--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про утилизацию расскажите.

Вопрос новичка
16
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эникей
10.02.2017
Понимаю, что тут все олигархи и меньше чем на новых V8 не ездят, но всё же спрошу. Надумал я продать старые Жигули и купить новые. Посмотрел почему нынче старые Жигули продают и понял, что по утилизации сдать выгоднее. Во всяком случае я так решил исходя из информации в интернете, что за утиль дают 50т.р. Позвонил в салон с новыми Жигулями (согласно сайту производителя нужая мне комплектация только у них) и менеджер меня убеждает, что по утилизации скидка 10т.р. и ни рублем больше. В связи с чем вопросы: 1) меня дурят или нет? 2) если авто в утилизацию сдать самому, то обязаны ли в салоне принять купон или это дело добровольное? Флуд приветствуется.
ISOpter
10.02.2017
какой "купон"?
Не купон, а сертификат (свидетельство об утилизации с указанием суммы компенсации )
Vikingsam
10.02.2017
нет сейчас этой программы
Это достоверная информация? В ноябре в СМИ писали, что минимум на первый квартал 2017 продлят.
гонит он как всегда.
есть программа:
agat-lada.ru/offers/programma-utilizatsii-nn/

пс, а почему не хочешь в трейд ин сдать? скидка больше.
Вот и фиг, что по этой табличке предлагают 10т.р., а не 50т.р. В трейд ин предложили, но 14-летнюю ржавую пятнашку... Сильно сомневаюсь, что её в 50т.р. оценят.
ты меня не понял
даже по той ссылке что я дал, за некоторые авто дают СКИДКУ по утилю 10, а по трейдину 50.
разница есть?
сколько на то авто которое ты хочешь дают СКИДКУ по трейдину?
они твоё авто оценят в 1000 рублей. но дадут скидку в 50 тысяч. как вариант.

хотя если по трейдину СКИДКА такая же 10 тысяч
то может действительно проще самому продать машину, тысяч за 30-50 уйдёт. и не парится.
Теперь понял. Повезу в понедельник оценивать.
ну если они за трейдин дают скидку 10 тысяч, то смысла 150км гнать нет, так они оценят машину реально в копейки.
если же скидка за трейдин тысяч 40-50, то вариант. но за машину они дадут всё равно копейки - но опять же, попробуй поторговаться.
если машина 16года - торгуйся, проси скидку, резину, подарки, коврики, сейчас уже куча машин 17го года, салонам надо стоянки освобождать.
ещё один совет
машину пригонишь, покажешь, поторгуешься
обсудишь ВСЁ что они тебе предлагают - скидки, подарки, и так далее.
если устраивает - то соглашайся.
если рисковый ) то скажи что надо подумать, оставь свой телефон менеджеру и езжай домой. подожди пару дней звонка от менеджера.
если спроса нет, то машина может и не уйти за эти пару дней, а менеджер позвонит и предложит индивидуальное предложение.
Благодарю. Много и по делу :-) машина 17г.в., но у них числится минимум недели две (как я задумался о покупке и стал присматривать), да и мне не вот чтоб горит, пятнашка мелочами замучала, но в целом исправна ))
Эникей писал(а)
машина 17г.в., но у них числится минимум недели две

ну тут как карты лягут, две недели для салона не срок. но если захотят побыстрее продать - пойдут на встречу. но есть популярные комплектации и цвета, которые не сейчас, так через месяц ну 100% уйдут, в таких случаях манагеры почти не идут на уступки.
Тут сложно сказать. Год-два назад хит был - калина кросс. Теперь в ходу веста и иксрэй, кроссовга весь город на сайте лады 3шт. числится. Версия с амт вообще одна.
78628
11.02.2017
Ты позвонил? Спросил, что не свежие лады берут? При мне развернули шоху, но выглЯдела достойно.
quattro)
11.02.2017
в агате берут
78628
11.02.2017
Именно в трейдин? Вот честно скажу, что не помню кто развернул - либо агат на Московском либо новая Эра.
Продажник сказал что берут, как по факту не знаю ))
78628
10.02.2017
программы нет. Есть акции производителей.
Enic
10.02.2017
ничесе
они уже и Весту принимают по утилизации
78628
11.02.2017
У тебя правда два образования?
Enic
11.02.2017
да
еще есть третье ,но еще не законченное, ну и еще есть один сертификат и один аттестат :)
а что ?
78628
11.02.2017
Долго доходит. Видимо образование теперь такое...
А так-то машину в первый день на столб намотать...
Enic
11.02.2017
просто взгляды разные,у меня еще и IQ 36 , вот поэтому и недопонимание.
Еще и форумчане пишут коротенькими словосочетаниями. Как вы друг друга понимаете,я не понимаю. Что имели ввиду, о чем пишите . Я считаю,что сообщение должно быть развернутое.
quattro)
11.02.2017
да хоть мерседес, им какая разница
Enic
11.02.2017
:)
я понял что табличка типа любая машина по утилизации,дает скидку на машину из таблички, а не так что именно за такую машину дадут скидку на то что покупаешь
но так же не прикольно :)
нужно смотреть:
1. официальный сайт производителя авто, которое собираешься покупать
2. сайт официальных дилеров авто, которое собираешься покупать
там как правило все акции написаны.

условия могут меняться от конкретной модели, комплектации
некоторые модели и комплектухи не популярны, и стоят с 16го года на стоянках салонов.
там должны быть нормальные акции.
а на популярные комплектации и модели, условия другие.

пс что за телега?
На официальном сайте написано "выгода по утилизации 10 т.р.". Что имеется ввиду непонятно, ибо если это вся компенсируемая сумма, то нафига она нужна - авто на ходу за 10т.р. мало кто будет сдавать, а если это прибавка к госпрограмме утилизации, то меня по телефону дурили. ))
это ВСЯ выгода.
по трейд ину какую скидку дают?
В трейд ин ещё не возил, машина за 150км. от города, пока собираю информацию.
78628
10.02.2017
прежде чем везти спроси примут ли вообще. могут быть проблемы.
я в 15м году сдавал когда, уже 40 было по утилизации.
видимо так не плохо берут, раз 10ку только скидывают.
з.ы. проси колесами, шумками, антикорами и проч
www.lada.ru/actions/8612050.html
главное уточнить, что эта сумма скидки, а не допы на сумму скидки "в подарок"
Принято, благодарю :-)
2808
10.02.2017
Да, тут лучше раз 10раз перебздеть и еще раз перепроверить.
П.С. один не езди.
Думаете продадут гранту за 1.5млн? ))
На КИА есть утилизация
как бы чел хочет отечественный нормальный продукт, а не суперкрасивый фантик от корейцев
Arnem
10.02.2017
Хотел плюс поставить, промахнулся.
78628
11.02.2017
Помог
Удачи ему!
78628
10.02.2017
По салонам могу сказать, что бцр на ларина сильно борзеет (платная диагностика, мойка, комиссия за кредит).
Новая эра - только мойка.
Агат - халявная даже мойка :-)))
Кроме скидки по трейдину/утилизации можно ещё получить скидку за кредит. У меня была 30 тыр минус 1800 рублей навязанной страховки. Говорят даже её можно вернуть, но я не связывался.

UPD: только надо смотреть, чтобы каску не требовали. Хотя можно и с ней если в плюс получится.
Я в юникор звонил. 1800р это страхование жизни? Каждый месяц на весь срок кредита? Если так, то очень дофига получается... Это в каком банке и страховой? Каску все банки требуют если верить информации с сайта.
78628
11.02.2017
1800 вроде. На год. Я кредит брал на 5 дней только ради скидки. Каску не требовали. Банк - втб
а страхование жизни не навязали?
в прошлом году, покупал машину (в итоге так и не купил), так же, берёшь кредит 50 тысяч скидка, но чтобы взять кредит обязательно страхование жизни, когда рассчитали страхование жизни, получилось 70 штук. пздц. если отказываться от страхования - кредит не одобряют.
78628
13.02.2017
Так я выше написал. Страхование какое-то навязали в размере 1800 примерно рублей.
Это на ВАЗ такое страхование жизни насчитали? =-O Какой банк/страховая?
не ваз.
русфинанс если не ошибаюсь.
78628
11.02.2017
На сайте написано что не все. Так что я бы попробовал. Сайт лады смотреть, а не дилеров.
slider*
11.02.2017
БЦР на Ларина ? Может на новикова прибоя точнее,там да,все платно а вот на Ларина в Нижегородце все бесплатно! Не путай и людей не вводи в заблуждение )
78628
11.02.2017
Виноват, на Новикова Прибоя, конечно. Нижегородец - не вазами, емнип, торгует.
7aladin
10.02.2017
На РБК писали, что поддержка минторга запланирована на вторую половину года. Сам сдавал, просто справку из гаевни привез, что сдал в утиль, а машину к автосалону подогнал.
Принято.
7aladin
11.02.2017
в январе продажи снова упали. Диллеры вынуждены будут что-то мутить. Может и госсударство подсуетится. Спешить точно не надо, особенно если машина на ходу.
Если продажи упали значит продавцы должны быть более сговорчивые. Государство может и подсуетится, но быстро у них не бывает, это может быть к лету, а летом боюсь потрачу накопленное на улучшайзинг дома, а не на машину ))) Но мнение разумное, надо еще раз всё взвесить ;-)
сейчас ещё машины 16ого года есть, на них скидки хорошие.
Нету в нужной мне комплектации ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем