--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортировка великов

Автогаджеты
50
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cadaver4ik
06.05.2017
Короче себе и дочери купил велики.
Оба в октавию влезли при учете сложенных задних сидений. С моего правда пришлось снять переднее колесо, так как сам велик габаритный.
Ну на дачу то я их привезу так.
а потом?
Начал смотреть сайты с багажниками и вышло как то дороговато. 20ка багажник на крышу (две, ептить, панельки!!!) и по 8 с лишним тыщ крепления на каждый вел.
Может опытные люди знают еще какие более бюджетные варианты креплений или знаете где купить сам багажник подешевле?
ништяк.
Ребятам надо поработать над продвижением в интернете. Я их ссылку не нашел при поиске
7aladin
06.05.2017
На авито thule можно взять. Да, в 16-18 тыр получится на два велика за почти новое состояние.
В Юлмарте thule чуть дороже б.у. авито.

Это Фучика ищется, но не проходит , я нашел все дешевле и лучше.
Если есть рейлинги и поперечины - в юлмарте по рублю с копейками крепления для великов, вполне юзабельные.
Прицеп купи.
7aladin
06.05.2017
Где парковать?
Могу пристроить безвозмездно, за крайне нечастое использование оными.
7aladin
06.05.2017
Потом за тебя штрафы платить с метромоста? :-)

Мне сцепное на Шкоду поставить - под 50 тыр, прицеп ещё 43тыр. Багажник Туле от 12.
7aladin писал(а)
Потом за тебя штрафы платить с метромоста?

С прицепом в городе больше 80 не лайф и не реально практически.
За шарик прицепной на ТЛК с хромированной надписью и более просят, нет мозга платите.
7aladin
06.05.2017
Ты просто не в курсе. Сейчас каждая х-я подключается к каншине. Ты даже фонарь с другой авто не переставишь- придётся перепрописывать.
Чтоб всё было правильно и фаркоп съёмный и незаметный, то порядка 56 получается. Спартанские варианты от 35.
Я с кабанами од торговался, нифига не канает...
Если к шарику можно навесить прицеп, я доеду и пох на вашу разводку.
Повешу сзади красный треугольник и 50-70 км\ч будет за глаза.
кидай их лёжа и с обеих сторон верёвками к боковым. (руль и педали предварительно свернуть на бок)
dimoonn
06.05.2017
Я бы не советовал на крышу, во-первых очень неудобно велосипед там крепить, а во вторых стоит его один раз при такой процедуре на крыше уронить - ремонт будет очень дорогим.
Багажник на фаркоп - оптимальный вариант.
zabadai
06.05.2017
Закроет номер и фонари. Оптимальный вариант, к сожалению, ведёт к лишению ВУ.
Сам сломал моск, как велик возить, что б не разбирать его каждый раз
dimoonn
06.05.2017
www.thule.com/ru-ru/ru/bike-...-g6-928-_-928020
Отнюдь, они с собственными фонарями и с площадкой под номер.
zabadai
07.05.2017
Установка штатного номера на иную площадку, нежели предусмотрено конструкцией ТС - тоже лишение. Попробуй номер под стекло на приборку положить и покататься по Стрелке...
Сделать третий номер и повесить на эту штуку наверное можно, но штатный задний всё равно будет закрыт, что само по себе образует состав правонарушения.
dimoonn
07.05.2017
Они сертифицированы и полностью легальны, Вольво, БМВ и другие марки продают их как оригинальные аксессуары.
zabadai
07.05.2017
трубы на передний бампер ещё тоже можно купить. Если что-то продаётся, не факт, что этим можно пользоваться.
dimoonn
07.05.2017
Не пишите ерунды. Они продаются под брендом автопроизводителя, имеют все необходимые одобрения. Купить трубу как оригинальный аксессуар любого автомобильного бренда в России нельзя если она не прошла сертификацию в составе автомобиля.
zabadai
07.05.2017
купить то можно. И прицепить на фаркоп даже можно. Но если велик закроет номер - велик шанс огрести. Подтверждения этому есть. От часовых разборок с ИДПС и упражнений в эрудиции на предмет тонкостей толкования формулировок ПДД до лишения ВУ. Причём единого мнения, какой номер на этот набалдашник надлежит вешать (задний перевешивать либо делать третий) нет и у самих ИДПС.
dimoonn
07.05.2017
По поводу третьего номера на автомобиле - тут действительно есть недосказанность в наших правилах, но если перевешивать номер с крышки багажника на велобагажник как написано об этом в инструкции к нему же проблем никаких нет и не будет. Я еще раз напишу для не умеющих читать - данный оригинальный аксессуар имеет все необходимые одобрения для продажи в России, иначе его бы тут в официально не было бы, как нет его в Японии где он как раз запрещен по каким-то причинам. Также как официальный чип-тюнинг разрешен у нас и запрещен в Белоруссии, или предупреждения о контроле скорости которые есть в наших штатных навигаторах и нет в Французских и таких примеров тьма.
Даже взять дневные ходовые огни оригинальные - они полностью соответствуют всем нашим нормам и прошли испытания и сертификацию в России и, в отличие от абсолютного большинства аналогов на авторынке, ими можно официально и законно доукомплектовать свой автомобиль и не боятся техосмотров и штрафов.
zabadai
08.05.2017
гайцам инструкцию предъявлять, если остановят и спросят, почему на штатном месте нет номера? Я даже знаю, куда тебя краснодарские или татарстанские, например, пошлют )
Грамоте мы умеем, прочитали уже неоднократно написанное тобой. Просто логический разрыв есть между "ну официально продаётся же" и "перевозка велосипедов таким способом не нарушает действующие ПДД". В частности, п. 23.3 ПДД, ну и ч.2 ст.12.2 КоАП РФ прям сами просятся.
Не всё то, что продаётся официально, при определенном способе использования не влечет за собой административной ответственности.
простотвижу по городу ездят люди с великами именно на крыше. других вариантов пока не встречал
dimoonn
07.05.2017
Это самое простое решение, вот и ездят. Но оно же самое неудобное из возможных
ARtBAITer
07.05.2017
Очен даже удобно. Места не занимает, разбирать велосипед не требует и само крепление никак не мешается.
Если сил хватает поднять велосипед на руках на крышу, лучшее решение.
А покоцать машину можно любым грузом.
dimoonn
07.05.2017
на багажник его ставить в разы удобнее, покоцать что-то практически невозможно
ARtBAITer
09.05.2017
Для багажника нужно ставить фаркоп. Не бюджетно ни разу.
На багажнике самое грязное место, велосипеды будут засираться.
Конструкция багажника громоздкая при хранении и добавляет габариты к авто в установленном виде.
А багажник как открывать при установленном креплении и велосипеде?
Багажник открывается без проблем при установленном креплении и велосипедах на нём.

Да, пардоньте - на седанах пожалуй только
martovsky
07.05.2017
Кто-то уже ронял?
dimoonn
07.05.2017
да, во время установки бывает что роняют или мнут-царапают крышу или боковину авто, в т.ч. и физически крепкие люди.
martovsky
07.05.2017
Ни разу ни от кого не слышал.
dimoonn
07.05.2017
Поработайте в сервисе лет десять-пятнадцать еще и увидите :)
ARtBAITer
09.05.2017
За десять-пятнадцать лет в сервисе еще и не такое увидишь.
пару недель назад подобная тема была
я там велокрепления по 2тр предлагал
да у меня собственно не крепления смущали, а высокие цены на сам оригинальный багажник.
какого хера две палки двадцатку стоят(
есть спрос, есть предложение.
почему гнилые жигули стоят 5000 рублей, а есть машины за 5 лямов евриков, и у той и другой по четыре колеса, ели нет разницы зачем брать дороже.
xeonvs
07.05.2017
Про увеличивающийся расход от велов на крыше уже говорили? Не сильно конечно, но ощутимо. Тут как решение, надо поворачивать рули по ходу движения.
А так еще в поворотах они ощущаются хорошо.
На дачу если увезти их так проблем нет, а потом? что значит а потом? потом также с дачи их увезти! Или о чем речь?
ну вот сегодня если покатаешься, то в салон велик класть точно не захочешь)
n695
09.05.2017
Велосипед достаточно легко помыть , тем более если свежая грязь. Я не думаю что ты в такую погоду будешь кататься на нем. На своём опыте убедился что проще присмотреть где нибудь не далеко автомойку и оставить около неё автомобиль и потом после покатушек помыв велосипед убрать его чистым в салон. На двух предыдущих авто был багажник на крыше, сейчас вожу в салоне. Мне так удобнее и меньше переживаю за велосипед.
ну нафиг, приедешь усталый и еще велик мыть.
я в деревне катаюсь, какие там мойки, только руками)))
МВВ
07.05.2017
есть два крепления (от митцубиси). ответил в личку
и багажник к ним
Collins
07.05.2017
В штатах 99% велы возят на вешалках,а не на крыше. На SUV можно к фаркопу закрепить, на остальных - прямо на багажник. Гуглите по словам bike + rack
FreeDiver
07.05.2017
Пока ездил на Логане перевозил велосипеды на обычном багажнике. Клал их лежа боком на дуги, смотрел чтобы педали не упирались в крышу и велик не мешал открыванию дверей. Как следует привязывал - все было нормально. Перевозил вместе детский и взрослый велосипед. Тоже клал аккуратно один на другой. Теоретически можно помудрить и привязывать велосипед не на спец крепление а на дуги с одной стороны руль а с другой стороны упирать на багажник или сиденье. Если хорошо привязать - не должно отвалиться. Это позволяет освобождать салон. Если в салоне не много вещей и людей - можно частично разобрать велосипеды и сложить часть сидений, перевезти внутри.
Раньше на седане стояли два велобагажника на крыше по 2.5 т.р.\шт. Всегда ездил с ними не снимал, не напрягало даже на трассе. Сейчас на крузак пришлось купить багажник на фаркоп туле еврочегототам за 30 тыщ. Так вот, на крыше мне больше нравилось возить. Крепить удобнее - на уровне глаз, не надо на корточках ползать. Не надо где то хранить не маленькую платформу, не надо карячиться вытаскивать-затаскивать такую тяжесть. 10 раз подумаешь а реально ли есть нужда ехать с велами на авто, может лучше своим ходом? ))
jryj
08.05.2017
Если сложить часть спинки заднего сидения, там 40 : 60? , снять передние колеса и установить рулями по ходу движения?
В Йети такая компоновка выглядит как на фото, но и трансформация сидений там иная. При такой перевозке правое сидение убрали.
так у ети и корпус машины другой, квадратный. Там можно и установить. У меня задняя дверка не закроется тогда. Да и после грязи жалко в салон класть
evalch
09.05.2017
ещё бы минивен приплёл или паджерик
n695
09.05.2017
Кстати думал по поводу такого крепления у себя в Йети, но что то лень переборола и просто целиком кладу в багажник на сложённые сиденья. От грязи идеально защищает старое покрывало.
МВВ
08.05.2017
поперечниы на крышу около 3,5 крублей. Далее под один велик каталка около рубля. Делов то
Osss
08.05.2017
Крепление велосипедное на фаркоп. В том году брал в автоволге такое yandex.ru/images/search?text...pos=1&rpt=simage за...не соврать бы что то около 2500р. Даже с фаркопом будет дешевле 20-ки, а возить сзади их проще чем на крыше. Есть и на крышу велокрепеж. На авторынке брал за 1000р универсальное, велик вставал без проблем, но надоело его туда закидывать, вот и взял на фаркоп. 2 взрослых велика + подростковый встают без проблем.
jryj
08.05.2017
Снять заднее колесо вместо переднего? Дверь закроется?
Коврик резиновый багажника + одеяло/тряпка
Может седло и заднее колесо снять?

Зы. Велы на фаркопе будут вечно загажены грязью.
Всяко лучше чем салон вечно загаженный грязью от вела))
DIRP
09.05.2017
фаркоп ставить только из-за этого ещё то извращение
jryj
08.05.2017
.
Я в Автоволге брал универсальный багажник и два велокрепления Amos, все вышло тыщ в пять.
Функцию свою выполняют, а как выглядит это все, мне пофик.
DIRP
09.05.2017
жалко денег - берешь какой-нибудь польский или бу с авито, в Москве полно всякой бяки недорого и не ноешь тут. Я вообще для универсала сам сделал багажник на крышу из двух дверей от шкафа и поперечен для релингов (выглядело не колхозно). В планах было переделать на железные профили, уже купил и покрасил их, но потом просто купил вторую машину для таких целей, в которую влазило всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем