--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ предложил новый порядок расчета стоимости ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
32
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дженик
24.05.2017
www.kommersant.ru/doc/3305413
Банк России приготовил автовладельцам пересчет стоимости полисов ОСАГО.
Самые большие изменения ждут владельцев полисов "мультидрайв" (без ограничений) — им светит удорожание страховки в 1,5 раза, на 55-80% дороже обойдется полис возрастной группе водителей от 22-29 лет со стажем вождения от трех до шести лет. В ЦБ уверяют, что речь идет о перераспределении нагрузки на водителей — средний тариф по рынку в итоге не изменится, как и объем страховых премий. Страховщики убеждают, что цены ОСАГО станут адекватнее — опытные и безаварийные водители перестанут платить за тех, кто после трех лет стажа склонен переоценивать свои способности.

В распоряжении "Ъ" оказался проект указания ЦБ о предельных размерах базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним. Базовые тарифы регулятор сохранил, а три коэффициента предлагает пересчитать. Первый — коэффициент количества лиц, допущенных к управлению авто (было 1,8, в проекте ЦБ — 2,7): в итоге цена полиса без ограничения числа водителей вырастет на 50%. Масштабной корректировке подвергся и коэффициент стажа и возраста водителя. Если раньше было только четыре группы водителей (до 22 лет и более и со стажем вождения до трех лет и больше), теперь ЦБ предлагает разделить водителей на семь возрастных групп. Больше всего не повезет в цене ОСАГО водителям 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет — им придется заплатить за полис на 55-80% больше (коэффициент для них вырастет с 1 до 1,55-1,8). Опытным же водителям приготовлены скидки до 34%. Наконец, коэффициент аварийности ("бонус-малус", КБМ) предложено определять на 1 января каждого года (сейчас — на дату заключения договора). Это ликвидирует возможность присвоения нескольких КБМ одному водителю, вписанному в несколько полисов.
Задолбал этот бешеный принтер!
Ты же несомненно сделаешь лучше... Да? Особенно не разбираясь где ГД, где ЦБ...
Т.е. ты веришь, что ГД не примет весь тот бред, что выдает ЦБ?
Или натуралка, в нынешнем виде, тебя устраивает? Не сталкивался еще? Нет?
Еще раз, при чем тут ГД?
Не знаю про кого ты, я про Госдуму
Так если ты не знаешь, и не понимаешь назначения ГД - ГосДумы или ЦБ -Центробанка з@н@хер@ пишешь?
Ептиетито, ФЗ-40 кто принимал, ЦБ что ли??
А вот Единую методику расчета СВР утверждал ЦБ. Легче стало?
Еще раз, при чем (в новости) тут "бешеный принтер", то есть госдума?
Для ёпрст, то что скажет ЦБ, то ГД и примет ... ты не понял еще?
Писец ты упертый!!! ЦБ - регулятор финансового, в том числе и страхового рынков. ЦБ - предлагает тарифы. Принимаются эти тарифы Правительством РФ. При чем тут ГосДума? Что она должна принять если это законодательный, а не исполнительный орган власти в отличии от Правительства?!
Принимать это кто будет, ЦБ или ГД?
oliver
24.05.2017
Дженик писал(а)
Самые большие изменения ждут владельцев полисов "мультидрайв" (без ограничений) -- им светит удорожание страховки в 1,5 раза, на 55-80% дороже обойдется полис возрастной группе водителей от 22-29 лет со стажем вождения от трех до шести лет.

т.е. полтора раза это больше чем 80%? ржу.
новостийщики такие новостийщики.
Арчи_
24.05.2017
не, в 1,5 раза хотят сделать дороже при мультидрайве с 1,8 до 2,7
а 55-80% - это удорожание для возрастных групп 22-29
Арчи_ писал(а)
а 55-80% - это удорожание для возрастных групп 22-29
Да тоже приятного мало.
Дженик писал(а)
им светит удорожание страховки в 1,5 раза...

Дженик писал(а)
на 55-80% дороже обойдется полис...

Дженик писал(а)
было 1,8, в проекте ЦБ -- 2,7...

Дженик писал(а)
в итоге цена полиса без ограничения числа водителей вырастет на 50%...

Дженик писал(а)
Больше всего не повезет в цене ОСАГО водителям...

Дженик писал(а)
за полис на 55-80% больше...

Дженик писал(а)
"бонус-малус", КБМ...

я уже даже не читаю всю эту ересь каких-то новых подсчётов через тангенсы и интегралы,
которой обосновывают одну единственную вещь - повышение стоимости.
грабь, убивай, сношай гусей. на гос. уровне, ессно.
Dr.No
24.05.2017
Все планомерно подводят к тому, чтобы сделать ОСАГО еще одним видом бюджетного сбора с частной компанией-оператором.
Страховой "Платон", короче.
Даже страховые монстры из первой пятерки уже подумывают о том, чтобы сдать лицензии по ОСАГО.
Центральный банк России подготовил проект реформы ОСАГО, устанавливающей новые значения коэффициентов для расчёта стоимости страховки. Средний тариф при этом не изменится. Наибольшую цену придётся заплатить за полис без ограничения количества водителей.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tsentrob...aign=newsdisguss

писал(а)
к уже имеющимся платящим больше группам добавятся водители 22-29 лет со стажем от 3 до 6 лет. Для них показатель коэффициента вырастет с 1 до 1,52-1,8, соответственно стоимость полиса увеличится на 55-80%.
Уроды моральные. Чтобы всем ОСАГО конторам, страховщикам и всем людям, которые работают в автостраховой сфере - вечно гореть в гиене огненной до конца лет своих в АДу.
Арчи_
24.05.2017
А с ними:
- дорожники и все, кто производит, перевозит и кладет асфальт
- нефтяники, газовщики и все, кто добывает, перевозит и обслуживает заправки
- водоканал, МРСК, менты, врачи, учителя...
Так и людей с стране не останется
Ты в какой сфере работаешь? И тебя можно в этот список легко включить
][** тебе . Меня ни к одной из этих сфер причислить нельзя. И никого из моих родственников/друзей тоже. Никто не запятнал себя работать с таким дерьмом, как автострахование.
Арчи_
24.05.2017
В п#$ду тебя можно причислить, я понял
Ты сам оттуда вещаешь, я понял, да.
SergeiSS
24.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
вечно гореть в гиене огненной

Тока она "геенна огненная" :) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0

А в остальном правильно всё сказал.
SergeiSS писал(а)
геенна огненная
ну все поняли же :D
ДимС
24.05.2017
Гиену жалко, лучше в геенне.
(Casper)
24.05.2017
Надо вернуть лишение или штрафстоянку за отсутствие ОСАГО. В противном случае при принятии данных поправок категория 18-29 будет ездить без страховок.
(Casper) писал(а)
В противном случае при принятии данных поправок категория 18-29 будет ездить без страховок.

не ходи к гадалке, они и сейчас то имхо не особо со страховками
Так это уже через ГД протаскивать надо...
Lkx
24.05.2017
А с чего вдруг водилы 22-29 лет должны платить больше, чем остальные?)) Это чистый развод на деньги, удорожание страховки должно быть у тех, кто постоянно в дтп попадает, и точка. Цена осаги и так немаленькая для молодых водителей, а с таким увеличением её цена уйдет за 20+ тысяч (это для многих месячная зарплата в нашей стране!). Что для покрытия всего в 400 т.р. - огромная сумма, с такой ценой должны на 2 ляма страховать, как минимум. Отдать месячную зарплату за вот это норм?).
Lkx писал(а)
А с чего вдруг водилы 22-29 лет должны платить больше, чем остальные?))
Вот я тоже не понимаю. Если бы у меня была машина 550-700 лошадиных сил, еще было бы понятно увеличение суммы страховки в 2 раза. А на 200х лошадях бед не натворишь.
Blinks
24.05.2017
Надо развивать общественный транспорт.
Enic
24.05.2017
Силуанову ,спасибо надо сказать, как я понимаю.
И уже не первый раз
realview
24.05.2017
Дженик писал(а)
средний тариф по рынку в итоге не изменится


Напомнило:
У Пети 10 яблок, а у Васи -- 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе с низкой социальной ответственностью...
Так и живём.
Просто вы мало зарабатываете © Союз авто-страховщиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов