--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ предложил рассортировать водителей

Новости
42
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
15.06.2017
Центробанк РФ выступил с предложением пересчитать стоимость полисов ОСАГО, что значительно повысит стоимость страховки с неограниченным числом водителей. Об этом сообщает «Коммерсант».

В Банке России уже отметили, что речь идет о перераспределении нагрузки на автомобилистов. Средний тариф по рынку и объем страховых премий таким образом не изменятся. В ЦБ РФ считают, что после реформы опытные и безаварийные водители перестанут платить за переоценивших свои драйверские способности начинающих автомобилистов.

В проекте документа также указывается, что повышение коэффициента на полисы «мультидрайв» позволит избежать ситуаций, когда убыточные клиенты покупают полисы без ограничения числа водителей, чтобы не учитывать свою плохую страховую историю. Так коэффициент вырастет с нынешних 1,8 до 2,7, что увеличит цену такого полиса на 50%.

В проекте документа также предлагается изменить коэффициенты для стажа и возраста водителя. Число категорий, на которые делят водителей увеличится с четырех до семи. Таким образом, цена страховки для водителей в возрасте 22 — 29 лет со стажем управления от трех до шести лет вырастет на 55 — 80 процентов из-а коэффициента, выросшего с 1 до 1,55-1,8. А вот опытные водители получат скидки до 34%.

Еще одним нововведением станет коэффициент «бонус-малус» (КБМ), который предлагается определять 1 января каждого года. На данный момент его определяет дата заключение страхового договора. Таким образом, авторы документа хотят избежать ситуаций, когда одному человеку присваиваются сразу несколько КБМ из-за того, что он вписан сразу в несколько полисов.
MaestroD
15.06.2017
#ОхГосподиБожеЖТыМой!
pericl17 писал(а)
авторы документа хотят избежать ситуаций, когда одному человеку присваиваются сразу несколько КБМ из-за того, что он вписан сразу в несколько полисов

Лучше бы эти дебилы догадались страховку на человека оформлять, а не на транспортное средство.
(amigo)
15.06.2017
+ог
komario
15.06.2017
авторы документа хотят еще больше замутить водичку, чтоб поиметь гешефт.
если хотели бы сделать чёткий и однозначный рынок автострахования, года через 2-3 после внедрения ОСАГО должны были к человеку привязывать полис и всю историю
Tom-Cat
15.06.2017
На первый взгляд правильно, но представь, сколько в России семей, где один автомобиль на нескольких человек.
Представил, проблем не увидел. За безаварийную езду понижать платёж в разы, делов-то. Не ездишь - не платишь.
Tom-Cat
15.06.2017
На скольких автомобилях в год лично Вы ездите за рулем?
Ко мне лучше на "ты". На одном.
Tom-Cat
15.06.2017
Я максимум на двух. И таких большинство. Именно поэтому, кмк, сосаго привязали к автомобилю.
Можешь дать ссылку на "большинство"?

И расскажи заодно, пожалуйста, почему там мощность автомобиля учитывается? Может быть дашь ссылку на соотношение мощности автомобиля к количеству аварий?
Tom-Cat
15.06.2017
Просто посмотри на свое окружение. В моем именно так - люди ездят только на своем авто.
Главная составляющая в НН - это региональный коэффициент.
Tom-Cat писал(а)
Главная составляющая в НН - это региональный коэффициент.

Ты это серьёзно?!
Tom-Cat
15.06.2017
В чем причина сомнений?
В твоих словах. Выкладывай формулу расчёта, поглядим на главную составляющую.
Tom-Cat
15.06.2017
www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Не благодари
Вот тебе ответочка: google.com
Не благодари.
Tom-Cat писал(а)
Просто посмотри на свое окружение. В моем именно так - люди ездят только на своем авто.

И что? А в моем окружении (работяги, а не барыги) - хорошо, если есть хотя бы одна на семью. И таких - подавляющее большинство.
Tom-Cat
16.06.2017
И что дальше?
А то, что выборка твоя - нерепрезентативна.
Tom-Cat
16.06.2017
Прочитайте первый пост моей ветки. Русским языком написано.
Viski
15.06.2017
И тебе нравиться покупать 2 полиса? Я лично в один момент времени на одном авто еду.
Tom-Cat
16.06.2017
Я вписан в чужой полис, так что покупаю один.
И почему я, должен буду, этому "большинству" ОСАГО оплачивать?
В моей семье пять машин. И на всех безлимитка. Аварий нет ни у одного из водителей.
M1Xan
15.06.2017
Надо дать людям выбор. Ездит один человек на трех авто по очереди - оформляет полис на себя, ездит семья из трех человек на одном авто - оформляют полис на авто.
Но кому-то это невыгодно.
sestet
15.06.2017
Ответственность ГРАЖДАНСКАЯ! Т.е, ответственность ГРАЖДАНИНА за результаты СВОИХ действий!
Причём здесь автомобиль, а тем более количество их на единицу задниц??? *wall* *crazy* %)
Tom-Cat
16.06.2017
Я не утверждаю, что действующий вариант идеальный, но этот мне кажется ничуть не проще. Допустим, у человека категории В, С, D. Должен ли полис быть для него дороже? Если да, то почему? Если нет, то почему?
sestet
16.06.2017
Цена полиса в соответствии с категорией ТС.
Более "тяжелый" полис покрывает более "легкий", т.е , имеешь полис С,- В не нужен, имеешь В, - за руль С не сядешь
Tom-Cat
17.06.2017
На первый взгляд неплохой вариант.
ARtBAITer
16.06.2017
Да, но одни и те же действия этого гражданина приводят к совершенно разным последствиям в зависимости от машины, на которой он едет. На мотоцикле он въедет в автобус с людьми или на КАМАЗе?
ДимС
16.06.2017
И? Можно и на легковушке умудриться опрокинуть грузовик, который раздавит пару других машин. Можно на мотоцикле влететь в остановку с людьми и покалечить с десяток человек. Проблема не в ТС, а в водителе.
sestet
16.06.2017
см. чуть выше.
Viski
15.06.2017
Лучший ответ!
flash
16.06.2017
+100500
ДимС
16.06.2017
Они - не дебилы, а расчётливые содомиты. А о необходимости привязки ОСАГО к драйверу, как в нормальных странах, говорилось с самого введения в РФ этого лядства, но мы будем изобретать велосипед.
SerZH
16.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
Лучше бы эти дебилы

Посмотрев очередную подборку ДТП подумал - ну нет, одной думы на такой народ мало, надо ещё пару. Может тогда в мозгу что-то шевелиться начнёт...
MadMaxNN
15.06.2017
А? Чё? Полис 3-4 тыщи стоить будет?
А, нет... Ну, продолжаем дальше ездить без страховки.
Saradon
15.06.2017
MadMaxNN писал(а)
А? Чё? Полис 3-4 тыщи стоить будет?

Да тут, похоже, при не удачном положении звёзд под 30 тыс. будет...
kwostatus
15.06.2017
у меня и сейчас больше 11
30 уже лишачка
MadMaxNN писал(а)
А, нет... Ну, продолжаем дальше ездить без страховки.

+1 . Шли бы они все в #$%зду со своей осагой. Why shalln't they go nakhui so svoim OSAGO?
B.B.K
15.06.2017
Ты лучше напиши свои маршруты, чтоб нормальные люди там не ездили
MadMaxNN
15.06.2017
Без проблем. От ДК ГАЗ до Геологов.
Буду очень рад, если все нормальные люди будут ездить другими дорогами - меньше пробок на моём маршруте будет :)
ятьж...
Ничо, научат повсеместно камеры по номерам пробивать полисы, сразу по домам будете сидеть или на ОТ ездить.
Штрафы бы поднять таким, как ты раза в 3, а лучше в 10.
MadMaxNN
15.06.2017
А таким как ты - стоимость полиса раз в 10. И будешь ты сразу такой как я.
Тупая демагогия.
Каким таким как я? Я с осагой, а не кичусь, что без неё. Не можешь заработать на содержание авто - продай её.
VVV
15.06.2017
пока не было так много кредитомобилей с баранами за рулем, то и проблем со стоимостью осаго не было.. так что правильней нужно так- не можешь купить авто за наличку, ходи пешком.
MadMaxNN
15.06.2017
Перефразируем: не можешь купить квартиру за наличку - зимуй на улице (метро, вокзале и т.п.)
Государство специально ставит людей в такие условия, при которых серьезная покупка для 80-90% людей возможна только посредством кредита.
VVV
15.06.2017
не-не-не! хата и тачка вещи несравнимые. б/у авто, которое вполне ездит, можно купить за 10-20-30% от его изначальной стоимости. а вот квартиру ты так не купишь..
MadMaxNN
15.06.2017
Почему не сравнимые? Цены одинаковые, в общем-то. Можно и квартирку (комнату с соседями, например) купить до 500 т.р. Смотря что и где искать. Всё как с машинами. Что-то нормальное за 10-20% от изначальной стоимости не купишь. Это будет что-то еле живое. За 30% еще можно умудриться найти... может быть.
VVV
15.06.2017
ну б/у авто ты же не с прежним владельцем в комплекте покупаешь)
sestet
15.06.2017
VVV писал(а)
не можешь купить авто за наличку, ходи пешком. ...

Пожалуй ты прав!
Лучше быть нищим, чем должником.
Надо к твоему посту ещё добавить покупку за наличку парковочного места и будет всё ок.
VVV
16.06.2017
Нееее. Паркинг по желанию. И не надо пропагандировать идиотскую идею о том, если нет паркоместа (платного), то и авто не продавать..
Т.е. ты японцев и сингапурцев сейчас назвал идиотами?
VVV
16.06.2017
Мух от котлет отделяй. У них реально мало земли. А у нас дофина. Только застройка антинародная. Из-за этого и проблемы с парковками и пробки..
VVV писал(а)
У них реально мало земли. А у нас дофина.

Скажи это тем, кто живет в историческом центре города.
Aliar
16.06.2017
Исторический центр в большинстве городов Европы есть. Но проблем таких с парковкой нет. С чего бы? А улочки там поуже Алексеевской...
Потому что там парковки платные. И ценник довольно кусачий.
Aliar
16.06.2017
Именно. А у нас введи такое - так на дерьмо изойдут.
И надо отдать должное - очень часто ночная парковка у них бесплатна.
VVV
16.06.2017
Внимательней читаем, а не выдергиваем из контеста. АНТИНАРОДНАЯ ЗАСТРОЙКА у нас. Казнокрады каждый квадратный метр пытаются втюхать застройщикам.. А на неудобства им ПЛЕВАТЬ. У них то служебные авто и полный госпансион. Вон, напротив спортмастера на ижорской стоит не один десяток лет коробка многоуровневой парковки. Готовность процентов 80. И нифига. И не сносят и не строят дальше. Типа за прежними строителями долг какой-то. Только фирма давно обанкротилась или хз чего с ней. Но вумная администрация хочет с потенциальных новых застройщиков получить сначала миллионные долги прежнего владельца. А дураков-то нет платить за чужие долги. Неужели не лучше ДЛЯ ВСЕХ дать разрешение на реконструкцию этой парковки? И подобных случаев предостаточно у нас в городе.
Надо ограничивать миграцию леммингов на собственных авто в центр города.
Платные парковки - и жёстко нагибать самых хитрозадых "любителей" тротуаров, газонов и детских площадок.
И наряду с запрещением точечной застройки прекратить бесконтрольную автомобилизацию.
Иначе через несколько лет у нас каждый день будет 9-10 баллов по Яндексу.
Aliar
16.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
Иначе через несколько лет у нас каждый день будет 9-10 баллов по Яндексу


Так уже есть. Но... есть и варианты решения: "живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля", "велосипед в пробках не стоит", ну и что там еще по списку... В общем, каждый выбирает для себя.

ЗЫ. Я как стал на работу/на обед пешком ходить - такой кайф...
VVV
16.06.2017
Да, надо. Но цивилизованным путём, а не драконовскими методами.
1. Офисы и прочие бизнес-центры нафиг переместить на окраины.
2. Сократить до разумного количества магазины, клиники и прочее.
3. Снести деревяшки и прочую народную стройку.
4. Пересмотреть план архитектурной застройки, посадить в турму тех, кто распродавал земли под точечную застройку.
5. Организовать бесплатные парковки для тех, кто приезжает в магазины и пр. С узких улиц жёстко эвакуировать ежедневно тех, кто кидает авто на весь день.
Да, на это потребуется немало денег.. Но и жители города и центра в частности вздохнут свободной ибо количество авто уменьшится раза в 2-3.
ПС ну и кредиты на авто отменить..)
5-й пункт - лишний, им непременно воспользуются хитрозадые и прочие содомиты.
VVV
16.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
хитрозадые и прочие содомиты

эти как раз в администрации засели..
хрен с ним, не делать НОВЫХ бесплатных, но и платных не должно быть вообще. если только на территории кремля..
SerZH
16.06.2017
VVV писал(а)
не можешь купить авто за наличку, ходи пешком.

Ппц, Валера, у тебя логика. Купит какой-нибудь люмпен ушатанные Жигули. Ни страховки, ни регистрации...
VVV
15.06.2017
+
Andrey Af
15.06.2017
А сейчас разве не 4 тыщи?
Вчера полис за 4400р в ОСК оформили.
MadMaxNN
15.06.2017
4 года без аварий, стаж 10 лет. В декабре в той же ОСК насчитали 9700. Ну и плюс "побочные" страховки жизни, жопы и т.д.
11 лет без аварийного стажа. Про "побочные" даже не заикались, назвали суммы страховки, отплатил.
7aladin
15.06.2017
Забыл в гражданку переодеться? :-)
pericl17
16.06.2017
А почему так дорого на велосипед? Сколько в нем Л.С.?
Aliar
16.06.2017
Страхование жизни двигателя по повышенному тарифу взяли.
Saradon
15.06.2017
Ад какой-то.
Совсем покупать перестанут.
Drowt
15.06.2017
почти наверняка штраф поднимут, ну скажем рублей 30 и\или на пару месяцев лишение, будет мотивация покупать)
Уверяю - так и будет.
так и так никто не покупает. и естественно, что не будут. если человек покупает новый кроссовер овер 1.5 лямов и потом листочком говна и тряпочками прикрывает свой номер от парконов, когда паркуется во дворе на ночь - разве этот человек не пидар?
(Casper)
15.06.2017
Я тут Порше 911 видел с замазанным номером, неужели с таким уровнем дохода нет денег на штрафы.
я каждый день вижу ауди А6, А8 с такими "замазанными" номерами. кайены в нино похоже, вообще все с листочками ездят. да тысячи таких.
Небось поршак-то древний как говно мамонта. Куплен по цене новой калины для понту, а вот денег на штрафы и страховку, как и налог нет. Частенько вижу всякие 4l моторы на транзитах )
Просто они сыкуны
gvzrky
18.06.2017
вероятно как в принципе и есть по жизни хозяин этого Порше живёт в общаге или коммуналке в лучшем случае, а денег хватает только на заправку авто. В рашке же живём.Хлеб без соли доедают некоторые, но на Порше!? Примеров из жизни море))))
Поднимут штрафы, или на дороге просторнее станет или народ опять начнёт покупать.
SnoooZeR
15.06.2017
Пусть сделают ещё по-честному: я купил полис, в случае аварии иду в свою страховую, и мне без разницы, есть или нет полис у виновника. Иначе вводят коэффициенты огромные, проблемная категория граждан просто перестают их покупать. В итоге честный потребитель дважды в дураках: и за дорогой полис заплатил, и за виновником бегать надо
Saradon
15.06.2017
SnoooZeR писал(а)
я купил полис, в случае аварии иду в свою страховую, и мне без разницы, есть или нет полис у виновника.

Это называется КАСКО.
Смысл ОСАГО кардинально в другом.
Lkx
15.06.2017
Это просто кто-то привык, что его водят за нос)). В странах где страховым дают по рукам и регулируют их деятельность (а не как у нас - творят, что хотят), страховая тебе должна выплатить всё равно, и сама потом с тем кто без полиса разбирается.
SnoooZeR
16.06.2017
При чем тут КАСКО?
ОСАГО:
Статья 3. Основные принципы обязательного страхования
-всеобщность и обязательность страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств;
-недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;

Вот пусть такие риски берут на себя, а не перекладывают на участника "обязательного" страхования. Все рычаги по контролю у государства. Что, например, мешает автоматом штрафовать машину на дороге без полиса?
Saradon
16.06.2017
Вы, видимо, не понимаете принципиальной разницы.
Полис ОСАГО не имеет никакого отношения к ремонту автомобиля.
Он страхует вашу ответственность перед другими участниками движения и никак не ваш, или их автомобиль.
jurok69
18.06.2017
И подразумевает наличие ОСАГО у КАЖДОГО участника движения.
HumptyDumpty писал(а)
pericl17 писал(а)
авторы документа хотят избежать ситуаций, когда одному человеку присваиваются сразу несколько КБМ из-за того, что он вписан сразу в несколько полисов
Лучше бы эти дебилы догадались страховку на человека оформлять, а не на транспортное средство.


Тоже об этом давно задумываюсь. Почему нельзя страховку прикрутить к водителю, а не к человекомашине. Страхуем-то ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не ответственность автомобиля, че за бред вообще. У меня 3 (три) автомобиля, езжу я на них один по очереди. На работу на одном, на природу по выходным на другом, когда чего-то перевезти надо - на третьем. Почему я должен страховать все 3? я же сразу на всех трех не поеду. И опять же идиотизм с вписыванием третьих лиц. Типа поехал с другом на рыбалку, чтоб его за руль посадить - надо вписать... Нафига? Так бы застраховал свою ответственность и езди на чем хочешь.
Только б..дь и думают как бы обобрать посильнее. Сейчас и вправду добьются и будет как в 90е - все без страховки и бабки с виновника прямо на дороге выбивать.
Lkx
15.06.2017
Ответ прост)). Развод лохов, чтобы 3 полиса вместо 1 покупали. Была бы норм судебная система - их бред о страховке ответственности водителя на конкретные авто отменили бы давно, т.к. не авто страхуются. Те кому 22-29 лет будут больше половины без полисов ездить, кому захочется платить космические суммы, только потому что тебе не 30 или 50?. Очередной бред. Осаго для таких в городе за 25 т.р.+ уйдет, это месячная зарплата для многих, отдать свою з/п за 1 месяц каким-то мутным дядям, у которых харя скоро от денег треснет, не очень весёлая идея.
(Casper)
15.06.2017
С ЗП 25 машины не покупают.
Покупают, поверьте. Старую жигу чтоб семью свою возить с двумя детьми.
Lkx
15.06.2017
Кто это придумал?)). Сейчас есть старые жиги даже за 50 т.р. и менее, а уж за 100-150т.р. выбор куда лучше. Так что покупают и еще как, даже ухитряются новые иномарки в кредит брать. В городе как раз з/п колеблется около этой суммы, в среднем+-. Те, кто получают 50+, их количество меньше раз в 5-7. Еще не стоит забывать подработки и т.п.
VVV
15.06.2017
у большинства ёфисных хомяков зряплата в районе 20. и они всёравно покупают новые кредитопомойки по 500-700тыр.. надо же перед коллегами понтов кинуть, что типа не хуже..)
Злой ты. И хомячков не любишь... :(
VVV
16.06.2017
они не доллары, чтоб их все любили)))
Ты не патриотичен. Червонец, всё же, наше всё.
VVV
16.06.2017
Когда червонец был красненький и с Лениным (а лучше золотой с Николаем Вторым), тогда это были деньги. Уважаемые. А сейчас рубли это фантики.. Сколько грабежных денежных реформ было за последние три десятилетия?) и ведь сейчас "старые" советские бумажки ни один банк не примет и не обменяет на современные. А вот вечнозеленые- вэлком! Так что ни о каком показушном "патриотизме" и речи быть не может. Да и каждый второй хомяк верещит что он поцреот и что всё зло от Омерики и Ивропы и их нужно ракетами разнести.. Только вот ойфоны и иномарки с радостью хапают.. Не находишь это двуличным?
Тут и искать не надо, чтобы найти. Вчера вон главный вор и поцреот четыре часа мозги полоскал доверчивым хомам, да на мохнатые ушки лапшичку развешивал. А сегодня в сети сие действо обсуждают очень активно и многие жопу рвут за солнцеликого...
VVV
16.06.2017
Ну это я па курсу. Зомбоиды дальше собственного носа ничо не видят, вот и готовы на руках носить повелителя стерхов..)
ДимС
16.06.2017
Дело Кашпировского живёт и побеждает. Правильно говорится, что население растёт, а средний IQ - не меняется.
VVV
16.06.2017
Правильное выражение звучит немного иначе. Количество разума на земле величина постоянная, а население растёт.. ©
Это да. Поколение, заряжавшее водичку от телевизора, ржёт над поколением, гоняющимся за покемонами. А тем временем люди поумнее шкурят и оба поколения как хотят...
ДимС
16.06.2017
Грамотно развили мою мысль, респект.
VVV
16.06.2017
ты пропустил еще одно поколение между этими.. я, например, именно из него..
SerZH
16.06.2017
ДимС писал(а)
средний IQ - не меняется.

Если студент 4 курса инженерной специальности не может даже на калькуляторе перевести 90 минут в часы, о каком IQ может вообще идти речь?
ДимС
16.06.2017
На 100 делят? )))
SerZH
16.06.2017
на 24.
ДимС
16.06.2017
Лови рептилоидов!!! )))
SerZH
16.06.2017
Их стада...
То у студенки электромехфака 4 курса к лампочке 3 фазы идут, то у судоводителя 4 курса существует маточный принтер (как он выглядит и какова его функция спрашивать не стал - у них на курсе ещё девчонки были).
ААААА!!!!!! Маточный принтер это круть! Это же ответ на вопрос "И откуда только берутся такие студенты?" Прибор для увеличения количества электората, блин....
SerZH
19.06.2017
Шура21114 писал(а)
Прибор для увеличения количества электората, блин....

Ты тут прав абсолютно. Жена вернулась из командировки в Казань. Разговорились с местным бизнесменом. Сам живёт в элитном районе, где соответственно элитная дорогая школа. Мужик сам с инженерным образованием. У его дочери новая учительница по физике. Дочь пришла за помощью. Он смотрит в её тетрадку - там сила тока в Ваттах и всё подобное. На любые вопросы и уточнения учеников отвечает "физика вещь абстрактная"...
После того, что наше правительство сделало с образованием и медициной, оно просто обязано на них жениться...
Страшно это всё на самом деле.
SerZH
19.06.2017
Шура21114 писал(а)
Страшно это всё на самом деле.

И опять с тобой соглашусь.
lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/
Лучше бы не читал...
VVV
16.06.2017
И не говори-ка.. Некоторые с высшим образованием 10 на 10 на калькуляторе умножают..
SerZH
16.06.2017
У студентов сейчас умножать на 10/100 на калькуляторе это нормально...
Так я о том и говорю, что страховаться уже многие перестали. Я вот, каюсь, одну машину тоже страховать перестал... Многие знакомые с левыми полисами ездят. Надо либо в порядок приводить эту систему ОСАГО, либо вообще отменять, ибо от нее уже больше вреда чем пользы с такими ценами и условиями. Со следующего года принципиально страховаться не буду.
Поддержу.
Bekas999
15.06.2017
ия.....главное движуха....щас коэффициенты делят, завтра зиму не будут в каску писать, потом если есть рейлинги увеличим, кобыл приумножим, козлов пересчитаем и т.д. без хорошего конца ибо стадо надо доить и доить....это не ишака купить (с)!
Намедни была в ЦБ в Нижнем. Неорусский стиль здания не сказать, чтоб впечатлил. А вот прожекты - другое ж дело.
7aladin
15.06.2017
Такое здание крысам отдали, жалко до слез.
ДимС
16.06.2017
Кого вы имеете в виду под "крысами"?
742
15.06.2017
Не понял про 34% скидки для опытных водителей... У меня КБМ 0.5 и скидка соответственно 50% от базового тарифа... Я не хочу 34% скидки, меня 50% вполне устраивает
А если я буду ездить безаварийно мне жёлтые штаны выдадут?
Tom-Cat
16.06.2017
Коричневые выдадут)
Не, коричневые это если аварийно, сами покрасятся.
Aliar
16.06.2017
В итоге то что обещают поднять - поднимут а то что обещают опустить - не опустят. Всё как всегда
veter-24
16.06.2017
pericl17 писал(а)
Таким образом, цена страховки для водителей в возрасте 22 -- 29 лет со стажем управления от трех до шести лет вырастет на 55 -- 80 процентов

в этом году 30 , стаж 8 лет, так что пофиг
Musician
17.06.2017
Друзья, а разве размер выплат не вырос?
Цифры назову неточные, но следите за идеей:
- 15 лет назад страховка стоила 2-3 тысячи. 70% парка - русские изношенные машины с ценой капота в 5 тысяч, цена Форда фокуса 500 тыс.
- сейчас 50% парка - иномарки, много новых. Фокус подорожал вдвое, а детали втрое и больше. Плюс машин больше стало.
И сколько должна стоить страховка? 3-4 тысячи? .

Да пусть 20 стоит, лишь бы все работало..
Lkx
17.06.2017
Страховка с ценой в 20 лимитом в 400 тыс? Очень смешно)). Такая цена должна быть у тех кто в дтп попадает, причем не на копейки. С ценой в 20 должен быть лимит 1 млн, как минимум, а то продали 20 страховок и уже в плюс идут, а на 400 разобьет 1 из 50 и менее. Итого прибыль под 100%.
VVV
18.06.2017
А доллар во сколько раз вырос за 15? А цены на еду и товары? А зарплата во сколько раз?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов