--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После прочтения темы про список ремонта дорог летом, продаю или меняю низкопрофильный комплект колес

Флуд , флирт
7
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
13.02.2017
215/R17/50 VAG диски реплика пять спиц, резина на пару сезонов
15 тыс руб или меняю на резину в 15 диаметре )
в 15 радиусе же
DMV
13.02.2017
Привет Илья, давно тебя не видно было )
Да, привет) Давно не заходил
997
13.02.2017
ды ладно, он под ботами тут трётся постоянно.
Эник - мой лучший
DMV
13.02.2017
Стиль не твой )
бггг))))) нет уж! купил - мучайся! :-D
DMV
13.02.2017
Их с авто отдали ))) комплект был новый три года назад, цена 48000 тыс
Были бы дороги нормальные так и ездил бы. Но прошлым летом две покрышки уже ремонтировал )
тя походу прокляли этими колесами))))
DMV
13.02.2017
Это ни как не связано. Дороги у нас такие
Не сцы. Я третий год на 45-й катаюсь - усе норм)) Так же старый владелец подогнал, да еще с резиной новой)) Пришлось пользовать...
DMV
13.02.2017
Да резина то норм и управляемость на таком профиле хорошая, но если дороги делать в этом году не будут. То шанс поймать яму очень высокий, а покупать новые баллоны после каждой серьезной ямы желания нет
ХЗ. Прошлый сезон проездил, хотя хуже дорог не видел... Шанс есть, согласен. Приходится прикидываться уточкой и ездить в перевалочку))) Но у меня на крайняк зимняя на 16-м, куплю резину, если совсем прижмет)) 55 хватает с запасом.
DMV
13.02.2017
Дак и я езжу аккуратно, за три сезона одну покрышку пробил(заплатку ставили) и на одной грыжу словил. Зима у меня 15, возьму резину тоже 15, но хочется два комплекта чтобы в шинку в сезон не кататься )))
ISOpter
13.02.2017
из темы про новый уаз я узнал, что мелкодисковые колеса безопаснее
997
13.02.2017
в первую очередь они безопаснее по причине того, что на них и не разгонишься путью. :-D
ISOpter
13.02.2017
с чего бы? Берем высокий профиль = диаметр колеса тот же, что низкопрофиль на большом диске.
997
13.02.2017
я б тебе предложил махнуться на 215/55 R16, и у нас даже разболтовка совпадает, но вот печаль, у аудей из всего VAG-а вылет больше. емнип что-то типа 33 мм против 47 у шкоды/фольса.
DMV
13.02.2017
Не велика разница 50 и 55 я на 60 хочу, 215/60R15, сейчас зима в таком размере
997
13.02.2017
ды я так, разговор поддержать. сам уже думаю на 60-й профиль переобуваться, ибо здец неизлечим, оптимизма не остаётся.
досадно немного: давно хотел на 55-м ездить, на 60-м мне немного не хватало скорости в поворотах, 55-й так не плавает. плюс подвеску допилил-настроил под себя - ну ездить бы и кайфовать.
slider*
13.02.2017
просто резина у тя говно вот ты и ремонтируешь ее )))Ранфлат наше все,я тогда так в яму ухайдакался,думал все,колесо порвал,а нет, покрышка целая а вот рычаг погнул )))толщина 50 тоже была .
DMV
13.02.2017
Я пробил только один раз за три сезона, ночью глубокую яму с острыми краями не заметил. Там любую резину можно было пробить
997
13.02.2017
по прошлому году две грыжи: одна на летнем (где-то за бором влетел, когда за грибами мотался в сезон), одна на зимнем (в последние дни уходящего года в яму на мызинском влетел). ремонт - порядка 2,5 тыр (правка диска и заваривали боковину). но ставить ранфлэт, как чайники советуют - нунах - это сразу приговор подвеску перетряхивать по 3-4 раза в год. вваливать по 70-100 тыр в год в подвеску я не готов.
slider*
13.02.2017
Да что ты все трясешься то над подвеской,ты наверное через рельсы ее на руках переносишь ))))Да и не поверишь за три года на ранфлате,с подвеской ничего не делал!Может просто ездить тебе научится.Подвеска сделана для того что бы всю эту херню как раз отрабатывать,тут статью кто то выкладывал,пищи если не лень.
997
13.02.2017
ты как обычно в своём дилетантском амплуа. знание матчасти ниже нуля, зато мнение своё надо преподнести как авторитетную истину. учитель, ёпт!
обычная резина отрабатывает больше неровностей, чем подвеска. всегда есть баланс между работой шин и подвески. те кто ездит на профилях 50 и ниже, либо ранфлэтах на этот баланс кладут с болтом. кроме всего прочего, при ударах каждый лишний килограмм неподрессоренной массы работает как 10 дополнительных килограмм загрузки авто. ну это так, к сведению, хотя, по прежним дискуссиям, предположу, что тебе эта информация бесполезна, ты всё одно останешься при своём мнении.
и не надо мне приписывать своих предположений, через рельсы я перелетаю "с присядом", если тихоходы впереди не мешают, да и пробеги у меня побольше твоих в разы.
Пожалуй пока ажиотажа нет, надо диски поправить, а то два года на кривых езжу
997
13.02.2017
Поправь. Нормально и за адекватные деньги делают в линарисе на ларина и в бошсервисе на сормовском повороте.
Пасиб
997
13.02.2017
У вторых грыжи норм варят ещё.
997
13.02.2017
slider* писал(а)
Ранфлат наше все

Алёша, а про неподрессоренную массу ты что-нибудь слышал? ну и вдогонку про ход подвески и её энергоёмкость?
slider*
13.02.2017
Да вообще насрать,я покупаю резину для своего удовольствия а не для того что бы там что то еще думать)Если бы я так думал как ты то я бы даже ее не шумовал или диски не покупал.Относись к всему проще,нравится купи,не нравится пройди мимо,все просто )
997
13.02.2017
slider* писал(а)
покупаю резину для своего удовольствия

много удовольствия от ощущений каждой кочки своей жопой? или ты машину через рельсы сам переносишь?
slider*
13.02.2017
Тут отвечу ,машину через рельсы никогда не переносил,смысла нет.Кочки не ощущаю,так как за подвеской слежу и вовремя все меняю(если сломается)На счет всяких там нагрузок и т.д. в курсе,но ты прав,мне на это насрать, я покупаю если мне нравится,не нравится,не покупаю,тут все просто.У меня друг на 35 толщине ездить,за два года тоже все хорошо и с подвеской и с авто в целом,так и продал на этой резине ее.Про пробеги что у тебя больше,не спорю,может так оно есть.Но все же мне кажется что ты относишься к такому типу людей,которые прежде чем купить идут читать отзывы в интернет.Я к таким не отношусь,пример как пежо 308 )Да и я мнение свое не навязываю и просто высказываю что по этому поводу я думаю.Относись проще к сказанному и не верь всему что пишут в интернете.Да на рн флате проехал тысяч 40 что ли и продал потом все это успешно )Я отношусь к машине как к средству передвижения и не более,не дышу и не трясусь над каждой царапкой ,ну и так далее,просто езжу в свое удовольствие и вовремя обслуживаю,все)
997
13.02.2017
Тут ты и прав и не прав одновременно. Да, я много из инета подчерпываю, только фильтрую бред от грамотной инфы, плюс доки технические курю, плюс свои ощущения от езды - всё в совокупности. Свою подвеску я делал уже дважды: через 30 тык после покупки ставил сток, и потом ещё через 50 тык уже настраивал под себя и сайленты полиуретан ставил - 40 тык, полёт нормальный, пока ни намёка на уведённые параметры и подвеска работает как мне надо.
я два года назад продал уже 17-ки глядя на дороги. 205/70 сейчас радует.
А я жду уже весну, чтобы надеть 18-е на 45 профиле)
DMV
13.02.2017
Куда тебе с твоими 8 см такой профиль )))
m1ndst0rm
13.02.2017
Где тут низкий профиль?
Или низкий - ниже 80го?
Привет! Снимаем завтра сюжет про разбитые дороги. Первый канал. Давай запишем твой комментарий?
Покажите улицу Героя России Шнитникова Евгения Петровича, дорога на ней это плиты уложенные непосредственно на грунт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем