--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Москве всё утро валит снег хлопьями

OFF
20
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreKo
08.05.2017
Сейчас в Москве в гостях, все утро снег валит крупными хлопьями, похоже ждите эту фигню в НН скоро
AndreKo
08.05.2017
Так в прогнозе все есть, месячная норма и десять сантиметров на почве.
AndreKo
08.05.2017
Прогноз прогнозом, а вести с полей надёжный:)
Итак радовались, что 2 дня была солнечная погода, хоть погуляли с детьми нормально.
Переобуваться пора?
kassa111
08.05.2017
вот такое хреновое лето.
ЗЫ. Погодка не радует, рыбалка накрылась медным тазом...
+ к рыбалке :(
почему рыбалка накрылась?
на какую рыбу?
давай расскажи нам про свою удачную рыбалку в этом году)
ты открыл перепись неудачников?
kassa111
09.05.2017
С понижением температуры клюву хана. А смысла ехать и мокнуть под дождем вообще нет.
ну не знаю.
щука гулять начала, разгуливается. сазан тоже начал гулять. бель к берегу подходит. да все сроки в этом году сдвинулись, и рыба не так активна, но тебе же не мешок надо набить? не голодаешь ведь? с чехонью вот пока только пролёт.

kassa111 писал(а)
А смысла ехать и мокнуть под дождем вообще нет. ...

с этого и надо было начинать. рыба и в дождь клюёт.
kassa111
10.05.2017
В дождь клюет, а вот со сменой давления не очень клюет.
тут не угадаешь. рыба она непредсказуемая. и жрать ей всё равно надо. но с тем что не так активно - я не спорю. но мне мешок и не надо.
Ну вот... Скоро значит и к нам прилетит. ((
Bait
08.05.2017
В Москве всё разгонят и к нам придёт.
ЖБП
08.05.2017
Тучи в Москве не "разгоняют", а заставляют их вылиться на подходе к Москве. То есть из-за того, что на подходах к Москве высыпали на тучи цемент (а именно им и ещё некоторыми веществами "разгоняют" тучи), осадки выпадут в тот же момент там, где его, собственно, высыпали. Над НН это вряд ли будет, т.к. роза ветров на Москву идёт с запада и северо-запада.


Это так -- для эрудиции и чтобы не заблуждались.
997
09.05.2017
Слав, я в душе не гребу, чем там в собяниновке погоду делают на 9 мая, но факт: редко когда у нас тут нормальная погода, независимо от прогнозов, зато там парад почти всегда в лучах солнца. А от того и крепится в массах мнение, что всё оттуда к нам гонят.
ЖБП
09.05.2017
Вот смотри пример: Москва, Московская область, Владимирская область, Нижегородская область -- все в облаках в ночь на 9 мая. Облачный фронт идёт с запада. Рано утром 9 мая самолёты вылетают куда-нибудь в район Можайска, и обсыпают там облака. На Москву ветру гнать нечего становится. Но на отрезке МосОбласть - Владимирская обл. - Нижегородская обл. никакие самолёты ничего не обсыпали, и ветер ту облачность, что была на данном участке, гонит на НиНо.

Сегодня ветер северный, а погодник росгидромета и разведка кружили почему-то на западе, кстати.


Посмотри метеокарты фронтов, будет немного понятнее, и не придётся верить в "в Москве гонят облака плетьми в сторону соседних областей". Другие технологии.

P.S.: Сегодняшние погодные условия не смогли побороть. Воздушная часть парада отменена. Можете радоваться: у нас тоже облачно, серо и холодно.
997
09.05.2017
ЖБП писал(а)
Можете радоваться: у нас тоже облачно, серо и холодно

наоборот разочарование: я так верил в крутизну российской оборонки и неисчерпаемость бюджетов собяниновки, а всё это фикцией оказалось.
Сейчас дачники в город потянутся. Не дачная погода, поэтому раньше свалят.
так им и надо, а то вечно на 9 мая разгонят у себя тучи. У нас сливает,а у них солнце
SIRTX
08.05.2017
Estetic Pro писал(а)
У нас сливает

шо, прям сюда тучку пригоняют?
ЖБП
08.05.2017
ЖБП писал(а)
Тучи в Москве не "разгоняют", а заставляют их вылиться на подходе к Москве. То есть из-за того, что на подходах к Москве высыпали на тучи цемент (а именно им и ещё некоторыми веществами "разгоняют" тучи), осадки выпадут в тот же момент там, где его, собственно, высыпали. Над НН это вряд ли будет, т.к. роза ветров на Москву идёт с запада и северо-запада.


Это так -- для эрудиции и чтобы не заблуждались.
IzStekla
08.05.2017
У нас всегда на 9 мая тучи, у них солнце. Они у себя тучи разгоняют.
Crosser
08.05.2017
Не всегда. Посмотри у меня видео в портрете с вертолетом .видео прошлого года. Небо абсолютно чистое.
IzStekla
08.05.2017
Значит в другом городе тучи. Они всегда на 9 мая у себя разгоняют.
Crosser
08.05.2017
Ну и правильно, чо? Кому охота парад смотреть при плохой погоде?
IzStekla
08.05.2017
А кому охота в деревню ехать при тучах?
Crosser
08.05.2017
Ладно бы при тучах, а вот если снег выпадет, вот это будет засада.
IzStekla
08.05.2017
Все с тобой ясно
Crosser
08.05.2017
Что ясно?
SIRTX
08.05.2017
А как вы себе представляете процесс разгона туч?
тебя в гуглояндексах забанили чтолЕ?
про йодистое серебро слышал что нибудь)
SIRTX
08.05.2017
Тсс.. Не мешай)
всё понял...не палю контору)
www.youtube.com/watch?v=7oU3LlRvRAQ
ЖБП
08.05.2017
ЖБП писал(а)
Тучи в Москве не "разгоняют", а заставляют их вылиться на подходе к Москве. То есть из-за того, что на подходах к Москве высыпали на тучи цемент (а именно им и ещё некоторыми веществами "разгоняют" тучи), осадки выпадут в тот же момент там, где его, собственно, высыпали. Над НН это вряд ли будет, т.к. роза ветров на Москву идёт с запада и северо-запада.


Это так -- для эрудиции и чтобы не заблуждались.
Z@ik@-nn
08.05.2017
плохие вести ((
bbforum
08.05.2017
Пофиг... Еще не переобулся на летние шины :)))
Ты не один, куча таких стоит у дороги
bbforum
08.05.2017
Не понял... Куча кого стоит и дороги и какое я к ним имею отношение?
Забей. подрасти и возвращайся через пару лет.
bbforum
08.05.2017
Мальчик, ты тому отвечаешь, кому хотел? :)))))))))
Crosser
08.05.2017
Бабла нет?
bbforum
08.05.2017
Всё есть, и бабло, и летние колеса. Просто не торопился. Как выясняется не зря.
Crosser
08.05.2017
Завтра ждём темы типа кто как на летней резине ковыляет?
997
09.05.2017
Завтра уже наступило? Тогда я норм сейчас соточку по лужам на богородке ковылял.
Crosser
09.05.2017
Богородская хорошая трасса!
Alenky
08.05.2017
На Гиляровского лил дождь, а сейчас чуть-чуть мелкий снежок идет, хлопьев не видели:)
Интересно, как они завтра при таком прогнозе будут парад проводить и все остальные мероприятия. Обидно.
Crosser
08.05.2017
Ты недооцениваешь московское правительство. Спорим, завтра в Москве будет солнце?
Alenky
08.05.2017
Спорить я не буду, конечно:) Мы тоже надеемся, что всё разгонят, но пока погода просто ппц:(
Это мы вчера удачно значит на репетицию сходили, парад посмотрели по хорошей погоде.
техника была?
Полностью один раз репетицию провели, потом только расчеты с людьми шагали.
Alenky
08.05.2017
Вчера да, солнечно. Мы технику смотрели на Поклонной горе.
В данный момент валит снег хлопьями уже и в центре. Не холодно, но сыро и снежно.
997
09.05.2017
Ясен пень, из перевёрнутого неба на землю не должно ничего течь.
Это ннру
На что спорили?
Aggi
08.05.2017
пофиг
салют откуда посмотреть есть
коньяк открыт
мясо затарено
пооооооофиг ))))
нам за мкадом больно небольно
Спасибо, не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем