--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цвет липы чем отмыть?

Вопрос новичка
2459
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После очередной мойки заметил едва выделяющиеся желтоватые разводы, 100% от липы. На белом ЛКП различимы, хотя и надо приглядываться.
Чем оттереть, чтобы родную краску вместе с лаком с машины не свезти?

Из интернетиков :
1) wd40
2) соляркой , потом Фейри
3) бензином, потом Фейри
4) средства типа антибитум из автомагазина
5) мылом. Обычным мылом.
6) уйат спирит , гарантий относительно ЛКП никто не дает, но вроде ещё ни у кого краску до металла не разъедало
7) обычный спирт / водка
8) ацетон ?
9) coca cola
10) жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона позаимствовать у жены
11) пишут, какие то редкие шампуни для керхера берут этот сок липы мойки с 3й - 4й желтые потемнения на белом ЛКП становятся практически не различимы
12) мистер мускул с кухонной мойки
13) растительное масло / маргарин

Выслушаю экспертное мнение уважаемого АФ, кто чем оттирал липу на своей машине. Желательно с указанием цвета машины...
Чем х.з.
но бери то что есть и пробуй отмывать на тех местах где будет после не видно, в случае косяка.
стояла как-то машина пару дней под липой под дождиком так после обычной мойки ничего не осталось
cugyxa
26.06.2017
если долго находилось, то уже так и будет.
у себя оттирал карбклинером. пшикаешь и сразу видно как потекла смола. аккуратно убираешь. не заметил, чтобы лкп пострадало, но я сразу эти места водой промывал.
до этого пробовал вдшкой. растворяет, но тереть дольше, что не есть гуд
Уайт спирит / Обезжириватель / Сольвент. Лкп ничего не будет.
MG-34
26.06.2017
Борный спирт и ватные диски. Если свежая "ляпушка", то сразу оттирать смоченным диском. Если крепко прилипло, то накрыть и оставить на минутку. Ну и потом водичкой смыть.
laptob
26.06.2017
Меламиновой губкой.
все равно что типа сальвента надо
laptob
26.06.2017
Хз. Мне помогло, и не только липу.
спс,сам проверю
(amigo)
26.06.2017
как и все органическое - само сойдет
Эта липа капец какая приставучая, если вовремя не стряхнуть. В том году чем только не отмывал. Не помню, что помогло, наверное от времени само помемногу оттаяло.
липа не зацвела еще даже особо. про тополь речь?
фумитоксик писал(а)
липа не зацвела еще даже особо. про тополь речь?
могу сфоткать липкие лодочки, которые падают на машину. тополь ли, липа ли - не особо суть. тема - выяснить, от какого из растворителей ЛКП не портится =)
тополь )
отмывается потом на мойках. я по крайней мере со своей 9кой ничего не делал. а она под тополем ночевала в свое время.
да, тополь, нашел.
Не помню, но какая-то едкая почка, может и тополь
catbarsik
26.06.2017
липу хз,надо сразу.Битум обычно оттираю одноразовыми спиртовыми салфетками(водка не берет)),только сейчас машину помыл,вся в битумных пятнах,хотя уже оттирал один раз по весне.
oliver
26.06.2017
я вполне успешно оттирал нашатырем.
Gogi
26.06.2017
4
brunfox
26.06.2017
Мне осенью подарили какую-то жидкость для авто от тополиных почек, до дома доеду - сфоткаю, могу поделиться..
brunfox
26.06.2017
Вот, ни разу не пользовалась правда, заодно и попробуем на чужом авто ;)
Агонь! ) пишите когда и где можно пересечься ) ну и чего хотите =)
brunfox
26.06.2017
Мне ничего не надо, начиная с завтрашнего дня и до пятницы весь день в центре города.
это с тополя .

либо спиртом 97 % , либо цитрусовым уксусом .
Твоя бабуля писал(а)
цитрусовым уксусом
Опа. это что то свеженькое в теме. thnx.
это опыт поколений
Твоя бабуля писал(а)
это с тополя .

прям ботаник )
я давно веду борьбу с его семенем )
Твоя бабуля писал(а)
это с тополя .

точняк, тополиный пух етиего (
Постепенно смылось дождями и мойкой, машина красная была.
тополь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов