--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите стоит ли брать авто на белорусских номерах, и как с ними передвигаться?

Вопрос новичка
1440
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex239
11.05.2014
Авто 99 года, по классу евро не проходит, смогу ли я передвигаться по нашим дорогам? Или там как раньше раз в полгода выезжать за пределы РФ нужно?
0788
12.05.2014
никуда выезжать не нужно, у нас единое таможенное пространство, любой авто, растаможенный в одной из стран союза считается таковым и в остальных странах союза.
Alex239
12.05.2014
т.е. вот как я ее покупаю, и спокойно езжу с этими белорусскими номерами? типа по доверенности? или как?
по доверке... желательно честно взять расписку ( что мол купил или он тебе будет должен такую же сумму взамен автомобиля) а то можно нарваться на умников и отберут, ибо это доверка на эксплуатацию а не полную эксплуатацию и совершений сделок
0788
12.05.2014
доверенность больше не входит в список обязательных документов для водителя. СОР, права, страховка - больше ничего спрашивать не имеют права.
т.е. можно купить в РБ авто и свободно зарегистрировать его в россии?
0788
12.05.2014
ТС хочет ездить на беларусском учете. А так да, можно купить там машину, снять с учета, ПТС там отсутствует в принципе, СОР старого хозяина разрезается и внутри ставится печать и штамп о снятии, выписывается справка-счет, транзиты и вперед. Наша таможня выдаст российский ПТС, но только при соблюдении техрегламента - евро4, чтоб хлам не тащили. Никаких таможенных пошлин платить не надо.
внутри чего ставится печать и штамп?
и какие авто попадают под стандарт евро-4?
0788
12.05.2014
И российский и беларусский СОР при разрезании ламината раскрывается как книжка. Про евро ищи в гугле.
maxik-m
12.05.2014
с нового года Евро 5. Причём ЕВРО и EURO несколько разные вещи.
ilexys
12.05.2014
Не СОР (сам придумал?), а СРТС.
0788
13.05.2014
нет, не сам, сртс - это у легавых.
бери комплектом с белорусским водителем)
JAWA
12.05.2014
Не стоит. Никак. Ну, можно покататься до первого нормального гайца, который определит пепелац на ШС))).
0788
12.05.2014
не ври.
JAWA
12.05.2014
Вся правда)))
maxik-m
12.05.2014
От части JAWA прав, был нюанс до 2013 г когда часть товаров в т.ч. автотранспорт прошедший таможенную очистку в РБ после 2010 г не признавался товаром таможенного союза и следовательно человек без регистрации РБ не мог по доверенности управлять таким автотранспортом на территории РФ. Были случаи когда отправляли на ШС.
0788
12.05.2014
C 1.01.2013 ограничений нет, хотя даже до того не слышал про шс ни разу.
(amigo)
12.05.2014
изменения были перед новым годом вроде.. я не помню точно, но вобщем - не стоит
Даже не вздумайте. На 99% что данный автомобиль вообще не значит на учете в Белоруссии, а все документы и номера просто подделка.........хорошая подделка, а на самом деле машина под временным ввозом из какой-нибудь Литвы и т.п.
Сейчас таможня такие машины вылавливает и изымает пачками.
Даже если у Вас будет расписка и будет установлен факт подделки документов, то получить свои деньги назад будет очень проблематично...........к сожалению личный опыт.
maxik-m
12.05.2014
Да есть такое, но тут как говориться есть желание/возможность окунуться в это то вперёд, если человек задаёт такие вопросы то ему действительно это не нать. У меня бы такая фишка с литовской машиной с поддельными документами скорее всего не прокатила, но всё приходит с опытом.
Alex239
12.05.2014
Понял, спасибо за полезную инфу, придется на время отказаться от мечты(( буду деньги копить на норм авто))
Это самый лучший выбор!!!
IGIR
12.05.2014
мутно там все... не бери
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов