--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с начала 2017 года импорт иномарок из-за бугра будет типа запрещен(с)

Новости
81
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль, коснется это не только новых, но и подержанных машин.
Фактически это полностью закрывает импорт подержанных иномарок в Россию, как для юридических, так и для частных лиц. Абсолютно все ввозимые автомобили, независимо от того, ввозятся ли они дилером или частным лицом для личного пользования должны быть оборудованы "ЭРОЙ".
https://autorambler.ru/journ...ource=news_block
quattro)
14.12.2016
гон какой то, не ?
Будет новая мзда, в размере $1000 к растаможке. А то и полторы-две... Профит!
Timonych
14.12.2016
А какой от нее толк?
В машине гпс и передатчик, чтобы всех держать под колпаком!
Zenit
17.12.2016
ну нам то это подадут что спасают и защищают нас))) от уогонов и тп
Что будешь, с этим "жучком" в новой машине, делать?
Наверняка можно будет установить эту Эру после ввоза и спокойно получить ПТС
Если эта система будет работать так как она должна, то это бы спасло много жизней.
Скудоумие? Или вера слепая?
Не иначе, как Ренжровер, 2016 года, за шесть миллионов, с кучей систем активной и пассивной безопасности, но без глонасса(ввезенный из Германии, например, трехлетним, в 2019году), по Вашему мнению опаснее ВАЗовской трехдверной Нивы(особенно с запаской под капотом, да), за пятьсот тысяч рублей, только потому, что в Ниве есть чудодейственная коробочка?
Просто ещё одна статья доходов в бюджет. Ничего общего с заботой о гражданах подобная шляпа не имеет, инфа 146%.
И да, где-нибудь на маршруте Салехард-Игарка, если будет авария или иная экстренная ситуация, на зимнике, прям так все подорвутся Вас выручать, после нажатия чудодейственной кнопочки, бгг))) а таких дорог, как на картинке, в стране ещё очень много.
Режим завинчивает гайки, скоро вместе с новым паспортом, на 18-летние, в паспортных столах всем совершеннолетним гражданам, независимо от пола, будут бесплатно выдавать баночку с вазелином нурка. Чтоб жилось легше... Слава Партии!
очередной закон, который никогда не заработает. втыкаешь в прикуриватель устройство соответствуещее требованиям и таможишь авто.
А вы без обзывательств умеете или просто соответствуете тренду? Или из-за вашего не одобрения я должна изменить свое мнение? Я написала - если будет работать как должно...

Ах да, насчёт веры, тут вы правы, без нее в нашей стране тяжело жить.
Обзывательствами и не пахнет. Просто сейчас верить в то, что такие вещи делают для народа, это реально смешно.
В стране, где нет дорог. Где вместо деревень леса выросли, стоит отъехать на 70-80 км от райцентра. Где автомобили Жигули ездят, с правым рулём, иномарки с пробегами в миллион и прочее барахло.
СА78
16.12.2016
Много, прошлой осенью под Омском сутки ехал 70 км. :)), еще и за трактором пришлось идти, благо он там наготове.
ну все правильно, у меня даже в праворульном турботреке 2002 года глонасс есть. надо еще хомячьё раком поставить, где его нету и доп. налогом обложить троекратным
alex!
15.12.2016
Глонасс может у тебя и есть, а вот ЭРА ГЛОНАСС нет!
Я могу туда что угодно поставить.)) хоть аппарат, который газировку разливает
alex!
15.12.2016
когда поставишь и получишь сертификат соответствия, отпишись! удачи! :)
Будут штрафы автоматом слать. Красота. Тошноты ликуют.
а рэйсеры с глушилками будут стрелку класть)))
самое главное, наступят те времена, когда машины будут на автопилоте, кругом камеры, глонасс, и вдруг я с бородой до пупка валю боком на tvr (!!!) считай нагнул систему...
глонаса то в ней нет!!! ну и заправлена самогоном(((
Как в тебя бластером за такое не выстрелили ))
Бластером не годится. Дезинтегратор был бы куда лучше. :-)
Hellhound
16.12.2016
Никаких буржуйских дезинтеграторов. Только наш транклюкатор.
Green NN
15.12.2016
Тебе перестанут продавать резину для нее. И турбины по талонам.
Может можно будет как-то ампутировать этот "аппендицит" вместе с чОрным ящиком на новой машине? И толкнуть его за полцены?
Ну или в расплату спецам "лекарям")))
вобщем, от этого закона больше всех заработают китайцы, которые будут делать головные устройства с глонасом на любое авто. расходимся пацаны, нас наебали (с)
Meg@VaD
15.12.2016
Фишка не только в магнитоле.
а, ну да, из магнитолы будет торчать красная кнопка с надписью SOS.
нормально я фишку рублю.
JAWA
15.12.2016
Ты ВООБЩЕ не понимаешь о чем тут речь)))
Есть мнение, что во всём виновато бнв: www.bmwclub.ru/index.php?threads/knopka-sos-na-potolke-est-vopros.752857/
Ещёб узнать кто штатно ставит чОрные ящики?
-=Ralph=-
15.12.2016
Я, конечно, извиняюсь, но по моему журналисты совсем в край охренели.

Если после таких заголовков и скользких описаний еще у кого то остаются вопросы о свободе писать все что вздумается в любых формулировках - это уже клиника.

Речь идет в первую очередь о ТС, которые предназначены для коммерческого использования и перевозок.

Ссылка на сам проект изменений
www.eurasiancommission.org/r...D0%90%D0%A1).pdf

Ссылка на текущий регламент
docs.cntd.ru/document/902320557
SergeiSS
15.12.2016
-=Ralph=- писал(а)
по моему журналисты совсем в край охренели

Журналистику еще называют "второй древнейшей профессией" :) Какая первая, я думаю, и так понятно :)
К0ТИК
15.12.2016
Лавры парнянины не дают покоя?
Мне в салоне манагер сказал тоже самое. Сказал, что благодаря этому стоимость машины поднимется тыс. на 50.
в прошлом году сид подорожал на 70 из-за хромовой полосы на бампере и другой формы противотуманных фар )
FYR
15.12.2016
именно цена авто не очень коррелирует с реальной стоимостью ее начинки.
-=Ralph=-
15.12.2016
Поэтому надо брать прямо сегодня, чтобы выиграть полтосик?
Нет, подожду.
veter-24
15.12.2016
брать так уж сразу несколько . в других странах в кризис экономят а у нас телевизоры по 3 штуки покупают
Meg@VaD
15.12.2016
не всех, а только любимых Никки самых топовых, которые дорого экипировать для одного рынка индивидуально этой техникой.
carsnb.com/bmw-refuses-models-era-glonass/
А если у меня фобия, боязнь преследования?
Никому не приходила мысль, что это (личная вещь напичканная жучками-маячками против воли хозяина) нарушает права человека?
Screw12
16.12.2016
нет,не приходила
у человека и так прав многовато. А пользоваться он ими не умеет.
ISOpter
16.12.2016
а судьи кто?
Забрать права, психам не место за рулём ;-)
Всё только и острят, пока сами не ездят с "жучком".
У тебя в "карманном" уже есть жучёк
Bad Den
17.12.2016
Mikhail-svarka писал(а)
Никому не приходила мысль, что это (личная вещь напичканная жучками-маячками против воли хозяина)

Говорят, в ближайшем светлом будущем личных вещей не будут вааще - будут "сервисы":
https://vc.ru/p/welcome-to-2030
Что за коммунистическая модель?*
Bad Den
19.12.2016
Они так видят
SergeiSS
17.12.2016
Bad Den писал(а)
Говорят, в ближайшем светлом будущем личных вещей не будут вааще - будут "сервисы":

На эту тему рекомендую прочитать Кира Булычева :) Там очень хорошо описано, что произойдет, если люди станут жить, ни о чем не заботясь.

Вот краткое изложение того, что я имею ввиду alisa.romantiki.ru/?p=3139, а вот полный рассказ books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/bulyc008.htm?1/10
Без паники.. Пиндосы то же придумали Total Control :

В США хотят сделать системы V2V на машинах обязательными

США (NHTSA), считает, что система обмена информацией между автомобилями сделает дороги более безопасными.

Национальное агентство безопасности дорожного движения на трассах США (NHTSA), считает, что система обмена информацией между автомобилями сделает дороги более безопасными. По подсчетам ведомства, внедрение систем обмена данными V2V (vehicle-to-vehicle, <<машина к машине>>) сократит число смертей в ДТП на 1000 в год.

В связи с этим агентство собирается принять постановление, которое сделает установку стандартизированной версии такой системы обязательной для всех новых автомобилей, продаваемых в США.

Предполагается, что системы V2V позволят автомобилям сообщать друг другу информацию о себе на расстоянии до 300 метров, даже если они находятся вне зоны видимости друг от друга. У автомобилей не будет уникальных ID (идентификационных номеров), поэтому обмен данными не будет содержать никакой персональной информации.

Это оборудование сможет дополнить работу уже существующих систем безопасности. Например, если система круиз-контроля сможет узнавать об остановке потока транспорта заранее, она быстрее и четче отреагирует на торможение впереди идущего автомобиля.

Кроме того, системы V2V способны повысить надежность будущих автомобилей с функцией автопилотирования. Программное обеспечение таких машин сможет ориентироваться не только на показания собственных сенсоров, но и на информацию, поступающую от другого транспорта.

По предварительным подсчетам, оборудование V2V приведет к удорожанию машины в среднем на 341-350 долларов в 2020 году. К 2058 году его стоимость снизится до 209-235 долларов . При этом в глобальном масштабе широкое распространение систем V2V позволит экономить от 54,7 до 74 миллиардов долларов благодаря улучшению уровня безопасности.

Предложение транспортного министерства США будет открыто для публичного обсуждения в течение 90 дней. Если законопроект будет принят, автопроизводителям придется в течение двух лет начать устанавливать системы V2V как минимум на половину новых автомобилей, передает Automotive News. А в течение 4 лет -- довести процент новых машин с таким оборудованием до 100%.

Власти США также обсуждают возможность внедрения систем коммуникации V2I (Vehicle-to-Infrastructure, <<автомобиль -- инфраструктура>>). В этом случае машины смогут получать информацию от дорожных знаков, светофоров и зон дорожных работ. Audi уже тестирует в Лос-Анджелесе похожую систему, позволяющую автомобилям получать от светофоров данные о том, как скоро сменится сигнал.
погоди, вроде бмв уже с полгода как анонсировали, что поставки каких то популярных моделей останавливают с 17 года и как раз из за того, что влом женить их с ЭГ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов