--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про контакты. Показометр бензина.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
15
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
27.08.2016
Не работает показометр бензина. Вроде как и лампочка не горит.
Не долго думая, полез к бензобаку.
Там, под толстым-толстым слоем шоколада были найдены два провода и что-то типа массы.
Поскрябав проводом массы по кузову - вроде бы как загорелась лампа бензиновая. Но как-то слабо загорелась.
Решил что вольтметр достать все-таки нужно.
Лучше-б я этого не делал. Почему? Да потому что на баке я нашел плюс. На кузове разумеется минус.
Предохранитель не сгорел, вместе с баком - и то хорошо!

Но это не все... После того как я отцепил все провода и замотал их изолентой, напряжение между баком и кузовом осталось. Конечно всего 0,3 вольта, но сцуко есть!

Откуда блин?
mop$
27.08.2016
Плюс на баке ты скорее всего нашел уже после нагрузки - т.е. после лампы, а раз она не горела, то логично, что отсутствовала масса на баке (в противном случае давно уже менял бы предохранители или проводку)
gsnake
27.08.2016
взрослеть и женицца бы вам...
кстати твоя любимая волга, 3102, и недорого.
gsnake
27.08.2016
с каким мотором?
406
Screw12
27.08.2016
с 3110 панелью,надо полагать?
Очень они мне нравились всегда.Даже взял бы, только не знаю, что с ней делать буду
А еще салон "мохнатый ткань"
5взет туда вкорячишь
gsnake
27.08.2016
давай тогда подробностей, уболтаешь ведь, чертяка языкатый!
а я не знаю какие подробности тебя интересуют.
Цвет традиционно сири-бристый.
gsnake
28.08.2016
она из той же коллекции? газа нет? гнилушек нет?
Ваще новье, только что с конвейера, по цене сраного соряриса!
Screw12
27.08.2016
оттуда,что разность потенциалов между кузовом и баком
но я нифига не понял,что ты там куда мерил
и масса бака(датчика) там ублюдочная на 3102.Делай ее по-нормальному и не забивай голову вольтами
она одинаковая везде и на 3110 и на 02 и на универсале.
с минуса датчика, проводком на саморез овальной черной крышки с гровером-звездочкой.
когда-то, давно-давно, я на ковейере работал.
это была одна из моих операций - эти проводки прикручивать все на бак.
эххх...
Screw12
28.08.2016
Давай,я дополню
саморез-масса,который прижимает крашеную крышку через уплотнитель к крашеному кузову через закладную гайку
вот такая замечательная в Волге масса
да, да.
но, лично я, часто ставил этот проводок ПОД крышку. т. е. , он опирался уже на некрашенную спецгайку (так почему-то называлась это скобка, которая одевается на кузов и в которую саморез заворачивается). но, многие проводок вешали с самого верха, на крышку. вот это - да, пипец.
я ставил и эти скобки тоже.
они были очень тугие и когда их ставишь на кузов , то этот пластизоль-антикор ими продирался. и можно было " говорить " о том, что там есть прямой контакт между проводком и кузовом.
а с другой стороны, уже много позже, я не припомню проблем с этой массой на постоянно ездящих машинах.
я больше 90-130 тыс. км не ездил, но штуках на 3-4 волгах, точно не было проблем. проблемы были с отгниванием проводов с болтиков датчика на баке. которые под гайкой 6 кой были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем