--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Состоялась презентация новой Octavia, производство которой началось на ГАЗе (фоторепортаж) - обсуждение новости

Новости
4
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
02.04.2017
Презентация автомобиля нового поколения SKODA Octavia, производство которого началось на Горьковском автозаводе в середине марта, состоялась в Нижнем Новгороде. Автомобиль уже продается в дилерских центрах. Цена новинки - от 940 тысяч рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sostoyal...aign=newsdisguss

Кто её за почти лям брать будет ?
Ошибка 404
Запрашиваемая вами страница или файл не найдены на сайте "Нижний Новгород On-line".
maksimka@
02.04.2017
А что будут брать "за почти лям"?
Jaguar-nn
02.04.2017
Новый соплярис в кредит на 5 лет
Да
tRaneccc
02.04.2017
Отличная машина.
Миза
02.04.2017
А кто за лям Солярис будет брать?
Green NN
03.04.2017
дебилы
схожу в салон, посмотрю на новый дизин вживую.
судя по всему Шкода Октавия в очередной раз показала, что является особым автомобилем. Ранее то была самым быстрым вариантом за свои деньги, а теперь еще и появилась возможность сделать сей пепелац полноприводным.
Не радует то, что версии с халдексом из Чехии будут поставляться, а не в НН делаться. Посему будут дороже на 300 тысяч.
Например самый простой вариант я себе накидал конфигуратором аж на 1,7 млн.

С одной стороны это много, а с другой стороны, сей пепелац идет на мокрой коробке ДСГ и позволит ее так чипануть, что она эту сумму отобьет на ура.
martkot
02.04.2017
Расскажи про дсг, я совсем не в теме, какие надежны, какие нет, ранее читал что не особо надежны, особенно если вваливать..
Вваливать не надо, ездить нужно спокойно. Брать DSG6 мокрую.
Green NN
03.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Брать DSG6 мокрую

Какой грамотный немецкий маркетинг! Придумать несколько видов гоМна, среди этих видов иметь пару абсолютно говенных, и один получше. Пару тройку лет и глядишь, народ уже начинает советовать то говно, которое получше))) Быстро народ адаптируется к гомну)))))
Ну я же не отрицаю при этом, что #DSGговно и #VAGговно ;))) просто между dsg7 и dsg6 действительно лучше взять dsg6, на ней есть хотя бы какой то призрачный шанс на без проблемный пробег в 150+-30 тысяч километров. И перебирает передачи она в любом случае лучше, чем я на механике и лучше любого автомата (хотя по цифрам в тех характеристиках машины я на ручке всё равно 0.1 секунды привезу этой dsg7). А между двумя сортами говна - да, нужно выбирать лучшее и получать удовольствие от того, как машина едет, хотя не устану повторять, что по характеристикам механика все равно позволяет набрать скорость быстрее любого робота, хоть с 2мя сцеплениями, хоть с четырьмя.
на 1,4 и 1,8 с передним приводом стандартная ДСГ -7. Ее ругали больше всех за ненадежность. Производитель якобы в 13м году довел до кондиции. Действительно, по отзывам на форумах поломки стали единичными. Причем некоторое время механика ломалась чаще, чем ДСГ. Я на своей за два года 55 ткм отвваливал, в основном по городу. Проблем пока никаких. ттт.

На новых Октавиях будут те же коробасы.
Но на полноприводной 1,8 Октавии будет мокрая ДСГ-6. Она бОльший момент держит и по отзывам много надежнее.
martkot
03.04.2017
дсг-7 сухая - относительно доведена, дсг-6 мокрая и вопросов по ней в принципе нет, так?
да
Anthraks
04.04.2017
Ключевое слово - "отвваливал" 55 ткм. ВАГовцы же признали что ДСГ убивает пробочная толкотня, а не валилово
ну я в основном в НН езжу. Какие у нас пробки сам знаешь. в выходные в деревню. В Москву иногда , шупашкар.
Очень хорошая машина. Свою через 3-4 года с удовольствием поменял бы на лифтбек с полным приводом.
Кто еще может предложить в России лифтбек с полным приводом? Цена не имеет никакого значения абсолютно. Универсал скаут не нужен.
Миза
02.04.2017
Для меня скаут - лучший авто на каждый день
Скаут это всё таки вагон, даже на 180 лошадях он остается вагоном, машина умопомрачительная, но каждый день на такой на работу ездить - пардон, большая, лифтбэк по ощущениям полегче, попроще что ли.. да и привычнее от шкоды именно лифтбек ожидать, а не универсал. Но универсалы у них тоже исключительно хороши.
martkot
02.04.2017
А совсем недавно ларгус боготворил на каждый день))
Миза
02.04.2017
Ларгус доступнее для работы
Скаут идеальна

ЗЫ пенсеры только на универсалы засматриваются?
martkot
03.04.2017
ну так, 30ник не загорами, вот оформляю подписку на "вестник садовода".

позавчера друг попросил сьездить привезти кроватку детскую, и что ты думаешь? нас 3е и кроватка влезли легко.
Миза
03.04.2017
3-ое в КИА не считая коляски?
Круть)))))
martkot
03.04.2017
какая коляска? проснись, кроватка детская всборе, просто вынесли и запихнули не разбирая)
ценник на него космический. Уже дороже СуперБа
Собственно уже за Тигуан можно говорить в эти бабки
Не удивлись, если Тигуан будет теснее )
А у Суперба полный привод есть?
У этих Шкод непонятно, новое поколение или легкий рестайлинг
citizen52
03.04.2017
и где ФОТО ?
в кузове сарайки классная!
Osss
03.04.2017
кто вот будет брать скаута за 2 ляма это вот не понятно
lada09
03.04.2017
те , кому нужен большой багажник, те кто поймет что явных преимуществ у универсалов повышенной проходимости нет.
serzenit
03.04.2017
Никто не будет, нах он не нужен, есть Соренто за 2 ляма со всем чем нужно, которая кроет как бык овцу это авно с подголовниками в опциях))
Osss
03.04.2017
да в РФ универсал по цене паркетника не прокатит имхо.
ха
корейская поделка рядом не стояла. разве что для азиатов
ДБК
03.04.2017
Какое производство? Сборка.
maksimka@ писал(а)
Кто её за почти лям брать будет ?

А у неё есть конкуренты за такую цену? Я хз, если чессно. Шкода была шкодой, когда была чешская.
очень неплохо, настораживает только цикл сборки, которую доверят автозаводским обрыганам.
чай ,над ними кАпо из зондеркоманды VAG
]:->
русский автозаводец просто не в состоянии делать всё по стандартам, правильно; обязательно усовершенствует, ускорит, упростит какой-нибудь процесс, чтобы добавить времени для раздолбайства, в в итоге превратит хорошую затею в Гадзель.
М.Р
03.04.2017
Какие всезнающий тут люди! Оборудование импортное, программа тоже. Даже команда на пуск сборочной линии приходит из Чехии. Обрыганов туда только с высшим образованием пущают
Casher
04.04.2017
на чешском и польском слово "шкода" обычно употребляется взамест нашего "ой плять"
так шо главное при выполнении команд из чехии не попутать чего
одну-две соберут, покушают мастурбы на средном, посмотрят на кремль и домой. А потом всё будут делать обрыганы газелевские
М.Р
04.04.2017
Для них тут маза. Чехам и немцам. Им нехилые бабки платят.
В корпус по сборке шкоды просто так не попадешь - отдельные пропуска.
А в германии авто турки и арабы безграмотные собирают. )))
дай-то Бог нашему теляте волка съесть))
Не верю)
Green NN
03.04.2017
у нас 80% города такие "автозаводцы"
не всем удаётся поучаствовать в сборке только.
Главное, чтоб ларёк был рядом круглосутошный, иначе ночная под угрозой)
кстати, мой личный опыт показывает, что в Сормово, при прочих равных, рабочий класс куда интеллигентнее ) На мой взгляд это отражает разницу в условиях труда на конвеере и в на предприятиях стапельной сборки ))
ЗЫ: живу на автозаводе, давно. В Сормово не жил никогда )
В субботу прокатилась, в целом мне понравилась, только педаль газа туговата, у киа по-отзывчивее.
Casher
04.04.2017
хорошую вещь "шкода" не назовут ))
1.6 на АКПП вполне отличный вариант, только не едет, но возить свою жопу по городу - очень подходящий вариант, больше и не надо.
Овощ, конечно.
Но хоть происхождение расово верное.
78628
04.04.2017
Емнип, она в районе ляма как раз максималка и стоила ещё до 2014-ого. С чего бы ей подешеветь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем