--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дороги на Юг (хочет на машине (!) ехать на Кубань (!) и просит фоток и анализа качества асфальта)

Дороги и путешествия
25475
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
19.06.2020
Ну что дорогие.
С 21 числа открывается Краснодарский край. И многие поедут в ту сторону. Если кто поедет в ту сторону давайте делиться фотками и качеством асфальтового покрытия.

Заодно спрошу как там дорога до Моршанска и Шацка вроде там срезали асфальт в том районе.
ytrnj
19.06.2020
Тоже интересно
когда срезали? В том году не такой большой участок был плохой, если и его починят, вообще будет збс
Так а чо спрашивать? Фотки давно есть. Яндекс карты -> Зеркала -> клик на синюю линию.
yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=41....uctorLink&z=11.8
Угу, ведь ЯМашины ежедневно проезжают по всем российским дорогам для ежедневного обновления ЯПанорам.
Ты хоть посмотрел, что я предлагаю? Какие яндекс-машины, окстись, болезнай!
ты предлагаешь протухшее видео от октября 2019 года, снятое ЯМашиной. после зимы с весной там может быть совсем другая картина.
Ты нарочно или реально туговато уперт? Где ты увидел яндекс машины в том, что я предложил?
Адекватным людям очевидно, что ЯМашинами я называю автомобили, оборудованные камерами на крыше, которые ездят по дорогам и снимают проезжаемые дороги для ЯПанорам. Если есть ещё какие-то ЯМашины, то сорян, не слежу за всеми стартапами яндекса.
Адекватным людям понятна разница между Яндекс панорамами, которые делаются яндекс машинами с камерами кругового обзора и Яндекс Зеркалами, которые делаются автомобилистами, пользующимися яндекс картами. На Зеркалах есть пояснение, как самому загрузить последовательности фотографий той дороги, по которой он проехал. Ты тоже можешь, проехав по какой-либо дороге, сделать так, что последовательность твоих фотографий этой дороги окажутся на Зеркалах и любой человек может увидеть актуальное состояние дороги, а не то, которое сделала яндекс машина в 2011 году. Там есть кнопочка "воспроизвести", нажав которую, ты увидишь часто сменяющиеся фото, которые в итоге выглядят как кино, снятое "через пять кадров" - не плавное движение, но всё-таки движение на определенном участке дороги, которая тебя интересует.
Что за народ... Говоришь-говоришь, но он даже не сделает попытки внимательно прочесть и попробовать.
ну вот я кликаю в твою ссылку, открываются панорамы октября 2019-го. куда мне кликнуть, чтобы открылся июнь 2020-го?!
Ты уверен, что это панорамы?
в следующий раз доколупаешься, что я не каждый раз предложения с заглавных букв начинаю, лишь бы не отвечать на вопрос, как узнать нынешнее (сегодняшнее/текущее/назовикакудобно) состояние дорог, а не когда-то там зафиксированное на фото/видео/хз-какую технику?

наконец-то я понял, что ты просто не смог вставить правильную ссылку: yandex.ru/promo/nmaps/get-app/ поэтому писал про твою корявую
Корявая? ТС спрашивал про дороги Моршанска и Шацка. Я вставил ссылку просто для примера - самая дерьмовая дорога, если это вообще можно назвать дорогой, была в районе Касимова. Я слышал, что её начали ремонтировать. Ткнул в Зеркала, посмотрел - дорога вообще новая. Что ей сделается за год? Уж явно до прежнего состояния не дойдёт, поэтому это был посыл ТС, а не тебе. Похоже, только ты один не понял, что я хотел сказать этой ссылкой. Причем если бы ты раньше, а не только что, прочитал внимательнее, то раньше бы и понял отличие ЯЗ от ЯП.
Ты вставил ссылку на панорамы (по крайней мере у меня на ноуте твоя ссылка показывала просто панорамы, именно поэтому мне пришлось столько времени потратить на то, что ты не смог самостоятельно сформулировать).
И я тебя поздравляю, если это была твоя самая дерьмовая дорога. Я ездил теми дорогами (согласен насчёт Касимова), но видел и хуже (уже после них).
За год может "сделаться" что угодно.
Не понял, зачем мне внимательно читать твою ссылку. Я её просто открыл, ну и увидел то, что ты не видишь в режиме "конструктор", о чём явно говорит твоя ссылка. Тебя заплюсовали твои друзья, ну и хорошо, поздравляю.
Хорошо, хорошо. Мои друзья поняли, что это не панорамы, а зеркала, поняли принцип, а ты до сих пор уверен, что это панорамы. Похоже, в твоих яндекс картах просто нет иконки "Зеркала". На том и порешили.
хорошо, хорошо. ты не понял, на что ты дал ссылку, потому что ты дал её из-под своей учётной записи. покажи мне на скриншоте, сделанном по твоей ссылке, где там зеркала? я давно так панорамы наблюдаю, не успеваю за подростковыми трендами.
Панорамы на то и панорамы, что картинку можно двигать влево-вправо, вниз-вверх, а попробуй сдвинуть эту или покажи, где там есть стрелка, щелкнув по которой, можно передвинуть картинку вперед, увеличить, уменьшить.
Это - зеркала, которые есть запись некоего пути, который проехал пользователь яндекс карт. Его смартфон сделал видеозапись, которую выложило в сеть приложение Яндекс карты и которую может видеть любой желающий. Понял? Это не панорамная круговая фотография, это видео! Только сделано оно в режиме не 30 кадров в секунду, а для экономии места кадров в секунду там гораздо меньше. 4-5, может, 6, я не считал. Но видео отчетливо просматривается.
Вот кнопки в приложении. Вторая слева - Панорамы, третья слева - Зеркала.
palp
21.06.2020
Т.е. типа найти того что каждую яму фотографирует шансов найти больше ?
По моему бредятина.
Найди на Зеркалах Аркадак Саратовской области и посмотри.
veter-24
22.06.2020
тоже пользуюсь, полезная штука
Может кто знает, где лучше остановиться поспать и поесть, чтоб не травануться?)
brunfox
19.06.2020
Вам еще и поесть надо?
Ага))
brunfox
19.06.2020
Доширак возьмите, гостиница Новочеркасск.
Дети не едят сие "лакомство")
brunfox
19.06.2020
Смотря во сколько приедете, завтрак там какой-то есть.
Спс, планируем часиков в 11 остановиться, пообедать и поспать немного
brunfox
19.06.2020
В 11 утра или ночи?
На сколько я помню, ночью у них едальня не работала, позвоните спросите.
Утра
сэд
22.06.2020
Лучше уж Роза ветров в богучарском районе.
brunfox
22.06.2020
В этом году планирую сложный маршрут, и не факт, что в Крым. Предварительно ночую в Воронеже.
сэд
22.06.2020
Там есть хорошие отели.Прямо на трассе.
fialkio
22.06.2020
Подскажите, кто ездил, состояние дороги Арзамаса - Первомайск- краснослободск- нижний ломов- ковылкино
Dimrog
22.06.2020
Наверно, последние две по логике должны быть поменяны местами. В прошлом году через Краснослободск - Зубову Поляну и на Шацк как советовал АлекС 52. И не пожалел. Пусть несколько подлиньше маршрут, зато полотно дороги на 5.
fialkio
23.06.2020
Ну да, да, конечно. Но мы потом на Кирсанов- Инжавино- новохоперск-богучар -м4
Dimrog
23.06.2020
Это понятно. В этом случае рассматривать другие варианты, кроме как этот зубодробительный маршрут, нет смысла. Каждому свое. Если поеду, то как и в прошлом году с выходом на м4 в зависимости от ситуации по ходу дела. Лет 5-6 еще назад через Богучар было нормально ездить. Проехавшись там 4 года назад больше туда не совался. Судя по отзывам кардинально ничего там не изменилось в лучшую сторону, а становится только хуже. Как запасной вариант я рассматриваю тот маршрут, но ни как основной.
Вам нужно штудировать Автофорум Чебоксар Это для них основной маршрут на юга и они там знают каждую ямку. И форум у них правильный, тема одна и легко находится.
forum.zarulem.ws/?showtopic=348448&st=8145
fialkio
23.06.2020
Мы этим маршрутом ездим много лет из Чувашии как раз. В этом году едим из Нижнего. Вот и спрашиваю про маршрут до Ковылкино. А там дальше мы все знаем. На форуме - том активный пользователь)))
Из Нижнего есть лучше маршрут. В конце темы расписано.
Помогите зарегистрироваться на вашем форуме. Два раза пробовал - и каждый раз игнорируют
fialkio
23.06.2020
В конце какой темы? Просто из Нижнего до Ковылкино всего на 30 км дальше, чем мы ездили из Алатыря до Ковылкино. А дальше маршрут нам известен и хорошо знаком, менять не хотим. Где то нашла обзор этой дороги, пишут, что без особых проблем, трафик маленький, дорога в основном хорошая, особенно в Мордовии, только в Арзамасе камер и триног полно.
На форуме регилась несколько лет назад, проблем не было. Может сейчас сбой какой технический?
Этой темы. Я постарался изложить все проблемы при проезде короткими маршрутами. Может быть у вас несколько страниц темы и все топики вы не видите.
fialkio
23.06.2020
И все таки, до Ковылкино через Арзамас не должно быть каких критичных проблем с дорожным покрытием?
Не знаю!!!
Этот маршрут среди нижегородцев не так популярен, ездят только кто едет по принципу <<так мой дед/отец ездили>> и когда дорога Шацк-Моршанск была убита в хлам. Большинство выбирает:
1) Арзамас- Шацк-Моршанск- Тамбов;
2) М7-А108-М4;
3) Муром-Касимов- Шилово-Липецк.
Твоя дорога для Нижегородцев это почти 1000 км дорог <<огородами>> с состоянием от <<еду по обочине>> до вполне приличного, а 1) и 3) это 750км огородами.
С открытием объезда Лосево забудутся дороги через Инжавино, Таловая, Урюпинск
Dimrog
23.06.2020
Урюпинск рекомендую уже забыть. Я же писал в том году, что решил послушать "вумных" людей и рванул по волгоградке через Урюпинск с выходом на м4 в Нагибине. Ну как рванул... Ровно до У., а дальше я проклял тех советчиков, когда сперва зубодробилка а-ля те 11 км Шацка, а потом через поля, где видимо как после бомбардировки сплошные ямы чуть не по колено глубиной и надо уметь змейкой среди них по менее ущербным ухабам. Дальше вроде ямочный ремонт. Разгоняешься и... еле успевал оттормозиться, когда внезапно появляются опять ямы. В итоге в потёмках, да после дождя выше 60-70 уже не рискнул ехать. Плюс волгоградка вся в ремонтах была со сплошной жёлтой и постоянными треногами. И частенько попадались гибоны в засадах именно на эту сплошную ориентированные. Постоянные фуры, которые 60-70 ехали приходилось опережать лишь через полосу разгона справа, когда появлялись примыкающие дороги. В общем врагу не пожелаю той дорожки.
DIRP
25.06.2020
Dimrog писал(а)
на эту сплошную ориентированные.

а разве за временную жёлтую разметку и прочие временные знаки штрафуют?
Замечательный вопрос... Оказывается, их даже соблюдать требуется.
Dimrog
26.06.2020
Наверно, стоит считать, что с докУментами на право управления ТС у вас все в порядке, а вопрос - это лишь небольшой стеб.
CAH9l
26.06.2020
Да ну на, их же просто так ставят и рисуют
Приветствую, ездили вышеописанным маршрутом в -18 году в конце июня (Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Ковылкино-Ниж.Ломов-башмаково-Ковылка). Дорога там хорошая, только камер до конца Нижегородской обл. дохрена.
А вот дальше я сделал глупость послушав некоторых несознательных форумчан и поехал Инжавино- Уварово -Борисоглебск- Новохопёрск-Калач-Богучар. Ребята мне забыли сказать , что ехали на кроссоверах, а я на лачетти . На участке Инжавино-Уварово (Рассказово- Уварово то же говорят не лучше) проезжают только местные уазики или залётные Л200 и всякие Прадо. Половину подвески убил там. В районе Борисоглебска на заправке встретил Нижегородца на Газоне, который посоветовал не соваться ни через Урюпинск, ни через Новохопёрск. Езжай говорит по М6 Каспий до Волгограда, а там Котельниково-Сальск и дальше и всё будет норм. Так и поехал , до Волгограда дорого была на 4 с небольшим минусом. Участок от Октябрьского до Котельниково конечно был в грубых заплатках, но после Инжавино-это считается хорошей дорогой.
fialkio
27.06.2020
Никогда не понимала проблему Инжавино-Уварово, там езды на 10 минут. В этом году сниму на видео. Ездим на сиде, подвеска мягкая, зубодробилка не ощущается никак. Однажды на рио ездили, да, не очень было комфортно.

Всем приятной дороги!
сниму на видео.

Подъезд к Уварово видео от 6 мая 2020. У Шацка лучше yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=42.319534%2C52.014033&mrc%5Bid%5D=173625207&z=15.7
Может я конечно не туда свернул, но я ехал по гравию где-то 27 км часа 2 наверное, жаль фото нету.
нет там безасфальтовых дорог нигде, если правильно ехать
но шацк-моршанск мне как-то роднее )

umelec-dgorg
писал(а)
Ребята мне забыли сказать , что ехали на кроссоверах, а я на лачетти

Спасибо поржал.
Мы те самые ребята.
Я ехал на крутом кросовере Экоспорте, друг на Лачетти :)
Ну вот повеселил)))) хоть вас, просто кроме вас ещё двое этим же путём ехали. Значит Яндекс вместе с женой меня козьей тропой вели. Жаль видео с регестратора не осталось((((
извините, можно ткнуть носом, где написано про лучший маршрут из Ни Но? сляпой стал на старости лет. спасибо заранее
А я думал я самый старый на АФ. Это мой маршрут а не <<лучший>>. Мне он нравится качеством дорог, малым трафиком И ближе к самым коротким, чем через Орех. С планшета толстыми пальцами херово искать, легче написать. Арзамас Первомайск Краснослободск Торбеево Зубова Поляна Шацк Моршанск Тамбов Новая Усмань - М4
Открой плюсики на некоторых сообщениях перед погонялой, много интересного откроется
спасибо уважаемый!
а после Ростова по м4 или станицами?
Комбинированно!
Не вздумай ехать Азов-Староминская. Там капремон до октября 2021г. Видео от июля 2020
www.youtube.com/watch?v=b3doZ2O1x0Q
Куда едем-то?
Я езжу в Крым с традиционной промежуточной стоянкой 2-3 дня в Голубицкой. Поэтому ехать на юг, к Краснодару, а потом возвращаться на северо -запад не вижу смысла.
В этом году рассчитываю Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Славянск на Кубани-Темрюк-Голубицкая. Из Голубицкая еду Ахтанизовская-Соленый-Крымский мост.
Херовое место на этом маршруте Тимашевск, а точнее Ж/д переезд "главной" ж/д на юг. Проезжается через город. Найди как проехать в городе по главной ибо известная всем "по ул. 50 лет Октября" имеет один выезд со второстепенки, можешь и подзадержаться, тем более что через этот переезд пошли все поезда в Крым и к порту Тамань.
Можно подъехать к Тимашевску на свертке с М4 у Кореновска, длиннее, но по времени также. После того как сделали две платки от свертки на Ленинградскую до Краснодара, не пользовал.
Есть ещё пользованные дороги.
Свертка с М4 на траверсе Динской и далее через х. Карла Маркса Новотитаровскую, Нововеличковскую к Старовеличковской.
Последние годы еду вдоль "Азовского моря" Брюховецкая- Поды-Роговская-Гричаная балка-Новониколаевская-Полтавская- Славянск на Кубани (через город) - Тамань. Дорога с почти десятком поворотом на 90* не широкая ровно 2 полосы(в некоторых местах на Кубани они почти в три полосы), в хорошем состоянии, рябая только у Гричаной Балки (3-4 км)
Поедешь "южным" маршрутом. У Старотитаровской сделали большой подарок. Вечная пробка у ж/д переезда исчезла, по временной схеме запустили 2 полосы строящегося моста на трассе Кубань-Крым
www.youtube.com/watch?v=LmHUlMmfAys
Dimrog
15.07.2020
Я через саму Старотитаровскую ездил. Считай и пробку объезжал и в магнит-пятёрочку там заезжал, которые как раз по пути. Затаривался всякими продуктами перед Крымом, которые многим дешевле,чем за мостом.
Через Азов один раз только ехал лет 7 назад. Так сказать на пробу для разнообразия. И чота мне не очень тогда понравились те волновые скачки. А тут смотрю не то что ремонт, а РЕМОНТИЩЕ, где аж по две полосы фигачат. Этак скоро будет отличной альтернативой М4 и бесплатной. Надеюсь.
Да Азов Староминская собираются до 1 категории довести с максимальной 120 км. Значит ограничение 90 будет, а 109 можно будет смело ехать на любых поворотах
Затариваемся в Голубицкий. Мы ж там пару дней точно на промежуточной стоянке
Dimrog
15.07.2020
Там же наверно и подзаправляешься. Вроде хорошая раньше была горючка там на лукойле. И сама заправка огромная. Дорогая конечно. Но на тех же атанах за мостиком не дешевле.
Да. Чтоб перед мостом на АЗС не стоять. На Яндексе отзыв мой о этой заправке, вернее о местных казаках на заниженных тазах.
В этом году после открытия Лосево ( а сомнения уже нет что к 1 июля откроют) главное грамотно спланировать время прохождения моста через р. Кундрючья. Я планирую встать на ночевку в Каменск Шахтинске и выехать утром часа в 4-4:30. Это позволит и Аксай проехать до утренних пробок
Dimrog
23.06.2020
В прошлом году именно в Шахтинске заночевал. За 1600 сняли жилую евро трёшку со всеми удобствами не далеко от трассы.
контакт остался, сбрось в личку
Dimrog
23.06.2020
Я с объяв по авито. Предварительно дома десятка по полтора-два накидал телефонов и адресов приглянувшихся квартир нескольких населённых пунктов с солидными промежутками, куда примерно точно доеду для ночёвки. Распечатал. А в пути уже по ходу ориентировался куда уже 100% доезжаю и жена за час-полтора начинала обзванивать по телефонам по обозначенным мною приоритетам куда в первую очередь позвонить в том нас. пункте. Обратно когда ехали таким же макаром в Павловске тоже жилую трёху сняли за те же деньги.

Но в Шахтинске я потом больше не видел объявления на авито по той квартире, когда ради интереса посмотрел. Видимо продали, как и говорили хозяева. Но на всякий пожарный ещё раз как нибудь посмотрю. Если увижу, скину. Но лучше всё же сделать как я делал с кучей разных вариантов, потому что много адресов при прозвоне уже заняты оказываются.
Точно так же, только отели. Давно есть записная книжка с адресами и телефонами отелей от Богучар до Ростова. С квартирой был один не удачный эксперимент, решил пора возвращаться.
В Каменск Шахтинском рекомендую Старую станицу, отель Южный путь https://trassa-m4.ru/ , 2 года подряд там ночуем, всё супер
Спасибо, редко встретишь попутный отель со средним балом 5,0 после 134 отзывов
после Шацка на Тамбов? где выходили на м4?
Dimrog
15.07.2020
Да. Какой смысл давать крюка да через более ущербные дороги к тому же?
Если конкретно про прошлый год, то в Нагибине. Но лучше не стОит, пожалейте и себя и авто. А оптимальней всего через Н.Усмань.
спасибо, а после Ростова по м4 или станицами?
Dimrog
15.07.2020
Лично я теперь предпочитаю через Краснодар. Лучше по платным, отличного качества, чем по дыр-дыр-дыр. Эти предпочтения связаны во первых с тем, что по двухполоске пилишь, соответственно с возможностью опережения всяких фур, с чем иногда возникают проблемы при езде по станицам. Во вторых подвеска очень чувствительна к ямкам, а в салоне дети, которые могут спать в тот момент. Да и по м4 едешь по прямой, а там частые повороты, населённые пункты и появляющиеся ухабы заставляют часто снижать скорость, соответственно выгода по времени и горючке сомнительна. Правда при езде огородами имеется большой плюс - огромная свобода действий в плане остановок, где и когда захотел - встал. Естественно нужно еще по трафику и всяким ремонтам и заторам ориентироваться. В принципе раньше нравилось ездить огородами. Не столь монотонно, когда хоть пейзажи меняются и на природу интересно смотреть. Правда и дороги там были все же несколько лучше. В общем и там и там есть свои плюсы и минусы. Но главное без фанатизма и удачно доехать без плохих приключений. За пару-тройку лишних часов в дороге море не высохнет и не остынет.
DIRP
19.06.2020
Принять пищу традиционно в кафе где полно фур стоит, я предпочитаю огромную цивилизованную АЗС Татнефть через примерно 15 км после Воронежа в сторону Ростова. Там большой выбор блюд и полно свободного места посидеть. Если далеко ехать, ночевать останавливаюсь в Ростове в гостинице Вилла Росса. С НН до Ростова 15-17ч обычно ехать. Все придорожные клоповники с шумом трассы нах. В Краснодаре понравился отель Партнёр около съезда на М4 (восточный обход), отличный вариант, если ехать дальше на юг.
Спс большое
DIRP писал(а)
останавливаюсь в Ростове в гостинице Вилла Росса


ооо да. заходил туда. сказали номеров нету. пришлось до Октябрьская ехать.
DIRP
20.06.2020
Зачем куда-то заходить как в каменном веке? Заранее бронируется всё с применением даты, свободных мест и прочих хотелок. Причём, часто при брони через посредников типа островка и букинга получается намного дешевле и больше выбор, чем при звонке в гостиницу напрямую
букинг берет 20% от стоимости, откуда там дешевле то будет?
как и островок, там вообще кошмар с агентскими.
DIRP
21.06.2020
Томас писал(а)
букинг берет 20% от стоимости, откуда там дешевле то будет?

после брони через Островок и прозвоне напрямую в гостиницу с последующим общением лично с админ-м в одной гостинице объяснили, что с островком какие-то спец.условия и они должны сдавать номера дешевле через него. Пробуйте сами, условия разные постоянно. Иногда по телефону напрямую сотрудники гостиниц просто пытаются впарить более дорогие номера потому что это выгоднее и говорят, что других нет, а через посредников бьтся все доступные. + Посредники оперативно решают любые проблемы, связанные с человеческим фактором, что несколько раз спасало, когда едешь часов 15 и нах все разбирательства из-за того, что тётя Гуля в Уфе что-то забыла и свалила с работы.
островок совсем охренел со своими "спецусловиями", я даже не понимаю кто с ними работает то сейчас.
букинг да, более оперативно решает вопросы, если номеров нет, но ты за него заплатил.
но и ценник и там и там гораздо выше, чем напрямую покупать.
randomize
20.06.2020
На трассе мы останавливаемся закинуть стандартной нездоровой еды (которой не отравишься) сначала в Макдаках, а ближе к югам в "Помпончиках".

Поспать - не доезжая Ростова, в Шахтах есть отель ДеЛакруа (отличные номера, завтраки, закрытая парковка), как раз к этому времени уже кукушка плыть от дороги начинает.
Когда едете, Ирина?
Уже приехали)) 1,5 нед назад
brunfox
19.06.2020
Забронировала вчера краснодарский край, в Крыму выбора нет почти.
да мы еще в Феврале забронировали сначала на Июнь. но со всей этой херней перенесли на июль
Vikingsam
25.06.2020
я вижу тебя лежащей на белоснежном песке гденить на Мальдивах или Гоа,вольяжно потягивающей коктейль из бокала с соломинкой....но не как в срачельнике типа Анапы)!
brunfox
25.06.2020
Я в Анапу ехать и не собираюсь, есть менее засранные места ;)
Vikingsam
26.06.2020
Поехали в Витязево через недельку?
brunfox
27.06.2020
А чего там хорошего то? Уж лучше в Крым!
rmalyshev
02.07.2020
В Крыму полно жилья . Приезжай и засесляйся. Я сейчас в Алуште. Жилья полно. Начинается от 400 за койко-место.
brunfox
03.07.2020
Я Алушту не люблю, народу много, Кацивели, Симеиз, Черноморское, ну и еще одно место, куда хотелось бы попасть снова.
Первый будешь
Выезд отложился с 2 июля на сентябрь, но немного мониторил.
М4
Открытие объезда Лосево перенесено на "середину лета". Все попытки выпытать у ГК Автодор, когда у них середина лета, не дали результата. Судя по свежим фото, работы на месте переврезки магистрального газопровода ещё не начинались. Газпроммежрегионгаз Волгоград поставил раком всех.
На действующем сейчас участке М4 приступили к ремонту моста через р Осередь (это между Лосево и Павловск) на со многих отзывов объезд "плавный"
М4 мост через р. Кундрючья. (за Каменск Шахтинским) Работа будут проводить все лето
Аналог прошлогоднего моста в К.Шахтинском. Суженние до одной полосы.Уже сейчас пробки до 3,5 км. Если пробка от 1 часа и больше, можно объехать через Владимировская -Шахты. У Владимировской несколько км плохой дороги
М4 Батайское кольцо.
Приступили к реконструкции по 1 очереди обхода Аксая. Сужение до одной полосы. Вновь появились гиббоновый развод, теперь уже не сплошная, а пописать в баночку =-O
Как будет можно почитать здесь.
battime.ru/story/pod-bataiskom-nachali-rekonstruktsiyu-trassy
Едушим в Крым по Е95
Хорошая новость. По временной схеме запущено 2 полосы 4-х полосного путепровода над ж/д в Старотитаровской
Было (ткни воспроизвести) yandex.ru/maps/?l=sat%2Cmrc&ll=37.125663%2C45.200158&mrc%5Bid%5D=112691137&z=18
Стало
www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=LmHUlMmfAys&feature=emb_logo
Маршрут до М4 сильно не мониторил.
Нижегородско-Рязаанские-Тамбовские-Мордовские "огороды":
По отзывам ни через Касимов-Шилово, ни через Ермишь-Шацк-Моршанск, ни через Нижний Ломов-Инжавино, кардинальных улучшений нет. Есть участки доведенные до 5+ (Муром -Касимов или Мыс Доброй Надежды), но есть и совсем разбитые.
Поэтому поеду по выбранному и проверенному в прошлом году ...Первомайск-Краснослободск-Торбеево-М5-Шацк... На участке Верякуши-Первомайск-Краснослободск должны починить участки с "уставшим" асфальтом, более мне и не надо.
Тамбовско- Воронежские "огороды" в объезд Лосево.
В Новой Усмани ул. Центральная (по ней выезд на старую М4) ремонт моста- объезд через параллельные улицы.
Р-193 (Тамбов-Воронеж) -Перелешино, отремонтировано до 5+, далее на 4+/-
Р22 (Волгоградка) до Борисоглебска вся в расширениях и ремонтах
Маршруты между Борисоглебском и Павловск(Богучар) не улучшились. Не хорошо Новохоперск-Воробъевка, у Нехаевской. Оптимальным, пожалуй, будет Большой Самовец-Бродовая-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. кто не любит выезжать на павловское кольцо от Бутурлиновки- Воробъевка-Калач-Богучар. Пузотеркам при большой или малой воде надо помним о понтоне через Дон перед Богучаром.
Спасибо тебе.
Тоже скорее поеду как и ты советовал До Богисоглебска с выездом в Богучаре скорее всего.
Каждый выбирает свой маршрут. Я по Волгоградке до Борисоглебска не поеду. Карта нацпроекта <<безопасные дороги>> рисует что 2/3 дороги от Тамбова это ремонты. Если Лосево не откроют, поеду по отличной дороге Тамбов -Воронеж до Б. Самовец, а там огородами через Таловую с выходом в Павловске.
Езжайт *five* е через Волгоград, заодно можно посмотреть отреставрированный памятник "Родина Мать" . И платить не надо за дорогу...
Egor_DS
26.06.2020

АлекС 52
писал(а)
на карту umap

Согласно этой карте дорога Ковылкино - Нижний Ломов- Башмаково хорошоего качества. Так может по ней после Краснослободск до Тамбова ?
Вполне возможно, но проверять не буду. Мне все маршруты с востока от Тамбова не нравятся. Твой маршрут слегка длиннее. В Тамбов приезжаешь с востока и либо через город либо 3/4 круга по объездной. Качество дороги <<М5 подъезд к Саранску>> близко к идеалу. Сама М5 тоже отличного качества только загружена. Проедешь, отпишись
Egor_DS
26.06.2020
Нашел инфу по участку от Щацка до Моршанска - autostrada.info/ru/highway/A-143
И поэтому хочу попробовать объехать этот участок
Знакомый ресурс. Да, около 10 км после Шацка, дорога на твёрдую двойку. Однако это не помешало мне в прошлом году проехать там 60 км/час . Минут 15 заняло, и это терпимо.
Пробуй. Интересный маршрут нашёл.
Dimrog
26.06.2020
Что то уж занижена оценка. Это из Касимова на м5 с выходом через Шилово можно пару влепить. По крайней мере два года назад. Больше туда не совался. Но вряд ли что изменилось в лучшую сторону. Раньше частенько в гости в Рязань там ездил. Теперь только через Владимир. А в Шацке дыр-дыр-дыр, но 70-80 вполне себе едется и можно не бояться втюхаться в ямину. Можно при желании и быстрее если кому невтерпеж. Так что я бы лично поставил 4 с большим минусом.
CAH9l
26.06.2020
На 70-80 зубодробилка. А вот на 130-140 как по гладкой. Ям нет, можно втапливать.
Не, на такой скорости через 3-4 км можно на брюхо без шасси "приземлится"
CAH9l
26.06.2020
На 70-80 да, можно, жутко трясет. А на 140 как по гладкой там проходишь
Хозяин барин.
Dimrog
26.06.2020
Ну да, ну да. Отличный совет самовыпилиться.
Хорошо, 3-, но не более. Вот небольшой кусок перед Шацком (едем со стороны Моршанска) (нажми воспроизведение).
С августа 18 там существенно ухудшилось, а ремонта нет.
.https://yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=41.709253%2C53.909796&mrc%5Bid%5D=37948630&z=12.05
Dimrog
26.06.2020
Так я в прошлом году и туда и обратно там ехал. Потому и поставил с уверенностью оценку. Ты видимо оцениваешь эту дорогу по сравнению с другими дорожками своего маршрута, где по сути больше не на что жаловаться. Где действительно практически всё если не отлично, то точно не хуже, чем хорошо А я в общем. Сравнивая с другими дорогами, по которым доводилось когда то проехаться, и они многим хуже этой шацкой. Где если оценивать основываясь на твоей оценке, тогда там будет не три с минусом, а минус три с минусом.
Но я понимаю, что у каждого свои мысли по этому вопросу и свои меры оценок. Вон человек готов 140 топить по такой дороге, не стремаясь улететь кубарем к херам кувейтным. И ведь наверно не один поедет там в авто. Я и по трассам щас так не езжу. Выгоды на пару часов раньше будешь в конечной точке за два неполных дня поездки. Зато опасности для себя и домашних в авто не то, что вагон, а целый состав. Плюс расход горючки многим больше. Но опять же спорить на эту тему не буду. Каждому своё. Я сделал свой личный вывод. Он свой. А может ещё и не сделал, так сам придёт к этому однажды, если голова в нужном направлении думает. Лишь бы не при плохих обстоятельствах, когда уже будет поздно делать выводы.
Надоело машинами добиратся, в этом году решили на двухкрылом с Домодедово, цна вопроса за троих 25000 туда и обратно, немногим дороже чем на авто
Крылатым тоже хорошо, но это не мой случай. Время в грамотно спланированном маршруте это не работа а тоже отдых. Самолетом это если едешь одно место, а у нас в прошлом году было 4 <<стоянки>> от 5 до 15 дней. В месте присутствия я волен съездить куда угодно. И как я лишу удовольствия жену затариться на обратной дороге сельхозпродукцией. Сам то подарки коллеги вёз весом почти 50 кг
Tomastik
20.06.2020
Я бы к этому ещё добавил вариант загрузить свою лайбу на поезд и кайфовать полтора суток в купе,а там уже...Но боюсь,при наличии такой услуги,будет дешевле роту солдат самолётом перебросить.Но и то особенное чувство ,когда спускаешься к машине и вот-вот начнётся путешествие,тоже ценно.Самолётом,конечно,хорошооо,но аренда там уж очень кусается,а без машины в Крым-зачем?!
Вспоминаю, что питерские коллеги рассказывали, что у них есть такая услуга для доставки в Финку.
Прогресс не остановить, через несколько лет проедешь знак НиНо, включишь автопилот, откроешь бутылочку пивка и...
randomize
20.06.2020
Мы в Крыму обычно живем за полтора месяца в 4-5 местах + мотаемся каждый день по разным местам и пляжам, часто в таких ипунях, куда общественный транспорт не ходит. Без машины это нереально, а аренда машины на месте + перелёт в сумме выливаются в конские деньги.
randomize
20.06.2020
И опять же, как написал товарищ выше - на обратном пути багажник нужен для ящиков с Мисхором и прочими вкусными и полезными жидкостями.
Поверь, забыл про булькающую продукцию.(на столе стоит початая бутылка Мускат Белый Красного Камня, крайняя привезенная в прошлом году из Крыма)
Парень ответственно размещает актуальную информацию
umap.openstreetmap.fr/ru/map/map_258508#8/51.112/41.644
GeK65
20.06.2020
Слежу за темой.
По мановению Газпромрегионгаз, газопровод больше не мешает автодороге на Лосевском объезде. "Середина лета" приближается.
На последних ста метрах обхода с. Лосево и г. Павловска на М-4 <<Дон>> приступили к устройству слоев дорожной одежды после демонтажа газопровода. Дорожники планируют до конца июня 2020 года обеспечить сквозной проезд по обходу, протяженностью 85 км.

На фото. Эскаваторы разрабатывают перемычку на которой поперек дороги лежал газопровод . Самосвалы выполняют отсыпку
Рязанские "отчитались", что у Мыс Доброй Надежды теперь есть дорога.
...После проведения ремонта заказчику сдан участок автодороги Сасово - Восход - Кадом в Сасовском районе протяжённостью 3,6 км....
Про 3,6км не понял, от Сасово до Восход 30 км.
DIRP
22.06.2020
АлекС 52 писал(а)
Про 3,6км не понял, от Сасово до Восход 30 км.

36 км может. А про Сасово-Шацк известно?
Вот полная статья от Дороги Рязанской области

С опережением графика сдан очередной объект нацпроекта <<БКАД>> в Сасовском районе
После проведения ремонта заказчику сдан участок автодороги Сасово - Восход - Кадом в Сасовском районе протяжённостью 3,6 км.
Это переходящий объект нацпроекта <<Безопасные и качественные автомобильные дороги>>. К работе подрядчики приступили в сентябре минувшего года.
К концу строительного сезона - 2019 были начаты работы по усилению дорожного полотна, уложены первые 650 метров покрытия.
После возобновления работ подрядчики выполнили фрезерование, устройство дорожного основания методом холодной регенерации с добавлением минеральных добавок, уложили верхний слой асфальтобетона, восстановили и укрепили обочины, была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.
Работы на объекте завершены с опережением графика, объект сдан заказчику - претензий к качеству ремонта нет.
Общая стоимость контракта составила более сорока миллионов рублей.
Кроме того, на третий квартал этого года запланирована сдача после капитального ремонта другого участка автомобильной дороги Сасово - Восход - Кадом в Сасовском районе протяженностью 0,2 км с устройством автоматического пункта весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.
И до конца месяца планируется сдать в эксплуатацию после ремонта еще четыре участка этой дороги в Кадомском районе, общей протяженностью 5,3 километров. На данный момент там ведется устройство верхнего слоя покрытия. Работы идут в соответствии с графиком.


Сасово -Шацк: сделали около 1 км. в д. Левашовские Дворики
На Батайском кольце ростовские затейники опять нарисовали длинную сплошную, прям поверх короткой сплошной На 2:27 видно
www.youtube.com/watch?v=EEAurhrGTrg
DIRP
22.06.2020
Про развод на объездной Ростова подтверждаю. Весной на выезде из Аксая мусор с украинским акцентом в грубоватой форме пытался развести на сплошную, которую я якобы незадолго до его пастбища пересёк. Ему, по его словам, по рации сообщили об этом, клоунада с болтовнёй по рации тоже была. Сходу начал про лишение прав и тп, денег не просил. На предложение показать доказательства и потом составить протокол, слился и сказал, что материалы вышлет по почте мне и в суд. Будет время, выложу в ютуб стадо этих шакалов. Если кто столкнётся с подобным, тоже не ленитесь так делать. Я очень удивлён был, что такое ещё возможно на федеральной трассе, а не в каком-то дагестанском ауле или вологодской деревне.
Очень хорошие новости с объезда Лосево.
В Воронежской области последние 80 м трассы в обход Лосево и Павловска в понедельник, 22 июня, закатали в асфальт. На этом участке осталось укрепить обочины, поставить фонари, барьерные ограждения и убрать мусор. На это уйдёт примерно неделя, говорят строители. После этого движение откроют.
vestivrn.ru/news/2020/06/22/...-obkhoda-losevo/
randomize
23.06.2020
Эх, ушла эпоха!
rmalyshev
03.07.2020
ВСе отлично там. Проехал этот участок 30 июня.
Рад за тебя
220 рублей этот участок стоит на легковой. Он идет параллельно старой М4, поэтому выгоднее ехать там, тем более пробок теперь нет.
Главное выбор есть. Пару раз на платке у ПВП пробки были из-за глюков проезда по транспондеру
Отпуск со следующей недели. Все же решили повторить путешествие в Крым. В прошлом году ехали по маршруту Первомайск, Краснослободск, Новая Усмань. Ночевали в отеле СССР в К-Ш. Классный. Сейчас знакомые советуют ехать через Ковылкино. Это я так понимаю не самый хороший вариант. Все же придерживаюсь идеи ехать так же, как и в прошлом году.
Забыл добавить - выезжаем в выхи, открытия Лосево видимо не дождемся(((
в какое число выезжаете?
Планируем часика в 3 утра в субботу.
Chester1
25.06.2020
А в какое место в Крым?
fialkio
26.06.2020
Пожалуйста, можно потом отчет о маршруте. Выезжаем тоже в субботу рано, только 4 ого. Интересует, какой дорогой в итоге поедите. Какой трафик на М4.
CAH9l
26.06.2020
fialkio писал(а)
Интересует, какой дорогой в итоге поедите

Поесть можно любой дорогой одинаково. Возьмите с собой и ешьте на здоровье.
Chester1
25.06.2020
а что там открывают?
Объездную вокруг Лосево
Chester1
25.06.2020
А,вон как
sensey5
28.06.2020
Когда?
1 числа планируют
По Лосевскому объезду обратно вернешься. Ни гвоздя, ни жезла
Выше моя ссылка на карту umap Оцени сколько коричневого (плохая дорога) после Инжавино до Грибановский и от Новохоперский до Воробьевка, раз в 20-ть больше чем 7,5 км после Шацка
Paver
26.06.2020
Ждём подробного отчёта с маршрутом, выезжаю 12 в крым
Paver писал(а)
Ждём подробного отчёта с маршрутом, выезжаю 12 в крым ...

В общем докладываю)
1й день.
Выехали 27-го в районе 3:30 с Мещеры. Остановились на ночлег в районе 21:00 не доезжая Ростова в отеле Меридиан Юг.
Маршрут как и планировали Краснослободск, Шацк, Моршанск, далее на Новую Усмань. Стандартные плохие километры плсле Шацка, немного подлатали, терпимо.
По дорогам:
Никаких сложностей, локальные ремонты, один реверс перед Усманью. Навигатор активно предлагал через Анну, но мы ученые. Нафиг-нафиг.
Камер немного, ГИБДД вообще не замечены.
По платникам катишь себе, никаких проблем.
В Лосево потолкались минут 20.Обочечников зажимают фуры, за что им спасибо. Ремонты на платниках особых проблем не доставляли.
Долго получилось потому что останавливались на завтрак, обед в полях, еще останавливались просто на передышки детям погулять.
2й день
Выехали так же в районе 3:30 далее до Краснодара по платникам. В станицы не сворачивал, не нравится мне там. Сплошных много, обгонять тяжело. После Краснодара трафик плотный, далее мост, Таврида. По ней тоже плотно, машин много, везде по одной полосе. Много где ограничения. Но все вваливают. Километров 100 шли. Бесят соблюдающие 60 км. Такие хвосты собирают, просто жуть. Ближе к Симферополю камеры на 60, ГИБДД на сплошную. При нас попался мультивен нижегородский нагловато обогнавший 3-4 машины через сплошную. Мгновенная карма.
По самому Крыму и отелю - все отлично. В тот же отель, что и в прошлом году. Хозяева исправили недостатки, которые были. Теперь твердая 5.
В Крыму все отлично. Успели на позднюю черешню. Просто пестня.
Завидую. В сентябре наверстаю
Черешню не наверстаете)
Посмотрим сколько штрафов придет.
В прошлом году на Октавии ни одного.
В этот раз по дурости на пару тройку точно попал. Но сам виноват...Паджеру пока разгонишь, пока оттормозишь)
Да, с черешней засада.
На даче скворцы, гады, всю спелую каждое утро обирают
В Крыму уже не будет.
Зато в сентябре. Дыни, арбузы, инжир, ялтинский лук, яблоки, груши, персики, виноград. Жена точно штуки 2 -3 5-ти литровые баклажки свежего нерафинированного подсолнечного масла прикупит на обратной дороге в КК
Захотелось еще раз съездить в сентябре. Столько вкусностей.
И меня с собой в сентябре возьмите, если место будет *five*
Персики в сентябре? Ну, разве что привозные, забугорные
Представь себе, есть.
Средне и позднеспелые в конце августа и середине сентября. Очень ароматные и вкусные
Paver
30.06.2020
Спасибочки
Paver
30.06.2020
Краснодар насквозь проезжали или как то объехать можно?
Нет в Краснодаре объездной, но типа изолированная дорога проходит через окраину, промахнуться сложно.
swenter
02.07.2020
Спс за информацию, а как с людьми, с отелями, говорят все битком, не протолкнуться и т.д.))
Интересно ваше мнение.
чот с 3,30 до 21 не доехать до ростова это жоска. Я в 5 выезжаю и в 22 уже 70 км за ростовом останавливаюсь обычно
тож в 6 утра стартую, в 8 вечера в ростове уже
Dimrog
04.07.2020
Какое слово в ключевом слове "дети" вам не понятно? И соответственно каждый сам для себя выбирает свой оптимальный скоростной режим. Так что не стоит бравировать своим скороприбыванием. Главное доехать без проблем и живым-здоровым, а плюс пара часов в пути это пустяк относительно удачного первого пункта.
у меня их трое, не вижу никакой проблемы в этом. Ехать с 3,30 до 21 часа и проехать меньше чем до ростова, это хуже, чем один день перетерпеть, зато проехать больше и на следующий день приехать намного раньше. Я пробовал все варианты, в том числе ваш. И он явно не лучший. Особенно если вы не пробовали ехать, как пишу я. Скоростной режим простой, 110 на круизе, для обгона можно поднажать. Ну и где ограничения их придерживаться. Никаких там 130-150-180 ехать не надо. Просто надо чтоб все день потерпели, а не выгуливать по полчаса каждые несколько часов. выезжаю в 5 утра, на следующий день стартую в 6 утра, приезжаю в 18 часов вечера в самую дальнюю точку крыма от моста. И даже успеваем в тот же день искупаться. А вот кайфа пилить два дня по хрен знает сколько я уже давно не испытываю
Dimrog
05.07.2020
Мой это какой вариант? Я ни какого не предлагал. Лишь ответил, что у всех свое понимание как проехать из точки А в точку Б. Это к тому что не стоит сравнивать со своим пониманием и заводить разговор что мол я правильно делаю, а вот они нет. Да и все по разному переносят дорогу. У вас может дети могут с редкими остановками ехать, а у кого то им требуются более частые и долгие остановки.
Лично я также в 4-5 выезжаю. И стараюсь по максимуму выжать в первый день за 17-18 часов за рулем. Но все равно больше 1200-1300 уже не получается проехать из-за большего количества машин-ремонтов-заторов.
В этом году вот через гости в Рязани собираюсь двигать. Куда собственно и счас тоже приехал. Поэтому планирую либо в Краснодаре заночевать, либо в Славянске, если все совсем уж чудесно сложится.
Больше 110 щас не езжу даже по магистралям где 110 и соответственно можно130 топить. Уж больно расход бенза больше становится, а выгоды по времени уж нет такой серьезной, да и безопасней и возможностей больше в случае чего как считаю.
так и не предлагал изначально, написал сколько у меня это времени занимает.
Добрый день.
Я не в коем случае не оспариваю Ваш маршрут а интересуюсь в чем преимущество?
Через м7-Орехово зуево-Михнеево-м4 получается на 140км больше чем у вас, у вас 800 там 940км
По времени яндекс выдает разницу 1-,15 часа.

У меня вопрос, яндекс врет по времени?
Вы до новой усмани за сколько доехали? понятно что 11 часов яндекса нужно добавить 2 на остановки и заправки минимум.
Slash77
23.07.2020
Valerii NN писал(а)
Paver писал(а)
Навигатор активно предлагал через Анну, но мы ученые. Нафиг-нафиг.

А что там не так?
Через Анну на 30 км короче, но в реальности на полчаса дольше
shimi
26.06.2020
А кто нибудь проезжал Владимирскую область, есть проблемы с транзитным проездом по М7? Сегодня видел табличку, в которой указано что во Владимирской области до сих пор карантин для всех кто въехал.
ну ты же транзитом едишь. тебя это касаться не должно.
Немного осталось.
Видео объезд Лосево
vk.com/video-53960402_456239335
А если таким маршрутом ехать.
Тамбов-Борисоглебск-Верхний Карачан-Новохоперский-Таловая-Павловск. Судя по инфокарте дорога вполне хорошая.

или же
Тамбов-Борисоглебск-Верхний Карачан-Новохоперский-Елань Колено-воробьевка-Калач-Богучар.
Хотя по первому маршруту полагаю лучше.
По Волгоградке!!!
Так она вся в ремонтах, двухполоска с серьезным трафиком.

Что тебе по самой короткой дороге и отличным покрытием не едется. Через Новую Усмань?
Тем более В Лосево пробки с начал лета ни разу не было. Если будет, проедешь через: Большой Самовец-Шучье-Бродовое-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. По отзывам дорога хорошая и значительная часть "огородов" гарантированно хорошая Тамбов-Большой Самовец
Поедешь, дарю бонус. После Новой Усмани, до выхода на платку, классная АЗС Татнефть. Кафе с домашней приготовлением, не скупердяйничают, дают разогреть свою.
yandex.ru/maps/?l=trf%2Ctrfe...&ruri=~~&z=12.02
Посмотрел после Новохоперска. 7 августа 2019 Трешь.https://yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=41.604470%2C51.069606&mrc%5Bid%5D=96782142&z=12.9
и вправду не очень. придется Большой Самовец-Шучье-Бродовое-Таловая-Бутурлиновка-Павловск и вправду так ехать.

Через Новую Усмань вроде немного побольше будет на 25 км. в том году ехал обратно так, чет не понравилось
ехал так года 3 назад - не понравилось
через Новохоперск-Калач-Богучар получше было 2 года назад
CAH9l
30.06.2020
Dead Moroz писал(а)
ехал так года 3 назад - не понравилось

Мягко говоря))
Dimrog
27.06.2020
Подтвержу слова Алекса про отличную заправку. В том году в обратку когда ехал там заправлялся. Навигатор почему то меня на параллельную платку увел: которая через Воронеж ведет, а не через Усмань.
sensey5
28.06.2020
А М7-МКАД-М4, чем не устраивает маршрут?
А чем он устраивает?
Сенсей5, ты здесь человек новый, объясни сенсеям 1,2,3,4, чем она хороша, мы, бестолочи, 130 постов нафлудили об этом и так не осознали.
t-shtuk
28.06.2020
Извините, что не по теме, мне на сабж уровня нет.
Вобщем, остановите кто-нибудь бешеный ВАЗ 2109 или 99, синий, буквы не помню, цифры типа 081 с Кировскими номерами 43.
Был замечен 2 часа назад в Молитовке. Причина остановки - неадекватное поведение, со свистом стартует и катается по дворам (где знаки) 40-50 км/ч.
Вобщем, кто увидит - поймайте и объясните, что так нельзя.
Всем спасибо!
сидите дома - коронавирус же!!!
в краснодарском крае его нету.))
Sevlad
29.06.2020
Из местной подслушки:
"информация тем кто планирует ехать в этом году на теплый черноморский берег . в этом году поехал через Арзамас (раньше через Муром либо через Москву ). Арзамас - Дивеево - Тамбов - ВОРОНЕЖ(именно на него а не туда куда навик поведет ) - и далее уже прямая . практически все проблемные участки только отремонтированы , дорога на твердую 4 ."
в том году через Дивеево возвращался. не понравилась дорога вся в волнах.
04 июля в 10:00 торжественное открытие 85,17 км участка М-4 «Дон» в Воронежской области с 633 по 715 км «Обход с.Лосево и г.Паловск».
10:00 церемония открытия на 636 км трассы М-4 «Дон»
10:30 пресс-подход
10:50 пресс-проезд по участку
Paver
30.06.2020
Ура
Dimrog
30.06.2020
12:00 торжественный затор :)
Поперло. Молодцы, открывают раньше названного конца сентября
www.c-inform.info/news/id/86926
Движение по четырем полосам открыли на <<Тавриде>> от Керчи до Белогорска. Разрешенная скорость движения на четырехполосном участке трассы увеличена до 90 км/ч. Подрядчик установил все необходимые дорожные знаки и нанес разметку. Ограничения будут касаться мест, где продолжается оборудование надземных пешеходных переходов - здесь разрешено двигаться со скоростью не более 70 км/ч, на этих участках установлены временные светофоры. После сдачи переходов в эксплуатацию ограничения будут сняты. На 155-километровом участке трассы от Керчи до Белогорска организованы площадки для отдыха. Всего их будет шесть - по три с каждой стороны дороги.
Движение по четырём полосам на участке трассы <<Таврида>> от Белогорска до Симферополя будет открыто 20 июля. Полностью строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре, тогда будет запущено четырехполосное движение на всём протяжении <<Тавриды>> от Керчи до Севастополя. В настоящее время общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
Dimrog
01.07.2020
Отличные новости. Это выходит, что до Симфы я уже должен по полноразмерной трассе ехать. Прям каждый день уже одна новость лучше другой. Надеюсь плохие новости не останутся на прозапас как обычно: "Есть хорошая и плохая новость. С какой начать?"
Paver
01.07.2020
Отличная новость, обратно поеду уже по открытому участку:)
Здравствуйте.
Прошу актуализируйте про ситуация с проездом от нас до Крыма сейчас.
Требуются ли какие либо пропуски справки и тому подобное?
Лютуют ли потрульные ДПС, может новинки развода не теме карантина есть?
Хочу поехать через пару недель из НН в Судак ,волнуюсь очень.
Спасибо ответивишим.
Тему читал?
Маршрут выбрал?
Где ещё искал ответы на твои вопросы?
Ждешь развернутый ответ на ВСЕ вопросы.
Не ссы, справки и пропуска везде отменили
Меня только справки и отпуска волнуют сильно.
Так то я все прочитал тут.
И уже один разок этот "подвиг" для лично меня совершил.
В этом году более менее понимание есть, только я ездил м7-орехово зуево-до М4 и дальше до Анапы Лазаревского.
Ответов для себя найти многих не могу на форуме, тут большинство уже профи в поездках огородами, я вот тоже хочу в этот раз огородами т.к. ехать до Крыма дальше и для меня тяжелее, хотелось бы чутка облегчить путь до М4 без лишних крюков,чтобы силы приберечь для удлинения маршрута по южной части.
Не могу вспомнить как называется проклятый переезд вроде Тимашевск где справа все стоят и с круговой стоят, и там поезд за поездом едут и дорога одна полоса убитая, вот как бы эту "клоаку" объехать, а то был просто ад 2 часа на жаре на 1-2 км пути там потратил.
Уже лучше.
Я уже не раз писал маршрут через Первомайск-Краснослободск- Зубову Поляну- Шацк-...
Поищешь мой ответы, нарисуешь весь маршрут. После 4 июля до хутора Пролетарка, на М4 пробок не должно быть. Я в первый день доеду до Каменск Шахтинск, там ночую, выезжаю часов в 4:00 что позволит без пробок пройти ремонт моста в Пролетарке и большой трафик на объездной Ростова. Объезд Тимашевска через город найдёшь в интернете. Я захожу в город с 4-го кольца, что позволяет проехать город всегда по главной. Есть объезд Тимашевска через Брюховецкая-Поды-Гричаная Балка-Полтавская. Чуть длиннее, но без пробок. К Крымскому мосту заезжаю через Голубицкую-Ахтанизовскую-Соленый. В Крыму Тавриду до Белогорске открыта в 4-ре полосы. В Судак заезжаю с Тавриды -Первомайское-Старый Крым.
В Каменск шахтинске тоже ночевал но цены в этих отелях напротив вертолет просто космос, посоветуйте че нибудь подешевле
Ростовская всегда дороже чем Воронежская или КК. Ищи в 2-х - 5-ти км от М4, там цены порадуют или квартиру посуточно
Dimrog
02.07.2020
В прошлом году 2 сентября ехал через Гречаную Балку. От Славянска до Каневской попадался серьёзный такой встречный трафик. И пару раз были здоровенные пробки, что некоторые объезжали по полям по лесам. Ещё удивился, т.к. до этого люди тоже писали, что там заторов нет. Так что всё относительно.
В прошлом году ехал "туда" 25 августа, проехал без пробок, трафик был умеренный.
Dimrog
03.07.2020
Не спорю. Просто сказал, что увидел. По идее думал с югов бы если только должны были ехать в школы-институты. А тут наоборот хлынула волна новых отдыхающих. Вот и говорю, что выходит всё относительно и порой не по шаблону происходит.
Но в этом году я в Крым через Рязань поеду. В гости заеду. И стало быть в любом случае поеду через Краснодар, чтобы либо там заночевать, либо в Славянске, если уж совсем удачно будет в плане проезда.
durashki
03.07.2020
А я вот думаю.. Что то страшно как то с родителями пилить туда. Хотя на 5 число у меня забронировано в Дедеркое два нормера
Объезд Лосево открыт
www.youtube.com/watch?v=o4mLQVZx4PY&feature=youtu.be
fialkio
04.07.2020
Огородами сегодня очень много нижегородцеав едет)
ежели открыт, то самый оптимальный варик, ехать до тамбова, потом на воронеж и потом уже по М4 все время. Я раньше лосево всегда объезжал, ибо сколько раз туда не пробовал проехать, всегда была пробка. Если ее нет, то это решает много проблем. Хотя дорога от тамбова через борисоглебовск и богучар крайне пустая и красивая, скорость движения по ней уступает скорости движения по трассе тамбов-воронеж-ростов.
Я всегда стремился проехать через Лосево. Выезжал в четверг и всегда проходил почти без задержки. Лишь в прошлом году, считай из-за Лосево, встрял в пробке перед В.Мамоном. В месте смычки М4 и обхода, фура собрала пяток машин. К тому же в самом Мамоне мост через Дон был на ремонте.
Нравится ехать по дороге Тамбов-Воронеж (Н.Усмань). В последние годы она приведена близко к идеалу, трафик низкий и мало деревень со снижением до 60.
Ещё бы рязанские подсуетились с ремонтом Ермишь-Шацк.
DIRP
05.07.2020
АлекС 52 писал(а)
В последние годы она приведена близко к идеалу

Покрытие нормальное, колеи нет, но около 5 ям глубиной до 5-10см и диаметром до 30-40см насчитываю постоянно и камер с копами там хватает
Ты по ней до 2014 года ездил? Я ездил, есть с чем сравнивать.
В прошлом году туда/обратно по ней проехал, ям не было от слова совсем. Был и в этом году продолжается ремонт в районе Рождественская Хава. Там не верхний слой меняют, а копают "яму" глубиной метра 2-3.
Камеры пофигу, еду 108 на круизе.
DIRP
05.07.2020
Ямы там были и есть, несколько раз в год езжу. Просто их очень мало на общем фоне приличного качества в целом и увидеть и обрулить легко из-за низкого трафика и дальней видимости. Поэтому может и не запоминаются.
DIRP
20.07.2020
Ям больше нет, зимой и весной были. Следы заплаток и ремонтов есть. Ближе к Воронежу ремонты, свежесделанные участки и участки так себе. Ездил на прошлой неделе.
Хорошая информация.
Ремонт от Рождественской Хавы идет в сторону Воронежа. Будет пробочно, объеду через Панино, но тогда не заехать на Татнефть за Н.Усманью
DIRP
20.07.2020
Там реверсы были на нескольких участках. Примерно за 70 км до Воронежа начинаются ремонты и плохие дороги, а до этого всё хорошо. На яндекс-картах видно участки с ремонтами (жёлтые и красные).
я раза три через лосево пробовал ездить. Но я всегда еду в субботу. Поэтому может мне и не везло. решил не рисковать и стал всегда ездить через борисоглебовск калач богучар. Но щас есть объезд и надеюсь это решит проблему. Обожаю тамбов-воронеж, первый раз когда ехал, вообще думал, что ее только сделали и народ не знает про эту дорогу. Очень странно, что между городами такой слабый траффик.
Суперправильное слово "обожаю". Я того же мнения. Трафик год от года прибывает, но ни разу не испытывал затруднения с обгоном.
Для меня ещё одна привлекаловка этой дороги - АЗС "Татнефть" с добротным кафе, сразу за Н. Усманью, на старой М4. Хотя там и с новой М4 есть заезд.
Dimrog
05.07.2020
Да не есть места где есть промежутки где на длительных участках обгон невозможен. Хотя на любых однополосках есть такое. Другое дело, что по большому счету именно там были более адекватнее другие участники ДД. В том числе и водители фур, готовые по возможности предоставить место для опережения. По сравнению с каспием и м4, где процентов 50 фурщиков попадались откровенно говоря людьми нетрадиционной ориентации, когда и не пускают и прижимаются по 3-4 штуки друг к другу без вариантов опередить по 1-2.
DIRP
05.07.2020
Редко там и в других подобных местах стали на обочину съезжать, может это и безопаснее. А дебилов на грузовиках, висящах на хвосте друг у друга, становится всё больше. Случись что, и собирают по несколько машин с трупами
Да мы, автолюбители, и виноваты что фуристы перестали помогать и уходить правее для обгона.
Раньше было так. При расширении справа, большой уходил на эту полосу с правым поворотником. Как только полоса кончалась, он включал левый и не успевшие его обогнать, пропускали его назад.
Сейчас, если он так сделает, то лезть будут до последнего не пуская его вернуться. Большому уже деваться не куда. Или отжимать мудаков на встечку или скакать по обочине или тормозить. "Отжатый" потом оскорбится и после обгона начнет оттормаживать большого. Один раз разговаривал с такой курицей. У неё даже мозгов не хватает, считает что она права на 100% (к сожалению, по ПДД она права)
Раз, два так произойдет, в следующий раз он останется в полосе не уступая следующими за ним.
Dimrog
05.07.2020
Совершенно верно. Не у всех присутствует взаимоуважение. А по сути эти скорее всего и пдд то не знают.
Вот позавчера одна такая одного так пропустила, а меня не захотела, хотя места было ещё вагон. Я не гордый сам решил её по этому расширению справа опередить. Так ускорялась до последнего и не пустила. А потом когда стал её уже обгонять, смотрю а она как дура ржет и не понимает видимо, что не в бирюльки играет и как опасно творить подобное под соточку.
Dimrog
05.07.2020
Не, не на обочину, а на полосу при подъездах к примыкающим для поворота направо, которая потом переходит в разгонную оттуда.
А сплошную обочин не хотят пересекать ввиду появления камер, в особенности по Москве, равно как и палящие на этот счет гибоны особенно ближе к югу, многие поэтому и перестали использовать этот лайфхак.
Открыт новый пункт сбора денег.....
Для упоротых оставили старую бесплатную дорогу и пробки там сейчас нет
Ну я вас не обзывал, во-первых. А то что вы поддерживаете ЕДиноРоссов с их желанием сделать теперь ещё и воздух платным, вслед за артезианской водой, ну ваше дело. Наше дело проехать бесплатно и свободно, как там гласит теперь наша конституция.....за которую вы явно проголосовали....
да ты просто катрюлеголовое чмо в кружевных радужных трусах. Овальному донат отправил?
Епт, как перескачил кастрюлеголовый!
Голодаешь?
Иди у наваленного попроси мзду за очередной помет в адрес власти.
Ну теперь понятно откуда ветер дует, если вы особо приближённые к власти, ну молодцы - устроились. К Навальному отношусь нейтрально, потому что он "апендикс" в кишках нашей власти. Всё что он делает, это с позволения определённых лиц иначе с ним бы поступили как с Немцовым или недавно ушедшим губернатором Чувашии. Или вы все думаете он Внезапно от ковида 19 умер?
1) Я обычный инженер от власти далек.
2) Привык все анализировать и оценивать
3) Не верю в мировой заговор РФ против всех
Власти Немцов и Игнатьев был глубоко по барабану, отработанный материал, выпавший из обоймы.
Немцову нех было с бабами путаться, а Игнатьев в больничке лежал с инфарктом там подхватил ковид, не вытащили. (по твоему Баширов и кто там второй впрыснули в капельницу Игнатьева вирусом)
4) иди на ГФ, здесь не место для обсужденияэтого говна.
fialkio
08.07.2020
Отвлечемся...
Вообщем выехали в субботу с Мещерки в 3:30, через Арзамас, Краснослободск, к 9:30 были перед Кирсановым, поели, отдохнули, по трассе пенза-тамбов 3 ремонта с реверсами, не критично. В 10:20 от Ковылки свернули на инжавино-уварово-новохоперск-калач, в Богучарах были в 15:30. Отдых, обед и на М4 в 16:00. Перед Ростовом два ремонта, пробки по 6 км отняли у нас 1 час 20 мин, очень подкосили. Ехали через Краснодар уже глубокой ночью, так как перед ним кимарнули немного.
Вообщем у крымского моста были в 6:00. Заправлялись в Темрюке на роснефти, но и около моста можно было, в это время народу немного.
До Симферополя хорошая дорога, до Белогорска 4 полосы, после 2 и никуда не свернуть. В Симферополе заправились на Атане, большая заправка, бензин роснефти, перекусили, отдохнули, размялись, потом 100 км убитой в хлам дороги до Поповки, инжавино-уварово отдыхает.
Р. S. Из поповки завтра уедем в штормовое, в поповке нечем дышать, одна пыль столбом вокруг
P.P.S. Ну почему не открыли Абхазию???
fialkio
08.07.2020
Да, авто киа сид св последней конфигурации, независимая подвеска, стиральную доску проезжаем легко и ощущаем мягко.
Один год как то ездили на рио, было менее комфортно на участке от инжавина до богучар.
Шевроле Каптива в кузове С140 2,2 дизель 6 АКПП. На мягкой резине мишлен 235 65 17 и с регулируемой подвеской, которой в большинстве Случаев пофиг на состояние дороги. Но водитель этой машины предпочитает на дальняки ездить по хорошей дороге
Спасибо , понятно. Давай воду отожмём и напиши состояние участков дороги восточнее и южнее Тамбова от Краснослободска до Богучар
fialkio
08.07.2020
Специально в машине блокнот положила, записывать какие то плохие участки и ничего не написала. От Краснослободска до поворота на Инжавино все очень не плохо, может какие то единичные участки, но вообще не критично, зато дорога пустая почти вся. Я не настаиваю на этой дороге, но для нас она самая приемлемая, да огородами, да местами не очень, но от м4 и подобных трасс мы устаем больше чем от огородов. Ни одного шибко критичного участка, чтоб вот прям запомнился не было.
fialkio писал(а)
потом 100 км убитой в хлам дороги до Поповки, инжавино-уварово отдыхает.
Р. S. Из поповки завтра уедем в штормовое, в поповке нечем дышать, одна пыль столбом вокруг

чтож все какие места странные выбирают каждый год
fialkio
08.07.2020
Место выбрали нормальное, где огромный пляж и никто рядом не лежит и через головы не ходит. Об этом можно целую тему новую создать, крым выбран, простите, за не имением лучшего. А лучшее для каждого свое)
Так я не про Крым в целом, а про место в Крыму.
DIRP
08.07.2020
fialkio писал(а)
Перед Ростовом два ремонта, пробки по 6 км отняли у нас 1 час 20 мин, очень подкосили

А через Шахты почему не стали объезжать?
за маршрут и нонстоп - плюс, адназначна
сам поеду или так же, или через шацк-моршанск - куда выведет кривая яндекснавигаторской мечты, но пилить сутками уже нет желания - ночуем в Ростове )
и я под Ялту, запад меня чет не втыкает, скучновато
так заехать на денек посмотреть и обратно под пальмы ))
Алексей я не начинал, так же инженер- строитель и больше не хочу говорить об этом. Я просто хотел сказать что М4 не панацея. Есть и другие вполне проезжабельные маршруты...
ехал там через 3 дня после открытия, кайф вообще, ни лося, ни павловска еб*чего с гайцами на круговом, даже и не заметил как дома оказался... ростов - мск проехал как до автозавода съездил
Phoenix®
05.07.2020
Дорога от Нижнего до Ряжска через Касимов-Шилово вполне себе нормальная, 3-го числа ехал. Есть короткие участки, где ехать 80 нормально, остальное 120-140. Такой убитости, как пару лет назад, нигде нет. Самое некомфортное место - рядом с Касимовым при повороте на объездную, но это всё ерунда.
Dimrog
05.07.2020
А что случилось с танкодромом между Касимовым и Шиловым? Как то не верится, что сделали дорогу. Их по Рязанщине в принципе не делают, кроме как ямочных ремонтов. А тут сделали? С направлением от Урюпинска до М4 через Нагибин она могла разве что посоревноваться в глубине ям и качестве самой дороги, где обочины лучше (если определять где что должно находиться по правильному).
Как то мало верится в такую рекламу. Относительно каких то других убитых дорог может и вполне себе нормальная, но думаю не относительно нормальных дорог.
Но ХЗ, могу ведь и ошибаться, т.к. 3 года назад дал себе решительный зарок больше туда не соваться.
До конца 2019г. нижегородские и рязанские должны были сделать всю дорогу. Рязанские в очередной раз обосрались, как впрочем и на других дорогах.
Вот майский отзыв об этой дороге.
11.05.2020г. Участок -- Касимов - Ряжск
Ехал из Касимова до Кораблино и вкусил ужасов. От Касимова до границы Шиловского района дичь, вырезы, трещины, заплатки и всё в таком роде. Иногда попадаются идеальные участки нового асфальта, а потом за поворотом внезапно снова лютая дичь - надо быть настороже! Щиловский район терпимо, местами ямки, заплатки, выбоины. От М5 до Сапожка плохо, но проехать можно. Сапожок-Ухолово-Кораблино где как, местами ехал 50-60, местами 100+.
Phoenix®
06.07.2020
Заплатки есть, ямок нет. Асфальт кладут сразу после Касимова, причем заканчивают вроде как.
В общем дорога более менее норм. Есть районы до Краснослободск где немного дорога под устала 4-.как обычно Шацк Моршанск как стиральная доска 60-70 ехать можно. Смотря на каких колесах. До Большой Самовец отличная только камеры стоят. Щучье садовое норм. Есть места где подразбиты. Бутурлиновка Павловск. Дорога мягко говоря на 3-4. Всю убили фуры которые видать работали на объезд Лосева.
Посоветуйте, Вы как с радарами себя оберегаете?
Ездите по правилам или с радар детекторами?
Или может приложения какие на телефон ставите чтоб радар не покупать.
Езжу по правилам. Спокойнее. В помощь для обгона тихохода, стоит радар с GPS и яндекс навигатор.
Последние 4 года штрафы не привозил
Про Краснослободск, ясно.
Шацк - Моршанск стиральная доска вся! Или традиционный участок Шацк-граница Тамбовской обл?
Всё ж поехал через Щучье!
Традиционный участок.
Так то дорога через Щучье вполне норм. Попадаются автобусу туристические и фуры магнит. Да и иностранные фуристы. Но перед Павловском. Фуристы всю дорогу почти убили. И с трассы ме помню с какой которая на Таловая-Павловск ведёт. Вся поплыла. Одни волны и один гудрон почти. Думаю что по времени езды если топить конечно 120 и больше. Разницы во времени думаю что одинаковая будет чем в объезд. Ну только больше платника будет.

Да и постоять в 3 пробках пришлось. Это после Каменск-шахтинск, шахты. И в самом Краснодаре. Самое долгое это в Краснодаре от плотины до развилки час плелись. Это при том что к плотине приехали в 7 утра.
Ни кто не выезжает сегодня завтра в ту сторону? По маршруту огородами.
В тимошевске на переезд заезд теперь только с дороги справа. Прямо и слева закрыли блоками бетонными. Информация от сегодня, я проезжал там. И перед ростовом жопа одни ремонты дорог
Поподробнее.
Справа это по дороге со стороны Брюховецкой7
Слева это совсем у переезда с улицы от Бондюэля
А прямо? Это с кольца что ли
olza52
12.07.2020
Добрый вечер. Вы извините меня за беспокойство, но у меня есть пару вопросов.
В настоящее время в Тимошевске можно ли на повороте на переезд проехать прямо в Тимошевск. Там можно объехать переезд.
И подскажите пожалуйста какой дорогой вы ехали изНижнего.
Заранее огромное спасибо
Полстраны знает, что ж/д переезд в ТимАшевске проезжается через город. А вы знаете, что на том переезде тоже пробка. Справка. В этом году через этот, "городской" ж/д переезд пошли пассажирские и грузовые поезда в Крым и заработавшему порту "Тамань"
Интернет тут плохой. Напишу коротко. Стоим за кругом и смотрим на переезд справа брюховецкая. Вот от меня прямо я на круг и на брюховецкую могу ехать . Чтобы заехать на переезд нужно отъехать назад от переезда метров 500 потом проехать в сторону от брюховецкой метров 700 потом на круговом уйти в сторону переезда. Крюк совсем маленький но зато поток один к переезду и ни кто не змеится а пять полос.
Бррррр. Художник не писатель.
С интернетом странно. В прошлом году без проблем было.
Dimrog
13.07.2020
Да забей. Неужели сунешься в этот Тимохин да тем более через переезд? Сам же знаешь гораздо лучшие варианты, вместо того, чтобы час-полтора потусоваться в том вечном пробане в сезон.
Я еду в первых числах сентября, есть надежда проехать кратчайшим путем через этот переезд. Чета надоела эта Гричаная балка с поворотами на 90*
Быстрее бы, а то с переносом начала отпуска с 3 июля на 3 сентября ожидание выезда затянулась. Да ещё работа на удаленке...
Dimrog
13.07.2020
Хотелось бы верить. Но неизвестно как аукнется происходящее в этом году. Может так получиться, что большАя часть желающих отдохнуть тоже решит до последнего не ехать по тем или иным причинам и будут тянуть до конца пика сезона. Я сам прям в самом конце августа собираюсь.
Зато большинство будет уже после отпуска, а у тебя он только наступит. И будут они завидовать чёрной завистью:)
olza52
13.07.2020
Подскажите пожалуйста, а какой дорогой вы ехали из Нижнего Новгорода
pover.su
13.07.2020
olza52 писал(а)
Подскажите пожалуйста, а какой дорогой вы ехали из Нижнего Новгорода ...

имеет смысл: павлово, муром (дабы не париться мелочами) - далее выставить навигатор на липецк, потом - на ростов...ну а далее по месту назначения.
:)
Послал, так послал. Нуачё, там тоже дороги есть:
autostrada.info/ru/highway/P-125
11 мая ехал из Касимова до Кораблино и вкусил ужасов. От Касимова до границы Шиловского района дичь, вырезы, трещины, заплатки и всё в таком роде. Иногда попадаются идеальные участки нового асфальта, а потом за поворотом внезапно снова лютая дичь - надо быть настороже! Щиловский район терпимо, местами ямки, заплатки, выбоины. От М5 до Сапожка плохо, но проехать можно. Сапожок-Ухолово-Кораблино где как, местами ехал 50-60, местами 100+.
pover.su
13.07.2020
АлекС 52 писал(а)
Послал, так послал. Нуачё, там тоже дороги есть:
"https://autostrada.info/ru/highway/P-125"
11 мая ехал из Касимова до Кораблино и вкусил ужасов. От Касимова до границы Шиловского района дичь, вырезы, трещины, заплатки ...

на х5 намана фцелом, если не больше соточки.
:)
// зато народу мало. а по НО от моста козерадского - вообще норм, до собственно павлово...но это уже локальные недельные проппки.
:)
Так и говори. На танке фцелом, а то пошлешь, так хрустальная яичница к М4 приедет.
olza52
13.07.2020
)))
pover.su
13.07.2020

Гошунька
писал(а)
И перед ростовом жопа одни ремонты дорог

:)
жопка - но не жопа. по состоянию на вчера (в НН) - пару ремонтов по максимум мин 40. бывало и веселее - субьективно пока наротт не проснулся весь - хотя может в вск просто фурчиков меньше было или всеж дороги стали ширее.
sergeeh
15.07.2020
Кто ездил на пропане?
в каких местах останавливались на заправках?
Paver
15.07.2020
Мой отчётик выехали в сб 7.30 утра с южного шоссе, по объездной на арзамасскую, Первомайск 10.08, ельники 10.30, краснослободск 10.56, Троицк, ковылкино, наровчаг, Нижний ломов, почелма, башмаково 13.05, поим 14.30 до 15.00 обед, кирсанов, инжавино, уварово, грибановский, новохоперск(от инжавино до новохоперска дорога гомно, испортила все впечатление от дороги, но 80-90 идти на моей жульке можно), мужичье, калач 19.09, богучар 20.30-21.00 ужин, М4, за каменск шахтинском встали поспать с 23.30 до... Завёл будильник на 3.15,думал будет светло как у нас, но не тут то было, проснулись, темень, проспали до 4.20,завтрак,в 4.40 тронулись дальше. В Ростове гайцы бдят поворот у икеи и кольцо, все как всегда. Один платный участок на М4 30р, ушли на станицы, нафиг надо, надо было дальше валить, пробок нет, но медленно. На мосту прошли досмотр, пассажир через рамку, авто с зеркалом и капот, багажник, бардачек. В 14.30 были в Феодосии, там не понравилось, поехали в Коктебель, там остановились в кемпинге 250р с чела плюс 100 за машину. Разбили палатку, пляж кафе гулянки, ночёвка. Утром собрались и погнали по берегу через судак в Алупку, 4 часа и мы в отеле. Вот такое путешествие у нас получилось.
Пс заправка в уварово роснефть, заправка на М4 лукойл, заправка на полуострове атан у Феодосии.
Пс2 вчера прокатились Балаклава, фиолент, Севастополь, бахчисарай, красота неописуемая.
Пс3 повёлся на рекламу и установил перед поездкой приложение с*т*р*е*л*к*а реально выручает, и по камерам подсказывает и по опасным участкам предупреждает. (не реклама).
Пс4 обратно думаем через мамаев курган рвануть :) Кто дорожку подскажет?
За отчет +
Перед тобой, по этому маршруту, фиалко проехали на сид св "последней конфигурации" с блокнотом на коленях, пишет что говен не было совсем. Я уж сомневаться начал.
Каждый выбирает свой маршрут. Для себя окончательно убедился, что очень давно не ездил этим маршрутом и не поеду. Чем говна Инжавино-Новохоперск в количестве немногим менее 200 км лучше говен Линейка-Сасово- Шацк в количестве немногим более 100 км?
13 часов до Богучар. Я с заправками и прочими необходимостями обычно укладывался в 12 часов . В этом году по объезду Лосево думаю будет ещё меньше.
От жары асфальт ни где не поплыл?
Paver
16.07.2020
Я первый раз ехал, поэтому маршрут выбрал по отзывам и им поехал. Асфальт не поплыл. На тавриде есть небольшая колейность, поэтому когда сильно разгонялся машинка немного гуляла, да и порывы ветра там сильные.
Выбранный тобой маршрут, это маршрут из перечня "мой отец и дед ещё так ездили, меня так возили и я поеду, я там всё знаю". Но это не означает что ему не быть.
На Тавриде поплыл!!! Фигасе. Ленин-бора писал что местные, около Павловска поплыли
Paver
16.07.2020
По дороге на Волгоград не подскажете?
До Саратова хорошая дорога, умеренный трафик. Саратов-Камышин-Волгоград 2 полосы с большим трафиком. Планируй 7 часов на 350 км.
Пути объезда не ищи.
Paver
16.07.2020
Так это я так понимаю если из нн ехать, а я хочу из Крыма через Волгоград проехать, или там дороги г и надо через Саратов круглая давать?
Paver
16.07.2020
Крымск, Краснодар, тихорецк, сальск, зимовники, Волгоград?
Так или через Ростов - Белая Калитва- Калач на Дону. У этой дороги статус повыше М21 (был) и в прошлом году ее серьезно капиталили. Не знаю построили ли мост через ж/д под Калач.
DIRP
20.07.2020
Состояние нормальное, но очень плотный трафик летом на участке Саратов-Волгоград, особенно Камышин-Волгоград. И опасно из-за горок и постоянно летящих влобовую, в том числе с этих горок, поворотов и при тумане, который там часто почему-то. НН-Саратов проезжается легко и быстро.
DIRP
20.07.2020
АлекС 52 писал(а)
лучше говен Линейка-Сасово-Шацк в количестве немногим более 100 км?

Я прикинул, что около 30 км вышло на плохие участки Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск. Вполне терпимо. Ям почти нет, но трещины и заплатки, быстро ехать некомфортно, трясёт
В прошлом году обратно торопился и поехал здесь, после Ермишь совсем не комфортно было.
DIRP
21.07.2020
сейчас около 7-10 км в его окрестностях дорога в заплатках, я ехал со скоростью 60-80, боясь ям, местные обгоняли, видимо, зная, что ям уже нет. Из всех маршрутов пока для меня этот самый оптимальный.
Да, маршрут наиоптимальнейший. Путь один из самых коротких, дороги легкие, трафик не большой (чуть побольше на объездной Тамбова).
Но состояние в Рязанской обл. удивляет. Все таки Сасово, Ермишь и Шацк районные центры, а не деревни "Задрищево", хотя Ермишь и на краю географии области.
Нижегородские, с большей долей вероятности, доведут дорогу до Вознесенское (хотя и сейчас в очень не дурственном состоянии) до приличного состояния. Это дорога паломникам с юга РФ в Дивеево, да и Саров тут.
В Рязанских, не верю. С их темпами, им надо ещё лет 20-ть.
Но есть кусок дороги Криуша-Кафтейка, где дорога раз пять пересекает границы Мордовии, Рязанской и Нижегородской области. В этом месте границы областей похожи на желтый снег когда мужик идет и отливает. Нах Мордовии делать два участка дороги общей длиной километров 5-ть, который не связывает ни один их населенный пункт.
Всё равно поеду через Мордовию на Шацк
а че про пробку в шахтах ни слова? там где мельницы
знатный стояк на много километров в сторону юга днем был (не знаю как ночью)
DIRP
20.07.2020
В выходные знатный, в будни не особо в обоих направлениях. Яндекс пытался провести колхозами, я не рискнул.
ехал днем в среду или четверг
в сторону москвы проскочил и не заметил, а в сторону юга стояли перед сужением так, как будто олимпиада еще не подошла
Paver
22.07.2020
Минут 20 ползли, считаю не критичным
повезло =) когда я ехал, думаю там встречные часа по 2-3 провели
jurok69
11.08.2020
Когда на Мамаев?
Dimrog
01.08.2020
Ни фига себе. Щас пробан на м4 на 28 км. от развязки объездной с Богучар и фактически до поворота на Криницу с зелёненьким промежутком в 2 км. Попёрло дело. Наверно, все в открывшуюся Абхазию повалили:)
Ночью дождь разбудил. В 1:50 яндекс показывал пробку в 22 км. Реально сколько не известно. С места пишут, что дальнобои встали на обочине на ночлег, потом легковые стали пристраиваться.
durashki
02.08.2020
Я надеюсь она выходная.. Все ж многие едут как раз субботу-воскресенье так как начался отпуск ))) Но мне ехать во вторник, я что то не представляю как его объезжать если что.. Хоть через Волгоград катить.
Автодор "отчитался". С 1.08 резко, в два раза, увеличился поток машин и достиг 100 тыс.
Вспоминается, что двухполосная дорога "пропускает" 80-85 тыс. машин.
durashki
03.08.2020
Москали поперлись на юга. Вот и вырос. Но сегодня уже все в норму вошло. Не стоит ездить в выходные.
До нормы надо ждать середины сентября. Пробка переместилась к её июньско-июльскому месторасположению. Теперь ремонт виадука за Каменск-Шахтинском у пос. Молодежный. Утром была 13 км., сейчас 10
durashki
03.08.2020
Ну я про тот участок. Наверно махну через Волгоград, там хоть и дорога не такая, комфортная, но за то ехать..
Думаю 1 и 2 августа более в этом год не повторится. Будет больше по субботам и воскресеньям, но не на столько. Народ, как обычно, отпуска берет с начала месяца, а в этом году многие июль перенесли на август. Лучше выезд на буднях, чем через Волгоград.
durashki
03.08.2020
Ну я завтра выезжаю.. Вторая машина уже в Воронеже гуляют по городу, ждут меня ... Но вроде да, сейчас не так уже все стоит, посмотрим что быдет.. Первая машина шла через Муром, а я вот пока не знаю, через Арзамас или тоже через Касимов махнуть.
Dimrog
03.08.2020
Не очень понятно: вторая машина в Воронеже ждут вас, но поедете наверно через Волгоград. Это что за кругомотания?
Имхо: лишь до Воронежа за день как то маловато. Если только по вынужденным обстоятельствам...
durashki
03.08.2020
Ну они не в Воронеже конечно ждут.. Они просто первый раз такой дальняк и один. Они решили погулять, не спешат, небольшое путешествие, сегодня вот набережную их инстаграмили )) Куда спешить то))). Если я поеду через Волгоград, то они поедут до Краснодара, там завтра еще пол дня гуляют, утром махнут уже на берег моря. А я к ним там. Если я поеду по М4 то в Краснодаре их догоню. Ничего странного. Это я поеду с отцом двоем, мы не останавливаясь будем до обеда если все ОК на морях.
Dimrog
03.08.2020
Ну если по каспию поедете, тогда отпишитесь потом как там было. А то в прошлом году из-за сплошных ремонтов с практически постоянной сплошной желтой, и тошнящего потока фур мне крайне не понравилось ехать, хоть и проехал там лишь 200 км с небольшим.
durashki
15.08.2020
Там писец.. Ехала обратно одна машине, до Волгограда ползли очень долго из за сплошных пробок. Я шел как обычно сначала через Арзамас. Обратно через Шиловские ипиня, так как надо было в Мичуринск заезжать, вот тут было трудно.
Ivar-777
03.08.2020
Да, "повезло" там постоять после Богучара, как раз 1 августа... На 5 часов пробень была!
avk08
06.08.2020
в какое время на 5 часов встряли? тоже выезжаем в след. субботу...
Круглые сутки там была пробка. Рассосалась к обеду понедельника
avk08
06.08.2020
трэш, значит пофиг во сколько старт - стоять так стоять(... рано с утра если поедем, то хоть не на жаре сидеть вечером.
Автодор <<доложил>> что 1 и 2 августа количество проезжающих машин на М4 резко возросло в 2 раза. В Московской обл. до 98000 в сутки. В Ростовской до 102000. Теоретическая пропускная способность безсветофорной 2+2 полосной дороги - 85000. Про перекрытие по 1+1 полосе на ремонте 3 мостов после Богучар и 2 в Ростовской знают, думаю, все.
Как обычно большинство поперлись в отпуск с начала месяца. Думаю 8-9 будет меньше
avk08
06.08.2020
а я так не думаю...)))... но очень хочется верить))). я дам инфо по проезду после выходных,как обоснуюсь в Крыму. Ехать пока планирую через Касимов Шилово Ряжск Чаплыгин Липецк, один хрен дальше Богучара на М4 не выскочить, если только не через Волгоград тащиться.
Dimrog
06.08.2020
О-о-о. Я понимаю, что сам через гости в Рязани поеду. Поэтому и будет в том числе Чаплыгин, Липецк. А вам на кой ляд туда соваться да ещё и через Шилово? Хочется по максимуму вкусить все прелести езды по бездорожью? Даже Тамбовские дороги лучше Липецких, что уж говорить о выбранных вами Рязанских. Имхо тогда уж лучше через Сасово-Тамбов и там уже на Липецк, если тянет туда. Километраж поболее конечно, но не верьте яндкс-картам, если они покажут многим больше на затрату времени. Вернее не стоит верить, что по вашему маршруту так оно и будет. Можно смело часик прибавить даже если без остановок. Наверно по прямым и хорошего качества покрытию быстрее ехать, чем по пьяной и в большом количестве местами убитой дороге. А в основном вся в трещинах и заплатках в лучшем случае.
avk08
06.08.2020
Ну я в том году также ездил, катастрофы не заметил этим путём. Возможно, конечно, ещё подразбили за 1 сезон, но другими маршрутами восторженных отзывов тоже не видать(
Dimrog
06.08.2020
Я раньше тоже частенько через Шилово как раз в Рязань и ездил. Опять же из-за отзывов, что мол там всё нормально. А я еду и там всё по прежнему. Перепробовал различные другие маршруты. И нашел для себя самый лучший. Пришел к выводу, что лучше я намотаю лишние 80-90 км, но по отличным дорогам. А по времени выходит также, если не быстрее.
Хозяин-барин. Наше дело предложить и посоветовать. Но, если нравится, тогда просто удачи на дорогах.
через Касимов Шилово Ряжск Чаплыгин Липецк

10 лет так не ездил. Очень интересно услышать о состоянии. Для себя думаю как вариант Касимов Шилово Щацк Тамбов
Куда в Крыму?
avk08
07.08.2020
сначала ЮБК, потом в Евпаторию, 16 дней пополам по 8. Я не решил до конца как ехать, просто в том году ехал как написал выше, а вот в 2015-2017 Шацк-Моршанск меня просто выбешивал. Правда всё как-то на разных рулил, и в этот раз на новой, от авто тоже ведь зависит.
Ivar-777
07.08.2020
В районе 8 вечера. Но это было 1 августа, пишут, что была аномалия - у многих начало отпуска, открыли Абхазию и т.п.... Но в выхи я бы по-любому теперь не поехал.
Slepoi
02.08.2020
прокатился по новохоперским говнам, по сравнению с 2017 стало заметно хуже, но ям больших нет, дорога состоит из заплат процентов на 99, подвеске пихва
Пробку после Богучара объезжал?
Slepoi
03.08.2020
по обочине и грунтовке, и их там была не одна
Только что вернулся из Адлера. Ехали через моск область и туда и обратно. Хотя бы за подвеску не страшно, в отличие от Ряжска и проч. Пробки во Владимирской обл.
Slash77
04.08.2020
М4 - шикарная трасса. Печалят только любители тошнить 90-110 в левой, даже когда правая свободна.
Заметил, что по обочине и по полям вдоль дороги пробки объезжают московские номера (99,5%)
После Шацка 10км трясучей дороги, но 80-90 можно ехать.
Три инцидента:
1. После Арзамаза красная мазда только полезла обгонять, а сзади уже обгонял лексус. Мазда нырнула обратно в ряд, но слишком резко, повиляла задом, и ее развернуло на 180гр. Всё обошлось.
2. В пробке на М4 фурист проморгал и догнал паркетник. Но видимо легонько, так как разъехались быстро.
3. Машина встала на обочине, и молодая девушка что-то доставала из багажника, глубоко нагнувшись. Одна легковая догнала другую в пробке.
Вообщем, всё мирно было.
В Лёвой полосе при свободной правой <<тошнят>> в Ростовской обл., где зерновозы укатали правую в говно. Там давно негласное правило - хочешь обогнать - вали в правый. Каждый год ремонтируют, разбивают другой участок. Не более 2-3 лет живёт отремонтированный участок. Поставить весовой контроль ума штоль не хватает
jurok69
11.08.2020
Левая ровнее, не приедешь в стоящего на обочине в полполосы, фуры уходят вправо, ни одну не пришлось справа обходить...
CAH9l
11.08.2020
jurok69 писал(а)
фуры уходят вправо, ни одну не пришлось справа обходить...

А если не уходят, значит по правой полосе ехать опасно - ямы и выбоины, не надо там обходить
jurok69
11.08.2020
ну не так страшно... накатано, конечно, фурами, ям, выбоин не помню
olay
07.08.2020
Ехали 24 июля Арзамас, Ермишь, Шацк, Моршанск, далее на Воронеж, свернули на Панино, на м4 выехали у Рогачевки. Нигде не стояли. В Рязанской области стало намного лучше, там даже камеры появились) плохие участки: при въезде в Рязанскую область и Шацк- Моршанск. На м4 и Тавриде немного камер. Очень много в районе Севастополя и Симферополя.
olay
07.08.2020
Около Холодного плеса стояли минут 30. На батайском кольце ремонт, дпс не было. Встречка стояла.
Седни выехал дорогой как обычно Арзамас, Сасово, Моршанск, за 100 км до Воронежа ушел в огороды на М4 вылез в Павловске, на ночлег встал в Старой Станице( перед каменск шахтинский), из минусов пока только что трассу тамбов, воронеж поутыкали знаками 70( в прошлом годе помоему этого не было) думаю пару штрафов привезу, не сращу адаптировался к новым реальнастям:)
70 было перед пешеходными переходами, но деревень там мало и ни разу не напрягало.
Как дорога Арзамас-Сасово -Шацк- Моршанск?
Щучье-Анна-Таловая? Нафиг эти ебеня, если пробки в Лосево более нет и пробку же за Богучар не объехал.
Шацк-Моршанск как обычно, с потрахиванием )
Я чет не поверил яндексу, что через объезд Лосево быстрее будет - поехал по привычке через Богучар
Но зря наверна - яндекс писал, что час бы выиграл
Dead Moroz писал(а)... с потрахиванием )

Принято.
Проспим выезд в 4:00, тогда на Ермишь, нет - на Первомайск
гран мерси за маршрут предложенный здесь: нн - первомайск - тамбов - воронеж -
ленинградская - гречаная балка - голубицкая.
покрытие везде позволяет идти 110 - 130 (иду по макс разрешённой), до воронежа дороги полупустые
штрафов не привёз. 70 с фейковым знаком фотовидео - пустышка, камер нет практически нигде на таки переходах, 1-2 разе что, но из издалека видно. пара мобилок ещё стоят (утром ехал, к обеду наверняка ещё подгоняют). в итоге новая усмань - тамбов прошёл за 1.40
10-12 км заплаток после/перед Шацком, но они на 80 нормально проходятся
Ivar-777
24.08.2020
Я заметил, они под этими знаками на остановках/переходах мобильные выставляют в произвольном порядке, а остальные - да, пустышки...
Пользуйте на удовольствие.
Пока рязанские не отремонтируют все 120 км Линейка-Ермишь-Сасово-Шацк, через Мордовию совсем даже не плохо.
В этом году появилась альтернатива Муром-Касимов-Шилово-Шацк
Velsevul
24.08.2020
Рязанщина говно, в остальном норм.
ZID83
30.08.2020
тема затухла все скатались?
а то вот скоро выезжать =) интересует путь нн-воронеж
пока планы по кротчайшему нн-арзамас-дивеево-ермиш-шацк-моршанск-тамбов-воронеж
а кто то ездил путём гороховец-муром-касимов-шилово-липецк-воронеж?
На "склоняющемся" местами 100 км сильно уставшего асфальта Линейка-Ермишь-Шацк
На втором 50 км тоже уставший асфальт Сапожок-Ухолово...
Надо на половину первым, на половину вторым.
Хошь через Горох, хошь через Павлово. Муром-Касимов-Шилово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань . Уставшего 7,5 км от Шацка до границы с Тамбовской обл.
Еду 3-го, склоняюсь к нему, а не через Мордовию.
ZID83
30.08.2020
ну по данному пути +60км получаем, выигрыша во времени не получим только подвеске поспокойне будет. по сути через краснослободск +70км
Не всегда расчет гугла и яндекса соответствует реальности. Он считает по ПДД. Если дорога хорошая, поедешь +15км/час, а если плохая не всегда и 90 получается. В итоге по хорошим дорогам +70км оказывается по факту ровно или +5-15 минут. Например, "М5 подъезд к Саранску", с 2018г., автобан лучше которого я в прошлом году до Симферополя и обратно не встретил. В этом году возможно обход Лосево и Таврида заберут "пальму первенства".
ZID83
30.08.2020
у меня ориентир татнефть после воронежа. до неё 740км через арзамас шацк моршанск
830 через краснослободск шацк
810 по предлагаемому маршруту касимов шилово шацк
У меня ориентир в 600 км от дома: АЗС Лукойл в Стрельцах Тамбова.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...g&via=1&z=14.32.
Мне чтоб 830 км без заправки проехать, нужно ехать без обгонов, 90 км/час и разгонятся без газа, только на крутящем моменте.
На Татнефть года 3 не заезжал. То через Анну, то через Панино. В прошлом году все складывалось, что заедем и выпечки их купим. Не сложилось. Закрыты были, принимали бензовоз, ждать не стали.
Dimrog
30.08.2020
Констатирую лично тебе, что рязанщина рязанщине рознь. Проехал как и предполагал и утверждаю, что центральные дороги по рязанщине ремонтируют и сейчас в отличном состоянии. В итоге получилось, что проехал на 70 км больше, чем по твоему маршруту, но с учетом Шацка-Моршанска, дорога оказывается даже лучше, т.к. совсем нет трясучки.
З.ы. Передумал насчет Крыма. В итоге сейчас в Сухум.
З.ы.2: Кому интересно: встрял в заторах лишь в Лоо и Адлере. Ну и на границе минут 40-50 не меньше провёл. Ночевал в Горячем Ключе. Оба дня начинал заезд примерно с пол пятого утра. В Абхазии ребята за рулем класса атас, но уважения к авто с российскими номерами в разы больше, чем у кубаноидов к соотечественникам. В качестве достопримечательностей - в огромном количестве отдыхающие коровы на трассе в любых им удобных местах. Местные гаеры ни разу не заинтересовались мной, но рекомендовано не провоцировать своими оплошностями.
Что сказать то хотел лично мне. Что есть лучше дороги? Не сомневаюсь.
Для меня критерий это разница между кратчайшим маршрутом ебенями и М7А108М4 - 200 км. Если твой/мой хорошими дорогами этими ебенями приближается к М7А108М4 , в чем его смысл. Съэкономить на платках М4 от А108 до Воронежа?
Не нашел в теме, как ехал то до М4?
Dimrog
31.08.2020
Сказал лишь, что не вся рязанщина в гамно, как многие думают и утверждают. Я ни на чём не экономил, а по сути ещё даже больше по платникам ехал, чем выйдет у тебя. И я писал, что на моря собирался ехать, через гости в Рязани, т.к. оттуда ближе стартовать до югов. Ни разу не хвалился дорожкой. Просто констатировал каково оно в итоге, если вдруг кому потребуется через "там" ехать. Ехал Владимир-Гусь-Хрустальный-Рязань-Михайлов-Чаплыгин-Липецк. Ну и на М4. Думал интересна информация, а тут сразу в штыки, что мол я бахвалюсь. Ну нет, значит нет, делитесь дальше одной и той же информацией про ермишь-шацк. Потом удивляются почему никто ничего не пишет.
Не вся. Хорошая дорога М5, Муром-Касимов, да и на Ермишь-Сасово сейчас есть очень, очень хорошие участки. Но, например, Касимов-Сасово, по приезду в Сасово можно сразу на шиномонтаж, диски править. Или строительство объездной Сасово уже два года срывают сроки строительства. Ряжск-Нижний Новгород должны были сделать к ноябрю 2019г., до сих пор у Ухолово и Сапожок в сумме км 50 херово.
Теперь "через гости". Раз надо, так надо. Хорошие дороги- замечательно! Но какой имеет смысл ехать "твоим" ебенями (посмотрел на гугле) 930 км, если ровно столько М7А108М4. А если ехать "традиционным" маршрутом Муром-Сапожок-Липецк на 150 км. короче, на 1,5 часа быстрее. А самым коротким Арзамас- Ермишь-Шацк-Тамбов на 190км и 2,5 часа. Можно ещё короче найти, через Сосновское-Ардатов-Ермишь... и так будет более чем на 200км короче...
jurok69
06.09.2020

Dimrog
писал(а)
не вся рязанщина в гамно... Владимир-Гусь-Хрустальный-Рязань-Михайлов-Чаплыгин-Липецк.

4+ этот маршрут? или просто там проехал?
Дмитрий, да не спорьте вы с ним, человек в возрасте да + ещё характер, он всё равно будете всегда прав( маразм -не оргазм). Прочитали его информацию и отфильтровали лишнее...
SOVLA
31.08.2020
ZID83 писал(а)
по кратчайшему нн-арзамас-дивеево-ермишь-шацк-моршанск-тамбов-воронеж

так ехали туда и обратно, дорога так себе только рядом с Шацком, но меньше 60 редко сбавляли скорость, так что вполне можно ехать
ZID83
31.08.2020
а большие там участки убитой дороги?
SOVLA
31.08.2020
точно сказать не могу, ну минут 30 может мы "плелись" , а нас еще и обгоняли некоторые )

и вот еще - долго думали в какое время выезжать, большинство советует ехать рано утром, а мы поехали вечером чтоб дети поспали.
туда поехали в 22.00 в воскресенье, в 16 следующего дня были в Кущевской(отдохнули и выспались в отеле "старая мельница"), ну просто так запланировали, двинули дальше в 8 утра, а в 12 были уже на месте, обратно из Ольгинки выехали в 20.00 в субботу, а в 16 следующего дня уже вперлись в пробку на подъезде к Ольгино, где простояли час.
ночью понравилось ехать, машин мало, прохладно, кондер включал только к полудню...делали много коротких остановок и две по пол часа
GMBH
04.09.2020
ездил в том году через воронеж, обратно с юга. После М4 втюхался в ремонты дорог, разъезды по одной полосе, плетением за фурами на узких участках. Вот тоже думаю где ехать в этом году.
Через Орехово Зуево дорога получше, пейзажи тока однообразные на платнике.
Ездил раньше и через щацк-моршанск, но блин этот кишкотряс так надоедает.
Хорошее впечатление осталось от дороги Первомайск - Краснослободск - Нижний ломов - Кирсанов - Тамбов, далее на выбор Богучары или Воронеж. я ездил 2 раза через богучары, больше не хочу по этим огородам трястись. Сейчас выбор делаю или через Орехово зуево (по времени так же, но хоть дороги нормальные), или через Первомайск-Кирсанов (поближе получается и нет ям как в шацке моршанске). Но вся эта езда огородами в итоге сбивает среднюю скорость, по трассе она постоянная, а по огородам средняя получается и существенно меньше чем по трассе, поэтому вся эта экономия времени вообще ни о чем, получается так же по времени, единственная экономия это на платнике руб 400 и бензине (+150-200км). Еще от времени выезда зависит, например если ехать в сезон и в выходные, то я бы огородами поехал, т.к. поток из Москвы и Питера большой идет, а если в край сезона то вообще без разницы. По трассе приятнее, увереннее в качестве дорог и с постоянной средней скоростью.

Нужен совет знатоков:
Выезд планирую в первых числах октября, возвращаться буду числа 15 октября, вроде до 20го снег редко бывает ложится, но и на лете не хотелось бы встрять на обратном пути, кто что посоветует по переобувке ?
на зиме тоже мало приятного плюхать 4000 км по трассе с этим гулом, стоит ли оно того ?
enjoi
04.09.2020
была бы липучка - даже и не думал об этом бы
GMBH
04.09.2020
согласен, но не липучка. поэтому и вопрос.
enjoi
04.09.2020
тебе по мостам ехать в возможные -2 и -5.
скорее всего ничего не будет и придется ехать очень медленно в крайней ситуации. дорога еще теплая, прогретая солнцем. снег будет падать и таять моментально. в любом случае заморозки если и будут (маловероятно), то будут очень неубедительными
Slepoi
05.09.2020
до 15-го вероятность снега стремится к нулю, к тому же трасса теплее от нагрева колес
шанс встрять в эти дни на лете стремится к нулю, но он всегда есть =)))
я выезжал чуть позже - в конце октября... в итоге пришлось задержаться на несколько дней, т.к. как назло навалило много снега в центральной части страны и он сходил дня 2-3... но потом спокойно укатил
в общем максимум на что можно попасть (не считая того, что убраться боком с полосы в лучшем случае в отбойник или поле) это задержаться на несколько дней где-то =)) у меня так подруги прикатили на летней из мск в нн давно на ноябрьские праздники, в итоге еще на неделю остались, но все равно снег сошел этот первый
кстати в декабре и январе я перестраховался и поехал на шипах, в итоге небольшой снег видел только под ростовом в январе, и то он ложился только в полях, а не на дорогу

ps: по поводу экономии времени на огородах и не огородах... в одно время выехали позавчера вечером знакомые из нн и я из мск, в итоге мы обедали уже в горячем ключе, а ребята только проехали ростов... но я че-то не спрашивал какими именно огородами они ехали и каким темпом (хотя вряд ли медленнее меня, я 100-120 шел груженый даже на платном участке с разрешенными 130-150... и останавливались раз 10)
GMBH
10.09.2020
за совет спасибо.
ну а по времени, если бы вы из нижнего оба стартовали, думаю приехали бы примерно одинаково, что огородами что через москву, многое конечно зависит от стиля езды, но по времени примерно так же получается, эта разница в скорости нивелируется расстоянием +- от пробок еще зависит и от остановок.
я например выезжая из нижнего до ростова к ночи не доезжал никогда огородами, а обратно из сочи ехал под москвой ночевал, но в итоге по времени так же получалось как и огородами друзья ехали обратно.
прокатился по м4 до сочи... 20 часов от мск с остановками на заправиться-пожрать-посрать
вкратце - красота, даже серпантин почти не стоял нигде.. сезон отступает
воронеж-ростов ночью проходил до 7 утра, лишившись прогулки по парку лога, но при езде без ночлега он был бы лишним
транспондер только сожрал больше чем два месяца назад, дорожает дорога =))
GMBH
10.09.2020
как состояние трассы перед ростовом ? есть еще участки разбитые или там все залатали ? правый ряд был местами разбит, фуры все в левый ряд там шарахались раньше.
ничего там не залатали, скорее наоборот
зимой я там ехал больше правым рядом, выходя в левый только на обгоны... перестраивался несколько раз в левый надолго только уж когда совсем плохо было местами
летом мне кажется стало хуже, уже и левая полоса подразбита местами, а правой идти нет совершенно никакого желания вообще
это пожалуй единственный неприятный участок, причем почему-то именно в направлении мск-рнд (обратно мне кажется он лучше)... причем непонятно в какое время его проходить, ночью - можно нежданчик словить даже в левой, днем - очень много машин... нам в этот раз он выпал с рассветом, идеальное время для ростовской области я считаю =))
GMBH
11.09.2020
тоже проходил его рано утром, есть возможность маневрировать и большегрузы не занимают всю полосу.
в обратную сторону действительно лучше состояние дороги, обратил на это внимание. Видимо грузы только в ту сторону везут, обратно пустые едут )))
Дагестанских овощевозов и арбузовозов и на север достаточно, но зерновозы, помнится, исключительно на юг едут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов