--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришел ответ из центробанка и страховой по поводу уточнения КБМ

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1260
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
05.09.2016
Ну что, господа автолюбители, типа есть на свете справедливость :)
Не прошло и 3-х недель, как написала жалобу на сайте центробанка с просьбой проверить мой КБМ. Таки проверили, взгрели страховую, и та мне прислала аж 2(!) одинаковых письма с приглашением получить на руки перерасчет :) А так же моим сотоварищам, в полисы которых я вписана, тоже такие письма пришли.
Так что можете писать, толк есть, пока по крайней мере ;)
Oilmen
05.09.2016
С-воевала систему!
я давно всем говорю - жалуйтесь в ЦБ, молодцы они там
видать выборы не за горами..
Lissonka
05.09.2016
А хоть бы и так, надо пользоваться, пока доступно, после выборов будет неизвестно что ;)
7aladin
05.09.2016
точно, выборы. Иначе получили письмо с инструкцией, как в следующий раз не потерять кбм и как правильно пукать в страховой.
Lissonka
05.09.2016
:)
997
05.09.2016
в электронном виде обращения где-нибудь принимаются?
Lissonka
05.09.2016
Именно электронно на сайте центробанка. Тут и темы такие регулярно обсуждаются, посмотрите на несколько страниц назад, в темах есть прямые ссылки на оформление и отправку жалоб.
997
05.09.2016
ды я не слежу уже за этими темами. мне за свои 10% рубиться нет интереса, ибо один фиг по супруге будет кбм в полисах.
Lissonka
05.09.2016
Ну, если вы ни к кому в полисы не вписаны, то конечно. Но и супруге могут неправильно считать, имейте в виду. У меня попутно уточнили коэффициенты всем вписанным в мой полис. Тут 10%, там 10%, а в сумме получается весьма ничего. Страховые так и мухлюют помаленьку, а со всех получается сумма значительная.
997
05.09.2016
не нашёл ссылок. ну и фиг с ним.
Lissonka
05.09.2016
997
05.09.2016
текст жалобы есть?
Lissonka
05.09.2016
Конечно, они же копию на мыло скидывают.
997
05.09.2016
делись.
Lissonka
05.09.2016
Вам моя-то зачем ? Вы свою ситуацию описывайте кратенько, а номера просто в окна вставите и жалоба сформируется сама собой, потом вам дается прочитать итоговый вариант к отправке, можете вернуться, подредактировать, опять проверить, а потом, если вас все устраивает - отправляете.
maksimka@
05.09.2016
И как же понять правильно посчитали , или нет ?
Lissonka
19.09.2016
Калькулятор есть на сайте любой страховой, формула расчет тоже везде есть, умножаете тариф на конкретный год на коэффициенты и получаете сумму страховой премии.
maksimka@
19.09.2016
Нужно знать коэффициент
Lissonka
19.09.2016
коэффициенты, разные они - от стажа, возраста, города, безаварийности и проч.
Bot1
05.09.2016
писал(а)
....написала жалобу на сайте центробанка
Fast
05.09.2016
ну все, теперь осталось застраховаться
Lissonka
05.09.2016
Уже застраховались ;), теперь только сходим к ним за возвратом денег ;)
Ronyn
05.09.2016
а меня отфутболили друг к другу...
Lissonka
05.09.2016
Кто ? Центробанк к страховой ?
Ronyn
05.09.2016
ага, а страховая в рса, а рса в центробанк))))

После третьего письма с РГС ответили по делу.


Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК <<Росгосстрах>> осуществило дополнительную проверку по Вашему обращению NoC-23535 от 18.03.2016 по вопросу соответствия данных по нижеуказанным договорам ОСАГО сведениям о страховании в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ <<Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств>>.

В результате проведенной проверки было выявлено, что указанные данные по следующим полисам:

договор серия ЕЕЕ номер 0355***539 (ФИО (11 класс))
соответствует данным, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

куда теперь идти с этим непонятно, пришел туда где страховал, сказали у них нет никакой инфо))))
Lissonka
05.09.2016
Я не знаю, по какому пути вы шли, я написала сразу жалобу в центробанк, мне оттуда через час перезвонили, уточнили некоторые данные, дальше не было никакого отфутболивания, а письменные ответы из центробанка и страховой пришли через 3 недели. Да, кстати, на емейл мне тоже были продублированы все письма и мои, и их.
Harpoon
05.09.2016
а примерный текст какой?
Lissonka
05.09.2016
Ну там прямо форма для номеров прав и УТС, и вы описываете только кратенько свою ситуацию.
G-D
05.09.2016
мне тоже кбм поправили, только вот кэш отказались возвращать )
Lissonka
05.09.2016
А на каком основании отказались ?
И кто это у нас такой борзый ?
G-D
05.09.2016
да не, все норм. Новичок был вписан
Писал и через систему электронного обращения в ЦБ РФ, и в РСА заказным письмом с описью вложений по указанному шаблону - полное игнорирование всех писем и первой, и второй организацией.
Lissonka
05.09.2016
У меня вот свежие данные, писала в середине августа - ответ пришел через 3 недели.
Писал в начале августа. Свежее некуда.
Lissonka
05.09.2016
Писала только одну жалобу на сайте центробанка, больше никуда. В остальные может быть автоматически отправляется ? Не знаю, во всяком случае, оттуда никаких мне писем не пришло, а вот из моей страховой и центробанка пришли ответы, и у тех, к кому я вписана в полис тоже такие письма пришли.
Копия информации по обращению Тип обращения
Тип обращения
Жалоба
Дата обращения
09.08.2016
Описание проблемы
Суть жалобы
Тема жалобы
Страховые организации
Продукт/ субъект рынка
ОСАГО
Тип проблемы
Прочее
Ваш вариант проблемы
Неверные данные страхователя в системе РСА
Организация, с которои связано Ваше обращение
МСЦ

Подразделение Банка России для отправки обращения
Нижегородская область


Такое пришло из ЦБ? Из страховой моей мне ничего прийти и не может, т.к. они лишены лицензии на страхование с мая что ли месяца.
Lissonka
05.09.2016
Да-да, такое, посмотрела в закачках, по такому же плану составленное обращение в ЦБ.
ок, будем ждать.
Lissonka
05.09.2016
Причем мне сразу же почти позвонили, через 1 час после того, как отправила, чесслово.
никто не звонил. видимо всё сугубо индивидуально.
Lissonka
05.09.2016
Может быть вы просто были недоступны или выходили, а телефон на столе оставили ?
Звонили, конечно, в рабочее время, примерно около 17.00.
Я не могу быть недоступен и куда либо выходить. Телефон доступен всегда.
Lissonka
05.09.2016
Значит мне как всегда повезло :) Спасибо Ангелу Хранителю ;)
E.not
05.09.2016
у знакомого та же проблема, что год назад неправильный КБМ применили ему. надо сказать, пусть тоже пишет.
nk1234
05.09.2016
Если страхуетесь в Росгосстрахе, для начала рекомендую сделать обращение на их сайте. У меня КБМ был 1, в их офисе работница подсказала, что можно можно обратиться через их сайт. Вечером сделал, а ночью(!) уже пришел ответ. После длинных очередей и выдачи одного полиса в час я не ожидал от Росгосстраха такого быстрого ответа )) Все исправили, сейчас у меня КБМ = 0.55 Но, пришлось сделать новое обращение (сказали, что для открытой страховки КБМ должен быть привязан к паспорту, а он привязан сейчас к моему водительскому удостоверению), ответ не получил. Подождал несколько дней, позвонил, сказали, что рассмотрят мое обращение в течение 30 дней (почему-то решили тянуть время, на первое обращение им понадобилось несколько часов). Жду, если не дождусь - буду писать жалобу.
А как проверить кбм? И если у меня было дтп но не по моей вине это на что-то отражается?
если не по твоей вине, то не отразится.
А как мне узнать какой верный КБМ у меня? Может у меня тоже как тут пишут 0,55 а считают хер пойми как. Я вообще не вникал в эту тему, всегда доверялся страховщикам, теперь думаю что они меня обманывают
можно в РСА обратиться.
тел.: 431-31-35
431-31-36
Они не наврут? Смогут ли они объяснить откуда у меня повышенный КБМ?
мне правильный КБМ мой сказали.
Nickola
06.09.2016
А если я последний раз страховался 5 лет назад и тогда мой кбм был 0,55, сейчас его восстановить можно?
7aladin
06.09.2016
Страховой стаж обнуляется через год. Надо вписываться в чужую ОСАГО, если не страхуешь своё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем