--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

туристический нижний

OFF
1215
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
начнем с основ -несмотря на достаточно интересное место с слиянием двух рек у большого рельефа местности,смотреть в городе кроме кремля нечего
была когда-то ярмарка с каналами чуть-ли не от Балахны ,детская железная дорога ездила от дк Ленина до автозавод с наикрутейшей станцией Счастливая. все похерели ,каналы закопали , рельсы сократили до какого-то автосалона на Комсомольском шоссе
планируется ремонт в парке Швейцария- все разворотят гигантскими тракторами и заменят асфальт на брусчатку . а ведь когда-то там по склону была железная дорога,причем проложена посередине склона и просто по самому живописному пути . трудно представить в средней полосе России что-то вообще подобное.похерили тоже
предлагаю перенести детскую железную дорогу туда Ромодановский вокзал выкупить назад , руины станции водокачки оставить как достопримечательность , путь проложить до Мызы
но детский узкоколейный тепловоз так себе зрелище и тут просто джекпот - у нас есть некому не нужный,расположенный в жопе города музей паровозов ,в котором не было 98% горожан
экспонаты заправляем водой и углем и перегоняем на будущий самый известный в стране туристический маршрут
Gl(.)(.)m
22.02.2020
Ромарио666 писал(а)
у нас есть некому не нужный,расположенный в жопе города музей паровозов ,в котором не было 98% горожан
Много раз видел отчеты в интернете, но сам ни разу не был.
В-52
22.02.2020
эпилог такой- детская ЖД,заброшенный путь , музей паровозов -все эти три вещи нахер некому не нужны в нашем городе, а если их обьеденить ,то это была бы Сила
еще есть музей ГАЗа, десять машин на гектаре ковров ...скажем так-ценителям техники и просто интерсующихся историей завода от посещения такого ждет только разочарование
ГАЗ сам по себе был фабрикой нереализованных моделей,их просто негде разместить там
а сколько еще можно впихнуть не газовского , но тоже интересного посетителям
во всем мире формат подобных музеев-ангар нашпигованный техникой. и на набережной вместо пустырей для любителей пикников и загадить место,вполне бы было уместно подобное
тут железная дорога по склону , мимо ангары ,сверху канатки
да мы всем городом квартиры сдаем , а сами уезжаем отдыхать на маями
Ivar-777
09.03.2020
Насчёт музея согласен - замшелый совок: наверху старые стенды с орденами и грамотами, внизу десятка два стоящих впритык машин, многие интересные концепты не представлены вообще никак! Надо музей переводить в современный формат, в более просторное помещение, с интерактивом и т.п., но ГАЗу, видно, пофиг...
vk.com/wall-72360203_17687
ещё один музей газа)
citizen52
22.02.2020
молодец ,чо *good*
Gavrosh
22.02.2020
Ромарио666 писал(а)
но детский узкоколейный тепловоз так себе зрелище и тут просто джекпот - у нас есть некому не нужный,расположенный в жопе города музей паровозов ,в котором не было 98% горожан

А как ты себе представляешь музей паровозов на Покровке? Мне кажется он находится там, где и должен. И с парковкой, кстати, там офигительно. И ещё меня удивило то, что, не смотря на бесплатность, там нет россыпи шприцов и пустых бутылок, всё чинно-блинно.
Возил туда и среднего и младшего в разные годы.
Кто бы это не делал - спасибо им большое!
Папам пацанов категорически советую туда наведаться - интересно.
думаю даже если не пути по склону,то просто в конце улицы Черниговской этот музей был бы гораздо уместней.это была бы действительно достопримечательность
и формат можно поинтересней придумать
Ромарио666 писал(а)
а ведь когда-то там по склону была железная дорога,причем проложена посередине склона и просто по самому живописному пути . трудно представить в средней полосе России что-то вообще подобное.похерили тоже


по ней царь когда то к нам приезжал кстати.
когда на велах там катался, шпалы там в некоторых местах еще сохранились.
Andrey Af
22.02.2020
Царь по другой дороге приезжал. Он же не с Ромоданово ехал.
а как вообще дорога шла?
ну у около метромоста там где-то и к мызинскому заканчивается овагом небольшим и лестницей пешеходной наверх
Andrey Af
22.02.2020
Переезда через Оку в НН или дальше не было. Была жд на юг: от метромоста (вокзала тогда) по откосу плавно набирала высоту и по глубокому оврагу уходила на ныняшнюю ветку на Мызе. Вот схема веток жд начала 30х годов.
Andrey Af
22.02.2020
Косяк с картой, она мелкими квадратиками...
Молитовка - во все времена Центром была!)
в начале 2000х металлом не котировался и там ещё местами рельсы торчали из под земли
я хотел про рельсы написать, но потом по озвученной причине усомнился, что видел их..
но если говоришь, что были, значит я их тоже видел
Давно там уже нет ни рельс ни шпал. Лет 10 точно.
вот лет 10 там наверное и не бывал..
у водопада вроде были и у выезда из леса на склон
!IGOREK!
22.02.2020
Ты как бакс начинаешь . Как выпьешь , так давай ахинею нести
palp
22.02.2020
Ахинею сейчас ты написал, а он вполне дельные вещи говорит
!IGOREK!
22.02.2020
чем они дельные то?
Миза
23.02.2020
Тем, что все в коммерцию ушло..и всем на исторический НН насрать..
Обычно гостей города приглашал
1. Набережная Федоровского
2. Кремль
3. Музей флористики
4. Музей ГАЗа
5. Трамвай кафе

ЗЫ Ну потом еще канатка добавилась..
Nautilus
22.02.2020
Людям важно побывать в разных достопримечательных городах, отметиться, сфоткаться. И, лучше, если там не столько много достопримечательностей, сколько они огромные. Потом можно сказать, что, да, мы там были.
Зато у нас поставили памятник оленю из обрезков. Все у него фоткаются! У нас красивые торговые центры! Колхозу это нравится!

А вообще верно, достаточно симпатичные дома прошлого века выгоднее снести и построить что то большое стеклянно бетонное - денег оно принесет больше. Туристы? Да кому они нужны? Может быть городу - вот пусть город об этом и думает.

Однако есть шанс, что храмы не снесут
SergeiSS
22.02.2020
Я тебе так скажу... У меня жена - русско и англо/немецко-язычный гид. Много чего рассказывает. Едут к нам туристы. Со всего мира. И экскурсионных маршрутов немало, много чего показывают. Если ты их не знаешь, то это не значит, что их нет :)
едут по пути из мск в казань и обратно
SergeiSS
23.02.2020
Нет, именно к нам многие едут.
Так написать про любой город можно, ты цифры озвучь.
да бред,никто к нам не едет
что тут смотреть,кто-то попреться в другой город смотреть седьмое небо новые дома? набережная там,как впрочем и везде у нас обсалютно пустые,выставки брусчатки
Мужики, а чего в крайности-то кидаться? Истина, она где-то посередине:)
Как в миллионный город может никто не ехать?:) Едут, конечно же... но на туристический центр Нижний пока не особо претендует, потому что в принципе в РФ туризм слабо развивается.
А так несколько кораблей курсирует по Волге, пассажиры выходят, гуляют. Из других городов приезжают на выходные...
едут конечно... к друзьям, родственникам, просто мимо с остановкой на пару дней... специально же ехать в нижний как туристам? ну не знаю, только желающие объехать все центральные города рф например
впрочем у меня все знакомые из других городов были весьма искренне рады побывать в нижнем... при том что это все эти встречи были примерно с 2005 по 2012 год, когда не причесали еще все к чемпионату мира
южный товарищ, побывавший в "дозорные времена" много где, сказал стоя на откосе швейцарии умную вещь: "вы тут живете и считаете что тут уныло раз это не питер и не москва, а мы тут первый раз, и нам круто и интересно хоть в волгограде, хоть в самаре, хоть в нижнем, и везде мы слышим одно и то же от местных, что все плохо и смотреть нечего"
а чо нет-то, таких уверен много - Poodya например, постоянно отчеты пишет как катается куда-то по городам на 2-3 области от нас
Я сам за последние несколько лет катался именно с туристически-познавательными целями по дайбогпамятивспомнить Рязани, Ульяновску, Пензе, Самаре, Казани, Владимиру, Ярославлю, Иваново, Новгороду, Йошкар-Оле... А сколько народу не пишет, а просто едет.
Согласен с твоим южным товарищем - по себе такое замечаю. А так нужно уметь объективно видеть плюсы и минусы.
Nadykot
24.02.2020
Мы часто возим партнеров из Москвы на экскурсию на производство, естественно город показываем, многим нравится очень, жалеют что мало времени на обзорную, хотя в основном не архитектура нравится, а ландшафт. И Городец, кстати очень нравится гостям.
SergeiSS писал(а)
И экскурсионных маршрутов немало, много чего показывают

Если не затруднит скинь маршруты, а то часто приезжают гости из соседних губерний и ломаешь голову что им показать.
SergeiSS
25.02.2020
Ты думаешь, я их знаю, все эти маршруты? :) Я ж не экскурсовод.
основная проблема, что тут несчастливы все =))))) и фанаты современной архитектуры с брусчаткой, и ценители рельсов везде где нужно и не нужно, и страдальцы которые тоскуют по покосившимся избушкам и особнякам облупленным... а все потому что стиля общего нет и не будет уже, одно седьмое небо со стадионом норм смотрятся на въезде в город, и очертания кремля с лестницей вдалеке если днем... пока первый (а точнее последний) дом по акимова не перекроет все это и не вернет в реальность
Ну стадион еще да, видно что дизайнер работал, но 7е небо-то - выглядит как огромный крытый рынок
ia.gipernn.ru/ajdgihlxn8cz5_...ca-1-foto-1.jpeg
я говорил о панораме города при въезде с кировской трассы на мост
и под "седьмым небом" имел в виду причесанные голубенькие жилые дома и новую набережную, а не рынок =)
s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10556302/inx960x640.jpg
не совсем та перспектива, но в целом думаю понятно
аа... дома да, нормально в принципе смотрятся)
Nadykot
24.02.2020
Зря ты на Небо бочку катишь. Неплохая архитектура, цвета подобрал архитектор под соседнее историческое здание Вдовий дом и очень неплохо вышло вписалось в площадь. Мы часто возим Московских архитекторов в гости в Нижний и хвалят его.
Это у саркофага этого, не плохая архитектура? Надежда, не пугай меня...
Ты сейчас про Небо на Лядова?
Nadykot
25.02.2020
Да.
Force One
23.02.2020
Это всё, конечно, замечательно. Только зачем это "предлагаю" писать на автофоруме? Мы тут что-то изменим, или на что расчет?
мест действительно мало. Канатку еще можно добавить, аквапарк скоро будет. Забитый хоккейный стадион, жаль, что пустой футбольный.
evil nn
23.02.2020
Ромарио666 писал(а)
а ведь когда-то там по склону была железная дорога,причем проложена посередине склона и просто по самому живописному пути . трудно представить в средней полосе России что-то вообще подобное.похерили тоже

Ты такой орёёл...похерили, видите ли :-) . Я своими глазами видел то, почему её "похерили" - там оползень был по ширине метров 200, всё снесло вниз, только рельсы торчали из грязи, закрученные в узел. Восстанавливать и обеспечивать дальше противооползневую защиту целесообразности никакой, с точки зрения ж/д пассажиров вокзал как был в городе, так и остался, только переехал с Черниговской на Мызу.
А делать там сейчас детскую ж/д и музей паровозов - никакого бюджета области не хватит на противооползневые мероприятия и восстановление дренажной системы откоса, такие деньги не отбить никогда за счёт предлагаемых тобой аттракций. А так откос красивый, да.
А когда этот оползень был? Я просто уж лет 25 по этому откосу гуляю и сверху и снизу, не помню там больших оползней...
а место,где этот оползень был видел ?)
Это меня спрашиваешь? Я же написал - не видел я оползней на откосе. Либо были давно и незначительны, что в памяти не отложились:)
А... вспомнил, еще где-то в конце 80-х-начало-90-х видел оползень на откосе, вместе с гаражами сползала земля... если ехать по мызинскому мосту в сторону Ларина, то справа вверху было это.
оползень там знатный был,но гаражей там вроде не было)
а вот где оползень был,про который товарищ говорит,непонятно.хотя я там тоже сто раз ездил
evil nn
24.02.2020
Чуть ниже написал, где это было.
mirage76
24.02.2020
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...0%B7%D0%B0%D0%BB
В феврале 1974 года случилось несколько оползней, один из которых перекрыл железную дорогу от станции Мыза до Казанского вокзала и станцию решено было закрыть.
ну... для меня это очень давно))
mirage76
24.02.2020
на моей памяти там еще был оползень где то в середине 80-х между остановками "электрон" и "сурикова"... Но железной дороги уже не было там в это время
evil nn
24.02.2020
Этот оползень был на Сурикова, "смотровая площадка" обозначена в яндексе как раз с нужной точки точки: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...64845502088&z=16
Там большой кусок откоса сглажен, деревья не растут, и на нём сделаны уступы с асфальтированными дорожками. Всё это как раз и есть результат работ после оползня, до него там был точно такой же крутой откос, как слева и справа от этого места. Я совсем мелкий был, гулял там с родителями. но картину эту на всю жизнь запомнил.
но дорога там не пострадала-же. все нормально там проезжается...хотя может и просто расчистили
а так вон на окском сьезде тоже был оползень, машины же дальше ездят
evil nn
24.02.2020
)) Дороги там просто больше не было на этом куске, говорю же - вперемешку перекрученные рельсы и вырванные с корнем огромные липы, и всё это уехало метров на 20 вниз по откосу. Потом, конечно, расчистили, но восстанавливать дорогу не стали, признали нецелесообразным из-за дороговизны и перенесли вокзал на Мызу.
А с Окским съездом вариантов не было, только восстанавливать.
f2
23.02.2020
весь туризм в Нижнем - на 1 день.
короче утопия
Ромарио666 писал(а)
музей паровозов ,в котором не было 98% горожан

музей как раз расположен в районе ж\д станции Сортировочная не просто так, а на случай войны, если будут проблемы с топливом эти поезда на фронт, со слов ребят из этого музея эти паровозы можно быстро привести в рабочее состояние. Это его основная цель..
Откуда цифра 98.
По поводу того что в плане туризма НН не развит от слова совсем, согласен, даже мест где можно купить сувенирку с символикой НН, раз два и и обчелся не то что в ближайшей Казани и МСК. Но после чемпионата по футболу в мире очень узкий круг стал знать что есть такая деревня НН и мы начали потихоньку двигаться в этом направлении.
Здорово ребята прикольнулись насчет "на случай войны"
какой войны , с кем ...где машинистов то брать?
думаю в городе вообще не одного человека нет знающего
как эти паровозы заводить
да и они там в таком состоянии ,что пока найдут этого человека,пока привезут,пока он там все чинит...
Ромарио666 писал(а)
какой войны , с кем ...где машинистов то брать?

Костя ПЭ ж
Зачет)))
Если б ты там был то такую ерунду не писал бы)
Был и не раз, многих гостей возил смотреть паровозы во время экскурсий по нашему городу, все всегда остались под впечатлением.
Александр Невский писал(а)
эти паровозы можно быстро привести в рабочее состояние. Это его основная цель.

ну ну
Ты сомневаешься в русской смекалке, зря.
Ниже надякот ссылку прислала, съезди спроси.
Да харош уже дичь нести.
CAH9l
24.02.2020
Ромарио666 писал(а)
у нас есть некому не нужный,расположенный в жопе города музей паровозов ,в котором не было 98% горожан

25 тыщ только были?
Да ну на, больше
Такие все умные на словах
Где расчеты денежные, земельные и тп ?

*Предлагаю построить оленя 2000 метрового заместо памятника Чкалову Народ потянется на селфи -100%
Все это очень интересно... Один вопрос остался - что с Малиновой грядой делать? Оставить? Отнять? Признать не законным? Хотя, они там сами все юристы... ))
да она вроде как-то не мешает
хотя проложить рельсы сразу до Окского берега это мысль!
окскобередчане будут очень рады.живёшь в загородном доме,на работу на паровозе...романтика
да и линия быстрей окупиться.хотя эксплуатационные расходы и так невелики -воды рядом целая река,а вместо угля можно топить валежником ,за руль школьников, а им зарплата не нужна
только рельсы надо купить и шпалы
Nadykot
24.02.2020
У нас в городе есть экскурсионная электричка, вернее Экскурсионный поезд <<История Горьковской железной дороги>>
vvppk.ru/ekskursii-na-elektr...zheleznoy-dorogi
Я как то даже не интересовался этой темой, да и парк то если честно подзабросан то нормально стал... интересно как он выглядел, когда его открыли.
SerZH
25.02.2020
В области много чего интересного. Вот, к примеру.
www.semibratskaya.ru/about
veter-24
02.03.2020
плюс к областным достопримечательностям
баяре все денюх хотят, а ты им про траты вещаешь. вот кабы ты им сказал, еделать ничего не надо, а в карманы греби - иное дело. Да не переживай, ну и что что все разворотили, ту же Ильинку, денег просто не было поддерживать красивые старые дома в нормальном состоянии, вот построят там технопарк, вот заживем... и иностранцы к нам потянутся с их проклятущими еврами
не успел написать,как в нашем Крыму украли идею
forpostsevastopol.ru/social/...t-hodit-parovozy
несмотря на отсутствие паровозов и проблемы с водой,почувствовали перспективу
Kostas13
26.02.2020
жаль, что про Нью-Васюки, не добавил))) очень бы органично смотрелось..))) раз уж про похеренные жд дороги, НН.. тема зашла, то я пару карт тебе скину, посмотри, может даже очень удивишься, но на месте сегодняшних гребневских песков (тот самый остров под канавинским мостом, на котором сейчас лес шумит) был железная дорога и находилась станция товарная, а так же причалы и складские кормуса, тогда уж туда тоже нужно маршрут восстанавливать)))..
да уж ,все похерили...
vladmir
08.03.2020
Вроде бы публиковали какие-то прожекты на эту местность.
Погуглите.
Не знаю отказались от них или как.
Если уже что-то запланировано, то с какой стати менять планы.
все наши проекты это просто осваивание денег ,конечно с какой кстати делать что-то лучшее,когда и так сойдёт
Тебя
09.03.2020

Ромарио666
писал(а)
у нас есть некому не нужный

Трижды с детьми туда ходил. Восторг не передать.
ну а если в настоящий музей сходить ?
www.youtube.com/watch?v=dmoI9MdIW2s
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем