти в два раза быстрее добирался от дома до работы, чем на своей машине, поэтому очень часто и пользовался общественным транспортом
mj
07.02.2017
Ткнул автозапуск.
Вышел и сел в теплую машину.
Пока покурил, дворниками (ну или щеткой, если совсем не лень) смахнул снег с лобовика.
Подключил передний мост. Выехал из сугроба. где вчера припарковался.
Заехал на работе на закрытую парковку. Нарезал кружок по ней выбирая, куда же на этот раз встать т.к. мест более чем дофига.
Вечером все в обратном порядке.
Чего я делаю не так?
minotaur
07.02.2017
mj писал(а)
Ткнул автозапуск.

Машина не завелась, начала дрочить стартер, сел аккумулятор, идешь на автобус ))
mj
07.02.2017
Беру брелок от машины жены.
Далее все как описал выше. Кроме гонок по сугробам т.к. пузотерко все таки :)
Seldon
08.02.2017
Можно просто по чищеной парковке навернуть, с ручничком или без - зависит от привода Ж)
mj
08.02.2017
Скучно, бесполезно, не безопасно, глупо наконец. :)
Seldon
08.02.2017
Гонке по сугробам?
НЕ Скучно, НЕ бесполезно, НЕ не безопасно, НЕ глупо наконец. :)?

*хотя как не позанудничать, сам такой же ))))*
mj
08.02.2017
ага :)
lextor
09.02.2017
Так с какого-то фига не завелась-то? Следить за машиной надо и никаких "сюрпризов" она не выкинет, по крайней мере современные иномарки точно.
minotaur
09.02.2017
С какого фига китайская сига не завелась в -30? Тот же Томогавк может легко не завестись.
lextor
09.02.2017
Так ручками заводить нужно в сильный мороз, а не автозапуском, хотя у меня вообще автозапуска нет, не верю я в безопасное отключение иммобилайзера автозапуском, типа безопасность машины не уменьшается.
minotaur
09.02.2017
Чего тогда спрашиваешь, почему не заводится? Это в теории нажал на кнопку и сел в теплую машину, а на практике работает в области прямой видимости, заводится не всегда, насилие над движком и дыра в защите.
lextor
09.02.2017
Может я конечно не понял, но разговор о том, что машина не заводится, а не о том, что не заводится С АВТОЗАПУСКА? Или мы не поняли друг друга?
minotaur
09.02.2017
Разговор начался с автозапуска, вообще-то. Исправная машина до -30 должна заводиться без проблем.
VVV
09.02.2017
а ты в прошлые морозы читал многочисленные мольбы о помощи прикурить? у многих свежие кредитоино были кстати.. отсосали по полной. причем даже и при прикуривании они отказывались заводиться..
lextor
09.02.2017
Не знаю, может они сами виноваты, у меня все машины во дворе заводились и на работе все приехали и уехали без проблем, причем машины самые разные, от старых "десяток", до нового "лексуса".
VVV
09.02.2017
у тебя статистика только по месту своей работы и у дома. сколько там авто? десяток-другой? отсутствие пары-тройки неприехавших авто ты наверняка не заметил..
а мне довелось в ВК помониторить просьбы о прикурке. сотни 2 их было за один день..
lextor
09.02.2017
Да я не буду спорить, конечно, немало машин не завелось, только вот я склонен винить их хозяев, чаще всего виноваты они.
VVV
09.02.2017
в принципе ты прав. глупенькие хомячки наивно полагают что у них типа новенькие ино и не ломаются. поэтому и масло меняют раз тыщ в 20-30, аккум не обслуживают.. только колодки меняют и омывайку подливают..)
Vikingsam
10.02.2017
VVV писал(а)
глупенькие хомячки наивно полагают что у них типа новенькие ино и не ломаются. поэтому и масло меняют раз тыщ в 20-30, аккум не обслуживают.

именно так и делаю- и скидываю авто через три года!
AlViS
07.02.2017
все верно, но! это было бы все прекрасно если бы наш транспорт ходил по расписанию и стабильно. я в вечерний час пик с пл. Горького не мог уехать в кузнечихку, стоял по 30 минут ждал 26ой или 5ку где все как селедки в бочке.
lextor
09.02.2017
Вот, проблема в этом, в том, что придя поздно вечером или рано утром ты не знаешь сколько ты будешь ждать автобуса и дождешься ли вообще. Конечно, когда транспорт будет РЕАЛЬНО (а не по документам) ходить четко и строго по графику и подвижного состава будет достаточно, чтобы ждать 5-7 минут максимум, тогда и можно говорить о хорошем ОТ, а пока л/а это единственный удобный способ уехать куда тебе надо в любое время, альтернативы пока нет.
wef
07.02.2017
Теперь опишу как у меня было 6 лет назад. Встаешь с самого сранья, бежишь на остановку 10 минут. Стоишь на остановке 0,5-1ч. Пытаешься поймать мимо несущуюся маршрутку. Если поймаешь, то надо подбежать к ней первой, чтобы в нее влезть и то только в том случае, если из нее выйдет один человек. Потом ехать и висеть на одной ноге. Зимой ноги от холода отваливаются, летом задыхаешься в духоте.
А сейчас вышла из дома, выкатила машину из гаража, едешь как королева. )
VVV
09.02.2017
а поменять работу на поближе к дому религия не позволяет?
lextor
09.02.2017
А у всех ли выйдет поменять работу поближе к дому?
VVV
09.02.2017
у половины всяко. и без потери в з/п. было бы желание.
wef
09.02.2017
Если бы работала дворником, то поменяла бы.
VVV
09.02.2017
не смешно ни разу.
DIRP
07.02.2017
Вышел, завёл. Смахнул снег с лобового и боковых. Поехал через минуту после пуска или 5 мин. при -20. Через 5мин движения дует тёплый воздух, через 10мин. в салоне тепло. Вечером так же. Если мест около дома нет, их полно в пределах 2-х минут ходьбы рядом.
ЖБП
07.02.2017
Завёл с автозапуска, вышел, включил обогрев лобового, если замёрзло, смахнул снег отовсюду, выехал со двора и встал в пробку, в которой час-пятнадцать толкаешься на работу.......

То ли дело: вышел из дома, 5 минут до метро, сел, читаешь книгу, тебя довезли, вышел из метро, 3 минуты до работы. 40 минут -- и ты на работе. После работы спокойно с коллегами зашёл в паб поблизости, выпил двойного шоколадного стаута, поехал домой в хорошем настроении.

Второй вариант мне интереснее.
lextor
09.02.2017
Так никто же и не спорит, кому что удобнее и нравится, только не надо свое мнение ставить единственно верным, это нормально, что все хотят жить по-разному, нравится автобус - пожалуйста, удобнее на машине - это право каждого, только еще, к сожалению, платить кучу непонятно куда уходящих денег приходится.
ЖБП
09.02.2017
lextor писал(а)
только не надо свое мнение ставить единственно верным

Так я и не ставлю, ни одной ноты навязывания в моём посте не было. Просто DIRP'у альтернативу в виде разных индивидуальных случаев расписал.
minotaur
07.02.2017
>быстренько добежал до автобуса, сел в теплый автобус

Короткими перебежками в -25 доскакал до остановки, потом за полчаса замерз как цуцык, потом умудрился засунуться в переполненную скотовозку, где 40 минут стоишь на одной ноге, как цапля, а тебя давят со всем сторон и просят передать за проезд, задыхаешься от углекислоты и истекаешь потом.
SerZH
08.02.2017
Завожусь абсолютно спокойно - на работе и дома своё персональное место. Так что мимо.
Народ этот на остановках мог бы и жигуль ездящий купить без всяких кредитов с одной зарплаты.
Значит, дело не в бобине... Не в деньгах.
Vikingsam
07.02.2017
можно и с Нокиа 3310 ходить...
cugyxa
07.02.2017
ты так говоришь, как-будто это плохо
lextor
09.02.2017
ты так говоришь, как будто тебе кто-то мешает это делать.
С Нокиями-Самсунгами кнопочными кстати довольно много народа ещё ходит
потому что его надо заряжать раз в неделю ,а не как троллейбус на веревочке от розетки к розетке перемещаться.
Andreum
07.02.2017
+1! А еще он очень удобно в руке сидит.
У меня кнопочная нокиа)
стояние в пробке в жигулях чем то разительно отличается от соляриса?)
ну кроме того, что те похер на мелкие дтп и твое ведро врятли кто угонит
Vikingsam
07.02.2017
так и разницы нет между Нокиа 3310 и смартфоном-оба выполняют одну и туже функцию-звонят!
разница серьезная, интернетов и камеры нет. а вот музыка и жопогрев доступны и жигулям и солярисам.
Vikingsam
07.02.2017
кондиционер летом в жару?автомат?безпроблемность нового авто?
ну во-первых не все солярисы с автоматом)
во-вторых разговор про слякоть и мороз (кондей отпадает)
беспроблемность компенсируется простотой ремонта и отсутствием обязательных "гарантийных" ТО
ездить до работы в плохую погоду - несколько тыщ км в год, шансы постоянно чинить машину (любую) с такими пробегами стремятся к нулю.
dml
07.02.2017
Здесь мы опять пытаемся защитить свою точку зрения, не слушая оппонента. Каждый катается на такой машине, которую может себе позволить. Если человек пересаживается на машину выше классом, то разница в вождении колоссальна, да и удовольствие большое получаешь. Беспроблемных машин нет, в каждой что-то и найдется, но за комфорт надо платить, никуда от этого не денешься.
Я езжу на обеих точках зрения и для стояния в пробках разницы особой не вижу. Как замена ОТ жигули вполне оправданны и стоят копейки. И да, комфорт удобного кожаного кресла, постоянно соперничает с переживаниями о целостности кузова)
Vikingsam
08.02.2017
Вялый писал(а)
Я езжу на обеих точках зрения и для стояния в пробках разницы особой не вижу

точно не видишь??? Толкатся в Жигулях с дубовым сцеплением так же комфортно как и на автомате?
да понятно, что не одно и тоже,
но у меня сцепление не дубовое и на моем маршруте это проблем не создает
dml писал(а)
на машину выше классом, то разница в вождении колоссальна, да и удовольствие большое получаешь

да фигня это всё и комплексы ваши. ездил (за рулём) на самых разных авто B, C, D классов, SUV C и D класса (собственных, близких, арендованных). разница есть в комфорте, но не разительная.
самая большая колоссальность в разнице была между 2105 (и нивой старой) и 21093. последней управлять было значительно проще.
ну и кондиционер летом на последующих авто - значительно добавил комфорта на последующих авто.
+ с ESP не страшно зимой.
всё остальное - приятно когда есть, но не так уж и важно.
без малейшего дискофорта пересаживаюсь

более того, на D (и выше) классе лучше ощущаются проблемы с парковками, не поездишь по грунтовкам и не полазишь по бордюрам.
а если ещё и премиальных задний привод, то совсем грустно зимой в нечищенных дворах города.
когда пересаживаясь с среднеразмерного авто на современные субкомпакты никакого значительного дискомфорта не испытываю.
dml
09.02.2017
Никто не говорит, что нельзя кататься на наших машинах, сам поездил, начиная с древнего москвича М400, кто помнит, до десятки жигулей в 2000-х, даже волга была почти 10 лет. Проблем с пересаживанием с пикапа на малюсенькую машинку жены тоже не испытывал. Просто последние машинки, особенно немцы дали сейчас возможность ездить и быстро и безопасно, особенно полноприводные
mj
07.02.2017
Не угонят. В салоне вот насрать могут.
были случаи?)
mj
07.02.2017
Ну не вот, чтобы прямо насрали, но был забавный случай у друга с попыткой угона его шахи в прошлом году.
veter-24
07.02.2017
угонщик обосрался?
mj
07.02.2017
Практически. Бежали побросав все свои маски-инструменты от сработавшего порошкового огнетушителя. Он то и засрал весь салон :)
в жигулях может быть холодно, потеть стекла когда стоит, или кипеть в той же пробке, когда в очередной раз термостат решил не открыться, или разъем вентиляторов сгнил, или бачок бабахнул)
в жигулях обычно теплее, вентилятор есть не у всех жигулей (тоесть и ломаца нечему), да и бачки бабахают у переднеприводных только.
в исправных жигулях обычно теплее )
з.ы. у некоторых полноприводных тоже на ура бахают
з.з.ы. а у кого нет вентилятора радиаторного?
поставить крыльчатку на шкив помпы и выкинуть вентилятор можно в любой жиге
вот мне теперь легче банку денег отдать, чем такой бабуйней заниматься. точней для таких извращений есть отдельный аппарат.
kwostatus
07.02.2017
Это как это ? =-O
Очень много людей, при приближении которых микроволновки взрываются. Им просто нельзя машину
ptiz
07.02.2017
Машина должна быть: 1) с кондеем 2) не ломаться по мелочам
Поэтому ВАЗы отпадают сразу, и на текущий момент имеем мин.цену авто - 600 тыс.
ну я вот на калине 30 тыщ проехал за год с небольшим - ниче не ломалось. совсем. даже по гарантии хз до чего докопаться бы, как на т.о. соберусь.
з.ы. 30 тыщ для сферического хомяка в вакууме это 5-6лет езды
mmartin
07.02.2017
фумитоксик писал(а)
ну я вот на калине 30 тыщ проехал за год с небольшим - ниче не ломалось

напишите годика через три
Andreum
07.02.2017
Годика через два он ее продаст и купит новую. Говорят, калина до 50 т.км не ломается. У меня тоже калина, пока только датчик скорости на коробке менял (сам, в гараже, 15 мин.). Пробег, правда, пока меньше полтинника.
эт да. подумываю о вагон весте
дык напишу так же как и про иномарки - плановое т.о., ну сайленты, ну стойки - расходники, и все машины ломаются (с)

тесть 7 лет на 11й ездил с новья. не много проехал правда - 75 тыщ. два раза ток в зад прикатили. остальное - норм.(на мне т.о. было)
Graf52
07.02.2017
А кто сказал что у торчащих на остановке нет машины? Я сам, например, имея 2 автомобиля, на работу на машине сейчас ежжу крайне редко, поскольку выйгрыш во времени никак не компенсирует утренний геморрой с парковкой на Горького и вечерний квест со стоянием в пробках и поисками места у дома.
mj
07.02.2017
У меня жена так же. На машине на работу раз в полгода. Так все на маршрутках. Варварка-ковалиха хрен припаркуешься.
wef
07.02.2017
Вставайте раньше и будет вам парковка около работы.
mj
07.02.2017
Вот еще. Около моей работы мне всегда парковка есть в любое время суток :)
wef
07.02.2017
А около дома?
mj
07.02.2017
Зимой вообще шикарно: любой сугроб мое парковочное место. Пузотерки к ним и близко подъезжать боятся.
Летом сложнее. Бывает, что мест нет, но летом тепло, от платной стоянки до дома 200 метров. 70 руб в день за стоянку меня не разорят в отличии от мудаков на пузотерках, раскидывающих их по всем бордюрам-тротуарам с прикрытыми визитками-листочками номерами.
lextor
09.02.2017
Была бы у меня в разумном радиусе платная парковка тоже "не глядя" бы абонемент купил, но у нас их только закрывают...
Graf52
07.02.2017
А смысл, если выходя раньше, я и пешком или на ОТ вполне успеваю? Если выигрыша по времени нет, то, ИМХО, совершенно незачем жечь бензин и нервы в поисках парковки.
wef
07.02.2017
Ну мороз то все равно морозит)). В машине в такую погоду приятнее ехать, чем на ОТ. И обратно домой тоже.
Graf52
08.02.2017
Так он и в машине морозит пока снег счищаешь и двигатель греешь, который при должном везении может и не завестись кстати. Далеко не все располагают теплым гаражом, тем более на работе. :)
wef
08.02.2017
Вывод один. Выбор в качестве передвижения на работу зависит от многих факторов, а именно:
1. Наличие исправного личного транспорта.
2. Наличие крытой парковки около дома.
3. Возможность припарковать авто в радиусе 500м около работы.
4. Наличие доступного общественного транспорта.
5. .......................
Graf52
08.02.2017
Так и есть. Пока жил с родителями, можно было ездить на работу без геморроя - я и ездил. У дома Оку в "ракушку" ставил. Для тепла котёл установил в неё автономный.
А сейчас при почти тех-же доходах я живу отдельно и помимо себя ещё семью содержу. Королла, приобретённая в качестве семейного авто на замену Оке, в ракушку уже не помещается, котла в ней нет и не будет, поскольку денег и так, в обрез. Да и на Горького, где я тружусь, сами знаете что твориться в последнее время: большую часть парковок сделали часовыми (ладно хоть не платными), парковку под углом к проезжей части напротив Дома Связи запретили (штрафуют), работают эвакуаторы, да и самих машин с желающими припарковаться в центре меньше не стало.
Я уже молчу про остальные напряги: принудительная страховка с нечеловеческим лицом и конскими тарифами ОСАГО, постоянный неуклонный рост цен на топливо, ГСМ и запчасти...
wef
08.02.2017
Кстати про пл.Горького вас спрошу. По работе надо иногда ездить туда на авто. Стихийная парковка напротив макдака гоняется эвакуторами? Мне как то боязно там оставлять машину. Ставлю в основном на Горького около входа в метро если повезет со свободным местом.
Graf52
08.02.2017
Если ставить вдоль тротуара, то нет. Могут только оштрафовать за непараллельность если встать напротив сбера как все, но там редко штрафуют, если штрафуют вообще. А на островке безопасности - на свой страх и риск. Могут и утащить за парковку вторым рядом. По крайней мере, я так машину на целый день ни разу не оставлял.
Myke
07.02.2017
"Хрен припаркуешься" - преувеличение, но маршрутка - правильное решение. Побольше бы таких сознательных :)
mj
07.02.2017
Пешком идти от припаркованной машины откуда нибудь с белинки и потом обратно - остановка ОТ тупо ближе в разы.
Жаль я себе подобного позволить не могу, а то бы на бензине нехилая экономия получалась бы. т.к. с моими короткими концами дом-работа-дом зимой до 35л на 100км выходит :(
плюс стотыщмильенов. считаю, что ваще надо законодально запретить парковку в центре города тем, кто приезжает жопочасы отработать
Antro
08.02.2017
Зачем запрещать? Сделать платной. У меня офис на чистых прудах, это там где парковка по 200/час. Если бы не стоянка на территории, ездил бы пешком.
я даже на остановке не стою, метро туда-обратно )
Graf52
12.02.2017
Ко мне еще не скоро пустят - долбаный чемпионат. :(
Santa-fe
07.02.2017
Если бы не было кредитов. 1.Свободней было на дорогах. 2.Меньше проблем с парковкой. 3.Еще отменить бы осаго и каско ездили бы люди аккуратнее.Так как знали бы что если случись что платить из семейного бюджета.А ведь мало у кого запланированы там расходы на ремонт чужих машин.
По поводу тех у кого кредитопомойки на которую он еще не заработал и в каске согласен, ужасно ведут себя на дороге.
Santa-fe
07.02.2017
А самые страшные это пацаны на пятнашках которую они покупают на сдачу которая осталась после учебы в автошколе.
Ну в 18 мало у кого столько денег есть и на права и на машину.
Santa-fe
07.02.2017
А я о том и говорю что у мамы с папой на права денег выклянчают,потом тыр за 40 купят унитаз на сэкономленные на завтраках деньги , потом создают угрозу обществу.
Эта машина будет постоянно ломаться, денег на сервисы не будет, чел начнет сам крутить гайки, познавая устройство автомобиля. Каски соответственно тоже нет из этого вывод, он будет ездить акуратнее, чем на кридитосоплярисе за который в случае чего страховка заплатит.
Есть ОСАГО, так что ездить аккуратнее вряд ли будет. А мелкие повреждения на машине за 40 т.р.... Да кто на них смотрит?
Сейчас народ уже задумывается, по поводу КБМ, скидка там ощутимая.
осаго на 18ти летнего пацана с пропиской в нн будет стоить как половина 15шки
Как это влияет на осторожность вождения? ))
кбм не захочет больше единицы )
konan13
07.02.2017
А угроза то из-за чего? Если такой же пацан без опыта да с пацанскими закидонами будет за рулем новой бехи, на ремонт которой в случае чего у него всегда будут деньги (типа успешный папа), то угроза обществу более очевидна. Какая разница сколько стоит машина, которой тебя переедут на переходе?
Santa-fe
07.02.2017
Разницы конечно ни какой ,но оглянись во круг это очевидная реальность.То о чем я писал выше.При этом исходя из своего опыта мне то 2115 начинал разворот не пропустил получил удар в бок ,2114 сдавая задним ходом притерся к моему авто.И у всех стаж был 1 год.
Graf52
07.02.2017
Не знаю как вы, а я самые грубые нарушения ПДД регулярно наблюдаю именно со стороны владельцев наиболее дорогих автомобилей. Причём, как правило, чем авто дороже, тем наглее оно маневрирует.
dml
07.02.2017
Вам просто кажется, на старых жигулях еще больше гонщиков, отличие только в том, что дорогая машина на большой скорости может еще и маневрировать и тормозить нормально, а жигуленок нет
Graf52
07.02.2017
Под грубыми нарушениями я подразумеваю не банальное превышение скорости, а "шашки", развороты через двойную сплошную, обгоны по встречной в зоне действия запрещающих знаков, пролёты проезды на запрещающий сигнал светофора и т.д. т.п. - эти манёвры опасны в не зависимости от того какая у вас машина.
Да, автомобиль не виноват, что его водитель - дебил, но спокойно едущий в потоке спорткар в наших реалиях - это аксюморон. Я, честно говоря, даже перед чем-то вроде новенького Кукурузера или Каена боюсь дорогу переходить по переходу пока он точно не остановиться. Эти машины как и спортбайки покупают вовсе не для того чтобы на них тошнить как все. Отчасти, тоже самое можно сказать и про заряженные ВАЗы - их беспощадно свапают не для того чтобы ездить как все, но ВАЗов-то как-то всё меньше, а "бриллиантовых" неадекватов всё больше.
Только не подумайте, что я считаю всех водителей дорогих авто хамами. Тенденция - не есть правило.
dml
07.02.2017
Вы мало за рулем ездите, наиболее отмороженные как раз малолетки на жигулях, они даже не понимают, что в случае любого форс-мажора они свою машину не остановят. Дебилы есть везде, но чаще всего за рулем дорогой машины сидит человек, который ценит свою жизнь
Graf52
07.02.2017
Ежжу я не запредельно много (особенно в последнее время), зато давно. Тенденция не меняется. Жизнь все ценят. Те же патсанчики на пердолётах заряженных "ТАЗах", думаете, жить не хотят?
Другое дело, что бравада иной раз дороже денег, и здоровья, и жизни. Так уж устроен человек, что всегда стремиться раздвинуть границы своей свободы даже за счёт границ свободы окружающих. И если для патсанчиков - это только ребячество, то люди с логикой "румяного" уверены что имеют право так себя вести на дороге просто потому что "типа, заслужили".
dml
07.02.2017
Да им нечем в большинстве своем думать (это про пацанов на тазиках летающих), пацаны за рулем хороших машин есть, но больше ездит мужиков в возрасте, а они себя уважают и жизнь ценят. Их езда меня меньше пугает, чем гонки на дешевых машинках, дорогую машину еще надо умудриться в занос пустить, а эти на пустом месте могут боком поехать
VVV
09.02.2017
доооо.. напомнить тебе про FBI, лексус на сенной, солярис (или чо там было), который с ванеевского моста сиганул.. щенки-недоумки там малолетние были. и авто не на свои покупали..
расскажи про угрозу обществу летунам , которые встречку и уши ловят в колеях на гагарино и на рокадке. любой поц потренировавшись у окея эту колею 3 раза пересечет на любой скорости.
теперь еще и на страховку надо двадцаточку )
Вот это пистос.
нет!!! )
Самые страшные - это пенсионеры (70 +) на ржавых Волгах или Нивах. Без шуток. Для многих из них ПДД не существует. Они же давно за рулем!!!! Реально боюсь таких(
Особенно, когда они после зимы на дачи начинают выезжать.
Да уж)
А женщины из клана бухгалтеров в шапо на гетцах?
а женщины бывают разные)))
Мне такие не совсем в адеквате попадаются.
просто не повезло.
Знаю таких, кто в вождении многим мужчинам нос утрет. В обслуживании автомобиля - тоже.
а есть да: взлет-посадка)))
Нельзя такое на АФ говорить, здесь женская половина априори не способна водить авто.
ЗЫ: Так что тут проще перед лицами местных профессионалов иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать профи ).
О-о-о-о, спасибо за подсказку. Буду теперь знать)
Andreum
07.02.2017
Ну-и-ну писал(а)
<br> Знаю таких, кто в вождении многим мужчинам нос утрет.
В любом правиле есть исключения, не спорю.
VVV
09.02.2017
таких мало. оченно мало. знаю парочку. но они более-менее нормально рулят по причине того, что мужья их матами-перематами доучивали как надо ездить..
wef
07.02.2017
Соглашусь про женщин. Они по сторонам не смотрят. Обычно их сразу узнаю по маневрам.
я прям прусь от каментов женщин, критикующих других женщин и называющих их "они")
wef
07.02.2017
Такова жизнь.) У меня как то рука не поднимается написать, что женщины отличные наездницы. Зачем закрывать глаза на правду? К сожалению тупящего слабого пола больше. Поэтому держусь подальше от них на дорогах. И правильно делаю:)
От сильного тож подальше держись - подумай об их безопасности)
Так и есть потому что в ряде случаев. Запрутся к примеру во дворы, где встречный разъезд затруднен, и если в этом случае мужик до конца останется мужиком, пусть хоть и начинает только ездить, когда и навыков толком нет, но он хотя бы попытается что-то сделать, а "эти" будут орать, что они женщины, сдать назад не могут и вообще им надо уступать как слабому полу, или еще лучше - прикинутся ветошью и включат аварийку, сосредоточенно заняв себя телефоном, парализуя все движение.
Про всех сейчас не говорю, мужчин не в себе также хватает, так что все хороши.
за собой следите, бабоньки. вам надо говорить "мы", не отделяя себя. а то получается, что все женщины такие, но я-то - нет! ржака же
В данном случае неприемлемо всех под одну гребенку мести.
на нивах и волгах - фигня. а вот на всяких туарегах и прочих автоматах - это страшно действительно. нива\волга заглохнет, а этот на крышу заедет.
Andreum
07.02.2017
Ни разу с пенсом не пересекался. Ну тошнит себе потихоньку и тошнит по правой, кому он мешает. Автоледи за рулем маленькой красной машинки - вот это действительно СТРАШНО!
стараюсь избегать стереотипов, но...
такие персонажи обычно из среднего ряда резко поворачивают направо, перед идущим автобусом в правом ряду. особо актуально на всяких развязках типа ленина-комса. прям вот раз 15 видел. даже уже дыхание замирает, как вижу подобную комбинашку.
Пересекалась. Спасло один раз то, что вовремя среагировала (на Стрелке перед поворотом на Совнаркомовскую. Не знаю кем надо быть, чтобы по левому ряду там ехать прямо - движение по полосам обозначенно) или во дворе дома - тоже ещё подарки(((
У меня нет знакомых на красненькой ))))
maksimka@
07.02.2017
Ты сам себе канаву роешь
lextor
09.02.2017
Да не было бы без кредитов свободней ни разу, просто помоек бы на дорогах больше было, постоянно ломающихся и потенциально опасных. Если бы ОСАГУ отменили аккуратнее опять же никто бы не ездил, просто бандитских разборок стало бы больше, а так мало кто захочет свою машину осознанно бить, пусть она будет трижды застрахована по КАСКО и ОСАГО. Хоть я сам и не брал никогда и не хочу брать автокредит, но ничего плохого я в них не вижу, каждый сам решает как ему жить и на что тратить деньги, а указывать что важнее жрать "доширак" в новой тачке или хамон в древних жигулях - это не ваше и не мое дело, пусть каждый думает за себя сам.
Я вот температуру не посмотрел сегодня и завел машину, когда увидел температуру, подумал зря. Пока она грелась, я бы уж до метро добежал. Доехал до работы, машина до рабочей температуры так и не прогрелась, вопрос нафига этот гемор с машиной?
Vikingsam
07.02.2017
Шпалоукладчик писал(а)
машина до рабочей температуры так и не прогрелась

мож взять кредит и купить нормальную машину?)
Да устраивает меня моя, просто дорога 10 мин заняла, а печка отбирает все же тепло от мотора)
veter-24
07.02.2017
поставь автозапуск) до моей работы тоже 10 минут, если на автобусе то 30-40 , тк в промзону они идут в обход
Мне на метро проще. Это был ответ ТС почему стоят. Правда я не на улице жду автобус, а паровоз под землей.
veter-24
07.02.2017
Шпалоукладчик писал(а)
а паровоз под землей. ...

так бы и я ездил если дом-работа в пределах метро
Ну по 10 минут и с той и другой стороны еще шлепать надо)
veter-24
07.02.2017
один фиг без пересадок
А можно купить жигули и ни быть ни кому, ни чего, не должен, не хуже кредитосоляриса.
7aladin
07.02.2017
из какашки можно сделать конфетку, но кто ее будет есть? :-)
Когда после 10 лет и кучи ино разных классов, пришлось пересесть на пятнашку, садился в нею со слезами. Но немного покатавшись на ней понял, ни че ездить можно, даже и не плохо.
7aladin
07.02.2017
никто не спорит- можно, а нужно ли?
У меня тогда, так карта легла.
Ни чего зазорного в этом не вижу, правда пятнашка у меня заряженная была.
7aladin
07.02.2017
гроб на колёсиках. В выходной выгнать из гаража, погазовать вокруг гаражей и поставить на неделю в гараж. Машина выходного дня! :-)

плохие карты. надо лучше варианты.
Видно я проще отношусь к авто, как к средству передвижения,а не как к объекту восхищения.
7aladin
07.02.2017
Давид до сих пор ездит с двойным жимом и ощущает себя крутым водителем. Ты тоже крутой. А я предпочту быть тупым хомячком на зажигалке с акпп. Я лучше стеклопосуду буду сдавать на 5тыр в месяц, но не поеду на карбюраторной супермашине по пробкам. Лучше пить и курить перестану, но не буду себя обманывать и тащиться в четкости машин своих дедов
7aladin писал(а)
не поеду на карбюраторной супермашине по пробкам.

Рассмешил.
В чем отличие карба и инжектора в пробке?
https://youtu.be/hHme9ERzFYQ
на карбе толкаца на первой передаче проще))
7aladin
07.02.2017
для пробок ничего лучшего чем акпп или такси не придумано.
метро, трамвайчик и выделенка
7aladin
07.02.2017
я могу одной рукой крутить руль Волги без гура, а смысл? Война давно закончилась, есть более интересные дела , чем воевать с машиной.
Пока машина катится, что с гуром что без нет разницы, во дворах и парковках согласен.
Ты про карб не ответил.
7aladin
07.02.2017
я волгу укатал в ноль, я про аналоговые машины знаю все. очень приятно газануть вдоль завода с открытами окнами раз в месяц, но ездить каждый день - увольте.
Хорошо, иди пиши заявление и две недели отработки. )
Разница есть, передаточные числа разные, с УР надо на меньший угол баранку вертеть. По усилию разница конечно не такая ощутимая когда катится.
Вот поясните мне, пожалуйста, что на солярис-то так взъелись многие. Не могу понять. Езжу 5 с лишним лет и довольна как слон. Я не спорю, есть машины лучше по многим показателям, но это точно не наши ВАЗы (сравнивать есть с чем - была у меня пятнашка). И уж точно не вижу причин, чтобы втаптывать машину "в грязь".
Против вашей машины ни чего лично не имею :-)
Когда жене хотели купить такую машину она сначала согласилась, но после встала в позу. Это что такое будут говорить что твоя жена ездит на сопле, пришлось еще 3 сотки доплачивать на др машину.
Просто как то прилипло и все, не обижайтесь.
я не обижаюсь. Просто не понимаю: солярисов на дорогах ооочень много, а на форуме против этих (в целом неплохих машинок) столько негатива(
mj
07.02.2017
Завидуют. Т.к. основная масса ездит на ржавых ведрах, и кредит на солярис или не тянут из-за маленькой зарплаты, или не дают т.к. ипотека уже на однушку на Гаугеля на 100 лет.
Да здесь половина на жигулях ездят или старых потрепанных ино, от слова казаться а не быть.
а почему про жигули столько негатива ? новые жигули на гарантии - проблем не доставляют. пример с пятнашкой(предварительно ушатаной кем-то?) не совсем корректен.
lextor
09.02.2017
Не обращайте внимания, у меня тоже солярис 11 года, проблем нет, хотя он уже и на югах был и других городов повидал немало...
Так понятно почему, самая покупаемая машина. Раньше были Логаны, Ланосы, сейчас Солярис.
с этим не спорю. Я понимаю негатива(
JAWA
07.02.2017
Негатив потом, что конструктив шляпа. Задняя подвеска швах, чуть побыстрее поедешь, и ты в кювете. Общая жесткость кузова швах. Средне-легкое ДТП и гоу либо на стенд, либо на шрот. Негатив потому, что имея все эти данные в открытом виде это (Рио и Солярис) самые продаваемые авто у нас. Негатив потому, то народу настолько похрен на конструктив и управляемость, и это дает право производителям делать еще большие ведра с кнопочками и экранчиками...
так то у рио лучше была подвеска настроена чем у соляриса... на новом солярисе вот вроде переработали подвеску, стала нормальной.
зы: так то первые солярисы вообще жесть были по подвеске
JAWA
07.02.2017
Они же одинаковые)))
ЗЫ Вроде, по тестам АР лучше стало, но не настолько, чтобы говорить, что стало хорошо...
одинаковые по запчастям, а настройки на рио лучше были... как так - хз ))
я видео смотрел от АР, вроде они даже сильно хвалили новую подвеску.
зы: в любом случае покупать не буду, но справедливости ради ))
Это нормально тут )
Кредитосолярисы, Гаугеля, хомячье, шипы-липучки.. Вечные темы.
как ты обрадовалась новой подружке на аф)
Очередной раз польщена твоему пристальному вниманию ко мне :)
забавно принялась за адаптацию безуровневой, этакий аф-коуч))
Ога. Сэнсэй.
Vikingsam
07.02.2017
Дженик писал(а)
Кредитосолярисы, Гаугеля, хомячье, шипы-липучки

сиииськи-пятничные сиськи еще)!
ну это ваша мужская прерогатива )
Hellhound
07.02.2017
Солярис нелюбим за то что на них ездят хомяки, заполоняют дороги и парковки, мешаются у людей под ногами.
А как машина, ну что сказать, он уныл, от него нет никакого драйва и удовольствия. На солярисе ездить что дошираком питаться. Вас бы прокатить на моей хонде...
)))) Вот начиная с субботы прошлой недели грозятся посадить меня за руль хонды 2001 года выпуска))) Уж столько хвалебного порассказали))))

Но банально: новую хонду я не потяну финансово, а "возиться" со старой желания нет совсем. Так что я уж лучше на солярисе поезжу)
Удовольствие есть. Про драйв.... не поспорю. Ауди А6 или Фольксваген Мультивен поактивнее будут однозначно. Но в них и лошадок побольше)
Hellhound
07.02.2017
У меня хонда поновее :-) И она едет веселее пассата с мультивеном :-). Если стартовать с полной тягой двигателя, ощущение что сидишь верхом на взлетающей ракете
Верхом на ракете... жуть жуткая)))
VVV
09.02.2017
Ну-и-ну писал(а)
И уж точно не вижу причин, чтобы втаптывать машину "в грязь".

а нахрена жигуляторы тогда в грязь втаптывать? едут и едут. жопу везут из точки А в точку Б. А Нива так вообще через практически любой Мухосранск проедет и запаркуется в сугробе..
Не все, я только за
GeK65
07.02.2017
Размер зарплаты многим не позволяет.
Lopes55
07.02.2017
им просто их не дают
Кстати да. Я вот ИП шник. Так мне не даст банк кредит - справочки о зарплате нетути
Lopes55
07.02.2017
о чем и речь, нормальные банки под "нормальные" проценты далеко не всем дают деньги, вот люди и берут в сомнительных организациях под конские проценты
Vikingsam
07.02.2017
и я ИПшник...а зачем тебе справка о зарплате? ЕНВД,УСНО? Патент? Декларация-подтверждение дохода
Jeaman
07.02.2017
Я ИП, когда узнают, что я веду свой бизнес с 1993 года, то рады дать любую сумму.
есть как бы и другие документы, подтверждающие доход ИП ))
Saradon
07.02.2017
5-6 тыс. - это до внуков кредит?
7aladin
07.02.2017
на алкоголь и курево больше уходит.
это ж сколько машин ты уже пропил-прокурил)
7aladin
07.02.2017
вчера в Сбер звонил, спрашивал их, что за супервклад у меня под 0,01% появился. Если не врут, то это месячный процент в рублях, хотя больше похоже на годовые...
У меня хватило нервов не спрашивать, почему так мало. Это не копилка, а копалка!
да в сбере ваще одни жулики. настойчиво всучивают страхование вкладов за две тыщи при том, что и бесплатно обязаны в случае чего выдать ту же компенсацию.
Jeaman
07.02.2017
Мне что то ничего не всучивают, может у вас ИИС? Тогда понятно, он в случае чего не компенсируется из фонда страхования.
Saradon
07.02.2017
Я не пью и не курю.
Не видать мне кредитосоляриса?
Я имею ввиду что за кредит такой, что за Солярис за 750 тыс надо платить 5 тыс в месяц?
7aladin
07.02.2017
еще 5-6тыр заложи на каску.
Vikingsam
07.02.2017
вносишь первнач взнос побольше и хоть тыщу, две плати
Vikingsam
07.02.2017
я думаю даже мои правнуки будут за мой солярис платить
А айфоний в кредит, это нормально? )
Vikingsam
07.02.2017
незнаю-у меня китайский телефон)
А огрызок не китайфон?
Vikingsam
07.02.2017
у моего цена раза в три дешевле)
Нет конечно
А где он сделан?
Что значит сделан? Придуман, разработан, отработан в Купертино
У меня у сына телефон сяёми, даст прикурить любому огрызку по всем параметрам, кроме стремных понтов конечно.
Все так говорят, а что вам еще остается
айфон - гавно
Да, то еще..
у него есть пара прикольных фич, конечно, но в целом - сплошное разочарование
Минус нарисовал, молодца.
Забавный вы народ, яблочники.
Кто минус нарисовал?
Не ты разве, значит совпало.
сяёмщики не менее забавный народ )))
Этот телефон стоит своих денег, на стоимость одного яблока можно 5-7 таких взять.
В их возрасте это модно.
да ) вот именно этим вы и кичитесь, как правило, что сломали систему )

а на стоимость яблока можно купить 100 моих телефонов, например. и мой телефон тоже стоит свои 700р.
да не кичимся, просто нам семьсят тыщ жалко на последний айфон.
сяомки разные бывают.
и опять де вы оцениваете стоимость телефона по ценам в нино, которые раза в два завышены.
ну не в два, а на 1\3 точно.
Почти в два, спецом цены мониторила в Кетае и у нас.
Брал через форумца, чуть дешевле Али, с его гарантией год.
я с Алика заказывала
у нас он стоит около 20,брала за 11
Там чел получил свои 7 % кэша возврата, за то я получил сразу телефон без всяких качелей и рисков + а-ля гарнтия.
Тьфу - тьфу, полгода все хорошо.
у меня тоже полгода.
довольна,хороший удобный аппарат.
у меня 6,5 % обратно от покупки вернулось, счас вот девайсики к нему жду
На Ебее 2 рации заказал, но скорее всего кидаолово, посыпались негативные отзывы что товар не доходит, буду ждать конца срока доставки и походу придется спор открывать, продавец не отвечает.
mj
07.02.2017
Айфоний в кредит не многие могут себе позволить. Чаще его в ипотеку берут.
Да - как взять седьмой айфоний в ипотеку так, чтоб еще хватило на Доширак.
Vikingsam
07.02.2017
я уж не помню когда мясо ел-все доширак и ролтон)
Ты себя уже мысленно готовишь к огрызку? )
Vikingsam
07.02.2017
нееее-у меня был) больше невжизни!)
Не зарекайся )) Ты и солярис не хотел покупать, а купил же )
Мне тоже нравится его новый Солярис. Но в страховку он меня вписывать не хочет :-(
Это он не подумавши наверное ) Подожди, может еще упрашивать будет, чтобы вписать ))
Hellhound
07.02.2017
Майкл, жжош!
Antro
08.02.2017
Кстати по поводу айфонов в кредит.
Вот туфли по 100-150 тыр в кредит это не понятно. Хотя женская половина коллектива сказала что это очень даже правильная и объяснимая покупка
Туфли в кредит - это сильно.. )
я не против автокредита только в одном варианте: если есть деньги на среднюю машину, но можно купить получше, добавив не слишком напряжную сумму. вот на эту добавочную часть можно кредитануться.
Как варианты, кредитов им уже не дают или нет лишних несчастных даже 5-6 тыс. в месяц.
Jeaman
07.02.2017
Я только за, почти все машины брал в кредит.
Vikingsam
07.02.2017
наш человек)!
Jeaman
07.02.2017
Деньги мне приносят больше, чем уносят проценты на кредиты. Тем более было несколько случаев, что выплатив кредит я понимал, что в рублях отдал меньше, чем бы сразу заплатил всю сумму, уж не говоря о том, что выиграл в цене, если бы копил на неё.
авто для бизнеса - отдельная тема. мне показалось, что тут о поджопниках дом-работа-дом речь)
Jeaman
07.02.2017
Я и говорю про обычный автомобиль, деньги у меня работают, а кредитные ставки под авто не так уж и велики, поэтому мне выгодней покупать в кредит.
ну и молодец)
Ten Kens
07.02.2017
Если ты так думаешь, значит маркетологи хорошо выполнили свою работу)
Jeaman
07.02.2017
Вот в апреле брал кредит в валюте, тут же эти деньги перевёл в рубли и бросил на депозит под 9%, теперь из каждой 1000 долларов у меня получилось 1250-1300
Ten Kens
07.02.2017
Так то 9% годовых, при досрочном закрытие ставка до востребования 0,01%. А курс гуляет как дворовая баба, скакнет опять - волосы на жопе драть начнешь. В апреле 2017 похвалишься) пожелаю удачи в этом деле!
Vikingsam
07.02.2017
Ten Kens писал(а)
А курс гуляет как дворовая баба, скакнет опять - волосы на жопе драть начнешь.

скакнет курс-скакнет инфляция-проценты останутся теже по кредиту. Что я не так делаю?
Ten Kens
07.02.2017
Он перевел их в рубли, а отдавать надо в валюте.
И это еще не считая разницы на покупка/продажа.
maksimka@
07.02.2017
Будет с плакатами стоять на улице ,вместе с кучкой таких же умников ,говорить что государство им что-то должно их обманули .
Jeaman
07.02.2017
Не буду, т.к. проданные евро в январе, по 84, теперь стоят 63, а процент по рублёвому вкладу равен 10%, т.е. прибыль около 40%
maksimka@
08.02.2017
Это что за рублевый вклад по 10 процентов . Самые более менее норм банки такого процента не дают
Jeaman
08.02.2017
В марте и апреле давали. Тот же НБД.
и в сентябре и в октябре и в декабре :)
Банк Открытие, БинБанк
Jeaman
08.02.2017
В Открытии можно и ИИС открыть было.
Я так-же, поэтому ничего плохого в этом не вижу. Если только, повторюсь, не отдавать 70% дохода за кредит.
Ten Kens
07.02.2017
Лучше тем, что они свободные люди. А ты в узде. Только не они не ты этого не понимаете, от того и смотрите друг друга.
Vikingsam
07.02.2017
т.е. свобода для тебя это стоять в -22 на остановке в 7 утра? Я рад что я в узде!
Ten Kens
07.02.2017
Поздравляю что тебя устраивает твой ошейник из стеклянных бус)
зависимость от капризов ОТ - это свобода? уморил
7aladin
07.02.2017
машину в сервис отдавал, взял на февраль проездной на ОТ. 8-10поездок в день. Особенно нравится на Пискунова ездить. На машине там запарковаться можно не ближе бани на Ковалихе, а то и на Белинке..
там же вроде плаза какая-то есть парковочная неподалеку
Ten Kens
07.02.2017
Всё-таки люди с рабской психологией не в силах осознать, а уж тем более использовать свою свободу. Смейтесь дальше, работайте на работе и позволяйте себя стричь.
ничо не поняла. поясни, пжлст, тупенькой безработной свою точку зрения
у него идеал успешного человека - владелец древнего б/у БМВ, купленного не в кредит )))
Ten Kens
07.02.2017
А ты за меня не говори. Если я с табой в дебаты не вступил в той теме, это не значит что мне сказать нечего. Жалко времени на этот бесполезный разговор.
Кто хочет себя задрочить кредитом, пускай дрочет как хочет.
вот именно, что каждый как хочет, поэтому не навязывай свою точку зрения.... ибо ты даже сформулировать её не сможешь адекватно ))) мне вот реально пох, кто и как живёт, и я свой образ жизни никому не навязываю и не считаю его единственно правильным... в отличие от тебя, ты так же как и авто-152 считаешь, что есть только 2 точки зрения: твоя и неправильная. А жизнь она значительно многограннее..
Ten Kens
07.02.2017
Тебе показалось!) я не навязываю ничего, я смотрю со стороны на людей и констатирую факты.
ок, пусть будет по твоему )))
lextor
09.02.2017
Если человек задрачивает себя кредитом - согласен, он мудак, но это ЕГО выбор, кто ты такой, чтобы осуждать его? Если же он не напрягаясь платит 10-15% от дохода и это не снижает его уровень жизни, так чего же плохого в таком кредите? Наоборот, покупка авто заметно повышает этот самый уровень...
Vikingsam
07.02.2017
а в чем психология рабская то?)В том что ты не мерзнешь на морозе? Тогда вообще работать не надо-ты раб-зависишь от запрлаты!
Ten Kens
07.02.2017
т.е. работать на благо другого, ради того что бы ездить на машине на которую у тебя нет денег и которая тебе по факту не принадлежит это не рабская психология?)
для вас крепостничество отменили еще 150 лет назад, но многие до сих пор так и остались крестьянами, которым нужен хозяин.
Vikingsam
07.02.2017
Ten Kens писал(а)
для вас крепостничество отменили еще 150 лет назад, но многие до сих пор так и остались крестьянами, которым нужен хозяин.

по твоей филосифии-все должны быть хозяевами?
Ten Kens
07.02.2017
Ты просто спросил, чем так плох солярис в кредит) я расписал свою точку зрения на все вот это.
А кому кем быть, это каждый волен определить для себя сам.
Vikingsam
07.02.2017
к сожалению всем работы руководителей не хватает-кто то должен печь хлеб, ремонтировать авто, работать в цеху...эти "крестьяне" чем то хуже работника который сидит в кресле и руководит? Они не достойны жить нормальной жизнью?
rawf
07.02.2017
именно
ты на себя работаешь?
zabadai
07.02.2017
раз или два за год оказываюсь в ОТ. Красивых девчёнок много. Это ли не повод?
Vikingsam
07.02.2017
согласен полностью)! Но это летом...когда птатьеце на голое тело)
Jeaman
07.02.2017
В Москве в метро красивых уже не встретишь. И у нас всё к этому идёт.
Grandeur
08.02.2017
Полно там
Jeaman
08.02.2017
Это не москвички.
Воняющих потом в жару намного больше.
Как анек, ты потных женщин и теплое пиво любишь, НЕТ, тогда в отпуск идешь зимой.
zabadai
07.02.2017
в час-пик не попадал
потому он и ездит раз в год )))
Grandeur
08.02.2017
зачем в полный от полез?
В от с 17 лет не езжу, как увижу полные автобусы набитые как килька в бочке, так нахлынывают, детские воспоминания.
Mishwka
07.02.2017
хороших девочек много только на определенных маршрутах)я как то проехал на 48, тот что по московскому шоссе едет, так там такой контингент это что то))потом долго вспоминал как страшный сон.
konan13
07.02.2017
Если доломаю свою машину, придется купить новую. Ясный пень в кредит, потому что держать такую сумму денег "про запас" в наши времена считаю вредным, да и откуда сейчас лишние деньги? Еле-еле убираешься в то что есть. К кредиту отношусь замечательно, часто пользуюсь, особенно кредитками, где нулевой период 3 месяца)) Можно купить машину без процентов, если вовремя вернуть бабос, но машина должна стоить как 3 зарплаты минус расходы)))
с кредитками тратишь больше! мы свои повыкидывали - кризис же на дворе)
konan13
07.02.2017
нет, не больше, а вовремя. Например, премию дадут только в феврале, а вычет - в апреле. А ремонт в квартире к марту-апрелю уже надо сделать, я спокойно покупаю материал и технику в кредит и делаю ремонт сейчас. А летом у меня другие дела, не до квартиры будет.
С кредиткой наоборот ответственнее относишься к расходам, я хоть деньги начала считать)) ну чтобы в беспроцентный период убираться.
Кредитки считаю зло вселенское. Потратишь на ерунду, а потом плати за нее
а зачем тратить на ерунду?
мы же девачки) об импульсивных покупках слышал?)
ага... жена пошла покупать шубу, купила ещё машину себе.... слышал )))
твоя?))
ага )) она как раз тогда права получила.... заодно с шубой купила машину б/у чтобы поездить-поучиться ))
дык может девочки вред, а не кредитки? )))
konan13
07.02.2017
Так а кредитка то тут причем? Так можно что угодно спустить, не только кредитные средства.
Oilmen
07.02.2017
купить в кредит игрушку которая возит задницу? Да никогда...Покупать в кредит новую игрушку на колесиках - дурь полная...
Vikingsam
07.02.2017
Oilmen писал(а)
игрушку которая возит задницу

пуская задница померзнет на морозе-правильно мыслишь!)
Oilmen
07.02.2017
Игрушки покупают на те деньги, которые есть в кармане. Хотя приветствую кредит на 20-25% стоимости того авто, которое будет таскать деньги и которое "выкружит" себя за года три. Хотя по примеру того-же ПЭ можно дать авто вторую жизнь и "обернуть" их ещё раза два...
Про задницу - смешно наблюдать за счастливыми обладателями авто возле БЦ Горького 117 и вдоль парка Кулибина - попытки сунуть авто вторым, третьим рядом, огни эвакуаторов и машин ДПС, и всё это эдак под-орган, под-орган, в-присядочку...
konan13
07.02.2017
Машина не игрушка. Это необходимость, такая же как еда, например. Может для тех кто из города дальше карты метро (ха-ха в НиНо) не ездит и игрушка, но тут вроде автофорум.
работаешь на колесах?
я за компом работаю - у меня компа дома нет. покупать игрушку на столике -дурь какая )))
Oilmen
07.02.2017
Нет, работаю за компом, хотя на колесах провожу довольно много времени...
все машины брал в кредит, я не против автокредитов )))
щас придет автошка и расскажет тут вам всем как питаться обрезками собственных ногтей)
он уже смирился (вроде как), что я не вписываюсь в стройную картину мира, поэтому отношусь у него к исключениям, подтверждающим правило )))
Не, жизнь в Дусте для меня все равно остаётся за гранью разума)
зато пробок нет и тёща в Желнино )))
Фигасе, обрезки... А у кого квартира дешевле ста тысяч и автокредит, те вообще за чертой бедности? А кто ипотеку платит, за однушку в Цветах и машину, крайняя нищета? А у кого своего жилья нет-рабы?
нуачо, нет штоле? ремонтик-то хоть какой-нибудь сделал в зените или где ты там хату купил за шесть мультов, содранных с обманутых покупашек и сэкономленных на дошираке?)
На ремонт ещё заработать надо, ламинат, двери из отходов и бумажные обои, по тыще за рулон, это не ремонт)
kwostatus
07.02.2017
Мне тоже не понятно почему столько криков вокруг этого и неприкрытого презрения.
"Кредитопомойки", "Хомячки" и т.д. и т.п.
Может я чего т о не знаю ?
В чём проблема ?
Мне кажется что проблема у тех кто это с таким смаком и ядом обсуждает.
Господа, да вы все в комплексах ?
скорее им просто не дают кредиты, вот и зависть гложет.... придумывают оправдания, что они де свободные, а не рабы )))
kwostatus
07.02.2017
"Свобода - это осознанная необходимость"
"Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества"
kwostatus
07.02.2017
Иллюзия по поводу свободы.
Процесс накопления проще, чем выплаты кредита. Можно вообще на год сделать перерыв, если лень работать, и жить за счёт предыдущих финансовых поступлений. А в случае кредита следует опись и арест имущества.
при автокредите опись только авто )) я согласен с тем, что из штанишек выпрыгивать не стоит, но и отказываться от кредита как от финансового инструмента - не стоит
страхование жизни.
сейчас наверное почти везде, при оформлении автокредита, дают в нагрузку страхование жизни.
причём людям не говорят его точную стоимость, его включают в платежи.
а это примерно плюс 50-100 тысяч на среднюю машину в 500-1000тр.
LAVer
07.02.2017
Оформляешь, на следущей день пишешь заявление на расторжение договора страхования жизни, деньги в полном объеме тебе на счет в этот же день, либо на следущий (хотя по закону в течении месяца кажется). Схема проверенная, без припонов. Делал раза три уже.
я так не делал.
но если не ошибаюсь, сейчас при заключение договора, подписываешься, что добровольно соглашаешься со страхованием жизни, предположу что расторгнуть уже не получится.
LAVer
07.02.2017
Именно после этого и расторгал, так как кроме как добровольно ты не можешь застраховаться))). Все потому же закону, в течении двух недель договор страхования можно расторгнуть. Не помню точно по какому, может даже здесь ЗПП работает.
в течении 5 дней расторгнуть можно
после получения заявления страховщиком в течении 10 рабочих дней возврат денег
dml
07.02.2017
Ни разу мне не предлагали делать страхование жизни при оформлении автокредита, может проблема именно в вас
проблема как раз у вас. с внимательностью, со зрением, с чтением, и пониманием того что вы подписываете.
dml
07.02.2017
Вот у меня как раз и нет проблем, по себе не судите, только что переоформлял страховки
у вас есть проблема. вы судите по себе о других.
LAVer
07.02.2017
Потому что не заработали.
dml
07.02.2017
Почему против, кредит кредиту рознь, везде надо знать меру и включать голову, чаще всего возникают проблемы у тех, у кого головы нет, а потом начинают вопить, что кредиты во всем виноваты.
lada09
07.02.2017
беру кредиты с 1995 года
че купил; 3 авто бу, телевизор, видик, дом в деревне с огородом, квартиру, ну и еще че то, так что кредит брать лучше чем копить. Что кредит платить пять лет по 15 000 (треть зарплаты) и иметь то что хочешь, или копить лет пять, но уже откладывая большую сумму из семейного бюджета каждый выбирает сам.
Не понимаю людей, которые за съемное жилье платят по 10 000 и больше, равный платежу за ипотеку.
konan13
07.02.2017
Поддерживаю по кредитам.
Но по поводу съемных квартир. Я тоже платила за съемную квартиру и гораздо больше 10тыс. Потому что покупка это все равно что якорь, вроде и продать можно в случае чего, но уже не так просто, как просто съехать. "Якориться" мне в городе не хочется, а работать тут приходится.
Купить новый авто может позволить себе только очень богатый человек. Сам авто пускай 700 тыр, в итоге отдать за него по кредиту 1700 тыр, и через 5 лет продать его за 400 тыр?
очень неразумно
Vikingsam
07.02.2017
dieseldenis писал(а)
отдать за него по кредиту 1700 тыр

это почти 120 %- не в том банке ты кредиты берешь)!
Ну каски там всякие тоже в кредит плюсом.
с нового года езжу на ОТ, расход на дорогу радует, не мёрзну, по времени чуть дольше, чем на машине, на машину забил
Vikingsam
07.02.2017
Каски давно уже с франшизой-50% стоимости.Заплатить 20000 за год спокойствия-это нормально
эт на жигу
мне чет на сида сотку насчитали. с франшизой 86 что ли.
Vikingsam
07.02.2017
зависит от истории обращений!не обращался по каско-у меня 50%
от авто зависит.
помню как на лансер 120 было, в это время на тигуан 29
у меня тогда не было каски совсем ни разу
+ авто стоил лям
+ видимо популярен у угонщиков.
dml
07.02.2017
Что-то очень дорого, я за мерин только что 60 заплатил, авто подороже вашей будет
вот такой вот он - корееавтопром.

з.ы. у меня нет сида. в т.ч. и из за каски.
Vikingsam
08.02.2017
Выход прост- левое каско в районе 2 рублей, первый год придется сделать нормальную страховку, потом левый полис.
где дают, там и берет )
это в быстроденьги кредит что ли? )))
Ну приведите примеры, кто сколько отдает за все время кредита
купил в своё время за 560, переплата 120 тыщ составила (правда, я досрочно погашал, так около 170 было бы, если бы за 5 лет гасил), машина за период погашения подорожала до 720. Где я облажался? )))
В вашем случае на руку наверное сыграл рост курса доллара. Друг в позапрошлом году считал кредит на фокус, ему примерно так и насчитали, как я написал
в сентябре взял машину в кредит, кредит на 2 ляма с учётом каско, даже с него переплата будет около 900 если платить как положено. Как можно лям переплаты получить с кредита в 700 тыщ - ума не приложу.
Авто за сколько?
2,6
dml
07.02.2017
Так нечего брать кредит на всю машину, тем более на дорогую, живите по средствам
Мне посыл? Не брал ни одного кредита в жизни
а в чём смысл не брать кредитов? просто интересна точка зрения такого человека
Нет такого принципа, просто не требовалось пока, если понадобится, то придется,
авто есть, б/у
ясно. просто я думал, что может ты принципиальный противник кредитов, здесь есть такие
если понадобится, то вероятней всего не дадут, т.к. кредитная история пустая
Чо, бежать брать кредит срочно, а то истории не будет, и потом понадобится, а не дадут?
а остальные чо, уже рождаются с кредитной историей?
кредитка уже есть на всякий случай
откуда я знаю ) только тебе твое счастье ковать
Посчитайте сами на сайтах дилеров или производителей кредит по гос.программе. Даже с учетом каски за 3 года с машины в 600-700т.р. переплата будет 250-300т.р.
хз, у меня за жигу получилось меньше 10% за счет частично-досрочных. можно и еще меньше сделать, но лениво. каска за второй год "отбилась", что называется :(
Так основная сумма "переплаты" это страховки. А по самому кредиту да, копейки.
Сереж, покатай меня на своем новом "Солярисе". Очень в центр надо :-)
Vikingsam
07.02.2017
тебе сегодня ко скольки? я буду кулачки держать)!
Держи прямо до завтра :-)
brunfox
07.02.2017
Вон по программе Старт и первоначальном взносе от 30% можно ездить три года на Крете за 7000 рублей :)
www.hyundai.ru/start
Vikingsam
07.02.2017
воооот-я все о людях переживаю-мерзнут они!
Drowt
07.02.2017
Ну ты же не прочитала мелкий шрифт, да?)
brunfox
07.02.2017
Я все прочитала :)
Osss
07.02.2017
прикольная программа. 3 года поездил и если хочешь можешь отдать авто банку для зачета остатка кредита за 45%, т.е. заплатил 250 тыр платежами + наверное первоначальный взнос и через 3 года отдал машину банку и с пустым карманом идешь покупать новую)))
brunfox
07.02.2017
Аренда автомобиля по сути :)
Неужели есть идиоты, которые ведутся на это?
Osss
07.02.2017
у меня рука не поднимается отдавать банку за авто лишние деньги. К тому же некоторые кредиты включают в себя сразу приобретение каких то дебильных КАСОК, как в рено например. С лимона платишь 35 тыщ чтобы иметь возможность починиться у официала на 45. А если не брать в расчет дикую инфляцию последних пары лет, то копить было выгоднее чем брать сразу но в кредит. В принципе это время начинает возвращаться.
Vikingsam
07.02.2017
Osss писал(а)
дикую инфляцию последних пары лет, то копить было выгоднее чем брать сразу но в кредит.

вспомни время -когда в России в течении 5 лет не было инфляции или кризиса?
Osss
07.02.2017
ну пару лет было нормально между 2008 и 2014)
Да я сам начинаю менять отношение к кредитам, хотя продолжаю копить. Правда копление пока привело к тому что целился на спортаж, а теперь наскребаю на дастер) Но это все форс мажорные 2 года, опыта ведения финансов в схожем 98-м у меня не было вот и получил что получил)
Vikingsam
07.02.2017
2012 год не забыл??? а я тогда много потерял...
Osss
07.02.2017
2012 был хороший в отличие от 2009)
в нашей стране с кредитом сложно пролдтеть... если это не быстроденьги, конечно ))) В худшем случае не выгадаешь прибыль, а так, в основном, это выгодно.
Osss
07.02.2017
в основном наверное да, но если ты умеешь инвестировать под 15-20%, то кредит менее привлекателен (повторюсь период с 2014 не беру в расчет когда фактическая инфляция была под 30%), беру жирные годы когда она была по 6-7%
у нас тут так много инвесторов? ))) Большинство здесь даже слово такое читали пару раз в жизни )) Но при этом принципиальные противники кредитов
Osss
07.02.2017
ну копить под матрасом это глупость безусловно. Уж если копить то чтобы выше реальной инфляции было, вот перебить инфляцию 2014 и 2015 лично мне не удалось, в 2014 надо было брать кредит. Кто брал автокредит в середине 2014 тот очень удачно купил авто.
согласен, но мы только на первый взнос начали откладывать в 2014 + ещё теще помогли машину новую купить, поэтому не успели купить то, что хотели, пришлось проще брать в прошлом году
У меня на каждый рубль вложений, прибыль от 20 копеек до рубля. В среднем, копеек 40-50. Вполне норм) не жалуюсь.
я не о конкретных людях, а в целом об АФ )))
Deacon
07.02.2017
Гы. Из-за автокредитов автомобиль перестал быть символом успешности - вот и усираются "эффетивные мЭнеджеры" :)))
Vikingsam
08.02.2017
А на кредитопомойках только успешные менеджеры ездят? видел на улицах машины красные каблучки, хлебом торгуют? У них порядка 50 машин и все в лизинге... И сумму свою отбивают потихоньку, и затраты которые можно списать на уменьшение прибыли.
Deacon
08.02.2017
Вы не поняли, о чем я
покупать авто в кредит это верх кретинизма, если только транспорт не приносит доход. в остальных случаях брать нужно то на что денег есть. Есть денег на обслугу, хранение. Вобще есть ли смысл брать машину грубо за лям, полтора для поездок работа ашан детский сад. Насколько люди отупели что личную жизнь кладут на алтарь понтов. Радость от покупки кратковременна , потом геморрой и только.
Vikingsam
07.02.2017
Федор Сумкин писал(а)
ашан детский сад

т.е. по старинке-детей на санки, в 10 одежек и в садик? Если можно облегчить себе жизнь-почему это не сделать?
такси!!! сколько поездок по сто рублей можно сделать на 10-15 т.р в месяц. и при этом, ты не будешь знать что такое КБМ, осаго, аваркомы , сервис, мойка и т.д ....... можно утром ездить бухим если приспичит. Посчитай стоимость владения кредитным авто, ты акуешь!
Vikingsam
07.02.2017
ты видно не вызывал такси в 8 утра в -25....Попробуй завтра-удивишься)!
закажи с вечера. ))))) чему еще тебя научить?
Vikingsam
07.02.2017
ну попробуй-опоздаешь часа на 2 на работу) Учитель!
ахаха, во первых я ни когда ни куда не опаздываю. во вторых на работу я хожу тогда когда МНЕ удобно. Если ты не способен построить свой график так как нужно тебе , то виновато не такси и авто тебя не спасет
Vikingsam
07.02.2017
Федор Сумкин писал(а)
работу я хожу тогда когда МНЕ удобно

повторюсь-кто то должен печь хлеб и чинить машины и работать в цеху...
Не все сидят без работы как ты
Начиная с некоторого уровня не опаздываешь, а задерживаешься.
Vikingsam
07.02.2017
У перекупов есть уровни?
А ты как считаешь? Знаю некоторых начальников, которые командуют 20-30 сотрудниками, решают какие-то вопросы, ходят на работу, одев бруки и лапсердак... А зарплата 40-50. Ипотека на 20 лет и автокредит на 5. Только к 50 годам будут хозяевами в своём доме. Но на подчиненных взирают строгим, соколиным глазом, идут с важным видом к своему кабинету, делают умный вид, общаясь по телефону и трахают девок из бухгалтерии, на корпоративах.
А со стороны-"уровень", "начальство"...
Vikingsam
07.02.2017
А что тут плохого то, командовать даже 30 людьми кому то надо! Пришел, сел в кабинет и сиди, все лучше чем мотаться по городу общаясь с колхозниками которые продают свои ушатаные корыта, а потом впаривать эти корыта другим колхозниками
Чем лучше-то? Ботинки из 750 рублей, из Лапотка, потому, что 50% з/п уходит на выплату по ипотеке? Если б не кредит, с такой-то зарплатой, это "руководство" на жигулях бы ездило)
И лучшие годы псу под хвост. Да, может быть, к полтиннику, будет серьёзный дядя, но жизнь-то прошла)
Vikingsam
07.02.2017
а ты не так живешь? ботинки Карло Паззолини??? сколько не сталкивался с перекупами-как одяжки одеты, вечно дерганные какие то.
Эко, Мерель, например. Да, костюмы нам не светят, работа не та)
Vikingsam
07.02.2017
И бухгалтерш на корпоративе не потрахаешь....Так в чем же плюсы твоей дерганной работы?
По мне лучше теплый офис, кофемашина, омлет и з.плата в 50 тыс, чем гоняться по городу в поисках вёдер ржавых
Вон, в садике карантин объявили и родители детишек в шоке, с кем ребеночка оставить! Непозволительная роскошь, провести одному из родителей неделю дома. Да что там, в декрете не сидят, оставляя полугодовалого ребенка с няней, за зарплату в 35тысяч. Отдавая 15 няне, тратя 5 на проезд. За копейки малыш с первых месяцев лишается материнской заботы! Вот тебе пример ипотеки. А с зарплатой в полтос это единственный вариант.
Vikingsam
08.02.2017
Как же раньше жили и оставляли детей с бабушками и дедушка , тёща квартиру купила а с ребенком не посидит?
Graf52
08.02.2017
А сам то вот прямо легко можешь "взять отпуск" хоть сейчас на неделю? :)

На случай болезни ребёнка есть больничный у обычных смертных. Это помимо бабушек, тетушек и др. - всётаки, слава Богу, в России принято детям и родственникам помогать не зависимо от их возраста.
И кстати, полтос - это ещё очень хорошая зарплата. Большинство на 20-25 тыр как-то живут.
Могу. А что такого? Просто я живу по средствам.
А дурачки покупают машину за 200, которая им обходится в 600(шестьсот тысяч!), живя в двухэтажной засыпухе. Так таким сколько не заплатить, все просрут.
таких родителей в биореактор
Кто-то плюсанул)
руку наверное судорога злости свела и промахнулись прост)
Пох. Главное результат)
Graf52
08.02.2017
беженец писал(а)
И лучшие годы псу под хвост. Да, может быть, к полтиннику ... жизнь-то прошла.

А на что уходит твоя жизнь - не думал об этом? Я не о "заработанных золотых горах": квартире, машинах и т.д. т.п. Цели в жизни какие-то есть кроме как загрести побольше и быть не хуже "достойных людей" соответствовать?
Каждому своё. Не суди и не судим будешь.
Тебе сложно понять. Живя у тёщи, в 35-40 лет, трудно мыслить масштабно и заглядывать наперед...
Оправдывая свою беспомощность лживыми силлогизмами и заезженными лозунгами, человек начинает верить в то, что так оно и есть на самом деле.
Но детей надо учить, детям надо купить жильё(они должны жить лучше нас, правда?), в старости нужно жить в загородном доме и ездить на добротном внедорожнике, на наши деньги, миллиона за 4 и иметь пенсию в 50 тысяч. Так что на вторую половину жизни у меня есть планы, ты не боись.)))))
Просто когда ждешь тещу или бабушку, становясь хозяином в доме годам к 50, запросы иные.
Так тещины квартирки то все таки?
Да почему тёщина? Моя.
Vikingsam писал(а)
У перекупов есть уровни? ...

80 lvl
Vikingsam
07.02.2017
У Кирилла???Он бы тогда не на уазике ездил) а на Гелике)
Он стремится. Наверное. )
Vikingsam
07.02.2017
Он достигнет своей цели!
передам соседу - что он кретин, купил жене Гелик за 8 лямов в кредит... посмеёмся с ним вместе )))
не надо путать теплое с мягким. здесь людей способных заправлять гелик можно по пальцам одной руки посчитать, в основном нищета, которая пытается казаться а не быть. 99% людей не могут внятно объяснить зачем им машина за лям с зарплатой в тридцатку
Vikingsam
07.02.2017
я думаю нищета не будет брать такие машины в кредит...у меня есть ИП-если обороты, почему я не могу взять Гелик в кредит да еще списывать платежи на расходы?
Ну и где мой гелик? Или хотя бы ашечка?)
Vikingsam
07.02.2017
ну сейчас уж все))) пропала моя скидка на ашечку((((((((((((
1,5 года не пользовался скидкой))) еще сколько можно ждать то было??? Я же не железная)))
Vikingsam
07.02.2017
я копиииил же)!
продолжай копить))) когда пойдем покупать: я очаровываю менеджера, он делает скидку, а ты платишь)))
Vikingsam
07.02.2017
Почему очаровываешь? Чей знакомые остались)
геморрой как раз таки бывает от того, что по карману. эт я как владелец и "по-карману" и "недокредитопомойки" говорю.
konan13
07.02.2017
Vikingsam писал(а)
Еду я на кредитном солярисе утром мимо остановок ОТ, смотрю как мерзнет там народ...Неужели лучше мерзнуть,мокнуть - чем ехать на кредитопомойке платя за нее несчастных 5-6 тыс в месяц?


то есть вы им предлагали ехать на вашей кредитопомойке за абонемент? правильно они не согласились, дорого же. Вы б начали с оплаты за одну поездку, может кто-нибудь и согласился.
Хотя народ пошел недоверчивый, едешь мимо остановки - садитесь, мол, замерзли наверное, - шугаются четта. Хотя у меня не кредитопомойка, а просто, да и денег я не прошу.
SSR699
07.02.2017
Против,это только тут,типа я не такой,а на самом то деле,90% таких....
D@n[T]e
07.02.2017
Когда кредитная ставка около инфляции, а за кредит ещё и скидку сделали и возможно погашение досрочное, то почему бы и нет?
Vikingsam
07.02.2017
наконец здравомыслящий человек)
да ещё и цены растут опережающими инфляцию темпами.... но тут это никто не понимает почти )))
DarkAmorphis писал(а)
но тут это никто не понимает почти

ага, и при этом процентов 70-80 авто в кредит куплено.
просто на АФ все за нал всё покупает, сторонников кредита раз-два и обчёлся )))
это самый популярный развод , две по цене одной, потом дороже будет. главный вопрос на который ни кто не может ответить накуя))))
просто скопирую сюда свой пост: купил в своё время за 560, переплата 120 тыщ составила (правда, я досрочно погашал, так около 170 было бы, если бы за 5 лет гасил), машина за период погашения подорожала до 720. Где я облажался? )))
сколько стоил доллар и каков был твой доход )))) кстати по такой логике надо срочно опять брать , а то вон девальвация намечается))) доходы опять рухнут. вопрос накуя!)))
да, я в прошлом году взял очередную машину в кредит )))
Vikingsam
07.02.2017
Федор Сумкин писал(а)
кстати по такой логике надо срочно опять брать , а то вон девальвация намечается

ты не поверишь- но все так и делают!
Если жалко - подвези, а не думай о том, что для кого лучше и нужнее
не садятся
Ты в каждой ветке штоль отметился? Флудишь на третий?)))
не ) у меня еще с 6м есть ник )
R2D2@B3
07.02.2017
ты просто забыл включить сюда налог, страховку, ТО, бензин и форс-мажор по ремонту - x2 в месяц, не меньше. для планктона такая забывчивость, это нормально =) да и если все кого ты увидел, повезут по утру свою попу на личном авто, не ехать и тебе, а стоять. вот это был бы номер! O.o
Vikingsam
07.02.2017
Так может вообще не жить тогда??? выйдешь из автобуса и под машину попасть можно...постоишь полчасика на морозе и опа-воспаление легких....
кредитопомойки обычно как раз таки берут, чтоб избежать форс-мажора по ремонту и делегировать его дилеру.
Кредиты для богатых.
Считаю, что лучше два раза в год отнести 10 тысяч рублей в автосервис, чем ежемесячно носить их в банк, поэтому вместо новой машины в кредит лучше куплю такую же, но 5-летнюю и за наличные
Vikingsam
07.02.2017
тебе очень повезет если твоя бушка сломается 1 раз в год на 10 тыс
Бывает 1 раз в год на 50 тыр, бывает несколько лет только ТО. К тому же в новом авто гарантия распространяется не на все детали, насколько я знаю. И еще, если нет денег на ремонт, то бросаешь машину у подъезда и идешь на ОТ, с кредитом так не прокатит)
dml
07.02.2017
Каждый сам выбирает, что лучше. Я взял машину в кредит, совсем не жалею, зато езжу на новой машине и стройку могу продолжать. Надо только брать кредит по средствам и будем вам счастье
dml писал(а)
Надо только брать кредит по средствам и будем вам счастье

Жизнь-штука сложная. Сегодня средства позволяют, завтра может случиться жопа. Примеров тому среди знакомых масса, да и сам попадал в кризис-2008. Каждый выбирает сам, это правильно
dml
07.02.2017
Главное правильно выбирать приоритеты, знакомый продал q7, чтобы быстрее дом достроить, для него сейчас это важнее
Sl@sh
07.02.2017
к 5-6 кр/мес смело прибавляй:
4-5к на каску
4к на бенз
1к на сосагу
1к на мойку
1к на мелкие расходы/штрафы.
и так лет 5.
dml
07.02.2017
И что, теперь пешком ходить, это накладные расходы
Sl@sh
07.02.2017
я к тому что автор, мягко говоря, лукавит про стоимость владения 5-6 к деревянных в мес.
Vikingsam
07.02.2017
за удовольствия надо платить-когда то было по другому?
Обувь тоже стаптывается, да и в куртке осееней без машины не проходишь зиму...
Sl@sh
07.02.2017
дергаться по утрам в пробке на кредит солярисе это "удовольствия"? ооо-о, месье знает толк в извращениях.
Vikingsam
07.02.2017
Sl@sh писал(а)
дергаться по утрам в пробке на кредит солярисе это "удовольствия"

в переполненом автобусе стоя зажатым со всех сторон и пробираясь к выходу с отрыванием пуговиц конечно приятнее-не спорю!!!!
Sl@sh
07.02.2017
ну так это называется словом "комфорт".
Lissonka
07.02.2017
Да ладно вам, предела совершенству нет. Идеально иметь вообще служебную авто с водителем.
пробки эт вопрос логистики уже.
и да, в солярисе удобней(хоть и не ездил ни разу) дергаться, чем в пазике
Sl@sh
07.02.2017
утром куда не плюнь везде клин.
1. против шерсти не клин обычно
2. можно ездить не утром на работу, или еще утрее
Sl@sh
07.02.2017
1 я так раньше ездил, день на день не приходится.
2 сейчас так езжу, или к 8-8,30 или к 11-11,30 то же не всегда помогает.
ну хз, с заречки на нартова к 11-12 езжу - тока светофоры. с кредитом кстати :-D может и тебе взять?

з.ы. на о.т. мой маршрут не особо удобен получается. по времени раза в 2 больше.
Sl@sh
07.02.2017
на мещере половину дорог перекрыли, вторую половину сузили, жопа сторону канавинского моста в любое время дня и ночи встречается, так что кредит не поможет, раньше на МСШ офис был, любо дорого едешь с ветерком... пока какой-нить урод в другого не вмажется по дороге.
дык я и грю - это не тачка в кредит, а логистика :)
Casher
07.02.2017
брать под % "актив", который начинает стремительно дешеветь уже сразу после того как его вывезли от салона... более того ентот актив еще и жрет бабки на содержание и ремонт...
флаг в руки и барабан на шею...
ведро в кредит покупал первый и последний раз в далеком 2006 году
с тех пор к услугам банко не прибегал ни когда... живу по средствам, чего и вам советую
почему это актив то? )))
Casher
07.02.2017
актив в ковычках если чо ))) сарказм ж ))
dml
07.02.2017
Ну это только ваша личная точка зрения, везде надо знать меру, полно случаев, когда пользование кредитом полезно, не надо бросаться из одной крайности в другую, брать или не брать кредит, всегда надо смотреть на условия кредита и время, когда вы его берете
ARTIOM
07.02.2017
использование кредита для покупки барахла не может быть выгодным)))

сейчас есть тачки на ходу за 30-50 тык, без касок, долгов и сожалений

когда зарабатывал тыщу баков в месяц, покупал тачку за тыщу, когда 5 за 5 и так далее
путевку на заграничный отдых выгодно в кредит покупать?
ARTIOM
07.02.2017
это уж вообще хрень
личный пример: 13-я з/п выплачивается в мае (с апрельской окончаловкой), раннее бронирование действует до конца апреля, путевка по раннему бронированию стоит 120 тыщ, в мае - 160 тыщ, размер бонуса 200 тыщ. Я могу купить путевку в кредит в апреле за 120 тыщ + 1 тыща проценты после погашения кредита в мае, либо за 160 тыщ в мае без кредита. Я выбрал первый вариант, в чём была хрень?
Casher
07.02.2017
да не хрень... просто вы нищий идиот ))) а если вас киданут с 13 зарплатой? а если эти деньги понадобятся куда то еще (форсмажор)?
если нет денег налом заплатить, нехрена выепывацо отдыхайте на даче... )))

в наше время многие люди тратят деньги, которых у них нет на вещи которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которым на них похрену (с)
киданут с 13 з/п - это вы, батенька, идиот )))) хотел бы я посмотреть на того идиота, кто реально попробует это сделать в таких организациях ))))))
Casher
07.02.2017
все когда нибудь происходит в первый раз...
на этот случай у меня есть другие источники доходов ))
но на крупных заводах сейчас никто не рискнёт задерживать з/п уже много лет как, лихие 90-е остались в прошлом.
Casher
07.02.2017
13 это не зарплата это скорее премия )))
если есть другие источники тогда какого лингама вы берете путевку в кредит? почему бы просто не пойти и не купить?
потому что машину как раз купили, налички не было на тот момент, а так, не вижу смысла отказаться от кредита на месяц, если знаю, что через пару недель придут деньги, которыми я этот кредит закрываю выгадывая почти 40 тыщ.
зы: 13 з/п это премия, которая прописана в колдоговоре, значит, обязательна к выплате. Там же прописаны её нормы, и обычно уже в марте известен размер и сроки выплаты.
Casher
07.02.2017
а почему бы и путевку не купить через пару недель? прям вот так вот все горит, чтобы ломануцо и взять в кредит путевку?
капец....
ведро тоже чтоли в кредит взял?
блин, ты не пытался внимательно читать? я взял её по раннему бронированию за 120 тыщ, через пару недель она уже стоила 160, а я взял в кредит и через две недели его погасил, итого заплатил 121 тыщу вместо 160 через 2 недели.
Casher
07.02.2017
ты мне сказки про раннее бронирование не рассказывай )))
куда пойдет курс валюты сейчас вообще фиг угадаешь )) окончательно ясно будет недели за 2 до даты вылета...
в 3 случаях из 4 вы скорее всего угорите )))
а так да "подорожало" )))

для меня это дико... есть деньги - есть машина, есть деньги - есть отпуск... нет денег нет нихрена...
это было не сейчас, это было года 4 назад и это не сказки, я даже на форуме по Кипру(не нн.ру) могу поискать свои выкладки, где я с точностью до цифры все выкладки давал.
Блин, я каждый год езжу на Кипр, я по ценам и раннему бронированию кучу лекций могу прочитать )))
Casher
07.02.2017
кипр в кредит по раннему бронированию?
рука лицо )))
и так, в чём же рукалицо, если я выгадал 40 тыщ?
ARTIOM
07.02.2017
каждый хочет как он хочет

я не трачу то, чего у меня нет
не покупаю обязательств (типа долевок-шмулевок)
не продаю обязательства
я с этим не спорю, каждый, как говорится, сам себе кузнец )))

но в данном конкретном примере я просто хотел узнать в чём была хрень )))
Drowt
07.02.2017
потаму что ума на бонус в 200к хватило, а как купить себе путевку без кредита пока еще нет
учитывая, что я одновременно с путевкой ещё и машину купил, то ага, не хватило )))
Drowt
07.02.2017
Типичная мантра любителя кредитов.
По сути аргументы человека с доходом 50к купившего машину в кредит ничем не отличаются от аргументации человека с доходом 15к купившего на кредит быстроденьги смартфон. Всем вообщем то пох как и на что вы просрали свое бабло, вам понравилось и получили удовольствие, ну и чУдно.
а я посчитал, что выиграл на этом 40 тыщ, где я ошибся?
Casher
07.02.2017
минимум штуку проеп в пользу банка... а на самом деле еще больше...
зато выиграл за счёт цены путевки
Casher
07.02.2017
если бы сам все бронировал еще бы больше выиграл )))
ни фига )))
из НН невыгодно. Через ТО выходит дешевле, ибо чартерный рейс дешевле, ибо скидки для них от отелей: в прошлом году "только завтрак" в сутки от отеля был дороже, чем "всё включено" этот отель от ТО.
вот покупаю я напрямую у ТО, минуя всех ТА.
Casher
07.02.2017
))) мне вообще сложно понять как люди ездят на это все включено )))
все включено либо для нищих, едущих за чужие деньги либо для людей, не умеющих планировать свои траты...
я не езжу на всё включено, если что )))
Drowt
07.02.2017
чартер продают отдельно
из НН? ага, я интересовался этим вопросом - фиг вам.
У москвичей возможностей больше - не спорю.
Drowt
07.02.2017
все продается без проблем. 100 раз так делал.
Casher
07.02.2017
+1 к продается ))
из НН конкретно? на нужные мне рейсы не смог купить в своё время. Но по деньгам в нужный мне отель всё одно дешевле выходило через ТО, чем самоходом
Drowt
07.02.2017
Ты ошибся глобально и по сути. Ибо такой доход как у тебя предполагает некие накопления на крайний случай, и вот эти накопления можно пустить на то, на что ты берешь кредит.
Ты имеешь бабло с накоплений+не тратишь бабло на кредит. В итоге ты выгадываешь минимум 20% бабла по сегодняшним временам.
Есть очень хороший опыт социальный. Когда ребенку дают конфету, и говорят ты можешь ее съесть сейчас, а можешь через день если не съешь получить еще одну, и съесть 2. Основная часть съедат сразу)
мне часто, но не всегда, выгоднее купить в кредит ибо это обойдётся по итогу дешевле, да и копить деньги я не собираюсь, я работаю чтобы жить,а не живу чтобы работать.
зы: у меня есть накопления, но иногда я трачу и больше, чем они составляют... и нисколько не жалею )))
Drowt
07.02.2017
...вот я и говорю у тебя изначально неправильный подход. Накопления в твоем случае это ИНСТРУМЕНТ повышения твоего благосостояния, как и твоя работа.

>>но иногда я трачу и больше, чем они составляют... и нисколько не жалею

Не вопрос, бывают куда более бестолковые траты от которых люди получают удовольствие
инструмент повышения моего благосостояния - это мозги ))) а заработанные им деньги я предпочитаю тратить, чем использовать их для ещё большего накопления )))
я знаю, что у многих другая точка зрения, но меня моя устраивает )))
ARTIOM
07.02.2017
ну и потом вариантов отдыха стотыщмильенов

если бы у меня было время поехал бы

www.kamchatkadventures.ru/tours/index.php?page=summer&id_tours=4
хочу к родне на Сахалин в гости махнуть... но детей надо на море вывозить, поэтому на Кипр каждый год катаемся. Да и всей семьёй если на Камчатку ехать, то ни фига не дешевле получится ))

зы: 120 это на 4 было, если что, правда года 3-4 назад
VVV
09.02.2017
при таких зарплатах у тебя заначка дома должна быть сотни 3-4. ну и и прочие сбережения иметься.. нахрена кредит то?
не, раздолбайство не даёт держать большую заначку, сразу появляется желание купить чего-нить не нужное ))) Небольшая есть, чтобы на текущие расходы был запас... поэтому мне реально проще купить что-то нужное в кредит и быстро его погасить, чтобы не тратить деньги на хрень (типа 5-го планшета в семью, когда есть уже 4, например)
забываем, что главное в жизни не деньги, а время. деньги ресурс неисчерпаемый и возобновляемый. время -нет. и его очень мало. и стремно не переплатить 100тыщ за 3 года и удобное авто, а пожалеть, что трясся в пазике, теряя время.

з.ы. в целом все индивидуально и все фломастеры разные. как говорится - каждый др... как он хочет
ARTIOM
07.02.2017
помимо пазика можно купить жигу за 100 рубенов и вообще не трястить с кредитом
как тут любят писать, "при средней зарплате в 400 баксов" и 1.5 штуки без кредита будут проблемой. а так же мойки, осага, ремонт....
dml
07.02.2017
Так не берите барахло, сам брал машину в начале 14 под % банка-производителя, машина за это время выросла в цене процентов на 70%, тачки на ходу давно уже не смотрю, привык уже к комфорту и безопасности за рулем
ARTIOM
07.02.2017
в начале 14 года и доллари по 35 были....

не могу назвать покупку начала 14 года удачной, конец 14 года был куда как более...
dml
07.02.2017
Ну так и высчитывайте свою удачу, а мы просто ездим на том, что нам нравится
ARTIOM
07.02.2017
у богатых свои причуды ))))
Casher
07.02.2017
вы ездите не на том, что вам нравится... вы ездите на том, что можете себе позволить ))) не поверю что аксент сраный (а солярисом это говно зовут только в России) может нравится
dml
07.02.2017
Да, так точнее будет, езжу в соответствии с возможностями, кредитом, если он будет выгоден, брезговать не буду
Lissonka
07.02.2017
Да понятно, что и женаты все не на Анджелине Джоли, типа это отстой совсем ;)
Casher
07.02.2017
- дорогой дедушка мороз! в прошлый год я загадала желание - розовый бентли, но желание это не исполнилось! с уважением Анджолина Джоли...
- дорогая Анджелина Джоли! лучше поблагодари меня что я не исполнил желание бомжа Васи из Урюпинска! с Уважением дед Мороз!
Lissonka
07.02.2017
А вы, типа, на мерседесе ездите что-ли ?
с нашей стабильной экономикой актив в рублях дорожает периодически, к моменту окончания кредита.
Casher
07.02.2017
в рублях дорожает, но рубль дешеет ))
не всегда правда, но при любых раскладах купивший ведро в кредит в минусе
при разумном подходе минус плавает в районе 0
Casher
07.02.2017
"кредит на ведро" и "разумный подход" слова которые вместе не употребляются )))
кредит оправдан может быть только на жилье
у родителей можно ж пожить, пока копишь )))
Drowt
07.02.2017
Я тебе выше посчитал, там угораешь очень заметно
ARTIOM
07.02.2017
харам

кто берет в долг совершает 1 грех, а кто дает 7 грехов

автокредит эквивалентен по греховности 70 прелюбодеяниям
Vikingsam
07.02.2017
тут 90 % страшных грешников!)
ARTIOM
07.02.2017
Casher
07.02.2017
моисей после получения заповедей сошел к евреям и молвил:
- у меня для вас две новости одна плохая другая хорошая, с какой начинать?
- с хорошей новости конечно!
попросили евреи
- заповедей всего десять!
- а какая плохая?
- прелюбодеяние таки вошло в десятку!
veter-24
07.02.2017
а чтобы отметить покупку надо еще кредит взять
Oilmen
07.02.2017
Жаапладиравал *rofl*
Каким же обрыганом надо быть...
veter-24
07.02.2017
или вот еще
Vikingsam
07.02.2017
Это и Доширак в кредит можно?)
veter-24
08.02.2017
предложи Элантре, он вроде специалист по доширакам)
ARTIOM
07.02.2017
+ КАСКО + ОСАГО порядка 50+10 тыс в год или
+ 2 мойки это еще 1000 руб в мес (12 тыс в год)+ ТО 10000 руб + бензин 100 л в мес 4000 руб (год 50000 с омывайкой и мелкой химией)

получаем помимо выплаты кредита 135 тыс в год или 11000 в мес, прибавляем кредит 6000 получаем 17000 руб в месяц на кусок кредитного гамна

для многих это 50% дохода
самое интересное, что авто купленное "по средствам" попросит то же самое, ну окромя каски + постоянный ремонт по мелочи и не очень мелочи.
тсс, не выдавай им эту тайну ))))
ARTIOM
07.02.2017
давай считать

жига за 100 рубенов

ремонты 30 в год, осаго пусть 10, бенз, мойки столько же итого 100000 в год или 8000 в мес или на 55% дешевле гамнасоляры

никому не должен, денег нет - поставил у дома и расходов 0

не учитывая еще и падение стоимости соляры за 3 года порядка 150 рубенов это еще 4000 в мес
у меня была за 95 рубенов. ну да, 30 в год ремонт. может больше + время на ремонт, которое бесценно.
щас за 250 есть, 4х колесная - епля постоянная. а мне сейчас нужна стабильность и надежность, потому есть еще за 500 жига(крыдитная канеш). чтоб сел и поехал когда и куда надо. переплата по кредиту около 40. каска за первый год 28, за второй год "отбилась".
так чт жига для души. а ездить - новая, гарантийная.
ARTIOM
07.02.2017
у меня тоже была жига за тыщу баксов и я с удовольствием на ней катал))) да ремонты - мелочевка, но никому ничего не должен, да и если "уйдет" не сильно жалко
ну я тоже катал, с удовольствием. слезу чуть не пустил, когда на утилизацию ехал. но чет нет желания сейчас ребенка катать на такой, или чтоб жена с ребенком куда-то ехала на нем. ваще мировоззрение круто поменялось с рождением сына. и время перераспределилось.
Vikingsam
07.02.2017
кто покупает в кредит машины-ищет что и где подешевле-каско с франшизой, мытье на даче...
кто-то из действительно успешных форумцев неоднократно писал про самостоятельное мытье на даче. тут опять же вкусовщина. мне брезглива дорожная грязь, тем более на даче. кому-то нравится ощущать руками свою "ласточку", или мойщики типа криворукие везде.
dml
07.02.2017
И что в этом плохого, каско, кредит и франшиза, многие друзья так делают, хотя машинки не один лям стоят
ARTIOM
07.02.2017
хорошо, особенно для банков, страховщиков и производителей )))
в тёщу в прошлом году 2 раза приезжали в новую машину, второй раз пьяный влетел, по осаге гемор был бы, а так, ей оба раза по каско отремонтировали (почти на стоимость машины вышло), теперь с того лакаша страховая через суд пытается взыскать.
ARTIOM
07.02.2017
сколько битая машина потеряла в стоимости, если там ремонта в стоимость авто 20-30%?

и в чем в таком случае профит?
Профит в том, что она за 20 тыщ каски без гемора сделала ремонт на 400 тыщ. Продавать она машину не собирается, поэтому потеря стоимости машины ей неинтересна.
ARTIOM
07.02.2017
чой-то 5% каски на бюджетки не видел - 7-10% обычно

машина так или иначе аммортизируется, даже если продавать не собираешься
ну, цифры я округлил, калина2, каско 20 с чем-то было, ремонты оба где-то на 370-380 потянули.
В данном случае я как пример пользы от каско написал, про амортизацию отдельный разговор, тёще в её 60 с лишним лет достаточно того, что она может позволить содержать этот авто, не более того.
VVV
09.02.2017
если калину ушатали на такую сумму, то ей недолго осталось ездить. через год начнут вылезать последствия дтп..
ну, по кузову ей практически половину поменяли. У неё как получилось: через месяц после покупки в водительскую сторону въехал в неё мужик, заменили крыло и так по мелочи, ещё через месяц в неё бухой влетел опять в туже сторону, уже намного хуже были последствия. Но реально ремонта там было меньше, я так думаю кто-то в страховой с сервисом решили немного на ней навариться в свой карман. Так что даже из Москвы из РГС эксперт приезжал её смотреть - они не поверили цифрам в 300 тыщ во время 2 случая, но одобрили в конце концов.
зы: знакомый независимый когда смотрел,сказал что тыщ на 170 где-то ремонта максимум
dml
07.02.2017
Так вас никто и не заставляет ничего делать, а народ катается на новых немцах с каско и спокоен
ARTIOM
07.02.2017
спокоен как банкомат (с) )))

с которого все деньги снимают
dml
07.02.2017
Да кто и чего снимает, чего Вы заладили одно и тоже, мое каско к сожалению в первый год отбилось
ARTIOM
07.02.2017
каско по определению не может "отбиться" тк битая машина существенно дешевле небитой

в случае угона все равно угар на потерю стоимости в первый год и колеса, то же и в случае тотала

вы богатый банкомат - вам можно, с другой стороны
Oilmen
07.02.2017
Ты один пень их не убедишь, я шурину пытался втолковать при покупке новой Гранты, что он влетает на 200т.р. - сцк, я получался дураком, который не умеет пользоваться кредитными продуктами....Итог - этот дивный еппарат вышел ему в 450т.р. Сейчас, ровно через три года, согнав эту (начавшую слегка ржаветь) машинку с пробегом в 38000км в трейд-ин за 200т.р., он приобрёл нового Хрея (опять с кредитом) и счастлив, хотя и влетит уже на 500т.р....
dml
07.02.2017
Да мы про разные вещи говорим, знаю много людей, которые покупают не дешевые машины и где-то до 40% оплачивают в кредит, зато берут их сейчас, а не через полгода-год
ARTIOM
07.02.2017
премиум немцы дешевеют на 30-40% за 3 года

тебя не только банк под % имеет, но и потери колоссальные

через 3 года тачка за 4 млн стоит 2,5 -угар чудовищный
а ведь еще %, каско, обслуга
dml
07.02.2017
И что, после этого покупать жигуль за полтинник, тем более, что с учетом выросшего бакса сейчас могу спокойно продать машину по той же цене, что и купил. Так можно всю жизнь жить в хрущевке и ездить на жигулях
ARTIOM
07.02.2017
Я купил офис рядом с домом чтобы ходить пешком, а мог бы эс класс, чтобы ездить. Из всех трат на "качество жизни" автомобиль самое безвыгодное. Особенно в кредит
dml
07.02.2017
Я с производством связан, пока еще не могу купить завод рядом с домом, так не надо брать кредит на всю стоимость машины, чаще всего берут люди с головой максимум кредит на полстоимости
ппц )
тесть может побоялся не дожить до тех времен, как накопит
dml
07.02.2017
Мы с вами говорим про разные вещи, владея машиной до ляма, можно еще думать, надо ли иметь каско, на новые машины от 2 лямов практически все всегда делают каско
в последние года, автокредиты дают только при впаривании страхования жизни.
многие из тех кто берут автокредиты, даже не в курсе что они расписались что дают добровольное согласие на страхование жизни.
и им не хватает мозгов просто взять и посчитать все платежи, а потом удивиться, откуда получилось плюс 70 тысяч к кредиту.
зато потом на форуме будут бить пяткой себя в грудь и утверждать что взяли автокредит без страхования жизни. просто в силу своей глупости невнимательно прочли договор.
один мой знакомый не так давно купил хату за нал и живет в ней, сейчас он покупает еще одну хату, тоже за нал, чтоб была. все это время он ездит на вазе ценою 70-100тр.

есть второй знакомый, ездит на 5ти летней калине взятой в кредит 3 года назад. сейчас он ее продает, берет кредит на 500тр и покупает НОВУЮ киа рио. живет он в трешке родителей, с матерью, со взрослой сестрой, с братом, с женой брата и с ребенком брата.

обоим около 30лет.
ARTIOM
07.02.2017
вопрос:

какой национальности знакомые? )))
оба рюский)
последний кстати кредит этот свой выплачивать будет явно не менее 5-7лет.
pericl17
07.02.2017
Зачэм обижаэшь, ааа?
Манипулирование фактами. Сомневаюсь, что если второй пересядет с кредитной машины на старый ВАЗ, то в скором времени сможет купить хату за нал ))
не нужно искать оправданий мудакам.

человек в тридцатник нихера не имеет, но тем не менее лезет в 5-7летний кредит на новую машину.
чтобы в 35 лет гордо сказать, что у него теперь есть собственная иномарка! пятилетняя уже правда, с ценником в 3 раза ниже новой.

ps друган кстати есть этого же возраста, тоже всю жизнь ездит на неновых тазах, тоже купил себе неск лет назад квартиру, сделал капремонт там, сделал капремонт в родительской трешке, капремонт дачи. сейчас женился и еще хату в ипотеку взял + в ней капремонт вот заканчивает. ваз менять не собирается.
ну как бэ равенство только в кинах американских. что дано юпитеру - не дано быку.
наверное первый не 1000 баксов зарабатывает. либо хаты в павлово берет )))
1000 баксов и зарабатывает +/-
но бабло не транжирит, а копит.
а второй все спускает, не так давно только перестал у меня 100руб на телефон в конце месяца спрашивать в долг.
по паджерику много нареканий?
оба 2 знатными ведрами были
больше пары дней ни на одном не ездил)
а че за паджерики? где посмотреть про них?
2 ведра начала 2000х на перепродажу брал, ну и покататься немного
и чо там? чо там? мечтал когда-то
жуткий пылесос
пятидверный рыдван нафиг не нужен, а вот 3х дверный коротыш с блокировкой в заднем мосту весьма годно лазает. я тут кено где то небольшое выкладывал.
еслиб он тоже не был мертвущим, яб его себе наверное даже оставил для вылазок в гомна. понра он мне короче
может я путаю
но вроде у тебя был паджеро спорт
значит да, путаешь
да ну накуй так жить. на одной гречке. я конечно люблю ее, но не одну ж гречку жрать.
знакомые тоже есть - питались все на 2 тыщи в месяц, чтоб купить диван за 300 из какой-то там кожи. (с жопы дракона(с) видимо)
Lissonka
07.02.2017
Выбор - личное дело каждого ;)
в принципе этот пост должен был быть 2м и после него тему закрыть можно было бы )
nattasha
07.02.2017
ну у первого вообще все нормально
EIantra USA писал(а)
тоже за нал, чтоб была. все это время он ездит на вазе ценою 70-100тр.

дебил какой то.
pericl17
07.02.2017
Все или всё?
quattro)
07.02.2017
потому что это разлагает общество, когда все хотят казаться а не быть. пробки, и проблемы с парковкой! представь какая красота будет на дорогах и во дворах если убрать все кредитные тачки
Vikingsam
07.02.2017
все убрать и запретить-ущербное мышление, Общество должно развиваться!!!
Какое развитие? Переехать из своего мухосранска в областной центр и вместо колхозника-механизатора в офисе штаны протирать и пробки создавать? Не, это не развитие. Вот если б колхозникам запретить выезд, как при Сталине, в коллективизацию, то мигом бы подняли страну с колен!
Vikingsam
07.02.2017
При Сталине ты бы сидел давно, и лес валил где нибудь в Сибири, а не жил в тещиной квартире в муравейнике с окнами на пробку
Почему тещиной? По себе судишь?)
Vikingsam
07.02.2017
Рад был бы если бы тёща, как тебе, купила, но не имею таковой)
беженец писал(а)
Вот если б колхозникам запретить выезд

так бы и жил ты кирюха в городце...
таксовал бы щас на шохе ржавой.
Vikingsam
08.02.2017
Он умный, шоху жене отдал
Почему все против? Хомяки за
Vikingsam
07.02.2017
я за!
wef
07.02.2017
Меня всегда удивляет народ, который имеет около дома общественный транспорт, доставляющий его до работы без пересадок за 5-10 минут и ездит на работу на машине, затратив на это даже больше времени, чем дошел бы пешком.
да, странные люди )
но я чет таких не знаю )
До миллиона машину в кредит только дурачки покупают. Не та сумма, чтобы переплачивать за проценты и каско. Свыше уже считать надо, может быть и в кредит выгоднее.
На самом деле, если б не кредиты, то не было бы и половины новостроек в городе и половины машин на дорогах, а все эти люди жили бы у себя, в деревнях и бабушкиных квадратных метрах и на работу ходили бы пешком или на автобусе ездили.
Вся беда в том, что ничего не заработав и не добившись в этой жизни, человеку даются материальные блага, за которые он(если повезёт), рассчитается через много лет. А выглядят такие граждане ничуть не ущербнее тех, кто никому ничего не должен. Оттуда и поведение на дороге, "собственные" места во дворах и прочие не хорошие вещи. Хотя, в ряде случаев, "собственник" того самого места во дворе живёт в ипотечной однушке и платит кредит за машину.
Вот даже 15 лет назад было видно, кто есть кто. Кто какого результата добился и что из себя представляет.
Vikingsam
07.02.2017
беженец писал(а)
что ничего не заработав и не добившись в этой жизни, человеку даются материальные блага, за которые он(если повезёт), рассчитается через много лет

тоесть те кто покупают солярисы в кредит-считают что о них будут думать что они успешны? У тебя в голове только одна извилина чтоли? все мысли об одном)
Пока мы видим то, о чем я тебе говорю. Разве не так?
Так хоть Солярис новый! А сколько разномастного "премиума" 10-летнего, по дворам хрущей стоит? Это что? Нафигна человеку, живущему в лачуге, с пятиметровой кухней и газовой колонкой, в доме 1963г.постройки Инфинити или Прадо? Зачем ему комфорт на дороге, если он живёт в скотских условиях?
Andrey Af
07.02.2017
беженец писал(а)
если он живёт в скотских условиях

Ты чо? У него евроремонт! Он даже 5-метровую кухню гипсухой обшил! )))
Вот и я думаю, что-то не сходится...
deadylka
08.02.2017
В машине двухзонный климат и кожаный салон, а дома тряпичный диван и вентилятор? :-)
В общем, про кредиты ты не прав. В той степени, что если его брать с умом, то это такой же финансовый инструмент, как и твои движухи с недвигой. Да и опять же, пока ты молодой, опыта и должности не нажил - почему бы той же ипотекой не воспользоваться? Или с машиной - получить скидку за кредит и погасить его досрочно, выиграв в конечной стоимости?
Я те так скажу, проблема не в самом институте кредита, а в том, что его дают тем, кто платеж платит из последних денег. Если на обслуживание долга у тебя уходит 5-15% от твоего заработка в месяц - почему нет?
Andrey Af
07.02.2017
беженец писал(а)
не было бы и половины новостроек в городе

Что-то кмк как раз сейчас процентов 80 берут квартиры сразу, при том просто в качестве инвестиции.
Gogi
07.02.2017
беженец писал(а)
если б не кредиты, то не было бы и половины новостроек в городе и половины машин на дорогах, а все эти люди жили бы у себя, в деревнях и бабушкиных квадратных метрах и на работу ходили бы пешком или на автобусе ездили

Хорошо то как было бы
да
беженец писал(а)
До миллиона машину в кредит только дурачки покупают.

до 1 млн р как раз гос субсидирование и хорошие ставочки для тех кто считает деньги.
это от зависти. новый соларис будет под 1 млн р стоить.
значит чтобы из него "вырасти" надо зарабатывать более 166.6 тыр в месяц.

а в НН средняя зп менее 40.
Lissonka
07.02.2017
Лет 5 назад я бы тоже так сказала. А теперь как подумаешь в -25 или в -30 ее чистить от снега, греть, не говоря уж о том, что все эти страховки, налоги и проч. Короче, в такой мороз уж лучше с тремя пересадками до работы доехать, чем возиться с машиной. К тому же неоднократно слышала, что короткие поездки в сильный мороз сажают аккумулятор и способствуют повышенному износу двигателя. Так что исходя из соображений целесообразности, тем кто работает на машине деваться некуда, а если на работу и с работы - так проще такси взять, если ломает ехать с пересадками в ОТ.
Vikingsam
07.02.2017
Вызвать такси утром в -25....Пробовали?
dml
07.02.2017
Ага, пробовал сразу после НГ, в итоге поехал на метро, дальше коллега довез на машине на работе
Lissonka
07.02.2017
Пробовала даже 29 декабря после работы (после корпоратива), ну не через 5 минут, конечно, как обычно, но через 20 подъехал.
Vikingsam
07.02.2017
И каждое утро играть в эту лотерею? Приедет не приедет?
Lissonka
07.02.2017
У меня всегда приезжает, я вообще везучая ;)
Vikingsam
07.02.2017
В лотерею не когда не играли?)
Lissonka
07.02.2017
Играла, выигрывала :)
VVV
09.02.2017
а у нас каждое утро -25? а ты уверен, что личное авто заведется в приличный мороз?
Vikingsam
09.02.2017
Автозапуска по температуре двигателя- цена вопроса 10000 рублей и пофиг какой мороз
VVV
09.02.2017
сильно ошибаешься. не всегда помогает. особливо если установщик криворукий и датчик прилепил не туда..
Vikingsam
10.02.2017
Из своей практики, не одна Сигналка не глючила, ставлю аатозапуск на -20, и машинка каждые 3 часа если температура опустилась заводится и тарабанит, ни каких проьлем
dml
07.02.2017
В мороз было невозможно такси заказать, коллега по работе полтора часа ждал
Lissonka
07.02.2017
Вообще возможно все, было бы желание. Я в таких случаях заказываю несколько такси, кто первый - того и тапки, тьфу, деньги то есть ;)
dml
07.02.2017
Я тогда обзвонил с десяток такси, в большинстве своем либо трубу не брали, либо было занято, в одном месте заказ приняли и начали каждые 5 минут начали говорить, что заказ продлевается, после 3 раза надоело и поехал на метро
Lissonka
07.02.2017
У меня только один раз такое было, когда терпения не хватило, и то меня таксист уже по телефону вызвонил и на остановке подобрал :)
Вообще если бы у меня ходило метро, то я бы только на нем и ездила, если честно. Это такая ни с чем не сравнимая свобода от пробок :)
dml
07.02.2017
Да, только метро у меня до работы не довозит, хорошо, что у подчиненного машинка завелась, моя меня далеко послала, хотя на следующий день все уже было без проблем
Lissonka
07.02.2017
Так может быть нах такую работу, которая доставляет столько неприятных эмоций и не компенсирует неудобства пути до неё ? Неужто так много платят ?
А если много платят, так может быть жилье купить поближе к цивилизации ?
dml
07.02.2017
Работа нормальная, вполне достойная, смысла перебираться ближе не вижу, решаю проблему более глобально со строительством в пригороде. Сейчас очень многие друзья мотаются по России, им что, каждый раз в новом городе квартиру покупать. Каждый видит цивилизацию по своему
Lissonka
07.02.2017
Так и проблему автокредитов тоже. Меня бы ломало, если бы меня подчиненные возили, у нас это некомильфо.
dml
07.02.2017
Это ваши комплексы, ничего не случится, если один раз доставит до работы от метро. У нас на работе таких комплексов ни у кого нет, хотя контора далеко не маленькая
Lissonka
07.02.2017
У вас другие комплексы, разве это удивительно ? ;)
myhood
09.02.2017
Пробовал в -32, успешно. Уметь надо!)
Lissonka
07.02.2017
Некоторые и айфоны в кредит берут. И что ? Выбор личное дело каждого.
Mark_B
07.02.2017
6 тысяч в месяц - это сумма аннуитетного платежа по кредиту 300000,00 рублей на 5 лет под ставку 8% годовых. Где у нас Солярисы по 300 000 рублей? Кто крайний в очереди?
Vikingsam
07.02.2017
С умничал? А умишком подумать что сумма первого взноса побольше может быть?
Graf52
07.02.2017
А подумать, что большая часть населения от зарплаты до зарплаты живёт выживает и для них есть статьи расходов более важные чем комфорт собственной жопы в течении получаса-часа пути на работу?
Mark_B
07.02.2017
Не хватает умишка понять суть ответа на мое сообщение. Попробуй изложить доступнее.
Graf52
07.02.2017
Вы в курсе размера средней заработной платы по Нижегородской области?
И потом, 5-6 тысяч - это только на приобретение и с учётом солидной предоплаты уже. Реальную стоимость владения приплюсуйте и выйдет, как раз, 2/3 зарплаты продавца в каком нибудь супермаркете, если не вся.
Vikingsam
07.02.2017
А вы в курсе что у продавца супер макета есть муж? Или что половина горожан получаю з.плату в конверте, потому что если платить 30% социалки с реальных зарплат не один малый бизнес такое не выдержит
Lissonka
07.02.2017
А вас-то что смущает ? Вам нравится, ну и ездите. А другие делают так, как считают нужным. Вы машины что-ли продаете ? Или автокредиты впариваете ? Ну, знаю я, что автосалоны по продажам просели, банки тоже осаждают физиков и юриков предложениями кредитов. Каждый поступает из расчета собственных приоритетов.
Vikingsam
07.02.2017
ага-кредиты впариваю-возьмите у меня кредит?)
Lissonka
07.02.2017
А давайте вы у нас в микрофинансовой организации возьмете ? А ? ;)
Vikingsam
07.02.2017
Давайте, мне айфон нужен)
Lissonka
07.02.2017
:)
Graf52
08.02.2017
Если у продавца супермаркета есть муж, то зачем она работает в супермаркете? - Уж не для того ли, чтобы заработать на бензин, которым муж заправить свою машину? :)
И сколько вы думаете в том "конверте" при официальном окладе 10000 руб? :)
Vikingsam
08.02.2017
Graf52 писал(а)
И сколько вы думаете в том "конверте" при официальном окладе 10000 руб? :

у нас до 100 тыс в сезон з.плата менеджеров...Сам понимаешь что если все будет официально- штанов не удержишь!
Graf52
08.02.2017
Менеджер 100 тыс.? - Время ох...ных историй. Чем они у вас занимаются за такие деньги?
Vikingsam
08.02.2017
Банально- продают!
Graf52
08.02.2017
Драгдиллеры чтоли? :)

Продавец-кассир, к примеру, в вещевом магазине или игрушек, продаёт с окладом в 10 тыр, получая на руки вместе с процентом от продаж в районе 15-18 тыр. В продуктовых магазинах побольше. Зарплата курьера на своей машине - около 25 тыр... - Это всё информация из первых рук.
100 тыр. - нереальная зарплата даже для уровня начальника отдела как например у нас в конторе.
Vikingsam
08.02.2017
Строительная контора, обеспечение материалом, техникой объектов,подрядов.
Знаешь чего такое монолитное строительство? Посмотри в тырнете цены за один куб залитого бетона на многоэтажном доме бетононасосом, умнож на пяток объектов которые менегер ведет и поймёшь что магазин игрушек, вещевой магазин это все детский сад.хватает и бригаде и менеджеру по обеспечению, и даже еще остаётся!
Graf52
09.02.2017
Однако, я думаю вы согласитесь, что количество менеджеров, которые "ведут по несколько объектов" несопоставимо с количеством работающих в "детском саду".
В строительстве платят неплохо, но не стабильно. Есть объект - получаешь нормально, нет - сосешь лапу. Как кризис - половина контор закрылись, половина строек встала. Контора, в которой работал, закрылась 1,5 года назад, люди остались без зарплат, но с кредитами
Vikingsam
09.02.2017
сейчас любой бизнес не стабилен в Росии. у дома хороший маленький магазинчик закрылся-не выдержал конкуренции и ЕГАИСА на алкоголь.
Поэтому и держимся за хороших продажников которые и продавать умеют и обьекты искать и в торгах сидят круглые сутки забирая обьеты на которых что то можно заработать
Вот и я о том же. Чтобы брать у нас в стране кредиты, нужно быть оптимистом)
Mark_B
07.02.2017
Россияне уже начали копить деньги на первоначальный взнос по автокредиту.

Средний предновогодний чек в декабре 2016 года оказалась наименьшим за последние пять лет. Об этом свидетельствуют данные исследовательского холдинга <<Ромир>>.

В декабре прошлого года сумма среднего чека покупателя товаров в российских супермаркетах составила 591 рубль. Это на 8,1 меньше аналогичного прошлогоднего показателя.

Кроме того, это самый низкий показатель за последние пять лет, даже с учетом инфляции. К примеру, в 2013 году сумма среднего предновогоднего чека была равна 605 рублям. В 2012 году этот показатель составил 616 рублей.

Ранее эксперты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) сообщили о привыкании россиян <<к снижению потребительских стандартов>>. Из-за этого многие не считают свое материальное положение трудным. По данным ВШЭ, жители России больше всего экономят на потреблении товаров и услуг. Почти половина (45%) покупают более дешевые продукты питания, чем могли позволить себе прежде.
abnews.ru/2017/01/17/issledovanie-dengi/
Enic
07.02.2017
5-6 в месяц
а чего как мало ? сколько первоначальный взнос ?
Vikingsam
07.02.2017
430 тыс
Enic
07.02.2017
у людей нет этого первого взноса, вот потому они и не берут кредит

короче ответ настолько прост и очевиден, что даже и не интересно
в лучше скажите мне ,какая у меня ЗП будет если я в вашу организацию устроюсь ?
Vikingsam
07.02.2017
Если я тебя буду каждый день лицезреть у себя в офисе- я с ума сойду)
Enic
07.02.2017
делайте что хотите,вы же учредитель :)
вы же учредитель ?
ну если что можете заранее меня управляющим назначить, на время вашего вынужденного отсутствия :)

P.S. ничесе , за 1 день более 600 сообщений.
Vikingsam
07.02.2017
Тыж мне всю контору обанкротишь))) если обычный бухгалтер к 40-ка годам не стал главбухом- это плохой бухгалтер)
Enic
07.02.2017
:)
так вот вы меня и берите главбухом , к 40 в учредители возьмете, или еще раньше, я не против.Можно сразу :)
Не обанкрочу ,я же профессионал. :)

не знаю причем тут 40, и причем тут главбух,но вообще это не всегда верно.
Если компания крупная, то в 40 зам глав буха или просто бухгалтер, это вполне нормально.
Например бухгалтером в Газпроме, будет значительно лучше, чем главбухом у ИП Сидорова ,к примеру :)
Vikingsam
10.02.2017
Скажи мне ченить про экологию)? Фирма отказывается делать расчет, говорит вам не надо) а вдруг оштрафуют?
Enic
10.02.2017
ну раз фирма,которой вы платите говорит,что не надо, значит она несет ответственность за то ,что говорит ,значит вероятно это правда :)
tRaneccc
07.02.2017
Я не прогреваю машину, не трачу время на её обслуживание. не трачу деньги на её страхование,охрану и парковку.
Vikingsam
07.02.2017
Купи наконец себе машину, будь успешным!!!
tRaneccc
07.02.2017
зачем? Чтоб ездить колодки на неё менять и выискивать масло для неё? Чтоб стоять в очереди на заправке, в шиномонтаж, стоять в пробках и платить налоги на "воздух"?
Я вот всячески приветствую кредиты и ипотеки у свои подчиненных.
Хреначат по 60 часов в неделю и не вякают о доплате за сверхурочные ))
Vikingsam
08.02.2017
лошары!
Ну а что делать? У них ежемесячные выплаты в половину от семейного дохода. Радеют за свою работу, чтобы отдел не сократили )
Зато живут в приличной квартире в верхней части города, возят семьи на хороших и безопасных машинах.
Vikingsam
10.02.2017
А ты думаешь на себя работать легче? Человек отхерачил свои 8 часов и домой.... Ипшник же со своим делом не знает выходных.
Я тебе скажу как проще. ) У нас в деревне за последние 3 года понастроили огромное количество домов. В большинстве случаев владельцы - молодежь (28-35 лет). Вот давно меня интересовал вопрос, чем ребята занимаются, что позволяют себе построить домик за 5-8млн, при этом иметь по 2 машины свежие в семье и квартиру в городе. За пару лет перезнакомился, выяснил... но в общем-то как и предполагал, самая успешная профессия всё та же...
Расскажи не сведущим ;-)
В 95% ->
Остальные 5% построили/купили на свои, только не живут тут. Либо в Европе/Штатах работают, либо по России катаются с контрактами(артисты и спортсмены).
Oilmen
08.02.2017
Человек даже преимущество получает, при трудоустройстве (по крайней мере в крупных, сетевых компаниях).
700+ сообщений в теме - неплохо. Даже читать не буду.
Vikingsam
09.02.2017
флуд один-читать нечего
Читать дофига чего, но незачем, поэтому и не буду.
Jaguar-nn
09.02.2017
я вот не против автокредита! всяко лучше чем в скотовозах толкаться!
Eurybia
10.02.2017
я не против, но у меня потреб. за рулём безвылазно 6 лет, третью машину катаю (все б/у). без машины как без рук, копить не получается. в этом году наконец-то рассчитаюсь - и свобода!!!
ну вот когда машина стоит 400 000, а по кредиту она обходится в 1 000 000, тогда всякие пидарки, которые глаголят "да у тебя же деньги обесцениваются пока ты их копишь" - быстро замолкают.

Не можешь купить машину на 3 (максимум 5) зарплат - не нужна тебе такая машина, и кредит тебе на нее тем более не нужен.

Можешь купить машину без кредита - покупай без кредита, нах тебе этот геморрой?
Vikingsam
10.02.2017
я покупаю машина на три года в кредит-сдаю в трейдт ин старую, первоначальным взносом- и добиваю сколько не хватает кредитом. Три года и новая машина, без гемороя поломок, без гемороя продажи, пришел- все в один день сделал-уехал на новом авто.
Вопрос- Что я делаю не так?
Drowt
10.02.2017
покупает сотрудник бнка машину на три года сдает в трейдт ин старую, первоначальным взносом- и добиваю сколько не хватает. Три года и новая машина, без гемороя поломок, без гемороя продажи, пришел- все в один день сделал-уехал на новом авто.
Ответ- Все ты делаешь правильно)
Vikingsam
10.02.2017
Drowt писал(а)
Все ты делаешь правильно)

Только ты меня понимаешь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов