--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ идиотских вопросов при покупке авто.

Флуд , флирт
2357
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
04.05.2017
Накипело. Сейчас были клоуны, время отнимали.
-А чего такой пробег большой? (это к вопросу, что сматывать НУЖНО. Любые отметки в сервисной книжке об обслуге у официалов никого не волнуют, главное цифры на одометре).
-А я вот слышал, что этот мотор говно. У меня у знакомого литр масла на тысячу жрет. (Какого хуана ты тогда приперся, если такой вумный?)
-А она у меня ездить будет? (Откуда я знаю, у меня один чудик на буханке передачу не смог включить).
-А можно через неделю посмотреть? (это по телефону)
-А вот мне кажется, что здесь покрашено. (Молодец, угадал, покрашено, я и не скрывал. Им говоришь, где крашено, они полчаса там чего то разглядывают, цокая языком и качая головой.)

И вот так 9 из 10 в одной и той же последовательности. Причем это дешевая машина на томате, контингент просто жжет! Причем, одна из самых дешевых в регионе.
выпей))
Nickola
04.05.2017
Уже! ))
Михаил Михалыч вначале того века расписал...
Егор Иваныч, по фамилии Глотов, мужик из деревни Гнилые Прудки, два года копил деньги на лошадь. Питался худо, бросил махорку, а что до самогона, то забыл, какой и вкус в нем. То есть как ножом отрезало - не помнит Егор Иваныч, какой вкус, хоть убей.

А вспомнить, конечно, тянуло. Но крепился мужик. Очень уж ему нужна была лошадь.

<<Вот куплю, - думал, - лошадь и клюкну тогда. Будьте покойны>>.

Два года копил мужик деньги и на третий подсчитал свои капиталы и стал собираться в путь.

А перед самым уходом явился к Егору Иванычу мужик из соседнего села и предложил купить у него лошадь. Но Егор Иваныч предложение это отклонил. И даже испугался.

- Что ты, батюшка! - сказал он. - Я два года солому жрал - ожидал покупки. А тут накося - купи у него лошадь. Это вроде как и не покупка будет... Нет, не пугай меня, браток. Я уж в город лучше поеду. По-настоящему чтобы.

И вот Егор Иваныч собрался. Завернул деньги в портянку, натянул сапоги, взял в руки палку и пошел.

А на базаре Егор Иваныч тотчас облюбовал себе лошадь.
...
ну, ты читал *drink* *five* *good*
Nickola
04.05.2017
Да, Зощенко умеет писать. )) Не то, что парнино!
Не шибко смешно, наверняка и повеселее вопросы бывают. Терпи, это побочный эффект при продаже авто
Nickola
04.05.2017
Знаешь, есть люди, которые не берут, но с ними приятно общаться. Конструктивно, без "клоунады", вот этих вот идиотских вопросов, без цитирования всяких-разных тематических форумов. Просто общаются, смотрят, говорят. Пусть не покупают, зато такого гнева не вызывают.
Ну так как же, он едет цену сбивать, друга прихватил, надо говорить что то, умное. Не у всех получается адекватно. Ладно, на каждую машину найдется свой один адекватный покупатель! Потом отойдешь! ?
Nickola
04.05.2017
Конечно отойду! Подруга у меня на рецепшине в мед клинике работает, говорит там вообще трэш! )) Так они еще и обозленные, поскольку больные! Мои, это так, поржать над цветочками ))
ну так кого то и "тупые бабы" на ресепшн бесят.
Да, ты всегда в общем то можешь всех послать, а ей нельзя!
a_I_a
04.05.2017
"Узбагойся"
oliver
04.05.2017
ты перекуп штоль? или нелеквид какой продаешь по завышенной цене?
Nickola
04.05.2017
Канеш, перекуп. А ты как думал? В объяве ясно написал, я собственник, продаю свою родимую машину, на меня оформлена, продаю, потому что другую покупаю, перекупам не звонить. Нет, эти упыри стали сцены разыгрывать, " с женами, друзьями, мамами и папами". Все как один до каждой коцки докапываются и ТРЕБУЮТ скинуть полтос от самой низкой цены по России. Достали, ей богу.... интересная тенденция, ценник выровнял до средней, неадекватов стало меньше при равном количестве звонков.))
oliver
04.05.2017
слушай, тогда сочувствую. я так понимаю не первый день продаешь. сам продавал несколько своих авто - у меня таких дятлов не было ;)
совет, кстати, если не очень срочная продажа - попробуй цену поставить выше средней на пару дней. как не парадоксально но иногда так выходит продать быстрее. даже тут на форуме часто встречал выражения "все, что дешевле ххх: всё хлам - смотри от ууу"
Nickola
04.05.2017
Абсолютно верно! Именно так у меня и происходит! Я даже не знал, что 9-й лансер проблемная машина )) И рейка то должна вот-вот помереть, мотор у всех масло жрет, как мопед, кузов гниет хлеще жигулей. Я говорю вот машина перед вами, смотрите! Если есть сомнения готов на любую диагностику. Нет, и все! они там чего прочитали, кого то послушали и вот такие красавцы пришли меня просветить!
Да уж. Вот таких людей тоже не понимаю. Нафига ты вообще прёшься смотреть эту машину, если заранее уверил себя, что эта марка говно и что проблемная она. Логики вот понять не могу. Есть у меня тоже некоторые марки, которых считаю проблемными, ломучими, короче плохими машинами, по той или иной причине - ну так я их и смотреть то не поеду даже, и время своё на них тратить не буду только ради того, чтобы продавцу мозг поипать и поумничать.
Aliar
05.05.2017
Подсознательно надеются, что продавец уговорит. Ну и как тут не на...ть таких ))))
quattro)
07.05.2017
недавно товарищ лансера бодрого скидывал, пздц намучался... отдал что то около 210 тачку в родне, с мелкими коцками
komario
05.05.2017
oliver писал(а)
попробуй цену поставить выше средней на пару дней

и появляется место для торга))
veter-24
05.05.2017
oliver писал(а)
попробуй цену поставить выше средней на пару дней

дельный совет, у знакомых сработало, продали на следующий день, до этого недели две не получалось
Напиши в объяве, что машину продашь только с перерегистрацией в гибдд, не так долбить будут.
komario
05.05.2017
Nickola писал(а)
интересная тенденция, ценник выровнял до средней, неадекватов стало меньше

я когда свой фольцык продавал, специально цену повыше влепил) хоть какой-то шанс на меньшее количество идиотов. так звонков было не больше десятка за месяц, из них четверо посмотреть приехали, и четвертый приехавший его в итоге и забрал.
Последние пара машин были проданы по самой высокой цене в НижОбле и одной из самых высоких по РФ. В обоих случаях купили первые посмотревшие авто. Что получаешь при большом ценнике:
1. Минимум звонков.
2. Минимум глупых вопросов, от колхозанов которым что срансер, что пятнашку, что козу на базаре купить...
3. Позвонивший тебе человек будет реально заинтересован и будет предметно разговаривать.
вот еще: )))
- а машина не из москвы??? а то говорят там химией дороги поливают и машины гниют быстро.
Nickola
04.05.2017
Да, точно, было к вопросу о пробеге. говорю, да, пробег трассовый, москва-питер-ростов. А-А-А, она у вас в москве была, все не нужна такая. Я говорю, мне ее чего надо за мкадом было оставлять? Бросили трубку.
Издержки производства.
Или ты думал к тебе люди с двумя высшими и ученой степенью пойдут исключительно?
Nickola
04.05.2017
Это с уазиками была у меня тема. Там народ делился на две категории, состоятельные и колхозники. Правильно, остальным эта техника ни к чему! Первые, сразу говорили, мы ее на учет даже ставить не будем, у егеря эта машина будет нас ждать. Полированные бока наших джипов должны ласкать глаза гламурных телочек возле клубов, а не лисьи и кабаньи в лесу! Вот тебе котлета бабла, мы поехали. Колхозники, понятное дело, нищие! Или они себя так преподносят, хотя зажиточных я повидал многих. Эти докопаются до каждой царапины на борту буханки, расковыряют пальцем до дыры слегка вздувшийся паучок, протрясут руками всю подвеску, приговорят шкворня (это к бабке, не ходи на каждой машине) и потом полдня будут ныть и канючить скинуть им на ремонт ВСЕГО!
Ну разные доходы у людей, кто-то 50 за месяц зарабатывает, кто-то за вечер в клубе пропивает.
щас в Ростовской обл. работаю, так тут зарплата у работяг по 10-15 тыр..(((( Вот так..
Да, это ненормально, конечно.
Ды, этож цветочки)

Я своё карыто боюсь продавать
Сразу напишу:
1 хозяин (, т.к. после одной владелицЫ)
Переоформление в ГИБДД +10тыс
Без торга и осмотра
Nickola
04.05.2017
Была у меня машина, на продажу брал. Продал перекупам в 2 часа ночи )) Те пришли, отдали деньги и уехали. Вообще никаких проблем!
Были два кадра, приехали в ночь покупать авто бухие на такси, посмотрели оставили предоплату сотку.
На след. день приехали и начали скулеть, что машина им не по нраву. Не по нраву - не берите, но и про сотку забудьте. Те поскулели, поскулели, ментами попугали, доплатили и забрали машину.
Машину продал, а осадочек остался, пришлось кабаком его снимать.)
ЖБП
11.05.2017
У меня одна машина ушла в час ночи вторым посмотревшим на второй же день.
Другая машина ушла ближе к 22 часам, тоже вторым посмотревшим и тоже где-то на второй-третий день.

Цены были средние или чуть выше. В чём секрет -- не знаю. Может, я так расписывал всё покупателям, что мне верили? :-)
Nickola
11.05.2017
Бывает и так. У меня ночью купили какие-то иногородние, которые толи проездом были, толи домой ехать собрались, а с пустыми руками не хотелось.
present
06.05.2017
без осмотра-то как?? =-O :-)
Ды как-то так, не надо - не звони))
present
06.05.2017
даже новые подрайвить дают )
А старые драйвить нех, они кани проверенные)
Один раз спросили по телефону:
- бабы, ч...ки хозяева были?
Что такое ч....ки ?
Nickola
04.05.2017
поправил )), лица кавказкой национальности, видимо.
чики.
present
06.05.2017
гламурные
quattro)
07.05.2017
ну это вроде как и нормальный такой вопрос
Grandeur
04.05.2017
Я когда таких ипанатеков по телефону слышу, показывать авто отказываюсь
Nickola
04.05.2017
Дык, это уже при встрече! А, еще забыл, "а подъехать за тридевять земель можете?" Конечно, как-нибудь, когда-нибудь, когда мне туда нужно будет!
Demoni
05.05.2017
Nickola писал(а)
"а подъехать за тридевять земель можете?"

И в гараж к дяде Васе, который отверткой в днище тыкать будет
2808
05.05.2017
При ответе что любые хотелки исключительно за счет покупателя, как правило отпадает этот вопрос, ибо жалко платить сервису целую тыщу за проверку.
Nickola
05.05.2017
Да ладно сервис. Я и сам не прочь от бесплатной диагностики. Просто некоторый народ хочет, чтоб к ним ехали. Хотя тоже диагностики разные бывают. Друг у меня машину продавал, на подъемнике приговорили сайленты (или гумилагеры)) ), ну и конечно, чтоб их поменять, надо перетрясти всю подвеску, а это ой как дорого и нужно скинуть как минимум стоимость ремонта у официалов. Он подходит, "где, покажите!". Ему невнятно чего то показывают, он "а ниче, что их 200 км назад поменяли, они новые", в ответ молчание. Все сразу были посланы накуй.
2808
05.05.2017
в FITсервисе такие спецы, проходил у них халявную диагностику в честь их открытия, приговорили то что не нужно, а что сучит не нашли.
Это моя коллекция, когда свои продавал:
Сколько скинешь?
Сколько жрет масла?
Дорого содержать?
Что такое гуммилагеры?
А чего как колеса задние стоят?
Крутанешь в отсечку?
А что такое ванос?
А это пятьсот какая?
А если у меня зп 30 в месяц смогу содержать?
И самый смешной вопрос, когда продавал 3-х литровую: Много бензина ест? (С******а.. Зачем тебе 530, если тебя волнует расход и цена содержания)
Nickola
04.05.2017
Ну, прямо скажу, что такое гумилагеры я тоже не знаю! И если бы колеса стояли домиком или как у татры, тоже бы отметил.
сайлентблоки это.
бумеристы забавные ребята, немного на своей волне.
тоже это слово через гугл пробивал.
Green NN
05.05.2017
зачем одно иностранное слово обзывать другим иностранным словом? Мода такая?
2808
05.05.2017
Понты дороже денег.
у них наверное обгонная муфта стартера называецца не по-босяццки "бендикс" а как-то по другому
Green NN
05.05.2017
гумилагеры стоят в 2 раза дороже сайлентблоков, так же как и обгонная муфта дороже бендикса.
Не зря вообще прозвучало слово "гумилагеры". Наверняка при продаже на этом делался особый акцент.
Как сухарики и крутоны в фильме "О чем говорят мужчины"
2808
05.05.2017
youtu.be/w5a1tMTGhsg
так нагляднее.
Green NN
05.05.2017
просто не нашел на ютубе, но именно про это и говорю.
2808
05.05.2017
Видео чоткое за исключением додика официанта.
Переснять и в закладки можно положить.
Гуммилагеры стоят так же как и сайлентблоки.. ведь это одно и тоже. Просто бмвшники и мастера по этой марке часто употребляют это слово и оно плотно входит в обиход.

И я так же непроизвольно его говорю.. на что и следует вопрос от человека, который покупает 1-ю бмв!
выпендриваются.
типа бнв - это не просто автомобиль, а суперкарос, на котором установлены гумилагеры и ванос.
Фаны используют в обиходе специфичные слова, связанные с любимой маркой. Это обычно и нет в этом никакого выпендрежа.
Гуммилагерами называют сайлентблоки задней балки или заднего подрамника.
Это сайлентблоки задней балки.
я в курсе.
(Casper)
04.05.2017
отвечай так:

www.youtube.com/watch?v=GEYfV_ksBgM
m1ndst0rm
04.05.2017
У меня в конце "осмотра и покатушек" в итоге признались, что покупать не собираются, просто классная тачила, пердак а...енный, музон зае..ок, риальная тачила.
Но мы пока не собираемся брать, просто посмотреть.
Titanik
05.05.2017
Они форум читали.
m1ndst0rm
05.05.2017
Мимо. Про четырку тут ничего особо не было.
"Причина продажи" еще.
Самый бесячий вопрос.
Bekas999
05.05.2017
нда.....с такими тонкими душевными организациями вам прямая дорога в эстеты.....Ну не продавайте ничего если мир вокруг не дотягивает до планки человека, не понимающего элементарного.....
мир лавочников не всем подходит....друг другу продавайте и попки целуйте за понимание и восторг
я кончил
вот-вот, согласен.
Ice
05.05.2017
- нет, ну всё, купил уже, теперь рассказывай всё, как есть.
- а почему продали с таким маленьким пробегом?
- я ведь с ПРИБОРОМ приеду!!!!!
- а какой тут расход масла? (это вопрос продавцу в автосалоне)
- какая последняя цена?
- я в мвд/фсб служу, рассказывайте, что тут не так
Или другой вариант:
- ну если что не так, то мы ведь вас найдем! (Это разговор в автосалоне)))
На самом деле, забавных вопросов, фраз и ситуаций было огромное множество, надо будет как нибудь тему создать.
Bekas999
05.05.2017
кто спорит.....давай я вспомню как-нить идиотские вопросы нового призыва, наблюдавшиеся на протяжении четверти века? мир лавочников это не вся Земля
расскажи для понимания, как царапки на крыльях заделать чтобы не попадать на танцы с "...да у вас тут шпаклевки полметра!!!!!......" или не париться?
Ice
05.05.2017
1. Сделать фото царапок и покрасить.
2. Подкрасить кисточкой
3. Или не париться
Bekas999
05.05.2017
гут
буду свою кысоньку менять - обращусь. Вы мою прошлую машину, сданную по трейд-ину, так на авите прописали, что снова захотелось купить......
Ice
05.05.2017
Обращайтесь, конечно!
ЖБП
11.05.2017
Ice писал(а)
- я ведь с ПРИБОРОМ приеду!!!!!

Считаю это нормальным. Почему? Чтобы продавец не надеялся скрыть серьёзные кузовные недостатки в виде шпаклёвки в 3-5-7 мм толщиной, которые потом на солнце потрескаются. Я не хочу тратить своё время зря, отношусь с уважением к чужому времени, поэтому всегда спрашиваю: "Есть ли по кузову серьёзные ремонты в виде шпаклевания толстым слоем? Буду смотреть глазами и прибором, давайте не тратить зря время друг друга, если по машине проводились такого рода работы, и это Вам известно. Всё равно не куплю, если такое обнаружу".

И всё равно нагло говорят, что ничего такого не было, приезжайте, смотрите.
Nickola
11.05.2017
Я уже писал, что знаю одного мастера, который крышу вварил так, что официал не нашел! Новая деталь, как правило будет покрашена с той же толщиной, что и завод.
ЖБП
11.05.2017
Ну официалы -- не панацея. Не редкость, когда там работают посредственные специалисты.

Новая деталь всё равно будет толще покрашена, чем на заводе. Но меня такие покраски не беспокоили, это ж не вот какой криминал. Я вёл речь выше только о толстых слоях шпатлёвки (причём не только на плоскостях) -- они меня волновали. Ну и, конечно, такие проверки имеет смысл проводить у распространённых не самых старых автомобилей, а не на древней редкости какой-нибудь.
Nickola
11.05.2017
Тогда вопрос, а что лучше зашпатлевать вмятину или заменить вваренный элемент?
ЖБП
11.05.2017
Ну всё зависит от масштабов бедствия же... и от локализации повреждения. Не вдавайся в крайности.
Ice
11.05.2017
Сварные швы очень тяжело спрятать ...
Nickola
11.05.2017
Там на точках все было. Восстановлено как завод. Никаких швов и шпатлевки!
quattro)
11.05.2017
+ недавно такая машина была, вся варена очень качественно
Ice писал(а)
- я ведь с ПРИБОРОМ приеду!!!!!

Продавал года три назад несцан 1991гв, приехали с толщиномером - я не удержался, в хохоте наблюдал за действиями двух отважных "тыкальщиков" 20-ти летнего ведра за 50к *rofl*
К слову, эти ребята авто и купили в итоге
1 слово:
новопассит!
Nickola
05.05.2017
Я коньяк предпочитаю.
2808
05.05.2017
Коньяк мы пить не умеем, а граненый стакан реально помогает.
Nickola
05.05.2017
Ну я не эстет )) Могу коньяк и из граненого стакана дерябнуть!
2808
05.05.2017
Вопрос в том, что коньяк мы как водку пьем, независимости от его цены.
По моему лучше хорошую водовку, хотя здесь все трезвенники, продолжать не буду не поймут.
Не парься, немного с оптимистичным юморком нужно к таким завихрениям покупанов относиться.
После продажи некоторых ведер, по два часа молчал, не разговаривал, пока стакан не зарядишь, не отпускало.
Nickola
05.05.2017
А я и не парюсь! Просто поражен, как люди деградируют и пытаются казаться кем-то другим. Все таких спецов из себя корчат, мама не горюй!
Блин, такая же фигня... Месяц элантру продать не могу за 400 тыс и тот же вопрос - почему пробег не сматывали))))
у тебя-ж сороковка или тоже в перекупы подалась?
:-)
Не, у меня две), а в перекупы можно попробовать)))
2808
05.05.2017
так сможешь?
youtu.be/vFu2hbiVpNk
Офигеть!!! Вот с. ка! И не стыдно же... 750 за это корыто, мне за мою ласточку 650 говорят... Вот и купи себе Машину, когда не понимаешь ничего(.. Восхищаюсь людьми, которые видят что и где бито и покрашено
nikeyz
05.05.2017
с томатом?
Неть
отвечай, что если смотаешь, ценник будет дороже на 1тр.
При покупке буханки меня дважды спрашивали - а чо это за рычаги?
И нафик они нужны :-)
Тоже считаю, что можно их открутить, что-б не мешались под ногами! А на капот девок посадить! Там тепло, пусть не кутаются!
На капот если только тощезадых каких, нормальные девки соскользнут.
вот так постепенно разговор перешел на тему задниц! Пятница!
Ну хоть не на Гитлера, уже плюс.
а что это за марка? А кто это?
Не помню её ник. Да и не знал никогда.
nikeyz
05.05.2017
Задок не "битый"? :))
Green NN
05.05.2017
таких тысячи! Народ тупеет и стремится заниматься каждый "своим делом". Перестает понимать во всем.
Mishwka
05.05.2017
это следующая ступень экономического развития общества :)
kwostatus
05.05.2017
Для тебя может и дешёвая, а они 3 года копили.
Уровень доходов очень разный у всех.
Не суди их строго.
Я свою продавал, оборжался над покупашками)))
- А чё она ржавая какая ? (Ты ёпт приехал машину за 10 тыр смотреть, ты чего ожидал ?)
- Сколько по трассе идёт ? (я на ней 60 очкавал ехать))))
- А я тех осмотр пройду на ней ? ))))
- А сколько она ещё проживёт ?
и т.д.
2808
05.05.2017
за десятку она еще и ездила???
Сейчас нормальный АКБ дороже стоит, вчера самый дешевый с форумской скидкой обошелся в 3000.
Ещё как ! там двиг живой был, кресло провалилось, на бруске лежало ))) я на ней около 100 накатал за 1,5 года, ремонт делал, всякую хрень возил, по работе ездил, в деревню гонял, на шашлыки в лес, на рыбалку, чтоб основную семейную машину не травмировать по говнам)))
В общем тачка огонь ! за 1,5 года поменял бензаносос и стойки зад Б/У по 500 руб.))) и не жалко и за лкп не переживал))) За 10 взял, так же и продал ))) + один чел предоплату в рубль оставлял, но через неделю звонит и говорит, я передумал, угрожал мне судами и проч инстанциями, так что продал за 11 получается )))
2808
05.05.2017
Сейчас новые машины сотку выхаживают и там заменено пол машины а некоторые просятся на помойку.
в магазине за 2.6 брал, без всяких "форумских "скидок" "
2808
12.05.2017
фумитоксик писал(а)
в магазине за 2.6 брал, без всяких "форумских "скидок" " ...

Со сдачей старого.
у квазимоды 2,4 самый дешовый.
impala
05.05.2017
продавала 2 авто через интернет-объявы, такого бреда ни разу не было, какие-то люди нормальные попадались
Дрон
10.05.2017
вот и мне повезло. Вторые позвонившие приехали и забрали. Толком ничего не спрашивали, рассказы мои не очень слушали.
Bekas999
05.05.2017
сдаю в трейд-ин.....тоже есть скудоумные персонажи....."А вот тут у вас это...минус 10...А вот тут тоже ХЗ что, минус 10..."
УРОДАМИ быть не надо
Любите свою перекупскую профессию!!
В 2014 они мне давали 550 за 2 летнюю i40, я говорю вы офигели, я её 1200 брала, чистая корейка, говорят раз корейка-тогда 650...классная оценка машин
Bekas999
05.05.2017
кто спорит.....брать в салоне цена комплексная....я отдал ПолоСД в максималке 2012 г. в 2013-м пробег 24 т.км. Полтора года минус 130 от покупной.....На новую салон сбросил 70. Допов было на 43. почти по нулям. А так да, это шайка......кормится на наших хотелках
Mishwka
05.05.2017
то что она из Кореи так это минус на это наоборот скидывать нужно))
SerZH
05.05.2017
А вот мне последний попался - сказал, что лампочка перегорела и дворники плохо чистят. Но он готов купить так. Ни кузовщину, ни подвеску не смотрел от слова "совсем". Поскольку я по ямкам не ползаю, дабы не портить карму заставил его поехать на сервис подвеску смотреть (естественно за его счёт). Проблем никаких не выявили и я её продал. Чуть битую и крашенную, но по адекватной цене. Впрочем, была бы она серьезна бита и вся зашпаклевана - он всё равно бы взял. Ему очень сильно повезло, что попался именно я )
slider*
05.05.2017
Я всегда когда приходили такие просто разворачивался и говорил пока.Так же добавлял,не хотите то идите)А пару машин просто говорил где стоит,приезжайте смотрите,понравится,наберете и я приеду ее покажу,все)
nikeyz
05.05.2017
А чё за машин то продаёте?
Trevour
05.05.2017
знакомый продавал мондео, машине было года два, пробег смешной, короче новое авто, пришел тип, не дойдя два метра до машины сказал что она вся битая, развернулся и ушел. На следующий день позвонил и сказал что заберет)
Nickola
05.05.2017
Обожаю такие моменты, когда к этому времени машина продана, и этим самым обламываешь первого "умника". Далее, как правило следует череда бессмысленных метафор, "как я ж ее первый смотрел", "когда успели", 2она ж битая была, кто ее забрал" или просто сопение отчаянья в трубку. Ах, как я люблю эти моменты!
Bekas999
05.05.2017
про первого умника........каждый надутый г.ндон мнит себя дирижаблем...это профессия
Попробуй попродавать квартиры. Тоже можно топ составлять: че-та тут трупом пахнет, здесь будет жарко летом, холодно зимой, темно, гавно и т.д.
Aliar
05.05.2017
smusmumrik писал(а)
Тоже можно топ составлять: че-та тут трупом пахнет. ...


Итак, мой товарищ уехал по распределению по нефтехимии куда-то в Тюмень. Поселился в малосемейке. Рядом жил прыткий такой и въедливый мужичонка, назовем его Мишей, лет по 40. Товарищ мой с этим другом иногда выпивал, занимал у него деньжат до получки (тот работал на буровой, при этом был холост и зарабатывал прилично), в общем, как бы подружились. Миша жил в 2-х комнатной квартире, получил после того, как у него родилась дочка. Но с женой не поделили что-то там, развелись, он дал ей денег, а сам остался жить в 2-х комнатной.
Как-то раз Миша поделился проблемой. Сбоку-сверху в 1-комнатной жил молодой сосед. Сын какого-то начальника. Денег у него было - куры не клевали. Каждый день там с утра до утра шла беспрерывная пьянка. С девочками, танцами, выяснениями отношений. Сосед достал всех. Миша хотел на дачу переселиться, но на капитальный дом денег не хватало. Но на счастье этот сосед предложил поменяться квартирами. С доплатой. Ему, наверное, уже не хватало 1-комнатной для гулянок. И вот Миша задумал коварный план, для осуществления которого и нужен был Сергей. Типа слышал он, что в химии есть вещества, которые сильно воняют. Вот как бы их засунуть соседу при обмене квартир? Это будет честная месть. Ну Сергей подумал, дело простое, принес грамм 50 синтезированного селенида/теллурида цинка (или алюминия, или там вообще непонятно что было). Хохма известная - кинуть в ванной - повоняет, после первой уборки - перестанет. Но он недооценил изощренность и въедливость Миши. Сначала тот принял хорошую дозу водки для вдохновения. Аккуратно отколупал несколько плиток в ванной, зачистил остатки раствора. Потом пошел и купил сухого алебастра (гипса). Смешал с селенидом/теллуридом, добавил воды. Аккуратно приклеил плитки на место, загерметизировал замазкой и тщательно скрыл все следы замены.
Прошла неделя примерно. Сосед сверху все не мог просохнуть, чтобы зайти и оформить сделку. А в ванной уже слегка попахивать гнилым чесноком стало. И все больше трупный запах напоминало. Наконец, пришел, осмотрел квартиру и... отказался от сделки. Типа ремонт надо делать, денег Мишка много просит, вонь какая-то и пр. И ушел. Мишка бросился искать "заряженные" плитки. То ли 4 их было, то 5, а может и больше - не помнит, по пьяне менял. В разных местах. Тщательно замаскированных. Снял десяток - не те. А пахнуть уже стало изрядно. Делать нечего - взял отбойник - снес всю плитку напрочь. Да хрен там помогло - то ли крошки раствора по квартире попрятались, то ли вонь уже въелась в стены. То есть попал на капитальный ремонт ванной, прихожей, потом кухни, короче всей квартиры. Причем пришлось почти все делать самому - рабочие приходили, принюхивались, с ужасом смотрели на Мишу (пахло натурально трупом) и резко делали ноги. Кто, конечно, успевал не грохнуться в обморок. Еще и соседи нажаловалась - участковый приводил угрозыск, перевернули всю квартиру, искали расчлененку. (логика Fe-ная: если есть запах, но трупа нет, значит его расчленили!) По мере продвижения частенько заглядывали - а вдруг нога там или рука из стены покажется? Сергей, конечно, на все допросы пожимал плечами и категорически отказывался от соучастия.
Вот так - не желай зла ближнему. Кстати, сосед сверху-сбоку все же гулянки прекратил - просто обменял квартиру. Кто же выдержит такой запах, год ремонта и милицию через день?
(с)
хз. приехали типа "эксперды-подборщики" - "мы машину заказчику подбираем" - "ну ок, подбирайте."
2 час вокруг да около - тут не то, там не то, я говорю **ять, вы видите что цена ниже рынка на 30 косарей, и вы в очереди на покупку далеко не первые, смотрите, как бы ваш клиент без машины не остался. "ладно ладно, мы вам перезвоним". Ну думаю и "пиз**уйте науй". Через 2 часа в тот же день, в 21 вечера показываю машину другим - 3 вопроса по делу,
1) документы на обслуживание и все чеки что менялось / на каких пробегах
2) в ПТС вписан
3) деньги полную сумму прямо сейчас передаем (время, внимание, 21 час вечера, десятый ) - ДКП напишешь ПРЯМО СЕГОДНЯ?
На все 3 вопроса ответил утвердительно, через 15 минут я был с деньгами, а люди стали счастливыми обладателями замечательной машины.
А долбоящеры подборщики остались без машины и без клиента.
Nickola
05.05.2017
У меня в том году приехали подборщики и сразу предложили привести "готового" клиента. Червонец попросили, который на торг был предназначен. Так и вышло, эти перекупы так нахваливали машину, что я чуть было не произнес "..такая корова нужна самому". Этого "клиента" спрашиваю, а чего сами то не искали, в ответ "так я им объяву и показал, я им доверяю, надежные ребята". Не удивлюсь, если они и с него чего-нибудь стрясли
Я им сразу честно в лицо сказал - за 16 часов у меня 11 звонков, вы НЕ ПЕРВЫЕ в очереди, кто ПЕРВЫЙ деньги привезет - того и машина. Если люди русского языка не понимают - это их проблема. Кто заберет машину мне по барабану, подборщики, не подборщики, клиент, не клиент.
*sergey
05.05.2017
умные люди задают глупые вопросы для того, что бы проверить реакцию недалекого продавана.
твои ответы им нахрен не нужны, они смотрят как ты изворачиваешься и ржут про себя.
Aliar
05.05.2017
Охота своё и чужое время тратить?
Nickola
05.05.2017
Умные люди тупые вопросы не задают! А вот мудаки, да!
Ice
11.05.2017
И в этот момент они так смешно выглядят. Это же читается с первого вопроса ... А продавец легко и непринужденно (если это профессиональный продавец) ответит на все "неудобные" вопросы не моргнув глазовм и тоже поржет про себя ... Как есть ))
Накипело... Всё от того, что не своим делом занимаетесь. Когда любимым делом люди заняты, так у них не нервы, а канаты и удовольствие сплошное. И на все вопросы ответы давно подготовлены. Да такие, что покупатель после каждого ответа, к кошельку тянется. А тут налицо беда российская на рынке: двое - дурак да подлец. Как и везде, собственно.
Воспитатели на детей орут, врачи одной таблеткой всё лечат. Тут продавец жалуется, что покупатели ему вопросы задают. Просрали страну )
Nickola
05.05.2017
Из перечисленных в начале поста вопросов, на твой взгляд какой самый умный?
Глупый покупатель, да ещё с деньгами - подарок по нынешним временам. А вот умение правильно продавать не каждому дано. Хотя 90% продаванов считают себя богами маркетинга.
Nickola
05.05.2017
В той ценовой категории, где я торгую, далеко не факт, что покупатель приходит с деньгами. Я их уже по телефону распознавать начал. И поверь мне, каким бы ты не был богом продаж, этим персонажам ты не продашь НИЧЕГО!
Попробуй мне продать. :)
пару дней назад мне пробовали продать мертвую машину. При чем она вроде бы на ходу, все работает. Ну действительно все работает. Но везде - жопа. Везде косяк. Начиная от каждой двери, до каждой кнопки, дворников, шторок, люков, сидений, движка, проводов. Короче - просто предсмертная агония, а не автомобиль. Говорили красиво. Аргументировали умело.
Только хрен ли мне аргументировать оторванный подлокотник? Он оторван. Люк заедает. Он заедает. Нахрен мне аргументы? Кондей "не заправлен". Верю! Заправь, сука! Зачем мне отмазы? Я понимаю, что "не заправлен" = сдох.
Этот пример только подтверждает мои слова, но никак не наоборот.
1 вариант: Ни подготовить, ни продавать люди не хотят и не умеют. Всё на авось, да как нибудь. Коекакеры.
2 вариант: Тут уже ничего не поправить, ждут некроманта который купит этот труп.
Представь себе цену на этот труп. Триста тридцать тысяч рублей за 1999 год.
Значит 1й вариант
Сейчас смотрел машинку на купить. Поскольку моделька забавная, около нее терлось сразу две команду покупашек. Смотрел на площадке у перекупа.
Покупашки смотрели что угодно, вопросы как раз твои. Порадовало доставание с расходом. "Ну ты отвечаешь, что в 10 литров по городу 92 она уложится?". Это про Хонду полноприводную с 2.4 литровым движком. Ну да, Ленинский район.

Самое забавное - Хонда побывала в руках идиота. Типичный "арасервис" закрасил не только весь кузов, но и пластиковые детали. Все покрыто "толстым=толстым слоем" краски с серьезной шагренью.
Ну и на сладкое - отстрелянные подушки. На руле просто засунута внутрь и заклеена "моментом", на панели - заклеена "дизайнерским" ковриком.
Так покупашки этого вообще не заметили.
Машина битая, при чем восстановлена просто колхозниками. И это не видят!

Ну да, толщиномер не сработает. Пластиковые крылья. Но то, что машина кривая - этого не видят.
Nickola
06.05.2017
Nickola писал(а)
трэш

Хуже, когда абсолютный целый автомобиль обзывают битым! При этом, в подтверждении своих слов ничего показать не могут! На днях была команда покупанов, две девки и какой-то толстяк. Девка сразу спросила про расход масла, дескать у нее ттакой же авто жрет литр на тысячу. Получила ответ, что , то что у нее жрет, не значит, что жрет на всех таких моделях. Толстяк прогоревшую гофру глушителя диагностировал как "писдец движку!" Меня радует только то, что вот такие знатоки в конечном итоге покупают откровенное говно, завернутое в блестящую бумажку! Тем самым, свои амбиции, засовывая куда подальше!
Вот ищу хорошую прульку.....Задолбался уже. Хоть во Владик езжай.
Bak$
10.05.2017
Ды им, Коль, всё пишешь вплоть до того, что "не переспрашивайте меня каждое слово, написанное в этой объяве". Им по-барабану, Коль. Они тупые. К ним и относишься соответственно. Обижаются.
Nickola
10.05.2017
Диман, видишь, сверху гутарят, что тупые вопросы умные люди задают! Чтобы проверить и поймать тебя во лжи ))
Bak$
10.05.2017
А их спрашиваешь, Коль, если ты априори считаешь, что я тебя хочу обмануть, зачем ты тогда ко мне едешь?

Ды ну их к чёрту, Коль, этих уродов, ковыряющихся в б.ушном говне. Ну разве я не прав?
много нового,хороших ничтячков, реальный торг у капота,в гонках не участвовал)))
Дрон
10.05.2017
вообще прикольно когда приезжают смотреть 10-летнюю машину, ездившую в мегаполисе и продающуюся за 200 тыр и начинают прибором ее всю просвечивать. Хотите чтоб все было в заводской краске? Ну так берите новую или годовалую!
Physen
10.05.2017
Одно дело крашенная 10-летняя машина, а другое дело вылепленный из шпатлевки кузов, которая через месяц отвалится.
quattro)
10.05.2017
почему она должна отвалиться ? лежит десятилетиями и все отлично
ЖБП
11.05.2017
В жаркое лето - 2010 у меня на одной из машин шпатлёвка потрескалась под краской.
quattro)
11.05.2017
возможно технологию не соблюдали
ЖБП
12.05.2017
Ну а какая разница -- соблюдали или нет?.. Я бы, как покупатель, предпочёл, чтобы такого толстого слоя шпатлёвки на машине не было. Но тогда у меня не было ни опыта выбора, ни оборудования.
quattro)
12.05.2017
ну тогда как покупатель и смотри машины подороже
ЖБП
13.05.2017
Это вот вообще не гарантия, что машина будет без шпатлёвки.

У слову сказать, та моя машина ушла первым посмотревшим почти по верху рынка (медиана была что-то около 235, моя ушла за 260, отдельные экземпляры были выставлены по 280 и 300, но они были на АКПП и с климатом, а моя на механике и с простым кондиционером), что ещё раз подтверждает: цена -- не показатель.
Osss
10.05.2017
наверняка любой гражданин, кто раз 5 общался с перекупами легко сможет составить рейтинг самых идиотских ответов перекупа.
Продавал 4-хлитрового Форда.Каждый второй интересовался:"Жрет много?".Ну и что ответишь?))
Nickola
11.05.2017
Вчера один прям атаковал
-Пробег смотаный?
-Чего красилось? В принципе, вопрос адекватный до тех пор, пока оппонент по телефону не начнет фантазировать причину покраски. Там отдельно ржать можно. У меня "подборщики" диагностировали заводскую подштамповку лонжерона ка складку от дтп.
-А почему большой пробег (некоторые, наоборот, спрашивают почему маленький, эт ладно)
-А почему зимняя резина продается отдельно?
-Ведь у нее состояние новой машины?
-Ведь она в идеале?
-А чего цена какая большая? (некоторых интересует почему маленькая)

И еще какая-то серия подобных перлов. И все это от одного лица. Я уж как мог себя сдерживал в рамках приличия, отвечал практически утвердительно на каждый его вопрос об идеальном состоянии )), сбился только на вопросе цены (хотя, она самая низкая по региону), говорю машина в заводской краске, не битая, со всеми отметками ТО до текущего пробега, а это 180 тыс. км., мало их таких. После всего этого, индивид ответил, что ресурс у машины кончился и ему такую не надо ))

Ну не надо и ладно, купит чего-нибудь другое!
Aliar
11.05.2017
Nickola писал(а)
После всего этого, индивид ответил, что ресурс у машины кончился и ему такую не надо


По ходу у индивида ресурс дурных вопросов закончился, вот он и отвалил.
Обожаю цирковое шоу когда приезжают с знакомым "автоэкспертом".
посмеялся
Приеду, достану пачку банкнот из кармана, помашу ими у тебя перед носом - будешь отвечать на все мои идиотские вопросы и никуда не денешься )
Понял, нет?
Nickola
12.05.2017
)) Точно забыл. "Куплю прям щас за 3 копейки. Деньги с собой"
Николенька, а что надо спрашивать покупая б/у-шную машину? "Как пройти в библиотеку?" Ну правда, научи, а? Вдруг пригодится...
Nickola
13.05.2017
Прям не здороваясь с ходу "Ты перекуп?". Дальше по обстоятельствам!
Zozer
13.05.2017
Я скоро свою продавать буду, похоже буду вопросы добавлять...
Enic
13.05.2017
вот поэтому я с продавцами вообще не разговариваю.
Слишком много о себе воображают. Рассматриваю их как ни на что не способных кассиров.

Мой любимый магазин это Seven так как в нем, продукты берешь сам и на кассе кассира нет, подходишь сам пробиваешь продукты , расплачиваешся и уходишь. Красота. и никаких бесполезных продавцов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов