--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Новости
55
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДимС
26.05.2015
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний
Работа офиса компании «Росгосстрах»
Фото: ТАСС

​Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, указывается в сообщении.

ЦБ принял решение ограничить лицензию из-за того, что «Росгосстрах» не исполнил в срок предписание об устранении нарушения. «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО не применял коэффициент бонус-малус, который дает скидку водителю в случае безаварийного вождения, указано в сообщении ЦБ.

«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», — сообщает пресс-служба Банка России. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года ЦБ выдал компании 385 предписаний. Также «Росгосстрах» получил 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования), перечисляется в сообщении ЦБ.

В связи с доминирующей долей ООО «Росгосстрах» на рынке ОСАГО в ряде регионов Банк России уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев. Банк России также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО.

«Росгосстрах» — крупнейшая розничная страховая компания и лидер в сегменте ОСАГО. Общие сборы группы компаний «Росгосстрах» за прошлый год достигли 142,9 млрд руб. (против 112,5 млрд руб. годом ранее). Выплаты за отчетный период были равны 69,2 млрд руб. (против 54,6 млрд руб. в 2013 г.), следует из отчетности страховщика по МСФО. Прибыль страховщика составила 4,6 млрд руб.​​
мало, надо ещё двери заколотить как на заброшенных домах заколотить. Я пришел год назад страховку расторгать, а она мне пыталась каску впарить ... ну где такое видано ,а?
a_I_a
26.05.2015
Оу, щит.
Shalan
26.05.2015
норм
Screw12
26.05.2015
пффф
им это и нужно было,наверное - чтоб осагой заниматься запретили
ну вот ни разу не могу сказать,что 4.6 лярда - это прям офигеть какая прибыль для огромной всероссийской конторы
ритейлеры с маржой в 5% это норм, а контора с чистой прибылью 5% мало?)
Screw12
26.05.2015
где 5%-то?
я понял так: 140 собрали, 70 выплатили, 65 на зарплату-канцтовары, осталось 5 чистой прибыли
5 от 140 - это сильно меньше,чем 5%

Я вообще сильно подозреваю,что другие страховые могут только завистливо вздохнуть в сторону РГС,мечтая,чтобы и им кто-нибудь по блату запретил осагой заниматься.
Если все эмоции отбросить и включить объективность,то невыгодность осаги,как таковой, становится очевидной. А уж учитывая возросшее количество новых машин с деталями по совершенно охреневшим ценам (50 к/р за один ходовой огонь в бампере,например) и кретинами за рулем...При таких вводных как бы этот процент к нулю в скором времени не приблизился.
Они падлы,скоты и уроды, я сам об этом кричу. Но если объективно...то я их в глубине души понимаю.
Ты сам понял что сказал? Ты платишь за страховку 10 тысяч, из них 4 тысячи - это затраты на карандаши?
Screw12
26.05.2015
а что не так? Да,я оплачиваю этому офису карандашей на год
кто-то бумагу оплачивает на месяц
кто-то принтер новый им покупает

При этом могу на чужом ведре сделать сантиметровую царапину на бампере - и мои 10 тысяч уходят в зрительный зал вместе с карандашами

внезапно?
23% от страховой премии уходят на карандаши и зарплаты по регламенту, если не в курсе.
Ru!
27.05.2015
Ты видимо, не догоняешь еще тот факт, что этими же карандашами в этом же офисе выписывают и другие полисы.
Так что почти 50 процентов на операционку - это они явно лукавят.
fagot666
26.05.2015
+(((
Лёх, у них чистоганом более 60% с учетом выплат и содержания офисов и маклеров. в гейропах в 10% чистоганом считают крутотенью у страховых.
зажрались, короче
+
fagot666
27.05.2015
Очень интересно, откуда такие цифры, можете дать ссылку на авторитетный источник?
P.S. Можете минусовать сколько угодно, но по теме, скоро радостное настроение у всех упадет, РГС по разным оценкам имеет долю рынка ОСАГО, порядка 30-36%. Вы сейчас на очереди и запись жалуетесь, что будет когда вся эта масса хлынет в другие страховые компании?
Считаю, что наказывать нужно было рублем: во-первых, серьезные, а не 50 т.р. штрафы ФАС, во-вторых, постановление пленума ВС, аналогичтное тому, которое позволило разбогатеть автоюристам, чтобы граждане по суду могли наказывать недобросовестных страховщиков и компенсировать свои издержки за навязанные полисы. Плюс, вводить в руководство компании сотрудников ЦБ, как ревизоров или частичное внешнее управление.
В целом, конечно, нужна революция: разрушить до основания старую машину ОСАГО и создать адекватный всем реалиям новый страховой продукт. В нынешнем виде ОСАГО защищает только виновника, пострадавший в большинстве случаев недоволен. Необходим контроль, как и за какие деньги пострадавший восстановит свою машину, иначе страховка превращается в инструмент заработка легких денег со стороны несознательных граждан.
Все сказанное ИМХО разумеется.
я не жаловался на очереди.
в остальном все верно.
зы: инфа от инсайдера
fagot666
27.05.2015
Может раньше так и было, но в последние два года ОСАГО из любимого сына превратилось в пасынка. (кто виноват в этом превращении и в какую очередь, не обсуждаю, считаю, что в разной степени все: СК, автоюристы, ВС, ЦБ, мошенники и автовладельцы)
fagot666
27.05.2015
Вот еще инфа относительно прибыли 60%
SerZH
27.05.2015
fagot666
27.05.2015
Уровень выплат - величина относительная и не характеризует в полной мере положение вещей, т.к. не учитывает РВД (расходы на ведение дел), РЗНУ (резерв заявленных, но не урегулированных убытков), РПНУ (резерв произошедших, но не заявленных убытков). Вот это комбинированный коэффициент. Так что уровень выплат, это только вершина айсберга.
SerZH
27.05.2015
Ну понятно - куча организаций под названием "страховые кампании" занимаются благотворительностью...
fagot666
27.05.2015
Если бы ОСАГО физических лиц было такое прибыльное, как тут все хотят показать, неужели бы были темы на АФ "Где купить ОСАГО без допов?"? В ходе конкуренции за клиентов не только бы допов не было, но и КВ бы стали платить немаленькое. ОСАГО нужно страховым компаниям в первую очередь как инструмент захода в корпоративный сегмент, и пока прибыль от корпоратива и госки будет перекрывать убытки по физлицам, никто от него (ОСАГО) отказываться не будет, а если в структуре сборов будет большая доля физиков, то страховая рано или поздно отправится по следам Гуты, Оранты, Северной казны и других подобных компаний. Пока не было постановления пленума ВС, физики были более менее интересны.
SerZH
27.05.2015
fagot666 писал(а)
Если бы ОСАГО физических лиц было такое прибыльное, как тут все хотят показать, неужели бы были темы на АФ "Где купить ОСАГО без допов?"

Охренеть логика. С таким же успехом можно сказать, что врачам скорой платят много, иначе бы никто туда не шёл работать...
"В ходе конкуренции"... Ага, как скажем, в телекоммуникациях Ростелеком, а в банковской системе Сбербанк. Просто наичеснейшая конкуренция.

Ингосстрах. Вчера читаю пресс-релиз: в 1 кв 2015 чистая прибыль Ингосстраха составила 4,2 млрд рублей. Это за один только квартал, причем обычно наименее доходный. В 1 кв прошлого года чистая прибыль Ингосстраха была в 32 раза меньше - всего 128 млн рублей. Как же так? Где убытки? Вот пруф. www.ingos.ru/ru/company/news/detail/Default.aspx?id=3365689&is=8765
За весь 2014 года картина тоже не такая мрачная рисуется - чистая прибыль ОСАО <<Ингосстрах>> за 2014 год составила 2,1 млрд рублей против убытка за 2013 год. Где убытки? Миллиардную прибыль видим. Убытки не видим! Пруфлинк.http://www.ingos.ru/ru/company/news/detail/?id=3365617&is=8765
Главный акционер Ингосстраха Олег Дерипаска. Состояние 6,5 млрд долларов (20-е место в списке Forbes).
Идем дальше.

РЕСО-Гарантия подвела итоги 2014 года. За 2014 год РЕСО-Гарантия собрала 65 млрд рублей страховой премии, что на 13,6% превысило сборы 2013 года. Выплаты по страховым случаям превысили показатели 2013 года на 13,9% и составили 38 млрд рублей. Никакого жуткого роста выплат нет, рост выплат всего на 0,3% перегнал рост сборов. Караул!
По ОСАГО собрано 17 млрд рублей премии, что на 40% больше, чем за предыдущий год. По страховым случаям выплачено 8 млрд рублей (+34%). То есть тут вместо роста выплат наоборот снижение на фоне роста сборов, причем уже на -6%. Пруфлинк.http://www.reso.ru/News/news09022015.html
Основной владелец РЕСО-Гарантии Николай Саркисов. Состояние 1,1 млрд долларов (98-е место в списке Forbes),

Далее Росгосстрах. Чистая прибыль группы <<Росгосстрах>> в 2014 г. составила 4,2 млрд руб. против 3,4 млрд руб. годом ранее. То есть чистая прибыль не то что не уменьшилась, она выросла почти на треть! Об убытках вообще говорить не приходится. Общие сборы группы компаний <<Росгосстрах>> за прошлый год достигли 142 млрд р. (против 112 млрд р. годом ранее). Выплаты за отчетный период были равны 69 млрд р. (против 54 млрд р. в 2013 г.). Опять же не видно какого-то зашкаливающего роста выплат. Пруфлинк. www.asn-news.ru/news/51860#ixzz3YgzVMCmK
Основной владелец Росгосстраха Данил Хачатуров. Состояние 2,6 млрд долларов (40-е место в списке Forbes).

И на сладкое crusandr.livejournal.com/77407.html
fagot666
28.05.2015
Это нормальная логика, т.к. до пленума ВС, никаких допов не было, а конкуренция по КВ за ОСАГО ФЛ доходила до 35-40%
По Ингосстраху - 4,2 млрд. это прибыль по группе, некорректное сравнение. Прибыль по первому кварталу - не показатель, ввиду особенностей подсчета прибыли, более точную картину дает полугодие и 9 месяцев. По поводу прибыли за 2014 год, по той же ссылке, что Вы приводите: "...Обеспечить рекордные показатели роста прибыли компании удалось за счет концентрации работы на наиболее рентабельных сегментах рынка, увеличения сборов по высокомаржинальным направлениям как в розничном, так и в корпоративных видах страхования, а также оптимизации операционных расходов и приверженности сбалансированной инвестиционной стратегии..." (как видите, ни слова про ОСАГО). Сборы по ОСАГО в 1 квартале 2015 г. выросли на 28%, но где информация, что это ОСАГО ФЛ? Тем более, что в Нижегородской области Ингосстрах продавал ОСАГО ФЛ только в офисе компании в Выксе.
По Ресо - да, сборы по ОСАГО выросли на 40%, но в каком сегменте, ЮЛ или ФЛ? Информации нет, плюс убытки по этим полисам будут приезжать весь 2015 год, так что посмотрим, чем это еще для них обернется.
Росгосстрах увеличил долю по ОСАГО на 51%. Почему? Пока не знаю. Тема с приостановкой лицензии очень мутная, и по-моему, спланирована кем-то заранее, посмотрим на дальнейшее развитие событий. Уровень выплат на растущем портфеле не показатель, потому что увеличиваются резервы (РЗНУ и РПНУ), РВД может и уменьшиться за счет эффекта масштаба, но в любом случае, правильно смотреть на ККУ (комбинированный коэффициент убыточности). А прибыль в РГС в том числе и за счет допов, которые в своих офисах до поры до времени относительно безнаказанно могли навязывать только РГС.
Основные мысли: уровень выплат - не показатель и в пресс-релизах, на которых зачастую основаны коммерческие предложения для корпоративных клиентов, никто не будет писать ККУ по ОСАГО или КАСКО. Прибыль генерируется в основном за счет корпа, госконтрактов и высокомаржинальных розничных видов. С нынешней судебной практикой ОСАГО ФЛ к таковым не относится.
Данные по прибыли 1-го квартала любой СК не показатель, нужно анализировать составляющие этой суммы, там много нюансов и особенностей высвобождения резервов прошлого года.
SerZH
28.05.2015
fagot666 писал(а)
Это нормальная логика, т.к. до пленума ВС, никаких допов не было, а конкуренция по КВ за ОСАГО ФЛ доходила до 35-40%

Ага. Именно поэтому некоторые страховые занижали выплаты по принципу: "не подадут в суд - хорошо, а подадут - ну ладно"?
"Прибыль за счёт допов". Отлично. Так ещё раз спрашиваю - нахрена тогда крутиться в бизнесе от которого нет пруфа? Есть прибыль при некоторых махинациях - хорошо, но нечего тогда стонать когда нагибают.
fagot666
28.05.2015
По поводу занижения я и не говорил ничего.
Прибыль есть, но она по ОСАГО ЮЛ, а лицензию разделить нельзя.
Я не стонал, а констатировал факт, что ОСАГО при большой доле ФЛ убыточное, и это уже доказало несколько компаний, которые ушли с рынка по своей или не своей воле. РГС при своей структуре портфеля мог позволить себе такое количество ОСАГО ФЛ, и теперь, когда эта доля будет перераспределяться между другими участниками рынка (если РГС не утрясет свои проблемы с ЦБ), страховым компаниям с маленькими сборами в корпоративном сегменте придется туго и через годик, а то и раньше мы увидим новые Гуты, Северные казны и т.д.
SerZH
28.05.2015
fagot666 писал(а)
Я не стонал

Я про страховые, а не про тебя конкретно. Будут новые Гуты - значит возможно 2 варианта:
1) Придёт кто-то другой, кто сможет наладить бизнес.
2) Путь будет лежать в ж..., из которого государство будет искать выход...
fagot666
28.05.2015
К сожалению, в нынешних реалиях:
1)Это пока нереально, потому что государству это не нужно
2)см. п.1
Попробовали, придумали единую методику расчета возмещения ущерба, которая оспаривается в суде, потому что не соответствует рыночным реалиям, и обязательное досудебное обращение в СК, которое обходится на этапе аваркомов написанием доверенности на получение возмещения на другое лицо и многое другое, что позволяет людям, которые хотят навариться на страховке, разматывать в судах страховые компании по полной.
Плюс менталитет русского человека, я заплатил вам за страховку и ничего с вас не поимел, как это так? Полис рассматривается как депозит, который нужно как минимум отбить, а как максиму еще и заработать на нем.
Страховые тоже хороши, если вы мне платите эту сумму и меня она не устраивает, отремонтируйте мне за эти деньги автомобиль.
Чтобы наладить бизнес необходимо разработать четкий инструмент, позволяющий проконтролировать и факт и стоимость ремонта, чтобы страховые платили столько, сколько нужно на ремонт, а потерпевший не получал денег, а получал отремонтированный автомобиль. УТС нужно исключить, прошло то время, когда автомобиль после ремонта выглядит хуже, чем до него. Моральный вред взыскивать с виновника, а не со страховой.
Рынок наладится, как только государству это станет нужно, но если государство введет крупного госстраховщика, оно отменит постановление пленума ВС (зачем самому себе убытки делать?) и тогда не будет проблем с полисами, зато опять начнутся проблемы с выплатами. Это Россия, и как многие тут пишут, прибыль в России меньше 100% не прибыль. Увы.
SerZH
28.05.2015
fagot666 писал(а)
Плюс менталитет русского человека, я заплатил вам за страховку и ничего с вас не поимел, как это так? Полис рассматривается как депозит, который нужно как минимум отбить, а как максиму еще и заработать на нем.

По КАСКО - возможно и то тут часть вины на страховых, по ОСАГО - сомнительно...
fagot666
29.05.2015
И там и там, человек, если он не мошенник, изначально не планирует попасть в ДТП или получить повреждения неустановленных лиц. Но во всех случаях почти у всех есть соблазн получить денег на самый дорогой ремонт по независимой экспертизе, а отремонтироваться потом в "гараже" и разницу положить в заначку от жены или мужа)))
SerZH
29.05.2015
Вот могу сказать за всех своих родственников и друзей - у всех авто, правда, относительно новые - и ни у кого нет желания брать деньгами и ехать в гаражный сервис.
fagot666
29.05.2015
Слава Богу, что вас окружают порядочные и немеркантильные люди! У оперативных сотрудников правоохранительных органов зачастую вырабатывается такое психологическое нарушение: общаясь по роду службы с разными недоброжелательными элементами, в том числе и осведомителями из этой среды, они потом всех людей начинают при первом знакомстве рассматривать через эту призму. Вот и я видимо пишу посты через эту призму))))
Конечно, хороших людей много, но человек, видимо, больше запоминает плохое, чем хорошее)))
"убыточность" у них - это если менее 100% прибыли.
min
27.05.2015
Автоюристов сами СК и создали.
fagot666
27.05.2015
Тут согласен, оборзели СК в свое время
а при чем тут проценты вообще? ритейлеры вводят средства в оборот и с этого оборота получают,а страховщики ОСАГО вообще с чужими деньгами работают и с них им на руки и налипает,при этом они не только ОСАГО занимаются,так что операционные расходы надо вычитать из общей прибыли,а не из прибыли по осаго.
-TAB-
27.05.2015
Screw12 писал(а)
Я вообще сильно подозреваю,что другие страховые могут только завистливо вздохнуть в сторону РГС,мечтая,чтобы и им кто-нибудь по блату запретил осагой заниматься...
Ты сам до этого додумался или просто наслушался тут одного форумца, который не слушая никаких доводов пытался всех убедить (и себя тоже), что страховщикам с осагой плохо живется?
evil nn
26.05.2015
ритейлеры в свои затраты включают всё, что они тратят на развитие - скупку и аренду новых торговых площадей, открытие распределительных центров и т.д. Вот так и остаётся "маржа" в 5% от накрутки в 50-100%.
Gogi
26.05.2015
ППКС о том, что только это им и нужно. Отменить ОСАГО нах. Махом все научатся аккуратнее ездить. Кто захочет - пусть ДСГО страхует. Раньше маршрутки до 100 тыр страховали - норм было. У меня коллега бэху старенькую на них окупил
Screw12 писал(а)
им это и нужно было,наверное - чтоб осагой заниматься запретили

бледнолицый брат конечно очень хорошо чинит японские моторы, но невнимательно читает документы бледнолицых собак, которые однако хоть и запрещают заключение новых, но не мешают проклятым гуронам из племени "росгосстраха" продлевать уже существующие договора с честными делаварами.
aab-2008
27.05.2015
Не М И писал(а)
Screw12 писал(а) <br> им это и нужно было,наверное - чтоб осагой заниматься запретили
<br> бледнолицый брат конечно очень хорошо чинит японские моторы, но невнимательно читает документы бледнолицых собак, которые однако ...

Не М И писал(а)
не мешают проклятым гуронам из племени "росгосстраха" продлевать уже существующие договора с честными делаварами

Откуда это взято?

Решение об ограничении Банком России лицензии на ОСАГО крупнейшей на рынке обязательного автострахования компании "Росгосстрах" опубликовано в "Вестнике Банка России" и вступило в силу. Ранее в среду компания сообщала, что пока не получала от регулятора официальных документов на этот счет.

Об ограничении стало известно накануне, Банк России объяснил свое решение неисполнением страховщиком в установленный срок предписаний ЦБ в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО. Только с 1 апреля по 25 мая в адрес регулятора поступило более 2,3 тысяч жалоб от граждан.

Речь шла, в том числе, об отказе в предоставлении положенной по закону скидки за безаварийную езду (коэффициент бонус-малус) и навязывании дополнительных услуг. По данным прессы, регулятор выдал страховщику с начала года 385 предписаний. Требование лишить компанию лицензии из-за навязывания услуг ранее выдвигали региональные управления ФАС.

После принятия Банком России решения об ограничении лицензии компания лишается права заключать новые договоры и продлевать уже существующие, ей нельзя вносить в них изменения, в том числе, увеличивающие стоимость полиса. То есть, к примеру, вписать в действующую страховку нового водителя уже не получится. Однако при наступлении страхового случая она должна исполнить свои обязательства.


1prime.ru/state_regulation/20150527/811307143.html
aab-2008 писал(а)
на ОСАГО крупнейшей на рынке обязательного автострахования компании "Росгосстрах" опубликовано в "Вестнике Банка России" и вступило в силу.

когда?мНЕ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ПРИНЕСЛИ ДОГОВОР ОСАГИ РОСГОССТРАХ И ОН ЕСТЬ.
aab-2008
27.05.2015
сегодни...
У меня дата заключения договора стоит 22-го числа. А срок действия -с 27-го.
aab-2008
27.05.2015
Сейчас что говорить. На сегодня полис действующий, а дальше - за год много что может измениться.
SerZH
27.05.2015
Сцк. Надо пойти что ли у них КАСКО отбить...
Млин, че теперь ОСАГУ переделывать у других?
Screw12
26.05.2015
Да,нам всем нужно срочно бежать в другую страховую, платить по новой за полис, все судебные дела прекращаются, выплаты приостанавливаются.
Прям так и написано
читать не пробовали?
a_I_a
26.05.2015
Переделывать то зачем? По действующим полисам СК будет обязана работать, а вот новых пока не будет выдавать.
Да, да. Оранта вон тоже обязана, иди попади в отдел урегулирования ))
если чо, по полисам ОСАГО обанкротившихся страховых РСА несет ответственность в полном объеме.
Оранта не банкрот.
Филиалы и офисы продаж ООО <<СК <<Оранта>> работают в штатном режиме по приему от клиентов Компании
Заявлений об убытках, судебных претензий и исков, Заявлений на Расторжение договоров страхования. Урегулирование и возмещение убытков производится в установленном законами РФ порядке.

Только на самом деле нифига офисы не работают.
alright
27.05.2015
Закрыты? Или не принимают документы по возмещению?
Да вроде не закрыты, но деньги по заявлениям не возвращают :-)
Ru!
27.05.2015
Общайся через письма с уведомлением и приглашай их на независимые, раз по хорошему не хотят.
А где у них сейчас убытки находятся?
Опередил ))
_ПВ_
26.05.2015
Сходят к Володе, договорятся.
ргс этот козе в трещину
пох, не страховал в этом году
pronin05
26.05.2015
Может, что то изменится к лучшему.
побрызгать святой водой, заколотить и приколотить крест ещё
Да пох им на ЦБ и проч регуляторов и запрещаторов!!!
кому ж они свое страхование жизни без осаго впаривать будут?
Как продавали ОСАГу, так и будут.
без полисов?
Думаешь они сожгут все запасы?)))
Лох не мамонт. Новости смотреть надо чаще.
"Решение ЦБ стало <<полной неожиданностью>> для <<Росгосстраха>>, компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС."
))))))))))))
Ахаха
То есть положили они прибор
на решения какого то ЦБ?))
А кто-то в этом сомневался?)))
у меня муж сегодня вписывал водителя в страховку в Росгострахе, ему вписали без проблем и сказали, что это все неправда.
Официальное заявление ЦБ- это ложь, а то, что одна бабка из РГС сказала- истина))))))))) Ну народ)))
ptiz
27.05.2015
Бабка не бабка, но если полисы выписывают - ЦБ по факту ими послан.
В очередной раз. Что ж должен сделать регулятор в рамках своих полномочий, чтобы до РГС дошло, что так работать нельзя? и всех обнаглевших топов РГС послать на ... улицы мести.
Вася-я писал(а)
Решение ЦБ стало <<полной неожиданностью>> для <<Росгосстраха>>, компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС.
Решение вступает в силу со дня его опубликования в <<Вестнике Банка России>>.(с)
т.е. когда приказ в спец.газете ЦБ напечатают
pronin05
27.05.2015
ЦБ про него вот, что пишет www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm
не, это размещена новость на сайте ЦБ о приказе
см. последнее предложение второго абзаца - приказ должен быть опубликован в печатном издании ЦБ
Meg@n
27.05.2015
Meg@n
27.05.2015
Вышел <<Вестник Банка России>> No 46 (1642) от 27 мая 2015 года: www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=27052015_104332vbr2015-05-27t10_41_32.htm

В рубрике <<Некредитные финансовые организации>> опубликован приказ Банка России от 26 мая 2015 года No ОД-1155 <<Об ограничении действия лицензии на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью <<Росгосстрах>>.

Вестник Банка России: www.cbr.ru/publ/?PrtId=vestnik
ISOpter
27.05.2015
ога, но платить они по аварии, произошедшей по вине этого вписанного, они не станут...
Вы читайте внимательнее, запретили выдавать новые полисы в остальном они работают в штатном режиме и отвечают по всем обязательствам по выданным полисам ОСАГО!!!
с официального сайта ЦБ: "Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств"
А мне еще до декабря ездить с ОСАГОй от РГС. Придется еще аккуратнее рулить.
bar$uk
26.05.2015
елей на душу
Fast
26.05.2015
удачи в покупках осаго в других страховых =)
давно уже у ргс не страховался, претензий к другим не имею.
Fast
26.05.2015
куда очереди то пойдут? это притом, что не все еще готовы их принять
очередей там на страховку не видел....очереди были в отдел урегулирования убытков...
не надо тут смуту наводить, у ргс только колхозники и страховались
Расскажи, где страховаться?
С допами, без допов - все равно...
Где?
Fast
27.05.2015
вот когда в тебя въедут колхозники без полисов, один взад, другой вперед, а из имущества ода корова, посмотрим какие будут дальше высказывания =)
мне относительно похер с каско, кто там въедет или как....
корова регрессом пойдет, но и это не моя проблема уже.
Fast
27.05.2015
каско то не панацея =) тем более акромя тебя есть еще много другого народа
панацея, пройдено
Ru!
27.05.2015
А осаго тем более.
CAH9l
27.05.2015
окромя тебя тоже)
MadMaxNN
26.05.2015
Надеюсь, остальным страховым это послужит ярким примером.
V793AA
26.05.2015
Доигрались! Ну и хорошо! Нужно было закрытие когонить из крупников, что бы другие одумались и стали вести себя нормально
Saradon
26.05.2015
Да никто никого не закроет.
Через две недели отчитаются, что нарушения устранены и всё на круги своя.
Ну немножко допов накинут, чтобы эти две недели отбить.
ну...к тому и шло...
я было уж подумал, что в правительстве лобби этого говнострахерьщика....
другим наука будет.
и остальных всех озалупить тоже следует.
озалупить это как?)
trak1
26.05.2015
Есть всё таки справедливость на свете .Так им и надо.
Как же они теперь без убытков то?
бл_ть
РГС была единственной конторой где можно было прийти и день в день оформить ОСАГО
без всякой мозго_е_пни с подачей обращения и месяцем ожидания
да нужно было переплатить тысячу-полторы, но зато не ждать месяц полиса, а кататься.
бл_ть надеюсь кто нибудь из тех кто строчил жалобы при следующем оформлении полиса походят пешком месяцок пока будут ждать полис в "нормальной" конторе
RadioHAM
27.05.2015
Да неужели? В РГС 2-й или уж 3й год не страхуюсь, и как это получается (пусть тоже с переплатой, но с меньшей гораздо - а тут судя по СТ далеко не 1,5 кстати даже, а больше) ничего не ждать, даже ездить не надо, агенты сами привозят?

РГС самая драная из контор в ОСАГО. Другое дело, что в глухомани порой кроме них или никого нет, или есть 1-2 конторы еще максимум. Но все равно они те еще уроды.
я рад за тебя
но разговор не о тебе, а вообще.
назови плз хоть несколько страховых, в которых мне сегодня сделают осаго с "меньшей переплатой" чем 1,5?
два условия - страхушка из топ-10
и оформление в официальном офисе, а не х_р знает у какого агента
RadioHAM
27.05.2015
Вот тут уже 3 получается
www.nn.ru/community/auto/main/rgs_-_novyy_prikol.html
А учитывая, например, областную страховку - это дороже самого полиса уже.. Но им пофиг

Топ 10 - по геморрою выплат? Это на своей шкуре проверено

Про агента тоже мимо - я знаю, у кого оформляюсь. И только у нее сейчас.
Glok-1
27.05.2015
делал в Максе неделю назад на Б.Панина . 10 мин всех делов. 3 года уже у них.
HHlO
27.05.2015
сколько взяли сверху?
Glok-1
27.05.2015
1.5 ГТО (можно со своим) и 960 страхование моей жизни (ну и пусть будет) .
10%скидка за безаварийность 6500 вся сумма.
ISOpter
27.05.2015
если страховать несколько машин - страховка жизни остается одна. Экономия))
78628
27.05.2015
С допами на 2 тыра многие страхуют сразу. А вот потерять кбм - это в ргс......
кто например? из топ-10
Вам в какое место уперлось это топ 10 по осаго? Вас так заботят проблемы того, в кого вы въедете? Да и топ 10 у РГС - только по количеству бабла, набарыженного в т.ч. и на поборах ввиде допов. А качество услуг - полное гуано. Выбить из РГС копейку - вспотеешь.
зато можешь быть уверен, что выбитую в суде копейку в банке получишь без проблем
Ну, в случае прямого возмещения - да, согласен. Хотя их креативность периодически делает выбивание этой копейки не выгодным...
Чушь.... Как с меня допов на 3 тыс содрали последний раз... Пусть сосет этот РГС и будет всем уроком...
Я не пойму, откуда радость. Они этого давно добивались и положили огромный болт на регулятора и все прочие регулирующие органы. Наконец-то получили в "наказание" то, чего добивались.
вот если б им выписали штраф на пару ярдиков за систематическое невыполнение предписаний регулятора и нарушение закона об ОСАГО, вот тогда б они маленько задумались.
А так, наверно, только ухмыльнулись, а другие СК поняли как надо действовать, чтобы избавиться от ОСАГО.
ptiz
27.05.2015
Непонятно, что будут делать вообще с системой ОСАГО. Наказание одного страховщика - не решение проблемы, а показуха.
ого, вот это круто
А-ха-ха! Доигрались, ...билы )
CAH9l
27.05.2015
Согласен. Но пока не понятно, как это нам аукнется
-TAB-
27.05.2015
Мелкие компании не такие наглые как ргс, поэтому думаю, что всё норм должно быть.
Я очень и очень рад, серьезно.
Evvg
27.05.2015
В <<Росгосстрахе>> удивлены запрету ЦБ на продажу полисов ОСАГО.
rusnovosti.ru/posts/374745
ДимС
27.05.2015
Напоминает анекдот:

Немцы поймали партизана, пообещали кучу благ, если товарищей сдаст, тот поверил и всех выдал. Получил свои "бочку варенья и корзину печенья", стоит в сторонке, а мимо его товарищей на расстрел ведут. Один смачно плюёт в предателя, тот, удивлённо спрашивает: "Микола, ты что, обиделся, что ли?!"
ДимС писал(а)
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании <<Росгосстрах>>, сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний <br> ...

"При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/finances/26/05/2015/5564a54f9a7947a04a0b0a33"

заявила пресс-служба РГС.... Недоразумения, млин..... на местах пла... Ога....
ДимС
27.05.2015
Да-да, "головокружение от успехов", "перегибы на местах".
Eurybia
27.05.2015
ахаха, представляю их реакцию ))) год назад отдала им 3к за допы, пусть утрутся
ISOpter
27.05.2015
т.е. проголосовала рублем в пользу этих пидорасов?
Eurybia
28.05.2015
в этом году их нах послала, год назад ни у кого "не было бланков", а мне нужно было срочно машину на учёт ставить
CAH9l
27.05.2015
работают значит жалобы-то, гууд
Сегодня у них осагу делал - никаких проблем не возникло.
ДимС
27.05.2015
Если, с сегодняшнего дня, им запрещено заключать новые договоры, вас могут ожидать увлекательные приключения. Впрочем, надуюсь, что вас это минет.
учитывая, что у нас в городе они единственные, кто осагу продаёт, то вариантов не так уж и много
742
28.05.2015
Сочувствую... Месяц назад нужно было застраховаться - приехал в ближайший офис одной зеленой компании и оформил полис... Ни о каких допах, записи и приезду в офис к 5 утра даже речи не было - просто приехал и через 10 минут с полисом вышел
TechNick
28.05.2015
Что за зелёная компания? На ум приходят сразу несколько
ДимС писал(а)
Впрочем, надуюсь, что вас это минет. ...

Как знать, как знать, может быть и анал
-TAB-
28.05.2015
DarkAmorphis писал(а)
Сегодня у них осагу делал - никаких проблем не возникло. ...

Полисы ОСАГО, проданные компанией "Росгосстрах" после публикации решения ЦБ РФ об ограничении лицензии страховщика в части страхования автогражданской ответственности, нелегитимны, сообщил журналистам директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.
Вставлю свои пять копеек: Очень много друзей и знакомых ушли из ргс в другие компании, отец у меня страховал машину лет 5 только в ргс, потом ушел в другие компании из-за навязывания доп. услуг. Я когда машину новую в салоне покупал, сделал каско и осаго в ргс, без проблем и с более выгодными условиями чем у конкурентов. В январе продлевал, никаких проблем не было, по времени заняло 5 минут, только они с кбм коэффициентом накосячили. Лично у меня пока нареканий к их работе нет.
в чем мораль поста?
В том что у меня проблем выше перечисленных с ргс нет и я не один такой. Всё относительно
aab-2008
27.05.2015
ЗОРГЕ писал(а)
[b]только они с кбм коэффициентом накосячили[/b]. Лично у меня пока нареканий к их работе нет

В очередной раз тебя поимели, а ты только пошире булки раздвинул.
гы
Я разве написал что я от этого пострадал? Тут как раз обратная ситуация, кбм они больше прописали, чем есть на самом деле.
TLH
27.05.2015
Посмотреть на этих страховщиков так водители у них нытики и терпилы и по гроб жизни СК всем обязаны
-TAB-
27.05.2015
Услышал господь наши молитвы. (с)
ALF
27.05.2015
Класс!
ох*ели они совсем! оборзели
воспитать их рублём правильное решение
а чего хомячье то злорадствует, вот еслиб руссотрах этот обязали хомякам возместить излишне собранные деньги...
а то, по факту, гос-во разрешило страховщикам доить население, ну а сейчас намекнуло, чтоб и с ним надоями поделились.
TSP
27.05.2015
www.1prime.ru/companies/20150527/811332890.html

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Полисы ОСАГО, проданные компанией "Росгосстрах" после публикации решения ЦБ РФ об ограничении лицензии страховщика в части страхования автогражданской ответственности, нелегитимны, сообщил журналистам директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.

"Полисы, выданные после опубликования решения ЦБ в "Вестнике Банка России", ... являются нелегитимными" - сказал он в кулуарах международной конференции по страхованию. "Опубликование решения ЦБ было в районе 12 часов. До момента опубликования - это законная деятельность компании. После опубликования компания не имеет права продавать полис", - уточнил он.

ЦБ РФ в среду ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО, запретив заключать новые и изменять действующие договора, увеличивая обязательства. Вместе с тем страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Специалисты колл-центра компании, несмотря на введенный регулятором запрет, по-прежнему предлагают московским потребителям заключить договор ОСАГО. Возможность оформления полиса "автогражданки" доступна физлицам также на сайте страховщика.

По словам директора департамента ЦБ, регулятор пока не располагает информацией о количестве незаконно проданных полисов. "У меня пока нет информации по поводу того, массовое это или немассовое явление", - сказал Жук.

По его мнению, эта проблема является чисто технической и ее можно решить силами Российского союза автостраховщиков (РСА). Отвечая на вопрос о дальнейших действиях, Жук признал, что и ЦБ, и страховщики впервые столкнулись с такой проблемой. "Вопросы будем решать по мере поступления", - сказал он.
SerZH
27.05.2015
TSP писал(а)
являются нелегитимными

Ну всё как обычно. Все в белом, а страдают те, кто вообще не при делах...
ISOpter
27.05.2015
МАЧИ КАЗЛОВ!!!)) Ура, товарищи!)
ДимС писал(а)
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании <<Росгосстрах>>. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

РГС: А нас рать!!
Потери <<Росгосстраха>> от запрета на ОСАГО оценили в 13 млрд рублей (с)
Осаго убыточно, доо

Если ограничение на продажу полисов не будет снято в течение двух месяцев, <<Росгосстрах>> потратит на выплаты всю прошлогоднюю прибыль. <<Компенсировать выпадающий портфель по ОСАГО при его объеме не удастся>>, -- считает Харитонов. <<Если ситуация продлится долго, то компания рискует не выполнить нормативы ЦБ по платежеспособности и резервам. Это в свою очередь может привести к дополнительным санкциям>>, -- считает аудитор.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/finances/27/05/2015/5565af2f9a7947337c271142


Нормальное такое убыточное направление: на два месяца приостановили - и нет [/b]ГОДОВОЙ[/b] прибыли организации...
прибедняются скорее всего
Запрет Банка России на продажу полисов ОСАГО касается одного юридического лица -- ООО <<Росгосстрах>>, пояснил <<Ведомостям>> первый вице-президент <<Росгосстраха>> Дмитрий Маркаров. Головная компания ОАО <<Росгосстрах>> под санкции регулятора не попала.

<<Вторая компания имеет лицензию на ОСАГО и представительства во всех регионах. Возможен вариант большего ее включения в ОСАГО, у нее есть бланки полисов>>, -- полагает Маркаров. Он заявил, что <<фатальной ситуации нет>>.

Как пояснил изданию директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук, такой вариант возможен, если компания имеет бланки и лицензию.

<<Мы ограничили действие конкретного юрлица, которое имеет огромное количество застрахованных лиц. В данной ситуации это их бизнес-модель, я о ней в первый раз слышу. Мы решением ЦБ обозначили, что тема с доступностью ОСАГО, навязыванием услуг является для нас очень важной, и приняли решение в соответствии с нашими возможностями. Если продавать страховку будет одно, второе, пятое юрлицо, у нас будет одна проблема -- а как оно платит. Кто не нарушает закон, нормально платит, не навязывает, имеет право работать. В противном случае тоже с рынка уйдет>>, -- объяснил Жук.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/28/05/2015/55664de49a79473f0777ee0f
ДимС
28.05.2015
Ну, и кто ты, Илюша, после этого?! (с) анекдот
fagot666
29.05.2015
Темы создавать не могу, поэтому очередной информационный вброс для злорадства собравшихся))):
"У страховщиков могут отобрать ОСАГО" ( www.asn-news.ru/news/52298?get_cached )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов