--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обгоны в "долине смерти".

Культура вождения
250
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
27.05.2017
Не далее как сегодня ехал тем. Едут все и едут, километров 70-80. Но, как всегда, нашлась одна "шелудивая овца". Вот приср... приспичило ему обогнать. Обогнал меня и фуру передо мной. Выигрыш времени и расстояния просто ахренительный. И не хухры-мухры, а таки целый Субару. Большой такой... Вот только он потом на затяжном подъеме "спёкся" и его обогнали я и еще 2-3 легковушки.
Но он же "крутой", ему не гоже плестись со всеми!!! В Запрудном "сделал" :))) всех по обочине.

Вот вопрос: нахрена обгонял-то?

ПыСы. В номере 3 буквы Т - может это его как-то подстёгивало дурью маяться?
зачем тебе всё это ?
SergeiSS
28.05.2017
Что "это всё" ты имеешь ввиду? Я лично ехал в потоке и никому не мешал.
Mati
27.05.2017
*facepalm*
Enic
27.05.2017
дураков полно на дорогах, а среди номеров Т...ТТ еще больше, это как клеймо. Я поэтому себе блатные номера и не вешаю, не хочу что бы кто то обо мне плохо думал.
ТТТ это тупой тугодумный таксист? У меня вот ОМВ - очень мудрый водитель ;)
maksimka@
28.05.2017
Много можно придумать обозначений этому набору букв и совсем не выигрышных вариантов для тебя
Известно же: все, кто едут медленнее - тошноты, кто быстрее - самоубийцы.
Да, это проблема! Негодяй.
maksimka@
28.05.2017
Где эта долина находится. По теме всегда обгоняю ,если кто-то едет медленней меня и есть возможность обогнать . И что самое интересное заметил в городе , если плетёшься положенных 50-60 км предаварийных ситуаций намного больше,чем когда едешь быстрее .
Adad
28.05.2017
Находится на трассе М7, после Ветчака, между рекой Кудьмой и рекой Шава.
Нам про долину смерти рассказывали в автошколе, только она была по дороге на дубраву, после союзного.
Adad
28.05.2017
Может их несколько...
Enic
28.05.2017
этих долин по стране, больше чем дорог.
народу скучно , вот и оправдывают дебилизм автомобилистов мистическими несуществующими долинами смерти
SergeiSS
28.05.2017
Для тех, кто в танке, объясняю: никто ничего не оправдывает и никакую мистику не упоминают. Люди просто дают названия по факту того, что на данном участке дороги аварии происходят чаще, чем в других местах.
Enic
28.05.2017
Да люди вообще много чего говорят и к большинству лучше не прислушиваться.
SergeiSS
28.05.2017
То есть, если люди говорят, что на данном участке дороги часто происходят аварии, причем глупые/тяжелые, то людей слушать не надо???
Enic
28.05.2017
неа, Если они говорят, что на данном участке дороги происходят аварии чаще и поэтому это долина смерти происходят аварии. То слушать не надо.

А глупые, все ДТП

а на загородных трассах практически все тяжелые, так как скорости выше
SergeiSS
28.05.2017
maksimka@ писал(а)
По теме всегда обгоняю ,если кто-то едет медленней меня и есть возможность обогнать .

Тут речь о том, что весь поток идет 80 кмч, по одной-единственной полосе. Причем встречный поток также идет по одной (своей) полосе и достаточно плотный. Для обгона надо выискивать очень короткие промежутки времени, когда во встречном потоке есть небольшой промежуток. И обогнать можно только 1-2 машины, больше просто физически не получится. Что субарист и сделал: обогнал меня и фуру передо мной, после чего таки ехал в потоке. И в это же время десятки машин ехали спокойно в этом потоке, с общей скоростью, не создавая никому проблем.
Субарист кому-то создал проблем?
SergeiSS
28.05.2017
Да. В том числе и тем, что потом, после обгона, мешался на дороге. И затем еще пылил по обочине, уже в Запрудном - о чем я тоже написал ранее.
Если он со встречкой аккуратно разошелся, в чем проблема конкретно в обгоне? Так-то потом вы, обогонавшие, ему "мешаться" стали.
Itanium
29.05.2017
Когда создаст - будет поздно обсуждать и рассуждать...

Раньше на обгон шли когда встречная пустая - сейчас когда "очень нужно" обогнать. У встречки же еще обочина есть, посторонится если что :)
Oilmen
28.05.2017
SergeiSS писал(а)
нахрена обгонял-то

Зуда в зопе :-)
7aladin
28.05.2017
Раньше там был запрет обгона, ограничение 40 и радостный гаишнег в кустах.
lilenkov
28.05.2017
"обгон запрещен" и сейчас есть, но распространяется не на весь отрезок. Гаишники тоже иногда стоят, но это не спасает от дебилов.
martovsky
28.05.2017
Он просто не выключил кондиционер
SergeiSS
28.05.2017
Насчет кондея не понял...
veter-24
29.05.2017
мощность теряется
Andrey Af
29.05.2017
На 0,1 л.с.? Даже не заметишь.
serzenit
28.05.2017
SergeiSS писал(а)
Вот вопрос: нахрена обгонял-то?


Что не так, обгон разрешен, обогнал по правилам, зачем этот вопрос и обзывание водителя.
SergeiSS
28.05.2017
serzenit писал(а)
Что не так,

"Не так" то, что обгон бессмысленный по результату (что было очевидно всем остальным - никто больше никого не обгонял). О чем и речь, вобщем-то.
serzenit
28.05.2017
SergeiSS писал(а)
"Не так" то, что обгон бессмысленный по результату (что было очевидно всем остальным - никто больше никого не обгонял). О чем и речь, вобщем-то. ...

Да с чего ты взял, для тебя бессмысленный, для него смысл был, остальным просто похер. Еще раз обгон разрешен и выполнен по правилам, это все что надо знать. Я так и не понял, ты когда тему создавал что сказать то хотел.
SergeiSS
28.05.2017
Ну если тебе похер, то зачем тогда в теме отвечаешь? :)
я думаю водитель перед обгоном должен руководствоваться дорожной обстановкой
и если встречка свободна , машина и навыки позволяют обогнать и главное есть желание , то почему-бы и не обогнать . обогнал и забыл
а тут меня обогнали , номера не те у него , крутой он что-ли , суеверия долина смерти и прочие сопли-слезы ...слишком много ненужных эмоций
SergeiSS
28.05.2017
Ромарио666 писал(а)
слишком много ненужных эмоций

...от Ромы :)))
сэд
29.05.2017
Просто не обращаю вниманияю
TERYA
29.05.2017
SergeiSS писал(а)
Обогнал меня и фуру передо мной

Закусило, да?
SergeiSS
29.05.2017
Если прочитаешь внимательно, то увидишь, что этот "гонсчег" потом тошнил и мешался ехать нормально - там, где реально можно было ехать.
TERYA
29.05.2017
А что тебе мешало обогнать Камаз и ехать >70? Я, например, тоже вскипаю, когда впереди кто-то сверхмедленно елозит. Просто нигде не увидел, что после обгона он до 50 снизил.
А так-то да, все, кто нас обгоняет - сраные гонщеги, кто плетётся - тормоза
Mishwka
29.05.2017
а зачем там тошнить 70 если там положено ехать 110 ?
во всем виноваты тошноты))из за таких задротиков все аварии)
jek-m
29.05.2017
Там магистраль? Буду знать
SergeiSS
29.05.2017
Не 110, а не более 109.
SerZH
29.05.2017
Не надо путать разрешенную с ненаказуемой...
Falkon
29.05.2017
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Наверняка оттормозил когда в поток встревал, чтобы уйти от встречки.
TERYA
29.05.2017
Falkon писал(а)
Наверняка оттормозил когда в поток встревал, чтобы уйти от встречки

Да! А ещё НАВЕРНЯКА он был пьян, без прав, страховки и бабушку раскатал 2км ранее
Falkon
29.05.2017
обгоняя колонну идущую с одной с постоянной скоростью трудно конечно догадаться что придется в конце концов возвращаться в свою полосу и просить пустить. Ах ну да. тут же все профессионалы. и не только. они ж ясновидцы и зрение у них прямо рентген. они заранее все просчитали и предусмотрели на километр вперед, увидев разрыв в колонне куда они если что смогут вписаться, никому не помешав .
TERYA
29.05.2017
Falkon писал(а)
они ж ясновидцы

Ты-то чем тогда от них отличился, печатая про торможение потока?
Falkon
29.05.2017
Для того чтобы прочитать стартовые условия, озвученные ТС, нужно всего лишь уметь читать и делать соответствующие выводы.

[Клуб любителей собак] [Привилегированный пользователь 9 уровня] SergeiSS вчера в 10:50 <<ответить>>

Тут речь о том, что весь поток идет 80 кмч, по одной-единственной полосе. Причем встречный поток также идет по одной (своей) полосе и достаточно плотный. Для обгона надо выискивать очень короткие промежутки времени, когда во встречном потоке есть небольшой промежуток. И обогнать можно только 1-2 машины, больше просто физически не получится. Что субарист и сделал: обогнал меня и фуру передо мной, после чего таки ехал в потоке. И в это же время десятки машин ехали спокойно в этом потоке, с общей скоростью, не создавая никому проблем. ?
TERYA
29.05.2017
Точно, теория же...
Ок, вопросов больше не имею
Shalan
29.05.2017
Езжу до Лыскова и обратно каждую неделю, не знаю никаких долин смерти
DimoNj
29.05.2017
и чего это за место, раз его так называют? чем оно так страшно?
Slash77
29.05.2017
Устав от толкотни и холмистой местности водитель выезжает на ровную дорогу - долину - смерти, и она (долина смерти) так и шепчет: давай, обгони их всех! И почему-то весьма часто обгон там заканчивается ДТП, что вкупе с "отбойниками" по краям дороги делает его смертельным.
IGOR**
29.05.2017
земляк из деревни ещё в сов время на москвиче въехал в этом месте под полуприцеп.хотя 1000 раз там ездил...как получилось сам понять не мог.место там мистическое...когда там еду баранку крепко держу
TERYA
29.05.2017
Суеверные действительно считают, что такие места "силы" существуют. Смерть притягивает смерть. Отсюда же и памятники вдоль дорог не рекомендуют ставить
SerZH
29.05.2017
Давно я там камикадзе не встречал - если уж идут на обгон, то с запасом.
Ну обогнал, тебе то что, обидно? Чужие деньги, куда и как тратят тоже считаешь?
Если дорожная обстановка и машина позволяет чего ж не обогнать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем