--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве задержали мужчину, заблокировавшего машину детской скорой

Культура вождения
23
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задержан 34-летний мужчина, который не дал проехать машине детской "скорой" на юге Москвы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее некоторые СМИ опубликовали видеозапись инцидента на Солнечной улице в Москве. На кадрах видно, что водитель внедорожника мешает проехать детской скорой помощи, а затем останавливается, выходит из машины и начинает выяснять отношения с водителем скорой. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

ria.ru/incidents/20170423/1492909208.html

Предупреждаю, видео вызывает крайнюю степень возмущения и желание немедленно прибить главного героя.

www.youtube.com/watch?v=rdXQLpuJ-KA&feature=youtu.be
Правда, пока непонятно, какую конкретно статью предъявят пухленькому (ему 34 года, омг!), но надеюсь, что наказание будет максимально суровым.
Worker73
23.04.2017
Да, редкостный уе... н. Надо же понимать реалии. А статью нарисовать можно на ровном месте, например полицаи в дежурке дружно напишут рапорты о злостном неповиновении задержанного, и тот лехко поедет на месяц-другой в СИЗО (судья так порешит, выберет меру пресечения), ждать назначения условки и штрафа))
При всей моей неприязни к жирному негодяю, я считаю что даже у него есть право на то, чтобы его действия рассматривались строго по закону, без липовых протоколов.
когда скорая поедет с твоим ребёнком, а вот такой будет выяснять с какого фига она ему надоедает своей сиреной, то я посмотрю про какие его права ты заговоришь
Глупости не пиши. Где ты нашла, что я его защищаю? Я лишь написал, что у нас правовое государство, где действует закон, а не самоуправство и показуха.
вот я и повторяю ещё раз, что не дай бог, почему ты все сразу забывают про правовое государство.
Давайте спокойно, без истерик дождемся решения СК, который его задержал, тогда и сделаем выводы, справедливо ли наказало его государство. Я не прокурор, может быть пухленький нарушил какие-то статьи УК, я исключать не стану.
да я вообще спокойна как никогда, это Вы заёрзали
Начальник покемонов писал(а)
Я лишь написал, что у нас правовое государство, где действует закон, а не самоуправство и показуха.

Спасиб, поржал ))
То есть ты согласен с составлением липовых протоколов и уголовных дел? Поддерживаешь?

Например, в отношении тебя, если твое поведение кому-нибудь не понравится.
Warrior76
23.04.2017
Липовых протоколов на всех мелких хулиганов не напасёшьси, сначала сами вырастили и воспитали их в "правовом государстве", а теперь вот вынуждены расхлёбывать "плоды", ажно с личным участием самого пана Бастрыкина, кроме него никто не хочет привлекать, отдельной статьи в УК пока не придумано, а если строго по закону, то там лишение прав от 3 до 6 месяцев за непропуск (ЕМНИП) и кому охота из-за этого руки марать?
Ты передергиваешь
В каком месте у нас государство правовое?
эти убогие демагоги не понимают каково, когда твоему ребенку плохо(((( так что не стоит на такую шваль терять время и стучать по клавишам..)))
я сёдня разговорчива))
Worker73
23.04.2017
Любому человеку может стать комутохеровато)). Нельзя оттормаживать скорые. Уродство это. Носителей подобого уродства надо учить, жестко. Другим латентным пример нужен. Очень нужен.
Vodolaz-nn писал(а)
когда твоему ребенку плохо

а водила скорой в это время выясняет отношения, вместо того чтобы ехать на вызов.
Вот когда тебя будут в кутузке чморить за переход улицы на красный свет посмотрим как ты запоешь. Держи ответочку.
При всей мерзости этого ублюдка наказывать сильней, чем это предусмотрено законом тоже своего рода ублюдочность. Наказание за не пропуск скорой ему грозит. И с т.з. закона не зависит мера наказания детская скорая или нет.
я не перехожу улицу на красный свет, расслабься и не нервничай, а уж тем более не переживай за меня ненаглядную
Хилена писал(а)
я не перехожу улицу на красный свет...


Да, да. Именно так все и происходит. В кутузке это расскажешь, ненаглядная ты наша. :-D
Worker73
23.04.2017
Нельзя так делать, никому не позволено. Можно сделать замечание водителю оперативной машины (скорая медпомощь, полицаи, газовая, водоканал) за опасную ситуацию (написать или позвонить его начальникам), но не надо мешать ему ехать с люстрой и квакалкой, на это всегда есть причина. Как-то меня едва не задавил водитель желтой аварийной газовой, я ему сказал какой он слепошарый старый пердун и мудень, и на том разошлись))
Закон един для всех.
Hellhound
23.04.2017
Да ему е-ло разбить надо. Чертила купил мерин в кредит и думает что он теперь блатной.
Жаль, права забрать и порвать, а машину конфисковать на фиг нельзя. Чтобы понтов поубавилось и муд@k понял, что когда скорая едет с люстрой, то от того насколько быстро она приедет, зависит чья-то жизнь.
Всецело поддерживаю.
Atom
23.04.2017
наконец-то!
Enic
23.04.2017
выпишут штраф 500 рублей и отпустят
не первый раз такая фигня
И будет продолжаться. Я же говорю, это же люди. Любят быть в тренде.
Worker73
23.04.2017
Не факт, дело-то уже громкое. Могут и условку натянуть на пустяк, а это уже серьезно, малейший повод и уже крутится реальное УД
Enic
23.04.2017
:-) толку от громкости этого дела
вот увидите, отделается штрафом. Причем скорее всего еще один раз в новостях покажут, а потом из за праздников забудится и никто больше не вспомнит.
Worker73
23.04.2017
Нет, не забудется. Приказ Бастрыкина, это очень серьезно, в низах зассут "приостановить"
Enic
23.04.2017
:-)
прям у нас первый раз такое

приказ это же бумажка, распечатали, подписали, поставили печать, а потом порвали и забыли.
По уголовке пятьсот рублей?!
Enic
23.04.2017
не будет уголовки
максимум административный штраф

как дети.
Worker73
23.04.2017
УД уже возбуждено по распоряжению. Закрыть УД весьма дорого, приостановить дешевле, но там будут висеть сроки давностей, а это повод давить и доить, если фигурант сладкий))
Enic
23.04.2017
:-D
да как нефиг делать, закрыть из за отсутствия состава преступления

опять это только по телеку сказали, что открыли дело. Его или не открывали или закроют, выписав административный штраф 500 руб.
matador
25.04.2017
так и будет, сегодня даже по радио сказали, что это максимум что сегодня можно сделать
Enic
25.04.2017
Так ясен ежик
они нн ру читают
увидели мое сообщение, подумали и сделали ,как я и говорил *yes*
ay
26.04.2017
matador писал(а)
сказали, что это максимум что сегодня можно сделать

а 15 суток?
Worker73
23.04.2017
Конечно в низах могут пойти на серьезный риск и "договориться" через адвокатов, но там уже нули придется дорисовывать)), и не факт что дело не на личном контроле - а это полный глушняк, все станут выслуживаться и фигуранта запрессуют строго по закону))
Enic
23.04.2017
до чего запрессуют
какую статью ему пришьют ?
SerZH
23.04.2017
Был бы человек, а статья найдётся (цы)
Enic
23.04.2017
слишком громкое дело,что бы левую статью придумывать
Velsevul
23.04.2017
Чел конечно мог бы ехать побыстрее, и уж тем более не стоило выходить качать. Но скорая включила сирену когда уже ехала за ним, и все так нажимают на то что она "детская", хотя в зеркало заднего вида этого никак не определишь.
И какую же статью ему пришьют за это? Покушение на убийство?
Так может ему вызов только поступил, вот он и включил. Да и какая разница детская или нет. Если она на вызов. Это же легко проверить.
Worker73
23.04.2017
На скорых надписи на капоте, как раз в зеркальном отражении. Не мог не увидеть.
Velsevul
23.04.2017
Похоже что так. Я просто ни разу не видел, думал только сзади и сбоку есть эта надпись.
Shalan
23.04.2017
Ну включила уже когда ехала за ним. Как это должно оправдывать его действия?
Aggi
23.04.2017
+
включила - съе$ывай
а не выходи "побазарить"
дебил
Hellhound
23.04.2017
а он еще и тащился как черепаха. Нищеброд е-й боится лишний раз на тапку нажать, чтобы лишнюю капельку бенза не сжечь, а то на дошик не хватит
Velsevul
23.04.2017
Я не пытаюсь оправдать его действия.
Worker73
23.04.2017
Прыгнуть на бордюр, секундной действо. Шевельнуть руля.
VVV
24.04.2017
ты шо? это же мырсыдэс... да еще и гл63, а не обычная шляпа с салона.. не для того он много лямонов потратил чтоб от каждого шороха на бордюр прыгать..)
ЛВВ)))
23.04.2017
пишут уже что "возбудили уголовное дело соответствии с ч. 1 ст. 213 УК России <<Хулиганство>>"
Worker73
23.04.2017
+++ поделом, и довести до приговора на химии. Полгода подметания улиц и год-другой лишения, вполне достаточно для ума и примера прочим.
VVV
24.04.2017
честно говоря, в его действиях не наблюдается состава преступления по данной статье.. но то что он мудак- это очевидно..
Определишь
Как минимум пешеход..
Worker73
23.04.2017
+++ к лишению минимум на год, очень вероятно натянут бакланку, а это уже перспектива условки и приличного штрафа
Написано вроде, что по уголовке задержан, статью только не написали..
Worker73
23.04.2017
Да без разницы, выше пишу самый безобидный вариант - неповиновение или бакланка. Если ранее проходил по следакам, то с радостным визгом нарисуют рецидив, а там уже не условка, реально присядет.
Дядька мудак. Очень жаль, что ужинам такое скотское отношение к мед работникам. Пока самих не коснётся.
Работала мед сестрой , так у некоторых к нам было отношение как к обслуживающему персоналу, оч неприятно. И к скорой так же.
Worker73
23.04.2017
Вы бы сделали интенсивную подкожную инъекцию такому пациенту)), чтобы синячище надолго сидел))
Когда я училась нам прививали принцип - не навреди, так что даже ему, я врятли бы чего сделала))
Worker73
23.04.2017
Ну да... было, видел. В госпитале так вообще - или боец идет на трудотерапию, или десяток глюкоз в жестком варианте))
Funny Monster писал(а)
Когда я училась нам прививали принцип - не навреди

Когда учат брать кровь из пальца, наверное этот принцип не прививают, иногда аж насквозь проткнуть готовы, изверги.
Лучше из вены 20 раз сдам, чем из пальца.
Дженик писал(а)
Когда учат брать кровь из пальца, наверное этот принцип не прививают, иногда аж насквозь проткнуть готовы, изверги. <br> Лучше из вены ...

ну ты не права, а вот вколоть в вену это не всем дано
я за последние 1,5 года столько "наширялся" и сделал вывод: нормальные у нас медсестры, спасибо им огромное !
одна девочка-студентка, по-началу волновалась, все спрашивала: "А у Вас хорошие вены?"
(вены у меня хоть обколись)
но колола грамотно, а вот опытная пару раз промахивалась и было это неприятно.
видимо у каждого свой печальный опыт )
VVV
24.04.2017
лучше минералочки газированной... в вену..)
gelezyka
26.04.2017
а про скотское отношение врачей к пациентам вы не слышали?
jsn
23.04.2017
Бастрыкин пиарится.
мне интересно по какой статье Бастрыкин поручил возбудить УД
Warrior76
23.04.2017
213-й("Хулиганство"), она "универсальная"(ИМХО)
был бы человек, а статья найдется на каждого
разве что так
ну а что, тридцать с небольшим, мерседес не из простых. Только копни в сторону налогов и сразу начнутся проблемы.
и чего там начнется? про свое имущество он не обязан объяснять источники происхождения,соответствующие органы сами рыть должны,но даже если и нароют - тоже не факт,что что-то будет,например уклонение от уплаты налогов не является уголовно наказуемым на первый раз,возместит не уплаченное с пенями и все.
бггг
ты как будто не в России живешь.
Соответствующие органы так нароют, что присядет надолго. На каждого дело состряпать за полчаса можно
Последние полгода только ленивый не освещал такие ситуации.Думал все вразумели и поняли ,что лучше пропустить.Но нет находятся выродки,на кол резинку штопаную.
Из той-же оперы, что и борьба с авиахамами, мажорами-стритрейсерами и насилием над медиками. Затачивают внимание общественности на наличие хамов, хотя до этого, 20-то лет бездействовали.
кат*
23.04.2017
Накипело... Пора на место ставить. ]:->
Quietly
23.04.2017
Херотень какая то из пальца высосаная
только штрафы смогут исправить ситуацию с непропусканием скорой или пожарной.
Прилетит один раз тысяч двадцать и в другой раз уже будет человек думать, стоит ли быковать или лучше подчиниться правилам
BlacKite
23.04.2017
раньше целые операции проводили по профилактике таких нарушений. С включенной люстрой и камерами внутри и как-то быстро научились пропускать ...
Хотя у нас в Нижнем заметил народ шустренько в сторону сдвигается от скорых... а уж от кортежа главы региона ......
Worker73
23.04.2017
+++ на М7 региональные номера быстро жмутся к осевой, быкуют 50 и 150, а уж совсем внаглую едут свежие 150, порой "за сиреной", словно это по понятиям не западло
Я скорые тоже не очень понимаю
Едешь на вызов - включи сирену и пусть воет, а то так хрен поймешь торопится он или нет
enjoi
23.04.2017
если помех нет и едет по правилам, то маячка достаточно. не думаю, что целую смену с сиреной гонять очень приятно, да и лишний шум в городе никому не нужен.
Щас все оперативные службы зачем то с маячками ездят, причем даже тогда когда никуда не торопятся, чем прямо нарушают пдд

Шум - ничего страшного, издержки профессии
По-моему только менты с маячками постоянно. Это для эффекта присутствия сделано. А у скорых 99% вызовов это бабушки, которые через день вызывают от скуки, или здоровые мужики с температурой 37,2. Они лучше тебя знают когда им с сиреной ехать, поверь. Хотя конечно я не могу поспорить, что лишь ты знаешь истину в этом мире.
я так понимаю что нельзя быть немного беременной
ты либо торопишься, либо нет
если торопишься - включи сирену чтоб тебя было видно и слышно ЗАРАНЕЕ
тогда может и соболь бы в начале ролика ему не помешал, и мерин может и погодил бы с разворотом
а если не торопишься - нахрена тогда подкрадываться а потом врубать? стой жди когда поедут все
Бред пишешь. Скорая может ехать с вызова и стоять со всеми и получить экстренный вызов в этот момент. Что ему стоять и ждать пока все поедут?
А ты как профессиональный водитель в первую очередь должен знать что по этому поводу сказано в пдд, а не додумывать куда как и откуда там едет скорая.
я, когда в меде учился, практику на скорой проходил. разных водил спрашивал, мол, какого хера мы на вызов или уже с пациентом без сигналки едем. так они отвечали, что принято так, если не мешает никто, то и сигналку не врубать.
Worker73
23.04.2017
НЯЗ у них инструкция - не злоупотреблять спецсигналами, сирену, люстру и квакалку водитель включает только по команде врача или фельдшера. Иногда бывает, что скорая с люстрой везет за собой жЫп высоких медначальников, и отжать-оттормозить сей жЫп не удается...
Да это журнашлюшки просто для розжига про уголовную статью и задержания объявили. По какой статье то они дело завели? Бред. Хотя по делу таких надо бы от общества ограждать. Как только на мерседес смог заработать, при таком малом количестве мозга?
Quietly писал(а)
Херотень какая то из пальца высосаная
34 года? А с виду лет 50. Жизнь наверное потрепала, бухает. От того так и выглядит, и неадекватность оттуда же.
Enic
24.04.2017
а я давно говорю, что бухарики зло, хуже накроманов
Sl@sh
24.04.2017
и чего?
на момент когда черное ведро проезжало перекресток "скорая" не особенно торопилась и ехала без сирены, а может и без маячков, и ей ни кто ни чего не должен, а куда потом по мнению водятела скорой должен был деться мерс и на куя вообще было ему сигналить я х.з.
водитель скорой тоже дебил какой то
slick
24.04.2017
а я не могу понять автомобиль "пожарные" или "скорая" которые без звука ездят... вроде как на вызове и торопимся, но можем и постоять в пробке с проблесковым... нахрена тогда называть экстренной службой?

в свое время на Б.Печерской был авто скорой VW так вот это была единственная скорая на весь город... носились как ошпаренные с сигналом и сгоняли всех, тк чаще они вызывались на ДТП...
Не на Б.Печерской,а на Тверской(ныне Чачиной) и не одна ,а одновременно три пришли.На кардиобригаде и реанимации работали.Кстати,наши "скорые" после прошлогодних показательных дел говорят,что пропускать лучше стали.
slick
26.04.2017
Дохтур писал(а)
Не на Б.Печерской,а на Тверской(ныне Чачиной)

на чачиной/тверской была всегда подстанция...
но на Б.Печерской была подстанция на ее базе был спец реанимобиль для ДТП... сейчас как понимаю ту станцию перенесли
На Б.Печерской была Нижегородская,на Тверском - Центральная.На Нижегородской реанимация не базировалась.
ptiz
25.04.2017
В водители скорых специально бычар набирают?
А почему водитель скорой идентифицирован как "бычара"?
gelezyka
26.04.2017
водителя внедорожника оштрафовать
водителя скорой уволить
gelezyka писал(а)
водителя скорой уволить ...

за что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов