--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас каждый день в 8:45 кого то сильно больного скорая через пробку с сиреной возит?

Вопрос новичка
706
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.10.2013
Уже давно наблюдаю, но как то не придавал этому значения..
Все бы нормально.. люди, бывает, болеют..
Насторожило другое. Каждое утро примерно в 8:45 (плюс/минус 10 минут) по Окскому съезду вверх по пробке пробирается скорая с сиреной *в выходные сирены не слышу, но и пробок нет).
Неужели каждый день именно в это время кого то больного снизу вверх везут?
Или у нас новый вид такси появился?
походу реальные пацаны приехали в НиНо)))
)))))))))
фря
08.10.2013
аналогично примерно в это же время по проспекту Гагарина из Щербинок скорая с мигалками- и у меня лично есть предположения....
-MaksoN-
08.10.2013
тоже заметил
kvazimod
08.10.2013
Желтая ПОМЦа , она ??? Каждое утро наблюдают ее на Гагарина.
фря
09.10.2013
да, желтая, хотя прошлый год была простая белая.
lexx52rus
09.10.2013
по поводу ПОМЦа. жена у меня там работает. их скорые органы и кровь перевозят. каждое утро. Ночью по необходимости.
фря
09.10.2013
прикольно- откуда каждый день столько органов? За сутки у кого столько вырезают?
lexx52rus
09.10.2013
неправильно понимаешь. там пересадки идут. то есть это или кровь.плазма или же органы. Многию люди органы ждут по полгода и больше
фря
09.10.2013
все понимаю- каждый день примерно в одно и тоже время утром (и вечером) скорые порядка около 10 штук(примерно) ездят с мигалками по городу - органы, кровь, плазма и т.п..
Спасибо, все понятно.ДАВНО уже с нашими чиновниками все понятно- о народе заботяца- органы возят....
lexx52rus
09.10.2013
Зависть?
фря
10.10.2013
ни в коем случае, не дай Бог, скорее- презрение в этом случае.

И сочувствие и жалость- если это действительно больной.
Особо я не заморачиваюсь, но уж больно сильно в глаза бросается такое ежедневное движение скорых.
Вдруг этой авты как раз и не хватит на вызов к тяжелобольному, если в это время наши служители народа в них разъезжают?
фря
10.10.2013
и для инфо- знаю одного товарища, который лет 8-10 назад (больше не общаемся с того времени) вызывал скорую как такси. Не думаю, что сильно что-то поменялось.
Какие нафиг органы ахахах???
lexx52rus
10.10.2013
гражданин соцсетей "ахахах", инфа 100%
Какие органы можешь назвать? У нас почку то пересаживают дай бог раз в месяц. Какие органы могут каждый день возить?
lexx52rus
10.10.2013
печень,почки.сердце,поджелудочная и т.д и т.п. так же если ты не заметил "кровь и плазма" перевозятся,что не менее важно
lexx52rus писал(а)
печень,почки.сердце,поджелудочная

Фантазер )))
lexx52rus
10.10.2013
аргументируй
m1ndst0rm
09.10.2013
она может возить кровь или анализы в лабораторию скоропортящиеся, поэтому по графику.
dv2ooo
08.10.2013
на стрелке так же в это же время.
надо ждать емергенси и спрашивать во сколько у них смена заканчивается
может, у них учения в это время?
Vadyara
08.10.2013
Ну тут я больше склонен к пересменку.. Поскольку на Рождественской подстанция скорой вродь есть..
запроси информацию по всем случаям
BCT
08.10.2013
У кого? Да и запрос какой то не конкретный (по Окскому с 8:30 до 9:00)..
И что, такую инфу любому страждущему дадут?
если не на прямую, то через органы точно дадут типа ты обеспокоен и все такое прошу провести проверку

только если это реально интересно)))
d-denver
08.10.2013
Ну на работу кому то надо, чего не понятного, давно это всем известно.
BCT
08.10.2013
А я наивно предполагал, что в нашем городе нет такой услуги и пожарные за пивом не ездят...
В Москве, понятное дело... давно еще по ящику видел, как рейды на скорые с сиренами устраивали..
d-denver
08.10.2013
Тут главное не злоупотреблять, ну а если каждое утро да в одно и тоже время, значит у товарища крыша уверенности уже поехала.
UiN
08.10.2013
Пересменок...быстрее бы сдаться и домой.
CAH9l
08.10.2013
Не зря же гайцы рейды проводят "Пропусти скорую". А то ведь на другом транспорте кому-то вставать на час раньше на работу придется.
Не мешай людям подрабатывать.
F@st
08.10.2013
Если даже там кто то и обслуживается не по назначению, пусть это останется на его совести и совести врачевателей.
Тем не менее, скорые нужно пропускать и не спекулировать на этом. В любой момент в ней может оказаться любой из нас.
Airton
08.10.2013
а нет мыслей что скорые забирают из дежурных больниц поступивших ночью пациентов и развозят по профильным ?
как раз обычно в 8 смена начинается пока документы оформят
-MaksoN-
08.10.2013
в щербинках нет больниц, а скорая ездит как по расписанию
Airton
08.10.2013
Это как так нету ? я знаю минимум 2
как так?из Ляхова в гордуму на законотворчество кого то возят.
Во вторых щербинках ПОМЦ и 28 больница, если я не ошибаюсь.
engels-nn
09.10.2013
29-я.
-MaksoN- писал(а)
в щербинках нет больниц

Да ладно ка?
-MaksoN-
10.10.2013
Tallahassee писал(а)
Да ладно-ка?

иди русский язык учи
BCT
08.10.2013
все может быть..
Я же не знаю ни того, ни другого...
гадать не хочу, просто констатировал факт и задумался, -почему?
ivanoevg
08.10.2013
+ тоже замечал сие факт
это фигня, у нас по Родионовна каждое утро в 8-30 какой то кортеж валит, что все дороги перекрывают. З@...ал уже.
Не может такого быть
И не стыдно ли тебе врать прилюдно! Сей представитель народа по телевизору говорил, что отказался от кортежа и перекрывания дорог!!!
akt
09.10.2013
прямо представил его и захотелось рульки... с пивом
antikrot
09.10.2013
теперь он перекрывает воздушное пространство...
shoffer
08.10.2013
не стоит волноваться...даже если это нелегальная перевозка.... она много вреда нам,обычным автомобилистам, не приносит... от одной машины легче не станет....
Не важно кого она везет...ее надо пропускать и точка.
пусть из 10 скорых,которых я пропущу будет лишь 1 которая реального больного везет,чем я не пропущу именно эту скорую...

на дороге больший вред не от них,а от тех кто ездиет так же,но без мигалок,а просто потому что им надо... (особо касается моментов когда торопыги по встречке объезжают пробку).
BCT
08.10.2013
В этом вопросе полностью солидарен. Скорую и пожарные необходимо пропускать вне зависимости от обстоятельств..
вопрос по теме просто не в этом.
The Loony
09.10.2013
плюс мульярд...
ЗЫ тока даёт поставить пачиму та одИн плюсек:-)))
абсолютно верно!
Kit2006
08.10.2013
прочитал название темы и подумал, что ты про скорую, которая КАЖДОЕ УТРО примерно в 8-30 - 8-45 через пролетарку пробирается в сторону московского с сиреной. :-)))
BCT
08.10.2013
я уже понял, что это у нас по всему городу такая тенденция..))
7aladin
08.10.2013
вчера на РБК зачитали, что в ряде регионов автопарк(машина+водитель) "скорых" переводят на аутсорсинг.

"дорогу покажешь?"(с)
:-)


Не знаю как со скорыми, но ГИБДД точно надо на аутсорс, причём весь экипаж! Видимо в ГИБДД всех поувольняли, кабинеты пустовать не могут, а дороги остались без присмотра. По-больше работающих экипажей! По три на каждый район, круглосуточно!
Kfear
08.10.2013
Вполне возможно, что органы перевозят...
O_Bender
08.10.2013
Может быть, может быть

Идет полицейский вдоль реки, а по реке говно плывет. И говорит оно полицейскому:
- Привет, коллега!
- Какой я тебе коллега???!!!
- Ну мы ж оба из внутренних органов...
Barney
08.10.2013
Автофорум - у нас есть много свободного времени и нам есть дело до всего.
PSnnov
08.10.2013
ну насчет нового - сомнительно. Году в 2002 когда ездил на учебу, а с автобусами было как-то плохо, частенько наблюдал на комсе загружающуюся людями скорую, и выгружающую их на автостанции.
Ну а так - 4я инфекционная у вас там. Менингит бушует, да чума вона была. мало ли че.
У нас инфекционные 2-я,9-я и детские 8-я и 23-я.
commers
08.10.2013
дык купи белый фургон, раскрась его, мигалку на крышу и катайся на здоровье ))) номера на настоящих скорых самые обычные, проверять вряд ли кто будет
OFFroad
08.10.2013
На уколы назначено чуваку... или водила едет смену сдавать))
Den-nn
08.10.2013
Такая же скорая каждое утро в 7:30 приблизительно по Сормовскому шоссе, в сторону Моск.шоссе ездит.
Тоже интересно...
lexx52rus
09.10.2013
странные какие-то рассуждения...... кровь,анализы,органы и другое для спасения жизней. тем на АФ про то как в других странах скорые пропускают здесь полным полно всегда...... Не дай Бог, чтобы к вам она спешила
m1ndst0rm
09.10.2013
перед ней ещё одна - справа от путепровода.
ivanoevg
09.10.2013
забыл добавить:
в 18-20 в обратном наравлении на этом же участке раза 4 видел карету скорой помощи.

Как бы не было как в сказке про волка и овец
GDI 18
09.10.2013
работа у них такая....
В девять утра, с Мещерки через Должанку такая же регулярная "скорая" ездит. Такси, наверное...
На работу кого то в кремль везут.
Реально сам видел как из скорой вышел человек.
iva007
10.10.2013
Вполне возможно, что это был врач, отработавший смену (а может и не одну). Если "скорой" по пути, то почему бы и не подвезти, если едут на вызов?
это было чудо! исцелился же)
Через Сормово в сторону московского примерно часов в 7-00 фигачит. Лень номер запоминать, но как нить то сниму региком, для интересу.
Sano763
09.10.2013
эта скорая относится к частной клинике.каждый день вижу ее около своего дома...пару раз попадал с ней в это время на подьем...
кстати, интересно, чтоб получить лицензии на частное врачевание , бабосов много нужно? а то держать штат скоряков, офес типа частная клиника для прикрытия с минимальным спектром услуг, а по факту диспетчерская служба:)
а все вместе позиционировать как вип такси, которое не подчиняется законам физики и пробкам.
*Корвину на заметку
Хочешь добираться без пробок?! Звони в такси "Скорое" - 403-03-03.
Nik2
10.10.2013
Главврач станции скорой помощи едет на работу.
закинь нарезку видеодоков журнашлюшкам, пусть рыскают в поисках сенсаций, авось раздуют.
BCT
10.10.2013
ролики без звука.. разве только отдельно звук наложить..))
журнашлюшки схавают
это платники все время с сиреной, а 03 только с больными срочными вызовами
Аналогичную ситуация наблюдаю на Стрелке примерно в 8.30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем