--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня 220 человек в НН попросили прикурить

Мероприятия, тусовки
8
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это нонсенс просто!
Я знаю, тут всегда народ интересуется, кто в холода не завелся, чтоб злобненько над ними похихикать. Так вот сегодня просто рекорд, народ просил прикурить примерно каждые 3-7 минут, всего 220 просб за день. Чтобы понятно было, это группа вк, ссылку давать не буду. И это не считая тех, кто прикурился от друзей-соседей, просил помощи здесь или еще где-то. Аномальные морозы, господа! Чтоб их!
Статистика из какой-то сомнительной группы вконтактике? О да, мы ждали этого весь день.
А если судить по АФ, только в Печерах дизель замерз
Ибо на АФ почти все молодцы )
Да местным просто стремно тут помощи просить, засмеют же сразу! Вот и сидят по-тихому. Лично знаю местного долгожителя, что сегодня не завелся.
Отсеивать ненужное, а помощь здесь всегда готовы предложить, по себе знаю.
К0ТИК
08.01.2017
А если повнимательнее посмотреть, то не только в Печорах
martovsky
08.01.2017
Просто парни подросли и поменяли вазики-газики-уазики на нормальные авто

Лет пять назад через одну тему в морозы было
Rimz
08.01.2017
не все выносят на АФ, решают проблемы сами.
Потому что на АФ сначала оборсрут, что ты плохой водитель, научат как надо жить, и только потом, может быть, помогут.
Rimz
08.01.2017
Многие обходятся без посторонней помощи, не вынося это ни на АФ, ни в ВК. Обходятся своими силами. Таксисты прикуривают сейчас, смысл постить это в массы? Есть друзья, соседи, родственники.

Цифра в 220 человек поэтому ровным счетом ничего не значит. Обращаются явно по проблеме, но это всего лишь часть общего числа. Да - мороз, да - много не завелось, но о чем эта очередная тема на АФ о том, кто не завелся?

За математику пять, за подачу бесполезной темы минус.
VVV
07.01.2017
Ну если для тебя эти группы сомнительные, то это исключительно твоё мнение.. Там кстати быстрей помощь можно получить, чем здесь..
ПС много адекватных людей туда переселились с загнившего АФ кстати..
Я про то, что статистика с расчетом о количестве просьб по времени ни о чем. Мне гораздо большее показала картина по городу, чем скрины просьб из одной зашоренной группы в контакте.
Картина по городу это только подтверждает. В каждом дворе, по-моему, находился сегодня такой незаведешка!
Полно, да.
В приват скинь группы.
А 330 весной будешь посещать?
VVV
08.01.2017
Меня в вк найдешь, а там и список групп обнаружить в которых состою. Мне неудобно сейчас копировать. Если в марте не снесут, то надо напоследок сгонять и видом с дрона запилить..
А вот ссылку скинуть на портрет религия не позволяет, ищите меня как красну девицу.
П.С. у меня даже странички своей там нет, сына есть вкладка иногда с неё посещаю сей ресурс.
76ой что пишет по этому поводу?
VVV
08.01.2017
щас скину..
я просто занят был немного.. в телефоне, нетбуке и на компе втыкал одновременно..)
zloi52
07.01.2017
VVV писал(а)
Там кстати быстрей помощь можно получить, чем здесь

Валер, это не МДПС?
VVV
08.01.2017
Нет. 2 группы взаимопомощи на дорогах есть в НН. Мдпс это подобие автофорума..)
МДПС малолетки вроде, здесь пенсы.
Rimz
08.01.2017
а читают все
Я ни разу не читал.
Прикинь я такой есть)
Rimz
08.01.2017
Да, "он существует" ))
IIaVeJI
07.01.2017
Праздники еще к анамальным морозам.
Я вот тоже думаю, что в понедельник утром будет. Морозы еще не кончатся, а на работу уже пора.
К0ТИК
08.01.2017
У многих будет сюрприз))
И у таксистов работа)
997
07.01.2017
IIaVeJI писал(а)
к анамальным морозам

щастье, што ни к анальным!
я поражаюсь с этих просящих.... мы живем в стране где зима полгода. неужели так трудно озаботится заблаговременно. например вытащить акум на ночь из машины делов на 5 минут. больше чем у половины нет ни проводов ни лямки.
Поддерживаю! Особенно зная, что морозы наступят. Не вдруг по волшебству же все замерзло, заранее было известно!
На современных авто до АКБ все сложнее и сложнее добраться. И занимает сия процедура далеко не 5ть минут...
эвакуатор и в сервис. дорого? значит тачка не по карману. зачастую съездить в мороз на такси куда дешевле чем завести свое авто.
Что ты все в кучу сгрёб. Я тебе лишь написал что за 5ть минут АКБ с авто не снимаешь.
Такси в большинстве случаев дешевле, а не только в мороз.
а ещё без акб и сигналка не работает
7aladin
08.01.2017
на ночь можно поставить акб из бесперебойника. Кстати, им очень удобно прикуривать.

я сам прикуривал большим на 17ач, на меньшем еще не приходилось. V6 запустился как на новом акб, правда погода была не экстремальная.
f2
08.01.2017
ну вытащил на ночь, подзарядил.
а смысл?
щас утром -32, думаешь провернет масло? например 5w40 (10тку точно наверно не провернет, и не заведет раньше чем сядет)
kemy
08.01.2017
угу - не провернуло нормально - вспышки есть редкие, но даже с прикуром не завелся - ТО как раз подходит очередное - но хотел после праздников, может на новом бы масле и завелся
У тебя может просто АКБ снять. А у меня целый квест.
И вот же считаю это не правильным
Alenky
09.01.2017
Могли уехать куда-то на каникулы. Вернулись, а она не заводится. Как мы сегодня, к примеру.
я никогда не понимал и ни когда наверное не пойму почему люди при наличии своих проводов просят прикурить?Чё нельзя попросить соседа, друга, родственника?
Бывают такие соседи/родственники, что проще попросить кого-то со стороны.
и друзей нет?или они все заняты?
У друзей например могут быть разные обстоятельства.
есть у меня друг с детства, раз..дяй редкостный: на шипы денег нет, на акум денег нет, но каждый год мы его по очереди таскаем и заводим.обижаемся на его беспечность но всё равно помогаем.и если я не могу то звоню другому или 3 другу и всей толпой приезжаем и дальше бухаем....
Enic
07.01.2017
Его зовут Сергей ?
наверное у многих есть такой друг :)
нет.его зовут не Сергей.
SSR699
08.01.2017
А Владимир...
Не знаю, конечно. Но, наверное, всякое бывает.
Я однажды осенью прикуривала соседку. Провода у нее были, машина во дворе. Так вот, говорит, стою здесь уже 40 минут, прошу всех проезжающих мимо мужчин, все отказываются, кто боится, кому некогда, у кого чего. Так что не все еще согласны это делать.
не знаю, я такого не понимаю....
Есть такое.
У меня супруга заглохла на переезде 500 метров от дома, толпа Тужиков просто стояла на остановке и смотрела, одного соседа попросила так он отвернулся, не буду про него плохо говорить ибо на том свете.
Сам прыгнул в машину, будучи после какого то большого праздника, на галтук и домой обеих.
Вот и я о том.
я не просился
Сам завелся?
я и в тайге медведя сьем)))
wovan88
07.01.2017
Автомобиль никак не хотел заводиться. После танцев с бубном в виде литра кипятка на коллектор завелся за пару секунд. Спустя пару часов накрылась кулиса, спустя пару часов после ремонта машину подбил чОрный Круз. Сделал вывод, что раз машина не хочет ехать - значит так надо.
Сочувствую. Я тоже решила, что мне особо никуда не надо сегодня, так что не мучила машину.
Меня седня один попросил прикурить, проводов нет. Говорю ему провода дам, клеммы не дам. Обиделся, жлобом назвал. Вот какой смысл подобным помогать?!
Rimz
08.01.2017
религия?
не на всех авито свободный доступ к клеммам.
Rimz
08.01.2017
что за авто?
W204
Rimz
08.01.2017
Так и объяснил бы оппоненту, чтоб он тебя не крыл.
Enic
07.01.2017
Напокупали

Интерсно,а вообще прикурить это вредно может быть или всегда безопасно для машины того кто дал прикурить ?

Лично я никогда не даю прикурить. Боюсь что ,что нибудь поломают или перегорит
Жлоб
Enic
08.01.2017
мне машину свою жалко
не жлоб я :)
Если все грамотно сделать, ничо с твоим корытом не будет )
Enic
08.01.2017
так в этом и проблема
надо что бы хоть один из участвующих умел грамотно делать

Может пример не корректный, но в общественной бане, завсегдатые чаще всего не умеют правильно поддавать пару. А тут надо сделать операцию,которую раз в года делают и то не все.
+ к + , - к - вся грамота
Enic
08.01.2017
а ниже пишут другие способы
как то прогреть
раз 20 прикуривал, ни разу не грел. Да и кто греть/ждать будет, все ж торопятся, хорошо уже что на пару мин задержались
Насколько я знаю, если все правильно сделать, это безопасно для обоих. Прикуривала 2 раза сама, все хорошо.
Enic
08.01.2017
:)
так то конечно,если все правильно делать
а вдруг он ,просящий, не знает как правильно и спалит мне машину
А сделать все самому тебе религия не позволяет?
Enic
08.01.2017
я не знаю как правильно
Anthraks
08.01.2017
Нафлудить на 8 уровень смог, а загуглить не можешь?
"флудить-не мешки ворочать"- нар.поговорка :-D :-D
Rimz
08.01.2017
вот тока флудить и способен, а коснись дела - немощь.
789:)
08.01.2017
Мне первого пыжа чуть не спалили + и - перепутали. Хорошо была защита от дурака, но тогда когда бахнуло, я слегка нарушалась и по тел с сервисе давали не утешительный прогноз.
kvazimod
08.01.2017
Не вредно. Если есть лишнее время , то ничего не сломается у донора.
Enic
08.01.2017
надо будет почитать что нибудь по этому поводу
просто как то слышал, что может быть вредно
По-моему, если донор не заведен, ничего не будет. Ну и правильно на массу второй провод кинуть.
Enic
08.01.2017
вот ,а я этого не знаю
что уж говорить про того,кто просит прикурить
mop$
08.01.2017
Не только это надо... перед запуском "трупика" необходимо минут хотя бы 5-7 накинув провода "погреть" его акум от своей заведенной машины - этого зачастую бывает хватает, чтоб "трупик" ожил сам без посторонней помощи, при условии, что над ним перед этим не проводили длительных экспериментов по высаживанию батарейки (заводка с полным прикуриваем - это крайний вариант).
Enic
08.01.2017
вот вот
сколько людей столько и мнений
mop$
08.01.2017
А тут от количества мнений не зависит... в такой мороз пихать в трупик с полностью высаженной батареей 500-700А дело неблагодарное - провода должны быть от 50квадратов и не длиннее 1,5м с соответствующими клещами, а не с теми, что из фольги сделаны китайцами. Процесс прикуривания прост вобщем-то (чтоб не мучить ни свою, ни чужую машину): сначала пытаемся "реанимировать" батарейку страдальца зарядом от своей заведенной машины, все лишние потребители у себя выключаем (провода с батарейки на батарейку), он прогревается, по мере прогрева начинает нажирать себе заряд (если его до этого не насиловали до состояния что даже втягушка не щелкает и лампочки на приборке гаснут, то 5-7 минут бывает достаточно для оживления аккума). Затем глушим свою машину и минус висящий на аккуме бедолаги перекидываем ему на кузов или двигло (я предпочитаю цеплять за ухо для вытаскивания двигла). Усе, пробуем тыркать... если с 2-4 раз не завелось и крутить начинает вяло, то повторяем предпусковую процедуру (не забываем манипуляции с проводами), можно увеличить время зарядки до 10-15 минут.
kvazimod
08.01.2017
Сначала с Акб на Акб . Через полчаса провод минуса с донора на корпус клиента кинуть и запускать . Тыщю раз так делал . Ни одного сожжённого агрегата ))))
Enic
08.01.2017
через пол часа ?

я думал просто провода протягиваются и сразу заводят машину
kvazimod
08.01.2017
Можно и так . Но не желательно
Enic
08.01.2017
вот
не желательно
а откудо мне или тому кто просит прикурить это знать
вот поэтому я и не даю никому прикурить :)
Rimz
08.01.2017
Оттудо.
kvazimod писал(а)
.. Через полчаса ...
это ещё зачем?
kvazimod
08.01.2017
что-бы помочь авто запустится от штатной акб , нагреть ее от донора и тогда после удачного запуска она быстрей принимает заряд от гены и самовосстанавливается.
Это желательно, но не обязательно.
К тому же вряд ли пойманный на улице прикуривальщик сможет уделить незнакомому прикуриваемому столько времени...
kvazimod
08.01.2017
так то да . обычно 5-10 минут , но если приехал специально к знакомому , то лучше 30 минут )
CAH9l
08.01.2017
Если в ней лед, что очень вероятно, то ее надо тащить оттаивать домой, а уж потом заряжать
Иначе ее смерть сильно приблизится
opeth
08.01.2017
kvazimod писал(а)
провод минуса с донора на корпус клиента

а так зачем. я на клемме так и оставляю.
KPlus
08.01.2017
Да, тоже интересно в чем тонкость.
kvazimod
08.01.2017
Очень долго описывать. Заряженная АКБ при работе двигателя принимает заряд от генератора и имеет напряжение на выводах, близкое к величине настройки РРН. В момент прикуривания напряжение на выводах заряженной АКБ значительно снизится.Понижение напряжения на заряженной АКБ при работающем двигателе вызовет резкое увеличение зарядного тока , что с высокой вероятностью может привести к перегрузке генератора и перегоранию предохранителей в цепи заряда.
KPlus
08.01.2017
То есть ставя клеммы на минус пациента мы страхуемся от резких скачков напряжения в системе донора при попытке старта?
kvazimod
08.01.2017
Снимая клеммус минуса и завязывая её на корпус этим и страхуем гену.
Rimz
08.01.2017
понапокупают и ездят как тошноты на своих калинах.
kvazimod
08.01.2017
Я сегодня трёх прикурил . Взаимовыручка хорошо . Но почему кто -то ответственно подходит к подготовке авто в зимний период , а кто-то раз3,14здяй? Тянут до последнего а потом возмущаются ,что все жлобы . Помню одну девушку на Сайбере. Просила о помощи . Приехал прикурил . Но когда оначернз неделю позвонила и попросила ещё раз помочь , то была послана и отправлена в чс
Это да, раз уж случилось единожды, зачем ждать повторения.
VVV
09.01.2017
это случайно не ира666 была? помним ее страдания про прикуривания ежедневно по неск раз..)
kvazimod
09.01.2017
Ага. Она самая .
9-й лансер не завёлся??
Да ладно..
К0ТИК
08.01.2017
Чего? Какие 220? Я пока до магазина дошёл с десяток прикуривались.
Раз в 5 увеличь цифру как минимум
Вот куда всем надо?! Сидели бы спокойно дома до понедельника...
Сплю, аккумулятор дома на зарядке
Rimz
08.01.2017
плюс к теплому одеялку
akt
08.01.2017
минус к раме кровати... и греемся))
Rimz
08.01.2017
ногу на пол в теплый тапок - заземление )
catbarsik
08.01.2017
держите нас в курсе,что будет сегодня,т.к. сегодня холоднее))вот завтра думаю будет весело,все отложат до понедельника,как всегда и с утреца начнут заводиться))
CAH9l
08.01.2017
Завтра все будут ругать таксистов и от))
Rimz
08.01.2017
их и сегодня раз два обчелся.
present
08.01.2017
хвалить их чели )
В понедельник, наверное, все пересядут на трамвая, эти-то от тока заведутся всегда.
m1ndst0rm
08.01.2017
Только в одном дворе - 5 машин в обед.
Это около пятой части всех машин во дворе.
А учитывая, что не все сразу выходят из дома и не одновременно - думаю, не завелись больше половины всех машин, которые пробовали завести.

Равчег, засранец, на 5в40 со второго раза с автозапуска стабильно.
Зато рычаг КПП еле двигается.


ЗЫ почему бы не завести второй АКБ, который держать всегда дома и выносить да цеплять к стоящему в машине на время запуска, увеличивая ёмкость (ток) стоящего в машине?
Rimz
08.01.2017
что с рычагом?
catbarsik
08.01.2017
m1ndst0rm писал(а)
почему бы не завести второй АКБ

дорого(С) )))
Pryan
08.01.2017
Аномальные морозы зимой, в январе, в Северном полушарии в России.
Действительно аномалия природная
Rimz
08.01.2017
нонсенс...
АНОМАЛИЯ!!!!1адынадынадын!!
Screw12
08.01.2017
ты чей? Тебя чет много. И ведешь себя на грани фола. Есть возможность выпилить тебя на месяц
abwgdeyka
08.01.2017
я сейчас прогулялся, минут за 15 машин 10 насчитал курящих, а вы 220 ))
это было вчера. Сегодня ситуация совсем плоха((
VVV
09.01.2017
хомячки чуть протрезвели после праздников и сунулись к своим кредитным ущербным жоповозкам.. а там не аллё..) бида-пичаль прям..
present
08.01.2017
тоже сегодня не смогла завести :(
iNDIGo-
08.01.2017
Быть такого не может
karl.ik
09.01.2017
А у вас на телефоне скоро батарейка сядет))).
Тоже зарядное спрашивать будете?)))
Уже спросила, видите?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем