--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Абхазии запретили останавливать российские машины - обсуждение новости

Новости
29
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Министр внутренних дел Абхазии подписал указ, запрещающий сотрудникам ГАИ останавливать автомобили с иностранными номерами на дорогах для проверки. Нарушение данного требования будет чревато антикоррупционными санкциями. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_abkhaz...aign=newsdisguss

Был несколько раз в Абхазии. проехал её вдоль и поперёк. не остановили ни разу
у них и в прошлые года был такой приказ
но стоит сделать малейшее нарушение, например не остановиться до полной остановки перед знаком стоп на посту, сразу все подлетят как коршуны и начнется игра, про бедных и несчастных, про невозможность выписать штраф, так как вы уедете и не оплатите, по этому заберем у вас права, а когда оплатите (где-то далеко в городе в банке)отдадим
а если не хотите могут сами это сделать за вас :)
цывилизацыя
Ага) так и есть. Езжай в Гагры. Там отдел) ну или мне давай))
TERYA
11.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Был несколько раз в Абхазии. проехал её вдоль и поперёк. не остановили ни разу

Это да
flash
11.04.2017
Был единожды - никаких проблем с ГИБДД, только пробка на таможне на обратном пути.
zapilnik
11.04.2017
Тоже самое. Был в том году.
O_Bender
11.04.2017
Клондайк для террористов...
TERYA
11.04.2017
Чё там взрывать-то? И так разруха, упадок и нищета
O_Bender
11.04.2017
Туристов же...
TERYA
11.04.2017
Ну, во-первых, поток мизерный, а, во-вторых, конечная цель не очевидна. Разве что нашими же спец.службами рвануть автобус с туристами для акцентирования внимания общественности на очередном надуманном конфликте с целью отвлечения от других более глобальных проблем и перефокусировки турпотоков на наш юг. Но с Абхазией мы, вроде как, пока дружим да и на тему теории заговоров я не шибко заморочен
Nikky
11.04.2017
еще Ремарк заметил, что хлопотно убивать каждую вошь в отдельности.
Vikingsam
11.04.2017
даже если и останавливают- никаких проблем не было!
997
11.04.2017
Mazorini-zan писал(а)
у них и в прошлые года был такой приказ

самого приказа не видел, но про фишку такую слышал. пару раз останавливали их гайцы, но ни разводов, ни докапываний не было. я так понял, им интересно было состояние водилы, ибо даже в доки они особо не смотрели. поболтали, поприкалывались - и каждый своей дорогой разошлись.
TERYA
11.04.2017
Я перед прошлой поездкой на авто имел глупость по форумам посерфить на предмет отзывов и нюансов. Чем только разжигатели не кошмарили. В какой-то момент даже подумал отказаться от поездки. По факту от путешествия остались исключительно позитивные эмоции
997
11.04.2017
в Абхазию езжу с 2012 года, и у меня только позитивные эмоции. а многие наши туристы там хамят и выёживаются на каждом шагу, в ответ, разумеется и получают чего заслуживают. не спорю, есть там и воровство, и машины вскрывают, но не больше чем тут. просто хлебалом торговать не надо.
в общем - кто за чем туда едет, тот то и находит.
TERYA
12.04.2017
997 писал(а)
в общем - кто за чем туда едет, тот то и находит

Вооот! Золотое правило! Всегда им в поездках руководствуюсь!
Bak$
11.04.2017
Это там, куда наши нищеброды ездят на машинах, чтобы пожить всей нищебродской семьёй на загаженном берегу в палатке, считая это отдыхом?
а че ..там только в палатке жить можно?
пысы...не был не знаю...хотя черт побери...я бы наверно пожил в палатке....так хочется чего-то этакого :-))
997
11.04.2017
это Дон Баксотто в мой огород булыжниками кидает. :-D мне его патайские отдыхи непонятны, а ему - мои в Абхазии. :-D

не, там можно и на съёмных хатах там квартироваться, можно и в отелях со звёздами - это кому какой уровень комфорта нужен для отдыха. мне, например, в кайф просыпаться утром на пляже: морду высунул из палатки - и вот оно море.
http://www.nn.ru/~foto287?MFID=644151
- на третьей фотке соседний кемпинг, там благоустройства никакого, просто бросай машину на куске берега и ставь рядом палатку. сколько денег берут, сейчас уже не в курсе. а на том, где мы отдыхаем (), есть навес из бамбука, под навесом розетки (я в палатку удлиннитель кидаю), есть хозблок со стиралкой, душевая кабина, туалеты вменяемые, есть кафешка и отдельная от палаток парковка.
Кто-то сомнительный "ол инклюзив" и валяние тюленем весь отпуск на берегу в Конаклах считает отлично проведенным отпуском, так что каждому свое )

ЗЫ: вспомнилось..
7бабМореход писал(а)
Каплюс перебрал со светлым калифорнийским и не прикопал на пляже свои конаклы
почему только валяние? а как же постоянные прогулки от моря до бара?
ах да, простите ))
Yakov-K
11.04.2017
Тагил же.
:)
Bak$
11.04.2017
Дык кому-то и кобыла невеста и ВАЗ - машина. :-)
Serj86
11.04.2017
нищебродам в палатке жить, а миллионерам вроде тебя с тайскими "девочками" очко полировать - каждому свое.
Лети на самолете и живи в отеле. Ну и да, едут туда отдохнуть от цивилизации. Как в деревню. Только с морем
997
11.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Как в деревню. Только с морем

золотые слова. :) именно с таким настроением и езжу. :) и зимой уже начинаю грустить по Абхазии и куску берега моря рядом с Пицундой. :)
там вода холодная(((
997
11.04.2017
летом тёплая. :)

зы: когда в покрове будешь?
там речка горная втекает в море))) лучще в гантиади))

пока в городе и области торчу((( чо думаешь бенз сдаю а не соляру?))) валдай не сделан еще))
997
11.04.2017
дык заканчивай бухать и делай валдая. :)
пряников давно уже охота.
какой бухать))) запах почти забыл))) фургон осталось новый поставить и реф)) мост новый рожа новая))) раму еще усилили на всякий чтоб от десятки не сломало))
пока на газельке ))) верней на двух да на каблучке бороздю просторы области)))

газ тоже могу сдать пока на зажигалках рысачу))
Ага, гоняли купаться за рыбзавод на песочек.. Классно там. Хоть и жили в Цангрипше
-TAB-
12.04.2017
Ну если вам классно из Цангрипша гонять за Пицунду на "песочек", который вовсе и не песочек, а ракушечник, то я рад за вас, но мне с вами не по пути.
конечно классно. я ваще люблю автопутешествия. то, что нам не по пути, я ещё из первого поста понял)) но это возможно из за того, что мы не знакомы. в хорошей компании любой кипеш проходит весело и задорно. остаются только хорошие воспоминания.а по Абхазии, чего только тутовая чача абхазская стоит..ммм. только из за неё туда стоит поехать. я уж про горы даже писать не стану, это надо побывать
мы в Пицунде на Гочуа жили рядом с бывшим Рестораном Пицунда
на пляж через лес ходили
по ночам шакалов слушали, живых не видили
я в Пицунде только проездом был. так что не очень ориентируюсь.. точно шакалы? может собаки просто выли?
местные говорили шакалы
один раз на дороге раздавленного видел
ну если местные говорили, то ок
Bak$
12.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Ну и да, едут туда отдохнуть от цивилизации. Как в деревню.

Нуда нуда. И срать ходят за ближайший валун. Ништяк отдых! :-)
Ты бывал ли там? Спать за валун можно в любом месте, тут скорей от человека зависит, чем от места
Submarine
11.04.2017
Какие на*ер нищеброды...там отдых, в оконцовке выходит дороже, чем оллинклюзив в турляндии, но правда дешевле чем в Тае.
997
11.04.2017
толпой из 2 взрослых и 5 детей на 70 тыр не отдохнёшь даже в турляндии. :)
Submarine
11.04.2017
Я считал стандартную схему: или 2 взрослых, или 2 взрослых+ребенок.
997
11.04.2017
на сколько дней?
Bak$
11.04.2017
Я с собой в Таиланд на пропой в 1,5 раза больше беру. На одного. :-)
997
12.04.2017
ну дык ты же не нищеброд.
Нормальный такой вброс :-)
997
11.04.2017
этому вбросу уже лет 5. боянный это вброс.
Ну народ бурно реагирует, а что еще троллю надо?
Сам я не бывал на наших курортах годов уже 15 как.
Hellhound
12.04.2017
Ты писал эти слова глядя на закат на лазурном берегу с балкона собственного особняка?
zloi52
12.04.2017
Bak$ писал(а)
чтобы пожить всей нищебродской семьёй на загаженном берегу в палатке,

ты путаешь с Анапой
-TAB-
11.04.2017
Да туда всё равно ехать не стоит, так что пофиг на это.
veter-24
11.04.2017
почему не стОит?
-TAB-
11.04.2017
Потому что отсталая страна со всеми вытекающими последствиями.
Не понравилось? Что именно?
-TAB-
12.04.2017
За убогое жилье и нулевой сервис денег хотят как за нормальные аппартаменты. Антисанитария и местами разруха. Обмануть считается нормой - хоть в магазине, хоть в кафешке, про рынок вообще молчу. По дорогам джигиты летают и коровы лежат. Вобщем кроме относительно свободного пляжа и некоторых красивых мест впечатления об Абхазии так себе.
Где вы все отдыхает то? Из всего описанного только коровы на дорогах и на пляже были.
-TAB-
12.04.2017
Кому нравится там езжайте, я только за - в других местах вас меньше будет. А тем кто не ездил ни разу в Абхазию советую подумать - нужно ли всё это.
ну я например попал туда когда поехал отдыхать в Лоо. вот где жуть то. вот где антисанитария.. а там и чисто и хорошо было. и дешевле. я конечно насытился Абхазией и пока туда не поеду неск лет. но побывать там однозначно стоит. очень много красивых мест, колорит. а найти недостатки и в 10и звёздном отеле в канарах/балях можно запросто. кто для чего едет
Goga
12.04.2017
В каких других-то??? Там где хорошо и дорого и так никого нет, а турция-тай-египет и прочие недалеко ушли от абхазии-геленджика.
они бы еще телефончик оставили, куда-кому звонить, если на дороге прикопаются..
Тык в тырнетах есть все тлф. Только зачем?
фигзнает.. я скорее всего в Абхазию не поеду.
Да фик знает. Люди как в разные места едут. Я отдыхал два раза. Прекрасные люди, погода, море. Изъездил вдоль и поперек на машине, не остановили даже. Однажды оштрафовали, но сам виноват, встал под знак. Всё недорого. Ну кароч почти рай. А кто то приезжает, всё плохо. И люди говно, жадные, ругливые. И на дороге не проехать. И гоняют местные, и штрафуют гаишники за просто так. Цены высокие, всё дорого. И погода плохая, море грязное и холодное(хотя это точно не про Абхазию).
Я предпочитаю свои впечатления от места получать.
хм.. тут наверное срабатывает принцип: кто чего ожидает от поездки.
в любом случае поездка такого плана - затея для компании. втроем-вчетвером можно на недельку сгонять..
Ну тут я как раз не любитель "караванов".
На недельку ехать 4 в дороге? Сомнительное удовольствие)) хотя я пару лет назад на неделю, но в Абхазию не поехал, остановился в . пожалел времени из и того короткого отпуска на езду по побережью)
Про " кто что ждёт" согласен полностью.
Накрен эту Абхазию (( У брата домик в Гаре пустует... Даже думать не хочется о том, чтобы поехать.
Гаре это в Гагре? почему не хочется?
В Гагре, конечно ))
скучновато там конечно, но если едешь просто полежать на пляжу и по горам полазать, то там этого всего вдоволь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем