--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите варианты недельных путешествий по России на авто

Дороги и путешествия
3296
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
26.11.2018
Поездка семьей, хочется красивых мест и более-менее ровных дорог )
Посоветуйте, может есть что на примете )
evil nn
26.11.2018
сейчас, или к лету готовитесь?
SSR699
26.11.2018
Если сейчас,то куда?
evil nn
26.11.2018
Я б сейчас не поехал на целую неделю, разве что на лыжах покатать. На Урал, например.
думаев в новогодние каникулы например, но и к лету можно поднакопить варианты
iNDIGo-
26.11.2018
В Тай
В Беларусь сгоняйте. Там здорово.
Много плюсов за Беларусь!!!

Если в шутку, то сгоняйте в Грозный! Только на машине подороже !!! :-) :-) :-)
evil nn
26.11.2018
И что в Грозном случится? Был там недавно, машина не самая дешёвая.
evil nn писал(а)
машина не самая дешёвая

Это смотря с чем сравнивать)
evil nn
27.11.2018
при чём тут сравнения? Написано же - НЕ САМАЯ дешёвая. Т.е., с формальной точки зрения, чтобы моё утверждение было истинным, где-то ещё в мире должна существовать хотя бы одна машина, которая дешевле моей ;-) :-)
совершенно верное утверждение
))
сэд
27.11.2018
В Грозном сейчас спокойно.Не пугайте людей.
ISOpter
27.11.2018
спокойно как на кладбище?
сэд
27.11.2018
Веселее
Vikingsam
27.11.2018
Floppycatman писал(а)
В Беларусь сгоняйте

что там классного?совок настоящий.
Чисто, дешево, красиво.
Drowt
27.11.2018
Ездил пару лет назад туда, особой дешевизны не увидел. В минске смотреть вообще нечего - город образец советской архитектуры, причем новодел, с довоенного особо ничего не сохранилось. Посмотреть можно только пару тройку замков и церквей которые от поляков-литовцев остались. Да по местам боев кому это интересно.
Ну мы сходили в один из топовых ресторанов на 3к на двоих. Это весьма не дорого.
Бенз там дешевле, жилье дешевое.
По Минску мне понравилось гулять.
Замки тоже хорошие. Причем там реконструкция была в одном из.
Drowt
27.11.2018
когда я там был, то бенз стоил чуть дороже чем у нас. В отеле была кафешка, со вполне сносной едой, получалось примерно 400р на нос без алкоголя. Нам насоветовали хороший ресторан - Батлер, кабак не плох, ценник был да, что то порядка 3.5к за 2х с пивом, что абсолютно аналогично цене в москве за аналогичное заведение, по сути ничего сверхъестественного.
минск производит впечатление вылизанного нижнего за пределами исторического центра - такая же унылая архитектура, ничего интересного нет. Зашли в центральный парк, там даже мелким особо занятся нечем, 3-4 качели, пара шаурмячных...
После НН наверно минск нормально смотрится, но после москвы бледненько. Смысла ехать за 1к км вот никакого нет. Лучше питер-москва
Andrey Af
27.11.2018
Ну допустим старый город (Верхний город) там тоже есть, хоть и небольшой, но вполне себе в стиле старых европейских городов. В библиотеку на 23й этаж стало быть ты не ходил. Ну а сталинская советская архитектура вообще во всей красе.
Ну и перечень замков поблизости: Мирский, Несвижский, Лидский, Любчанский, Коссовский (плюс восстановленная усадьба через дорогу, тоже почти замок), Брестская крепость.
Vikingsam
27.11.2018
сьезди в суздаль, тоже чисто и красиво.
И недалеко)
Думали ) Зимой там интересно будет?
Tiggi
27.11.2018
Да :) ко мне ))
сэд
27.11.2018
Понравилось в Беловежской пуще.Жили прямо на территории)))Ходили в музей народного быта)))Там таааакой самогон варят!!!Говорят, что именно оттуда поставляют его на стол Батьке))))
Tiggi
27.11.2018
Пущаночка, да). Надеюсь, что через неделю попаду туда.
сэд
28.11.2018
Точно!!!Пущаночка))))Привозил друзьям, они были в восторге))))А какой колоритный там дедушка Мороз!!))))
Где-нибудь в НН его реально купить?
(настоящий, не подделку)
Tiggi
28.11.2018
Только если кто привезёт под заказ))
Ronyn
29.11.2018
Кто бы это мог быть?)))))
И бутылку старки мне)))))
ЛиС
28.11.2018
А ты где теперь? :)
Tiggi
28.11.2018
Пока в Витебской области)
KORP
26.11.2018
Во Владивосток, правда получается чуть дольше, но интересно. )))
Vikingsam
27.11.2018
заработай нормальных денег и лети на моря.
У меня в этом году поездка по стране вышла дороже, чем все включено на 10 дней, так что автор скорее всего имеет запас денег))
Vikingsam
27.11.2018
смысл такой поездки?из грязной,холодной России в ...грязную холодную Россию?
KOJOT
27.11.2018
Вот и вся Россия у вас - грязная... Вот такое отношение )
Vikingsam
27.11.2018
а это не так? Серость и грязь везде.Заедешь подальше в глубинку-с 60-х годов ничего не меняется,серые дома советской архитектуры,серые уставшие от жизни люди,серые машины...
KOJOT
27.11.2018
А что вы для этого сделали? )
Vikingsam
27.11.2018
Купил БЕЛУЮ машину)
Poodja
28.11.2018
"Вот и вся Россия у вас - грязная... "
Да, Россия на самом деле такая.
И знакомые взору просторы
Уж не так под луной хороши.
Буераки... пеньки... косогоры
Обпечалили русскую ширь.

Нездоровое, хилое, низкое,
Водянистая, серая гладь.
Это все мне родное и близкое,
От чего так легко зарыдать.

Это же классика!
Все правильно он пишет: если хочется чистоты и порядка - езжайте в Европу.

Кстати.. У нас у мальчика после года жизни в Германии был культурный шок. Мы долго его бедненького в чувства приводили. "Как так: за год ботинки ни разу не почистил, а тут, как сошел с поезда - весь перемазался!.."
Смысл научно-познавательный..
Неделю на наш юг, неделю с него разными маршрутами..
Каждый дрочит как он хочет..
Andrey Af
27.11.2018
Неделю? Это ж как надо петлять! День быстро, а с заездами ну два от силы (и то круто в сторону- Саратов, Волгоград, Элиста и т.д.).
Я по паре дней останавливался в некоторых городах..
Перечитай сначала мой пост и включи наконец голову, твои посты ради поста порядком поднадоели )
Vikingsam
27.11.2018
кончай ныть и начни уже нормально зарабатывать.
Всегда удивляло с каким рвением ограниченные в сознании люди пытаются навязать свой бред, называемый точкой зрения. Понимаешь, дело даже не в том, кто сколько зарабатывает, дело в другом.
И тебе этого никогда не понять.
Vikingsam
27.11.2018
злой ты
ARTIOM
27.11.2018
надоедают мне "моря" за 3-4 дня, 7 дней с трудом высиживаю
Krasnyi
27.11.2018
Питер. Одно сплошное красивое место.
Andrey Af
27.11.2018
И окрестности, раз уж на машине.
Krasnyi
27.11.2018
окрестности обязательно!
Мало недели на это. В прошлом году ездили с первого по восьмое - "голопом по европам"
Krasnyi
27.11.2018
А не надо везде по чуть-чуть. Надо выбрать несколько основных мест, их и посетить. Остальное в следующий раз.
742
28.11.2018
Пожил в обеих столицах - после Мск Питер так себе деревня - благоустройство хромает, погулять в городе негде, дороги ужас и на дорогах ад и израиль, но красиво, конечно, в центре местами... Спальники как и везде - серые панельки перемежаемые точечно новостройками
Krasnyi
28.11.2018
Весьма посредственное у вас представление о достопримечательностях...
742
28.11.2018
Я про город для жизни в целом и в ответ на "одно сплошное красивое место"... Там куча депрессивных спальных районов и промзона в центре города... По поводу достопримечательностей - я там 4 года прожил, думаете я не все там посетил? Все и не по разу. Красиво, однозначно, но не все )
Krasnyi
28.11.2018
Для жизни- соглашусь, но речь в теме про то где провести неделю. За неделю всех достопримечательностей в центре не обойти, несговорчив про близлежащую область, и не попадёшь в депрессивные районы)
сэд
27.11.2018
Селигер.Там посетить Нилову пустынь, исток Волги.Места красивые.
Это наверное больше летний отдых? )
сэд
27.11.2018
Почему?Красивая природа, катание на коньках и лыжах.Дороги до Силовой пустыни и истока Волги хорошие.Чем не приключение.Вы там бывали?
в Карелию можно сгонять
Зимой там нормально будет?
На рускеале так и вообще офигенски.
Всё от конкретных людей зависит и от характера отдыха... Можно в Карелию с палаткой можно там подомушку снять... можно на воотоваару ехать можно в рускеалу. Можно вон куда нить в татарстан сьездить в болгар или свияжск... Можно в удмуртию на иремель если по горам полазить
В свияжск летом надо.
Там и на масленицу народу не мало))
С этим спорить не буду. Но летом и красивее и теплее. Зимой там почти все закрыто и ветрина-холодина, больно не разгуляешься.
nikrhjrjlbk писал(а)
Можно в удмуртию на иремель

В Удмуртию лучше в Лудорвай: ludorvay.ru/
Пожить в Бобровой Долине: bobrodolina.ru/
В Ижевске один из лучших в стране зоопарков, ну и ещё кое-что.
+
Карелия-неплохой вариант! Есть что посмотреть и зимой. Единственный минус- высокая влажность воздуха, даже когда небольшой морозец, ощущение- <<суровые льды Арктики>>))) но это не критично, просто обязательно взять тёплую влагостойкую одежду, обувь.
А так по теме -Суздаль можно ещё рассмотреть как вариант, но наверное не на неделю) поменьше))
К0Т
27.11.2018
часов на 10 , 3 туда 3 обратно и 5-6 часов там за глаза
Ну я в общем-то тоже где-то так и предполагала))
сэд
28.11.2018
В Карелию на дачу Винтера.А оттуда делать вылазки))))Мраморный каньон, Валаам.Да там много интересных мест.
Да-да) а ещё Рускеала, Кивач, Паанаярви, Кижи... эх.. и понеслись воспоминания..))
Прикольно там ))
красиво да..)
veter-24
29.11.2018
а где весь народ? когда мы были там встать негде было)
Когда я там был там не было никого))
Вторая половина мая, уже тепло солнышко, а людей и комаров нет :-)
veter-24
03.12.2018
в начале августа место, где стоит твоя машина, было сплошь заставлено палатками с сувенирами.
а, да и территорию огородили - вход теперь платный
Да же на Киваче и в Мраморном почти никого :-)
veter-24
03.12.2018
офигеть! на Киваче минут 15 стояли в очереди чтобы сфоткаться на козырном месте, про Мраморный вообще молчу, как в маршрутке с утра на смотровых площадках)
сэд
28.11.2018
Тоже любишь Карелию?А была на Белом море?Наверное была))))Мы в каждое путешествие брали с собой сгущёнку в банках)))))Это так....что то вспомнилось))))Вкусняшка ещё та))))
сэд писал(а)
А была на Белом море? Наверное была)))) Мы в каждое путешествие брали с собой сгущёнку в банках)))))


брали с собой да?) значит была))

з.ы.: Карелию очень люблю, удалось побывать дважды) и буду очень рада, если появится возможность увидеть эти места вновь))
Белое море говоришь... ---------->>>>>
сэд
29.11.2018
Мы всегда доезжали до Чумы, там на машине до Чкаловска, а от Чкаловская уже морем на острова.С палатками, аквалангами, компрессором для аквалангов и горой рюкзаков)Брали с собой катера, лодочные моторы.Всё это тащили из Горького)))
veter-24
29.11.2018
сэд писал(а)
Мы в каждое путешествие брали с собой сгущёнку в банках)))))

зачем? медведей прикармливать?
сэд
29.11.2018
На сгущёнке отличная каша варится)))))))После приготовления , банки обжигаются в костре.
veter-24
29.11.2018
буду знать)
сэд
29.11.2018
Когда ходили на Фишт, все остатки еды из лагеря после ужина собирали и уносили в лес "мишке")))Там действительно они водятся.По дороге на дне ручьёв постоянно встречали свежие мишкины следы.А вода там такая чистая, что все набирают её в бутылки для питья))
veter-24
27.11.2018
да много куда можно, ты про новогодние каникулы или уже лето планируешь?
Пока новогодние, но и к лету можно уже готовиться )
Если есть дети лет 5-10.. Рекомендую съездить летом в Мышкин. Маленький тихий уютный городок на Волге.. Нам очень, очень там понравилось. Затем в Кострому к Снегурочке в гости.
Krasnyi
27.11.2018
на новогодние едем в питер.
evil nn
27.11.2018
Ну вот если к лету, то у меня No1 была бы Карелия, как раз за неделю можно управится, надо только выбрать время, когда комаров поменьше будет. На соседние города я б не стал тратить время - их можно отдельно посетить в выходные по очереди.
Хороший вариант - съездить в Белогорье и Дивногорье, там дня три влёгкую можно провести, а остальное потратить на дорогу с осмотром городов - Воронежа, Тамбова и т.д. Напомню свой отчёт на эту тему: duskrider.ru/places/belogorie-divnogorie2015/
Можно по Золотому кольцу размеренно съездить - Ярославль, Углич, Переславль-Залесский, дополнить их, например, Кириллово-Белозерским монастырём ( kirillov-monastyr.ru/ )
Крым
погреба
сэд
29.11.2018
Крым Балаклава.
НН-Ульяновск-Тольятти-Самара-Казань-Чебоксары-НН
Тыщи полторы на круг.
Глянуть в тырнетах достойности Саранска и может туда еще заехать.
evil nn
27.11.2018
Вот не стал советовать ближние города - на них, имхо, не стоит тратить длинный отдых, можно каждому посвятить отдельную пвд.
veter-24
28.11.2018
огромный плюс
Ты не стал бы, я стал бы если ехать на авто.
Сам я на неделю лучше в тот же Питер поехал бы, но не на авто.
мурманск! =)))
Не примерзнем? )
не привезут )))
_aXeST_
27.11.2018
В Карелию, я на 9 дней считал. Нн-Новгород-Петрозаводск (кижи кораблик)- через север ладожского-Сортавала -Выборг- Питер (по желанию Кронштадт)- Москва -НН. С ночевками в новгороде, петрозаводске, выборге и питере как минимум. Днем там тоже погулять надо) с перегоном петрозаводск-выборг непонятки, возможно ночлег вне населенки.
Вроде 3500 км вышло. Из расчета на самый минимум (топливо, еда в пути, ночлег за деньги-2000 ночь) 52000 с машины, при цене литра 38 ру (да , считал в 16году).
Так пока и не съездил, но надеюсь)
veter-24
28.11.2018
в том году ездил ,тоже 9 дней, маршрут очень похож yandex.ru/maps/?ll=43.646537...n=1&rtt=auto&z=6

Ночевки в Ярике, Петрозаводске, Питере и Туле. 4977км вышло. по деньгам на двоих около 70тыр (не буржуйствовали вообще), из них 30 только в Питере оставили, тк много где там были (первый раз там, хотелось всё посетить), и по Ленобласти тоже. Если интересно вот фотки https://www.nn.ru/~gallery167975?MFID=1292343

В Выборг не попали, просто не успели , на него надо было еще лишний день а у нас его не было
_aXeST_
28.11.2018
Красочно, информативно) но я 5 тыс км не выдержал бы наверное. Да и к природе больше тянет, чем в города. Питер исхожен весь, Петергоф как родной парк уже. А вот Выборг, дикая природа на границе с финами, закаты на Ладожском, и Кижи (пусть и пересобранные) - пока мечта
Пс. Надо было еще двоих брать) хотя бы жилье с топливом располовинятся
veter-24
28.11.2018
_aXeST_ писал(а)
Надо было еще двоих брать) хотя бы жилье с топливом располовинятся

была мысль но в основном все отвечали твоими же словами " я 5 тыс км не выдержал бы наверное" )))))
НН-Владимир-Суздаль-Переславль Залесский-Ростов-Ярославль. Около 600 км в одну сторону.
И какой это отдых??
Попутешествовать, погулять, посмотреть города не отдых?
Торчать за рулём 600 км и кочевать из города в город по полдня да ну нафиг, это больше на командировку похоже
andrey72
27.11.2018
Про Белоруссию добавлю.
Обязательно Гродно.
Старинный русско-литовско-польский город.
Просто бомбические костелы, невероятная церковь 10-го,что ли, века.
Средневековый центр города- компактный и удобный для прогулок.
Из Советского- форты УРов, полуразрушенные, но впечатляющие.
А после Гродно - в Брест
сэд
28.11.2018
В Гродно не был((((Упустил.Посмотрел фотографии-очень интересный город.Записал в планы)))
Дмт
27.11.2018
НН-Казань-Пермь-Екатеринбург-Уфа-Самара-НН
Примерно такой же вариант как у _aXeST_ (тоже понравился).
diamant
27.11.2018
если на неделю в НГ, то можно просто в столицу поехать, там на новогодние украшения и развлечения миллиарды со всей страны вбухаемы, надо использовать; а на обратном пути можно в тот же Суздаль заехать - медовуха, катания на санях и всё такое
742
27.11.2018
Причем тут миллиарды со всей страны и украшения Москвы? По Вашему Москва дотационный регион и ваши налоги прямо или косвенно идут на украшение города?
diamant
28.11.2018
ну, уж, не до такой степени; просто много компаний, в т.ч. огромных, зарабатывают, используя всевозможные ресурсы всей страны, а зарегистрированы в Москве и платят там налоги;
вон пришлось даже Газпром в Питер переводить, а то второй столице обидно
742
28.11.2018
А, ну ок ) Просто бытует мнение, что Москву вся россия кормит... Офис в Питере еще достраивается, да и Газпромовские знакомые не особо рады переезду
SPI_R_NN
28.11.2018
Мурманск, Карелия. Но это, лучше летом наверное. В июне ездил до Мурманска, Териберки, Ревды - суровая северная красота, Баренцево море. Потом махнул в Карелию - Гирвас, Кивач, Кондопога, Петрозаводск - красиво там в крае озер и рек, рекомендую.
veter-24
28.11.2018
че то уже каждый третий либо про Белоруссию либо про Карелию)
SPI_R_NN
28.11.2018
Так а что, север популярен ныне) В Териберку приехал, каких только регионов не видел на номерах, манит народ выезд к берегу океана) В Карелии на Гирвас приехал, видимо удачно попал, никого не было, была возможность одному пошататься по округе, а вот на Киваче караул, народу как на базаре)
_aXeST_
28.11.2018
В Териберке сейчас туристов уже больше чем населения, наверн) и фототуры туда возят и сами едут. Левиафан чтоли так продвинул привекательность локации?
SPI_R_NN
28.11.2018
Да наверняка, после Левиафана народ поехал) Декораций от дома хоть и не осталось, но кладбище кораблей смотрится фактурно)
veter-24
28.11.2018
а где конкретно его снимали?
evil nn
28.11.2018
В Териберке и снимали:
www.google.ru/maps/place/%D0...721!4d35.1190452
veter-24
28.11.2018
понял, спс
SPI_R_NN
28.11.2018
Ну да, вон как evill nn и сказал основную массу в Териберки. Для ориентира, при въезде в поселок на развилке на право, сразу около моста и дом стоял. Там же на гору если подняться панорамный вид на залив и поселок. Налево от моста как раз кладбище кораблей, ну и выезд к морю/океану. На пузотерке без особых проблем пробрался до в/ч, а там и на берег уже.
veter-24
28.11.2018
меня то ли на Киваче ли на Гирвасе местные спросили не из Горького ли я. сказали что по говору сразу поняли. так что "наши" туда частенько ездят и узнаваемы)) а так да, каких только регионов не было. что в этом году в Грузии только Москва, Питер , Ростов и осетины,никакого разнообразия)
SPI_R_NN
28.11.2018
Хах)) наш говор видать специфический)) в прошлом году на Соловках был, тоже местные сразу спросили, не из Нижнего ли?))
сэд
28.11.2018
Сгоняй в Адыгею.Там такая красотища!У меня даже все вылазки по тем местам расписаны.Сам два раза там был.И контакты есть.
veter-24
29.11.2018
кстати неплохой вариант судя по фоткам в гугле. но пока предварительно на следующий год рассматриваем Баку)
сэд
29.11.2018
На машине?Я люблю путешествовать на авто)Больше всего увидеть успеешь))Плато Лаго-наки, водопады Руфабго,Хаджохская теснина,Гранитный каньон,Азишская пещера,Биосферный заповедник.Ходили на перевал Чёртовы ворота, гору Фишт.Рафтинг по реке Белой.Там скучать не придётся)))И есть контакты Местного командира спасательной группы в МЧС.Он сам нас в горы водил.
veter-24
29.11.2018
да , на машине) сколько дней минимум закладывать на Адыгею (без дороги) чтобы всё успеть?
сэд
29.11.2018
Неделю надо закладывать.Поход на Фишт-два дня.И на всё остальное по дню.Но это очень плотный график получается.Останавливались в "Тереме у реки"Очень приличное место.Там же можно прямо на ресепшн заказывать экскурсии.Можно и самим кататься.Мы брали инструктора на поход на Фишт и на плато Лаго-Наки.И экскурсию на водопады.Там на своей машине не пройти.Ехали на буханке.Остальное на своих колёсах.
сэд
29.11.2018
veter-24
29.11.2018
Красота! напоминает Мартвильский каньон в Грузии

https://www.nn.ru/~gallery167975?MFID=1413566&IID=46566623
сэд
29.11.2018
Фишт рано утром.Палаточный лагерь.Красотища!!!
Poodja
28.11.2018
Советовать - дело не благодарное. )) Представьте: одному интересно посетить музей Дали, а другому - поваляться с пивом на пляже. Оба довольны отдыхом. Кто кому что должен советовать?
Или здесь, например, пишут про Карелию. А предложи моей жене Карелию - возмущения не будет предела. ))
Каждому - свое. Главное - увидеть то, что хотели и мечтали увидеть вы.

По поводу недельного путешествия.. у меня есть формула. Если вы едете на 200 -500 км (от НН)- это поездка с одной ночевкой, на 500- 1000 - две ночи, свыше 1000 - 3 и более ночей.
Неделя - это примерно что-то в радиусе 1500- 2000 км (по удаленности от НН).
Берете карту, выбираете направление. Урал, Карелия, Кавказ, Белоруссия и т.д. Разноцветными фломастерами прорисовываете маршрут своего будущего путешествия и вперед.
До Тюмени, например, скатайтесь. Хорошо там. ))
One of us
28.11.2018
Если нигде не был, то начинай с золотого кольца.
Shalan
28.11.2018
Я как-то в Дусте на неделю завис
V.Bond
29.11.2018
В Белоруссию наверное самый простой вариант. Почти всё "в линию".
Ездили в 2016 в новогодние каникулы.
Мы очень любим смотреть замки, их там достаточно много и всё нормально организовано. Мирский, Несвижский и т.д.

Трасса шикарная, для легковых разрешают 120-130, все знаки на своих местах, едешь и отдыхаешь. Ночью на заправках народ не злой :)
Прям до Бреста можете доехать без проблем, там посмотрите Брестскую крепость. От мемориала мурашки по коже.

Обязательно посетите Беловежскую пущу, сходите на экскурсию в резиденцию Деда мороза.

Природа зимой красивая, глаз радуется.
Иногда по лесным трассам попадаются придорожные кафешки, пренебрегать ими не стоит, тоже вносят свой колорит в путешествие - рано утром попить кофейку среди заснеженных сосен.

Жильё бронировали через Букинг. Лучше заранее, потому что на новогодние каникулы всё разбирают. В точках жилья, берите завтраки, поесть иногда найти сложно, кафешки работают на туристические автобусы и пробиться не реально. Изучайте по карте заранее где поесть, т.е. готовьте план "Б".
В отелях предложения иногда попадаются дешевле чем у частников в домах.

Обязательно исправность автомобиля. В Минске ночью попали в дубак -32, утром дальше в путь. Завелись, но понервничали.
сэд
29.11.2018
Обязательно надо посетить Хатынь.Там вот мурашки по коже от звона колоколов.
Всем спасибо, рассмотрим предложенные варианты :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем