--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про закрывальщиков несколько вопросов

Вопрос новичка
148
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
11.05.2017
Наконец-то и я столкнулась с хамством в своем дворе. Мою машину закрыла чужая машина, телефон оставил, но все первые цифры закрыл кроме четырех последних. Подобрать было не реально, на сигнализацию чел не реагировал, опрос соседей помог найти этого Козла. Все мероприятие у меня заняло 40 минут. Козел не извинился, наорал еще на меня, и чтобы я его еще благодарила, что он меня выпустил.
Народ в нашем дворе сказал, что этот Козел ведет себя как барин.
У меня вопрос - какую политику с такими Козлами вы ведете? И если Козел не выпускает и его не реально найти, то можно вызвать эвакуатор и увезти его машнину на штрафстоянку за счет владельца данной машины? Если можно, то какой порядок действий?
Mati
11.05.2017
Как вы его уважительно с большой буквы. Или это у него фамилиё такое? )
Я бы ему на данную фамилию поменяла.
alexell
12.05.2017
вспомнился чет ну очень бородатый

- Вот, говорят, новые русские одни только хамы. Неправда всё это. Я тут сейчас дорогу в неположенном месте перебегал и один из них на мерсе меня чуть не сбил. Так такой вежливый мужчина оказался. Он меня даже на <<Вы>> назвал!
- Да ну. Как это?!
- Клянусь! Остановился и крикнул:
- Здесь люди ездят, а для Вас, Козлов, специально подземный переход построили!!!
Подумал Козлов немного и добавил:
- Вот только не пойму, откуда он мою фамилию знает...?
mopoto
12.05.2017
))) хах)) не слышала
=-O
mopoto
16.05.2017
alexell писал(а)
для Вас, Козлов, специально подземный переход построили!!!

))) гордится должен
alexell
17.05.2017
ну если бы еще и табличку соответствующую на нем повесить..
Триша писал(а)
У меня вопрос - какую политику с такими Козлами вы ведёте?

Непротивленческую.
Не живём, не бываем и не оставляем свои машины в местах, где таковые водятся.
Так выяснилось, что он в моем дворе есть. Я редко, когда кого-то перекрываю, ну не любитель я этого. Лучше лишние метры пройду. Так теперь что мне в своем дворе нельзя парковаться, чтобы на такого не наткнуться?
Таки перекрываешь?
Значит карма пришла.
Редко, когда надо что-то тяжёлое до подъезда дотащить, а мест нет или на 5 минут домой заехала, но всегда телефон оставляю и сразу же бегу к машине. Всегда извиняюсь, что причинила неудобства. На ночь никогда никого не закрывала.
А, тогда ладно)
Триша писал(а)
Редко .. сразу же бегу к машине. Всегда извиняюсь, что причинила неудобства.

значит действительно карма вернулась.
Триша писал(а)
Так теперь что мне в своем дворе нельзя парковаться, чтобы на такого не наткнуться?

Могу лишь посоветовать купить городскую квартиру в месте, где подобных эксцессов принципиально не бывает в силу тщательно спланированной закрытой территории с круглосуточной охраной и видеонаблюдением.
Это довольно дорого, но спокойствие и душевный комфорт по мне так бесценны.
Это верно, что важнее. Но судьба играет человеком, а человек играет на трубе. (с)
mopoto
12.05.2017
Rock Strongo писал(а)
Но судьба играет человеком, а человек играет на трубе. (с)

+ точно))
O_Bender
11.05.2017
Бритвой по горлу и в колодец...
Я хочу законными методами.
Можно ли такому эвакуатор вызвать?
Триша писал(а)
Можно ли такому эвакуатор вызвать?

если только вместе с гайцами, но сами посудите какие шансы что они приедут.
Поняла. Шансов здесь нет.
Cherdak
11.05.2017
Триша писал(а)
Шансов

Он точно не приедет)))
кто ищет - тот иногда находит. кто не ищет - не находит никогда (с)
чет такое )))
Даже если приедут гайцы, то что будет? За парковку 2м рядом, емнип, нет эвакуации.
По идее вот это:
12.4
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
коап 12.19 часть 4. Уже подсказали, пересмотрел консультант с примечаниями, наверное да.
да вызови. но по каким-то, одной вселенной ведомым законам, этот дятел появится раньше эвакуатора/гайцов и проч.
a_I_a
13.05.2017
Так колодцы за день набьют, пить потом откуда?
Myke
11.05.2017
1) ставить так, чтобы нельзя было закрыть;
2) найти погонщика козлов;
3) звонить в гаи/службу эвакуации; ходят легенды, что иногда срабатывает.
Во дворе так не получится. Всегда найдутся те, кто закроет. Иногда в 4 ряда заставляют.
ну закрыли и закрыли, бывает. Не каждый же день он вас так запирает.
Myke
11.05.2017
То есть это не феодал учит, а просто вы в таком дворе живете, где это норма? Тогда пункт 2 исключить :) И прислушайтесь к Николаю, переезжайте.
В 3-4 ряда - это вечером ставят. Обычно у всех записки с телефонами. Не было случая, когда бы не выпускали. Однажды только лет 7 назад джип закрыл всем выезд из двора и не оставил телефон. Я свидетелем была того случая. Через полгода разговорились с одной из соседкой. Она сказала, что тогда тому водиле (он был не местный) спустили 2 колеса.
Myke
11.05.2017
Что бы делал я. Не ставил там, где могут закрыть. Даже если все поголовно на телефоне сидят. Если закрыли и не выходят, уехал бы на такси, но машину запомнил.
Myke писал(а)
:) И прислушайтесь, к Николаю переезжайте. ...
Эвакуаторщики работают только при наличии гаишника при эвакуации.
mopoto
12.05.2017
4) зафоткать со всех сторон и в сеть-нещадно позорить! может и гаишники подтянуться))
Однажды вот так подпрыгивая с полчаса, не нашла ничего лучше, чем написать записку и приклеить ярким зеленым скотчем к лобовику. И меня застали за этим занятием. Сначала на меня наорали. Типа за скотч и лкп. Хотя скотч был приклеен только на стекло. Довольно сильно наорали, я даже ответила. Что-то типа "держите себя в руках, вы ведете себя неподобающе".
А потом, дней через несколько передо мной извинились.
Может из-за того, что записка была очень вежливая.
А может просто.
Тебя
11.05.2017
Я ехала домой 2 писал(а)
Что-то типа "держите себя в руках, вы ведете себя неподобающе"

Из серии "Пренебречь, вальсируем".
Вежливость и невозмутимость да еще с питерским налетом города берет. Хотя, честно сказать, тогда невозмутимый меня назвать было сложно.
vp
11.05.2017
Прекрасно пишешь.
*good*
Nadykot
14.05.2017
В Питере впервые увидела, как одного дядю, перегородившего дорогу, водители вежливо просили:"будьте любезны, отъедьте в тот карман, чтобы мы смогли разъехаться". Очень впечатлил меня тогда их диалог, помню.
никак.
по хорошему он не поймет. будет ставить как ему удобно.
гибдд пофиг на это. эвакуатор тем более не приедет.
как то давить на него - может и с машиной что-нибудь сделать. такие кадры м*даки не только в плане парковки,но и по жизни.
набьете ему лицо - он в тот же миг заяву накатает.
Триша писал(а)
Так теперь что мне в своем дворе нельзя парковаться...

лол...
вот и коснулось теперь тебя то, о чём всегда некоторые вопят, типо - нет ничего твоего, всё общее, пшла вон со своими частными замашками...
с чего ты взяла, что это ТВОЙ двор?
ты что его купила?
нет?
а то, что ты там живёшь, не даёт тебе никакого права парковаться на "своём" месте.
нет у тебя никакого места.
вместо цивилизованного распределения, жизнь по принципу быдла - кто первый встал, того и тапки...
и место под машину ты не купила, поэтому теперь и расхлёбывай проблему где парковаться и ежедневные разборки с быдлом.
как грится - за что боролись, на то и напоролись...

больше чем уверен, у тебя весь двор перегорожен заборами, чтоб - "на газон не заезжали и травинку не помяли", а о том, что времена изменились и сейчас, с учётом того, что почти в каждой семье есть машина, надо строить новые парковки во дворах, никто и слышать не хочет...

сочувствую, ибо так же часто с такими проблемами сталкиваюсь - во дворе по планировке парковка на 2 машины, а сейчас во дворе 45 машин...
но перепланировать и реконструировать двор и строить нормальную парковку естественно никто не хочет, только заборы ляпать умудряются.

методов борьбы с быдлом и неадекватами не сильно много.
разговаривать с ними бессмысленно.
с таким же успехом ты табуретке на кухне можешь что-нибудь объяснять - результат будет такой же.
быдло и неадекваты только превосходящую силу понимаюет.
без вариантов.
но тут надо осознавать, что в случае физ.контакта это быдло и неадекват тут же побежит заяву писать.
так что дело тонкое...
в нынешних реалиях - это бесконечная, ежедневная война, с боевыми действиями, что мы сейчас и наблюдаем в большинстве дворов и городе.

действенный выход только такой как предлагает никирейсер - своя частная территория и поменьше посещать места скопления быдла и неадекватов.
а там где нет ничего "своего", а всё "общее", всегда будет бесконечная война.
Мой двор - это двор дома, в котором я живу. И также это двор моих соседей. Я не считаю, что это чья-то собственность. Я не имею там "своего" места, т.к. я ничего не приватизировала, как и соседи. У нас нет столбиков, шин, проволоки и прочего, чем метят "свои" места некоторые индивиды.
Кто первым встал - того и тапки. Если ты закрыл кого-то, то оставил читаемый телефон и сразу же, в течение 5 минут, будь добр выйти и выпустить человека. Удобно тебе или нет - это твои проблемы. Если лень или еще что-то - ставь машину дальше, где есть место.
Физический контакт исключен - я "слабый" пол и слабо представляю, как могла бы ему морду набить. Но врезать пониже можно :-)
Триша писал(а)
Я не считаю, что это чья-то собственность. Я не имею там "своего" места, т.к. я ничего не приватизировала, как и соседи. У нас нет столбиков, шин, проволоки и прочего, ...

молодцы, чо...
парковку нормальную чё не сделаете, если у вас там так всё хорошо?
Триша писал(а)
Кто первым встал - того и тапки.

ну вот этот "закрывальщик" именно так и поступил.
встал где решил, что ему будет удобно.
ты что думаешь он про твоё удобство будет думать?
про своё удобство - да.
про твоё - нет.
Триша писал(а)
в течение 5 минут, будь добр выйти и выпустить человека. Удобно тебе или нет - это твои проблемы

такая фраза справедлива для адекватного, воспитанного, нормального человека.
судя по "запиральщику", он к подобному типу людей не относится.
у подобных ему людей другой стиль мышления.
поэтому для него, это не его проблемы.
он встал где ему удобно, а тут кто-то смеет его беспокоить тем, что он видите ли кого то запер...
эка наглость!!!
это тебе надо выезжать, поэтому это именно твои проблемы.
а ему на твои проблемы глубоко пофик и не вызвают ничего кроме раздражения, ненависти и агрессии...
RVS_52
11.05.2017
Не согласен! Он не успел нормально встать. Это ЕГО проблемы. Быка включать не надо. Может и аукнуться.
RVS_52 писал(а)
Быка включать не надо. Может и аукнуться. ...

и аукается таким.
но иногда.
а иногда не аукается...

и?
твои предложения для ТС, как ей поступать с теми кто уже "включил быка"?
биться битвой нещадною или что?
она именно с этим вопросом топик завела.
рассказы о том, что где-то кому-то когда-то аукнулось её проблемы не решают...
mopoto
12.05.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
поэтому для него, это не его проблемы.
он встал где ему удобно, а тут кто-то смеет его беспокоить тем, что он видите ли кого то запер...
эка наглость!!!
это тебе надо выезжать, поэтому это именно твои проблемы.

ну, тогда девушка вправе создать ему проблемы, пару саморезов под колеса( как вариант) и ехать по делам на такси
Lissonka
11.05.2017
А нам вот повезло жить рядом с детской поликлиникой. В принципе, не могу сказать, что парковаться у нас прям негде, вечером проблем нет. Но пока работает поликлиника, вы меня извините за мой французский, конечно, но эти йопнутые родители больных детей заставляют машинами все пространство близлежащих дворов. Ходили бы пешком, таскали бы своих чад на своем горбу, хер ли всем проблемы-то создавать из-за своих отпрысков ? Ну, и куда им врезать ?
Они же мать!
Lissonka
11.05.2017
Папы тоже ?
Эти из партии "Отцы России".
Lissonka
11.05.2017
:) утешает конечно
аналогично, но не с поликлиникой, а с развивающим децким центром "повезло"
vp
11.05.2017
Lissonka писал(а)
Ходили бы пешком, таскали бы своих чад на своем горбу,

Больных, да? На трамвайчике?


От тебя не ожидал.
Lissonka
12.05.2017
А надоело уже читать посты дуриков, которым мешают окружающие. Пусть что-ли почитают рассуждения других о своих драгоценных персонах. Я иронизирую, если вы не поняли.
Но ты еще ничего. Medgens мне молотков накидал в приват, ишь как задевает некоторых, когда к ним так же, как они к другим относятся.
danay
12.05.2017
а со мной пешком везде ходили в детстве, ничо как то выжила) поликлинника это не больница все же
Alkesta
15.05.2017
Ога! Особенно ребенка болеющего ветрянкой, корью или инфекционным паратитом.... Потом этот трамвайчик сразу может в инфекционку ехать!
mopoto
16.05.2017
они обычно уже с температурой лежат дома до прихода врача
Alkesta
16.05.2017
Это если повезло и не обслуживаешься в п-ке No2 Сормовского р-на, то есть шанс дождаться участкового.
mopoto
12.05.2017
Триша писал(а)
Но врезать пониже можно :-)

все чаще песещает ЭТа мысль))) пора тренироваться) так на всякий пожарный... жизнь заставляет
ежели машинку таково вот "закрывальщика" подвинуть бампером своей машинёшки - естественно с дамагом ТС закрывалы и уехать оставив No телефона, оповестив о факте ДТП органы - что интересного произойдёт?
тогда неадекватное быдло обвинит тебя в том, что ты разбил ему всю машину в тотал, скрылся с места дтп и накатает заяву на полную компенсацию стоимости своей новой машины, плюс моральный ущерб, плюс оплата судебных расходов, плюс заява в мусарню на умышленную порчу имущества в особо крупном размере с предоставлением всех экспертиз и справок. :-)
быдло и неадекваты сейчас ушлые очень пошли.
хотя с другой стороны - ну дтп... и что? бывает, чё :-)
ну будет запрос компенсации ущерба.
пускай потом три года бегает по судам доказывая, что снесённая бочина появилась из за тебя и страховая должна теперь ему 5 тыщ. рублей. :-)
а если его подвинет "неустановленная машина", т.к. повреждения на твоём авто отсутствуют.
тогда быдлу уже надо будет как то доказать, что именно ты протаранил его машину.
ну в ход пойдут "свои" свидетели, связи в ментовках и прочее.
если не докажет - пойдёт лесом, а если докажет - тогда будет заява.
другое дело, что заява, это ещё далеко не всегда будет исполнена как того хочет быдло и неадекват, но это уже другая история.
вот если зацепить машину тросом, вытащить его из двора и бросить посреди проезжей части, то да, если повреждения на быдломашине будут отсутствовать, ничего не будет. :-)
ну и надо будет учитывать, что быдло после этого будет жаждать мести и отмщения, и за своей машиной после такого надо будет посматривать.
но если быдло поймёт, что его во время бычки аккуратно раскатают по асфальту прям здесь и сейчас, а после всего его вечерком может случайно встретить у подьезда "группа неустановленных лиц", а машина сгореть, то (как правило) сдаст на попятную.
быдло совершенно не знак "равно" с дурак и неадекват.
они силу всё-таки воспринимают, и за своё здоровье переживают хоть немного :-)
но если не быдло, а неадекват - то эти и этого не поймут.
быдло хоть превосходящую силу воспринимают, а неадекваты - на то и неадекваты, что не воспринимают вообще ничего.
там разговоры бесполезны по факту.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
скрылся с места дтп

известил гиб2д же. лишить ВУ уже не получится, платить за машину по решению суда - а что взять с безработного с двумя иждивенцами? 3 руб. 62 коп. в год?
ога, именно так :-)
если овчинка стоит выделки, то пуркуа бы собственно и не па? :-)
вполне себе вариант, особенно если твоя машина крепче чем у оппонента.
у нас законами созданы прекрасные условия для того, чтобы пострадавший в дтп прошёл все круги ада и ещё и без гарантий получения потом копеек на ремонт.
когда сверх меры психанёшь - вполне себе вариант. :-)
меня честнговоря "заперли" один-единственный раз, в этом обезьяннике "верхние Чепёры" улица Деловая д.22 корпус 2 во дворе. Каюс, я тогда йэздил на работу на машине из фтозаводских йепеней.

вот прям было желание подоткнуть передний редуктор, понижайку в раздатке и подвинуть киярию (у мну незаконный нонче без перерегистрации силовой обвес + 33-и колёса) с дымком, под замену кузова - в тотал щитай. потом таки вспомнил что пикап неплохо лазает по бордюрам и объехал машинку чудилы, но осадочек какбэ остался.

был бы на конторском уазе (у нас тогда хахантеры были для офисных) - так бы и сделал, директор к ДТП прохладно относился
Myke
12.05.2017
Печерская долина - мерзкий гадюшник. Я, конечно, далеко не во всех подворотнях побывал, но для новостройки просто охрененное количество цепочек, треног и прочих признаков развитого феодализма.
осага подорожает, а вагную что придётся побегать в поисках доказательств что гаи то ты всё таки предупредил...
йэвропротокол в отсутствии второго водителя так-то можно составить, с фоточками и прочей муйнёй

подорожание сасаги конечно да, но осознание факта тотала кредитмобиля - бесценно
Европротоколо без второго водителя нельзя составить. Можно заполнить извещание о дтп и проследовать с ним на пост, но во то что на посту при этом прав не лишат - я чот не уверен.
факт составления йэвропротокола какбэ
Маховик Коленвалыч писал(а)
факт составления йэвропротокола какбэ

я не очень понимаю что ты подразумеваешь под европротоколом.
Если ты про тот случай где "оформление дтп без участия гибдд если сумма ущерба менее 50тыс рублей и все участники согласны с обстоятельствами " - так там обязательно наличие подписанной схемы обоими участниками(и только так). плюс к этому два заполненных извещания о дтп(подписанные обоими участниками). Иначе точно страховая повесит на тебя ущерб регрессом, +возможно гайцы таки лишат прав.
Насколько я знаю, если стукнуть стоячий авто без водителя сейчас есть только один "правильный" вариант - вызывать и ждать гаи.
Где хочу там и ставлю. А тебе лучше парковаться подальше от моего двора. Я твою машину запомнил, будешь выпендриваться - спущу все колеса!
Как бы тебе самому в ответку не спустили.
Я тут на Вологдина уже 30 лет живу и все свои 3 машины буду ставить около подъезда. Если места не хватит, то буду перекрывать. И вообще мы с соседями решили тут шлагбаум поставить, места уже распределены.
И ещё, за Козла придется ответить... Для начала по закону...
Чет не понял. Ты ее тролишь или реально ты тот оппонент?)
kiril OFF
12.05.2017
пытается троллить
Myke
12.05.2017
С Козлом переборщил
bar$uk
11.05.2017
положить кирпич. далее ...
Семок на крышу насыпать.©
Fasto
12.05.2017
Для первого раза это слишком.
Slepoi
12.05.2017
так первый уже был, следующий аккурат второй будет
Fasto
15.05.2017
Все равно жестко...
Видимо, звонить в ГИБДД: azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200128/

ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
Штраф 2 000 руб. + задержание автомобиля (КоАП РФ, Статья 27.13 ч. 1)

azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200098/ - тут описано, как эвакуируют.
самое сложное - как мотивировать, что бы инспектор ГИБДД приехал? И не через 4 часа
Не знаю, самому интересно.
Ниже вот противоречивое пишут.
codd-nnov.ru/evakuatsiya/ - вот такая организация ещё накопалась
если нормальные слова не понимает, то хотя бы повеселись. Например, можно положить презерватив с листком, но котором написать просьбу не размножаться )))
Или такую бумажку
вариантов много
Спасибо, обязательно себе сохраню.
Пожаловаться на него на жалобном
А смысл?
Потому что в другом смысла не больше
Viraddict
11.05.2017
приезжают еще как на эвакуацию, осенью в нашем дворе наблюдал такую картину. эвакуатор с инспектором приехали и быстренько погрузили.
Не приезжают, сто раз звонил, всем пофиг.
Viraddict
12.05.2017
ну видимо не туда звонили, говорю то что видел своими глазами, сам был удивлен этим фактом
B.B.K
12.05.2017
Спросил бы, куда звонил запертый
Viraddict
12.05.2017
в голову не пришло даже, не бывало таких проблем никогда, местные друг друга все знают. Самое комичное, что там была записка с номером, но кто то даже видимо не пытался звонить. благо хозяйка выбежала вовремя, не успели увезти.
В тот момент мне больше хотелось эвакуаторщика куда нибудь оттащить, ибо он начал поднимать машину аккурат над моей, ломая ветки рядом растущего дерева, варвар.
Где это чудо?Давай в приват.
Enic
11.05.2017
отвечая на первый вопрос
я отношусь к людям так ,как они ко мне *yes*
на второй и третий вопрос ответа не знаю :)
quattro)
11.05.2017
найди шпану дворовую, и попроси ребят позабавиться с его машинкой ночью. пары тысяч за глаза и он машину не узнает
Myke
12.05.2017
Участковый найдет шпану и тебя еще быстрее.
даже искать не станет,не то что найти
quattro)
12.05.2017
они мыслями в европе живут похоже) так и представляю розыскные мероприятия на группу молодых людей в темной одежде с капюшонами, среднего роста, среднего телосложения
Myke
12.05.2017
Ставить способности и энергию быдломэна ниже простого обывателя несколько самонадеянно.
Myke
12.05.2017
Смотря как просить.
msdn
12.05.2017
купить драный жигуль тыщ за 5 (можно скинуться всем подъездом), и тупо закрывать им данную особь раз в неделю.
POM@H
12.05.2017
На прошлой квартире тоже был такой закрывальщик, через пару недель ночью приехала газель и оттащила в соседний двор машину. С тек пор, как бабушка от шептала.
Fasto
12.05.2017
Он что без сигналки был?
POM@H
12.05.2017
нет, он её спецом на без звука ставил, типа чтоб не беспокоили его :-D
Fasto
12.05.2017
Глупо, если там еще и обратной связи нет. Тогда зачем она вообще?
POM@H
12.05.2017
чтоб не орала от пинания по колесам, его проблемы.
прошло больше 3 лет, а машину он до сих пор ставит в другом месте
Fasto
12.05.2017
Одумался все же)))
Fasto
12.05.2017
Записки можно для начала положить, как предлагали выше. Потом золотники ослабить чтобы травили.
Evgeny_93
19.05.2017
Золотники вывернуть полностью и под машину ему положить.
spag10
12.05.2017
Никаких законных способов борьбы не существует. Единственный вариант - физически исключать возможность пересечения с подобными антропоморфными биоединицами. Понятно, что получится далеко не всегда.
Закрыть в следующий раз его и помотать нервы - отзеркалить, короче)
Арчи_
12.05.2017
"Найти мужика" было?
Tom-Cat
12.05.2017
С быдлом бороться можно только силой.
Вот поэтому я и считаю всех закрывальщиков(за предельно крайне редким исключением) геями.
Нет место около подъезда? Поищи около соседнего.
Нет места во дворе - поищи в соседнем.
Нет места в соседнем - паркуйся хоть в лесу. Не перекладывай свою проблему с парковкой на чужого человека.
shian
12.05.2017
пока никак. через полгода сожгите ему машину.
B.B.K
12.05.2017
Тут только посоветуют насрать или забыть... я недавно в инете находил ссыль, где описан процесс подачи жалобы через сайт в гибдд с прикреплением фотографий авто запиральщика и привязкой к местности, и типа в итоге выписывают штраф 2000
mopoto
12.05.2017
+ ну ка, кидайте сюда))
B.B.K
12.05.2017
Если еще раз найдете, киньте сюда, пожалуйста. Думаю, что многим пригодится.
B.B.K
12.05.2017
Спасибо
Myke
12.05.2017
Скорее всего, его вызовут для дачи объяснений, он не придет, пока то да се, пройдет срок давности. Это, увы, обычная судьба жалоб в НН, если только нет резонанса в СМИ.
mopoto
16.05.2017
Myke писал(а)
резонанса в СМИ

можно попробовать создать)
запереть, на сигналку не реагировать, на уголовные мероприятия типа пинания в дверь ответить съемкой на камеру и полицией.
bearmik
12.05.2017
Аналогичным действием. Только так может дойти.
Не поможет - парковаться в другом месте, сдувать колеса гражданину.
realview
12.05.2017
выкрутить нипель и выбросить
боковой порез колеса
похабные записки под дворник
тяжелые предметы на капот
эвакуатор
хлеб/зерна на корпус машины
проткнуть колесо шуруповертом с саморезом. Саморез оставить
плюнуть на лобовое стекло. и так каждый день.
памперс на ручку двери
нацарапать ключом какую-нибуль гадость на капоте
валерианку на радиатор
говна на капот и лобовое
приклеить дворники к стеклу моментом
заклеить "писалки"
намазать дворники смазкой типа "Литол 24".
сахар в бензобак
детсткий метод натаскать санками песок на капот/багажник и счистить его
в заморозки разбить яйцо на капот (отстает вместе с краской) или лобовое стекло
для ворон - селедку на крышу машины
макрофлекс в выхлопную трубу.
"уронить" пару раз гвоздь-двухсоточку на капот
в мороз налить на лобовое кефир
размочить батон и в мороз накрошить на крышу авто.
написать на ватмане "записку" с обидным содержанием для машиновладельца и положить под дворники текстом наружу для пешеходов
бросить под колеса саморезы
заполненная квитанция для оплаты штрафа за нарушение ПДД под дворником.
повесить на дверную ручку большой амбарный замок.
растительное масло на лобовое
налить в воздухозаборники камфоры или чего-нибудь вонючего
нипели не выкручивать, а срезать по резинке
смывку для старой краски распределить по всей машине
марганцовки на корпус машины
А можно последствия каждого из способов, кроме п.1-7, 9...
mopoto
16.05.2017
жесть у вас фантазия... но местами норм, для начала может плакатами отделаться , а потом по нарастающей, если не поймет
где то писали можно в замок сырое яйцо-вонять будет фиг отмоешь
Через месяц - два ----->

Или же вот, гуманно:

Способ нулевой:

Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

Способ первый:

Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.
З.Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".

Способы второй, третий, четвертый и пятый - взаимосвязанные:

Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.
Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит. Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев). Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются : одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
ВНИМАНИЕ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.
Способы с яйцами - шестой, седьмой и восьмой:

Про яйца я тебе могу рассказать много. Например, вот что: вычитал однажды в журнале "Столица" - был такой рулезный принт когда-то - вот такой вот зимний заподлянский способ. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша. Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.
Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

Способы девятый и десятый - для художественно одаренных:

Итак: для начала берется вазелин - сия нежная субстанция, по слухам, - любимица секс-меньшинств, но сейчас это неважно. Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.
А следующий художественный способ тоже весьма простой - берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка).
Способ одиннадцатый:

Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

Способы двенадцатый и тринадцатый - мелкопакостные:

Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.
Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! Ты тоже так думаешь? Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

Способы четырнадцатый:

Обычное пшено насыпать на крышу, капот, багажник
а голуби зделают своё чёрное дело, не только обосрут но и краску клювами поколупают...

Способы пятнадцатый:

аккумуляторная кислота нанесённая на кузов гарантирует появление там через пару месяцев дыр от коррозии. Преимущество метода то что внешне не видно и результат проявляется не скоро... но гарантированно!

Способы шестнадцатый (сложный):

Свисток от чайника вклеить в выхлопную трубу эпоксидкой .... владелец авто при запуске двигателя удивлён звуком которому позавидует реактивный двигатель!

Способы семнадцатый:

Несколько шариков от подшипника диаметром около 10 мм бросить подальше в выхлопную трубу чтобы они упали в глушитель водила пудет ездить пот треск этих шариков.
Примечание: не годятся спортивные авто с прямоточними глушаками.
Этой копипасте уже минимум 15 лет))
зато всегда злободневно )))
Последний, семнадцатый, способ испробован, эффект поразителен))
Месть должна подаваться холодной (ц)
zloi52
13.05.2017
если бы это был двор куда я приехал впервые в жизни,то я бы не стал переживать так,а оставил бы своё авто на том же месте и уехал бы на такси домой.
Днём бы вернулся за своим авто и спокойно бы уехал,а через неделю залил бы этому помещику глушитель монтажной пеной-эх бы он и бегал-))
Один раз такое было, что подобный Козел закрыл авто мужа, я закрыла своим авто Козла. Но это плохой пример. Уподобляться не стОит. Выше были хорошие советы.
мы оттаскиваем.
пофигу на акпп, не вышел - виноват сам.
sash0k
13.05.2017
Это вполне был адекватный человек и никакой он не козёл. Вы его телефон взяли для следующего раза?
А в чем была его адекватность?
sash0k
13.05.2017
Знаю его
Т.е. человек, который нормально не оставил телефон, который не извинился, что запер, общался со мной на "ты", орал
чтобы я "не чирикала", и что он не обязан меня выпускать, слова мне не давал сказать - адекватен? Я его 40 минут разыскивала. И ничего,что я опаздывала.После он вышел и пошёл не машину отогнать, а свой мусор выбрасывать. Т.е. данный человек кроме себя никого не уважает.Соседи тоже много чего интересного рассказали о нем. Почему я должна записывать его телефон ? Если он запер кого-то, то он ДОЛЖЕН телефон оставлять и после звонка выйти и отогнать свою машину.
В следующий раз, если он меня запрет, я буду ГАИ вызывать и жалобу на портал писать. Таких надо штрафами (рублем ) наказывать, может тогда барские замашки поубавятся.
mopoto
16.05.2017
Триша писал(а)
Почему я должна записывать его телефон

)) как вариант для мести с обьявлениями о продаже авто, мне понравилось
mopoto
16.05.2017
Триша писал(а)
была его адекватность

вот именно что БЫЛА
Триша писал(а)
можно вызвать эвакуатор и увезти его машнину на штрафстоянку за счет владельца данной машины?

Нельзя.
Почему? Выше же написали, что надо вызвать ГБДД, и они эвакуируют машину, которая загораживает выезд.
На основании какого пункта ст. 12.19 коап они эвакуируют машину чужого человека? Я там такого не нашёл или смотрю плохо.
andrew.xvx писал(а)
ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
Штраф 2 000 руб. + задержание автомобиля (КоАП РФ, Статья 27.13 ч. 1)
Всё, увидел примечание в консультанте. Вопросов нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов