--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите как купить мот на аукционе из Японии+рекомендации по выбору

Мотоциклы и скутеры
96
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. Решил исполнить давнюю мечту и в 33 купить все таки мот. На новый пока не решился т.е. рассматриваю б/у. Объявлений много, но узнал про аукцион и про то, что там можно купить неплохой мот по приемлемой цене. Вводные: дорожник от 600 кубов, бюджет 150-180к. Предварительно Honda CB 600...опять же начитавшись отзывов.
Кто покупал на аукционе? Есть ли проверенные продавцы/перекупы? Расскажите пошагово.
П.с. соответствующую категорию получил, учился и сдавал по-честному. Про экипировку в курсе (на покупку заложил до 70к)
П.п.с. на мотофоруме тишина
Frumpel
28.08.2016
150000=2300 баксов, - доставка - растаможка. Останутся крохи, на что ты покупать собрался?
На сколько нужно увеличить бюджет чтоб купить ту же сибиху в приличном состоянии? Просто глянул местные объявы и подумал, что можно из япы заказать в те же деньги, но получше ) видимо ошибся.
Спасибо, отвечать не нужно. Разобрался. Добавить нужно еще как минимум 300к. От идеи не отказался.
JAWA
28.08.2016
Гуглить по слову "семпермото".
Тему можно закрывать.
Есть личный опыт преобретения на аукционе?
судя по нику, нет...
А что с его ником?
iSmith
29.08.2016
яву в японии не купишь...
JAWA
29.08.2016
В точку)))
JAWA
29.08.2016
Нет. Но достаточно увиденного и прочитанного. Если надумаю тащить оттуда, повезу через Александра. На этом форуме есть и те, кто с ним дела имел, отзывы положительные.
Контакты Александра можно?
JAWA
30.08.2016
Вот чего лениться?))) Гугл-семпермото. Первая же ссылка на соответствующий сайт. Там есть ВСЕ. Статистика по аукционам, цены предыдущих продаж, онлайн, форум. Ессно, все контакты тоже там есть)) Не ленитесь)))
Pryan
04.09.2016
JAWA писал(а)
На этом форуме есть и те, кто с ним дела имел, отзывы положительные


Эт не только я, надеюсь?
пруль хочешь?)
)) Руль у всех по центру...ездить буду по встречке ))
JAWA
29.08.2016
Есть байки с колясками тащемта)))
И много баек про коляски?
JAWA
30.08.2016
Мало, но есть)
Гыгыг))) Yamaha R1 с люлькой - огонь )))
JAWA
30.08.2016
Мне К1 нра, архиредкость.
cruzer
29.08.2016
имхо лучше тут покупать... сколько не присматривал все равно получается оч дорого
JAWA
29.08.2016
Сейчас да. Пробежный мот тут дешевле беспробежного...
помереть в возрасте христа это почетно
JAWA
29.08.2016
Мож он чоппер купит и будет пивное брюхо на бак класть)))
Всё ж сделал выбор в пользу круизера. Honda Shadow будет в самый раз. Сегодня примерял его. Отличный аппарат, Бюджет с женой согласовал в 450к. Думаю нормальный возьму в эти деньги.
450, емое
солярис отличный можно взять с 1.6
Колес в солярисе слишком много )
два можно открутить раз много
Hillerien
04.09.2016
450к бюджета это за какой какой объем?
600-1000
Hillerien
04.09.2016
Ну если брать линейку Honda Shadow то это тогда получается 650 - 750 - 1100 И опять же какая "шадовка"; их же модификаций много.
С головой дружу, дети есть, жить люблю. Все таки сделал выбор в пользу круизера до литра.
Sulk
30.08.2016
Разбиваются не быстрые мотоциклы, а медленные байкеры (в смысле скорости принятия решения)
возьми трансальпа
Дело хозяйское, но я бы "доверился профессионалам"(с))Так и сделал, не жалею ни разу, уж 4-й сезон на этом аппарате. Переплата небольшая, зато есть ответственность. Нужны будут контакты-велкам.
Нужны! Очень нужны! Пока сам не накосячил )
www.motoservice-nn.ru/contacts
Сергей. Можно выбрать из наличия (не знаю, что сейчас есть, давно у него не был), можно потереть за "своё". По крайней мере мне понравилось:они, привозя сюда, полностью технику проверяют и дают гарантию на сезон. На б\у технику, карл!)))Просто ищут достойные экземпляры, японцы(оценщики аукционов) в этом плане сильно щепетильнее, чем наши "не бит, не крашен", за скрутку одометра, например, в японии-статья, аки за воровство, ибо сие воровство и есть. Любые нештатные и нетипичные царапки в районе приборки-автоматом отметка в оценочном листе. Левая прокладка на движке-отметка. и т.п. Т.е. сюрпризы почти исключены. Единственное, что порекомендую-СРАЗУ поменять жидкости. В моём моте, несмотря на вроде бы беспроблемную работу тормозов и сцепы, вместо тормозухи уже какая-то мутная жижа была. Так же как и в охлаждайке. А так-колодки, к примеру, они меняют, аккумы сдохшие, лампочки и проч. Т.е. так-то "сел-поехал".
Но можно, в принципе, прямо с вокзала(или транспортной) себе мопед в обрешетке забрать и самому ковыряться)))
Вот. Все четко и по делу. Много всего смотрел, но на этих товарищей не попадал. Из наличия пока ничего не выбрал, но понял, что точно буду покупать у них. Спасибо!
Не за что. И вот еще что:возможно придётся почистить бак от ржавчины:старые мотаки часто стоят на открытых площадках с пустыми баками и морской воздух и время делают своё беспощадное дело))))Я со своим помучился, пока тупо не снял бак и хорошо не прочистил ортофосфорной кислотой с гайками)) и не поставил автомобильный фильтр с отстойником. Японцы иногда не видят смысла в фильтре тонкой очистки, дикари-с)))
Ага-ага )) дикие люди )) про подготовку к сезону, правильный тюниг и бережную эксплуатацию собрал кучу материалов ) осталось купить правильный мот. За зиму думаю любую машину смогу привести в порядок...ессно не своими руками )
Правильный-то правильный, сие верно, аки Хонда)))Но не стОит забуриваться в это так, как будто покупаешь один мот на всю жизнь)))Чуть таки попроще))Иначе можно вечно выбирать..
Ни в коем случае в такие дебри не полезу ) Расчитываю лишь на то количество знаний, которых будет достаточно чтоб содежать в порядке ту машину, которую буду катать в сезон.
К0Т
04.09.2016
Тут поищи
https://vk.com/moinoviimot
Спасибо. Смотрел уже эту группу. Общался с админами. Предложили массу вариантов )
Pryan
04.09.2016
Давай я тебе СиБиХу 400 тут продам, дешевле чем ты ее купишь там и вдобавок обслуженную уже
почем? есть ссыль на объяву?
Pryan
05.09.2016
Л.С.
Сузуки болевард могу предложить!!! 1.8 двигло
даже два болеварда
с109rt и m109rt
Nickola
06.09.2016
Год и цена?
c109rt 8 года 600 с торгом хорошим
m109r2 8 год 600 без торга
c109rt за 550 даже с небольшим торгом
время выгодных покупок из ипонии, прошло
С ростом курса $? Это да! Но тут дело скорее не в выгоде, а в том, что взять б/у байк на "вспомнить молодость" т.е. на пару сезонов в состоянии выше среднего по приемлемой цене. После можно и новый прикупить.
qazalecs
05.09.2016
есть хороший вариант друг продает бандита 600куб.200 000 рублей. можно посмотреть если интересно звони 920 111 37 27
Osss
05.09.2016
мне в 33 не разрешили мот взять, собственно и в 34 все еще не разрешают. Думаю к 70 разрешат.
Жена? ))
Osss
05.09.2016
и жена и дочь и вообще все)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25