--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угнан MITSUBISHI LANCER 10, г\н Е002УЕ152 сегодня ночью

Серьезная тема
86
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нюся*
15.12.2015
Доброго дня.

14.12.2015 г. в 23:40 был угнан автомобиль MITSUBISHI LANCER 10 в районе пр. Молодежный (ул. Ватутина). Цвет темно-серый, г\н Е002УЕ152.
Полиция и следователи подключены.

Будем благодарны за любую информацию и помощь.
вы че хлеб у мизы отбираете
Нюся*
15.12.2015
Специализируется на поисках угнанных авто?
на темах про угнанные авто)
Нюся*
15.12.2015
Отвечала на пост до правки.
Ни у кого не отбираю, машина подруги. Мне пиар на подобных темах не нужен.
komario
15.12.2015
долго спит
Ань, попробуйте ещё во всякие вконтакты, фейсбуки и пр запостить. Там вроде даже специальные группы для этого существуют. Чем больше информации, тем лучше. Удачи в поисках
Нюся*
15.12.2015
Спасибо, Серёж. Будем любую возможность использовать.
Выезд из города был перекрыт почти сразу. Думаем, что она где то в гаражах поблизости.
с чего вы взяли что выезд из города перекрыт?
Нюся*
15.12.2015
Не воспринимайте слова буквально, я к тому, что из города не должна уехать. Ближайший выезд в сторону Дзержинска точно, т.к. сами катались там, останавливали всех подряд.
KPlus
15.12.2015
Сожалею. У подруги муж не в гаи работает случайно? А сигналка какая была не знаешь там и еще что то кроме нее?
Нюся*
15.12.2015
Спасибо.
По своим каналам в ГАИ пробовали обращаться, пока нет никакой информации.
Сигналка обычная Шерхан, других защит нет.
martovsky
15.12.2015
последние n тем про угон - шерхан. что-то тут не так.
Vitosik
15.12.2015
а что тут не так? их оффы ставили
Нюся*
15.12.2015
Ничего не могу сказать по этому поводу. По всей видимости открыли без труда. Уехали на глазах..
absolyte
15.12.2015
думаете, скрытая реклама старлайна и установки не у официалов?))
Миза
15.12.2015
Это открытая реклама шерхана)))))
absolyte
15.12.2015
Чет не очень хочется ставить такую сигналку, об которой столько тем :D
SerZH
15.12.2015
:-D
Ну тебе ещё раз спасибо. Будет время - может на этой неделе в гости зарулю...
assured
15.12.2015
Нюся* писал(а)
Сигналка обычная Шерхан

Вот именно, ОБЫЧНАЯ. Не заботятся люди о своих авто...
Нюся*
15.12.2015
Знать бы где упасть...
Не у всех есть спутник и прочие навороченные противоугонные системы. Да и не думаем мы об этом, пока не случится.
Я пользуюсь *фиг его знает как назвать* подрулевой противоугонкой плюсом к обычному брелку. Многие смеются, а мне спокойнее так на ночь машину оставлять.
assured
15.12.2015
Это понятно, но достаточно посмотреть данный авто в рейтинге угонов, чтобы задуматься...
Сигналку сама хозяйка отключила. Тут один из способов угонщиков: сначала заепывают хозяина "ложными" срабатываниями, хозяин думает, что сигналка глючит и отключает её
2702
15.12.2015
У меня такая охранная система, дублированная, 2-е САО.
Фик наепешь, из чужих рук не ест, да и чужой близко не подойдет.
На ночь в мороз в машине оставляешь?
2702
15.12.2015
Это собачка 80 см. в холке и вес около 60 кг. предпочтительно уличного содержания, но есть те кто в кваре держит, у моего будка 1,5 на 2,5 метра с верандой.
При температуре ниже -30 завожу на ночь погреться не надолго + двойная норма питания.
Сытая собака ни когда не замерзнет.
assured
15.12.2015
2702 писал(а)
Сытая собака

к утру кучу оставляет :-D
Как-то не очень реально собаке всю жизнь ночевать в машине...
2702
16.12.2015
Собака живет в будке, машина стоит на территории которую охраняет данный собакен.
Все просто.
Если его содержать в салоне легкового авто он этот салон махом вдрызг разнесет.
kwk
16.12.2015
Если отъехать от точки стоянки хотя бы на 20 метров, то авто остаётся без охраны.
Чёто ущербная какая-то система охраны получается...
2702
16.12.2015
Это доп.
Зато ночью сплю спокойно, а она еще лает и радостно встречает :)
2702 писал(а)
.. Если его содержать в салоне легкового авто он этот салон махом вдрызг разнесет. ...
значит для нашего случая это не вариант
2702
16.12.2015
Смотря с какой стороны смотреть. Продай квартиру купи дом и ноу проблем с парковкой. Зато сколько новых забот появится :)
Акуеть правильное решение! :-D
ой врете вы))). Если собаку оставлять каждую ночь в машине, авто превратиться в конуру))) со всеми вытекающими отсюда последствиями (как владелец собаки утверждаю). И мороз -30 - собака замерзнет...
Миза
16.12.2015
Прикольный ник, для защитника собак.
в чем прикольный? Я не защитник собаки....я владелец (и не только собаки)))) Это разные вещи
2702
16.12.2015
Барсик_ писал(а)
ой врете вы))). Если собаку оставлять каждую ночь в машине, авто превратиться в конуру))) со всеми вытекающими отсюда последствиями (как владелец собаки утверждаю). И мороз -30 - собака замерзнет... ...

Читаем внимательно.
2702 писал(а)
Собака живет в будке, машина стоит на территории которую охраняет данный собакен. <br> Все просто. <br> Если его содержать в салоне легкового авто он этот салон махом вдрызг разнесет. ...

Порода САО в нашей семье больше 20 лет, немного знаем о данной породе.
а у вас кобель?? или..??
2702
16.12.2015
и И и ИЛИ.
У меня 2 САО.
И обе охраняют машину??
Нюся*
16.12.2015
Саш, чего говорить, частная территория она и в Африке, как грится.
Собакен крутой:)
а если просто на центральный замок закрывать?
Его просто могут открыть :-)
расковырять..да..Но у торговых центов это скорее всего делать не станут..Ночью во дворе дома -- согласна
Нюся*
16.12.2015
Разницы нет, мне кажется. Сама убедилась. Одно время с сигналкой проблемы были, несколько раз не снимала с охраны, приходилось открывать ключом и лезть в орущую машину, снимать с охраны другими способами, а это занимает время. Хоть кто из прохожих обратил на это внимание? Неа.
У торговых центров камеры есть..наверное, даже работающие)))
Нюся*
17.12.2015
Ключевое слово-наверное) Рассказали мне историю про угнанный авто у Карусели. Правда вернули за деньги, через неделю позвонили. Ленивые нынче угонщики, им легче вернуть за деньги, чем на разбор...
assured
16.12.2015
Это всего лишь ваши домыслы, вы детективов насмотрелись наверное)) www.nn.ru/news/incidents/201...ov_rubley_video/
Детективы я не смотрю)Ну,тут иная ситуация по ссылке..авто дорогое..и..тут ничего не поможет,если заказ
assured
16.12.2015
Так и ланцеры 10 на вершине в списке угоняемых))
Эти видимо на разборку
assured
16.12.2015
100%
а значит..шансов найти оч и оч мало...Реально стала боятся угона
А вы старлайнами занимаетесь?? Вопрос можно?
assured
16.12.2015
Можно. Пишите в личку.
Миза
17.12.2015
Установщик нормальный и гаражник..отличается как вода от суши.
Когда лично вы научитесь делать например подпорку штатного радиоканала, то я готов вас рекомендовать.
Пока кроме демпинга я ничего не вижу.
assured
18.12.2015
Я и не претендую, хотя "подпорка" это доп авторизация без которой штатная метка в ключе не активна, если нет метки от сигнализации. Кстати, ретранслятор сейчас уже дешевле 300000р. стоит.
Вот именно, есть системы, которые можно за 4 часа в гараже установить, а есть комплекс, который в авторизованном центре инсталируют. У нас разный хлеб, нам не чего делить, я авторской установкой не занимаюсь.
не заморачивайтесь, просто страхуйте машину, старлайны также в лёгкую уводят
kwk
18.12.2015
Крадут машины с любыми сигналками, но кодграббер против современных диалоговых StarLine бессилен.
Если шерхана штатно снимут с охраны и спокойно заведут, то со StarLine этот метод не сработает, что усложнит жизнь угонщику.
Миза
18.12.2015
Не намного усложнит.
Пин стандартный обычно что салоны , что гаражники оставляют. Блок в педали бросают, блокировок зачастую не делают и т.д.
Например в августе Мазда6 с пандорой с автика уехала.
Это не говорит о том, что панда плохая.
После автоклауса табурег недавно с пандой поправляли
...это пипецц..за мафоном блок, ну это стандарт для од, но RR100 прямо на блок сигналки примотана...зато денег под 60 взяли..
brunfox
15.12.2015
Хелп читаем тут, из всего, что я видела, самое действенное должно быть..
www.nn.ru/popup.php?c=classF...779882&archive=1
Нюся*
15.12.2015
Спасибо за идею. История с найденной машиной в Пензе- действительно чудо.
Валера?
Нюся*
15.12.2015
Да, у неё угнали.
мдаа(( буду смотреть везде, в гаражах посмотрю на комсомолке.
печаль конечно(
Нюся*
15.12.2015
Спасибо, Лёш, ты настоящий друг:)
Найдем, мы не теряем надежду.
На лансер клуб в вк закинул.
Побольше бы вводных.... Есть ли отличительные особенности? В обвесе или нет? Рестаилинг/дорестайлинг?
Нюся*
15.12.2015
Спасибо за помощь.
Заводской обвес- спойлер и пороги.
Если имеет значение- задний бампер чуть шваркнут справа (красно-белая краска).
ок
MB111
15.12.2015
Кому он нужен?
к сожалению, по ним угонов до сих пор много.... Устойчивый спрос на авто и б/у запчасти видимо тому виной....
Worker73
15.12.2015
Самый популярный кредитмобиль до выхода недофолькса-поло и говносоляриса)). Дохренищи катается таких...
Разборщикам
Миза
15.12.2015
Сочувствую.
Репостил по трем-четырем пабликам в вконтактике.

ЗЫ не на этом Лансере попытка угона на прошлой неделе была - замок зажигания когда доломать не смогли? ( или первый соцгород не по этому адресу?)
MB111
15.12.2015
Что такое репостил и в паблике?
не вникайте.... Это примерно как в ваши времена... Написать и повесить 30-40 объявлений на специальных стендах для них))))))))))))))))))))))))))
Типа АП
MB111
15.12.2015
А по русски нельзя написать?
Миза
15.12.2015
По русски это звучит как - вы пенсер))))
MB111
15.12.2015
Мне еще 20 лет до нее
SerZH
15.12.2015
Олдскульный же :)
pericl17
16.12.2015
Нееее, справедливый вопрос, где этот паблик читать? Смысл там размещать, если его никто не читает, ни 30-и летние, ни 40- летние? 20-и летние соплюшки будут читать? И что они будут делать с информацией: кудахтать и репостить?
Миза
16.12.2015
Автомобильный Нижний Новгород
Открытая группа
19 203 участника
Местоположение ДПС/Нижний Новгород [МДПС]
Открытая группа
31 591 участник
RIO 52 | GORKY CAR CLUB | Нижний Новгород | KIA
Закрытая группа
1 127 участников
SOLARIS 52 | Нижний Новгород | Gorky Car Club
Открытая группа
491 участник

ЗЫ это ннру никто не читает, времена изменились....
pericl17
16.12.2015
Кто все эти люди? Что это за группы, о чем там пишут, чем там читают?
Что там можно читать какждый день? А я так понимаю, что они читают каждый день чтоб помочь в первые дни угона.
Миза
16.12.2015
Что вы мне пишите?
Зачем я это читаю?
Что за пустой набор слов ниочем?

ЗЫ афтар, убей себя об угол унитаза!
да успАкойся тыыыы(с)
он просто не знает албанско-падонкавского...
ЗЫ ты бы ему ещё предложил выпить йаду)))
Нюся*
15.12.2015
Спасибо за помощь.
Нет, это Соцгород 2. Попыток угона также не было.
romely
15.12.2015
В ночь на 10 декабря, в 1 соцгороде была попытка угона моего ланса, свернули лечинку замка зажигания, сигналка тоже шерхан.
Ищите по объявлениям на авито, не ленитесь покатайтесь по разборкам.
Нюся*
15.12.2015
Тоже невеселая история. Вы успели на сработавшую сигналку отреагировать?
В данный момент катаются по близлежащим гаражам. Все друзья-знакомые, кто может быть в этом районе, предупреждены. Не ленимся, пробуем варианты. По разборам и авито, имхо, рано.
каски конечно же нет?
Нюся*
15.12.2015
Нет
romely
15.12.2015
Угонщики давно используют так называемые кодграберы с их помощью можно открыть практически любую сигнализацию, при этом на вашем брелке никаких признаков взлома или открытия. Ночью в районе 2 часов, брелок однократно подал сигнал, такой как при постановлении на охрану, я вышел на балкон открыл и снова закрыл машину, около нее стояла двенашка или четырка темного цвета, номер не видел, через несколько секунд машина уехала.
Нюся*
15.12.2015
Хорошо то, что хорошо заканчивается. У Вас не темно-серый случайно?
Здесь три раза до срабатывала сигналка. На четвертый, выйдя на балкон, хозяйка увидела, как машина отъезжает...
kwk
15.12.2015
Кодграбберами вскрываются все без исключения шерханы, и не существует граберов, способных вскрыть диалоговые системы с индивидуальными ключами шифрования.
Модели StarLine, выпускавшиеся начиная с 2010 года от А61/91 до всех современных, не вскрываются.
я сейчас успокоилась про старлайн)
Нюся*
15.12.2015
Вов, как машину найдем, приедем к тебе за новой сигналкой)
kwk
15.12.2015
Аня, у нас установщиков теперь нет. Перенаправляю к Мизе.
Нюся*
15.12.2015
В любом случае к тебе буду обращаться, человек проверенный. А уж куда дальше пошлешь. туда и пойдем.
kwk
15.12.2015
Считай, что послал уже :)
Дмитрию доверяй так же, как и мне.
Mishwka
15.12.2015
у меня вскрывали кодграббером старлайн.
Миза
15.12.2015
Древние старлайн вскрываются кодграббером.
Начиная с а91 не вскрываются
2702
15.12.2015
Миза писал(а)
Древние старлайн вскрываются кодграббером. <br> Начиная с а91 не вскрываются ...

Просто еще не придумали отмычки, но это все временно.
Планировал поставить кнопку старт - стоп, цена вопроса 4,5 рубля, теперь передумал окончательно.
assured
15.12.2015
2702 писал(а)
Просто еще не придумали отмычки, но это все временно.

Если не в курсе, что такое шифрование 128 бит и тем более 256 бит на новых поколениях, то лучше промолчать, чем "вату катать"..
Миза
15.12.2015
На новом поколении другой способ шифрования.
assured
15.12.2015
Если между брелком и системой, то такое же только увеличен алгоритм в два раза, а если управление сигнализацией со сматрфона по каналу блютус, то конечно другое.
Миза
15.12.2015
Именно брелок-система
Про блюсмарт отдельный разговор

ЗЫ ты вроде на конфе старлайна был?
А что там изменилось если не секрет?
Миза
15.12.2015
Сколько на а91 и b94?
Матчасть подучи плз.
Когда на старлайне можно будет реализовывать то, что позволяет Пандора...то ...
assured
16.12.2015
Миза писал(а)
Сколько на а91 и b94?

128
2702
16.12.2015
assured писал(а)
2702 писал(а) <br> Просто еще не придумали отмычки, но это все временно.
<br> Если не в курсе, что такое шифрование 128 бит и тем более 256 бит на новых поколениях, то лучше промолчать, чем "вату катать".. Чёто тебя свои-же киянками закидали ...

Если один человек придумал как защитить систему, то найдется другой который её подломает.
Посмотри на примере Энигмы.
Миза
16.12.2015
5000000 можешь заработать...ломай..
2702
16.12.2015
Это не моя стезя, это дело времени.
kwk
16.12.2015
Шесть лет уже прошло - не подломали.
2702
16.12.2015
Хороший код значит.
Есть вопрос кинул в приват.
Да и не подломают. Даже если знать алгоритм шифрования и подловить граббером ключ переслаемый брелоку. Если алгоритм шифрования стойкий то нужны очень большие компьютерные мощности и такие же большие мозги, чтоб в итоге получить закрытый ключ, и это только один закрытый ключ... а он я так понимаю для каждого блока свой. Если просто хэш функцию SHA1, используемую по всему миру, лучшие умы ломали не один год, и так и не подломали до конца по нормальному. То кто-же будет заморачиваться на какие-то сигналки?
TITvANs
17.12.2015
сумма относительна.... 5 лямок рублей, как я понимаю. Это около 72 тыс баксов: несколько премиум авто или с десяток средних иномарок. Т.е. сумма смешная в масштабах оборота с угнанных авто.
Даже если систему взломали, а это наверняка уже сделали давно, то никто об этом говорить не будет, т.к. 72 тыс баксов от старлайна просто смешно по сравнению с прибылью от угонов.
Пусть рядовые граждане думают что систему "нельзя взломать". Здесь выгодно всем и угонщикам и производителям.

За 72 тыр. баксов, даже хорошую команду спецов для взлома не соберешь - за такие деньги работать никто не будет... разве что студенты ВУЗов под пиво или любители. А они не в состоянии подломать систему.
assured
17.12.2015
TITvANs писал(а)
Даже если систему взломали, а это наверняка уже сделали давно

Вы даже не представляте принцип работы, а уже утверждения пустые глаголите...
Даже если предположить электронный взлом кода, то уже давно бы стало известно, что хоть одно авто угнано таким способом с установленным комплексом.
TITvANs
17.12.2015
Даже если и не представляю, хотя принцип работы описан и понять его не сложно...
Цель обойти сигнализацию при угоне и увести машину. Эта цель достигается? - достигается.

А как вы узнаете каким способом взломали конкретную машину при угоне?)) - ни как. Поэтому и не известно))
Если только, конечно, владелец не пойдет качать права установщикам)))
TITvANs писал(а)
Даже если и не представляю, хотя принцип работы описан и понять его не сложно... <br>

Тогда не надо чепуху писать. Изучите основы и способы шифрования. Узнайте что такое открытый ключ, закрытый ключ, и что такое хэш- функция, что такое-коллизии хэш-функции, что такое брутфорс и какие компьютерные мощности нужны для него с длинной ключа хотя-бы 128 бит. А потом еще раз прочитайте как работает диалоговая сигнализация.
TITvANs
17.12.2015
В каком месте я написал чепуху?
Насчет кодирования, хэшей, ключей, решений перебором и прочего, можно меня не грузить.

Имелся ввиду подход\алгоритм\способ для конкретной сиги. Называйте как хотите, я пойму любую терминологию.
TITvANs писал(а)
Насчет кодирования, хэшей, ключей, решений перебором и прочего, можно меня не грузить. <br>

А почему? По вашим словам давно взломали систему. А откуда такая уверенность если вы не знаете основопологающих принципов работы программного обеспечения подобной сигналки? Просто так, из головы? Имеется ввиду ессно электронный слом, граббер тобишь, компьютер, а не что-то другое.
TITvANs
17.12.2015
потому что у меня нет интереса пис%ками мериться;)
Я не утверждаю на 100% что взломали, а лишь предполагаю что это сделали если увидели в этом экономическую выгоду.
А вот вы наоборот говорите что взломать нельзя)) Докажите это и получите гораздо больше 5 млн. деревянных)) я вас уверяю в этом на 146%
TITvANs писал(а)
А вот вы наоборот говорите что взломать нельзя)) Докажите это и получите гораздо больше 5 млн. деревянных)) я вас уверяю в этом на 146%

Ничего не нужно доказывать, достаточно изучить основопологающие принципы шифрования и мировую практику по поиску дыр и коллизий в известных хэш-кодах и алгоритмов шифрования - и все встанет на свои места. Хорошие, криптосктойкие алгоритмы ломаются годами и десятилетиями лучшими специалистами в мире. Какой тут нахрен старлайн, кому нужно время на него тратить? Сломать SHA256 - в порядки порядков раз больше дохода словишь чем угнанные машины.
Я вам одно скажу - если старлайн все-таки взломают, значит есть два варианта - или есть заранее заложенный производителями в ПО бэкдор который сольют, или опять же производители сольют данные о ключах и алгоритме. И это не слом как таковой будет, но хорошо понятно для чего это могут сделать.
Миза
18.12.2015
Есть способы проще.
Например прописать свой брелок на мойке, полировке или в сервисе.
Если заморочиться ,то в момент прописки брелка код можно поймать.
Так это понятно, можно считать этот способ как кусачки и скрутки, или сравнить с воровством брелока. Я конкретно про слом говорю.
Миза
18.12.2015
Не слышал что бы старлайн свежий сломал кто либо.
Если там все так так говорят разработчики, то ее даже теоретически сломать сложно.
TITvANs писал(а)
Цель обойти сигнализацию при угоне и увести машину. Эта цель достигается? - достигается.

Любая сига обходится кусачками и скрутками проводов, в т.ч. и старлайн. Вы же конкретно сказали про гонорар, который старлайн объявил, а там электронный слом.
TITvANs
17.12.2015
Вот здравая мысль! Зачем ставить каменные ворота и делать забор из ивовых прутков? Без выгоды{соотношение (ресурсы*время)\деньги} никто не будет пытаться подломать конкретную сигу.

То что объявил старлайн - маркетинговый ход. Среднестатистический хомяк на это поведется, а реально за такие деньги никто работать не будет. Тем более когда есть другие способы, а не электронный взлом.

Просто смущают здешние высказывания про то что сигу "нельзя взломать"... сертификаты всякие показывают со страховкой от угона и т.д. Когда начинаешь выяснять, а что же нельзя взломать, оказывается что нельзя открыть с кодграбера. И то утверждение такое в голове потому, что так сказали менеджеры по продажам старлайна на семинаре СЦ. А уже СЦ пытаются заложить эту вату в головы хомяков.
TITvANs писал(а)
Тем более когда есть другие способы, а не электронный взлом.

Я вам про Фому а вы мне про Ерему :) Речь шла именно об электронном, и вы про 5 мультов упомянули. А так любая сига по сути маркетинговый ход, хоть супер сто раз не сломанная, хоть штатная - любая. ибо есть разбой и хищение. своруют ключ или выкинут из-за руля. хоть сто сиг поставь.
assured
15.12.2015
Какую модель?
Mishwka
15.12.2015
не помню модели но видимо как раз таки древняя была))
уфффф...чуть отпустило..
romely
15.12.2015
А откуда информация про 1 соцгород? Ососбо не офишировал.
Миза
15.12.2015
Мир тесен.
Вы мне и звонили, когда попытка угона была.
вот что осталось от замка Лансера 10..
romely
15.12.2015
Замок стоял до последнего)
Забыл у тебя забрать.
Eurybia
15.12.2015
ужас-ужас-ужас, а год выпуска какой?
Нюся*
15.12.2015
Вообще печаль, да. 2010го.
Eurybia
15.12.2015
на стоянку что ль свой прятать на период кризиса... у меня правда 2008-го, мож не нужен уже никому?
Нюся*
15.12.2015
Дополнительные виды защиты кроме сигналки, не? Стоянка- вариант, но не панацея, имхо. Где угодно может подобное случиться.
Eurybia
15.12.2015
надо будет мобильник дешевый внутри спрятать, и шило какое-нить в сидушку воткнуть ) ща любые сигналки вскрывают...
Нюся*
15.12.2015
Это идея) Главное про шило самой не забыть)
Eurybia
15.12.2015
кто-то мне рассказывал, как хозяин в свой уазик шило положил ) итог правда не очень: кровище по салону и разбитое лобовое
Нюся*
15.12.2015
Жесть. Для этих же целей положил или забыл его просто?
Eurybia
15.12.2015
в качестве противоугонки, но не думаю, что он на такие последствия рассчитывал )
kwk
15.12.2015
По мобильнику какая точность определения местоположения? 300метров? :)
Закладка GPS-маяка покажет место гораздо точнее.
Диалоговые не вскрывают. У Вас устаревшие сведения о сигналках.
Eurybia
15.12.2015
О, вот и спецы подтянулись )
ну, если сама полиция говорит, что фигня все эти маячки, глушатся они что ли...
А возможно ли поставить диалоговую дополнительно, т.е. без вмешательства в штатную?
kwk
15.12.2015
У Вас полнейшая каша в голове!
То "надо будет мобильник дешевый внутри спрятать", то "глушатся они"...
По поводу дополнительной - установщики объяснят.
Eurybia
15.12.2015
маячки глушатся, а сотовые работают - может быть такое? )
kwk писал(а)
установщики объяснят. ...

ну вот, а я уж подумала спец...
assured
15.12.2015
Eurybia писал(а)
маячки глушатся, а сотовые работают - может быть такое? )

маячек-это и есть автомобтльный сотовый))
kwk
15.12.2015
Я их ремонтирую в Авторизованном СЦ StarLine. Эта работа очень сильно отличается от работы установщика.
assured
15.12.2015
+1
assured
15.12.2015
Eurybia писал(а)
ну, если сама полиция говорит

Это авторитеты по противоугонным средствам?
kwk
15.12.2015
Они авторитеты по угнанным противоугонным средствам.
С хорошими системами они не сталкиваются по своей работе :)
2702
15.12.2015
7 шерхан совсем шляпа?
assured
15.12.2015
абсолютная!
kwk
15.12.2015
В инете полно информации.
xn--c1aucs.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona
старлайн???тоже шляпа?
kwk
16.12.2015
Все старые, у которых в названии 1 цифра (А4, В9, С6) - вскрываются.
Все с 2-мя цифрами, включая и В9 Диалог (изначальное название А91) - не вскрываются.
тэк...а как узнать модель своей сигналки?
AndreKo
16.12.2015
на брелке сзади или в батарейном отделении обычно наклейка/оттиск есть с моделью.
kwk
16.12.2015
Если на шильдике на задней стенке брелока не написано, то по фото брелока можно
Нету(((( вернее,не видно..
Eurybia писал(а)
А возможно ли поставить диалоговую дополнительно, т.е. без вмешательства в штатную?

Можно конечно. Главное суметь их поженить.
assured
15.12.2015
Eurybia писал(а)
А возможно ли поставить диалоговую дополнительно, т.е. без вмешательства в штатную?

Конечно.
про мобильник кстати тема. сразу могут не найти, а там по вышкам можно отследить расположение телефона.
Миза
16.12.2015
Какая в попу тема?
Если авто не спалит мобильник, то заглушат или найдут
По вышкам еще как-то можно в городе определить сектор поиска, а за городом он может на десятки км растянуться, ибо вышек очень мало.
assured
15.12.2015
Что-то часто с Ватутина угонять стали, недавно гранту угнали там и тоже прямо из под камеры... Угонщики туда видимо как булошную ходят уже...
Нюся*
15.12.2015
От те раз. Это ещё что. В эту же ночь в соседнем доме наркоман через разбитое окно залез в машину. Пока мои с полицией общались, его мимо под белы рученьки повели. Вот те и булошная...
ты наверно девушка мизы
Нюся*
15.12.2015
Наверно, но нет. Угнали авто близкого человека, запостила тему с просьбой о посильной помощи для информации. Не вижу связи.
Да не спасет от угона ничего, в москве по 50 машин в в сутки угоняют, у нас событие...одна в неделю....
Каско лишь может компенсировать, остальное почти нет, если под заказ выпасут полюбому, 5% , что откажутся от модели, что под заказ....
Но профилактику можно, стоянки у дома, работы, вменяемые, с норм сторожами, сигналки, мехсредства, скрытые кнопки при запуске и т.д.
Печально, жаль владельцев, никто не хочет быть на их месте, но это стечение, фарт и прочие факторы.
Желаю найтись авто.
Нюся*
15.12.2015
Всё верно. Не интересовалась статистикой Мск и НН. В любом случае для каждого, кого это коснулось, это событие не из приятных.
Каско- да. Если лет 5 назад каждый второй на более-менее новое ТС делал каско, то сейчас это скорее исключение, цены на него ай-яй.
Спасибо за пост, будем надеяться найти авто.
wef
15.12.2015
Сейчас каско предлагают страховые только от угона плюс тотал по цене 10500. Мне сегодня такую цену предложили.
assured
15.12.2015
Если ставишь защиту от starline, то страховые дают скидку по КАСКО до 50%! http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=26746710
dimoonn
15.12.2015
- С учетом скидки 50% Вы должны заплатить нам за страховку пятьдесят рублей.
- Но Ваш консультант говорил что страховка стоит сорок рублей?
- Ах, так вам нужна страховка без скидок? Тогда все верно, с Вас сорок рублей!
assured
15.12.2015
смешно
wef
15.12.2015
Спасибо за инфу! У меня как раз стоит комплекс starline i95.
assured
15.12.2015
ого, один из первопроходцев))
A!eksei
15.12.2015
Можно явки/пароли? На новую машину за ~600к мне меньше 20к агент не смог найти программу "угон+тотал"...
wef
15.12.2015
Мне страховщица позвонила по поводу продления КАСКО в ингосстрахе. Сама была удивлена. Пообещала еще узнать о каких то "пряниках" у росгосстраха.
A!eksei
16.12.2015
а скиньте контакты в приват, я бы хотел уточниь у неё пару моментов, ну и может осаго/каско оформить в ближ. время
wef
16.12.2015
Ответила в приват.
Lynx Lynx
17.12.2015
zettains.ru/products/auto/kasko/kasko.php?open_block=5#kasko-programm
коллега Кугу застраховала за 24 тыс.руб.
Нюся*
16.12.2015
Удивительно. Раньше со скрипом и далеко не везде подобную услугу предлагали. Сейчас стоимости ущерб+угон запредельные, видимо ничего не остается.
Aeg84
15.12.2015
ту же недавно Давидыч Смотра Локатор пиарил, может туда закинуть?
или в Нино это движение не развито?

Больно шустро они Жук нашли в Питере через эту программу....
Нюся*
15.12.2015
Если честно даже представления не имею о чем Вы.
Можно ссылку с информацией или вкратце что и куда закидывать?
Aeg84
15.12.2015
https://www.youtube.com/watch?v=wD7H4RVDcpo
и
https://www.youtube.com/watch?v=RMDSjO6Qmfs

Скачать Smotra Locator в App Store.

на сколько это актуально в Нижнем не знаю, сервисом не пользовался.
Нюся*
15.12.2015
Спасибо, будем изучать.
идея интересная
представить только.если угонят солярис,это ж будет издец
komario
15.12.2015
сами спиzдили, сами нашли)) пиар нужон, всякую куйню себе на смартфон чтоб скачивали богатые буратины.
Aeg84
15.12.2015
время покажет, я всего лишь поделился инфой какой я владел, поможет не поможет это другой вопрос.

А так можно конечно кинуть кличь на основном форуме, указать вознаграждение пусть тысяч 50, может кто таксисты или какие безработные зачещуться и чем то помогут.
VOVAN152
16.12.2015
Вот "тут"плюсанусь! Не успела "остыть" тема про угнанный "спротаж" , кстати нашли примерно в том же районе откуда ушел "лансер", через день "он"-спортаж на авито!
с таким номером машина сама должна найтись и приехать.
Нюся*
16.12.2015
Как показала практика вовсе нет, угоняют и не с такими номерами.
Т.е. денег ума на номера хватило, а на связи с ментами_криминалом не хватило?
Понторезы млин.
Миза
16.12.2015
Номера на авто, это не золотой унитаз.
..."слюшай, а ты пачиму такой злой?"..
Нюся*
16.12.2015
Не завтракал ещё наверное) Ну или чего хуже...
золотой унитаз это вложение денег)
а номера 002 это чисто понты.
Миза
16.12.2015
Странная логика ...ну да ладно..
Нюся*
16.12.2015
Засунь себе в опу свои выраженьица, умник. Злость и зависть- плохие чувство, попей чайку и расслабься.
расслабься тетенька.
злость плохое чувство. у добрых людей авто не угоняют ))
Нюся*
16.12.2015
Температуришь, дядь?) Ты меня и не напрягал своими глупыми высерами. Учись отвечать своей головой, а не повторять сказанное в твой адрес. С ущербными не имею желания общаться, гуляй.
Нюся* писал(а)
Злость и зависть- плохие чувство, попей чайку и расслабься.
запрет торговать б/у запчастями сильно снизит угоны.
dimoonn
15.12.2015
Наоборот, цены на ЗЧ взлетят, появится черный рынок и в конечном итоге количество угонов только возрастет
assured
15.12.2015
bottRaneccca писал(а)
запрет торговать б/у запчастями сильно снизит угоны.

Что за бред? такого никогда не будет и никто не в праве это запретить.
komario
16.12.2015
как показывает опыт, у нас любят все запрещать в благих целях, а выходит еще хуже.
полицаям надо по-настоящему искать угонщиков, и наказывать примерно, тогда и воровать не будут.
Нюся*
16.12.2015
Да ну. Куда в таком случае будут идти б\у запчасти от тотальных, к примеру, ТС?
а механической противоугонки никакой не было?
Нюся*
16.12.2015
К сожалению не было ничего.
я вот всегда про свою думаю - да кому нужно это корыто пятилетнее...А вот после таких тем понимаешь, корыта разные нужны, корыта разные важны...Сочувствую хозяйке...
Нюся*
16.12.2015
Вот и речь о чем, корыта наши нужны. Кто знает с какой целью увели машину.
Ещё раз убеждаюсь, что не зря пользуюсь механической противоугонкой, с ней возни, говорят, куда больше.
а расскажи про нее? плиз. В приват..
Имхо, если авто заказан, его все равно угонят.
Нюся*
16.12.2015
Их полно всяких. Загугли даже "механические противоугонные системы".
У меня под руль идет, примерно как на картинке, с ключиком. Если вкратце- блокирует движение руля.
XpycT
16.12.2015
не задалбывает каждый раз открывать-закрывать?
или только на ночь запираешь?

я вот думаю о таком, но как пойму, что надо туда-сюда дергать ключом - начинаю сомневаться
Нюся*
16.12.2015
Да нет, привыкла, на автомате всё. Только на ночь запираю, у работы и где то если по делам-заботам, то нет. После подобных случаев угона на раз понимаю, что не зря использую.
KPlus
16.12.2015
От 5 мин до часа там возни для угонщика, но им проще другую взять.
Надо подумать тогда над такой штукой
устанешь каждый раз туда-сюда : (
Лучше устать..чем искать потом авто
А бывает что он ещё и глючит. Надоест быстро.
Нюся*
17.12.2015
И в чем, интересно? Замок заел- ВДшка в помощь, делов то, в остальном там ничего и не может глючить.
Нюся*
16.12.2015
По поводу 5 минут ты меня прям огорчил. Надо ещё чтоль чего придумать. Моя им вряд ли нужна, но все же если надумают, чтоб фиг им, а не моя машина)
KPlus
16.12.2015
От стойкости замка зависит, если специалист умелый, то быстро отмычкой открывает. Но умелых как правило меньшинство.
современные отмычкой не открываются, только колхоз полный
Миза
16.12.2015
Современные открываются бампингом
это что за чудо?
assured
16.12.2015
вопросы уже нельзя задавать людям? только гуглу?
assured
16.12.2015
ну, так быстрее))
зато от человека больше деталей можно узнать
Golf
17.12.2015
что-то смутно представляется бампинг на коленях у открытой двери под углом в 45градусов с вывернутой головой. Имхо легче соседнюю взять
У мну типа такой на Феде стоит, тож закрываю токо на ночь.
Нюся*
17.12.2015
От, не одна я такая замороченная)
Мне ОД с такой "хреновиной" продал.
Root04
16.12.2015
удачи в поисках!
Нюся*
16.12.2015
Она с нами, дорогой, спасибо!
Root04
17.12.2015
.
Root04
19.12.2015
.
Root04
21.12.2015
.
удачи в поисках! отличительные особенности на автомобиле какие то были???
Нюся*
17.12.2015
Спасибо! Заводской обвес- спойлер и пороги.
Задний бампер чуть отходит, шваркнут справа (красно-белая краска).
sergei030
17.12.2015
Не стоит надеяться. 2 машины в семье ушли, безвозвратно. Никто и искать не будет кроме вас, а то что вы ищите, это пустая трата времени. Машина стоит в каком-нибудь гараже (отстойник называется), без аккумулятора, со снятыми системами противоугонки. Единственный действенный способ - это обращение к людям вне закона, они ее смогут вернуть в течении недели за определенный кэш.
Нюся*
17.12.2015
Сочувствую по поводу Ваших машин.
К сожалению ничего нового не сказали, не маленькие дети, всё понимаем. От МВД чуда не ждем, всё что нам нужно было от них выяснили. Понятно, что они знают местоположения всех отстойников и разборов, вопрос в том, хотят ли искать. Обратились ко всем, кто может помочь.
А как к ним обратиться?
sergei030
17.12.2015
Либо через знакомых, либо лично, если есть такие люди. Но в сложившейся ситуации уже к ним не обратишься. Исходя из полученного опыта, все таки 2 авто угнали, нужно сразу идти к ним, а не в МВД. После заявления в правоохранительные органы, эти люди не будут браться за возврат....(((
Кто ищет, или хочет найти, тот найдёт.
Opteron
17.12.2015
Ну раз шерхан то и добавить нечего.
умные люди учатся на чужих ошибках
FINIK.NN
23.12.2015
лучше вообще на сигналку не тратиться, захотят угонят
Нюся*
23.12.2015
Ключи в машине можно оставлять, чего им мучиться, захотели же угнать, надо помочь.
kwk
23.12.2015
На шерхан действительно лучше не тратиться, т.к она вводит в заблуждение владельца, который думает, что его авто под охраной.
romely
29.12.2015
Есть какие то новости? Машину нашли?
Нюся*
29.12.2015
Нет, к сожалению. На полицию надежд нет. Следователь-вчерашняя школьница, толком ничего не говорит.
romely
29.12.2015
Неделю назад задержали банду угоньщиков, слышали эту новость?
Нюся*
29.12.2015
Да, конечно. Емнип, по приокскому работали и нашей машины там не оказалось. Да таких банд по городу полно, и по словам людей определенного круга, они не подчиняются никому.
К сожалению если нет gps то шансы малы. У коллеги дернули солярис но тк стояло устройство отслживания уже на следущее утро нашли, бросили отстаиваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем