--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ГБО на Гранту( 8 клапанов)

Вопрос новичка
3178
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sol.74
12.12.2019
Здравствуйте уважаемые форумчане!!посоветуйте стоит ли устанавливать гбо на новую Гранту( 8 клапанов)... и самое главное если да то где?
Раз сюда зашёл с таким вопросом, то тебе одна дорога- к ПЭ.
Я бы поставил. Приятнее ездить в два раза дешевле чем на стоке)
можно ко мне. 25 тысяч всех делов
opeth
12.12.2019
зато в багажнике места не будет.
Если матиз то да
а если матиз на газ???
Да легко)
просто интересно. насколько это вообще будет халява по передвижению)) а балон вместо запаски?
Я слышал что матизы не особо экономичные несмотря на размеры. Так что прям суперхалява вряд ли
дык можно в "мире пиццы" спросить - у них вроде были газовые матизы
TiliTam
16.12.2019
я генератор бензиновый на газ переводил. че уж там матиз ))
CAH9l
12.12.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
25 тысяч всех делов

с регистрацией?
Нет, оборудование и установка
997
12.12.2019
от бота топик запилил?
Конечно, и сам с собой беседую
Лови песню https://youtu.be/_eg2SFH9ibs
А на дизель ГБО есть в природе? или надо метан?
Есть, но дорого и относительно бестолково
дорого и относительно бестолково, все относительно.
ЗЫ Респект исполнителям.
youtu.be/rI6ulP0fxdE
camman
14.12.2019
Добрый день, а сколько будет стоить поставить ГБО на Шевроле Каптиву 3,2 v6 и какое оборудование оптимально по стоимости-качеству?
от 35 ) по городу , зависит от оборудования дишман или хорошее )) хорошее дороже
Я ставлю мозги и форсунки LPG Tech, редуктор и мультиклапан Tomasetto. С баллоном 74л в заднем свесе - 40 тысяч ровно
klaus
15.12.2019
Я ставлю редуктор Tomasetto....

самое днище из редукторов ставит
при этом общий ценник далеко не по низу рынка
Какие не днище? И с чего вдруг мой ценник должен быть "по низу"?
Cherdak
12.12.2019
Все зависит от пробега
Если таксовать, то стоит
ISOpter
12.12.2019
за замком капота - в геликон, а по гбо хз, кого и посоветовать...
А с волгами куда?
ISOpter
12.12.2019
я бы к тунер`у послал
За волгами ко мне.
Не за волгами, а с волгами. То бишь с уже имеющимися.
я и "с" я и "за" могу
Так ты вечно на северных курортах пропадаешь.
на свалку
ISOpter
12.12.2019
Sol.74 писал(а)
если да то где?

а если нет то сколько
?
!
А зачем , если она и так 5 литров жрет? ГБО устанавливают , если расход 15 литров превышает
oliver
12.12.2019

ЛетучийГолландец
писал(а)
если расход 15 литров превышает

а если 14.2 то не надо?))

з.ы. чо за еб#лайка с цитатами?
-TAB-
12.12.2019
Тут правильнее критерий сколько в год на бенз тратишь на авто. Если сотку и больше, то смысл конечно есть, а если меньше 50-ти, то имхо незачем.
BCT
12.12.2019
Однако, реально не вижу смысла заморачиваться с ГБО при расходе 5 литров. даже если каждый день по 500 км проезжать (что навряд ли соответствует реальности ТС)
Я знаю только одну гранту с пробегом более миллиона..))
-TAB-
12.12.2019
А точно у гранты расход 5 литров?

ЗЫ И даже при расходе 5 литров экономия на топливе получится почти в полцены новой гранты.
BCT
12.12.2019
-TAB- писал(а)
А точно у гранты расход 5 литров?

не знаю.. я на посте выше основывался..
ЛетучийГолландец писал(а)
А зачем , если она и так 5 литров жрет?
Heracl
13.12.2019
Гранта по городу кушает 8.5 литров. Но всеравно ГБО на гранту это сверхжлобство. Покупая гранту вместо "кио риа" в год уже экономия тыщ 50, на касках, осаго, то, и прочее... про запчасти вообще отдельная тема.
Не точно. Точнее, точно не пять) тазики кушают 10 в городе, 6.5 по трассе, и это с механикой. С автоматом плюс полтора литра
BCT
12.12.2019
кэп, это твоя рекламная тема?))
Моя про стартер)
BCT
12.12.2019
))
а ты и в ГИБДД все доки на внесение изменений делаешь или только "взрывоопасные" баллоны ставишь?
Что за взрывоопасные баллоны?

Документы которые от меня нужны, конечно делаю. Дальше сами можете, а могу я, за отдельную плату)
BCT
12.12.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Что за взрывоопасные баллоны?

те, которые с газом..))
я же поставил кавычки..
opeth
15.12.2019
бортовой комп показывает сейчас по городу 8,2. летом 7.8.
Без кондея и без пробок?
opeth
15.12.2019
без кондея и с пробками.
K0IIIAK
13.12.2019

-TAB-
писал(а)
А точно у гранты расход 5 литров?

у меня 7,3 где-то получился усреднённый расход за год в смешанном цикле на ручке

при моём пробеге где-то в 20 тыщ в год получается 65 тыщ на бензин за год

наверное не буду ставить гбо, объём в багажнике важнее
Подпольная кличка Плюшкин?)
ISOpter
14.12.2019
паллет не влезет иначе, а на крыше уже некошерно возить
K0IIIAK
14.12.2019
не, поддоны я как раз на крыше вожу
из последнего крупняка внутри был холодильник

вот этот
https://www.nn.ru/~gallery220856?MFID=1501301&IID=49857287
Баллон поставленный на место запаски нисколько не мешает возить такое
K0IIIAK
14.12.2019
угу. а куда класть запаску?
Холодильник раз в год уж можно как нибудь и без запаски довезти
K0IIIAK
14.12.2019
можно, только я регулярно что-то крупное таскаю
-TAB-
16.12.2019
K0IIIAK писал(а)
угу. а куда класть запаску? ...
В гараж. А в авто комплект инструмента с жгутиками.
K0IIIAK
16.12.2019
жгутики у меня тоже есть, рядом с запаской лежат
-TAB-
16.12.2019
Ну обычно этого и достаточно. Особенно если обычный прокол переднего колеса - даже колесо снимать не надо, проще чем с запаской возиться.
Предлагаешь ездить без запаски?
K0IIIAK
15.12.2019
видимо предполагается, что запаска может валяться в багажнике абы как, в том числе перемещаться при необходимости, а газовый баллон на её штатном месте будет стационарным и не мешать
Да я всё понимаю, сам давно о газе думаю - пробеги 25-30т.р. в год. Наверное, для больших паркетников и внедорожников годный вариант, но для калины/гранты с ёё размерами... Ну фиг знает, мне регулярно и без дополнительного колеса багажника маловато )))
чего вы там все возите)
трупы )))
ISOpter
16.12.2019
с трупами мог бы и на БАП ездить
-TAB-
16.12.2019
Брелки писал(а)
Предлагаешь ездить без запаски? ...
Вот реально за последние несколько лет только один раз понадобилась запаска и то обошелся без нее.
Может мало ездите? Или в другой стране (( Но даже не в этом дело. Даже если она понадобится один раз за несколько лет, но ночью на трассе, то оно того уже стоит ;-)
-TAB-
16.12.2019
А если не понадобится? Как в том анекдоте.

Один еврей долго не женился и вся родня ему говорила, что ему перед смертью будет некому подать стакан воды, если он не женится. Вот он женился, нарожал много детей и дожив до глубокой старости умирает. И вот лежит он на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит: "Бл*ть, а пить то совсем не хочется".
Тут уж каждый для себя сам решает )) Я пару раз рвал колеса на трассе так, что ремкомплект не помог бы, поэтому для меня выбор очевиден.
-TAB-
17.12.2019
Тогда да, лучше ездить с запаской, а еще лучше с двумя. :-)
Лучше с полным вторым комплектом. А то мало ли ;-) "А на этот случай у меня есть проездной" (c)
K0IIIAK
14.12.2019
7aladin
13.12.2019
Народ заморачиватся и сам сжижает газ. Оборудование берут в складчину .
Какой газ, метан?
7aladin
13.12.2019
Из жёлтой трубы. Представители Газпрома сейчас будут орать, что он не сжимается и отправят к Менделееву. Получаемая жижа используется в гбо.
Ты ничего не путаешь? У жижи будет температура -160 и храниться она должна в криогенном сосуде
7aladin
13.12.2019
Заводская установка, на выходе сжиженный газ, на котором они ездЮт. Метан там или алкоголь - я не знаю, но берут газ из трубы назло Миллеру.
Врядли сжиженный, почитай процесс сжижения метана и прикинь реально ли это в домашних условиях
Скорее всего речь о компрессорах которыми метан из трубы загоняют в автомобильные баллоны в той же газовой фазе без всякого сжижения
7aladin
13.12.2019
Покупали установку в Сарове. Не метан, а обычное гбо на машинах. Это ОПГ очень тайная, особо не распространяются. Но однозначно, сжижают, несжижаемое, может возвращают газпрому, я не знаю.
А еще трава есть?
7aladin
13.12.2019
Я на этой жиже ездил даже, а тебя вообще не знаю. Оно как-то работает, удовольствие не дешевое, но у них был спонсор с деньгами.
ISOpter
13.12.2019
надо это ВСТ подсказать. Он мастер по всяким перпетуум-вундервафлям
7aladin
13.12.2019
У этих ребят были условия. Не на кухне и не в гараже, а все как положено. Я сам гуглил это оборудование, читал требования. Вроде всё реально, но все твердят про несжижаемость метана. На Сахалине природный газ как-то сжижают же, на одном метане не зацикливаются.
Дай ссылочку, чего нагуглил
А не пил ее случайно?
7aladin
13.12.2019
клей еще не закончился.
загугли "микрометан Саров"
Загуглил

МИКРОМЕТАН - поставки компрессоров природного газа для заправки автотранспорта в частных домах и на автопредприятиях.

Где про сжижение хоть слово?
BCT
14.12.2019
интересная штука.. особенно, когда в доме нет счетчика на газ и оплата по проживающим (или как там они считают)
Если каждый день заправлять два авто на 1000 р, то окупаемость установки примерно полгода.
K0IIIAK
14.12.2019

BCT
писал(а)
Если каждый день заправлять два авто на 1000 р, то


через полгода к тебе придут проверяющие органы с ФНС во главе
С чего вдруг
K0IIIAK
14.12.2019
ты представляешь количество клиентов, чтобы был стабильный спрос по две машины в день?

в такой толпе обязательно найдётся крыса
BCT
14.12.2019
цена газа сейчас наверное больше 20 р., да?
средний расход класики 10-13 литров примерно на 100 км. А если у тебя "трактор" с объемом 4,5-5 литров, то расход газа будет точно не менее 20-25 литров.
При цене в 15 рублей - иметь 2000 р/в день это 135 литров.
В принципе, 4 таксиста на класике или два "трактора" с ежедневным пробегом 250-300 км..
Ну и плюс свой личный авто.
Хотя, согласен.. секрет, который знают больше одного человека, уже не секрет.
K0IIIAK
15.12.2019
только трактор без чеков обычно не заправляется (а то так и транспортная карта), таксист лишний километр без заказа не поедет, ему проще бенз на ближайшей заправке купить (а некоторые ушлёпки во дворах ночами сливают, у них ещё дешевле)
к тому же к нормальной заправке (хоть бы и газовой) доверие есть, а тут лотерея, ибо "домашний заправщик" вообще ни за что не отвечает и предъявить ему нечего будет, а таксист свою тачку бережёт, она ему деньги приносит
Представляю, достаточно двух таксистов найти, им как раз баллон на один день)
Чё там? 3 куба в час?
MK83
15.12.2019
Оплата газа по нормативу не очень выгодная затея,. Скажем, для дома 180 квадратов по нормативу выходит 1500м3. А по счетчику 500м3 в самый холодный месяц
Повелитель Электронофф писал(а)
А еще трава есть?

если разживешься - так и быть. давно хочу попробовать
ISOpter
14.12.2019
опять прикурить надо?
DIRP
14.12.2019
нетинебудет писал(а)
давно хочу попробовать

фарш не кинь
ничего, коське не привыкать мне волосы держать
Меня старались таджикской (проверенный канал был лет 25 назад). И с водкой пытались, и с пивом, и с джин-тоником... Вообще никак! Потом другой приятель научил как руки складывать, чтобы зашло (в те же годы). Но я сейчас не вспомню, как это было...
Бесполезен я, в общем.
ну с тобой хоть бухнуть можно, а от этого точно никакой пользы. гбо то мне не надо, ево на дизель не ставят
зы. слу, ты в три часа ещё не заснул или уже проснулся?
пьяница мать - горе в семье (с)
))
а если мать и отец, то это крепкая дружная семья)
Детей ещё можно втянуть)
ISOpter
16.12.2019
мультилевел маркетинг
Проснулся.
Cherdak
13.12.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
если расход 15 литров

Значит ты крут
И ездить на газу "западло"
Ma$$
12.12.2019
Искровой двигатель в городе просто должен работать на газе. Правда при этом водитель должен быть продвинутым пользователем и понимать,что происходит с автомобилем.
Так езда на бедной смеси (например,фильтр газа засорился) газа с воздухом быстро прикончит мотор.
А по существу и Эскалейды отлично работают на газу.
А езда на бедной смеси (например форсунки загрязнились) бензина с воздухом не настолько же быстро прикончит мотор?
Вот только хотел порекомендовать костика, думал парень к успеху идет надо порекомендовать, ан нет это она сама тему из под бота создал чтобы не платить за рекламу.
с гарантии снимут.
клапана нужно регулировать чаще.
баллон маленький.
седла сгорят .
нужно регистрировать
продавать с гбо сложнее такие машины.
качество газа оставляет желать лучшего.
на заправку нужно постоянно куда то ездить.
при кустарной установке если машина сгорит каско риски не покрывает (тут могу ошибаться)
если ручки из жопки нужно постоянно посещать газовый сервис. вобщем если машина не в работе, сомнительная экономия )))) для жигулей с расходом в 7 литров по городу.
может у него пробеги на ней по 1000 км в день? Правда, на Гранте у меня через 30 км начинает спина болеть )))
так я же написал. если не в работе то смысла ноль. если в такси так понятно что нужно ставить)))
ну, так я тебе и плюс поставил, ибо так же считаю ))) Но я больше к тому написал, что на Гранте тяжело работать ... хотя, человек такая скотина, ко всему привыкает )))
А если не в работе но пробеги большие, тогда как?
Повелитель Электронофф писал(а)
тогда как?

как хочешь.я все что хотел сказал. и это мой личный опыт. ставить газ на жигули дурь.
Расскажи подробнее. Ты поставил газ на Жигули и расходы на топливо не уменьшились?
аппай свою тему сам.
так неинтересно. Я то думал послушать как космические корабли бороздят просторы большого театра, а тут вон чего(
ISOpter
13.12.2019
хреновая у тебя спина!) На гранте вполне годные сиденья. Вот на лохане/лагрусе - вот там, да, жжэесть
спина не хреновая, она больная мал-мала. Поэтому на гранте - дерьмовая сидушка, на других своих машинах я по 1400 км проезжал за день - спина не болела, а на Гранте - это жесть же... от Дуста до НН доезжаешь и чувствуешь себя как Буратино

зы: я верю, что на логане/ларгусе ещё хуже, я на них не ездил, но и на гранте - не фонтан
ISOpter
13.12.2019
Федор Сумкин писал(а)
качество газа оставляет желать лучшего

а што не так?
у меня очень большой опыт эксплуатации ГБО разных поколений)) правда в основном на Газелях)) случаев было много разных . было что за один рейс в Астрахань ушатовал рампу, даже были терки со всеми здесь любимой синей заправкой)). там вобще машина встала проехав 50 метров. )))
если машина с небольшим расходом и не в коммерции смысла ставить ГБО нет.
DIRP
15.12.2019
из-за куёвого газа можно встать? И даже на бензе не поедет чтоль?
Фильтры надо вовремя менять, а то у нас каждый наездник со своим мнением)
DIRP
15.12.2019
так они пишут, что с одной заправки можно фильтр ушатать. Их запасные чтоль возить на дальняк?
а почему нет, места занимают мало, меняются быстро и просто
ISOpter
16.12.2019
ты кстате доки от себя выписываешь какие-нибудь? На работы
Конечно, все официально у меня
ISOpter
16.12.2019
фильтор поменять започом
Кокой
ISOpter
16.12.2019
газовый конешно
Оба?
ISOpter
16.12.2019
ваще я далековат от этой темы, а где там два? с какой периодичностью надо тот и другой менять?
У тебя какое поколение то?
ISOpter
17.12.2019
4
Два фильтра значит, замена обоих плюс проверка настроек и корректировка при необходимости - 1000р. Процедура раз в 10 тысяч
-TAB-
17.12.2019
А что за услуга "проверка настроек и корректировка при необходимости"? Что проверяется и для чего корректируется?
Давление газа, совпадение бензиновой и газовой карт
-TAB-
16.12.2019
.
DIRP
16.12.2019
А движку стрёмный газ может навредить?
Знать бы еще что это такое, "стремный газ". Ни разу не попадался такой
DIRP
16.12.2019
ну который фильтр забивает или тянет на нём плохо
M@ks
16.12.2019
Тот, который окончательно забивает уже итак засранный фильтр))
zabadai
16.12.2019
Шеф, а обогрев зеркал боковых починить сможешь? Не греются оба. На профильном почитал - дофига у кого не греются. Но мало кто обращает на это внимание.
А вообще народ установил, что обогрев включается либо кнопкой вместе с задним стеклом, либо только зеркала при запуске, если температура ниже +3. При этом никакой индикации нет, что обогрев работает.
а точно это не лечится заменой зеркальных элементов?
zabadai
17.12.2019
Может и лечится. Но прежде чем 6 руб. за стекляшки отдавать может есть смысл диагностику некоторую произвести?
у тебя оба зеркала не работают?
Диагностика на коленке так-то легко с помощью заведомо исправного зеркала делается, даже не обязательно от такой же машины
никто не даёт от своего автомобиля на холоде заведомо исправное зеркало отделить.
Послезавтра вроде +4 обещают )))
буду брать быка за рога! =)
Надо смотреть, сам понимаешь)
сомнительная и колхозная операция
ISOpter
14.12.2019
чай мы не в парижах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем