--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховая жжет. Новый моразм.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
24
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
03.12.2013
Приехал продлить полис ОСАГО в страховую, т.к. сегодня заканчивается. Менеджер сообщила, что у них сменилась процедура выдачи ОСАГО и выдать может только через 7 дней. Им нужно 7 дней для запросов в другие страховые для подтверждения, что у меня не было страховых случаев. Это нужно для скидки. Я отказался от скидки, так все равно не дали полис.
Кто с таким маразмом сталкивался? Я раньше приходил и получал полис через 15 минут, причем даже письмо с приглашением приходило с напоминанием. А сейчас палки в колеса вставляют, запросы какие-то придумали, я у них 5 лет страховался...
fromdust
03.12.2013
а что, других страховых кроме этой нету?
DimiDrol
03.12.2013
smusmumrik писал(а)
я у них 5 лет страховался.

человек привык к стабильности.
fromdust
03.12.2013
бывает... сочувствую)
Да, я привык ходить туда. А сейчас надо узнавать, читать отзывы, какие проблемные страховые и т.д. Мне там нравилось, а сейчас я просто в ахере... Это ж какому "умному" человеку пришла такая гениальная мысль делать запросы в какую-то общую базу. Хотя бы обзвонили клиентов, что нужно заранее приходить и делать заявление о продлении ОСАГО. Мне один день туда скататься стоит вся стоимость осаго. Вот нахера мне это надо?!
fromdust
03.12.2013
поведай народу что за страховая тебя так динамит

пысы: маразм, кстати через А пишется)
Хрен с ним, с русским языком. Я сегодня когда вышел, много нехороших слов вспомнил, которые даже не знаю как пишутся, т.к. в словаре Даля, Ожогова и других никогда не видел.
Короч, это Ингосстрах.
fromdust
03.12.2013
я бы послал их в пень. Страховых много всяких.
Но те в урень - тюмень отправить могут при наступлении страх случая!
Ramst
03.12.2013
я там же застрахован.
*кат*
03.12.2013
...ОжЕгова... ;))
LAVer
03.12.2013
+1, тоже у них страховался, а этой осенью началась такая беда, хотя летом еще не было. В итоге поехал в другую страховую, где мне оформили полис за 15 минут, при этом пробыли по общим базам и дали скидку по КБМ.
В июне не было у них такого. А потом пошло.. нашемарки по каске не страхуют, по осаге выкрутасничают:'(
alexo
04.12.2013
Точно, точно нашемарки не их тема...
stas1983
04.12.2013
делал ОСАГО у них 2 недели назад, приехал в офис на пр. Ленина все сделали за 10 мин.
плюс, застраховали быстро без проволочек, деньги за прекращение старой страховки так же получил очень быстро. антиПеар штоле?
kwostatus
05.12.2013
Оп-па и я там.
Напрягает.
Правда у меня там КАСКО
а ОСАГО в другой
Меня так Ингос еще в августе динамил... А ргс ОСАГО только в комплексе с КАСКО оформляет или со стр жизни!!
Это опечатка. В тексте темы он правильно написал.
PSnnov
03.12.2013
в ре** при мне проверяли по общей базе на скидку. я пробился, а жена не пробилась ) скидку не дали )))
Мне вообще не дали. Наплевать на скидку, там рублей 300 было бы.
PSnnov
03.12.2013
так иди в ре** тогда, или еще куда )
lavcraft
03.12.2013
какая разница где страховать осагу? Не тебе ходить туда!
а как же прямое возмещение? :-)
Kotofey
04.12.2013
не все привыкли жить уродами
smusmumrik писал(а)
какие проблемные страховые

Вот Ваша страховая теперь такая. Представьте если они страхуют с проблемами, то получить возмещение там наверно вообще теперь нереально.
(Casper)
03.12.2013
скидки при переходе в другую страховую сохраняются.
справку только нужно принести из предыдущей страховой
не спрашивали никаких справок.
и скидка сохранилась?
так она по какой-то базе проверила и усё,отдал 2500 и поехал...насчет скидки -хз
Цюрих страхует со всеми скидками, когда из другой СК приходишь.
не принимает уже почти никто справки. проверка по базе РСА 1 минута.
Sanya81
03.12.2013
да, если в базу все данные занесены правильно(или вообще занесены).
по осаго нет общей базы
Да есть же сейчас ,проверяют по какой-то базе.
Мне в одной страховой полис не выдали,потому что,говорит,база не открывается,проверить вас не можем, позвонила куда-то,ничего не выяснила,попросила прийти в другое время...
может просто в центральный офис своей страховой пыталась запрос сделать?
Арчи_
03.12.2013
не говори того, чего не знаешь)
Sanya81
04.12.2013
Давно уже есть.
Romshtex
04.12.2013
Вот если есть эта общая база, то нафига им 5-7 дней на проверку? У них интернета, что ли, нет? Они почтой России запросы и результаты отправляют?
Если база общая, то набрал данные в форме, нажал кнопку, получил результат. Минутное дело. Как так-то?!
Да просто таким образом отсекают клиентов. Не хотят страховать по ОСАГО
Sanya81
04.12.2013
В нормальных конторах всё есть, ну и ещё момент(появился в последнее время) по нехватке полисов в конторах, вот они и хотят продавать подороже. Например у кого-то ОСАГО выходит меньше 3000р, а у кого то больше 6000р. Выгоднее продать полисы по 6000р. чем по 3000 р. или впаривать ещё какой нить вид страхования.
VOVAN152
03.12.2013
Сегодня тоже был в страховых, хотел продлить полис, в одной отказали сославшись, что нет полисов, во второй в которой постоянно страховался дополнительно к Осаго навязывают так называемые допы, еще 2руб сверху за страхование жизни РГСтах. Да и в первой запрос сделали при мне минуты 3. Я про скидку.
От допов можно отказаться?
Мне два года назад тоже предлагали, но не навязчиво.
VOVAN152
03.12.2013
Хоть и хороший знакомый у которого страховался РГС последние 5 лет- только разводит руками- обязаловка! Иначе говорит не выгодна Осаго для них.
С хера ли обязаловка! На каком основании? В законе об ОСАГО нет никаких допов. Все четко и ясно. А навязывание платных услуг вообще запрещено законом.
Народ, вас на нос водят, а вы и ведетесь из-за своей безграмотности.
VOVAN152
03.12.2013
Ну я в подробности не вдавался- говорит с 17октября вроде ввели у них новые правила!!! Зато приходи оформим без проблем, а вот в Гута звонил там без"допов" но нет в наличии полисов!!!
Так я и говорю, что тебя разводит твой "хороший знакомый".
Сид
03.12.2013
Я в МСК страховался с месяц назад, тоже обязывали дополнительно застраховать квартиру, имущество, здоровье. Причем разговор простой: мы ни при чем, нас заставляют. Не стал спорить, выбрал страховку здоровья за 300 рублей, вроде на 20 000 застраховали меня )
Sanya81
04.12.2013
Ребята, тут в страховых вообще скоро будет атас. Головники не выделяют полисы ОСАГО. Поэтому у некоторых страховых уже полисов нету, а у остальных заканчиваются. Вот и страховые измудряются, что бы полис подороже продать разными способами.
Sanya81 писал(а)
у некоторых страховых уже полисов нету, а у остальных заканчиваются.

Главное чтобы ГИБДД не знало...
Вот эта страховка здоровья на 20000 когда работает? Чем надо заболеть? Справку из больницы можно принести, чтобы получить бабло?
Сид
04.12.2013
Насколько я понял, это страховка от увечья. Думаю, есть определенный ценник на это: оторвало руку - 10 000 руб, нижнюю часть тела - 25 000 руб )
_aXeST_
04.12.2013
Закон о защите прав потребителя ст 16 п. 2, 3 - о навязывании допов. и пусть страховщики идут .... далекооо
Брешет, скорее всего. Я летом еще слушал байки про обязаловку на страхоание жизни в довесок к осаге в офисе РГС.
Ушел оттуда нафиг, жалобу в потребнадзор накатал. Ответили, что внеплановые проверки к РГС отправили, но дело пока открыть не могут, так как нужно подтверждение моих слов(аудио или видеозапись). Думаю, как нечего делать будет, звякнуть в РГС по телефону и записать беседу. А потом опять жалобу отправить. Пущай скачут.
VOVAN152
16.12.2013
Пох! пусть чего хотят теперь то и предлагают, я больше ни ногой "туда- РГС" Застраховался почти за те же деньги только в другой компании,без всяких "допов"!!!
Romshtex
03.12.2013
У меня сын сегодня звонил в ингосстрах, так там сказали, что 5 дней будут историю проверять. А у него ВУ получено этой осенью и машину он купил три дня назад - какая история, что проверять?!
Плюсую. Они там с ума посходили с проверками!
да успокойтесь. не проверяет никто никого. просто разворачивают)
smusmumrik 03.12.13 в 17:38
alexo
03.12.2013
Недавно продлевал ОСАГО. Застрахован в компании с названием, обозначающим сокращенное имя Максима. :) В течении 20 минут проверили базу данных, были конечно заморочки, что не могут по некоторым вписанным в полис историю проверить. Давайте мы сейчас со скидкой на вас оформим, а по остальным потом зайдете и все переоформим. В итоге закончилось все благополучно в мою пользу. Главное быть настойчивее, а то в начале разговора столько лапши вешать начали по грядущие нововведения и подорожания страховок и т.д.

Вообщем, все равно в следующем году уйду от Максима. :)
Romshtex писал(а)
у него ВУ получено этой осенью и машину он купил три дня назад - какая история, что проверять?! ...

он мог на чужой пару раз осенью залететь, и стоимость полиса за 10к сразу переваливает.
Вам какбэ намекают что не очень хотят продавать Вам полис. Советую обратиться в другую СК. Серьезно.
Какой повод не давать полис?
Romshtex
03.12.2013
Ну может просто работать неохота? "За копейки".
alexo
03.12.2013
Ага, в частности, некоторые брокеры так и заявляют, что конкретно "эти" страховые не страхуют машины с мощностью меньше 100 л.с. А которые страхуют, то только на дополнительных условиях. Вот так.
Это все досужие домыслы. Как же я люблю их послушать...
alexo
03.12.2013
Ну почему домыслы? Два года подряд по разным машинам получал такой ответ от одного из брокеров.
Ааа... Ну тогда конечно да.
Повода нет. Официально отказать не имеют права. А сослаться на оформление по записи или отсутствие в настоящий момент полисов могут.
Или могут отправить в отдаленный населенный пункт нашей области с формулировкой что только там есть доверенность на оформление ОСАГО. Закон при этом не нарушается.

Просто идите в другую СК, совет. Скидку за безаварийность можно получить и там.
А можно как-то нажаловаться, накапать или что-то еще? Меня уже заколебали эти все ужимки с гиббодами, страховщиками и т.д.
(amigo)
03.12.2013
Страховаюсь в РОСНО/Альянс - никогда никаких проволочек не было...
сейчас вообще - позвонил и они всё сами привезли
скоро лафа там закончится, бланков нет.
(amigo)
03.12.2013
до июля то появятся? )
к июлю вапще исчезнут у фсех)
(amigo)
04.12.2013
вот поэтому у меня есть велосипед!)
PSnnov
03.12.2013
напиши письмо в фас и в союз страховщиков, в роспотреб надзор, пожарникам, если вдруг у них двери в другую сторону открываются )))
А насколько проще, казалось бы, просто пойти в другую страховую компанию...
Да я уже зае...ся. Гаеры работают через ж - проще оплати штраф и х с ними. Страховщики - проще уйти к другому. В магазине нае... - проще выкинуть. Задрали уже. Тут ваще охренели.
Да. Такая у нас страна. Это происходит в любой, абсолютно любой сфере. Я не буду говорить про огромные черные дыры в законодательстве, регулирующем страховой рынок.
PSnnov
03.12.2013
одно другого ж не отменяет. так, попробовать какулю подбросить под коврик.
хааа у нас один нажаловался - теперь сам не рад, так его затыркали))) и даже письмо об отказе от собственной жалобы не помогло)))
Нет. Все в рамках закона. И Урень и оформление по записи.
И я что хочу сказать - закон суров, но таков закон. Кто-то из "автоюристов" обронил. И раз всякие автоюристы и недобросовестные страхователи чпокают страховые в рамках закона, почему бы страховым не чпокать? По-моему все справедливо.
Тока проблема в том, что чпокают они не тех, кто чпокает их, а лоховчестных граждан, на которых СК, по идее, должны бабло зарабатывать. А те, кто чпокают СК, все равно продолжат их чпокать. Такая уж эта страна.
В нашей стране ВСЕ ЧПОКАЮТ ВСЕХ. Прямо или косвенно. Это я Вам конкретно сообщаю.
(amigo)
03.12.2013
чё за страховая то...
а то пойду, а мне так же ответют.. надо хоть подготовится за неделю (хотя и так новую где то за неделю - две приезжаю оформлять)

зы: прочитал, что Ингострах
AndreKo
05.12.2013
+1 просто не надо тянуть до последнего дня, все равно новый полис откроют с даты истечения предыдущего, даже если заранее придешь...а когда дотянешь до последнего, естественно любая проволочка превращается в гемор.
akt
03.12.2013
ну не хотят они осагой заниматься - НЕ ХОТЯТ! Что ж непонятного такого?
Я щитаю так: не хочется заниматься - Н...Й с рынка предоставления услуг страхования и не Е-ТЬ мозг!
akt
03.12.2013
неее так нельзя, надо сделать тонко типа как РГС: отдел урегулирования убытков надо сделать в паровозе, который по расписанию ездит по области, без остановок правда - догнал, залез, урегулировал ))
не переживай ты так, агентов до пса, свистни - на дом страховку будут привозить )) мне, с каской правда в нагрузку, но привозят )
ARtBAITer
03.12.2013
Интересно как... вот вы кем работаете? Идите снег чистить во дворах. Не хотите? "Н...Й с рынка" рабочей силы.
Я инженер и делаю своё дело. И я не офисный хомяк, знаю что такое тяжелое/вредное производство. Так что меня тыкнуть ваще не реально, тем более снегом. Тыкнуть можно этих в офисах, которые бумажки перекладывают и заставляют ездить по несколько раз за одним делом. Эти хомяки ваще ничего не вкладывают в ВВП.
ARtBAITer
03.12.2013
О, инженер, пуп Земли, делает полезное дело, а другие бесполезные твари... ишь... в ВВП он вкладывает...

Ну и потом, речь идет не о клерке за столом, хомяке, который с вами разговаривал, а о фирме, которая как и вы имеет право решать, выгодно ей или нет заниматься каким-то делом. И некоторые дела ей как и вам не хочется делать.
Romshtex
03.12.2013
Его отличие от СК в данном случае, что он на рынок дворников и не претендовал и снег чистить не нанимался. А СК на услуги по ОСАГО подписалась. С какого, спрашивается перепугу она тогда отказывается страховать?
ARtBAITer
04.12.2013
Страховые подписывались заниматься ОСАГО когда-то на одних условиях. Сейчас условия сменились, инфляция, прибыли с ОСАГО не те, а их заставляют.
Это как в СССР инженеров на картошку посылали. Так сейчас страховщиков на ОСАГО посылают. Вот они и пытаются отвертеться, как могут.
Romshtex
04.12.2013
Да ладно-ка. Это, вообще-то, право не всем даётся, а только лицензированным СК. Пусть от лицензии, дающей право страховать по ОСАГО, откажутся и делов-то. Будут заниматься только теми видами страхования, которые им нравятся.
а зачем отказываться от лицензии, когда можно просто скинуть все полисы со страховой премией меньше 5 тыщ и заниматься страхованием прибыльных юриков?
просто бизнес.
Да кто их заставляет и какая нифиг инфляция для них???

Слишком много жрать они хотят и отгадайте за чей счет?
Правильно. Никто не заставляет, вот и не продают.
ну вот бывает приперло в толчок, пока шел - передумал...
Слушай, тебе по делу ответить нечего? Тогда че ты тут язвишь? Завидно? В офисе попу греешь, производственников за говно считаешь? Вопрос ваще не об этом был, нечего тут меня тыкать в мои скилы и мою профессию. Я занимаюсь тем, на кого учился в универе и занимаюсь тем, на что подрядился и выполняю свои задачи на Ура без каких-то ужимок и зэхэров.
Еще раз пишу: не хочется заниматься осаго - ноги в руки и съё-ся с рынка и нечего тут ломаться как девственница. Думаю, отказаться от лицензии на осаго в праве для СК.
Читаю и смеюсь. Сначала Вы многоуважаемый, страховщиков обзывали, а когда в обратку прилетело "сам такой", отчего то обиделись. Детский лепет, про уходи - не задерживай. Много было криков, про супер прибыли у страховщиков по ОСАГО и что надо по ОСАГО выплачивать аж за повреждения полученные за ямы на дороге. Теперь реальная картина, ОСАГО в том виде, что есть, не выгодно, зато пошли на поводу у популистов в виде Ольшанского и прочего... Страховые ищут пути заработать, Вы же тоже за спасибо не работаете и если будут мало платить, бросите или начнете искать как подзаработать. Решение проблемы болезненное, дорогое (тарифы подымать), хотелось бы с умом, но будет как говорил Черномырдин.
Читаю и смеюсь бреду, который вы несете. Сначала Вы многоуважаемый почитайте о чем эта ветка. Нехера меня тут тыкать в мою профессию. Если мне будут мало платить, я собираю вещи и валю в другую контору, а не беру взятки, ворую аппаратуру, капризнячаю и кривляюсь. СК в данном случае пускает сопли, врёт, обманывает и всячески пытается развести. Это я разжевал, для особенных.
Остальной бред ваще высосан из пальца. Ни про какие ямы я не писал. Накурился или нажрался - нечего лезть с умным видом на форум.
Evvg
03.12.2013
Тариф по ОСАГО поднимут и всё наладится.
Prcr
03.12.2013
+1. Вчера страховал в росгосстрахе. Тоже впервые пробивали по базе(меньше минуты) Так вот нашли запись по данным другой компании что у меня скидка всего 10%. (была 35). Вспомнил что в эту компанию обращался 2 года назад сделал страховку на 2-ю машину без расчета скидки. Так вот они похоже и начали с этого свое исчисление. В общей сложности страховался 7Лет без участия в ДТП. И каждый год требовал прибавления своих 5% скидки. И Че теперь делать та компания которая в базу данные подала о 10%так в ней вообще страховался единожды. Тряс полисами со скидками за последние 4 года от разных компаний им пофиг(((.

Получается при наличии хорошей скидки достаточно один раз застраховаться без скидки у другой компании и все отсчет опять с нуля. Раньше достаточно было предыдущий полис показать и если прошел 1год то скидку увеличивали.
Sanya81
03.12.2013
Если память мне не изменяет в базе занесены данные с 2011г. Поэтому отсчёт по коэффициентам идёт с 2011г.
Prcr
03.12.2013
Интересно. А что делать тем кто несколько лет скидку копил. Я за калинку в том году меньше 2000 отдал в этом насчитали 4000 с копейками с усеченной скидкой. Предыдущие скидки им не интересны получается cчас ни у кого нет скидки больше 10% и не важно что 10 лет без ДТП
Sanya81
04.12.2013
Всё зависит от страховых в которых вы страховались последние 2 года, если они правильно вносили данные в базу то всё нормуль. Но чаще всего теряются данные по старым полисам и коэфф. автоматом устанавливается 1.
-TAB-
04.12.2013
Я тебе больше скажу - я за все время страхования как только оно появилось только деньги за страховку отдавал и ни одного обращения за выплатами по моей вине не было, но купил новую машину и меня послали подальше со всеми скидками - закон такой и прывязывался он к автомобилю, а не к водителю. Сейчас это поменяли, но весь мой безаварийный стаж (а соответственно и скидки по осаго) начал считаться заново с нуля.
Sanya81
04.12.2013
Да был такой момент.
Chad
03.12.2013
вчера в ингосстрах заехал и продлил, 10 минут делов
VOVAN152
03.12.2013
Там страхование жизни не навязывают???
Evvg
03.12.2013
Навязывать не должны, но предложить обязаны.
VOVAN152
03.12.2013
Выше читай!
Chad
04.12.2013
ничего не говорили.
Спросил полис продлить на осаго и каску. продлили без всякого
Natali152
04.12.2013
Ключевое слово КАСКО))) Вы в Ингосе доброволку страхуете, смысла нет еще чего-то навязывать....и затягивать с пробивкой по базам....
да ладн, грят там такая же хрень 7 дней
Dzena
03.12.2013
Да, столкнулась тоже с этим в начале ноября.
7 дней на проверку и внесение в базу данных, вы приезжаете с диагностической картой с ТО и деньгой.
В хороших компаниях как правило сообщают заранее о подобной процедуре. Меня ингос напряг тем, что даже через 7 дней не сделали, так мало того еще навязывали какую-то доп. страховку жизни водителя и пассажиров за 700 р. Ушла в другую компанию ибонех.
а могла бы к Подлизе приехать, попить кофе и уехать с полисом :)
Dzena
03.12.2013
Могла бы, если бы добрые люди вовремя подсказали ;-)
Я даже тему запостила по этому поводу сразу же.
Ну в общем-то Вы сделали именно то, что они от Вас и хотели - ушли в другую СК. Надо понимать намеки.
©I©
04.12.2013
А я сам салон на 1 млн. руб. застраховал. И допосагу тоже. Мало ли что...
нашли пля проблеммы))) страховка при 1 кбм(без скидок) стоит 2100))) по крайней мере у меня)))
не проблема, а очередной идиотизм.
а кто бы сомне6валси)))
Метротон-Россия?
нет))) сев казна)))) но тариф везде один)))) во всех СК
2100??

все клиенты на моциках из варнавино?
да на мою машину))
Romshtex
03.12.2013
Э, как так?! В моём случае (сын только что права получил, машина ВАЗ 2107) ОСАГО больше 7 тыр. А у тебя 2100?!
ну да 2100))) это вааще без скидок)) это моя страховка))) на мою машину)
CKOTuHA
04.12.2013
Romshtex писал(а)
машина ВАЗ 2107 ОСАГО больше 7 тыр.

едриттваю. неужели так дорого?????
или это исключительно из-за малого стажа?..
Romshtex
04.12.2013
Да, из-за стажа, точнее из-за его отсутствия.
CKOTuHA
04.12.2013
это потеря потерь.буду иметь в виду, спасибо =)
napoluskr
04.12.2013
Коэффициент для минимального и максимального бм варьируется от 0,5 до 2,5, если мне память не изменяет. Т.е. человеку без стажа или с миллионом аварий ОСАГО обойдется в пять раз дороже, чем человеку с максимальной скидкой
я недавно получал,запрос на месте делали,через минут 20 получил полис...
Кто слышал про ВСК? Что за контора?
Заедьте в какой-нить автосалон или к брокеру. Там сделают на более безпроблемную компанию.
там сделают на ту, которая КВ платит)
=Alinda=
04.12.2013
Не надо Вам туда!
Dzena
03.12.2013
мАразм
SerZH
03.12.2013
+ к крепчал
MAFELL
04.12.2013
с наступлением мороз все сильнее
Так если ты 5 лет только у нихстрахуешся, кому они звонить то собрались?
Они хотят узнать, может быть я в другие полиса вписан на других авто (друзей, родственников) и может я там расхерачил чего. Вот пробивают. Маразм.
Почирал коммерты.
Как я хорошо живу. Звоню, мне все делают без вопросов и проблем вообще
Gogi
03.12.2013
+1
Aneurysm
03.12.2013
когда ты последний раз звонил? была ли это машина до 100 л.с.?)
Машин до 100 сил не имею уже больше трех лет
Мне про изменения в осагемничо не говорили
Последнийраз страховал в москве правда, когда покупал, но рам за 5 минут все сделали
Aneurysm
04.12.2013
просто ты не владеешь актуальной информацией ;)
В москве и нижнем разные правила страхования?
Aneurysm
04.12.2013
Правила то одни, только они у всех разные)
да им (агентам) даже полисы поштучно выдают, бывает и нет совсем. дальше хуже будет...
<quote>gorkystyle писал(а)
дальше хуже будет... ...
</quote>
будем оставлять в залог машины, чтобы полис получить?
А детей в качестве залога можно приносить, до скольки лет?
машину , квартиру в залог.))) Всё как в Европе хотят сделать.
987245
03.12.2013
Народ домутился до того, что страховщики одумались, спустя 10лет!!! на заре введения осаго надо было этим заниматься. кстати, все крупные страховые компании каско под калькуляцию, сейчас, не делают вообще (только сто), не зависимо от того, как было приобретено тр-ное ср-во, в кредит или за нал!
жопа грядет осаге для физлиц... никто этот сегмент брать не хочет, РГС с Ингосом активно скидывают её..
Romshtex
03.12.2013
Свято место пусто не бывает.
было б оно свято, ога..
щас всякая шелупонь этих клиентов подберет, а потом свалит в туман - и велкам в РСА.
Такое ощущение, что агентов скоро ваще начнут штрафовать за продажу ОСАГО нецелевому сегменту.
ОСАГО щас попадает под закон о защите прав потребителей. Т.е. любой физик может выплату отсудить по сути такую, какую ему хочется, да еще страховая штраф нехилый с неустойкой заплатит.
А ежели физику самому лень, то конторок, которые занимаются выкупами таких долгов пруд пруди..
Romshtex
04.12.2013
Что значит "какую ему хочется"? Какую по закону положено для возмещения убытков в результате страхового случая, для чего, собственно, ОСАГО и существует. А страховщики деньги брать хотят и копейки выплачивать. На каком основании-то?
так и значит - "какую ему хочется". Суд сейчас вообще бредовые оценки от потерпевших принимает, руководствуясь не законом, а принципом "страховщики казлы и ниипет, пусть платят". то-то сейчас конторок развелось в нише споров со страховыми в суде. Выгодно, чо.

Основание простое. Для чего существует ОСАГО - страховщику похеру. Это бизнес.
А бизнес либо приносит прибыль, либо прикрывается.
И если определенный круг клиентов приносит именно убытки - логично от него отказаться. Вернее сделать так, чтобы эти клиенты уходили к конкурентам, т.к. отказаться формально нельзя. Но вы же не станете покупать что-нето за 3 рубля, чтобы потом продать за 2.

Вывод: это "место" далеко не "свято" и никому из более-менее адекватных страховщиков оно не нужно--> будет покупаться страховка в Рога и копыта --> РСА. Специфика страхования, да.

и вот только про закон не надо. Особенно в части, которая касается ОСАГО. Там законом и не пахнет. Если уж разрешили, как верно подметили выше, "чпокать" страховщиков, то либо страховщики еще глубже будут "чпокать" вас, либо загнутся.
-TAB-
04.12.2013
Это не страховщиков чпокать разрешили, а страховщики добились своими действиями того, что их стали чпокать все кому не лень, потому как по хорошему страховщики не хотели. И примеров среди знакомых полно, когда несколько деталей под замену (или как минимум рихтовка+покраска), а страховая насчитывает 3-4 т.р. рублей и думает, что кругом одни лохи.
1Nataha
04.12.2013
абсолютно точно...
выплачивали бы не занижая выплаты в разы, не было бы ни судов, ни штрафов, ни контор выкупающих их долги...
теперь платят через суды как положено, да еще и штрафы выплачивают, но это их всё равно не останавливает от занижения выплат и отказов от выплат, ну и какого нам их жалеть, если их ничто не останавливает...
начали отказывать в страховании и навязывают допы? так и за это скоро платить начнут, и гораздо больше, чем могли бы "потерять", работая без нае*алова
Kotofey
04.12.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
это "место" далеко не "свято" и никому из более-менее адекватных страховщиков

Из адекватных, это из тех имеешь ввиду, которые платят четверть от восстановительной стоимости, типа ргс'а, надеясь, что прокатит, и водителю лень будет разбираться в суде?
Ну так и было какое то время. Сейчас все больше людей становятся грамотными в этом вопросе, страховым приходится платить, следовательно пизнес стал невыгоден. Зашибись, чо.
По поводу бредовых оценок - никто не мешает страховой ходатайствовать о назначении судебной эспертизы, так что не аргумент.
И мне, лично, как потребителю плевать выгодно им работать или нет. Взялись за дело, так и выполняли бы его нормально. Если бы выплат хватало хотя бы на гаражные сервисы, то уверен, кол-во дел бы сократилось бы до минимума, и никто бы за 10-20 тыщ выгоды судиться не стал бы.
вот с РГС по сути этот балаган и начался весь.
дело даже не в грамотности. А в том, что теперь ОСАГО судят через призму ЗОЗПП, т.е. потребитель всегда будет прав, даже если он неправ. И те, кто в этом вопросе становятся грамотными думают, раз все так просто - не поднять ли бабла со страховой через суд? или ваще, чобы подобие бизнеса из этого не сделать?

вот в том и специфика теперешнего извращенного рынка ОСАГО: вам, как потребителю, плевать, выгодно или нет, но полис-то нужен - а страховой плевать на вас, как на клиента, если вы покупаете только ОСАГО. И уж тем более плевать на того, кого вы не дай господи шмякнете.

имхо, его либо отменят, либо поднимут тарифы,либо переведут на государственные рельсы с одним офисом и очередью за полисами.
Kotofey
04.12.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
имхо, его либо отменят, либо поднимут тарифы,либо...
А нынешние тарифы то, как получились? Они что, устанавливались сразу с учетом того, что людям будут недоплачивать?
Ничего плохого в применени ЗОЗПП не вижу. Там формулировка четкая, и про возмещеие через суд и про штраф в 50%. Человек вынужден тратить свое время и нервы на все это, изучать законы, делать экспертизу, ходить на заседания.

А почему бы страховым не делать адекватные выплаты, тогда ведь и штрафы не понадобились бы, так?
Так нет же, значит все равно выгодно недоплачивать, раз это и сейчас делается повсеместно.
Dr.No
04.12.2013
Страховые делают выплаты сообразно условиям федерального закона об ОСАГО. Закон такой, кривой.
Нормальные СК платят нормальные, а не заниженные деньги. Нормальные - это те, которые положены по закону об ОСАГО. Да, их никогда не хватит на ремонт. И не может хватить по определению. Ибо таковы условия закона об ОСАГО.
1Nataha
04.12.2013
судебная экспертиза по-вашему тоже спит и видит как накрячить страховую? хватит сказки-то нам рассказывать про "нормальные деньги" и уж тем более про "законность" этих, урезанных в несколько раз, калькуляций...
Dr.No
04.12.2013
У каждого судьи своя судебка. Сообразно его запросам, взглядам на жизнь и качества утреннего приема пищи. Я доходчиво объяснил ? Кроме того, Вы хоть раз встречали соответствие хотя бы самой плохонькой судебки и мазни истца, называемой "экспертизой" ?
1Nataha
04.12.2013
у меня разница между моей независимой(мазня истца, я так понимаю) и назначенной судебной экспертизы была всего 2тыр из 160... это не разы, это *уйня соответствие, я считаю
судебная оценка производится на основе независимой и "ворон - ворону...." , продолжайте дальше Ваше наблюдение. Расхождение они всегда делают "красоты" ради.
они устанавливались на секундочку 10 лет назад. И с тех пор были подняты меньше , чем в два раза.
Я думаю, не стоит говорить, что такое 120 тысяч сейчас и десять лет назад.
Далее, у нас с самого начала был "социальный", куцый вариант ОСАГО, рассчитанный на то, что люди много платить не смогут. При страховой премии 10-15 тысяч страховые бы смогли потенциально(подчеркиваю) выплачивать реальный ущерб. Но только в России бы это не проперло. Воруют-с.

Я тоже совершенно ничего плохого не вижу в применении ЗОЗПП, зато прекрасно понимаю, к чему это ведет.
ОСАГО либо отменят, либо ..эээ.."огосударствят".. В любом случае, долго такая схема не протянет при подобном положении вещей..
-TAB-
05.12.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
они устанавливались на секундочку 10 лет назад. И с тех пор были подняты меньше , чем в два раза. ...
Не надо ля-ля про "меньше чем в два раза", я прекрасно помню, сколько платил тогда и в пересчете на сегодня за такую же машину получается почти в четыре раза.
ля-ля как раз не я устраиваю, не пестите.....цыфры в студию!
коэф-т по НН был 1,3 - стал 1,8
стаж у вас явно больше трех лет, коли в то время страховались.
Базовая ставка не поменялась.
Коэф-т по мощности вырос на 0,1.

давайте-давайте) прямо на конкретном примере разберем увеличение страховой премии в 4 раза.

Для среднестатистического водителя страховая премия поднялась примерно в полтора раза. И это без учета Кбм.
-TAB-
05.12.2013
Был у меня тогда жигуль и платил я за него чуть больше тысячи.
хорошо, жигуль. прописка нижегородская. чуть более 70 сил.
тогда 1980*1,3=2574
сейчас 1980*1,8*1,1= 3920,40
3920.40/2574=~1.5
либо вы тот жигуль на полгода страховали, либо были прописаны на селе, либо у вас что-то с памятью.
так что вот не надо, я ни разу не ля-ля.
987245
05.12.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
... <br> щас всякая шелупонь этих клиентов подберет, а потом свалит в туман - и велкам в РСА...

при условии что рса возьмет на себя обязательства той компании (которая свалила).
нахер страховщикам осага рыночная ниупёрлась.
Romshtex
04.12.2013
А нахер тогда им лицензии по ОСАГО давать?
КЭПТИВ.
МАразм, да.
hotabbb
04.12.2013
СК "Согласие" даже задним числом страхует))
спалил контору, ять)))
Eternal
04.12.2013
Да им сейчас по барабану как страховать, вроде. Предлагают даж огромные дисконты на осагу) Медный таз светит ей, как мне сказали, причем очень даже скоро.
Очень странно. Запрос в базу делается он-лайн, ответ приходит по номеру запроса, этот номер так же вписывается в бланк страховки, как основание скидки.
Если динамят, то лучше обратиться к другим СК, полностью согласен. Подумайте, что будет с выплатами.
ПыСы. РГС - в топку. Они скоро жить будут только от юрлиц.
ты не поверишь, как они к этому стремятся -)
юрики..особенно госзаказчики - это наиболее прибыльный сегмент. За такими парками машин бегают, чуть ли не в попу дуют.
дык я знаю, поэтому и написал )))
VooDoo
04.12.2013
сейчас общая база, что-то они тебе мозги делают.
Запрос в базу делается за 2 минуты
Был сегодня в ВСК. Впаривают дополнительное страхование.
Пошел в другую. Разговаривал с одним мужиков в очереди, он ушел от своей СК МСК. 10 лет без аварий. Впаривали кучу дополнительных страховок. Отказался, ушел. Застраховался в другой, в которую я собираюсь.
А какая страховая?
Аз@у
05.12.2013
Я просто в другую страховую пошла , там сразу все оформили)
enjoy-dj
05.12.2013
Приехал на станцию ТО, сделал ТО за 5 минут, пошел в окошко получать диагностическую карту, выписывание карты + новая страховка - 15 минут , позвонили куда то пробили на аварии , сделали скидку за 2 безаварийный год, получилось копейка в копейку как расчитыва на онлайн калькуляторе )))) Был полис РГС, ща дали ОСК .. особо не вникал так как полагаю все одно шляпа ...
Жути нагнали в теме, я аж сегодня поехал делать страховку, хотя осталось 11 дней. :-D
Провел тестирование Ресо на Фучика.
Третий в очереди. Само оформление заняло не более 5 минут. Ни каких вопросов, ни ожиданий пробивки. Получил свои и жены 35 %. Усё он-лайн. Молодцы порадовали.
Соседний кабинет - РГС, там в носу ковыряются, клиентов нет.
Вобщем, все нормуль, прорвемся. Пусть слабые сходят с дистанции. :)

пс ... деревья сегодня красивые, особенно снежные ёлки
пс ... скорей бы лето
пс ... тему ф топку
Natali152
05.12.2013
В Ресо своя внутренняя программа КБМ автоматически применяет.
В Ресо делают без проблем. Надолго ли...
Был в Ресо, 1000 допов навязывают.
Был в ресо недавно, проделвал себе осагу, мне ниче не навязывали, но пока мне оформляли, зашли еще два мужика откуда-то с области, вот им досаго впаривали))
Апдейт.
Уже нашел 5 компаний, которые не выдают полиса без навязанного страхования.
Это сговор.
Давайте резюмируем, в каких страховых не навязывают дополнительных страховок и платежей

Цюрих
Альянс
Где еще?
Сам в Цюрихе не был, точно сказать не могу. В интернете пишут по-разному про них.
Альянс - это который Росно? Росно впаривает 2100, сегодня звонил, типа остались полисы только для клиентов, которые готовы выложить дополнительные 2100.

П.С. по интернету ходит инфа, что страховые заявляют, что страховать могут только после предпростмотра авто директором. Который в свою очередь может смотреть авто только один раз в неделю с 13 до 14.
Ап.
Росно. Дополнительно к ОСАГО навязывали 2100 в нагрузку.
Куда писать? В прокуратуру?
(Casper)
14.12.2013
БЦР Киа на Новикова прибоя.
Брокеры сделали без проблем осаго.

До этого звонил напрямую в страховые:
1.Ингос-проверка 10 дней
2.МСК нет полисов
3.ВТБ нет полисов
4.ВСК нет досаго.
IIaVeJI
14.12.2013
Сегодня был в бугров бизнес парке.Показал талон тех осмотра. Он до 15 декабря действителен. Говорю есть только такой талон техосмотра, пройти не могу, там полмашины нового покупать надо. Она сказала ниче страшного за полчаса все сделала, но , 350р за услуги + 1050 какаято левая доп страховка и осаго как обычно 3700+. Про ДОСАГО сказала сейчас ее нету, будет с какогото января 2014, дату точно незнает, доплачивать ничего ненадо будет автоматом до 400тыщ, сейчас пока до 120 тыщ. Техосмотр проходить не надо пока, но на следующий год всерано его где то покупать придется а если страховаться через год без талона техосмотра, то страховая может отказать в выплате ОСАГо и все повесят через суд на меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем