--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про хлопающие двери и мягкое закрывание вопрос

Ремонт, обслуживание, тюнинг
185
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_aXeST_
29.08.2016
Подскажите , дорогие, что случилось и как с этим бороться? Со временем двери стаои не мягко и приятно на слух и ощущения закрываться, а таки хлопать и терзать мои нервы. Силикончиком прохожу время от времени, но эффект крайне кратковременный.
Хотелось бы знать первопричину и методы борьбы с ней, поделитесь , коль не жалко)
citizen52
29.08.2016
время пришло...
продавать тачку
надо сменить авто
"Мягкое закрывание" на английском звучит как soft close.
Именно так на языке Шекспира именуют опцию доводчиков дверей.
На бюджетных автомобилях, естественно, не применяется.
Бифф
29.08.2016
если озвучить эту опцию на языке Пушкина садящимся пассажирам, то опция применима и на бюджетных автомобилях
Без цензуры.
Знатный колхоз с пилением дверей.
Так-то тема колхозных доводчиков старая.
palp
30.08.2016
Как всегда ответ по теме :) Николай, вы не перестаёте удивлять.
Warden64
31.08.2016
немного обо мне:
- Какая ваша главная слабость?
- Я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
- Не могли бы вы привести пример?
- Мог бы.
ISOpter
31.08.2016
рофылъ!
Звенящее барахло из карманов дверей выкинь... )))
B.B.K
29.08.2016
на запоршивце могут вообще не закрываться, так что тебе ещё повезло
_aXeST_
29.08.2016
Яснопонятно) ожидаемо конечно) но хотелось больше конструктива , типа :
- смени уплотнители
- не меняй уплотнители
- смажь уплотнители
- протри уплотнители
- добавь еще больше уплотнителей к уплотнителям
Уплотни уплотнители.
К.В.А
29.08.2016
Уплотнить уплотнитель уплотнителя, дабы все плотно уплотнилось.
ISOpter
31.08.2016
дверь разуплотни111
К0ТИК
29.08.2016
Пластик на замке стерся
_aXeST_
29.08.2016
Это что где как влияет?
lada09
29.08.2016
уплотнители замени и регулировка замков помогает, при условии что петли не изношены.
_aXeST_
29.08.2016
Не изношены, спасибо, покручу
Какие мы нежные (с) :))
_aXeST_
29.08.2016
Была бы у меня мечта детства (газ 66) , не жаловался бы, но он мне сейчас не нужен, нужен мне душевный покой при закрывании дверок)
Фэн-шуй, все дела ))
_aXeST_
29.08.2016
Да да, черная и белая беруши решают)
assured
30.08.2016
Авто хоть какой? Уплотнители под замену.
-=fRAMe=-
30.08.2016
Посмотри на петли замков. Если сверху потёрты -- двери провисли и бьют замком по петле, надо подрегулировать.
_aXeST_
30.08.2016
Не, петли норм и двери тоже. Скорее все же резинки скопытились, не ловят
Начитался про колхоз Д образных уплотнителей за последние 2 дня ) идея неплохая, но не продумана реализация
Graf52
31.08.2016
Смотря что за машина и смотря где клеить.
Например, если оклеить верхнюю часть дверных арок Оки, в салон перестанут при открывании попадать скопившиеся на крыше атмосферные осадки.
У Короллы я переднюю часть крышки багажника тоже им проклеил - на порядок уменьшилось количество говна которое набивается (намывается дождём с заднего стекла) в зазор между ней и кузовом.
Graf52
31.08.2016
_aXeST_ писал(а)
Силикончиком прохожу время от времени ...

И зря. К силикону прилипает пыль/грязь. Как следствие уплотнители дубеют и этой пылью/грязью выдалбливают ЛКП в проёмах дверей...
Лучше всего - не полениться, и после мойки тщательно насухо вытереть уплотнители бумажным полотенцем.

П.С.: резинки дворников тоже служат гораздо дольше если их периодически чистить.
Andreum
31.08.2016
Смазываю регулярно, ничего не липнет. Только силиконовую смазку нужно использовать в аэрозольных баллончиках, она после нанесения высыхает насухо. Поверхность блестящая и скользкая, резина не дубеет. Машине шестой год, уплотнители мягкие и без потертостей.
p/s Смазку использую не из дешевых, нi-gear, бюджетные смазки может и будут липкий слой оставлять.
Graf52
31.08.2016
На "блестящую и скользкую" налипает пыль - мягкие сугубо тактильно уплотнители (фигли ей, качественной резине, будет) покрываются тонкой жёсткой плёнкой абразива.
Я силиконкой только зимой брызгаю, а затем вытираю насухо. - Этого достаточно чтобы резина не набирала замерзающую влагу и оставалась мягкой.
_aXeST_
31.08.2016
Дворники протираю, так и стекло дольше прослужит, если песком по нему не елозить) но от силикона резинки точно не дубеют
Graf52
31.08.2016
Не от силикона, а от налипшей на него пыли...
_aXeST_
31.08.2016
Эмм, ну я в чистоте их поддерживаю
gsnake
31.08.2016
часть замка, которая на кузове изнашивается и шумит при закрывании
_aXeST_
31.08.2016
Замок на двери, он тихонький. Громким как я понял, он становится, когда уплотнитель не ловит, в результате чего замок о дужку бьется
Delfaaa
31.08.2016
Мне всегда говорят.что хлопаю как холодильником...
Эпизодически надоелает это слушать.делаю мягко))
Раза со 2_3 в итоге)
Забила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов