--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

StarLine GSM не поднимает трубку, или трубку поднимает, но молчит

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5888
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk
10.04.2017
У GSM-1,2,3,4 или М20, М30, М21, М31, М32 встречается дефект - не поднимает трубку, или трубку поднимает, и тишина... При этом SMS команды выполняются.
Чаще всего это проблема сбоя прошивки в модеме SIM900.
В Сервисном Центре StarLine теперь появилась возможность обновления ПО и телефонной части модуля.
При обращении не забывайте про Гарантийный Талон, т.к. в форме отчёта на сайте УльтраСтар мне необходим серийный номер.
По времени - минут 15.
Миза
10.04.2017
Вот тебе не спится то))))
kwk
10.04.2017
Комп не грузился. Весь вечер угрохал на восстановление. :)
Этот дефект (с GSM) давно уже покоя не давал! Теперь я довольный :)
2808
11.04.2017
Не спится тебе, все за народ переживаешь.
dimoonn
11.04.2017
У меня когда модуль в очередной раз зависает я ему звоню в надежде что теперь уж он окончательно сдох но в трубку каждый раз дышит какая-то флегматичная баба, так, раз за разом, и откладывается покупка Пандоры....(
kwk
11.04.2017
Звони другой бабе из холериков или сангвиников, а телефон этой выкинь.
С зависанием как борешься? Модуль какой модели? Какая версия ПО? На что ещё жалуешься?
dimoonn
11.04.2017
Бабу изначально нужно было нормальную брать, но не послушал я знающих людей, решил сэкономить несколько копеек а теперь вот локти кусаю.
M31 раз в один или два месяца пропадает интернет (через приложение не достучаться) но голос остается работать. Лечится снятием клеммы.
M32 подключенный слейвом не всегда (1раз из 10-20ти) видит снятие авто с охраны, начинает истерично звонить и писать, а если авто было в режиме частичной охраны (штатная функция авто с отключенными датчиками движения в салоне и датчиком наклона) не видит снятие охраны вообще. В приложении через раз отображается запуск Вебасты (W-bus), да и запускает ее рандомно, приходится отслеживать по падению напряжения в приложении и жать запуск повторно. На этом модуле с завода один из резисторов не был припаян полностью, я писал об этом, но причина нынешних глюков наверняка в софте.
M15 не отображается баланс по ссылке в смс, при этом когда его настраиваешь в служебных обратных смс баланс приходит правильно.
Atom
11.04.2017
Пандора менее глючная?
dimoonn
11.04.2017
Да, она с европейскими машинами куда как более функциональна и стабильна.
assured
11.04.2017
Сегодня с региональщиком старлайн и инженером из Москвы делали тесты по скорости клонирования ключей автомобиля системами Starline VS Pandora для безключевого обхода иммобилайзера в режиме автозапуска двигателя.
Старлайн на все потратил 1,5 минуты включая запросы на сервер, обработку и выдачу клона, пандора после двух часов "пыхтения" отказалась вообще это делать))
dimoonn
11.04.2017
Пандора умеет нормально поставить и снять мою машину с охраны, с первого раза. Запустить котел и контролировать его работу. Старлайн сам не может ни снять, ни поставить, только слейв который пропускает сообщения в шине. Котел он запускает через раз, работу его контролировать не умеет, в приложении может отображаться что угодно - ничего, когда он запущен и индикация его работы когда он молчит.
Для меня, как пользователя, это самые важные функции которыми я пользуюсь каждый день, и которые программеры Старлайна не могут допилить много лет. Даже простейшая функция нажатия и удержания кнопки в приложении реализована на уровне начинающего ардуинщика.
assured
11.04.2017
У каждого свои плюсы и минусы, но работы по улучшению ведутся, открывается крупное производство и огромный сервер.
dimoonn
11.04.2017
я это слышал еще в 2007 году, когда поставил себе первую б9 или с9, не помню уже. И слышу это до сих пор, что вот-вот допилят и все будет четко. Десять лет прошло, я за это время уже четыре машины сменил а Старлайн как был сырым продуктом так и остался уровнем для авто классом сложности Логана и Соляриса.
assured
11.04.2017
Вообще до 2011г. старлайн изготавливался в Китае.
В 2011г. Питерская компания ультрастар выкупила бренд и начала производство модернизированных систем с взломостойким кодом диалог, конкретно с переходной системы В9 диалог, в дальнейшем StarLine а91.
В данный момент в современных системах старлай полностью отсутствуют китайские комплектующие, строится новое огромное производство и запустили новый сервер.
Ты вот понимаешь, что разработчики вольво не фигней начиняют свои автомобили и поламатьподружить систему и борт сеть не всегда удается.
Посмотри сколько лет существует сотовая сеть, строятся вышки, все модернизируется, а связь все равно хромает.
Вместо того чтобы осуждать, возьми и внеси лепту, помоги разрабам, если думаешь, что это все просто наладить, а то вокруг одни потребители...
Сегодня вот пандора облажалась, а старлайн показал себя.
Еще позовчера ставил пандору DX50B и как раз тогда не клонировался ключ, приезжали два представителя днем и два вечером разбираться, так только на следующий день клон отдуплился. Сегодня по техзаданию было задачей выяснить уже на другом авто(другой модели) скорость обработки клона ключа, и результат повторился, только всем надоело потеть более двух часов с пандой и решили эксперимент свернуть. Старлайн же снова за пару минут изготовил копию в своей системе и завел авто сохранив владельцу оба ключа.
dimoonn
11.04.2017
Я понимаю так, что было бы честным убрать из списка совместимости те автомобили, работа с которыми недостаточно протестирована. Или написать честно, что с этой машиной работают полторы функции, а вот это, это и это работает рандомно.
Тогда и претензий не будет.
Пл поводу качества комплектующих и изготовления - обычная плата, по качеству нисколько не лучше платы ардуино за 10 баксов. Вот этот глюк с напряжением в М32 возник сразу после установки оттого, что в цепи питания на "супер-пупер" производстве припаяли резистор только с одной стороны. Контроля качества на производстве, видимо, попросту нет или оно недееспособно.
assured
11.04.2017
По поводу инфы по совместимости согласен.
Ты современные платы видел? Претензии по ним есть?
Пробовал звонить 8-800-333-80-30 и задать данные вопросы по "работе" системы? Сейчас в Нижнем находится технический специалист из Москвы по старлайн, завтра вместе с региональщиком планируют посетить автосалон мазда в бцр, попробуй задать вопросы ему, если будешь на работе. Телефон у региональщика Евгения(ты встречался с ним у меня в Мобил1-центре) прежний Сергея Лысковца или могу скинуть тебе, если нужно.
Миза
12.04.2017
Лень много говорить
В двух словах
Панду свежее 50-ку надо было брать
Ярослав, это регионал из Мск, а не инженер из Старлайн
Ну и про тебя мы ему немного рассказали))))
dimoonn
12.04.2017
Старая Пандора 3910 работает на подобном моему автомобилю отлично и имеет функционал на голову выше.
Миза
12.04.2017
Бывает
assured
12.04.2017
Я про тебя не стал ему рассказывать.
А с пандой он не разобрался, кстати.
Похоже опять без стаканов не обошлось, раз начал общаться в три часа ночи.
У тебя главная политика обсирать всех вокруг, чтобы самому выглядить "на коне", но сам то ты воообще ничего не можешь, только языком...
Миза
12.04.2017
Я ему передам сегодня привет
Панда на свежем железе обход делает, но лучше конечно три дня в техподдержку звонить ....
assured
12.04.2017
Сегодня снова попойка? Расскажи ему как вы положили опель и фольксваген и свалили все на клиентов увезя авто к дилеру на эвакуаторе за их счет, поржете вместе.
Он тебе забыл рассказать как три дня назад панда выпуска 27 марта 2017 года 10 часов "пыталась" изготовить клон с помощью трех специалистов пандоры лично!
Миза
12.04.2017
Звони дальше в техподдержку...специалист..)))
assured
12.04.2017
Языковод, ты только трындеть можешь, а читать уже разучился?
Я не изготавливаю системы и не мне рагбираться в кривости ПО и железа.
Три специалиста поочереди приезжали и не смогли одолеть новую пандору на прописку клона, только к 20:00 все решилось и то в итоге панда отказалась видеть контроль заведенного двигателя и пришлось кинуть провод на контроллер под капотом. Старлайн все считал и увидел на ура.
PS На забудь на хонде црв Дмитрию заменить кривую систему с которой вы не смогли справиться+подкапотное реле воткнуть и gsm модуль.
Миза
12.04.2017
Опять кто-то виноват...как так то?
Все против ))))
И железо глючит и ПО не работает, а в техподдержке телефон похоже в чёрном списке)))
Уроды одни кругом...эхх...
dimoonn
12.04.2017
Я повторюсь, много лет я уже слышу что в новом поколении все устранено и будет работать безупречно, но ровным счетом ничего не меняется. Техподдержку у Старлайна пробовал, практического толка от нее нет.
assured
12.04.2017
Мы три дня поддержку у пандоры пробовали, так как сказал один из наших общих знакомых "там какой-то робот Вертер отвечает"-бездумная девушка повторяющая, что нашу заявку приняли к рассмотрению))
dimoonn
12.04.2017
Не было надобности пользовать поддержку Пандоры, ничего не скажу.
М21 не отвечает на смс, но звонит по тревоге.
Какую команду послать, чтобы прошить его по воздуху?
assured
11.04.2017
Чувствую эта команда будет матерная))
Обычно все более банально, отрицательный баланс симкарты.
Там 146% все нормально.
assured
11.04.2017
Телематика 1.0 по воздуху не обновляется, езжай к Владимиру Константиновичу.
Перед эти попробуй сбросить/перезагрузить девайс, отправь 00990 на него.
assured
11.04.2017
Вот тебе инфа полезная, как заменить телематику 1.0 на 2.0
support.starline.ru/topics/15978-kak-zamenit-telematiku-1-na-telematiku-2/
Это я все знаю, спасибо!
У меня просто все очень хорошо собрано и не хочется по таким пустякам разбирать автомобиль.
pronin05
11.04.2017
У меня работает вроде нормально при звонке, что на блок, что с него.
Reutoff
11.04.2017
Молчит и загадочно дышит в трубку.
Миза
11.04.2017
Пришёл Реутофф и фсе опошлил))))
TERYA
11.04.2017
kwk писал(а)
трубку поднимает, но молчит

И томно дышит? ))
А если серьёзно, у нас есть авторизованные сервисы по установке SL со всей соответствующей документацией, чтобы потом у официалов с гарантии не слететь?
Миза
11.04.2017
Есть
На сайте StarLine ткни где купить и установить и выбери НН
TERYA
11.04.2017
Отлично! Премного благодарен
assured
11.04.2017
Конечно есть, у нас один из таких.
Ул.Строкина д.5А корп.6 Mobil1-центр.
АМБ
11.04.2017
Старлайн вообще похоже стал одним большим косяком, нихрена ни путного , ни путно сделать не могут. Заявляю это на правах владельца старлайн м96, которая ЗАДОЛБАЛА своими косяками и которые не могут устранить уже более полугода их технические специалисты.
Миза
11.04.2017
Насколько я слышал, то новый региональный "решил все вопросы"..
Про е95 все в силе
АМБ
11.04.2017
нихрена, сначала вроде все нормально, после шаманств его, но все началось заново по тому же сценарию , прошло около двух недель, программисты все думают, реально задолбало , сегодня опять заглох посередь дороги когда выезжал
Миза
11.04.2017
Как вариант продолжить "бороться с ветряными мельницами"
Или срезать и поставить не глючную Е95вт

ЗЫ по поводу железа, не надо плз меня дословно в претензиях Старлайну цитировать, но впрочем я был прав
АМБ
11.04.2017
извини, не хотел, был на эмоциях, исправлюсь )))), просто достали их тех. специалисты , которые говорят что это кривые установщики и на мое предложение выступить им с мастер-классом на моей машине , все сразу как то сливаются
Миза
11.04.2017
Выбирайте время
Срезать её надо
Какое именно вместо неё ставить оборудование - выбирайте
StarLine
Pandora
Autolis
АМБ
11.04.2017
снова эксперименты ))))?
Миза
11.04.2017
Наэксперементировались уже
Только стабильно работающее железо сейчас ставим
dimoonn
11.04.2017
Автолис стабилен? Я что-то пропустил?)
Миза
11.04.2017
Да
Причём очень
dimoonn
11.04.2017
ок, посмотрю на досуге что он предлагает, никогда ранее не воспринимал его всерьез
Авторитетно подтверждаю!
casper!
11.04.2017
мир сошел с ума. звонить сигнализации....
Маме позвони!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов