--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снегоуборщики заваливают въезд в гаражи в жилом квартале, куда обращаться о вывозе снега?

Вопрос новичка
228
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
23.01.2017
И вообще, в этом году у нас снег из города вывозят?
На прошлой неделе с таксистом на гранте еле выехали из арки у метро на площади Горького, может это только мне так везет с нечищеными дорогами?
Че, прямо самосвалы в проезд сгружают
brunfox
23.01.2017
Не, чистят дорогу до гаражей сгребая снег, не вывозя, образуется куча на въезд, скоро выехать нельзя будет :(
Vikingsam
23.01.2017
так взяли лопатки и помахали минут 15...
У меня у дома грейдер проезжает отвалы делает-на место свое вьехать не могу.
brunfox
23.01.2017
Приедешь помочь?
Vikingsam
23.01.2017
у меня даже лопатка в багажнике есть)
brunfox
23.01.2017
Там уже как минимум ковшик нужен, лопаткой не обойдешься, сломаешься сразу!
Vikingsam
23.01.2017
ну чей ты мне тоже поможешь-вдвоем то оно сподручнее)
brunfox
23.01.2017
Нее, в вопросах уборки снега я не помощник :)
так еще осенью сказали, что вывозить не будут
brunfox
23.01.2017
Видела сама лично, как с Покровки вывозили, да и вообще, вроде относительно чисто в городе, и отвалов почти нет, или я ошибаюсь?
так тож Покровка))
второй снегоуборщик, который я вижу в этом году
SergeiSS
23.01.2017
С Гагарина вывозили, "сам видел" (с). По-моему, на прошлой или позапрошлой неделе. Фронтальный погрузчик и куча самосвалов. Вечером, где-то после 8 часов.
enjoi
23.01.2017
скоро весна, потерпите.
если сильно нужен гараж - скинетесь на погрузчик и несколько камазов. разок заплатите, и узнаете как это дорого:) ситуация со снегом в нн стабильная, сколько себя помню
А каким образом должна волновать цена на снегоуборку налогоплательщика? Налоги уплачены, спим спокойно и ждем выполнение обязательств от администрации города. А то здорово получается. Налоги заплати, но там где тебе надо чисти сам.
brunfox
23.01.2017
Тут жирный плюс, тоже этого не понимаю, одно дело когда снегопад и аврал, что центральные улицы вычистить не успевают, другое дело когда затишье..
enjoi
23.01.2017
какие налоги Вы заплатили? транспортный? - у вас есть дороги из асфальта. налог на имущество? - Ваше имущество занимает кусок земли, за эту землю государство берет плату. коммуналка? - ДУК убрал территорию вокруг дома. Гараж находится в собственности, платит ли человек за обслуживание этой территории в ДУК или кому-либо? Вероятнее всего не платит. Никто никого не заставляет, но если человеку это нужно = нужно заплатить.

Все это к тому, что если речь про налоги начинать, то нужно сперва разобраться в таких вопросах как зона ответственности за уборку территории и в чьем владении все это находится. Если это Гаражный кооператив, то кооператив "должен" (можно и не убирать) платить за вывоз снега. А если это самострой без документов? Тут много вариантов. Я не защищаю власть, я просто адекватно смотрю на вещи. Человек пришел на форум поныть про уборку снега, а не решать проблему.
brunfox
23.01.2017
Конкретно эта муниципальная территория, то есть должен город удирать.
Vikingsam
23.01.2017
как ты много на такси то ездиешь)
brunfox
23.01.2017
Да вот сама уже задумываюсь, что машину новую надо покупать, пробок после открытия Молитовского моста значительно меньше..
Как ты на хрей смотришь? :)
Vikingsam
23.01.2017
я на Весту поглядываю) Хрей тоже ниче) клиренс как раз их дворов выезжать
Pavel91
23.01.2017
видимо понедельник сказывается))
прочитал "хрей" как "хрен")))))
Брунька, значит ГСК такое барахло))) избавляйся от сарая, раз там даже председателя нет путного.
в нашем ГСК, например, чищено лучше, чем в иных дворах, подъезд тоже чистится, ям и сугробов нет. но тут еще зависит от того, наверное, что заезд в ГСК это заезд на довольно крупное предприятие. два КПП и трамвайный переезд, который обязаны чистить.
brunfox
23.01.2017
Засматриваюсь на подземный паркинг, там теплее, чем на улице, и чистить снег не надо, но эту зиму надо как-то пережить в гараже :)
паркинг хуже, там стен нет, трех уровней нет, только машину ставить...
И бухать там не удобно.
ну, это так, в виде экзотики)
Бухнуть в гараже, это уже экзотика?
конечно. только во время\после возни с машиной, а на это времени нет.
Это епля с машиной в промежутках по соточке накатить, маленько не то, можно тупо с товарищами собраться мангальчик поставить, беленькой налить, потереть, вспомнить былое. Кабаки уже надоели, а здесь гаражная романтика вообщем.
не любитель шашлыков в гараже. на даче удобней. там каменный высокий мангал, банька и идти бухим никуда не надо потом.
Своя банька - храм чистоты, это сугубо семейное место, для очень ограниченного круга людей, а в гараже можно по простому без понтов посидеть.
тоже верно. но для бесед с посторонними гараж тоже не айс. не, раз в полгода можно, не спорю. но чаще- надоест.
причем у меня второй этаж отделан, утеплен, диван, пара кресел, столик... но не то все это.
Опять понтуешься, зачем? это не твое, как у братьев так красиво не получается.
Деловые переговоры проходят по схеме кабак-сауна-кабак-сауна далее по ситуевине и веса договора, В гараже можно собраться по простому, старыми товарищами, причем кто сколько зарабатывает не важно.
С совсем посторонними пить горькую не гоже.
да не, какие тут понты. просто неудобно. раз в полгода, со старыми знакомыми. и то... ну не гаражный я житель)
Сейчас хотят принять машино место на паркинге, как недвижимое имущество.
brunfox
23.01.2017
Создавала тут тему об этом, налоги драть хотят видимо :)
Осталось налог на воздух ввести.
НО сейчас в большой финансовой попе.
Oilmen
23.01.2017
Заплюсовал, летом пришлось прикупить четвертый сцк гараж, но там, где чистят дорогу, всегда есть свет и сторож+видеонаблюдение...
не, ну реально... 6х4 если, а таких парковочных мест не существует, плюс второй этаж, плюс цоколь... тоесть площадь для хранения всего и вся гораздо больше. да, покупать зимой нужно, чтобы все сразу видно было, "живой" ГСК или нет. у меня на линии даже LED освещение)))
Oilmen
23.01.2017
https://www.drive2.ru/l/10294841/ 7.5*6, на старексе внутри маневрировать можно, за 150 брал. Машиноместо всяко не канает.
в НН за 150 не купить ничего хорошего. либо в епенях, либо заезда зимой нет, весь кооператив за свой счет чистить.
я за 300 покупал, весной, и то, считаю дешево.
Oilmen
23.01.2017
В Нижнем ценник другой, от слова совсем...
точно
Если не у черта на куличиках, зашибись.
Oilmen
23.01.2017
НВВСКУ, от дома минут 20 пешком.
KPlus
23.01.2017
Я в администрацию района написал приложив фото.
brunfox
23.01.2017
А что было то?
KPlus
23.01.2017
С крыши снег скинули, одну кучу убрали, а другую ту что не на виду, нет.
мне у гаража знакомый фронтальным погрузчиком чистит, лепота)
pericl17
23.01.2017
Нормально работают, у нас во дворе даже с эвакуатором, поднимут подметут под ней и к следующей.
brunfox
23.01.2017
Это где такой замечательный двор?
pericl17
23.01.2017
Ленинскиц район, близ проспекта.
Andrey Af
23.01.2017
Ну я с этим боролся всегда разве что лопатой- расчищая и расчищая.
Нифика ты экскаватор, а если соседи захотят машину выгнать, пипец придется снега покидать.
Andrey Af
23.01.2017
В этом году один сосед ходит- на его сторону не кидаю, утаскиваю через дорогу (на фото - сзади как бы), там небольшой пустырь. А так у соседей ни разу не видел в гараже авто. ))
самое главное, с соседями дружно жить.
Andrey Af
23.01.2017
Только со снегоуборочной техникой дружить не получается- всё равно заваливают бортиком.
Да это два раза лопатой махнуть и все.
Andrey Af
23.01.2017
Обычно до чистого состояния- минут 15-20. До состояния "можно выехать"- действительно 2 раза махнуть.
blastlc
24.01.2017
центр города и прилежащие улочки отлично зачистили каждую по разу (примерно 1-3 недели назад). Как раз недели 2 снега почти не было, никто ничего не делал. Зачистили отлично, на следующий день снега повалили. Порадоваться, в общем-то, не вышло.
GeK65
24.01.2017
В администрацию района.
Вот тут: admgor.nnov.ru/map/index.htm можно посмотреть, кто ответственный за территорию. ну и потом звонить/писать туда.
Или можно в администрацию сразу. Я через личный кабинет на нижнийновгород.рф писал, когда у меня забили с дороги снег убирать. Через месяц приехал трактор и все убрал, в этот же день пришло письмо, мол снег убран, подрядной организации дан втык.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем