--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказ о том, как мой товарищ 1,8 потерял

Флуд , флирт
64
401
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня Утром рано звонок и понимаю что непросто так.
Что случилось? Пробей авто.
Купил авто, доки в порядке, договор написали, на сайте ГИБДД ограничений нет, вроде бы все ок. Но ночью пришла смс что мол пацан ты классный и мол в гаи не ходи а то без тачки останешься. Товарищ сразу набирает номер но он уже выключен. Ночь не ночь)) утром еще раз посмотрели базу все Ок. Пошли пере оформлять а тут и говорят, тачка то ворованная и тут же ее изъяли. Не ходите дети в Африку гулять)
T1a
11.03.2015
передай пусть заходит ежели что
ТЫ ХОЧЕШЬ ЕМУ МЕТРО ПРОДАТЬ?
T1a
12.03.2015
Зачем. Подвезти за 20р если по пути)
Pilot_nn
11.03.2015
тут вот кроме фразы "Огонь, че" ну вообще больше ничего не подходит...
Заяву написали, номера приложили, фото объявления есть. Только думаю все напрасно
Sam_NiNo
11.03.2015
Договор когда писали, паспорт продавца смотрели?
kolek_nn
12.03.2015
к сожалению, на сделке в 1.8 ляма могут и поддельный показать.
никто же под микроскопом паспорт рассматривать не будет, да и пробивать товарища по пасп.данным и по фото у нас еще не наладили.
Sam_NiNo
12.03.2015
Скорее всего так и было, и это уже конкретная статья! Такие сделки лучше с нотариусом хотя бы проводить, деньги то немалые!
T1a
11.03.2015
покупали непосредственно у собственника? или хз у кого?
Меня там не было, врать не буду. Сам не спрашивал. Он в трансе
Только бы глупостей не наделал в таком состоянии.
Это ведь пусть и много, но всего лишь деньги. Может и полиция таки чего распутает...
Деньги - это время, т.е. часть жизни.
1,8 чего.... ?
Рублей
Это понятно. Нулей сколько писать?
1,8 ляма что-ли?! %-(
Ага
Фига се(( слов нет.

При такой покупке по номерам кузова можно было пробить непосредственно в гибдд?
Так документы чистые. От реально такого же авто. Там все совпадает на 100% не подделка.
А номера кузова перебитые оказались что-ли?
Ага
mirage76
12.03.2015
т.е. у продавца была чистая, реальная машина с легальными доками, а он угнал где то такую же машину без документов, перебил номера и продавал по документам как свою машину?
Примерно так)
Sano822
12.03.2015
сейчас можно просто купить чистые доки...после аварии например или еще чего а потом под эти доки авто и угоняют
Неправильно мыслишь
Sano822
12.03.2015
ну а как еще то?просто под чистые доки на угнанных авто номера перебивают и все...
Все проще не нужны не какие чистые доки.
Sano822
12.03.2015
двойник чтоль...что я уже не соображу...спать надо.
SteelRAT
12.03.2015
Покупаешь за пару десятков рублей машину после тотальной аварии с документами, потом угоняешь такую же. Номера все перевариваешь и все.
2702
12.03.2015
Раньше машину под доки угоняли, выше сам писал доки чистые номера на машине кустарно перебиты да и скорее всего ужасно. Табличку с номерами на супер клей приклеили, а год машины не совпал с годом в ПТС, вот и начали копать.
Так было?
mirage76
12.03.2015
Sano822 писал(а)
сейчас можно просто купить чистые доки...

но эти чистые доки надо как то на себя сначала переоформить... А то потом как продавать то будешь, если в этих чистых доках другие ФИО будут стоять
AndreKo
12.03.2015
так 90% перекупов толкает не вписываясь в птс и договор, а с их же слов здесь большинство покупанов даже их паспорт не смотрит....так что халява для угонщиков.
742
11.03.2015
P же
Pilot_nn
11.03.2015
литра же)
если бы...
O_Bender
12.03.2015
Тоже сначала про тачку с 1,8 литра подумал )
brunfox
11.03.2015
Что за машин?
Джип паркетник
brunfox
12.03.2015
Не могу понять покупки бу авто за такие деньги. Большой мотор? :)
Мотор к делу не относится. 2013 год
brunfox
12.03.2015
Да кто ж свежие авто с большой потерей от первоначальной стоимости просто так продает?!
Frumpel
12.03.2015
brunfox писал(а)
у продавца была чиста


Те, кто каждые два года меняет машины.
Нет. Пиписка)
Все зависит от потребностей и состояния. Мне например стремно таз покупать, а кому-то стремно покупать то на чем я езжу, допустим
storo
12.03.2015
Тут такое дело, что на каком нибудь новом хюндае или киа ездить стремно, а на туарег денег не хватает.
Вот и приходится в московию ехать за бушным туарегом.
brunfox
12.03.2015
По моему скромному мнению спокойно можно найти промежуточный вариант, все зависит от амбиций :)
У меня большие)
плюсик.
Что далеко ходить, вон в соседней теме кайен 2007 года выбирают. Понты
ниче се... машина местная?
Moscow
там это сплошь и рядом
AndreKo
12.03.2015
это еще ладно, хоть схема хитрая с угоном и липовой продажей, вот где печаль-беда, например:
txt.newsru.com/crime/10nov2011/smguformrob38mrmsk.html
В Москве автоматчики в военной форме отняли 38 млн рублей у нижегородца, собиравшегося купить квартиру
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На юго-западе столицы совершено крупное ограбление, жертвой которого стал приезжий из Нижегородской области. Преступники, одетые в военную форму и вооруженные автоматами, обстреляли автомобиль жертвы, а потом избили битой водителя и отняли у него сумки с деньгами. Похищенные 38 миллионов рублей пострадавший отложил на покупку жилья в Москве, пишет газета "Московский комсомолец".

27-летний мужчина попал в засаду в районе корпуса 2 дома No 36 по улице Миклухо-Маклая в Москве. Примерно в 18:00 среды он приехал туда на своем автомобиле BMW X6, чтобы прицениться к одной из квартир перед покупкой недвижимости.

Как рассказал сам пострадавший, он благополучно осмотрел жилье, а потом решил заглянуть к своему приятелю, который живет в корпусе 1 дома No 36, чтобы посоветоваться и принять окончательное решение о покупке. Однако во дворе многоэтажки мужчину уже ждали бандиты.

Четверо злоумышленников, одетых в военную форму и с автоматами в руках, обстреляли иномарку покупателя. Затем они разбили в ней все стекла, вытащили водителя из салона и оглушили его ударом биты по голове. Отняв у потерпевшего три сумки с деньгами, злоумышленники скрылись на двух автомобилях марки Audi и Volkswagen. Также добычей преступников стали ноутбук и планшетный компьютер, сообщает Regions.ru .

По словам потерпевшего, нападавшие выглядели как уроженцы Кавказа. Для задержания преступников в городе был объявлен план "Перехват", не принесший результата.

Оперативников настораживает, что пострадавший позвонил по номеру "02" лишь через 40 минут после нападения. Возможно, нижегородец что-то недоговаривает. Однако жильцы дома подтверждают факт нападения на него бандитов.

"Выстрелов я не слышала, но видела, как этого несчастного вытащили из машины, оглушили битой, а после отняли сумки, - рассказала одна из жительниц дома No 36. - Все случилось напротив первого подъезда. У бедолаги оказалась полностью разбита голова"


Но это уже старенькое, мне кажется с год назад была новость как нижегородца примерно по такой же схеме на 6 лямов кинули, он за машиной приехал в москву тоже с налом.
NewYork
14.03.2015
Жадины безмозглые!!! Забрали 38 лямов и прихватили палевный планшет за ~ десятку ))))
Владик Лимузинофф писал(а)
Пошли пере оформлять


Сам себе злобный буратино. Знал на что шол.
А чего надо было сделать?
К сожалению, я не знаю.
tema005
12.03.2015
на разборку гнать,так бы хоть какие то бабки отбил
2702
12.03.2015
Знать где соломки постелить заранее.
Так ему же намекали...
Деньги отдавать после того как доки в окне приняли, или еще как-то..
После осмотра гибдуна на осмотровой площадке в общем.
Submarine
12.03.2015
Ставить на учет в Москве, в ГИБДД с продаваном, деньги отдавать там же, частями до и после оформления.
V793AA
12.03.2015
+ 1
и снимать и ставить
Dakot
12.03.2015
Сейчас нет снятия с учета, есть только переоформление. И большинство продавцов в Москве пошлет тебя приезжего нахер с идеей отдать деньги после переоформления. Ибо понимают, что ты машину выбрал и никуда уже не денешься. Тут надо как то хитрее быть в этом плане, схему продумать.
V793AA
12.03.2015
Сто рас так делал. Снятие с учета авту все равно есть! Будь это утилизация или еще какая хрень (тотал или ченить подобное) К примеру вледелец захотел за собой оставить номера (АМР, ООО, РРР)
Если человеку бояться нечего, то он и в очередях с тобой постоит пока ты оформляешься...
Dakot
12.03.2015
Вот с учета тока в утиль и снимается ) остальное - перерегистрация. В т.ч. замена номеров.
V793AA
12.03.2015
Точна. Но все равно она делается при обеих сторонах... (пи условии продавца сохранение номеров за ним или что то такое)
Mishka
12.03.2015
Это если продавцу старые номера нужны.
Или если машина продается по цене выше рынка - тут уж можно смело раскручивать продавца на свои условия.
А в большинстве случаев - пошлет продавец с такими запросами.
7aladin
12.03.2015
это перекуп пошлёт, т.к. авто не на нём. А нормальный владелец, уставший продавать, не переломится два часа потратить и бабки получить, чем непуганого ждать.
Ну он надеялся что может это шутка чья-то. Рано или поздно все равно ее он на себя вешать хотел
надо было сперва пробить у действующего гаишнека
а вот что потом делать - большой вопрос.
Так гаишники действующие посмотрели доки сказали все Ок. Они действительно в порядке. У меня есть фото не буду выкладывать по понятным причинам. Эта машина реально существует.
Так не только документы надо смотреть, а ещё по ихней базе пробить. Что типа не в угоне.
Ice
12.03.2015
Так по базе на угон проверяли же, пишет. Номера оказались перебиты.
выходит, надо было на экспертизу перед покупкой продавана прибивать?
Ice
12.03.2015
Хотя бы так
storo
12.03.2015
То есть в ГИБДД "пробили" доки, а о том что выдавались дубликаты не сообщили.
В базе у гибдд не остается отметки, что выданы дубликаты ПТС и СРТС?
При восстановлении СРТС выдают именно дубликат с прежним номером или новое свидетельство с новым номером и серией документа?
Это делается все в одночасье. (Параллельно)
storo
12.03.2015
Интересно сопоставить по времени когда произошли события:
1. Когда собственник оригинала потерял документы,
2. когда обнаружил утерю.
3. Во сколько он взял талон в гибдд, и во сколько он туда пришел (в моем случае между взятием талона и временем в нем указанном было часа 4 разницы, это я про Москву)
4. Когда был совершен угон (номера за час не перебьешь я так понимаю)
5. во сколько были переданы деньги-ключи.
T1a
12.03.2015
Не будет тебе на угон никто пробивать
Так по документам она и не в угоне.
Чего?
В угоне она должна быть В БАЗЕ.
Лех по документам авто не в угоне. До тебя как дойдет ты напиши)) я сразу понял как они это провернули
значит номера перебили, а в ПТС номера реального авто

Гаишнек увидел перебитые номера, а покупан не заметил этого.
Реальная птс, реальное свидетельство о регистрации, реальные намера. Все настоящее
SSR699
12.03.2015
тока машин не настоящая!
Nickola
12.03.2015
Экспертизу где делали?
В Москве, он по делам остался до утра. Ночью прислали смс. Он не выдержал, и с утра отправился в московское ГИБДД
Так в чем "фокус"? Смысл говорить загадками если уже тему создали? Так хоть польза от темы будет "мотай на ус"
starikkk
12.03.2015
если все реальное то и в птс и в сртс должен быть вписан реальный собственник у которого и надо было покупать машину а ее как раз купили скорее всего у другого человека не думаю что даже паспорт его смотрели.
Nickola
12.03.2015
Влад, а как они провернули то? Подсунули машину с перебитым номером? В москве одно время было, показывают одну машину, пока в конторке специальной ДКП готовят, машину меняют! Все!!!
чой то?
Хочу добавить что цена авто рыночная, а не вот что хотел 2копейки сэкономить.
Объява на авто сохранилась? глянуть интересно
У него она есть, к делу приобщили. Обычное объявление не чем не отличающиеся от основной массы
frozen
14.03.2015
Где размещено было? авито? авто ру? делать запросы туда от органов на время и ip с которых размещалось и редактировалось объявление, дальше запросы к провайдерам владельцам этих ip. шанс мал, но может в открытую размещали
997
12.03.2015
вопрос возникает такой: а многие ли покупаны, покупая авту за лям+, оформляют сделку подобным образом?
Ну если честно я так в 99%случаях делаю. Ограничиваюсь сервисом ГИБДД.ру
А как поняли, что номера перебиты?
Когда полезли номера искать и сравнивать в ГИБДД на постановке на учет
mirage76
12.03.2015
Владик Лимузинофф писал(а)
Когда полезли номера искать и сравнивать в ГИБДД на постановке на учет ...

так номера перебиты были или они вообще не заморачивались с перебивкой номеров и продали с другими номерами в надежде, что покупатель не полезет номер кузова смотреть?
Перебиты под документы
2702
12.03.2015
Три машины 100% утиль проверяли по сайту гаи пишет все ОК.
Nickola
12.03.2015
Гаи пишет только запрет и розыск.
2702
12.03.2015
Утиль разве не является запретом на рег действия.
Nickola
12.03.2015
нет
starikkk
12.03.2015
утиль можно восстановить с недавних пор если все целое.
2702
12.03.2015
Откуда инфа !!!
Недавно целого доджа с бумагами и номерами распилили.
starikkk
12.03.2015
Решение верховного суда от 6/03/2014 там говорится что собственник вправе прекращать регистрацию и восстанавливать.
Nickola
12.03.2015
Прецедент по восстановлению регистрации был?
starikkk
13.03.2015
Nickola писал(а)
Решение верховного суда от 6/03/2014
Большинство.
Вот вроде злорадствовать принято, а чет жалко товарища то..... вот прям сочувствую, будто мои 1,8))
зы: кроме шуток
mirage76
12.03.2015
то есть когда он покупал машину, то у покупателя даже паспорт не посмотрел и не удостоверился, что это действительно владелец авто?
Я не знаю. Не было меня там.
mirage76
12.03.2015
Ну если по базам пробивали (т.е. удостоверились, что в ДКП, в ПТС и в базе одно и то же лицо в качестве владельца) но машина оказалась угнана - то тут только одно остается - машину продавал не владелец, но выдал себя за реального владельца и и в ДКП он написал реального владельца, у которого угнал и машину и ПТС
Мысли твои не верны) пиши дальше разгадка близка схема очень проста и опасна для нас всех
mirage76
12.03.2015
значит по этим базам не пробивали и не узнавали, на ком действительно числится машина, а только посмотрели по VIN коду, нет ли запретов.
Значит продавец сделал левую ПТС, вписав себя в качестве владельца?
В связи с тем, что снятие с учета отменили - теперь один способ удостовериться в честности продавца - перед передачей денег и подписанием ДКП доехать до любого поста ДПС и попросить пробить эту машину, действительно ли она на нем числится
Мимо
Green NN
12.03.2015
Документы и машина не в розыске. Бесполезно пробивать. Нужно перед покупкой к эксперту ехать на площадку осмотра.
ну расскажите уже, интересно, я сама ни в жисть не догадаюсь, а нервничаю уже)))
Green NN
12.03.2015
Реальный владелец делает реальные дубликаты ПТС и СРТС и возможно гос.знаки в Гибдд, свои первоначальные в "утере". Гибдд какое- то время не ставит пометку об "утерянных" доках в базе.Далее угоняется точно такой же автомобиль и на нем перебивают номера под документы. Машина нигде не светится. Но следы перебивки обнаруживаются при перерегистрации. Владелец оригинальной машины всяко в теме, но не признается.
на дыбе расколется)
во были времена.....
Nickola
12.03.2015
При выдаче дубликатов, гаишник сразу же вносит в розыск "оригиналы" документов! Могу допустить, что машину просто пробили без номеров ПТС и СРТС, она чистая! Далее по "утерянным" докам продали "двойника". Еще вариант продажи от "собственника", но уже по поддельному паспорту!
Во-во, владелец всяко в теме, имхо
Отдать полкило пятитысячных купюр на авось, не сняв машину с учёта с владельцем? Откуда такие сказочные лохи берутся...
Как ты собрался снять машину с учета)))))) эта процедура уже давно отсутствует
tema005
12.03.2015
наверно не отпускать продавана,пока на себя авто не поставит
да он выдумает сто причин почему он так не может сделать. Или смоеца с бабками пока ты в гаи пойдешь.

но как вариант хорош.
tema005
12.03.2015
научен горьким опытом)года 3 назад у друга так же камри забрали
А шали мошенника то?
tema005
12.03.2015
что?
нашли
tema005
12.03.2015
нет конечно,так же из москвы пригнали.хотя тут связи в ментовке хорошие были,но вернуть авто так и не получилось.а сам эксперт сказал если тачку вернете гоните на разбор,тыщ за 250-300 заберут(брали за 850)
0788
14.03.2015
Наврал эксперт, таких денег не дадут.
Корвин писал(а)
да он выдумает сто причин почему он так не может сделать. Или смоеца с бабками пока ты в гаи пойдешь.

но как вариант хорош


как вариант - не давать никаких денег до переоформления и тащить продавца в гаи вместе с собой.
Но они,ясно дело, на это не пойдут. Тем более авто покупается в МСК покупаном из региона. На это и расчет.
Nickola
12.03.2015
Еще не каждый продаван согласится на такое!
а если не отдавать деньги пока доки не получишь, пусть сматывается без них, если хочет.
а как доки получил, деньги уже можно не отдавать)
и будет тема как друг и денег не получил и тачку потерял.
Ну вот теперь ты в курсе, и при следующей покупке продавца не отпустишь.
mirage76
12.03.2015
как ты себе это представляешь?
Чтобы поставить на учет б/у авто, надо сначала ОСАГО оформить, а перед оформлением ОСАГО еще техосмотр пройти... Ты будешь везде продавца таскать, прицепив его к себе наручниками?
tema005
12.03.2015
это все давно делается около гаи,тем более когда на кону такие деньги
согласен
но всегда есть риск, что авто в залоге у банка или кредитное. И всё.
По залоговым авто база давно есть.
где бы её глянуть?
Antro
12.03.2015
Нет такой базы, то что ниже указали, достоверность 0.
Sano822
12.03.2015
https://www.reestr-zalogov.ru/#/ база рабочая....сам проверял.
))) моих кредитных авто там нет, значит можно смело лохам продавать
Sano822
12.03.2015
значит банк не добросовестный....раз в базу не внесли....
sergei030
12.03.2015
Нет, тут инфа распространяется на залоги, заключенные после вступления в силу соответсвующих изменений в законодательстве и после запуска данной базы. А те ктороые были заключены ранее, сюда соответсвенно вноситься не будут.
HHlO
13.03.2015
не только
Что за банк?))
mirage76
12.03.2015
это база залогов, оформленных через нотариусов...
Банковских залогов там нет
Sano822
12.03.2015
вылетало у меня уже пару раз,что мол авто в кредите.кредитный договор такой то,с такого то числа по такое то...
очень не полная база
starikkk
12.03.2015
дело не в том полная или не полная идешь к нотариусу тебе делают выписку что машина не в залоге если какой то кипеш показываешь ее в суде и тачку у тебя не отожмут.
ilja
12.03.2015
"- Подлежат ли включению в реестр заложенного имущества сведения о залогах, возникших на основании совершенных до дня вступления в силу Федерального закона 367-ФЗ договоров залога движимого имущества?

Обязанность включать такие сведения законом не установлена, равно как и отсутствуют ограничения. Включение в реестр таких сведений осуществляется по усмотрению заявителя."

"- В какие сроки Банк должен направлять уведомление о залоге (в день заключения договора залога; на следующий день, либо в течение определенного срока после заключения договора залога)?

Таких требований закон не устанавливает, за исключением уведомления об изменении залога и уведомления об исключении сведений о залоге. Такие уведомления, согласно ст. 103.3 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, должны направляться нотариусу залогодержателем в течение трех дней с момента, когда он узнал или должен был узнать об изменении либо о прекращении залога, если иное не предусмотрено Основами. Банк, как правило, заинтересован в безотлагательном направлении уведомления, поскольку в спорных вопросах приоритет залога будет устанавливаться вплоть до минут."

А так, конечно, хотелось бы посмотреть на материалы дела и такой добрый суд.
starikkk
12.03.2015
В соответствие со ст. 339.1 ГК РФ стороны договора залога должны передать сведения о предмете залога в Реестр залогового имущества, не выполнение ими данного правила, влечет за собой невозможность ссылаться перед третьими лицами, на заключенный между ними договор.
В соответствие со ст. 352 ГК РФ договор залога прекращается в случае возмездного приобретения заложенного имущества третьим лицом, которое не знало и не могло знать, о том, что приобретаемое имущество, является предметом залога.
Переводя на человеческий язык, это означает, что если Банк не передаст сведения о том, что автомобиль находиться у него в залоге в Реестр, то в случае приобретения заложенного автомобиля по договору купли-продажи добросовестным приобретателем, банк не сможет забрать заложенный автомобиль у нового владельца.
ilja
12.03.2015
Насколько я понял, это не распространяется на договоры, заключенные до 1-го июля 2014 года. Поправьте меня, если это не так.
sergei030
12.03.2015
Все так.
kolek_nn
12.03.2015
означает ли это, что приобретая сейчас б/у автомобиль, достаточно обратиться к нотариюсу, получить от него справку-виписку о том, является ли приобретаемый автомобиль залоговым или нет, чтобы тем самым застраховать себя от случаев нарваться на кредитное/залоговое авто?
sergei030
12.03.2015
нет, нужно проверить должника по сайту ФССП, по сайту ГИБДД, по сайту Арбитражного, районных судов, т.к. данная информация находится в свободном доступе. Только тогда существует призрачный шанс, что Вы попадете под действие ст.352 ч.2 ГК РФ.
HHlO
13.03.2015
не выдают нотариусы справки по автомобилям (VIN)
SteelRAT
12.03.2015
Моей машины тоже там нет.
Машина где угодно может быть заложена, хоть в автоломбарде, хоть частному лицу.
Можно попросить авто перерегистрировать. Ну оплатишь ты ему эту процедуру. Зато убедишься, что авто чистое.
перерегистрировать на кого? на продавана если он не реальный владелец? или на себя?
расшифруй плз. интересно.
storo
12.03.2015
Номера поменять, типа "старые мне по карме не подходят"
так номера менять и регистрировать на себя?
тут уже озвучивали что - продаван найдёт сто причин по которым он не может ждать процедуры регистрации и предложит оформить ДКП и рассчитаться до перерегистрации.
AndreKo
12.03.2015
тогда отказаться от покупки такого авто или мотивировать продавана материально, я сомневаюсь, что любой реальный продаван откажется от лишних 5-50 тыр (в зависимости от стоимости авто) за то, чтобы в гаи потусить немного.
Submarine
12.03.2015
За 1,8 млн, если хочет продать будет скакать рядом, если не хочет идет - на ...
Присутствует по желанию вроде. Я бы никогда не купил машину только по докам
Теперь тебе придется сделать это) законы такие. Или иди в салон за новой
2702
12.03.2015
Владик Лимузинофф писал(а)
Теперь тебе придется сделать это) законы такие. Или иди в салон за новой ...

Далеко не 100% вариант исключения попадалова.
Так я то с тобой согласен, другие этого не понимают.
Antro
12.03.2015
Как вариант покупка бу через салон, здесь хоть какая то вероятность возврата денег есть.
Lewgen
12.03.2015
Ну да, ну да.... 26 человек здесь машин лишились, купленных б/у через салон один нижегородский... Не читал темку-то? ))))
Antro
12.03.2015
Читал, но документы всетаки смотреть надо, там договора были не на салон оформлены.
И вообще машины нужно покупать новыми )
Green NN
12.03.2015
Тоже не гарантирует того, что банки заберут залоговые машины у автосалона, если последний вдруг не оплатит кредит за эти машины.
Antro
12.03.2015
Да, но если в договоре указать что продавец гарантирует отсутствие претензий к авто со стороны 3-х лиц, тогда договор ДКП не действителен и можно вернуть бабло... в теории
Green NN
12.03.2015
Попробуй верни бабки
JAWA
12.03.2015
Ага, вернуть бабло у ООО-шки с уставным капиталом в 20 000 ру, внесенным в виде стола, принтера и факса)))
HHlO
13.03.2015
а если этой фразы нет, что делать в таком случае?
Shuker
12.03.2015
А есть салоны/трейдины, которые на себя машину оформляют???
HHlO
13.03.2015
есть, но местные и так их хорошо смотрят перед выкупом
Не подскажешь, что за тема?
Lewgen
12.03.2015
Опа, ну ни хрена себе ..
mirage76
12.03.2015
а почему до сих пор в "Бугрове" не придумали платную услугу - проверка авто?
Проверяли бы её по гаишным базам и номера кузова смотрели бы на предмет перебивки.
Эта услуга большим спросом пользовалась бы
Здрасте) бугров уж года два не работает)
mirage76
12.03.2015
неделю назад там был. всё работает
Ну тогда ссори. Его 100% закрывали
mirage76
12.03.2015
autoregistr.nnov.ru/
может реорганизация какая то была... Сейчас эта контора Авторегистр называется. Находится там же
деньги просто берет ни за что. т.е. просто за печатание данных на бланке.
tema005
12.03.2015
проверки там какие то были,вовсю уже бабло гребет)))
я там осенью машину ставил на учет
sustav
12.03.2015
Дим, есть мнение, что пока есть чья-то высокопоставленная заинтересованность, не будет легализована проституция, торговля травой и прочие "радости".
mirage76
12.03.2015
Пусть еще в угон заявит машину.
У него ведь есть на руках ДКП на реальную машину, которая осталась в москве у продавца. Вот пусть ту машину ловят и возвращают новому владельцу :-)
Так не получится)
mirage76
12.03.2015
пусть попробует :-)
ДКП то у него есть на руках. Значит та московская машина уже ему принадлежит. А самой машины нет. Она где то в москве ездит по дубликату ПТС и со старым владеьцем
Так ведь заявление появилось о пропаже доков))
mirage76
12.03.2015
пусть машину задерживают для разбирательств... Затем предоставить ДКП с реальной подписью продавца и потребовать передать машину новому владельцу...

p.s. А что еще остается делать в такой ситуации? Пусть все варианты использует. Машина ведь реально теперь ему принадлежит, а самой машины нет.. Подсунули какую то левую машину. Пусть ищут ту настоящую машину, которую он купил.
А то если сейчас тупо судиться с ним и требовать обратно денег, то он их уже потратил и будут с него приставы по 1000 руб. в месяц только брать. А так есть шанс его реальную машину заполучить официально
2702
12.03.2015
.
mirage76
12.03.2015
..
Green NN
12.03.2015
Хороший совет
2702
12.03.2015
Вот это нормальная многоходовочка.
Submarine
12.03.2015
В том и фишка что продаван продал машину с перебитыми номерами но с оригинальными доками, чтоб потом подать заявление об утере документов. А продавал скорее всего не сам владелец.
скорее раньше уже написал зявление об утере или краже и спокойно ездит с новыми доками. А кто там что делает с его украденными доками - его не колышет.
Oilmen
12.03.2015
Ещё вариант есть, документы были проданы ранее, сейчас "оригинал" машины с официально выданными "дубликатами" документов катается по дорогам.
storo
12.03.2015
Получается так что ли:
Владелец ААА авто ХХХ теряет или у него крадут оригинальные документы.
Он идет в ГИБДД, делает себе дубликаты, и продолжает ездить на своем авто.

БББ находит документы, угоняет тачку копиюХХХ и перебивает номера.

Дальше твой товарищ покупает у кого-то (толи у самого ААА, толи у кого-то похожего на ААА, толи вобще не глядя паспорт продавца) копиюХХХ с перебитыми номерами и оригинальными документами на автомобильХХХ.

Приходит в ГИБДД, там видят перебитые номера - тачку изымают.

PS: понятно одно, законопослушным людям, чтобы не оказаться в ситуации ААА в случае потери документов надо обязательно менять номера на машине и получать новое СРТС.
Oilmen
12.03.2015
Есть еще вариант - ААА авто ХХХ продает доки, ему бьют заднее стекло, "забирают" документы, идет в милицию, пишет заявление, ждёт, получает дубликаты документов - авта зарегистрирована!!!
HHlO
13.03.2015
получение нового гос. номера происходит без осмотра авто на яме!!!
это не гарантирует, что номера не перебиты!
storo
13.03.2015
Не знал, думал, что как и перерегистрация - через площадку осмотра.
То есть следователю он скажет, что у него угнали машину, поэтому он тоже спи...л такую же и перебил номера?
mirage76
12.03.2015
Ну да... типа взял пока на время подменный автомобиль :-)
Sano822
12.03.2015
Нужно было каско сделать после покупки,а на учет не ставить....угнали и все..на учет не успел поставить.
Ты так и сделай когда будешь новое бу авто покупать
HHlO
13.03.2015
в любой СК на это случай есть отмазка
москва это п*здец
но пока все-таки самая красивая история была об этом городе, как чел купил не ту тачку, которую смотрел... мол подменили пока переоформляли в помещении
2808
12.03.2015
Черный жип, тоже смотрел этот ролик.
Sano822
12.03.2015
ссылочки нет?
У меня лично была похожая ситуация с подменой, но только мне не машину подменили а договор. И влетел я на бабло- я лошара
kolek_nn
12.03.2015
расскажи подробнее...
Чуть позже, в Берлин вылетаю.
А Шевроле "Вкус Свободы" Тахо самая драматичная.
Sharan
12.03.2015
Он так и не поставил ее на учет?
Shuker
12.03.2015
Нет, как донора использует, он другое Тахо в Новосибе купил.
вот интересно , а машину вернут настоящему владельцу ?
Да, настоящий владелец как я понял из разговора уже в курсе находки его тс.
mirage76
12.03.2015
а как узнали настоящего владельца? Номера же перебиты?
Или настолько плохо перебили, что читался старый номер?
zloi52
12.03.2015
интересно,а у прежнего владельца была страховка по системе "КАСКО" али нет?
martovsky
12.03.2015
интересно, что он с перебитыми номерами на кузове делать будет?
Копию ПТС дают с пометкой и фотками номеров.
Не будет ни фоток, ни чего-либо ещё. Либо "вечный учёт", либо утиль.
Да перестань, раньше делали фотку и влеивали в ПТС. Может конечно сейчас нет такого
С недавних пор отменены все "экспертизы". Те машины, что ранее сфотканы-без проблем, а вот новых фоток уже не вклеивают. Авто с уничтоженным vin остаётся у последнего хозяина, потом только утиль.
0788
14.03.2015
Такого больше нет, один дебил тут случайно через месяц нашел свою бывшую машину, уже с другими номерами, ему там новые владельцы предлагали денег и расход, так он проявил принципиальность, в результате вместо выплаты по каско ему вернули перебитую, документы там не соответствуют и он ее сдал за копейки в разбор. Потом сидел в отделе и плакал.
Bekas999
12.03.2015
сочувствие попавшему..
TERYA
12.03.2015
Знакомая ситуация (
офуенно
вот тока думал в Мск за телегой ехать, ну не продают почти в НиНо такой комплектухи.
задумался.
История один в один как у моих знакомых из Тюменя..........только они по пути из Москвы в Тюмень к нам заехали, все нормально было, а в Татарии их уже на посту приняли. Рав4 был в последнем кузове.
Москоу наебейшн. Тут один мчсник тоже купил сгв, оказалось машина двойник. Сейчас он купил битую сгв , и творит превращение)
zloi52
12.03.2015
историю про хонду аккорд чёрного цвета из Златоглавой слышали?)
Dakot
12.03.2015
Нет, чотам? На аккорд клубе вроде была похожая тема, но не в НН.
zloi52
12.03.2015
взяли чёрную -поставили на подъёмник - а там и красная ) - две машины в одной
Dakot
12.03.2015
Ахаха, зачот )
zloi52
13.03.2015
парень из Билайна был
Такое сейчас везде
zloi52
13.03.2015
в Н,Н такого я не слышал чтоб было
Такая же реальная машина с реальными доками и номерами существует. Ее владелец имеет какое-то отношение к продавцу?
Или доки и номера украдены, а продавал вообще левый человек?
Тогда вопрос его паспортные данные смотрели?
kolek_nn
12.03.2015
паспорт, кстати, могли показать с фио как у собственника по птс, поддельный.
когда на кону 1 800 000 рублей, то такое вполне реально!
storo
12.03.2015
Да это только в интернете все спрашивают, а смотрели ли доки.
В жизни продать чужую машину не показав своего паспорта, даже не по дешевой цене вобще никаких проблем. Покупателям лишь бы деньги быстрее отдать.
Согласен. К сожалению, все надеются на априори порядочного продавца. Да и все тонкости и подводные камни не знают.
kolek_nn
12.03.2015
ага((
на эмоциональном подьеме от факта скоро-новоприобретенного автомобиля внимание сильно притупляется.
Лично мое мнение имеет.
Паспорт "нарисовать" можно за несколько тыс
Сделать дубликаты номеров - тоже без проблем, 2 тыс
То что тебя запомнят покупашки или даже на видео снимут - пох, это не доказательство
Бабло передаётся после подписания дкп

А вот откуда данные владельца и номера кузова взялись у "злоумышленника" - тут надо копать
Если есть чем..
0788
14.03.2015
А где можно паспорт за несколько тысяч "нарисовать" ? Качественная работа меньше 80-100 тысяч не стоит.
Качественно тут не надо, только показать же разок и съесть потом
В переходе метро, в мск
0788
15.03.2015
Так-то в теме, не надо про переходы метро...
xrt
14.03.2015
переклей паспорта рф 15 тыс.руб. стоит
0788
15.03.2015
Тут переклей не катит. С галоламинатом переклей дороже.
xrt
15.03.2015
Паспорт РФ образца до 2011 года, переклей 15-17 тыр, 95% обычного народонаселения даже не обнаружит подделки. Устриц ел.
0788
15.03.2015
Тебя обсчитали, старые за 10-ку переклеивают. Дело то не в этом, в данной теме либо прокатит скинуть машину не отсвечивая книжкой, либо заказывать ее на данные хозяина с нуля, прибалты в этом очень помогают.
Shalan
12.03.2015
Последние несколько раз, при покупке авто, переоформлял в присутствии владельца, и сам присутствовал продавая свои. Всегда взаимное понимание в данном вопросе.
storo
12.03.2015
Ну так ты же свою машину продавал, тебе налоги и штрафы нового владельца не нужны.
Shalan
12.03.2015
У меня ДКП на руках, срать на штрафы и налоги.
storo
12.03.2015
По мне так проще сразу один раз с покупаном в ГИБДД сходить, чтоб знать что он переоформил, чем потом доказывать, что штраф не твой.
Shalan
12.03.2015
Я же написал причину присутствия на оформлении, но она ниразу не в штрафах.
akt
12.03.2015
Просто ты не перепук, поэтому раз в два года можешь потратить 1,5 часа своего времени, а Румяному, например, всегда некогда - у него ж бизинес) Я тоже считаю, что совместная регистрация ТС - это нормальная процедура в интересах обеих сторон... при покупке недвижимости вроде научились так делать, и деньги (или часть денег) получают только после получения свидетельства
g0ga
12.03.2015
akt писал(а)
деньги (или часть денег) получают только после получения свидетельства

гаго) через 10 рабочих дней?!)))
akt
12.03.2015
Так 10 дней, потому что доки проверяют и готовят 10 дней, а отдают деньги сразу при предъявлении свидетельства.
Поэтому в гибдд, можно получить деньги и через 10 минут после получения нового свидетельства)) Вопрос в "интересе" банка и желании клиента потратить деньги за своё спокойствие
g0ga
12.03.2015
akt писал(а)
а отдают деньги сразу при предъявлении свидетельства. <br>

свидельство новый владелец получает через эти самые 10 раб. дней
деньги обычно получает, когда фрс доки на регистрацию приняла.
в ином случае и недвигу покупашке отдал и деньги не получил, да еще в договоре нарно указано, что все расчеты произведены.
ну или с обременением как-нить новую собственность оформлять
HHlO
13.03.2015
залочить сделку, когда все доки в ФРС, дело нескольких часов при желании.
ячейка снимает подобные проблемы при сделках как в недвижке, так и в движке
kolek_nn
13.03.2015
можно по-побробнее плиз про "безопасный" механизм сделок с недвижкой?
HHlO
13.03.2015
банковская ячейка и деньги после регистрации помогут оградиться от внезапных требований третьих лиц
А деньги продавцу после переоформления передавал?
Shalan
13.03.2015
да
вот поэтому я и беру машину в салоне новую
+1.
Категорически не понимаю автомобили б/у.
"Лучше голодным быть, чем что попало есть." Омар Хайям.
кредитик взять если не хватает
*sergey
12.03.2015
имхо если бы он хоть раз испытал настоящий голод, то такой бы хрени не написал.
Голодающие автомобили не покупают.
Покупают. А потом на дошираках, на дошираках)))))
tch
12.03.2015
+1. ващет он небедный по происхождению был, сынок палаточника.
Из оперы-
-Я не ел три дня
-Ну вы пересильте себя (с)
Да. настоящий голод - это вообще тема. Было у меня раз, лет 10 назад, такое "приключение", скажем так. Занесло далеко, очень. Никогда не думал, что обычный хлеб может быть таким вкусным)))
Это стоит раз в жизни испытать, ага.
ЮджинНН писал(а)
Это стоит раз в жизни испытать, ага.


+
10 лет назад хлеб действительно был вкусным
Dakot
12.03.2015
Он и сейчас вкусный, но не везде. На автозаводе есть пекарня Колос-3, там пекут очень похоже на советский хлеб.
сейчас хлеб крайне редко ем, не самый правильный продукт
-TAB-
13.03.2015
Бозон Хиггса писал(а)
10 лет назад хлеб действительно был вкусным ...
- Дед, а когда было лучше - при коммунистах или сейчас?
- При коммунистах.
- Почему?
- При коммунистах у меня хер стоял, а сейчас нет.
+
Это потому что ты не знаешь цену деньгам.
Еще как знаю и отношусь предельно бережно, памятуя совсем не денежные времена.
А ты генеральную мысль тоже не понял, но тебе простительно.
Nickyracer писал(а)
и отношусь предельно бережно,


Ржака.
Наверное купить авто за 3млн и продать через 2 года за 1,5 млн это очень бережное отношение. ))


Nickyracer писал(а)
А ты генеральную мысль тоже не понял, но тебе простительно.,


То что позволено Водителю не позволено Юпитеру!
Ржака - это покупка ВАЗика, не стоящего и половины своей цены по сумме своих потребительских качеств, и горе-Водитель, пытающийся считать чужие деньги :-)
Посмею напомнить, что горе-Водитель пытающийся считать свои деньги недавно ездил на ВАЗ 2112. Которая, кстати, гораздо выгоднее в обслуживании чем Форд. ))
brunfox
12.03.2015
Примажусь тут пожалуй, на бу даже смотреть не хочу, если только очень дешево.
ты сама себе противоречишь
ты уж определись
brunfox
12.03.2015
Ок ;)
К0Т
15.03.2015
Не факт что избежишь гемора. Мой сосед купил в 2005 шев ик в центр-авто в 2010 продал лучшему другу в 2012 лучшему другу на одном из постов доложили что запрет на неё наложен в связи с тем что центр-авто Питер в 2005 взяло кредит под партию шевиков который не выплатило либо гасишь сам кредит либо ждёшь что кто то но эксплуатировать и продавать не имеешь права вот таки делы
ну это редко
у меня так товарищ попал 9 лет назад, но там 3 мерса на перепродажу было...тоже из москвы.
сочувствую
Lynx Lynx
12.03.2015
Жаль товарища и денег его жаль.
К сожалению, в нашей стране, даже наличие связей в ГАИ не гарантирует того, что ты не станешь участником такой ситуации.

Про покупку машин в Москве тут много разных тем было. Ещё одна поучительная.
Shuker
12.03.2015
Вы считаете что в Нижнем такую схему провернуть нереально? Причем тут Москва?
Lynx Lynx
12.03.2015
Я считаю себя безответственно подходящей к вопросу покупки/продажи. Не думала сама об этом в момент покупки, правда, Бог миловал.
К сожалению, думаю, что и в НН такое возможно.
sharrlinn
12.03.2015
Соболезнования другу, и пожелания чтобы мошенников поймали и все ему возместили..
Dakot
12.03.2015
Читал несколько таких историй. Если коротко, проще сдавать машину в разбор - хоть что-то отобьешь. Поход к ментам в большинстве случаев ведет к полной потере и денег и машины.
найти правильную машину в москвабаде, сесть за руль и уехать.
Она ведь по документам ему принадлежит)
akt
12.03.2015
только теперь у него на руках украденные доки - а владельцу "его" авто уже выписаны дубликаты)) да и угнать авто надо уметь ))
Ага,а потом увлекательно провести время в санатории в Мордовия-ленде
0788
14.03.2015
Нижегородца туда не повезут.
не знаю что сказать, просто желаю, что бы данное дело все же решилось в пользу вашего друга и наша полиция наконец-то сделала все, что нее требуется
tch
12.03.2015
навкидку не приходит в голову ни один легальный вариант, чтобы для товарища ТС все кончилось хорошо :-(
значит искать нелегальный
но действенный
Dakot
12.03.2015
Если тока чеченам толкнуть, но не каждую машину возьмут и тоже дешево.
я вообще в этом не разбираюсь :(((
Фейка_с_топором писал(а)
значит искать нелегальный
но действенный ?


Тебе скучно на воле живёца? В тюрьму хочешь?
Мне нормально
варианты все равно будет искать пострадавши
У него уже только один вариант - ждать пока найдут кидалу. И с него попробовать взыскать.
желаю ему удачи в этом деле
чудеса ведь случаются
просто нет слов, даже не знаю что пожелать мошенникам. А вашему другу сохранить ясность ума и не натворить беды.
Твоя тема задела за живое всех обитателей нашего "олигарх"-форума. За бабло.
1000 постов обеспечено)
quattro)
12.03.2015
что за авто ?
подозреваю, что тойота какая-то
калдина?
brunfox
12.03.2015
Тему то читайте!
Жып паркетник!
а че там в теме спасибо ответили? А то постирали все ...
я не помню
ps к тебе мотя неравнодушна)
а к Вам Роричка. Давайте семьями дружить?)
давайте уйней заниматься все же не будем)
лучше их свести, пущай друг с другом яшкаются)
Вы свою бережете или стремаетесь, я чет не пойму?) Вроде и бровями черна и умом не обделена и ваще сияет как путеводная звездочка на небе. Че те надо то, холоп, женись!) ..=)
я чо дурак штоле))
Она вон на ФЛЗ пишет что попой специльано перед тобой крутить начинает в теме про зарядку
ухты, а онлайн трансляция есть??))
сам спроси!)
боишься, что с тебя за такие вопросы шкурку спустит?)
Rory
15.03.2015
ты в первых кандидатах.За тобой еще должок на ваз форуме
Чё, взял денег в долг и смылся?
Я ниче не боюсь, акромя стоматологов!)
Rory
15.03.2015
Да меня за педофилию упекут, побойся бога, Тушкан
Чай ему 30к. Ну и что что пиво в киосках не продают. За то будете за ним как за кеменной стеной. Он вас бы и от хулюганов защищал, и куртку сво стелил бы вгрязную лужу что бы вы по ней прошли не испачкав свои ботиночки. И на руках бы носил, когда б вы ножку подвернули случайно)
Rory
15.03.2015
ну кто кого от фулюганов защищать будет вопрос конечно открытый.
Да и с куртками и ношением на руках тожа.
за хвост и волоком)
за хвост и волоком с ЗАГС?)
она ниасилит. даже с помощниками)
Rory
15.03.2015
Все рассчитываешь ,да?
Ты вообще представляешь ка ктебе больно будет если я таки обнаружу твой хвост да еще и волоком?
извращенка и садистка
Rory
15.03.2015
А ты не подставляй свой хвост всем подряд.
И вообще до женитьбы делай вид что у тебя его нет вовсе.)
ты про какой хвост толкуешь?
Rory
15.03.2015
А какой у тебя есть?
ты не той национальности, чтоб вопросом на вопрос отвечать)
Rory
16.03.2015
То етсь хвост таки кому не поподя показываешь да, охальник?
Да ваще стыдоба. Настоящему мужику всегда есть че показать! ВОт!
Rory
15.03.2015
Я все вижу, маленькая сволотч
да епт, шпионаж отключил, ник этот в поисковике в принципе не бьется..)
Rory
15.03.2015
бгг
Лу.Лу
12.03.2015
На рынке два дурака - один продает, другой покупает. ;)
Вы б купили лучше или продали?)
Лу.Лу
13.03.2015
совесть то?)

совесть продать можно. но как потом с этим жить?) дилемма...
Volgovod
13.03.2015
как не попасть в такую ситуацию?
Adren@lin
13.03.2015
Покупать новые машины)))
789987789
13.03.2015
а другой вариант есть? если б/у то что?
Неликвид. Пользующиеся малым спросом авто не перебивают.
Купи мерса с 6ти литровым движком старше 5 лет или аналогичного америкоса и спи спокойно. Купешки, кабриолеты, альфаромео и т.п. )
Какая схема-то в итоге?
Жуть конечно, сочувствую
Остаётся только пара вариантов купить б/ушку в замкадье без подобных сюрпризов..
Adren@lin
13.03.2015
Это тема как раз для "экономистов", типа зачем переплачивать за "то" "сё" и прочее....Я думаю чел, отдавший 1,8 ляма за авто, тоже считал, что лучше взять двухлетку с минимальным пробегом, но дешевле, чем в салоне на 20-30%, в итоге потерял всё... и скорее всего ещё и сэкономил на оформлении..итог печален
789987789
13.03.2015
так какая схема? как не нарваться?
FINIK.NN
14.03.2015
меня тоже это очень интересует,сам хочу кайян турбо, в нижнем живых вариантов нет,только Москва,вот тоже боюсь налететь....
FINIK.NN
14.03.2015
ждем комментов и советов как не нарваться . очень интересная тема
Nickola
14.03.2015
поверь мне, в москве их тоже живых нет! А если есть, то ты не успеешь его ухватить - уйдет в первый час! Вообще народ из москвы приезжает в регионы за машинами!
789987789 писал(а)
так какая схема? как не нарваться? ...

Либо ищешь ментов в мск сам, в принципе всё реально и несложно
Или через знакомых
При общении с продаваном ещё до встречи уточняешь, что будет свой гаец дотошно проверять авту
90% шулеров на этой стадии улетучатся, имхо
Lisss
14.03.2015
у меня друг так же попал несколько лет назад на 400 т.р.
ПТС левая, в ГАИ у него ее даже не забрали, только предупредили, что скоро он с ней распрощается- а ночью ее угнали (типа те, кому она действительно принадлежала)
FINIK.NN
14.03.2015
какой же самый лучший вариант для проверки на угон и прочую бяки,при выборе из Москвы.
Lisss
14.03.2015
я ему предлагал помощь своего ГАИшника- заплатил бы 2 т.р., проверил и поставил бы машину на учет без очередей
FINIK.NN
14.03.2015
2 тыс копейки, а что же он отказался?
Lisss
14.03.2015
Жадина потому как
Lisss
14.03.2015
А вообще, как мне кажется, все это можно сделать и бесплатно. Взять копию ПТС с обеих сторон и в окошечко.
Печально :(
FINIK.NN
14.03.2015
up
-VIKING-
14.03.2015
это все понятно, а твой товарищ не смотрел номера на авто? или они так хороши перебиты, что сможет разглядеть только эксперт?
Mishwka
14.03.2015
зря реально в ментовку пошел!
К0Т
15.03.2015
Это случаем не Рэнж в Чебоксарах купленный?
Маленький вброс
Rya
15.03.2015
Хайлендер в предыдущем кузове 13 года за эти деньги и в Нижнем можно найти.
Как считаете хорошо выбито? Номер полный, я просто не стал его весь выкладывать
Не видно же нифига...
Ну это просто фото размытое.
как эта хрень отдельно ото всего у тя в руках оказалась? она разве не намертво прибита к машине?
Она не прибита а выбита на кузове авто)
ну так вопроса это не снимает: че это планка у тя в руках делает?
"прибита" это я образно выразилась
Так это и есть новый vin
плашка была приклеена на место старого вина?
Ага. Там же вокруг ковролин лежит, окошко маленькое. Открыли сравнили, все ОК.
че правда что ли все так просто?
ЗЫ: у меня на опле табличка к стойке приклепана прям в проеме дверном
а под лобовиком че вина нет? или там тоже бумажка напечатаная?
2702
15.03.2015
По идее да открыл окошечко, совпадают циферки и ладушка.
У меня на москвиче 403 номер кузова был прикручен на 4 самореза к кузову, дублирующих номеров кузова в те года не делали, очень удобно.
mirage76
16.03.2015
А как же заметили тогда?
Вот этот дядя увидел
молоток дядя, не зря свой хлебушек кушает.
storo
16.03.2015
Вот кидалы додумались, даже номер перебивать не стали, просто железочку положили и заипись.
Накуй эту москву и подержаные авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов