--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка контрактного двигателя

Серьезная тема
1495
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg544
05.04.2019
Всем добрый день. К сожалению возникла необходимость приобретения двигателя, поскольку ремонт по стоимости нецелесообразен. У кого есть подобный опыт, поделитесь. Есть предложение от нижегородской компании(двигатель правда везут со склада в Москве). Получается на 20-30% дороже если покупать у московских поставщиков. Но здесь другие нюансы- 100% предоплата не известно кому (даже если это компания, с сайтом, и существо вроде бы относительно давно), и двигатель увидишь уже только по факту.... Вообще весь в раздрае...
serg544 писал(а)
необходимость приобретения двигателя, поскольку ремонт по стоимости нецелесообразен.

не боишься, что после покупки двигателя один фиг придется делать ему нецелесообразный по стоимости ремонт? )))
з.ы. тойота сломалась?
serg544
05.04.2019
Ссыкатно... Но двигатель приговорили, видел вскрытие... Восстанавливать в 2-2,5 раза дороже.
Зато ресурс почти как у нового после нормального ремонта, а у бу в неизвестном состоянии - ХЗ на сколько его хватит
Если капиталка будет стоить 200, а мотор в сборе 80 - глупо делать капиталку. Особенно с пониманием того что машину все равно у тебя не на всю жизнь и не известно можно ли нормально произвести кап.ремонт двигателя.
serg544
05.04.2019
В возрасте уже и не младенческом... Хотя рассчитывал тысяч 100 ещё поюзать
serg544 писал(а)
контрактного
это бэушного чтоль?
serg544
05.04.2019
Да. Контрактный, вроде как из страны восходящего солнца...
а нафиг из мск тогда? из Владика уж
serg544
05.04.2019
С точки зрения получения кота в мешке, конечно никакой, ну кроме сроков наверное. А так, мск вроде как ближе...
быстрей - дороже, медленней -дешевле ) классика
да, чем уж там контрактный ымпортный от б.у. с разборки отличается? читал где-то, а забыл ужо.
citizen52
05.04.2019
Опыт с ними от июня "14 года .
всё было гуд))
но это давно ((
счас 5 дней-то могут потрясти мир *drink*
->> Втордеталь, автомагазин <<-
>> Сферы деятельности:
Автозапчасти для иномарок, Контрактные автозапчасти
---------------

Крылова, 2 - 1 этаж
тел. +7 (831) 278-94-29
тел. +7-920-016-55-25
тел. +7-920-253-47-84
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 14:00

Без обеда

Оплата Расчёт по картам, Наличный расчёт
В Азии нет такого?
Откуда везут? Если с Европы - посылай продавцов на ....
serg544
05.04.2019
Нет, из Японии
Тогда при чем тут Москва?
serg544
05.04.2019
Везут через Москву. Машин там намного больше, соответственно спрос большой. Есть ещё несколько точек с большими предложениями - Владик, Кемерово, Новосибирск. Питер из финки тянет и из Европы, да и в Москве европейцев много...
С "европы", а на самом деле со свалки, действительно много. Удачи.
Потому что контейнер до Москвы дешевле чем до Нн. Из Владика.
Контейнер? КОНТЕЙНЕР? А что не авианосец?
Николаич, вы перегрелись. Со Владика до МСК почти нет автодороги.и перевозка автомобилей и запчастей идёт по ЖД транспорту, контейнерами.
И что?
Владик - Нижний
или
Владик - Москва - фирма, которая получит себе процентик, - Нижний.

Как дешевле?
Матвей Николаевич писал(а)
Контейнер? КОНТЕЙНЕР? А что не авианосец? ...

С танкером, небось, перепутал? Не бухай. :-D
Dr.Mok
05.04.2019
полтора года назад заказывал контрактный двигатель на Honda CR-V в компании аир-моторс, офис в Афонино, доставляли тоже со склада в Москве по 100% предоплате (тоже было стремно, но по-другому никак) если только самому ехать к поставщикам в Москву смотреть там двиг и оплачивать по месту. Двигатель пришел хороший, без косяков, они всем сразу же рекомендуют замену ГРМ, роликов и при необходимости термостата-помпы. При установке двигателя ставят тепловую пломбу, от возможного перегрева. Гарантия есть у них, но уже не помню сколько по времени. Единственный косяк который возник потом при перерегистрации оказался в том, что прислали двигатель с европейки, а нужен был на американку, там код модели отличается в одну цифру. Но и с этим ребята не кинули, помогли решить проблему.
serg544
05.04.2019
Вот они и предлагают двигатель. Год и пробег хорошие. Единственный минус-дороговато...
Dr.Mok
05.04.2019
решать Вам, кроилово ведет к попадалову)
Я лишь поделился своим опытом обращения в эту компанию, если нужно могу дать телефон человека кто со мной работал от заказа до выдачи. Да, у них дороговато, но я считаю оно того стоит. с установкой, всеми прокладками, антифризом, маслом, роликами, ремнями ГРМ и приводными ремнями вышло в районе 63.000 руб. + я сначала хотел сам ставить двигатель, но тогда они гарантии не дают и они работают в паре с сервисом "Белый медведь", они специализируются по японцам, если устанавливаешь двигатель у них, движок сразу приезжает туда в сервис, можно приехать осмотреть его вплоть до эндоскопии.
p.s.: и, совет, по 100 раз сверяйте с менеджером ту модель двигателя которую заказываете, чтобы не было потом недоразумений как у меня. (по факту я сам виноват, так как назвал только модель двигателя, а нужен был и номер, так как именно в нем одна цифра кодирует страну)
serg544
05.04.2019
Машина в белом медведе обездвиженная и стоит. Стоимость у меня поболее вылезает - двигатель 3,0 л. Я с Романом общался.
Dr.Mok
05.04.2019
что за двигатель-то? я тут тоже на неделе хотел им звонить прицениться по капиталке или возможно замене mitsubishi 3.0 6B31
serg544
05.04.2019
1mz fe, 3,0 л. Тойота
Cherdak
05.04.2019
Dr.Mok писал(а)
смотреть там двиг

и что ты там увидишь?))
просто интересно, что можно увидеть , если посмотреть на двигатель...
Dr.Mok
05.04.2019
так конечно, не смотреть же на двигатель внешне. эндоскопом можно залезть в свечные колодцы, посмотреть состояние стенок на предмет задиров, нагар на клапанах, крышку ГРМ снять, если ремень посмотреть нет ли следов масла на нем. Если знаешь что смотреть, то увидеть можно многое.
Cherdak
05.04.2019
а дадут мотор разбирать?
Dr.Mok
05.04.2019
если вежливо попросить и объяснить зачем ты это делаешь, то дадут. И потом не мотор же целиком разбирать, а вывернуть свечи и если конструктивно возможно крышка ГРМ снимается за 2 мин, которую они все равно будут снимать для замены ремня-цепи еще до установки на место двигателя
MerTV
05.04.2019
Не дадут с эндоскопом лазить не в одной конторе. Потому как в половине двигателей можно увидеть поверхностную ржавчинку, которая особо не повлияет на работу, но вызовет негативную реакцию у осмотрщика
MadMaxNN
05.04.2019
Летом у меня была такая необходимость. От контрактника отказался, ибо вероятность того, что он будет ходить долго и счастливо крайне мала. Зато есть очень большая вероятность всё равно на капиталку попасть. Поэтому решил капиталить свой. Что и тебе советую.
serg544
05.04.2019
Рассчет по ремонту к сожалению не гуманный - от 1/2 до 2/3 текущей стоимости авто....Тоже раньше думал, что лучше откапиталить.
Cherdak
05.04.2019
serg544 писал(а)
2/3 текущей стоимости

рабочей машины?)
serg544
05.04.2019
Что значит "рабочей"? Машина личная, но трудяга...
Cherdak
05.04.2019
serg544 писал(а)
"рабочей"

рабочей значит исправной
serg544
05.04.2019
Ну да, конечно. Средняя цена предложения на рынке.
MerTV
05.04.2019
И сколько, если не секрет, объявили за капремонт 1mz-fe? И главное что случилось с двигателем? Стуканул или просто масло жрет?
serg544
06.04.2019
Нет не стукнул. Привезли после того как загорелась маслёнка. Ориентировочно после дефектовать назвали 250-300 ... Обе головки под замену, распредвалы соответственно, клапана, масляный насос. По блоку - расточка или гильзовка(?). Коленвал шлифовка плюс вкладыши. Шатунно- поршневая под замену..
MerTV
06.04.2019
Понятно. Если сильно засран то согласен, замена двигателя будет более оправдана. Вылезти при разборе может все что угодно плюс на газу наверное от выпускных клапанов мало что осталось
serg544
06.04.2019
Пробег перевалил за 300 т.км. Вроде не много для такого мотора, но достаточно существенно подьезал-отьехал масло. В прошлом году летом в процессе поиска причины, когда промывали систему вентиляции карьерных газов , снимали поддон и клапанную крышку (меняли прокладку) двигатель оказался очень грязный, почти солидол. Масло до этого на протяжении 12 лет заливал Тойота в пластике ( как потом почитал европейское производство). Сменил масло на Идемитсу. Расход масла стабилизировался - ну, т.е он был, но вполне приемлемый на межсервисном интервале 10 т.км. Ну и вот... получилось, то что получилось.
serg544
06.04.2019
Замена на контрактный из Японии с навесным (2008 г.в. , пробег в пределах 120 т.км) с учётом доставки и работ снять-поставить, замена ремня ГРМ, нескольких прокладок, фильтра и масла вырисовывается в 140-150...
MadMaxNN
06.04.2019
Чет дороговато, имхо, 120к за мотор с пробегом 120к... Я за капиталку G4GC 130 отдал - там у меня от старого движка только блок расточенный остался и ГБЦ, всё остальное новое - колено, шатуны, поршни, клапана и т.д.
Главное: не связывайся с авторазборкой на Ржавке,что за Афонино под горой. Торгуют стучащими двигателями без зазрения совести!
Двигатель меняют обратно без проблем, но ты угораешь на снять-поставить!!!! А это 10000р! Их тебе эти дельцы ессно не возвратят.
Если будешь брать двигатель б/у-смотри масло в нем перед тем как платить деньги! Если чистое как слеза-значит его уже кто-то пытался ставить, но сняли обратно!
Я так попал со Ржавкой!
Пытайся восстановить! Я свой на Хонде тогда все же капиталил!
Б/у двигателям отказать! только, если возможна оплата после установки и проверки. Иначе: капиталить свой!
Со РЖАВКОЙ не связываться!!!!!
serg544
05.04.2019
Спасибо
evalch
15.04.2019
где и на что 10т.р. снять-поставить? На сраный таз?
Сьезди в Москву и сам привези. И мотор посмотришь и деньги лично отдашь
serzenit
06.04.2019
В качестве апа! Автор движок на Тойоту ищет при пробеге 300 в хлам, в теме ЦРВ контракт меняли, как же так.?!
На что намекаешь?
serzenit
06.04.2019
я думал Тойоты и Хонды не ломаются), покрайней мере до 1 000 000.
Думаю что миллион вряд ли выходит хоть один современный серийный мотор, независимо от страны изготовления)
Так мотор то этот с 94-го пошел. Еще тот самый старый атмосферник, который должен ходить и ходить.
Да никому он ничего не должен)
Ну не согласен.. не согласен потому что на моей первой бмв, реальный пробег был далеко за 500+.. и этот мотор даже масло особо не ел.. там и хон был и когда цепь менял (родную еще) валы без единого задира были с родными гидриками. В 90-е еще были те самые холодные объемные моторы которые долго ходили если хотя бы в них масло меняли как положено.
И с нуля до 500+ тык она в твоих руках была?
Нет, я был четвертый собственник в РФ. По Германии она не меньше пары сотен накатала это точно.. Потом неизвестно сколько тут еще крутили. На момент покупки на приборке уже красовалась цифра 350, приборка ее родная так как там с завода кодируют винкод, который я проверял. Так что сомнений в 500+ небыло.. Это еще оптимистично, т.к. авто было 93-го г.в. и на момент покупки ей уже было 20 лет. По сей день кстати ездит, уже кузов сгнил а мотор все шелестит.
Я про то что ты не знаешь ремонтировали мотор или нет. Может он весь перебраный не раз
Да ты прав, уверен я не могу быть. Но за несколько лет столько уже этих машин и моторов видел, с огромнейшими пробегами.. Что не сомневаюсь что некоторые и за миллион перевалили уже.
А суслика видел?)
Думаю что видел, но это не точно)
ISOpter
13.04.2019
машины становятся всё лучше и лучше
если у тебя нет денег на технологии - это не значит что они плохие
ISOpter
14.04.2019
звучит как мантра
Это правда жизни
Ломаются. Я на 150 тыс. капиталил.
А ПЭ-просто мудак, который не хочет признавать очевидность.
Просто мудак. Таких много......
Мудак это тот кто стучащие "контрактники" покупает и угорает на бабки. Мало того что судак так ещё и лох. И вас таких действительно много)
serg544
06.04.2019
?
serzenit
06.04.2019
ответил выше)
serg544
06.04.2019
Я тоже думал, что уж 500 точно мои... Но, однако.
поищи во Владивостоке там еще дешевле найдешь + доставка..))
evalch
06.04.2019
а с регистрацией как сейчас?
Опять отменили.
evalch
13.04.2019
инфа 146% ?
Мы в России живем.
sorka
12.04.2019
В 16 году заказывала из владик 6G72 12кл. 95тыр+АКПП 15. Пробег 95тыс.Доставка ПЭК-8тыр.Видео работы мотора, доп.видео по запросу,доки.100% предоплата.Проблем не было.Ну не поспала 3 дня.После ещё кучу всего по мелочи заказывали и мы и друзья. Уверена в этом продавце.
vk.com/id48406381
evalch
13.04.2019
не дорого ли 95 за это старьё?
sorka
13.04.2019
Найдёте дешевле? Мск. 140000 просила и не факт,что не с местного разбора.
evalch
13.04.2019
этот двиг какой-то особенный, что столько стоит?
sorka
13.04.2019
12 клап.
Древнота. По 2 клапана на цилиндр. Таких из Японии вряд ли найдешь.
sorka
13.04.2019
Доки показать? Mitsubishi Delica.
Есть два опыта (близких знакомых):
1. Деньги вперёд ушли навсегда, компания обещала доставить, но из офиса съехала до назначенной даты и пропала. Полиция хер забила уже сколько лет.
2. Двиган с пробегом 12к, ехали покупать лично в Волгоград. По факту оказался с перевёртыша, работал вверх ногами какое-то время, когда привезли и стали ставить - выяснилось, что требовал дорогостоящего ремонта.
evalch
14.04.2019
а свои движки почему не стали ремонтировать?
трещина в гбц - никто не смог починить, а когда цена попыток ремонта уже превысила разумные пределы, в который вписывался контрактник, то решение напросилось само собой.
evalch
15.04.2019
дизель?
serg544 писал(а)
Всем добрый день. К сожалению возникла необходимость приобретения двигателя, поскольку ремонт по стоимости нецелесообразен. У кого есть подобный опыт, поделитесь. Есть предложение от нижегородской компании(двигатель правда везут со склада в Москве). Получается на 20-30% дороже если покупать у московских поставщиков. Но здесь другие нюансы- 100% предоплата не известно кому (даже если это компания, с сайтом, и существо вроде бы относительно давно), и двигатель увидишь уже только по факту.... Вообще весь в раздрае...



Что за мотор? не ушто 1хз?

Онли с владика. Проверенных продавцов там много. ПО отзывам на форуме ландкрузер ру смотри. Там мотор могут завести и проверить и тебе отчет с видео прислать перед покупкой. И вышлют тебе транспортной прям до нижнего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов