--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксистам, отказывающимся сажать ночью с двумя детьми старше 7 лет.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
3920
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
05.01.2018
Милые товарисчи, изучайте изменения в ПДД, а то это жесть сперва ждать тачку 15 минут, а потом получать отказ с мотивацией: "Я без кресла не повезу!":
Поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761, которое 28 июня 2017 года подписал Дмитрий Медведев.
Основные изменения:

• Для перевозки детей теперь разрешены только автокресла (термин "иные устройства" исключены из ПДД)

Детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье можно возить как автокресле, так и пристегивать обычными ремнями
А еще они Цуки, не знают где ночью можно бухла купить.
Бардак во общем.
Тебя
05.01.2018
Да хрен с ним, с бухлом, а вот не посадить в тачку ночью с детьми - жесть. Причём я ему на телефоне это изменение нашёл и показал, а он в отказ.
Таксист сейчас не тот пошел.
Тебя
05.01.2018
Ссыкливые.
Tomastik
05.01.2018
Да не,не ссыкливые.Они на работе,зарабатывают деньгу,а чего её лишаться на ровном месте из-за чужих детей...Это же не оставление в опасности,к тому же Вы и сами не смогли(не захотели) позаботиться о своих детях,а на чужого дядьку бочку катите+ им вроде даже какая-то уголовка светит,если что-то не так с перевозкой именно детей,не знаю точно...
Тебя
05.01.2018
Tomastik писал(а)
,не знаю точно.

Я точно привёл закон.
Этот закон (как и многие другие) может где-то и работает, но только не здесь. У нас "на мястах" - свои правила, нижегородские.
И что-то потом доказывать, в случае остановки, или не дай Бог дтп, ради перевозки без кресла Вашего ребенка смысла нет.
Я сначала (после принятия закона) в своей восьмиместке не возил, потом стал "входить в положение".
Но теперь, когда по Сети пошла информация, что суды за Это таксистам условку "включают" по 238, - детей (я не экстрасенс по внешнему виду определять сколько ребенку лет) не вожу вообще.
Вот и все. С жалобами - в Првительство РФ.
Тебя
06.01.2018
Лично общался с Михайлушкиным по этому поводу, вопросы задавал. Они пропагандируют всё соответственно букве закона и подчинённых учат. Так-что нефиг напраслину возводить.
Видимо потому-то Вас и отказались везти, что их учат..
кому чего доказывать - в горячую линию позвони при гибдд и спроси. правила открой гаишнику и прочитай. ничего доказывать не надо будет больше с вер 99.9%
Проще просто не перевозить. С детьми - все на автобусы.
Проще просто не перевозить. С детьми - все на автобусы.
Sarkin
06.01.2018
В России наметилась нездоровая тенденция, когда таксистов или директоров таксомоторных компаний привлекают к уголовной ответственности за перевозку детей без кресла. Как же так? Ведь нарушение правил перевозки детей возрастом до 7 лет относится к административному законодательству, которое предусматривает наказание в виде штрафа. Оказывается не все так просто, когда речь идет о лицензионных перевозках пассажиров в легковом такси.....за перевозку детей возрастом до 6 лет в такси без детского специального кресла водителю-таксисту грозит Уголовная ответственность по статье 238 УК РФ....


Источник: www.1gai.ru/baza-znaniy/vajn...stvennostyu.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
Cherdak
06.01.2018
Tomastik писал(а)
Вы и сами не смогли(не захотели)

Мотивируй эти слова
Tomastik
06.01.2018
Легко.Я знаю,что по закону прав,детей можно перевозить.Мне больше 30 лет и это какой-никакой жизненный опыт,который подсказывает то,что не все и не всегда действуют по закону,а иногда людям просто насрать,скажут-да пошёл ты и всё,а у меня будет геморой.Понимая это,делаю вывод,что нужно дополнительно спросить у оператора(таксиста)как будет осуществляться перевозка ребёнка.Всё.А автору было элементарно лень или просто забулькало от того,что кто-то не знает закон,решил это проверить,и получил предсказуемый исход на 95 процентов.И сумма заказа тут не имеет никакого значения.Наверно я бы так же как и таксист поступил бы,если меня не предупредят о наличии и количестве детей.Нафига мне чужой геморой!
qwester
06.01.2018
за перевоз детей без кресел уже сажают таксистов ...а не дай бог авария
Cherdak
06.01.2018
qwester писал(а)
за перевоз детей без кресел уже сажают таксистов

вот с этого места поподробнее...
на каком основании?
qwester
07.01.2018
Как следует из материалов уголовного дела, Евгений Судаков был задержан стражами порядка в августе 2016 года. В 9:00 мужчина, работавший в то время по найму у кемеровского предпринимателя, прибыл по вызову на улицу 50 лет Октября. Молодая женщина попросила подвезти ее и двухлетнюю дочь до детской поликлиники на улице Черняховского.
До места доехали за считаные минуты. Заработок водителя составил всего 85 рублей. Однако пока пассажирка рассчитывалась за проезд, к машине подошли сотрудники полиции. Один из них, предъявив удостоверение, спросил Судакова, по какой причине тот перевез ребенка без специального удерживающего устройства.
Как оказалось, оперуполномоченные Лавренов и Игнатенко сидели в засаде возле детской поликлиники, выявляя перевозчиков, оказывающих услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья малолетних детей.
Полицейские осмотрели автомобиль таксиста и зафиксировали нарушения в присутствии понятых. Позднее выяснилось, что понятые тоже были сотрудниками правоохранительных органов.
Следствие продлилось восемь дней. Уже в сентябре 2016 года Центральный районный суд Кемерова вынес Судакову обвинительный приговор по ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Даже 1-я часть этой статьи предусматривает наказание вплоть до штрафа в 300 тысяч рублей или лишения свободы на два года.
Следователь Колмогоров, вручая Судакову обвинительное заключение, подчеркнул, что по закону максимальное наказание за совершенное им деяние - пять тысяч рублей штрафа. Однако российская Фемида решила превзойти все мыслимые пределы в своей суровости: таксисту судья Александр Александрович Вялов назначил два года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При этом было указано и отягчающее обстоятельство в виде корыстного мотива, выраженного в извлечении прибыли в 85 рублей.
Перед вынесением приговора Вялов полностью занял сторону обвинения и даже не подумал исследовать представленные доказательства. Апелляционная и кассационные инстанции оставили приговор без изменения. Хотя то, что маленькой пассажирке не был причинен вред, являлось основанием для прекращения уголовного преследования "за отсутствием состава преступления".
"Особо опасный преступник" Евгений Судаков отсидел за решеткой семь месяцев. Два из них он провел в колонии строгого режима N1 в Мариинске. Все это время его мать Валентина Леонтьевна, страдающая онкологическим и целым рядом других серьезных заболеваний, носила ему передачи и обивала пороги судов, следственных органов и прокуратуры.
PACTAMAH
07.01.2018
Херасе. А зачем он сказал, что деньги брал?
qwester
08.01.2018
я думаю он сам не ожидал таких перспектив и не совсем въехал что происходит..ожидаемое это когда Гибдд остановит и что то там начнёт спрашивать ..а тут в штатском корки показали .Я бы просто не ожидал.Слышал что ещй в подмосковье подобное было но там совместно с ГИБДД
qwester
07.01.2018
Встречают в штатском ..не ГИБДД а бывает и совместно...
Cherdak
07.01.2018
так это же беззаконие
так могут посадить любого , где угодно и за что угодно...
qwester
07.01.2018
когда то было по другому?
Cherdak
07.01.2018
так что кресла, ремни и таксисты тут особого значения не имеют
qwester
07.01.2018
таксисты значение имеют тк при лицензии и на работе ...вот папаши мамаши платят просто штраф..при желании можно и в соцзащиту наверно .Чего болтать прецеденты по такси с детьми уже есть и не два и не три.Или если на дороге поймали не пойми кого без шашек и лицензии то тоже просто штраф водителю..По мне так штраф родителям надо выписывать.
Green NN
10.01.2018
Александр Невский писал(а)
Таксист сейчас не тот пошел.

Не таксисты, а навигаторные возилы.
Согласен молодежь без навика город не знает совсем, дай бумажную карту они с ней только в туалет смогут сходить.
доп.деньги хотел содрать
Тебя
06.01.2018
Там и так с Львовской до 7 микрорайона 450 влупили.
это по таксе, а хотел мимо кассы сразу в карман
qwester
06.01.2018
мне ни каких денег не надо сверху..просто не беру с детьми и всё...Но в 7 лет беру т.к можно пристегнуть обычным ремнём сзади если комплекция детей позволяет и кроме случаев когда родителя в количестве 4х человек говорят что мы на коленочки их посадим.Таксистов уже сажать начали за перевоз детей без кресел.Либо просто уголовки заводят.Так что штафэто уже ерунда хотя он и не маленький
Тебя писал(а)
Причём я ему на телефоне это изменение нашёл и показал, а он в отказ.

вот это как тогда прокомментировать?
qwester
07.01.2018
мне не понятно что это вообще такое написано
таксисту показал на телефоне изменения в ПДД, по которым детей от 7 лет допускается пристегивать ремнем безопасности
qwester
07.01.2018
ну тогда не знаю...я ремнём 7летних пристёгиваю ..за исключением случаев когда взрослые предлагают их на коленочки посадить..с вопросом а чё такого?? нас 4 человека и два ребёнка на коленочки
поэтому и думаю, что тот таксист хотел дополнительно себе в карман подзаработать
qwester
07.01.2018
а смысл ему на заказ тащиться время терять что бы развернуться ..не понятно
принципиальность показал или просчитался, думая, клиент что предложит добавить
В заказе не были указаны 2 детей, вот и пришлось ему тащиться к клиенту. Стопудофф ни чего он не хотел свыше. Уж лучше отменить таксеру заказ из-за риска оказаться с проссаным сиденьем, чем угробить работу в новогоднюю ночь. Стольник доплаты нафиг не сдался ему, когда заказов туча и за дорого. Не стоит это того, только разве что пожелать подтереться им клиенту и уехать.
Как вариант, в ипеня не захотел ещё ехать, где ставки ниже и клиентов меньше. Да и длинные поездки таксистам не выгодны, а конечную точку он может видеть только приехав к клиенту. Выгоднее даже приехав к заказчику отказаться, увидев конечную, такое тоже бывает.
Не таксист,но всегда в багажнике флакон в запасе,на всякий случай.. после 22 не отпускают)
Про кресла слышал но обхожусь без него
grommm
05.01.2018
а должны знать?
Bak$
05.01.2018
Это тебе, походу, курносые таксисты попадаются, которые не только не знают, где надёжные магазы, а и по-русски с трудом изъясняются.
Клип есть на эту тему хороший.
youtu.be/bMkRe_RTsus
Александр Невский писал(а)
А еще они Цуки, не знают где ночью можно бухла купить

не говори ка, не то что при союзе, сами из бардачка торговали...
qwester
07.01.2018
потихоньку эти магазы прикрывают...и в этом году говорят не будет их...клиент один рассказывал как он в европе ночью на велике весь город пьяный объехал так и не нашёл где догнаться ,там за это адские наказания
-Gorkiy-
09.01.2018
кабаки же , не?
qwester
09.01.2018
Да..только там баклашки не продают в чёрных пакетах.
Cherdak
06.01.2018
Вообще очень странная логика
Значит по морозу дети пешком идти могут, это их здоровью не угрожает
В маршрутке набитой могут...
А в авто не могут ехать, опасно для здоровья
Мои дети не знают в какую сторону дверь у маршрутки открывается.
Старший подрос, на тренировку пехом ходит, 25 минут в одну сторону, но не на маршрутке с джамшутом за рулем.
Cherdak
06.01.2018
Александр Невский писал(а)
Старший подрос, на тренировку пехом ходит,

Мы в его возрасте на трамвае катались
Сзади
На лестнице))
сейчас лестниц на трамваях нет.
на колбасе катались.. Лестниц не помню на трамваях.. Только на троллейбусах.
maximsm7
07.01.2018
Это вообще из ряда вон. Вчера ехал на убере спросил где можно взять выпить, а мальчик метросексуал говорит я вообще не пью. Какои это таксист?
даладн... в багажнике у себя уже не возят, на продажу? ппц, колхоз... ((
Даже где хороший кабак и жрицы любви не знают, пипец вообщем.
серьезно? ой вэй (((
конечно ремнем если он в кресло не помещается
ЛВВ)))
05.01.2018
Тут не угадаешь
Не думаю, что у тебя были с собой документы подтверждающие их возраст, а мусора остановив на глазок не станут определять 8 там лет или 6 или 9, а тупо выпишут штрафака
Tomastik
05.01.2018
ЛВВ))) писал(а)
Тут не угадаешь <br> Не думаю, что у тебя были с собой документы подтверждающие их возраст, а мусора остановив на глазок не станут определять 8 там лет или 6 или 9, а тупо выпишут штрафака ...

Не думаю,что хоть кто-то из россиян возьмёт с собой свидетельство о рождении,когда знает,что останется без машины,а детей везти надо.
Тебя
05.01.2018
У меня был паспорт, где они записаны.
PACTAMAH
07.01.2018
А гаишник сказал бы, что это не документ. И судья бы подтвердил. Зачем эо таксисту?
мусорам пофиг. Они на алкашне сейчас зарабатывают. Им по барабану на возраст детей. Меня останавливали, глядели, что пристегнута дочь на переднем кресле и ни слова не говорили.
martovsky
05.01.2018
Так распечатай и показывай. Ну и диспетчеру стукануть не забудь.
Тебя
05.01.2018
На телефоне нашёл ссылку на изменение в ПДД, а ему всё равно.
Tomastik
05.01.2018
Я хоть и не таксист,не поленился,глянул сейчас на МВДшном сайте.Да,есть такие строки
"22.9 ПДД РФ...Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка."
Согласен.А если смотреть со стороны таксиста,даже если он знает ПДД))) Остановит гаец,увидит ребятёнков на одних ремнях...Кто будет доказывать возраст ребёнка?Гаец выпишет штраф да и дело с концом,таксисту оно надо бегать потом отменять?Как гайцу проще штраф выписать,так и таксисту проще отказаться от вызова.Как-то так,наверное.
Тебя
05.01.2018
Во-первых, гайцу пофиг на ПДД, кроме как понюхать, а во-вторых, у меня был паспорт, где они вписаны с датами рождения.
Tomastik
05.01.2018
Тебя писал(а)
Во-первых, гайцу пофиг на ПДД, кроме как понюхать, а во-вторых, у меня был паспорт, где они вписаны с датами рождения. ...

С этим никто спорить не будет,я думаю.А вот развести на штраф,да ещё и с поводом...Теперь посмотрю со стороны гайца-да,в паспорте есть дети,а это они?А у меня план по детям горит,тааак,двое мужиков с детьми без документов ночью...ааа,ладно,выпишу траф.Скорее всего это его дети,вроде похожи и не плачут,но мне палка,а ему наука,вот и славненько.Это всего лишь моя больная фантазия,но раз Вы утверждаете про наплевательсское отношении к ПДД,думаю,есть опыт общения не только с офицерами,но и с отбросами всякими,вот и думайте,как поступит гаец.
Тебя
05.01.2018
Да ладно, время таких разводов кануло в Лету с появлением мобильников с камерами.
Вас, видимо, уже очень давно не тормозили на дороге..
А Вас видимо постоянно разводят
Не скажу, что постоянно, но попытки бывают
За 16 лет не было ни одной попытки, даже наоборот, прощали косяки. Что я делаю не так?
Начните перевозить пассажиров на коммерческой основе со всей полагающейся атрибутикой на автомобиле. И для получения более острых ощщущений прокатитесь с пассажирами в чувашию, рост.обл., краснодарский край. Потом поговорим.
Правильно, перевозчиков людей надо и в хвост и в гриву
Мое мнение, хотя я сам и занимаюсь перевозкой пассажиров с 98-го года, - частник не должен возить людей!
ISOpter
05.01.2018
ну эт ж лол! Комментарии лвока в протоколе - на что?
Смешно, в свидетельстве о рождении тоже нет фотографий, а это документ. Такие ахинеи иногда придумывают на форуме, даже гаишники всплакнули бы
Tomastik
06.01.2018
Чего смешного,я в курсе,что там нет фотки,но есть бумажка,а без бумажки...Не,я понимаю,что Вас за последние 16 лет не останавливали или отпускали за красивые глаза,пусть так и остаётся.А мой опыт говорит,что с гайцами ухо в остро.И только однажды реальный косяк сошёл с рук,гаец вошёл в положение.
да никто не будет на детей смотреть, если акции гаишной нет по ремням. У нас палочная система
Это тут причем? таксист вообще на ровном месте отказаться может,даже если вы ему не понравились
Тебя
05.01.2018
Причина - не знание, что изменения в ПДД и только. Про отказ - он должен быть мотивированным.
Да никто вам ничего не должен, не захотели вот и не повезли,свалили на кресло. меня не раз с 2-мя детьми с области возили
Тебя
05.01.2018
В том то и фишка, что не захотел из-за них. Трезвый, час ночи, поездка дальняя и за дорого.
я в таких случах говорю что штраф с меня- ни разу не отказывали, хотя я и выпимши был
Тебя
05.01.2018
Я ему нашёл и показал изменения в ПДД, тут какая-то запредельность в ссыкливости.
klaus
06.01.2018
drynja2004 писал(а)
я в таких случах говорю что штраф с меня...

в 90-х в такси работал, бывало шел на нарушения в пользу клиента, пока штраф не впаяли и пришлось самому его оплачивать.
после этого подобным "щедрым" предлагал сумму штрафа сразу на панель положить.
если остановят - деньги гайцу, если нет - деньги мои.
только чет сразу сдувались "богатеи"...
Я после этого спрашиваю, в тюрьму тоже вместо меня пойдет?
Так то, у меня все есть для перевозки детей от 3 месяцев, но родители не всегда хотят ребенка пристегивать, мол крику будет.
Но или делаю как положено, или высаживаю.
выбор всегда за перевозчиком
-Gorkiy-
09.01.2018
Дедушка Коро писал(а)
но родители не всегда хотят ребенка пристегивать, мол крику будет.

акуеть. Лучше пускай через окно вылетит.
zvs55
07.01.2018
за дорого )))
PACTAMAH
07.01.2018
Мотив есть - риск нарваться на непрятности.
а если чека не даст, то можно не платить?
думаешь у таксистов зеленка кончилась?
зеленка то в обе стороны работать может.
И это правильно.
правильно таксист поступил
Тебя
05.01.2018
Чтож, желаю того же отношения к Вам. И ведь точно прилетит, даже если не сейчас.
Вот у вас трагедия то, машину хоть с креслами заказывали ?
У меня сосед таксист, он принципиально детей не возит и пьяных тоже.
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
не возит и пьяных тоже

ТС таким и был.
Cherdak
06.01.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
У меня сосед таксист, он принципиально детей не возит

Детей не любит?))
Проблем лишних не хочет, тем более такой клиент истеричный .
Тебя
06.01.2018
Это не трагедия, а простно не приятно, когда тебя ночью не сажают в такси с детьми не зная элементарных ПДД.
Хочет сажает, а захочет не посадит, это частное лицо, ему вообще всеровно.
Абсолютно неправильно. Я возил детей на заднем сиденьи, пристегнув их обычным ремнём, гайцы останавливали, но ни один не сказал ни слова.
я и на переднем возил. Им похер, лишь бы пристегнут был и не было акции по детям и детским креслам
Cherdak
06.01.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
правильно таксист поступил

мотивируй
toolem
10.01.2018
То что зассал ?
медвед 3,14й, этого ушлепка в сибирь пора
www.nn.ru/community/auto/taksi/perevozka_detey_v_taksi.html

сейчас проще героин в мешках возить чем детей
Тебя
05.01.2018
Тут ведь о другом совсем: девочка 3х лет, т.е надо в кресле и экономические полицаи, а у них другая забота и они вполне законно прикопались к гражданину Киргизии.
нижегородец надо вызывать в таких случаях
Тебя
05.01.2018
Да хоть Горьковчанин, дело то не в названии таксопарка.
все дело в том, что с этим такси таких проблем не бывает.
да. только плюс 100% к цене. дело выбора. если жену надо с ребенком отправить только их и вызываю.
kvazimod
10.01.2018
это дорого.) Тут же АФ . не кашерно дорого ездить
55KiLo
05.01.2018
В чем сложность добавить в описание к заказу, что с детьми поедешь?
Тебя
05.01.2018
А в чём мой проступок? Есть изменения в ПДД, которые узаканивают поездку детей на заднем сиденье с 7 лет. В отличие от этого таксёра я то этот закон знаю. Даж не подумал, что может оставить и уехать.
palp
05.01.2018
Тебе шашечки или ехать ? Все он правильно пишет, если не хочешь гемороя то позаботься сам.
Штраф нам нехилый, чтод из за 300р подставляться.
Тебя
06.01.2018
palp писал(а)
Штраф нам нехилый

Вопрос именно в том, что с лета штрафа нет, за детей старше 7 лет, пристёгнутых штатными ремнями безопасности.
palp
06.01.2018
Тебя писал(а)
Вопрос именно в том, что с лета штрафа нет, за детей старше 7 лет

уж вроде 100500 раз писали что таксист не знает сколько детям лет, не знает есть ли у тебя паспорт и вписаны ли туда дети.
нахер ему это гемморой из за 300р ?
Pryan
07.01.2018
Купи себе пирожок за то что знаешь.

Я бы тебя тоже послал
в том что большинство таксериков их не читает.
palp
06.01.2018
читает, и претензий потом зело меньше.
Не читают они только то что не хотят видеть, типа как когда квитанцию в комментариях попросишь (в надежде что про квитанцию клиент спросит в конце поездки,а они типа не видели)
тема не так давно тут была, что автор заказывает такси, пишет в комментах, что нужно кресло, но приезжают все равно без него.
Что характерно там автора тоже заминировали :)
А таксерики отписались, что читать они эти комментарии не обязаны и идите нах..
ЛВВ)))
06.01.2018
это дебилы кто не считает холостой /бесплатный пробег до клиента , таких думаю немного
нормальные люди всегда прочитают или даже позвонят уточнить, чтоб не тратить свое время и бензин
в гетте в комментах пишут про детей постоянно
в убере клиенты дебиловатые, пишут редко
в диспетчерских косяк может быть из-за девочки на телефоне, кто не предупреждает
palp
06.01.2018
Шерканер Андерхилл писал(а)
тема не так давно тут была, что автор заказывает такси, пишет в комментах, что нужно кресло, но приезжают все равно без него.

всё правильно, с креслом сейчас почти никто не катается, ждать скорее всего будешь очень долго. Ты когда пишешь "нужно кресло" и таксер приезжает без него то подразумевается что таксер готов везти ребенка и так. Можешь отказаться если кресло принципиально(хотя так редко кто делает ибо можно час и больше прождать).
А вообще удивляет что люди от всяких убер,гетов,сатурнов какого то сервиса ожидают.
ЛВВ)))
06.01.2018
в гетте немало катаются с креслами
там в приложении есть кнопка "доп. услуга", если вез ребенка в кресле +100 рублей
в везле, убере и сатурне такого вроде нет
palp
06.01.2018
ЛВВ))) писал(а)
в гетте немало катаются с креслами

скорее емнип с бустерами.
+смотри, гетт 1 января в два ночи ~3км за 300р вез(вот у мужика кресло было в багажнике), я.такси за 130р (но ехать с ребенком отказывались наотрез)

Я собственно к тому что заказывая такси за 150р чудес ждать не приходится, подстраиваться так или иначе приходится всем.
сам не заказывал, но вроде в дубровке и нижегородце тоже по факту только бустер предложить могут.
Поэтому, на такси с детьми никогда не езжу, либо на своей либо автобус.
palp писал(а)
читает

ни хрена не читают, сколько раз уж было.
palp
07.01.2018
что у вас было ? читают только то что хотят увидеть
сам ответил на свой вопрос - откуда и куда. остальное не читают. таксист чтоль?
55KiLo писал(а)
В чем сложность добавить в описание к заказу,

они его редко читают - у них время реагирования как машиниста метро. недоработка однако.
Зайди в соседнюю тему. Там девочка на заднем сиденье, пристегнутая обычным ремнем, доставлена в морг.

Тебе серьезно насрать на жизнь своих детей?
Тебя
05.01.2018
Есть дети? Даж не так, есть статистика которая доказывает, что в данной ситуации ремни работают лучше. Открой и почитай, а уж потом вопи про "насрать".
Умная, зайди в соседнюю тему. При боковом ударе выжить ребенку на заднем сиденье даже в кресле сложно. А без кресла - верная смерть.
Я тоже никогда не повезу ребенка без сиденья. Мне насрать на вопли "матери". Я во отличии от таких "матерей" беспокоюсь о жизни детей, а не о скорейшей доставке своей жопы из гостей под парами.

"- девочка - 2008 г.р., Учащаяся 3 класса. Находилась на заднем сидении, без детского удерживающего устройства, пристегнутая ремнем безопасности. Д/з: смертельное ранение. Морг г. Арзамас. "
Тебя
05.01.2018
Спорь со спецами из НАМИ.
"Специалисты НАМИ, проведя ряд тестов, доказали, что дополнительные приспособления, которые используются вместе со штатными ремнями безопасности, серьёзно повышают травмоопасность и подвергают риску жизнь ребёнка. И напротив, использование обычного ремня безопасности для большинства детей намного предпочтительнее, благодаря продуманной и надёжной конструкции стандартного ремня. Соответственно, детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении, согласно новым правилам, можно будет перевозить как в удерживающем устройстве, так и с использованием штатного ремня безопасности."

Узнать больше: politklass.ru/novye-pravila-perevozki-detej-s-1-yanvarya-2017-goda.html
Ты это родителям вот той девочки обьясни. И когда сама попадешь в серьезное ДТП, тоже вспомни, если будет чем после сотряса.
Тебя
05.01.2018
Убиться можно упав со стремянки. Статистика - это общие цифры. Не хрен задумываться о том, что может быть вдруг когда-то. Если задумываешься - моделируешь ситуацию.
У меня есть 6 метровая стремянка. Загони туда своего ребенка, на верхотуру. Без страховки. Стремянку поставим на льду. А чо? Тебе же все равно.
Тебя
05.01.2018
Жги модерятор!
Жертва ЕГЭ.
Тебя
06.01.2018
Заметно. В моё время требовались фундаментальные знания, а не умение запомнить в каком месте надо поставить галочку.
maksimka@
06.01.2018
Ты постоянно теперь будешь этот случай припоминать? Удары бывают разные.Неизвестно что было бы с девочкой в этом кресле
Кресло защищает голову. Неизвестно, что было бы. Это точно. Но шансов выжить было бы больше однозначно.
Кресел, защищающих голову (реально защищающих, а не просто кресло_со_спинкой), в такси нет в принципе - они займут весь багажник и стоят очень дорого для того, чтобы ездить в такси. У таксистов максимум, что есть из детских удерживающих - это бустер, а минимум - накладка. Так что если рассматривать с т.зр. именно безопасности и конкретно для головы - все одинаково небезопасны.
Отсюда вопрос: с детьми на такси вообще не ездить?

Второй вопрос: чем боковой удар для головы именно подросшего ребенка отличается от бокового удара для головы небольшого роста взрослого? Или всех, кто ростом ниже 150см. надо в креслах с боковухами возить? А детей с какого возраста можно возить без кресла, не опасаясь именно бокового удара, о котором Вы везде пишете? Т.е. если ребенку в 15 лет прилетит сбоку - это ничего страшного, а в 10 - уже пипец?

Не надо огульно охаивать родителей, как Вы это делали в той теме про дтп под Арзамасом, только по причине отсутствия кресла у взрослого ребенка. Начиная с определенного роста значение имеет только место прохождения ремня. И если рост ребенка позволяет пристегиваться штатным, используя бустер или без него - в чем вина родителей? Кресло со спинкой- это далеко не шлем, чтобы считать его панацеей от травм при ДТП.
Там имеются в виду треугольники ФЭСТ, которые одеваются на штатный ремень.
Тебя
05.01.2018
Тебя писал(а)
И напротив, использование обычного ремня безопасности для большинства детей намного предпочтительнее

Читайте да обрящите.
Тебя писал(а)
намного предпочтительнее

использования треугольника ФЭСТ.
Тебя
05.01.2018
Тебя писал(а)
Специалисты НАМИ, проведя ряд тестов, доказали, что дополнительные приспособления, которые используются вместе со штатными ремнями безопасности, серьёзно повышают травмоопасность и подвергают риску жизнь ребёнка. И напротив, использование обычного ремня безопасности для большинства детей намного предпочтительнее, благодаря продуманной и надёжной конструкции стандартного ремня.
Тебя писал(а)
И напротив, использование обычного ремня безопасности для большинства детей намного предпочтительнее, благодаря продуманной и надёжной конструкции стандартного ремня,

нежели использование дополнительных приспособлений, которые используются вместе со штатными ремнями безопасности (треугольники)
Тебя
05.01.2018
Тебя писал(а)
"Специалисты НАМИ, проведя ряд тестов, доказали, что дополнительные приспособления, которые используются вместе со штатными ремнями безопасности, серьёзно повышают травмоопасность и подвергают риску жизнь ребёнка.
facepalm
думается там про бустеры тема.
да и на сайте нами ничего подобного не нашел.
Дед Маздай писал(а)
"- девочка - 2008 г.р., Учащаяся 3 класса

девочку жаль, но есть мало моделей кресел в которые реально поместится 9 летний ребенок. у меня пятилетний племянник в 2-3 группу уже еле влазит. второй же в этом возрасте не влазил ни в одно кресло, куда бы не сажали, самый здоровый и высокий в школе по параллели.
posv
05.01.2018
У ГАИ подход простой, постановление выпишу, иди доказывай в суд. Где он потом кого искать будет. И не дай бог авария с последствиями. Не думаю, что таксисты 2 спецсредства возят, надо при заказе описывать, что везете 2 детей, чтобы не страдать потом.
Тебя
05.01.2018
Да нет уже никакого ГАИ. Из более-чем 20 остановок за год, только одна была по делу. Ну а про детей мысль даже в голову не пришла, раз они попадают под новый закон.
была бы пристегнута, 100% жива осталась?
В кресле - да. Как я понял - боковой удар всколзь на большой скорости. Голова об стойку ударяется. Однажды сам так получил. Очень неприятно. Ушиб мозга гарантирован. А для ребенка это стопроцентный летальный исход.
глупости
Докажи обратное. У ржавки года три назад так ребенок погиб. Удар скользячкой в дверь, где сидит ребенок.
ребенок апогиб в первую очередь из за ДТП, а не потому что пристегнут не пристегнут
Тогда уж из за того, что родился.
Нет,рождение-это начало жизни
А отсутствие кресла - возможность ее досрочного завершения. При малейшем ДТП.
Там авария то так себе. Никакой лобовой и не пахнет. Скользячка.
никто не знает как бы сложилось будь она в кресле. так что это только теория
Тебя
05.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Однажды сам так получил. Очень неприятно. Ушиб мозга гарантирован.

Аааа, вонаночё.
Ну, если ты еще ни разу не попадал, то учись на чужих ошибках. На своих - дороже гораздо.
:-D
Graf52
09.01.2018
Ну так, спортивный ковш с 6-точечными ремнями и каркасом безопасности решают эту проблему - от чего же не пользуешься? :)
Если серьёзно, кресло вовсе не гарантирует абсолютную безопасность. Решают, в первую очередь, масса автомобиля и его штатные системы безопасности. Для гашения энергии бокового удара, в частности, на хороших автомобилях предусмотрены боковые подушки безопасности в виде шторок - если пассажир ростом выше 1,5 м на который и рассчитаны штатные системы, подголовник спецкресла пожалуй его только травмирует ещё больше. Не даром, при размещении детского кресла на переднем сидении против хода движения фронтальную подушку безопасности необходимо отключать - в случае срабатывания она это кресло превратит в снаряд. По той-же причине не стоит клеить на торпеду в месте монтажа подушки иконки - она и без них при срабатывании способна накаутировать.
Иконки надо специальные клеить. Зеркальные.
Graf52
09.01.2018
Ага, травмобезопасные - освящённые, намоленные.
Голову надо включать и изучать матчасть прежде чем очередную ерунду колхозить. Если ума нет, Бог не добавит - он халявщиков не поощряет.
Иконки надо клеить специальные. В зеркальном отображении.
о нашей безопасности государство заботиться
Тебя
05.01.2018
Хрена се! 9 минусов в простенькой теме про не знание законов. Больные, чё.
Тебе насрать на жизнь своих детей. Главное - с пьянки быстрее до дому доехать. За ЭТО минусуют.
Тебя
05.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Главное - с пьянки

С чего такой вывод? И ещё раз - спорь со специалистами из НАМИ, а не со мной. Ссыль дал.
почему насрать?
При ДТП вариант выжить никакой.
А доверять гастарбайтеру таксисту - просто смешно.
ты выпил чтоль?
чет мысли смешались, то виновато отсутствие кресла то гасторбайтеров приплел
Ты доверяешь таксисту? Сколько ДТП было у "Везет", когда водилы были под травкой. Сейчас гастеры рулят вообще с правами из подземного перехода.
Кресло - это безопасность. Гастарбайтер - это гарантия ДТП.
тебя никто не заставляет пользоваться их услугами.
хочешь качественно- заказывай проверенных ребят, только ценник другой будет
Вызываю Нижегородец и сообщаю количество детей, нуждающихся в кресле.
Все правильно?
Нет, звонишь Корвину, Лимузинову
Обычно Давиду. У него машины кошерные. :)
у него много разных, под разные задачи. Но на любой довезет качественно
Вот тебе не похрен?
Что за печаль в этих +/-
Нормальная тема, люди высказались.
Все ок.
Тебя
05.01.2018
Обидно, когда в очевидных вещах начинают делать тебя же чудаком. Не возникала такая беда до позавчера.
Ты выдал слишком мало вводных для объективной оценки, а на субъективную наплевать, имхо.
Ты этих людей знать не знаешь.
Понравились твои мысли- здорово. Нет- ты же их не изменишь в угоду чужим запросам.
Смысл париться?
Тебя
06.01.2018
Согласен.
grommm
05.01.2018
а что сам не повез своих деток? бухнул?
Тебя
05.01.2018
То есть варианта, что машины нет сейчас не рассматривается? Больше месяца уже пешеход, на 10е числа планирую машину брать.
У тебя была одна машина?....Нищеброд! Ты что на АФ делаешь?
Тебя
05.01.2018
Больше 20ти. Не, посчитал -17.
А что на своей не поехал? Одной из семнадцати?
Тебя
05.01.2018
Тебя писал(а)
Больше месяца уже пешеход

А в общем было 17 штук.
Надо одновременно иметь хотя бы пару на семью. Детей то как возить?
Tomastik
05.01.2018
Ну ОК,вариант с выхлопом Вы отмели-раз,таксист не знает правил(перестраховался)-два,ну а Вы-то,блин,10 лет что ли,чего при заказе не узнали про перевозку детей?Вот Вы вверху написали,мол в чём мой проступок,пфф,так это и есть Ваш косяк,лень,ведь по правилам можно,так чего мне лишние слова диспетчеру говорить,должны везти и всё.Ну со стороны-то посмотрите.Вот мне странны такие люди...Моя маман на меня как-то надулась,что я не повёз(нету у меня сиденья)её с 2ух летним внуком,ну,может по-старше, на паровоз,так я чуть не выматерился на мать.
Тебя
05.01.2018
Tomastik писал(а)
так чего мне лишние слова диспетчеру говорить

В убере адреса, потом можно ещё коммент добавить, если не в напряг в ихней проге копаться.
Правильно сделал что не повез. А ты сэкономил два червонца на собственных детях. Указал бы сразу что с детьми приехал бы водила который возит эти заказы.
Тебя
05.01.2018
Ничего не экономил. Заказ был не дешёвый. Закон я привёл в подтверждение своих слов. Что не так то? Меня не посадил ночью таксёр из-за не знания закона, а не потому, что я не предупредил кого-то там, что этот закон ввели ещё летом.
grommm
05.01.2018
а куда это тебя ночью с детьми понесло?
Тебя
05.01.2018
Домой.
grommm
05.01.2018
а откуда?
Тебя
06.01.2018
Ответ "оттуда" сойдёт?
к тебе с 17 летним сыном приедет таксист и скажет, что сажай своего двухметрового лба в детское кресло, ибо ребенок и я его не повезу без кресла. Вот тогда будет смешно.
mrTeker
05.01.2018
Тут одного на 2 года колонии отправили за без кресла,к счастью отменили но 7 месяцев отсидел.




Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный Центральным судом Кемерова в отношении 50-летнего перевозчика Евгения Судакова.

Его осудили на два года лишения свободы за оказание небезопасных услуг. Таксист подвез ребенка до поликлиники, не используя специальное удерживающее устройство.

Моральный и материальный ущерб, нанесенный ему незаконным уголовным преследованием, Судаков оценил в два миллиона рублей. Эти иски российская Фемида уже удовлетворила. В свою очередь, органы прокуратуры принесли Евгению официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности, пишет "Российская газета".

Как следует из материалов уголовного дела, Евгений Судаков был задержан стражами порядка в августе 2016 года. В 9:00 мужчина, работавший в то время по найму у кемеровского предпринимателя, прибыл по вызову на улицу 50 лет Октября. Молодая женщина попросила подвезти ее и двухлетнюю дочь до детской поликлиники на улице Черняховского.

До места доехали за считаные минуты. Заработок водителя составил всего 85 рублей. Однако пока пассажирка рассчитывалась за проезд, к машине подошли сотрудники полиции. Один из них, предъявив удостоверение, спросил Судакова, по какой причине тот перевез ребенка без специального удерживающего устройства.

Как оказалось, оперуполномоченные Лавренов и Игнатенко сидели в засаде возле детской поликлиники, выявляя перевозчиков, оказывающих услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья малолетних детей.

Полицейские осмотрели автомобиль таксиста и зафиксировали нарушения в присутствии понятых. Позднее выяснилось, что понятые тоже были сотрудниками правоохранительных органов.

Следствие продлилось восемь дней. Уже в сентябре 2016 года Центральный районный суд Кемерова вынес Судакову обвинительный приговор по ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Даже 1-я часть этой статьи предусматривает наказание вплоть до штрафа в 300 тысяч рублей или лишения свободы на два года.

Следователь Колмогоров, вручая Судакову обвинительное заключение, подчеркнул, что по закону максимальное наказание за совершенное им деяние - пять тысяч рублей штрафа. Однако российская Фемида решила превзойти все мыслимые пределы в своей суровости: таксисту судья Александр Александрович Вялов назначил два года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При этом было указано и отягчающее обстоятельство в виде корыстного мотива, выраженного в извлечении прибыли в 85 рублей.

Перед вынесением приговора Вялов полностью занял сторону обвинения и даже не подумал исследовать представленные доказательства. Апелляционная и кассационные инстанции оставили приговор без изменения. Хотя то, что маленькой пассажирке не был причинен вред, являлось основанием для прекращения уголовного преследования "за отсутствием состава преступления".

"Особо опасный преступник" Евгений Судаков отсидел за решеткой семь месяцев. Два из них он провел в колонии строгого режима N1 в Мариинске. Все это время его мать Валентина Леонтьевна, страдающая онкологическим и целым рядом других серьезных заболеваний, носила ему передачи и обивала пороги судов, следственных органов и прокуратуры.
Источник: Newsru
m1ndst0rm
05.01.2018
Ну ничего!

В марте, наконец, выберут Путина - он наведёт порядок!!

Путин, приди - маразмы победи!
ISOpter
06.01.2018
путен уволил 5000 гайцев! Ура, товагищи!
10
ISOpter
06.01.2018
ровно в два раза приятнее!!
как сказать. У нас ведь как заведено. Если где-то гаечку и ослабят, в другом месте тут же затянут так, что начнешь вспоминать старые добрые времена и милых гаишников.
Так что, скорее всего, так и произойдет.
n695
07.01.2018
То есть ужесточение требований в ПДД это называется закручиванием гаек.Я думаю многие здесь ездили по дорогам Белоруссии и заметили там почти полное отсутствие аварий ,тонировок и ксенона.Может конечно и перебор лишать прав на пол года за 2 нарушения в год при превышении всего на 20 км/ч скорость ,или совершении ДТП и не предоставлении преимущества службам,но черт побери как приятно у них ездить по дорогам после нашего.Где каждый черт мнит себя бессмертным и безнаказанным.
У страна крайностей. Золотой середины поччти никогда не бывает. Поэтому и говорю, что впоследствии, Это, обязательно должно обернуться чем то не очень хорошим для автолюбителей.
Так?уже было не один раз, и номерами на двигатели и с лицензированием перевозок, и с техосмотром т.д.
m1ndst0rm
06.01.2018
Ты пессимистично смотришь на мир.
Надо так:
Путин поднял зарплаты работающим гаишникам!
ISOpter
06.01.2018
Путен сэкономил. Путекономика дложна быть сэкономной!
так правильнее
maksimka@
06.01.2018
А что же он до этого порядок за десяток лет не навел
m1ndst0rm
06.01.2018
Не надо раскачивать лодку!
ISOpter
06.01.2018
это всё перегибысаботажники на местах!
Тебя
05.01.2018
Вверху ссыль на закон от 17ого года, а тут про 16й.
grommm
05.01.2018
роисся вперде

так можно любое нарушение под уголовку подвести если ребенок в машине сидит. Не моргнул поворотником - нарушил безопасность - получи срок
m1ndst0rm
06.01.2018
Родил ребёнка - подверг опасности - получи срок?
grommm
06.01.2018
так точно
m1ndst0rm
07.01.2018
Охладите запретите траханье!
один известный холдинг, который тут любит рекламировать одна дама и который не так давно посещал ВВП скоро запустит детское такси.......
m1ndst0rm
05.01.2018
А с 11 как?
счастливый возраст кончился, снова в кресле, я так понял
m1ndst0rm
05.01.2018
Судя по формулировке - так и есть..
после 11 наступает 12, если повезёт
m1ndst0rm
10.01.2018
С 7 до 11 без кресла.
А с 12 как? Снова в кресле? Или стоя?
да что с тобой на старости лет)
с 7 до 11 без кресла только на заднем ряду, спереди - в кресле.
с 12 без кресла где хошь.
zabadai
05.01.2018
Плавайте поездами аэрофлота
Ага:)
Что тут поделаешь, если законы придумываются, что бы бабла срубить под видом заботы о безопасности. Освещение сделать на пешеходных переходах - это сложно. А стрич по 3 рубля за удерживающее устройство, не соответствующее росту и весу ребенка - это запросто. Не слышал что ли, в прошлом году штрафов по области не добрали много сотен тысяч от плана...
n695
07.01.2018
Кто тебе запрещает ездить бесплатно,не нарушать и всего то делов.
Я стараюсь не нарушать, но не всегда получается
Graf52
09.01.2018
Ну так, всё правильно, чо - нет детей и нет проблем. :)
Есть дети - есть проблемы, есть машина - ну, ты вообще попал.
Чо, нет машины - ну ты же не лошара какой нибудь. Купи, мы тебе и кредиты доступные, и программу утилизации, новый автомобиль каждой семье... А дальше будет как с той коровой - ты её будешь доить, а мы тебя.
А, представь, не дай Бог, ДТП? Кто будет виноват? Ты же первый обвинишь таксиста. Так что, иди ты со своим ПДД пешком.
и какая тут разница есть дети в машине или нет?
Тебя
06.01.2018
А ты представь, что завтра прилетят инопланетяне и будут пожирать тех, кто особенно глуп? "Ты же первый обвинишь таксиста)))"
Или ещё хуже - на землю упадёт комета и начнётся зима. А вот ещё - вдруг оживёт Ленин, но как зомби и начнёт пожирать младенцев. Много всякой хни можно напридумывать, а факт остаётся фактом, что меня не повёз какой-то чудак, ночью, с двумя детьми домой, только потому, что не умеет читать новости по бизнеску, которым подрабатывает.
А ты готов штраф заплатить за таксиста, если ДПС выпишет штраф за неправильную перевозку детей?
Дети ночью должны спать!
вот тоже в точку.
Я в таких случаях обычно связываюсь непосредственно с водителем и сразу даю все расклады: дети, собаки, кошки, пыльные, грязные, пьяные, блюющие и тд. Конфликтов, достойных темы на АФ до сих пор не было, 3 тьфу!

Таксист ведь тоже человек! © Может у него аллергия на детей! :-) Да и штраф 5 тыр за без кресла внушает! А такой депозит вы ему вряд ли предложите, чтоб потом вам, а не ему, перед лицами гибдд телефонами с изменениями трясти и доказывать свою правоту...
Тебя
06.01.2018
Григорич писал(а)
Да и штраф 5 тыр за без кресла внушает!

Специально привёл закон, действующий с лета 17 года. Нет никакого штрафа за детей с 7 лет, пристёгнутых сзади стандартными ремнями. Этот таксёр также как Вы остался головой в предыдущих правилах.
Да что вы к этим правилам прицепились, знают их и таксисты не переживайте.
Многие таксисты не берут детей и старше 7-ми, но "недорослей", которые спинки передних сидений могут испачкать - вполне логично, тариф перевозки не предусматривает химчисток.
Возраст детей таксист на глаз оценивает. Если паспорт с собой и показали бы его, а не в законы тыкали, то может бы уехали сразу. Набрать номер таксера сразу после заказа, если не указали детей при заказе, то же помогает и снижает риск разочарования от не состоявшейся поездки.
Про общее количество пассажиров что-то то же молчите, не 3+2 ли.
Склоняюсь все таки к тому, что таксист предпочел не пачкать сидения. Время "горячее", заказов туча, а дети - группа риска во многих обстоятельствах. Могут и штаны&сиденья подмочить - а это угробленная новогодняя смена, логичнее с детьми не брать. Таксер наверно в душе только поржал, когда вы его в закон тыкали.....А через минуту его уже ждал другой заказ...
В такси оператору звонить не пробовали? Говорят, помогает.
Poodja
07.01.2018
У нас законы такие дурацкие. Законы, их применение, трактование, доказывание потом в суде, что ты не осел. И это не метафора. Медведев в основной массе россиян не котируется, мало ли чего он подписал!
Запаслись бы поджопником, делов-то. И для детей так лучше. Если их посадили ребенка на эту фигню, то как правило, пристегнули - это хоть какая-то организация, а так его кинул на заднее сидение и забыл - пристегивать не надо. А это опасно.
таксисты в основном народ малограмотный, вози с собой нпа мелким текстом и проводи ликбез.
Милый господин пассажир ( ниче что так?), чтож Вы на автофоруме главном глаголите, приходите к нам на профильный, таксистский, получите как работать.
Ну а так, и тут вполне все Вам сказали.
Таки предупреждайте об особенностях Вашего заказа, и приедет водитель который готов к этому.
И не думайте, что таксисты детей не любят - просто они о своих детях должны заботиться должны вперед чужих.
SerZH
07.01.2018
От меня друзья уезжали после празднования НГ. Сразу предупредили, что двое детей. И, собственно, ни у кого никаких проблем...
п?п? я?п?пЁ п?я?я?п?п?п? пЁпюп?пҐпюя?п°п?я?п? п?я?пЇя?п?п°я?я?. пё п?п?пҐя? п? п?п?пЇп?я? я? 8-п?п? п?п?я?пҐп?п№ пЄпюя?п?п№ пҐп?п?п°п?п?я? п©я€пюп?п?п?п? пҐп? п?я?п?пю
Ух ты. Это что за глюки?
K0IIIAK
08.01.2018
Тетрод писал(а)
Не фиг всякие говнотакси вызывать. У меня в Везет с 8-ми летней дочей никаких проблем не было

какие глюки?
У меня зюки какие-то высвечиваются:

п?п? я?п?пЁ п?я?я?п?п?п? пЁпюп?пҐпюя?п°п?я?п? п?я?пЇя?п?п°я?я?. пё п?п?пҐя? п? п?п?пЇп?я? я? 8-п?п? п?п?я?пҐп?п№ пЄпюя?п?п№ пҐп?п?п°п?п?я? п©я€пюп?п?п?п? пҐп? п?я?п?пю
Gogi
11.01.2018
Аналогично
xrt
08.01.2018
за перевозку таксистом детей без кресел можно в тюрьму по 238 угодить, и многие уже угодили.
Насчет многих в тюрьму - конечно перебор, но условки уже достаточно.
Что касается кемеровского Судакова, то он уже был сидельцем раньше за наркоту, вышел по УДО.
свидетельства о рождении с собой были ?
большего хамства , чем ждать пятнадцать минут , со стороны такси не вижу .

и позвольте поинтересоваться , а дети ваши ?

пс. я не таксист . работаю дворником и мне не понятно , почему в мое рабочее время , посторонние считают своим долгом сообщить мне о неверности амплитуды движения моего инструмента(метла,лопата) , а ведь я дипломированный инженер и каждое движение рассчитано и прошло испытания .
я давно настоящих таксистов не видел...
выпердыши одни, типа тех, что в соседней песочнице сидят, на таксофоруме.
Ночью дети должны быть дома и спать в кроватке. Ночью с детьми это либо вокзал - аэропорт, либо неадекват. Пассажиров с детьми не люблю и не потому что мне дети не милы, а потому что родители полудурки, в основной массе. Говорить что с ребенком не желают, потому что ждать долго. Когда водитель приезжает и видит что пассажир с детьми, то при попытке уехать очень часто получает в лицо, либо по машине. Было у меня семейство с ребенком 7 лет, который пинал всю дорогу переднее сиденье, царапал обшивку двери ногтями, а мать всю дорогу орала СИРЁЖАААА. Папе было насрать. Таких 90%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов