--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прокатился на такси:1891р от Зенита до Комсомольского шоссе

Серьезная тема
2718
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в силу обстоятельств понадобилось перевезти вел и вместо приложения бес попутал позвонить по первому попавшемуся телефону в яндексе(чтоб объяснить , что будет велик ) правда заказывал не я , но ехал то я
не очень люблю такси , тем более им сейчас лучше не пользоваться
таксист всю дорогу доставал ненужными разговорами , я только спросил про наличие сдачи с тысячи . будет пообещал
я чуть со смеху не умер , когда он мне эту сумму показал .думал может дурачок какой-нибудь
нет , он серьезно в нее верит . ну что вызвал полицию, чистой воды вымогательство . полицейским оба дали письменные объяснения
хз что это было .или реально в Зените настолько успешные люди живут,что оттуда по таким тарифам возят ,или киа-рио это какая-то вип тачка с немразью за рулем ..
короче пользуйтесь только проверенными агрегаторами
Pingvin
29.03.2020
"Кроилово ведёт к попадалову."(с)...

При наличии уймы проверенных диспетчерских служб, пользоваться "первой попавшейся в яндексе" - ССЗБ... Вы нашли друг друга, да...
я то ладно. отзывы почитай- сколько бабушек,маму с детьми, сколько людей вынужденны были заплатить
тема для того , чтоб больше человек знали и не попались на уловки
Shuker
29.03.2020
Интересно что значит вынуждены были заплатить? Я как-то переезжал на новую квартиру, заказал грузчиков, по телефону диспетчер назвала стандартную сумму, которая меня устроила. По окончании переезда с меня запросили что-то около 16 косарей, а для мотивировки совали мне под нос трудовой кодекс, и какую-то инструкцию по расчету нормочасов операций такелажников от 1984 года. Я поржал, предложил сойтись на сумме которую мне изначально озвучивал диспетчер. Бригадир не согласился, заявив что в почасовую оплату не входят операции которые они производили, позвонил "начальнику". "Начальник" начал на меня наезжать и был послан мной в суд. В итоге заплатил я озвученную диспетчером сумму бригадиру под расписку и тоже предложил взыскать остальное через суд. Два года прошло, вроде в суд не вызывали))
ну а если на твоем месте жена одна была или мама, они бы все также храбро противостояли вымогательствам ?
Shuker
30.03.2020
Мои жена и мама позвонили бы мне, жена точно бы ничего не заплатила, на маму могли конечно надавить, но она первым делом отца или меня вызвала бы.
короче не для вас предостережение , не партесь и не читайте
Ну у меня такая же ситуация была при переезде. Только мне стали на подпись договор совать, где в приложении космические суммы за каждый чих. Послала вместе с договором и сказала или все делайте за оговоренную сумму, или валите, сейчас других вызову.
GMBH
03.04.2020
Мне половину вещей перетащили и сказали что остальное за доп плату понесут, т.к. в лифт не влазят.
Сказал пусть тот кто считал заказ и оплатит их работу, это не мои проблемы, могу других позвать. Ребята пользуются тем что вещи уже лежат на улице, типа они развернутся и уйдут.
Объявил этим что услуга оказана не полностью, платить за это не собираюсь и начал звонить другим грузчикам . Все сразу затащили без лишних слов.
ythecm
03.04.2020
Нарвись такие на моих, им самим пришлось бы приплачивать, чтоб мои отпустили их с миром...))
Было дело.
Грузела начали считать ступеньки до квартиры, каждая ступенька столько то.
Даже накладную с печатью выписали.
Пол часа препирательств, куча звонков, после все это надоело., положил обговоренную сумму денег на землю, сел в машину хлопнул дверью и уехал под их гогот.
Ни кто не приезжал, даже не позвонили после.
Но ведь эти ПСЫ разводят людей которые не могут им противостоять.
вызвал полицию, при них, после этого быстренько согласились на озвученную изначально сумму. все перепалка под запись конечно. как только уехали позвонил и сказал что конфликт исчерпан. правда по пути увидел вызванный наряд, который через 5 минут позвонил уточнить адрес, не передали им видимо на тот момент
это кидалово чистой воды, эти люди адекватный разговор не понимают, понимают только разговор силы и когда на РЭ берешь.
Pingvin
29.03.2020
А, то есть ты типа не кроиловом занимался, а чисто в научных целях опыты на себе ставил...

"- Основной принцип моего существования -- служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.
- Молодец! Горжусь тобой. Бери девочек, дуй в кино."(с)...
интересная сумма
citizen52
29.03.2020
в "ZenitE" --полфорума проживает.
тебя бы за умные разговоры ,за симпу отвезли ,не ?
если б спросил
742
29.03.2020
Wheely на Е классе свежем с юго-востока Москвы до Шереметьево в пятницу вечером по МКАД 60км и почти за 2 часа по времени - 2200р. Водитель в костюме, чемоданы убирал в багажник и дверь открывал. А тебя где-то обманули явно )
у меня тоже был водитель в костюме )
В спортивном)
VVV
29.03.2020
в костюме погонщика ослов)
GMBH
03.04.2020
Shuker
29.03.2020
А я в прошлые выхи прокатился с звездой ютуба - Павлом "taxi with us" от Технопарка до Шереметьева на его бэхе 5ке за 1990 через Яндекс))
Прокатился за два косаря с хер знает кем.
Продолжай гордиться этим фактом.
palp
29.03.2020
Ромарио666 писал(а)
когда он мне эту сумму показал

а он на чем показывал ? приложение какое то или таксометр ?

номер и навазние такси не плохо бы написать.
да,приложение у него какое-то в телефоне или просто по Вайберу картинку диспетчер прислал,не разглядывал
yandex.ru/profile/72721416098
742
29.03.2020
Пиарщик у них хорош, да )
Уахаха, официальность ответов удивляет)) Или маркетолога уволили потом или если это писал директор шарашки - это лол в квадрате
Gavrosh
30.03.2020
Или директор шарашки кинул веб-разработчика, и он сейчас отрывается в каментах.
ISOpter
29.03.2020
обули по-феншую
хотели обуть
CAH9l
29.03.2020
Сколько заплатил?
выбор был между 1981 и 0 . выбрал ноль
это те ,
которые в Аэропорт дядьку за пять тысяч отвезли *rofl* :-D *facepalm*
Jaguar-nn
29.03.2020
То есть ты денег не дал вообще? Ну ты и халявщик!
А что говорили, писали при заказе?
что говорят при заказах- хотим от сюда туда
О!!! А При вызове вы цену не знали?
забыл написать,цену озвучили что-то около 300р
отзывы выше посылке почитайте,это стандартная схема у них
и рассчитана на такие случаи,что кто-нибудь случайно позвонит
с грузчиками такой-же популярный развод ,с заменой шлангов на плите
Про грузчиков читала, а что таксисты так грубят, не знала.
О, про замену шлангов - было дело.
А при чем тут вымогательство? Тут закон о защите прав потребителей.
почти за 2 рубля по сегодняшней погоде я бы своим ходом на велике доехал)
Cherdak
02.04.2020
батарейки видать у него сели))
а педали крутить отвык уже...
что там крутить то ??? ладно б с нижней части наверх, еще можно было понять что лень, а автору вообще нужно было с верхней части вниз
Cherdak
02.04.2020
"любишь кататься - люби велики возить"))
мне вот наоборот не терпится на велике покататься, вверх съездить, по покровке прокатиться, по нижневолжской набережной, но с этой сраной ситуацией приходится сидеть дома.
Cherdak
03.04.2020
Паша112.86 писал(а)
по покровке прокатиться,

*facepalm*
Нихрена себе ты прокатился )))
так а что в итоге то? не заплатил, надеюсь?
ПОпросил бы у него чек за поездку. потом бы пожаловался
откуда у них чек ,да и платить мошенникам не было никакого желания
нет чека - нет оплаты
ISOpter
29.03.2020
да ты шоо
так и есть. Опыт есть, идут нахер. Чек привезли, получили денежку. Иначе сосут
ISOpter
30.03.2020
нет оплаты - выходишь на мосту или возвращаешься в исходную точку, всё просто
pover.su
30.03.2020
ISOpter писал(а)
нет оплаты - выходишь на мосту или возвращаешься в исходную точку, всё просто ...

:)
до моста (или куда вам там хочется покататься на радостях приземления на жопу с хотелками неумеренными) еще надо доехать - а это как мин похищение человека - в смысле УК, значит (защищаясь, да, силой же увез супостат! да еще на средстве повышенной опасности!) даже можно не только баллончиком - но и в нос, немного - не ломать, по возможности(или от навыка).
:)
я уж не говорю про варианты "ну и кого вы там возили, если сотик - с ваших слов - вам в речку выкинули, а машину вы разбили сами - судя по тому, что кроме вас здесь нет никого"... так чтА все на земле заслуженно, желание поиметь сверхприбыль - коррелирует с не желающими переплачивать, и чем больше - чем жестче, на ваш выбор (ничего личного, не таксую и не пользую мало знакомых людей за подобным для перемещения, идеологически - без крайней нужды).
ISOpter
30.03.2020
pover.su писал(а)
еще надо доехать

да не надо никуда ехать, приехали уже
pover.su писал(а)
даже можно не только баллончиком - но и в нос, немного

да? так можно и машиной переехать...слегка
pover.su писал(а)
с ваших слов - вам в речку выкинули

ты серьезно эту дичь несешь? Думаешь агрегатор и опсос проигнорируют запрос от следака?
pover.su
30.03.2020
ISOpter писал(а)
pover.su писал(а)
еще надо доехать
да не надо никуда ехать, приехали уже
pover.su писал(а)
даже можно не только баллончиком - но и в нос, немного
да? так можно и машиной переехать...слегка
pover.su писал(а)
с ваших слов - вам ...

для запроса нуна как мин обращение, обращайся - сам все увидишь и поймешь.
:)
/я подобную дичь - слушал в трубку, чиста поржать...прям в новогодье крайнее..не было там следака, и даже дознавателя - судя по тому, что чел с агрегатора бравший (!) не хотевшего по счетчику ехать - попросил, вежливо - одного раза достаточно оказалось, всеж навык КМС не уходит, если это не айкидо с закидонами а классика...и поехал, и извинился, и денех не взял...меня - как немного юриста - спрашивали в рамках поздравления слегка раньше "А ЧО БУДЕТ ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧАЙНО НОС СЛОМАЛ ХОТЯ КРОВИ НЕ МНОГО, ЕХАЛ - НЕ ОРАЛ"...так то сказал конечно, что если сынсудьи - или при исполненнии супружеского долга с старшим офицером сломанный нос мешал - могут позвонить - и спросить не ездили ли вы в такси в новый год (отвечать - не помню! но в отказе будет написано проверили - не подтвердилось) а так конечно от мелкой хулиганки-побоев до разбоя с причинением тяжких...в теории!
:)
/я тибе друх глаза открою - ты тока не обижайся, ВВП када говорил на коллегии про раскрываемость - он это...лукавил...в реале - чуть меньше, и сильно по категориям/группам все по разному... но ты можешь обжалобить - в прокуратуру, суд...а лучше к адвокатам - поддержи коллег, у них ща кризиц-тоже работать и дорабатывать не рвутся а бабла кредиты платить - нуна и много...и машину не забывай протирать, если привлекут без оплаты (или за счет яндекса, с оплатой потом) на гос/муниципальные или какие иные карантинные нужды - она должна соответствовать, при всем уважении к любому не легкому труду.
:)
ISOpter
30.03.2020
ты только не обижайся, - я тебе уже говорил: постарайся выражаться более удобоваримым языком,
и люди к тебе потянутся...
pover.su
01.04.2020
ISOpter писал(а)
ты только не обижайся, - я тебе уже говорил: постарайся выражаться более удобоваримым языком,
и люди к тебе потянутся... ...

:)
не надо мне это, до кого мне нужно - я сам пока в состоянии дотянуться и достучать.
ISOpter
01.04.2020
pover.su писал(а)
не надо мне это

вот и не пиши тогда
Полицию вызовем, да и все. Заодно и объяснишь, почему ты не даешь чек.
Я же не против заплатить, но мне нужен чек, который таксерик обязан дать
ISOpter
30.03.2020
GreatCornholio писал(а)
Заодно и объяснишь, почему ты не даешь чек.

запросто. Не хочу.
ну а я платить не хочу. Никто никому ничего не должен
pover.su
30.03.2020
GreatCornholio писал(а)
ну а я платить не хочу. Никто никому ничего не должен ...

диспозитивность гражданско-правовых отношений подразумевает равноправие сторон, даже если одна из них представляет собой более сложный, крупный и организованный (например бизнес - структуры или НКО) субьект...но императивные отношения у каждого (например обязанности в отношении налогов или требование не совершать уголовно или административно наказуемые деяния) практически никак не коррелируют с другим, по отношению к рассматриваемому правоотношением, даже связанным по объекту или причинно-следственной связью...
:)
/то есь грубо - чек он обязан выдать при оплате - значит вам стоит говорить что вы все оплатили - но он не выдал чек сославшись на простудное заболевание, по записи в камеру - проверят, разберуться! даже анализ за счет бюджета - проведут, при подозрениях - на карантин, обеих! а вот если скажите что платить отказались - то чек выдавать не обязан, подумайте - оно вам надо, помогать тому поцу с его защитой?!
:)
да никому я не буду помогать.
Данный случай проверенный. Я вызвал Везет, сказал, что мне нужен чек для бухгалтерии. Те сказали, что все будет. В аэропорту таксерик мне сказал, что чека у него нет. Я ему сказал, что номер телефона мой у него есть, прилетаю в пятницу, привози чек и получишь деньги. Он привез бумажку, я ему отдал бабло.
pover.su
01.04.2020
GreatCornholio писал(а)
да никому я не буду помогать.
...

хорошо, спасибо за понимание. я не утверждал что навыки манипулирования стоит игнорить в смысле приоритета закона и все такое...удачи!
:)
ISOpter
30.03.2020
возвращаешься в исходную точку, совершенно бесплатно
не, я тут выйду. Вообще я могу выйти там, где захочу.
Собственно из за этого я и перешел на ЯТ. Там чеки автоматом приходят и с водителем даже можно не разговаривать
pover.su
30.03.2020
ISOpter писал(а)
...
запросто. Не хочу. ...

тада сам вызывай. и ключи там же найдешь, за пальцы не сломанные - не благодари!
:)
/у меня на руках не ломаны два - но то ж баскетбол в ранней йухности, не подумай плохого....ноют конечно по осени...а кому сча легко?! с ребрами уже - оно без томографа или хотя бы рентгена - если нижние - не диагностируемо, а болит 1-2 мес...синяков нет, ушиб мягкой ткани запишут...представляешь?
ISOpter
30.03.2020
уу, дгужище! щас тебе не 90-е. Только чихнешь в мою сторону - уголовка сразу
pover.su
01.04.2020
ISOpter писал(а)
уу, дгужище! щас тебе не 90-е. Только чихнешь в мою сторону - уголовка сразу ...

:)
возьмусь - заплатят - будет и уголовка, нивапрос - если содеял чего уголовного и это можно отработать (например на мосту кого выпустил - оставив в опасности, или отвез куда без согласия - нармальные тама сроки, по обеим статьям - такая палка жирная кому-то!). и если не я - то любой другой юрист, был бы повод - но лучше адвокат - я больше на государя люблю покашливать в смысле налогов, как ответчик бюджет лучше тебя, ничего личного - не обижайся, люди склонны упрощать и минимизировать усилия.
ISOpter
01.04.2020
pover.su писал(а)
на мосту кого выпустил - оставив в опасности

я врач, а у него сердечный приступ? Нет? - идёте в баню
pover.su писал(а)
или отвез куда без согласия

запихнул в багажник и отвез? Нет? - идёте в баню
Andrey Af
30.03.2020
Сколько там штраф для извозчиков за высадку на мосту? От 3000 только начинается.
ISOpter
30.03.2020
три полосы в одну сторону - остановка не запрещена.
pover.su
01.04.2020
Andrey Af писал(а)
Сколько там штраф для извозчиков за высадку на мосту? От 3000 только начинается. ...

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
ISOpter
01.04.2020
pover.su писал(а)
был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

грит портфолио - мой малолетний ребенок или я его ночью зимой в мороз в лесу выкинул? Нет? Чего позориться-то, дгужыще? Ты вообще читаешь, что приводишь?
evalch
30.03.2020
ISOpter писал(а)
нет оплаты - выходишь на мосту

и как ты вытряхивать будешь? как больную курицу, которую токсист выкинул недавно в НН за то, что она выходить не хотела и кипиш потом подняла со съёмками и соцсетями
ISOpter
31.03.2020
разберемся по ситуации. Можно и постоять просто, можно в сторону полиции двинуть...разные варианты есть
pover.su
01.04.2020
ISOpter писал(а)
разберемся по ситуации. Можно и постоять просто, можно в сторону полиции двинуть...разные варианты есть ...

УК РФ Статья 330. Самоуправство

""1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

+

УК РФ Статья 126. Похищение человека

""1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. То же деяние, совершенное:
""а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей "редакции")
""в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
(в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
""з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.02.1999 N 24-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
""а) совершены организованной группой;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
(часть третья в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
++/ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2019 г. N 58
"...2. По смыслу уголовного закона под похищением человека следует понимать его незаконные захват, перемещение и последующее удержание в целях совершения другого преступления либо по иным мотивам, которые для квалификации содеянного значения не имеют. Захват, перемещение и удержание человека могут быть совершены с применением угроз, насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Похищение человека может быть совершено также и путем обмана потерпевшего или злоупотребления доверием в целях его перемещения и последующих захвата и удержания.
Похищение человека считается оконченным преступлением с момента захвата и начала его перемещения. В случаях, когда перемещение было осуществлено самим потерпевшим вследствие его обмана или злоупотребления доверием, преступление признается оконченным с момента захвата данного лица и начала принудительного перемещения либо начала его удержания, если лицо более не перемещалось.
3. Судам следует иметь в виду, что в отличие от похищения человека при незаконном лишении свободы, предусмотренном статьей 127 УК РФ, потерпевший остается в месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований (например, виновное лицо закрывает потерпевшего в доме, квартире или ином помещении, где он находится, связывает его или иным образом лишает возможности покинуть какое-либо место).
Деяние, предусмотренное статьей 127 УК РФ, представляет собой оконченное преступление с момента фактического лишения человека свободы независимо от длительности пребывания потерпевшего в таком состоянии.
4. В случае, когда виновное лицо, первоначально незаконно лишившее человека свободы, в дальнейшем переместило потерпевшего в другое место, содеянное квалифицируется по соответствующей части статьи 126 УК РФ без дополнительной квалификации по статье 127 УК РФ.
Действия виновного лица, совершенные в процессе похищения человека и состоящие в незаконном ограничении свободы потерпевшего при его перемещении и (или) удержании в другом месте, полностью охватываются составом преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ, и дополнительной квалификации по статье 127 УК РФ не требуют.
5. При правовой оценке деяния судам необходимо исходить из того, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья человека, охватывается частью 1 статьи 126 УК РФ или частью 1 статьи 127 УК РФ.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью при совершении похищения человека охватывается пунктом "в" части 2 статьи 126 УК РФ, тогда как высказывание или иное выражение такой угрозы при незаконном лишении свободы следует квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных соответствующей частью статьи 127 УК РФ и статьей 119 УК РФ.
6. Судам следует иметь в виду, что при похищении человека и незаконном лишении свободы насилие или угроза его применения могут осуществляться как в отношении похищаемого лица или лица, незаконно лишаемого свободы, так и в отношении иных лиц, в том числе близких родственников, с целью устранения препятствий захвату, перемещению или удержанию потерпевшего.
7. В случаях, когда согласно предварительной договоренности между соучастниками о похищении человека виновный совершает отдельное действие, входящее в объективную сторону данного преступления, он несет уголовную ответственность как соисполнитель преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" части 2 статьи 126 УК РФ).
8. Похищение человека квалифицируется по пункту "з" части 2 статьи 126 УК РФ (из корыстных побуждений), если оно совершено в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц (денег, имущества или прав на его получение и т.п.) или избавления от материальных затрат (возврата имущества, долга, оплаты услуг, выполнения имущественных обязательств, уплаты алиментов и др.), а равно по найму, обусловленному получением исполнителем преступления материального вознаграждения или освобождением от материальных затрат.
Лица, организовавшие похищение человека, совершенное исполнителем за материальное вознаграждение, подстрекавшие к его совершению или оказавшие пособничество в совершении такого преступления, подлежат ответственности по соответствующей части статьи 33 и пункту "з" части 2 статьи 126 УК РФ.
9. Если похищение человека сопряжено с одновременным требованием передачи чужого имущества или права на имущество либо совершения других действий имущественного характера, то при наличии оснований действия виновного квалифицируются по совокупности преступлений, предусмотренных пунктом "з" части 2 статьи 126 и соответствующей частью статьи 163 УК РФ.
10. В случаях, когда захват и перемещение человека были направлены не на удержание потерпевшего в другом месте, а на его убийство, содеянное квалифицируется по соответствующей части статьи 105 УК РФ и дополнительной квалификации по статье 126 УК РФ не требует.
Если умысел на совершение убийства в отношении похищенного лица возникает у виновного в ходе перемещения или удержания потерпевшего, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных статьями 126 и 105 УК РФ.
11. Исходя из примечания к статье 126 УК РФ добровольным следует признавать такое освобождение похищенного человека, при котором виновное лицо осознавало, что у него имелась реальная возможность удерживать потерпевшего, но оно освободило его, в том числе передало родственникам, представителям власти, указало им на место нахождения похищенного лица, откуда его можно освободить.
По смыслу уголовного закона добровольное освобождение похищенного человека не освобождает виновное лицо от уголовной ответственности за иные незаконные действия, в том числе за деяния, совершенные в ходе похищения человека, если они содержат состав самостоятельного преступления (например, умышленного причинения вреда здоровью, незаконного оборота оружия).
ISOpter
01.04.2020
ты реально считаешь, что после этого кто-то клюнет на твои "услуги"?
pover.su
03.04.2020
ISOpter писал(а)
ты реально считаешь, что после этого кто-то клюнет на твои "услуги"? ...

дурашка, мои услуги - не по форумам и не случайным таксистам нужны/продаются, ИПшников то стараюсь не брать - меньше 1 млн доначислений...да и до 31.12.20 надеюсь не будет у малых (это те, кто тебе работу дает - например) нужды в моих услугах, в силу известных "мер поддержки". привел тебе тексты НПА - ибо учили не только налогам - и даже не в целях уткнуть тебя, недалекого - а лишь чтоб твои истерики потом не слушать - про "незаконно осужденного таксиста" - или истории про заплатил-и-сел, в контексте адвокатской монополии...просто для понимания, не только тебе (хотя в твоем случае - и другие варианты за дерзость возможны).
:)
/форумы=это общение, пользуйся - и не благодари.
palp
02.04.2020
а 14.5 коап рф на такси не распрстраняется ?
от 10круб штраф для ИП.
ISOpter
03.04.2020
а я должен ккм использовать?!..?

зы: и я не ип, по крайней мере по этой деятельности
palp
03.04.2020
ISOpter писал(а)
а я должен ккм использовать?!..?

нет, можешь бланки строгой отчётности вместо ккм, но у тебя их все равно нет ибо как ты сам заметил - ты не ИП.


и я не ип - я тя поздравляю, количество статей КОАПа по котором тебя могут оштрафовать только увеличилось.
40@
29.03.2020
Ром, что хоть за такси?
выше есть !
M1Xan
29.03.2020
Таксист румяный был?
скорей прыщавый
Ромарио666 писал(а)
правда заказывал не я , но ехал то я

Дворецкий, видать, заказывал или экономка. Не конюх же.
А в гугле все довольны)))
www.google.ru/search?newwind...5D0%25B8%2520152
А кто-нибудь вообще читает цены у них на сайте? Там сразу все видно - платишь и за посадку, и за каждый км, и за каждую минуту. А машину просто подают классом выше и не предупреждают
min
29.03.2020
За посадку понятно.
По выбору или за километр или за минуту.
Скорее так.
Вообще-то плюсики нарисованы
ЭКОНОМ: 89 РУБ. ПОДАЧА+40 РУБ. ЗА КМ+20 РУБ. МИНУТА
КОМФОРТ: 200 РУБ. ПОДАЧА+60 РУБ. ЗА КМ+30 РУБ. МИНУТА
БИЗНЕС: 300 РУБ. ПОДАЧА+70 РУБ. ЗА КМ+50 РУБ. МИНУТА
ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ: 1000 РУБ. ПОДАЧА+100 РУБ. ЗА КМ+100 РУБ. МИНУТА
min
29.03.2020
Да. Но такого не может быть.
А как быть с объявленной суммой диспетчером?
Диспетчер оговорку сделал об уточнении стоимости водителем. Не соврав, что стоимость от 300 - по комфорту это стоимость проезда 1 км за 1 мин. А так свобода договора - сели в машину - приняли условия договора, размещенного в виде аферты на сайте. О том, что цены на сайте - также предупредили. Наши люди опять стали расслабляться
Andrey Af
29.03.2020
В трех первых категориях еще и водитель нетрезвый! ОМГ.
ptiz
29.03.2020
У таких полумошенников весь расчет на раскрутку в поисковиках, и на клиентов, которые звонят по первому попавшемуся номеру. У них тариф, как правило, тройной. Многие попадаются.
Andrey Af
29.03.2020
А вообще у этой вывески что за юридическое лицо? Похоже на нелегалов каких-то с бланками ооо рога и копыта, схема идентична грузчикам.
Апд: по номеру телефона не гуглится ни одной зарегистрированной фирмы, включая базы данных типа сбис. Зато гуглится еще 4 аналогичных сайта с таким же номером для вызова и аналогичными условиями за км и минуты, но названия яко бы фирм другие- горьковское и т.д. С указанными названиями перевозчиков в сбис тоже не значится, лицензий на перевозки тоже нет.
Т.е. ты возможно инфицированный закинул в тачку свой вонючий лисапед который катал по инфицированным местам ,изгадил сиденья,и в падлу 2 рубля отдать?
Таксером нынче очень даже стремно работать,подцепить заразу быстрей чем любому водиле буса/грузовика
Andrey Af
30.03.2020
Это не таксеры, а разводилы-нелегалы.
Нефик бухать, с зенита до гвардии и не боле пол часа на веле своим ходом с удовольствием в такую прекрасную погоду или выходить сразу, а не через два часа допивая на посошок, а после стременную)))
ЗЫ ценник в районе 200 рублей за такую поездку и причем ДО.
и 450 рублей на газели если не убрался бы в такси
Andrey Af
30.03.2020
Это что за вел такой, что в такси не убрался? Если только тандем какой.
Kotofey
30.03.2020
Не вел какой а машина. В почти любой таксишный седан вел не поместится без ивзоротов. Даже разобранный в чехле не в любой (Нексия - Да , Солярис - Нет категорически)
Andrey Af
31.03.2020
Да ладно нексия, в матиз влезет.
да вроде без проблем
Vipc
31.03.2020
Пару лет назад таких героев зеленкой обливали да возили в разные страшные места. А щас герои все стали за мусоров прятаться. Смешно так все это. А все из за чего происходит. От того что наше бравое правительство не чего не делает с этими проклятыми агрегаторами которые сбили цены. Вот и маромои раскудахтались разкукарекались. Понятно что цена в самом начале этой темы завышена но естественно она не как не должна быть 200рублей. Если посмотреть сколько стоит бензин ремонт
pover.su
01.04.2020

Vipc
писал(а)
Пару лет назад таких героев зеленкой обливали да возили в разные страшные места.

:)
году в 2000м бывший собр один отмороженный (за превышение неоднократное вылетел и вечные пьянки-хулиганки) купил модную тада и редкую игруху за пару штук баков - горный вел, и решил утром поехаться на нем по большой печорской - хотя жил тада он на ильинке, видимо тестил девайс или чего...вощем два чотких пацана на мерине свежем решили то ли обрызгать, то ли прижать...када приехала скорая - один в реанимацию, второй уже дышал сам, мерс тоже своим ходом уехал к вечеру - но стекла и оптика - сами понимаете, еще и насрал ктото в салон, да...и никого не нашли, просто поржали - все кто знал. у пасанов кста в авто чота еще там нашли, кроме бит...или не нашли - показалось, уж не зна.
:)
/Хотя конечно это не показатель - тот же герой и дуба за бороду в рокко таскал, тоже уже вроде не в погонах - и ничего серьезного ему за это не было, представляете.
:)
//Какая сложная штука жизнь - поэтому я всегда пропускаю всех двуколесных даже када преимущество, просто из вежливости. Им же сложнее на дороге - чем такистам или водителям пазиков, хотя и этих - тоже - стараюсь пропускать, из уважения к сложной жизненной ситуации и тяжкому нервному труду, на грани срыва. Дабы не происходило чего - от непонимания и взаимной не вежливости, смешно конечно иногда получается - а иногда и не очень, а жизнь одна - вдруг умрет от сердечка - или захлебнется зеленкой, а кругом камеры, телефоны...осторожнее!
Andrey Af
01.04.2020
Бензину чтоб проехать указанные 7 км надо на 20 рублей, ну пусть даже на 25, если старая развалюха.
Vipc
02.04.2020
Это не показатель о заработке и расходах. Одно дело когда ты на своей помойке кредитной едешь 7 км за 20 рублей на бензин. И другое когда целый сервис тебя везет за 130 рублей эти же 7км. Из которых 20 процентов забирает информ бюро. Остальное посчитай мне лень
Andrey Af
02.04.2020
Почему кредитной? Сейчас в салонах новых авто за 5 зарплат сколько хочешь, на любой вкус, хочешь седан, хочешь паркетник. Никто за такие деньги связываться с кредитом не будет. А уд б/у и подавно в пределах зарплаты есть.
Vipc
03.04.2020
Только что о все хотят новье в кредит. Так как тупые старый хлам чинить не умеют. А в сервисе лохов обдирают как липку. Столько тупиц понаехало ору
Kotofey
01.04.2020
У нас была задача доехать 2 чел+2 вел.разобранных и упакованных. Так вот в Нексию убрались без складывания спинки вообще - один в багажник, другой на заднее сиденье, куда еще уместился один пассажир. Я прям зауважал эту машину! В Солярис-седан вообще никуда не поместилось, ни с раскладыванием спинки, ни без. Причем в тот же солярис-хэтч думаю вполне уложились бы, т.к. тюки с велосипедами как раз на ширину 2/3 спинки,через багажную дверь ложатся один на другой.
Короче, еще раз убедился, что седан не имеет права на существование в B/С-классе, особенно для тех кто предпочитает активный отдых со снаряжением.
pover.su
01.04.2020

Kotofey
писал(а)
Короче, еще раз убедился, что седан не имеет права на существование в B/С-классе, особенно для тех кто предпочитает активный отдых со снаряжением.

+1, хотя в полоседан с отстегнутыми колесами два вела горных - входит, однако! Но без задних пассажиров конечно уже.
%)
куда мир катится
да как то.. такого человека то за такие малые деньги
Благодаря этой теме узнал, что ещё остались какие-то такси, кроме убера, яндекса и ситимобила.
ARTIOM
01.04.2020
Fake Taxi ))))
Andrey Af
01.04.2020
Насмотрелся. )))
Lissonka
03.04.2020
А вел - это уже не грузоперевозки, случаем ?
Про чемоданы-то и их количество лучше предупреждать, когда такси заказываешь, а тут вел целый.
конечно грузоперевозки ,на грузовой киа-риа ехал
Lissonka
03.04.2020
Я что-то про грузоперевозки за 300 рублей не слышала даже.
Обычно это недешево стоит.
Ты боишься пожать руку но смело ездишь в такси. Логика)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов