--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смертельное ДТП на Богородской трассе близ Сартаково, 15.09.2016, утром.

Аварии
214
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁжикНН
15.09.2016
Стали известны новые подробности дорожной аварии, в которой погибли 4 человека. Ранее NN.RU писал, что смертельное ДТП произошло на 23-м километре автодороги Нижний Новгород - Касимов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dorozhno...orodom/26296053/

Всё произошло примерно в районе с 9 до 10 часов утра. Спуск от Сартаково к путепроводу над железной дорогой (в сторону Богородска). У иномарки морда вхлам, у 2110 (если не ошибаюсь) вмята правая бочина и рядом два накрытых трупа...
Очень опасное место. А тут ещё и дождь был. Дорожное покрытие - стиральная доска. Я там всегда на спуск до 50 сбрасываю, а обратно по правой полосе поднимаюсь.
Есть видео последствий с регистратора. Выложу позднее.

ParenNiNo, тебе сразу напишу - цитировать или пересказывать этот мой стартовый пост в данной теме я запрещаю! Данный текст я расцениваю как свою интеллектуальную собственность!
zapilnik
15.09.2016
Я там спускаюсь несколько быстрее - км 70-80 под сброс газа и держусь правой кромки - там ровнее. А поднимаюсь - тоже по правой полосе.
sashnn
15.09.2016
Мерин там древний был а не 10 ка
И вмяло его там до середины салона
esd
15.09.2016
где видево обещанное?)
(amigo)
15.09.2016
сказали завтра, значит завтра.. (с)
зы:че оно тебе даст? Или хочешь глянуть как он проезжает мимо?
Не люблю ту трассу и ту, что в кстово к заводу идет...узко, тесно, дорога местами с грибами из асфальта.
Ronyn
15.09.2016
я давно уже вместо этого горного участка езжу по арзамасской и далее по объездной. Получается или быстрее или так же, хоть немного дальше, за то дорога ровная и широкая.
Мне в Буревестник тут как-то покороче будет.
Ronyn
15.09.2016
много раз проверял, и по часам и на 2х машинах. в пределах пдд, получается одинаково или быстрее по объездной.
после 9 вечера быстрее через новинки.
Но это лишь мои наблюдения, и мои поездки, а как Вам ездить - Вам и выбирать)))
zapilnik
15.09.2016
Соседи практически - в Крутце домик у тестя.
(amigo)
15.09.2016
я тоже в основном через Юж.обход прохожу..но тут все зависит от куда выезжаешь/куда едешь..
Ronyn
15.09.2016
мне дальше Окского, потому так и езжу естественно.
Sl@sh
15.09.2016
ЁжикНН писал(а)
ParenNiNo, тебе сразу напишу - цитировать или пересказывать этот мой стартовый пост в данной теме я запрещаю!

До этой фразы парнишанн не дочитал, и процитировал, что теперь?
Ronyn
15.09.2016
бум жаловаться в ГААГУ
ISOpter
15.09.2016
БУГАГУ
Andrey Af
15.09.2016
Нарушение авторских прав на текст, выложенный в интернете, как средстве массовой информации. Можно подать иск на тысяч 50- может, 5-ка и выгорит. ))
Sl@sh
15.09.2016
что-то я сомневаюсь, что администрация нн.ру не оставила за собой права использовать любые материалы размещенные на сайтах нн.ру.
Andrey Af
15.09.2016
Ну не- в Правилах (при том действующих на условиях полной оферты с безусловным акцептом): "В отношении сообщений пользователей на форумах и других автоматических сервисах сайтов в сети Интернет применимо понятие авторства (согласно п.1 ст.1228 Гражданского кодекса Российской Федерации, Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат), а согласно ст.1229 Гражданского кодекса Российской Федерации, автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форумах, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени."
При том есть лазейка в виде урегулирования Претензий через офис, но это не отменяет иного.
Enic
15.09.2016
а это интеллектуальное право нигде предварительно регистрировать не надо ?
Andrey Af
15.09.2016
Никакого патента не надо. )) Но для доказательств в суде в случае странного ника нужно будет повозиться- и тут... может потребоваться документ от нн-ры, коорый они могут и не дать (что человек, скажем Вася Пупкин, с таким-то номером телефона, с такими-то личными данными является тем самым Крякозябром)
Andrey Af писал(а)
Нарушение авторских прав

в каком месте нарушено авторство?
ISOpter
16.09.2016
незаконное воспроизведение существенного фрагмента текста
Там указан автор, в чем незаконность?В таком случае, возможность делать вот так:
ISOpter писал(а)
незаконное воспроизведение существенного фрагмента текста

априори незаконна?))
Andrey Af
16.09.2016
В тексте было прямое указание, что конкретному лицу запрещено использовать данный текст.
В отсутствие такого указания его как бы тоже нельзя использовать, судя статье ГК, ибо само по себе отсутствие запрета разрешением таки не является.Тем не менее, авторство же не нарушено, т.к. есть на то ссылка, а я спрашивал именно об этом.
Andrey Af
16.09.2016
Нет, при наличии работает ст. 1274 ГК РФ, 3) "если такие воспроизведение, сообщение, доведение не были специально запрещены автором или иным правообладателем" плюс аналогия права на электронные СМИ. А при отсутствии- в информационных целях можно.
Ок, но это касается воспроизведения "статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам..." А бытовое информационное, до кучи субъективное и не факт, что достоверное сообщение автора на форуме таковой явно не является, не так ли? Чем он докажет, что его громко заявленная "интеллектуальная собственность" является подобной "статьей" и какую ценность представляет?
Andrey Af
16.09.2016
Ясен пень, что натянуто! )) НН-ру это ж бардак на бардаке, ничего серьезного. Поэтому "тут и на хер послать могут". )))
)))
Да мало ли что там указано.
Какие-либо права на фразы, названия, логотипы, стихи и прочее у человека могут появляться только после того, как он получил на них т.н. патент и зарегистрировал авторские права.
И только после этого он уже может смело начинать дрючить тех, кто нарушает его авторские права или использует без его согласия эти самые фразы, названия и логотипы.
Andrey Af
16.09.2016
Ха-ха! Да ты знаток авторских прав! ))) И что? У каждого поэта есть "патент" на стихотворения? )))
Нет, не у каждого. Много ведь случаев было, когда один чувак что-то сочинил, а другой себе это присвоил.
Andrey Af
16.09.2016
Это разные главы ГК, 70 и 72 главы, почитай, если интересно.
Спасибо, интересно, почитаю.
Может быть и ошибаюсь где-то, но уверен почти на 100%, что одной фразой, типа "за мной не повторять", вряд ли с кого то что то получить удастся.
где посадки на ненадлежащее дорожное покрытие, одного из факторов происхождения ДТП ? Ответственных следует посадить за совершения тяжких преступлений против граждан.
Процитировали таки www.nn.ru/news/more/dorozhno...orodom/26296053/
Даже процитироввть правильно не смог этот чудесный на всю голову пареньнино...
parenNiNo
15.09.2016
Николай, у Вас какая-то мания величия. Скромность украшает человека. Мне говорили, да я и не сомневаюсь, вы же человек-то хороший. Зачем это так явно скрывать.
Предлагаю следующую статейку наклепать на тему "пренебрежение законом в среде журналистов главного городского сайта"
Aliar
19.09.2016
Статьи писать - не чужое п.....ть....
еу012
16.09.2016
а чего тебя в депутаты то не взяли?
-TAB-
15.09.2016
Че делать-то теперь будешь?))
Сделаю куклу вуду парнянино и буду тыкать в него иголки...
ISOpter
16.09.2016
заспиртовать эту куклу можно
SerZH
15.09.2016
Если нет мозгов - можно уипаться об столб даже в пустыне. Каждые выходные там езжу - ни разу тот участок меня не напрягал. Наверное просто потому, что там не летал...
Andrewkha
15.09.2016
Поддержу. Тоже постоянно там езжу, ни разу даже мысли не было, что именно тут надо быть аккуратнее. Обычный участок дороги
Согласен. 8 лет в Березовку катаюсь, даже мысли не возникало никогда, что этот участок особо опасен, таких тысячи у нас.
Опасен он тем, что дорога там очень плохого качества - машина дробит по кочкам. А при резком торможении, да ещё и в дождь, занос будет неминуем на этой стиральной доске.
Дорога там гуамно конечно. Но ответ тот же. Таких тысячи у нас, нужно скорость оптимальную держать. Правильно сказали, что можно и в пустыне об столб уипаться.
sashnn
15.09.2016
Может за подвеской следить надо- почему у тысяч машин там ни чего не долбит, а древнего мерса на встречку боком переставило
Green NN
15.09.2016
ЁжикНН писал(а)
ParenNiNo, тебе сразу напишу - цитировать или пересказывать этот мой стартовый пост в данной теме я запрещаю! Данный текст я расцениваю как свою интеллектуальную собственность!

Плюс!
Но пареньНина дополнит твой текст своим бредом ,исказит его и ты прав нанего иметь не будешь
Снимал видео последствий на телефон. Надеюсь железо Соляриса (оказалось ай30) с номером к293са152 спасло водителя и возможно пассажиров
И где видео?
На флешке тф
И?
Каждый день там проезжаем утром и вечером - таких ушлепков-обгонял по встречке море... И есть те кто справа поджимают левый ряд... А так опасного ничего нет если ехать по правилам... Там знак 50 висит...
Все по делу
нет там запрещающего знака
Может быть рекомендованный знак 50 убрали - не буду утверждать вечером посмотрю, но даже на некоторых фото видно знаки неровная дорога и плохая обочина (или вылет камней - не знаю точно как он называется..). А знаки ограничения скорости 50 там были всегда с обоих сторон моста: после остановки Сартаково, с одной стороны и с другой перед спуском к мостику.
lentik
15.09.2016
Сразу после этого спуска начинается уширение дороги из одной полосы в две и появляется возможность для обгона. При этом, поскольку на обгон нужно идти в гору, то на спуске и на мосту многие сильно разгоняются, набирая запас скорости.
А в такую погоду это слишком рискованно.
По волге в новостях показывали .
swenter
15.09.2016
Там сразу после моста небольшие ямки и провалины, чтобы ровно проехать которые надо по центру колеи ехать если хочешь в гору (в сторону НН) ехать сразу по второй полосе. Там вроде даже днищем можно задеть на скорости если в эти ямы попасть, у меня так было.

Мое мнение что мерс летел выше средней скорости, попал в эти ямы сразу на выезде с моста + задний привод, его завиляло и он либо сразу закувыркался либо под встречку стукнулся, а потом кувырки.
Запись бы посмотреть очевидцев, что было на самом деле.
AutoBuzz
15.09.2016
Обычная авария которых тысячи. Пойду проголосую за другую власть, млжет дороги качественней сделают и за автомобилями обяжут более серьезней наблюдать..
pecha
16.09.2016
Кто из представленных другая власть то? все они из одной корзинки. Только одни уже сказали мы все отберем и поделим по новой.
Alenky
16.09.2016
pecha писал(а)
Только одни уже сказали мы все отберем и поделим по новой. ...

А вы там держитесь! (с)
pecha
16.09.2016
а держаться это к тем, кто поддерживает эту швалоту. Если что это про обвального и ко
и это всего лишь от сырости, даже не подмораживало еще
сколько не ездил там , не знал что там так опасно
m1xeR
16.09.2016
Ну афтор написал же. "Очень опасное место".
veter-24
16.09.2016
один негатив , а ведь сегодня пятнца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем