--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксист заставил облиться зеленкой.

Новости
19
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
20.02.2017
Сегодня следственный комитет по Омской области объявил, что возбудил в отношении 22-летнего таксиста, известного по скандалу о «зелёном» пассажире, уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».

Преступление произошло 12 февраля около часа дня. Два пассажира приехали из посёлка Крутая Горка в посёлок Береговой, но не расплатились: 950 рублей за проезд и за простой у них не оказалось. Пассажиры сбежали от водителя, но тому удалось поймать одного из них. По версии следствия, таксист ударил 25-летнего омича пластиковой палкой по ноге и с помощью этого «оружия» заставил вернуться к автомобилю. Водитель запер пассажира в багажнике и увёз его подальше от дома, на противоположную окраину города – на улицу 2-ю Учхозную. Там таксист заставил молодого человека облить лицо зелёнкой, заснял его на видео, а затем отпустил.
Парень обратился в больницу. Позже родственники заявили в СМИ, что таксисты сломали ему челюсть.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства этого происшествия. Таксиста отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
надо было мне таксиста тож зеленкой облить
сразу? )
Aliar
21.02.2017
Не, в ответ.
Fasto
20.02.2017
Он те денег за проезд не дал?
Aliar
21.02.2017
При чём здесь деньги?
Fasto
21.02.2017
А за что еще таксиста зелёнкой поливать?
Aliar
21.02.2017
В ответ на то что он зеленкой полил, разве нет?
Страна дураков чо.
Vikingsam
20.02.2017
А как по другому бороться с неплатильщиками в такси?
Брать деньги вперед, не?
Vikingsam
20.02.2017
за еще не оказанную услугу?
А бегать за этими нариками по дворам проще? Возьми 500 рублей в залог, выйдет меньше по счетчику, так вернешь сдачу.
Aliar
21.02.2017
Как вариант, пусть показывают деньги, типа - проезд будет стоить 300 р, желаю лицезреть эту сумму сейчас из рук пассажира. Платить естественно по приезду, никакого противоречия.
DoVeZet
21.02.2017
Aliar писал(а)
Как вариант, пусть показывают деньги,


Во первых не вариант что они отдадут деньги по окончанию поездки, во вторых в 99% клиентов считают это для себя оскорбительным.
Aliar
21.02.2017
Пущай оскорбляются сколько хотят. В смысле объяснить что клиенты кидают на деньги можно, и если не бухой и не в ж. упоротый проблем обычно не бывает. Было одно (недолгое) время, когда пробовал таксистом подрабатывать в свободное время. Так бухого я всё равно не повезу (вдруг наблюёт в машине, а я убирай), а упоротого тем более, мало ли что, да и если клиент не желает деньги доставать, это повод задуматься. Может и впрямь чёрт...

Деньги могут и не отдать, конечно. Но так хоть какая-то минимальная уверенность появляется.
Да в твоем ведре и не поедет никто. Тоже мне барин. Хочу везу, хочу не везу.
Деньги покажи вперед...
Aliar
21.02.2017
Не помру от этого.
kemy
21.02.2017
в том же убере оплата идет с карты, при этом нет гарантии что деньги на карте есть
да и вообще - таксист нанимается на условиях постоплаты - так было всегда
какие нафиг деньги покажи?
Aliar
21.02.2017
Я здесь уже писал что так-то кидок - часть рисков и обычно закладывается. А кому не хочется, могут морочиться с предоплатой, показом денег и иже с ними.
DoVeZet
21.02.2017
Яхонтовый писал(а)
Брать деньги вперед,


В большинстве случаев это приводит к скандалу, клиенты начинают выносить мозг, типа: "ты меня еще не довёз", а если клиент бухой то типа " ты чё мне не доверяешь или: "я чё на чёрта похож".При чём это относится не только к маргинальной части клиентов.
Aliar
21.02.2017
Не хотят, пусть отказываются от поездки, кто мешает?
zloi52
21.02.2017
зачем маргиналов и пьяных маргиналов тогда возить???
ты точно таксист?)))
не всегда понятно сколько надо денег)
_aXeST_
20.02.2017
Только безнал ....
Vikingsam
20.02.2017
а если клиент мужик)?
Значит баба водитель, чего не понятного то ?
_aXeST_
20.02.2017
"Какая в ... разница" ))) шутка)
На карточках у всех есть неиспользуемый баланс в пару сотен, да пусть хоть чипуются)) это удобнее и пассажиру и водиле. Так же им это выгоднее с точки зрения обоюдной безопасности
Vikingsam писал(а)
А как по другому бороться с неплатильщиками в такси? ...

йодом же птвоюмать
Тебя
20.02.2017
Так-то чувачёк не слабого десятка.
Aliar
20.02.2017
Ударили палкой по ноге, а сломалась челюсть...
ham
20.02.2017
Таксисты тоже иногда перегибают палку... Пусть посидит подумает а стоило ли...
grozd
20.02.2017
А что такого он сделал? Ушлёпка зелёнкой вымазал и чо.
Всё правильно сделал - ушлёпков и надо наказывать. Ты же не ушлёпок и тебя зелёнкой никто не мажет, правильно? Правильно.
А это потому, что ты человек ответственный и в такси без денег не ездишь.
А есть безответственные мрази, и мразей этих надо наказывать.
ham
20.02.2017
из разряда тебе в автобусе наступили на ногу а ты готов зарезать обидчика. Еще раз повторяюсь соразмерность поступка должна быть.
Дело не в зеленке а в причинении телесных повреждений и похищении человека вот за это таксист и ответит
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
из разряда тебе в автобусе наступили на ногу а ты готов зарезать обидчика

Категорически не верное сопоставление.
Случайно наступить на ногу в автобусе - это совсем не то, что сесть заведомо без денег в такси, а потом кинуть таксиста на бабки сделав ноги.
Тут статьёй за мошенничество должно попахивать.)
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
Дело не в зеленке а в причинении телесных повреждений и похищении человека вот за это таксист и ответит

Понятно, что ответит.
Ты скажи, что таксисту практически следовало делать для возмещения убытков? Полицию на место преступления вызывать?))
ham
20.02.2017
Каждый волен делать что ему вздумается. Но если его действия отличаются от общепринятых норм и НПА то он за это будет отвечать.
Я привык действовать в рамках правового поля. В противном случае начнется анархия и беспредел а прав будет тот кто сильнее
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
Я привык действовать в рамках правового поля. В противном случае начнется анархия и беспредел

В рамках действующего правового поля как раз и грядёт анархия и полный беспредел, если не ограничивать подонков и прочих гадов вне рамок правового поля.
(Субъективно моё мнение, разумеется)
Aliar
21.02.2017
Так-то это часть рисков профессии таксиста. И при нормальном раскладе всё должно быть заложено в стоимость проезда. Но у нас ведь всё рассчитано на идеальную ситуацию (и жадность ))))
-TAB-
20.02.2017
Таксист всё правильно сделал. Только теперь ему отвечать за это придется.
а убегать от таксиста не заплатив - это не преступление??? нет денег, иди пешком.
Отличительная черта упыря: накосячить, получить по щам, побежать жаловаться.
ham
20.02.2017
соразмерность должна быть всегда
зеленкой помазали чтоб не болел
хотя конечно жалко чувака , ну да и хер с ним
ham
20.02.2017
А незаконное лишение свободы?
он и до этого в машине ехал , просто в багажник пересел и пробку через лес обьезжали . там пассажиру плохо стало и таксист оказал первую помощь медицинским препаратом
ham
20.02.2017
На форуме за клавиатурой смешно...В прокуратуре будет уже не очень смешно от осознания содеянного
если что мы с этим таксистом два разных человека )
ham
20.02.2017
я помню))
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
В прокуратуре будет уже не очень смешно от осознания содеянного

"Может в консерватории что-то подправить?"
Вопрос риторический, разумеется...
grozd
20.02.2017
Точно!)
grozd
20.02.2017
Ромарио666 писал(а)
зеленкой помазали чтоб не болел

Отмоется чумаходец)
Fasto
20.02.2017
А что по закону грозит за не оплату 950 рублей таксерику?
ham
20.02.2017
Это гражданско-правовые отношения. А то что сделал таксист регламентируется УК РФ
Fasto
20.02.2017
Так вот в гражданско-правовом поле что грозит за сие деяние?
И стали бы этих пассажиров вообще искать?
ага план перехват .полицейские вертолеты поднимут , а по земле полицейские со собаками
кинуть таксиста это обычное дело у таких граждан и они прекрасно понимают , что им за это ничего не будет
приходиться таксистам самим защищаться, хотя надо им это делать слегка поделикатней
Ромарио666 писал(а)
приходиться таксистам самим защищаться, хотя надо им это делать слегка поделикатней

уж на видео снимать точно не стоит, главная глупость таксиста в данном случае
между прочим Аватар самый кассовый фильм за всю историю кинематографа
таксистам не дают покоя какой куш срубил на этом Джеймс Кэмерон и они снимают ремейки
значит эту киностудию еще и налоговая долбить начнет
Fasto
21.02.2017
Вот и я про то же, что ничего ему не будет,по большому счету. А отучать от таких привычек их надо.
grozd
20.02.2017
А чё с нариков возьмёшь по закону если нашенскому и всё в правовом поле?
Aliar
21.02.2017
порцию дури
Fasto
21.02.2017
При желании можно что-то стрясти, только надо сильно постараться и не в одиночку желательно.
Согласен, нужно было еще отлупить. Если бы у него было намерение платить, но денег не оказалось, то всегда можно договориться. Подобные люди изначально платить не собираются, а пешком или на автобусе им впадлу.
Enic
20.02.2017
ничему людей интернет не учит
снимать то зачем ?
наверняка еще и на ютуб залил)
Enic
20.02.2017
и не говорите, мозгов как у хлебушка
casper!
21.02.2017
ты то со своими 36-ю куда?
сиди пузыри носом надувай
grozd
20.02.2017
Для профилактики, видимо.
Чтоб другим не повадно было. В этом свой резон.
Enic
20.02.2017
с этим то как раз все понятно
просто а стоило из за этого под уголовную статью себя подставлять ?
ведь бестолку, сколько раз подобное показывали,а толк один. бесплатно кататься продолжают, а тех кто заставляет зеленкой умываться больше становится.
grozd
20.02.2017
Enic писал(а)
просто а стоило из за этого под уголовную статью себя подставлять ?

Ну, кто-то же должен бороться с неплательщиками...
grozd
20.02.2017
Enic писал(а)
ведь бестолку, сколько раз подобное показывали,а толк один. бесплатно кататься продолжают

С чего ты взял, что всё без толку? Тут статистические данные собирать надо для практического анализа.
Кататься бесплатно всегда будут, разумеется, но весь вопрос в кол-ве таковых.
grozd писал(а)
Чтоб другим не повадно было. В этом свой резон.

Х.ёвая профилактика и резон получается, раз уголовное дело завели.
Так то таксиста не осуждаю, однако с видео сам намандил, за то и получит.
смысл переживать за нариков , никто их не заставлял кататься на такси
ham
20.02.2017
а где указано что они были наркоманами?
ну а кто еще не платит за такси и убегает после поездки ?
нормальный человек так не поступает , да и поездка на такси не кусок хлеба для голодного, без нее можно прожить . таксист конечно перегнул , ну бывает ..
grozd
20.02.2017
Абсолютно верно.
Таксист ютуба пересмотрел, а это заразно.
ham
20.02.2017
Меня всегда забавляли люди которые не зная ни сути ни смысла навешивают на людей ярлыки...
А может было так?
Вызвал такси и не заметил что когда одевался что бумажник выпал/украли. После окончания поездки это выяснилось. Поскольку набрать нужной суммы не получилось таксист набросился с кулаками на клиента. Одному удалось вырваться а дальше набежали таксисты избили потерпевшего сломав ему челюсть, а также пластиковой палкой нанесли телесные повреждения после чего поместили в багажник и отвезли в лес где угрожали жизни и здоровью?

Ведь и так могло быть? Но ведь лучше толпой заклевать по мнению только одного человека?

Вывод только один. Лучше судить по фактам а не по рассказам из серии ОБС
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
Вызвал такси и не заметил что когда одевался что бумажник выпал/украли. После окончания поездки это выяснилось. Поскольку набрать нужной суммы не получилось таксист набросился с кулаками на клиента

Бред!)))
Ты тоже убегаешь от таксиста, если бумажник дома выронил?) А поговорить? Неужели нельзя найти решение проблемы))
ham
20.02.2017
так может он пытался поговорить? И полюбовно решить проблему а слишком нервный таксист решил решить ее кулаками? Ни тебя ни меня там не было...Так откуда взялось утверждение что они наркоманы к примеру?
grozd
21.02.2017
ham писал(а)
так может он пытался поговорить? И полюбовно решить проблему а слишком нервный таксист

Вот, тут соотношение примерно 1/10, что клиент пытался поговорить, а таксист оказался нервным и челюсти сразу всем направо-налево ломать начал.
Я более практически всю эту историю оцениваю, на варианты есть, разумеется.))
ham
21.02.2017
а если таксист наркоман был и в неадеквате?)))Не рассматриваешь такую версию?
Serega7
21.02.2017
если таксист наркоман и в неадеквате, это будет сразу заметно, а не когда доехали
посреди дороги его не накроет
grozd
20.02.2017
ham писал(а)
Поскольку набрать нужной суммы не получилось таксист набросился с кулаками на клиента.

Сразу в морду и с ноги?)
Прелесть какая)))
ham
20.02.2017
Опять фантазируешь...где написано про "вмордусноги"?
Но меня смутило что пишут про палку и ноги а родственник говорят про перелом челюсти..Так может дыма без огня не было?и перелом челюсти тоже мог быть?
grozd
21.02.2017
ham писал(а)
а родственник говорят про перелом челюсти

Ну, на то они и родственники, ёпт)))
А если даже перелом челюсти и был - то поделом, да!
да все могло быть. может просто человека на улице схватили , зеленкой облили , а он и на такси не разу в жизни не ездил . такое тоже может быть
ham
21.02.2017
вот и я о том же...что додумывать можно сколько угодно а факты вещь упрямая сколько бы тут диванные рембо не тужились
вроде тут один человек напрягается , остальные просто прикалываются над всей ситуацией , развивая наиболее вероятную теорию
ham
21.02.2017
самое страшное что многие не прикалываются...Очень жестокий народ стал((
А языка нет, чтобы решить вопрос? Или двух слов связать не могут?
Биомусор. Что таксо, что пассажир. Обоих на метан переработать, все больше пользы для общества...
ptiz
21.02.2017
Надеюсь, таксистов признают виновными.
frost2366
21.02.2017
правильно сделал
Ну че красавец. Получит год.
+судимость.
И так-то звезд с неба не хватал очевидно. А с судимостью и того подавно. В 22 года.
Цена вопроса меньше рубля.
о, милиардеры подтянулись..
может этот "рубль", как ты выражаешься, для него значимая часть зарплаты?.. не все же так богаты, как ты..хотя думаю и ты только чужими "рублями" готов разбрасываться. а своего врядли просто так отдашь. например мне
Что бы на год присесть и судимость выхватить?

Чтоб похитить человека, снять это на видео?
Точно рубль этого стоит?
Только у него теперь и рубля нет, и рубль должен...
Своего я никому не отдам. Если только ты на паперть встанешь. Тогда дам.
тык ведь я и не писал, что стоит.. я писал, что для кого то это рупь, а для кого то тыща.. вот и всё. а то , что переиграл сам себя понятно.
зы. на паперть не пойду, вроде всё неплохо пока..))
Так и я о том, тысяча это день работы у таксиста. Жалко-да. Обидно -да.
Дать в репу негодяю- возможно.
Но млять не похищать человека, рассказывая об этом всему миру.
этда..да и в репу то опасно. хлипкие все пошли. ещё того гляди помрёт, тогда можно и на 7 строгого отправится(
Так точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем