--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте видеорегистратор <+РД> из хороших.

Вопрос новичка
16
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alenky
28.02.2016
Чтоб картинка четкая и, самое главное, удобно крепился и не падал.
Рассматриваю Sho-Me Combo №1, но это первый, что попал в зону обозрения.
Какой надо? Спасибо.
Serega7
28.02.2016
для качественного кино любой за 4-5тр
лично я посоветовал бы ibox просто на том основании, что на них гарантия 5 лет
Alenky
28.02.2016
Какой-то не на слуху. И рассчитываю на дороже 10. Чтоб и радар-детектор был встроен.
Serega7
28.02.2016
да какая собственно разница, на слуху он или нет
гарантия 5 лет, сервис в городе
все остальное так или иначе недолговечная китайская херь
я сейчас свой глючный собираюсь менять, буду брать что нибудь из этого
кстати со встроенным радаром они тоже есть и стоят примерно столько же
бери в общем что нравится
за 10+ они все нормально снимают)
Alenky
28.02.2016
У меня есть Datacam, это катастрофа. Или сам экземпляр такой попался, или они все такие. Покупала в Автодевайсе года 3 назад. Глючить начал практически сразу-выключался сам по себе и не включался потом. Из крепления вылетает постоянно, короче, деньги на ветер. Хочу иной:) И чтоб не бегать и не обменивать.
У меня два датакама) нареканий нет
Alenky
28.02.2016
Вот я тоже покупала по рекомендациям, а пострадала:))
Lalabr
28.02.2016
У меня датакам г5 макс (2 года уже)- с креплением все ок. Был глюк с видео - отправил в сервис (в мск курьером) - через 3 дня все починили и прислали назад. Так что если на гарантии надо обращаться, с сервисом у них все ок :)
p.s. хотя через 3 года врядли есть гарантия.
p.s. 2 : у Вас g5 модель?
Alenky
28.02.2016
Не, у меня древний:)
ipbatman
28.02.2016
Lalabr
28.02.2016
Datakam G5 ( www.datakam.ru ).
Есть несколько комплектаций, брать обязательно с gps.
Очень удобное крепление, качество, предупреждает о камерах, возможных засадах, опасных поворотах).
У меня уже 2 года.
Но дорогой, сцук.
Lalabr
28.02.2016
Зашел сам на сайт, оказывается появился уже 6-й datakam :-)
Но и 5-й хорош :)
Alenky
28.02.2016
А как крепится? На двустронний скотч на стекло?
Lalabr
28.02.2016
В комплекте было несколько видов креплений: присоска и на скотче.
Памятуя о проблемах с присоской зимой на старом каркаме выбрал крепление на скотче, оно и компактнее гораздо.
И в крепление сам по видео с сайта датакама проложил шнур от прикуривателя. А сам регистратор на магнитном креплении и питание каждый раз не надо втыкать-вытыкать: питание подается через крепление, которое стационарно закреплено на стекле.
Alenky
28.02.2016
Большое спасибо!
Elesin
28.02.2016
Lalabr писал(а)
Datakam G5 ( www.datakam.ru ).

У меня у одного вместо сайта открывается страница "Under construction"?
Все регистраторы снимают или плохо, или очень плохо.
Вот из этих категорий "хорошести" Ваш выбор и состоит :-)
Любой с углом обзора 140-170 градусов (не пугайтесь, это по диагонали), процессором Ambarella A7 не ниже LA 50, матрицей 3 мегапиксела. Железо практически одинаковое, прошивки отличаются незначительными мелочами. Всё остальное - разные корпуса и нашлёпки.
найти который хорошо снимает не проблема, а вот с хорошим креплением, которое не разболтается если часто регистратор снимать - загвоздка. но почти любое можно допилить при желании :)
Lalabr
28.02.2016
Чем хорош датакам (g5), так это своим креплением: и держит хорошо, и питание в креплении - все очень быстро устанавливается/снимается.
Качество видео хорошее (на сайте датакама так вообще пишут что у них круче всех :-) ).
p.s. сейчас модели идут с блендами, у меня первая модификация, без бленды - иногда, если приглядеться, видно отражение в стекле, но некритично
Плюс к g5) очень удобно на магните.
за две зимы и присоска ни разу не отваливалась, тока летом однажды)
zxcv
28.02.2016
blackvue 500-й с января 2013-го не разболтался.
необычное крепление. но он без экрана.
zxcv
28.02.2016
Торопыга писал(а)
но он без экрана.

и хорошо...

ham писал(а)
единственное неудобство при каждом включении зажигания приходится выключать картинку..
zxcv писал(а)
и хорошо...

у большинства региков функция отключения экрана настраивается, надо было проверять перед покупкой
Blackvue посмотри, например такой
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/325332/
vp
28.02.2016
С осени езжу с Sho-Me Combo No3, пока всё нравится.
Alenky
28.02.2016
А как он держится?
romangr
28.02.2016
Меня мой AdvoCam устраивает как регистратор www.youtube.com/watch?v=AS-ttLJVuV8
и Sho-Me G800STR как детектор.
ham
28.02.2016
Что-то совмещенное обычно хуже чем что-то по отдельности.
Лучше смотреть которое устраивает по параметрам и уже выбирать исходя из форм.Что до меня то мио мивью р25 в зеркале заднего вида не нужно снимать и сразу если не особо приглядываться не видно единственное неудобство при каждом включении зажигания приходится выключать картинку.. из РД отдельно шоми 800. но я его вешаю от силы раз в месяц а то и реже...для того чтобы комфортно передвигаться или тошнить РД не нужен а если нужен то повесить дело пару секунд..
зы: совмещенные занимают много места- тобишь громоздки..
Но это имхо а так выбор каждого это его личное мнение и как говорится все фломастеры на вкус и цвет разные)))
Alenky
28.02.2016
Да мне тоже не для каждодневного пользования. Так, для трассы. Трассы случаются по-разному, но не раз в год, т.е.работать ВРу придется.
Датакам советуют, но у меня с ним нестыковка.
ham
28.02.2016
там может посмотреть в сторону отдельных девайсов?
у меня вопрос стоял в скрытности...на тот момент вариантов было не очень много и переваливали за 10 кр..поэтому было принято решение остановиться на том на чем остановился.
зы: ну и конечно можно вспомнить шедевральное из трое в лодке не считая собаки...
Нужно брать с собой не то что хочется а то без чего невозможно обойтись. Если РД каждый день не нужен то...?)))
Alenky
28.02.2016
Да РД есть, хороший, но я не люблю, когда да на панели и на стекле загромождение, поэтому хотелось бы 2 в 1:)
ham
28.02.2016
воистину непостижима женская логика!!!
РД сейчас мешает обзору? Наврядли ибо он скорее всего находяится рядом с панелью. Если отдельно повесить ВР то чем он больше а совмещенный он будет больше чем обычный то он больше будет закрывать обзор...Где логика?)))
Alenky
28.02.2016
Ну, как-нибудь поделимся с мужем:) Обзору ничего не мешает, не люблю, когда много всего лишнего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем