Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

расскажите про HAVAL 2

Osss 29.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Почему то в сети почти нет обзоров этой машины, при том что продается она уже давно. Каптюровских видео в разы больше. Те пара скудных 10-ти минутных обзоров в основном обсуждают интерьер и экстерьер, и вроде как в положительных красках. Тесты "ходовых "качеств только китайские рекламные где нифига не понятно. Может владельцы есть оных? Я так понял хавалы 2013 и 2016 года это совершенно разные машины как внешне так и по качеству.
Арчи_ 29.08.2016 «ответить»
Здесь все олигархи и на таком не ездют (с)
СтарыйПират 29.08.2016 «ответить»
Ты все еще веришь что данные обзоры честны, а видеоблоггеры не получают $ от производителей?
Китайцы денег на продвижение зажали, а может мракетологов у них путных нет... Реношники же
наоборот...
p.s. да и китайский автопром есть смысл рассматривать только когда у них там появится бренд наподобие Ксяоми в электронике... дешево и качественно...
потому и не удовлетворился двумя скромными роликами от ЗР и Авторевью где ведущий о машине рассказывал как с бумажки рекламной. Удивило что нет обычных пользовательских видео о машине. Продается же вроде даже не первый год. Просто за такие деньги такую "начинку" больше никто не предлагает, вот и интересно все еще кустарные или уже вышли на мировой уровень? На тьюбе куча роликов из латинской америки и Европы типо Испания/Португалия.
ЗЫ: так вот не является ли хавал аналогом ксиоми? У них считается серьезным брендом типо как таета для сша лексусы клепать начала.
Тогда уж рассказывай что там в "начинке"... И что те из нее вкусным показалось?
-задний подлокотник понравился, да и передний тоже сдвигающийся удобен на взгляд.
-камера заднего виде с как это называется...в общем от поворота руля показывает возможную траекторию + есть варианты парковки, показывает заранее влезешь или нет
- камера в правом боковом зеркале для мертвой зоны
-потолочная подсветка задним пассажирам.
- мягкий "пластик" везде
- 18-е колеса
- мультимедиа куда шустрее каптюровской и контраст приятнее (суду только по видко тьюба)
- приборка очень понравилась, нет перегруженности, БК показывает даже давление и температуру в шинах.
Ну первое что в голову пришло. Понятно это есть много где, но за такие деньги нет нигде.
Oilmen 29.08.2016 «ответить»
И махонький бензиновый турбо-движок? Плохо себе представляю это...
да кобыл как и во всех кросах такого размера. Турбина подхватывает с 2 тыр оборотов. В Нижнем их нет на тест драйв, ничего сказать не могу, на тьюбе народ радует разгоном
Oilmen 29.08.2016 «ответить»
Дохлятина, 2л дизель и тот маловат, ездить (передвигаться), 1,5 литра бензинка - это грустно и не надолго.
ну так на нашем рынке 99% кроссоверов такого размера на моторах до 150 кобыл. Многие и того меньше. Уж не медленнее дастера, каптюра, ети, греты,кашкая, терано и т.д. Вот как едят такие кросы с моторами 110 кобыл как у дастер/каптюр/ети, вот тут вопрос. Или в турбине вопрос? У меня турбины не было никогда не знаю что и как.
Тебе картинку с камер смотреть или ездить?
так я не знаю как он ездит и главное сколько он ездит без поломок
По мне так важнее как едет, безопасность, потом комфорт, а поломки и устранять можно... )))
Так поэтому я тему и завел. Как показывает камера или светит приборка видно и в <<супер>> обзорах, а вот как едет, особенно по говнам, как полный привод себя ведет, как краш тестится этого в сети нет. Есть один микро обзор где наши приехали в Китай на тест на полигон но как только наш за рулем стал гонять машину <<по жесткому>> его сразу высадили китайцы и понять невозможно как машина по ходовым))
Ну а по твоему, как китаец будет ехать?
понятия не имею. Там мало что китайского. коробка немецкая, жвижок тоже бмв вроде и т.д..
Не, не, погоди... Все это что там мало китайского, и что движок там от бнв, и коробка немецкая и матрица сони в камерах, и панель приборов от гнусмаса... это все ты будешь рассказывать в оправдательных целях если купишь его...
Как это все твоему едет, если у них нет школы автомобилестроения?! Или ты считаешь что скопировали часть отсюда, часть отсюда, затем все примотали к этому камеры и навигашку и оно поехало?
Слишком философский вопрос. примотали не примотали, но оно ведь едет и в Китае хавал самая популярная марка считающаяся типо премиум сегментом. Я Китай как бомж страну давно перестал воспринимать, как только по работе с ним столкнулся. Меня знакомый катает иногда на китайпроме, только не хавал, а джили Х7, тоже кроссовер только переднеприводный, катит приятнее дастера однозначно, но пробег пока 8 тыс, судить не о чем.
Krokozyabr 29.08.2016 «ответить»
1 - 1,2 на него цены?
примерно. 4х4 на ручке 1,07мл
фумитоксик 29.08.2016 «ответить»
да, у реношников маркетологи очень злые. даже "безключевой доступ к бензобаку" выставляют как фичу, а не как багу.
Поверь мне, таскать пробку на ключе - это действительно баг.
SSR699 29.08.2016 «ответить»
Здесь спецы по бэнтли...
за окном сейчас вижу один белый Бентли кстати, с нижегородскими номерами.
SSR699 29.08.2016 «ответить»
Вот, это автофорумец прибыл, но таких много....
С Гаугеля? за дошираком? )))
ptiz 29.08.2016 «ответить»
спасиб. про машину почти ничего нет, одни эмоции как круто. Ни слова про работу полного привода, увы, поиски продолжаются
Фантомас четвертый 29.08.2016 «ответить»
на казанке в автоэре в трейд ине тамошнем недели три назад стоял хавал какой то может и h2. помню что движок был 1.5турбо 150сил.посидел в нем эргономика средняя,что для китайца считаю неплохо.места для водителя прилично. больше чем в соседнем сантафе 14го года. двери нормально закрываются без лязгов,не понравился руль каким то дешевым дермантином обделан.позвони им может ещё стоит там потестишь
если с сантафе сравниваешь, то это скорее Н6, движок там тоже 1.5.
Фантомас четвертый 29.08.2016 «ответить»
я не сравниваю просто они там рядом стояли.делать мне нечего было посидел в них
Shalan 29.08.2016 «ответить»
Грейт Волл хорошие авто делает, такшто бери.
фумитоксик 29.08.2016 «ответить»
делал тушенку, ты хотел сказать? )
Я весь в работе, не могу уловить подтекст. Какую тушенку?
Не пробовал, вкусно наверное
O_Bender 29.08.2016 «ответить»
Osss писал(а)
расскажите про HAVAL
Сегодня HAVAL уже два раза: легкий завтрак и не сильно тяжелее его обед ))
Дед Маздай 29.08.2016 «ответить»
Поверь, тебе его не надо.
SerZH 29.08.2016 «ответить»
Во-первых https://www.drive2.ru/r/haval/m2823/
Во-вторых у них всего 4 дилера и не так много продано, чтобы было у кого опыта.
А так
https://www.youtube.com/watch?v=zX4cLgb4t4U
https://www.youtube.com/watch?v=GoHmo1PsQqY
https://www.youtube.com/watch?v=HcH63EO5zm0
чук и гек 29.08.2016 «ответить»
тя к батарее дома привязали чтоль?
Новая тема