--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где заправить кондиционер для авто

Ремонт, обслуживание, тюнинг
502
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tupperware
29.07.2017
Посоветуйте мастеров для заправки кондиционера на авто. Желательно верхняя часть города. Спасибо.
В верхней - не знаю, на Заречке могу порекомендовать вот этих: ул. Шлиссельбургская, 23А, к.5
Тел. +7(831)415-03-10
sustav
29.07.2017
Геликон.
Сделали год назад - все робит как надо.
casper!
29.07.2017
Геликон Автосервис
213-8213
Полтавская 30к2
kilometr
29.07.2017
Не заправляйтесь на ул. Ясная. Там жигули с надписью - "Заправлю прямо щас". В прошлом году заправился, в этом - нООль((. Подъехал сегодня в надежде, что мужик именем своим дорожит, надеялся исправит брак, нет. Типа плати, я исчо раз схалтурю. Вывод - халтурщик.
будьте повнимательнее. Если гарантии долгосрочной работы не дают - не рискуйте.
casper!
29.07.2017
в прошлом году все работало?
почему вы решили что мужик виноват?
система могла стать не герметичной за зиму, может быть микроутечка...
Он вам систему заправил? заправил. за герметичность ВАШЕЙ системы он не несет ответственности.
я бы еще понял если за неделю все улетучилось - а тут полгода и то и больше...
kilometr
29.07.2017
casper! писал(а)
может быть микроутечка...

ХЗ конечно, в этом я не разбираюсь. Видимо прежде чем заправлять где попало, сначала надо установить герметична ли система, эти, что на улице не проверяют, и лучше ехать к спецам.
ПС. Однако поясню причину. Машина не новая, 15 лет, всё было нормально, и даже кондей работал, мне показалось! слабовато, вот и поехал. Конечно уже никогда не узнаю, что было бы, если бы НЕ поехал.
casper!
29.07.2017
все было нормально и в один прекрасный день прогнила трубка. тем более 15 лет.
а вы на мужика накинулись.
заправлять конечно надо там где сначала систему проверяют на герметичность а не тупо загоняют хладагент.
kilometr
29.07.2017
Процедура сложная? Надеюсь, что нет. Проверю, что б не быть голословным. Вот говорят - ничо он тебе не должен. Деньги берёт, хотя бы предупреждать, а должен. дальше да, мои проблемы.
2808
29.07.2017
Хотел написать отзыв, но эта фраза гораздо красноречивее ответила.
casper! писал(а)
заправлять конечно надо там где сначала систему проверяют на герметичность а не тупо загоняют хладагент.
Тот мужик вам ничего не должен. Ищите утечку, а не заново заправляйте.
Physen
29.07.2017
А если вы на заправке зальете бензин в бак с дыркой и он вытечет тоже будете предъявлять претензии заправке?
oliver
29.07.2017
Херасе антиреклама. Т.е. древнее ведро хладагент растеряло, а виноват заправщик. Лол.
kilometr
29.07.2017
Весело, смешно обосрал, молодец. Ну да, я дуб в этом вопросе, в отличие от вас, и вопрос - предупредить-то можно? Спросить можно - мужик, ты систему проверял на герметичность или нет? Сказать - Заправлю, но результат не гарантирую. Это сложно?
И повторю. Кондей работал, но мне показалось слабовато. Я сделал вывод, что хладогента мало, ну не рублю я тут.
kiril OFF
29.07.2017
в принципе, не только дуб.
kilometr
29.07.2017
Обсирать это нац. особенность? Рад что вокруг много умных, только вот сто раз убеждался, что всё надо делать самому - и дешевле и лучше. Но не всё могу(. А вам не хворать.
kiril OFF
29.07.2017
ты вот, мужика, который ТОЛЬКО ЗАПРАВЛЯЕТ, о чем у него и написано, обосрал тут.
Все тебе должны и виноваты. Быдлячеством пованивает.
oliver
29.07.2017
В вопросе не рубишь, а человека обосрал. Да еще с выводами - халтурщик не халтурщик.
kilometr
29.07.2017
"Рубящий" на пальцах мог объяснить? Нет? Пусть он и не халтурщик, ( забираю свои слова обратно) но и не уважающий себя спец.
elilka
29.07.2017
ну я то же самое могу про Геликон сказать тогда) в прошлом году у них ремонтировала кондиционер, потом его заправили, всё было ок, в этом году тишина, вот на следующей неделе поеду заправлять опять. и опять к ним, потому что мало ли что там могло случиться, машина не новая
kilometr
29.07.2017
Ну вот и вывод, для себя, я сделал.. На старых машинах нечего соваться, проверять, заправлять, гарантий нет(.
elilka
29.07.2017
у меня другой вывод - каждый год езжай и заправляйся) но да, каждый для себя решает
Могут добавить ультрафиолетовый маркер, при последующей утечке проще найти дырку. А там уж и устранять.
kilometr
29.07.2017
Спс. Буду разбираться.
kiril OFF
29.07.2017
ну если жаба душит, один раз все проверить, что надо заменить, и дальше только радоваться прохладе в салоне, то да, ничего не делай. тут ной.
kilometr
29.07.2017
Да, жаба она такая. У этого т.н. заправщика она же, иначе он бы повторил операцию, объяснив всё, что и как. Я всегда так делаю.
Думаю задавшему вопрос ТС более чем, всё понятно, уже хорошо.
Мужик тот первое, что делает - это проверяет герметичность системы. И сразу говорит - если у вас утечка, заправлять не буду. Значит, в прошлом году у вас все норм было, а за год что-то случилось.
Всем спасибо за советы. Заправили сегодня в ТЕХНОТЮНИНГЕ на Казанском шоссе.
тему можно закрывать.
Nickola
29.07.2017
Епрст, а ценник че не назвал?
заправили 650 грамм, хладагента(если не ошибаюсь) в сумме вышла тыща триста с копейками, по времени час. мы довольны) а болиде приятная прохлада)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов