--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России началась бессрочная стачка дальнобойщиков!

Новости
85
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
27.03.2017
В России началась акция протеста дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон», которая собирает плату за проезд по федеральным трассам. Об этом сообщается на сайте Объединения перевозчиков России, которое организовывает стачку совместно с Межрегиональным профсоюзом водителей-профессионалов.

В Петербурге началась стачка дальнобойщиков. Дофига машин: вид с одной только стороны трассы: pic.twitter.com/sj0UabjMaR

— Арсений Веснин (@ars_ves) 27 March 2017
Десятки фур и легковых участвуют в забастовке дальнобойщиков в Петербурге pic.twitter.com/dEhuzjVNlK

— Арсений Веснин (@ars_ves) 27 March 2017
Бастующих дальнобойщиков обвиняют в поддержке Навального. Они: уж за него а не за Медведева. Фото самой красивой фуры) pic.twitter.com/RNtdIaG8gU

— Арсений Веснин (@ars_ves) 27 March 2017
Участвующие в акции водители требуют отмены системы «Платон» или ее реорганизации под транзитный транспорт с передачей государству, отмены транспортного налога, приведения режима труда и отдыха водителей под «реалии России», отставки правительства и наведения «порядка на весовом контроле». Акция заявлена как бессрочная.

В стачке дальнобойщиков принимают участие водители Читы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Приморья, Приамурья и других регионов.

По мнению Объединения перевозчиков России, в акции 27 марта примут участие не менее 10 тысяч водителей.

Акцию проводят несмотря на объявленную правительством 24 марта смену планов по повышению тарифов «Платона». До этого власти хотели отменить льготную ставку и повысить тариф вдвое, теперь его поднимут только на четверть.
www.the-village.ru/village/city/situation/260718-dalnoboyshiki
местых форумцев все устраивает.
пока у них есть запас доширака в тумбочке..
veter-24
27.03.2017
расчетливые форумцы арендуют склад под доширак, одной тумбочки маловато
При 10
27.03.2017
молодцы, потом у них эти склады вместе со всем содержимым национализируют, при необходимости.
сэд
28.03.2017
Склады ещё найти надо)))))
При 10
28.03.2017
склады в хомячьих норках)
а у понаехавших псевдогородских в подполах гаражей и приусадебных избушек)
сэд
28.03.2017
Может пора начинать,)
При 10
28.03.2017
тебе дошираку чтоль захотелось рассыпавшегося нахаляву?)
Green NN
31.03.2017
Фуры встали. Доширак некому возить. Не запасешься.
Graf52
28.03.2017
Ну, а что ты предлагаешь - уж, не присоединиться ли? Да, многих чего не устраивает, но альтернатива есть?
"Правительство в отставку", "...на вилы" - это не план, а хрень, которая приведёт только к анархии и очередному переделу. Чтобы стало всё более или менее при нынешнем "режиме", наверно, просто несколько поколений должно смениться.
997
28.03.2017
Graf52 писал(а)
это не план, а хрень, которая приведёт только к анархии и очередному переделу

1. при любой смене правительства передела не избежать.
2. игнорировать их участие в правовом беспределе - глупо, как минимум.
Graf52
28.03.2017
Конкретно-то какие предложения?
997
28.03.2017
будет замут - на баррикады подорвусь.
только пока у нас ещё электорат мыслями не дорос, что всё уже против народа, и лучше не будет, а будет только хуже. правильно элантра ниже про доширак и пальмовое масло написал - пока есть чего пожрать, у всех всё хорошо.
(amigo)
28.03.2017
Удальцов и Ко в ноябре 2017 ждут тебя с берданкой на барикадах)) Подписывайся на их твиты, а то все пропустишь..
Удальцов как раз выйдет?
(amigo)
28.03.2017
должен успеть, если хорошо себя ведет)
там в ихней компашке дофига народа.. Еще хрен саратовский мордато/бородатый - забываю как его зовут.. Ужо год зазывают к ноябрю 17го..
997
28.03.2017
кинь линк. я не знаю кто это.
Graf52
28.03.2017
За кого воевать-то на этих барикадах - за очередных жуликов, которые ещё хуже прежних будут? Что-же, Евромайдан вас ничему не научил?
В 90-е как-то жили, а сейчас машину за овер лям припарковать некуда - бл.., трагедия. На вискас для кота двух штукарей не хватает в неделю - так, стопудово, это не кот зажрался, а Путин виноват.
Товарищи, Шредингера в президенты! - Он таки знает что делать.

П.С.: есть старая мудрая притча о драконе. :)
997
28.03.2017
из двух зол всегда можно выбрать меньшее. сейчас этого выбора лишены все.
Ой прекрати.
Выбирают, выбирают.
И потом воют от своего выбора.
Вон в одном регионе главу района выбрали- сантехник. Протестники блин. Он считать не умеет. Воют дурачки, но вот выбрали.
Или в Ярике выбрали Женю Урлашова. Взвыли всем городом через полгода.
Так что не все так однозначно Лех, далеко не все так однобоко как большинству видится.
997
28.03.2017
Кость, а у меня, как обычно, живой контрпример: Абхазия. да, страну нельзя назвать процветающей, но они таки учатся строить свою экономику. а вот демократия у них там настоящая и не бутафорская, как у нас: начинает ожуевать чиновник - нахер смещают и выбирают заново. не дают зажраться и грабить народ.
Вот я привел тебе пример двух результатов прямого выбора населения.
Ну не может таксист решать что для страны лучше.
Да у нас во власти бардак- спору нет.
Но и давать прямую свободы выбора тоже не разумно.
997
28.03.2017
я не про бардак, а про безнаказанность чиновников. получил пост - и в дамках. и никто не указ уже. именно это вот и не правильно, и должно пресекаться. слышал про "незаменимых у нас нет"? так вот с властью то же самое должно быть, и это будет справедливо.
Так а тут я совсем и не спорю.
Canep
29.03.2017
Так вот чтоб так сделать и надо начать делать хоть что-то. Если продолжать сидеть на жопе ровно, то будет только хуже. И никаких кандидатов не появится, потому что власть за этим зорко следит и любых реальных кандидатов тут же вырезает. Как вырезали всех донбасских полевых командиров. Не надо мне говорить, что это укры...

Потому вариант только один. Сидящие долго наглеют без меры. Потому даже плохой новый лучше старого. И если производить периодическую ротацию с обязательным наказанием старого, то довольно быстро ситуация улучшится. А иначе нам смерть.
Graf52
29.03.2017
Кстати, да. Система непрямых выборов действующая в тех же США доказала куда бОльшую свою состоятельность - вопреки пророчествам "экспертов" с канала Звезда, штаты уже которое десятилетие и процветают и имеют огромный вес во внешней политике.
Как-то так, да.
Shalan
28.03.2017
И при всей этой имитации деятельности, 17 лет ходят под РФ.
997
28.03.2017
и этому есть логичное объяснение: если бы не "крыша" большого соседа, то хрен бы они войну свою выиграли и независимость отстояли. за это они России благодарны в полной мере.
(amigo)
28.03.2017
997
28.03.2017
это иллюстрирует то, что у нас сейчас происходит с выборной властью.
Canep
29.03.2017
Абсолютно верно. Принуждают разбираться в сортах говна и выбирать между расстрелом и повешаньем. Выборы без выбора.
Graf52
29.03.2017
А ты реально считаешь что нам позволят что-то выбирать, наивный "чукотский юноша"?
Путину не вечен, ему тоже нужен приемник, но Медведев вероятно по каким-то причинам его не устраивает. К примеру, почему-бы не предположить, что акция убивает сразу двух зайцев - дискредитирует Медведева и героизирует Навального, чтобы впоследствии на волне разоблачения убийц "мученика" (а последнего уберут в нужный момент) правильный кандидат (последователь великого опозиционера) набрал необходимые очки. Ну, или иные варианты - наверняка же есть. Электоратом управлять проще чем вы думаете.
Поймите, в большой политике роли уже давно расписаны и тот кто в теме просто двигает фигуры по доске, причём разменные пешки зачастую оказываются именно на тех самых баррикадах.
А вот специалисты, инженеры нужны будут при любой власти и на хлеб, а возможно и с маслом и без глупого геройства всегда смогут заработать.
Так точно.
И зачастую даже крупные политики и депутаты ГД всего лишь исполнители.
А настоящих игроков знают единицы. И уж точно ни один из пользователей этого форума, включая нас с тобой.
Canep
29.03.2017
Сечешь фишку, примерно так и есть. :)
И действительно инженеры нужны любой власти, но
не всякая власть нужна инженерам! :)
Graf52
30.03.2017
Оно может быть и так, но я, к примеру, даже не считаю себя достаточно компетентным чтобы выбирать. Я не знаю этих людей не лично, не по работе - вообще никак. ИМХО, невозможно составить объективное мнение о человеке только на основании того, что о нем сообщают СМИ или слухах обывателей. А уж проливать кровь за "инкогнито в белом" - и вовсе, запредельная глупость.
Canep
31.03.2017
Да, согласен. Именно это и есть один из недостатков современной "демократии". Потому уже давно есть модификации (хорошо забытое старое) в которых этого недостатка нет. Но текущая власть даже нормальную демократию принять не может, а уж такие реформы ей хуже кола в опу.
997
29.03.2017
ты мне с какой целью описываешь нынешнюю ситуёвину? я к твоим словам имею добавить: если отследить приемственность власти со времён СССР, то получим лишь дополнительные подтверждения твоим словам: замутили перестройку, типа как с подачи Горби, отмониторили народное недовольство, устроили клоунаду с путчем и стрельбой из танков в москве, по итогу всех провокаций показали ЕБН всего в белом, ну а дальше всё легче пошло - видимость демократии была отлично срежиссирована и сыграна. многие и до сих пор верят в честные выборы и столь же кристальные победы едросов.
Graf52
30.03.2017
ты мне с какой целью описываешь нынешнюю ситуёвину?

Чтобы потом ты мне не писал: "Ты ничего не знаешь. Да они же... - с... такие."
Только хочу предостеречь. Те кто хоть как-то изучал историю знают, что бунты не возникают стихийно просто потому что "при таком царе плохо жить стало".
Всегда есть зачинщик или группа зачинщиков, преследующих сугубо свои шкурные цели и готовых жертвовать в том числе и своими сторонниками для их достижения. Неужели ты настолько плохо живёшь, что готов на баррикадах жертвовать временем, здоровьем, а возможно даже свободой или жизнью, защищая интересы, по большому счёту, неизвестно чьи - лишь бы против действующей власти?
Graf52 писал(а)
Чтобы стало всё более или менее при нынешнем "режиме", наверно, просто несколько поколений должно смениться.

ну какбэ не хотелось столько времени то ждать)

а тут скорее вяло мычащее стадо пассивных гомноедов осуждаю, которые не имеют собственного мнения, и тупо берляют то, что им дают

хорошо живут в тех странах, где есть активная гражданская позиция, где говорят и требуют от власти то, что им надо, а не молча доятся в любых удобных доителям позах..

за державу обидно(с)
Graf52
28.03.2017
1) Ждать или действовать - выбор есть всегда, но у действия как и у бездействия последствия будут. Сомневаюсь что ты настолько плохо живёшь.
2) Мнение-то есть, но без подкрепления действием им даже подтереться нельзя. Чисто так, воздух посотрясать: "Доколе!!!"
3) Активная гражданская позицию вам подавай. - Да вы не демократ часом?
В тех странах есть для неё предпосылки: свобода слова, собрания и суверенитет власти народа не только на бумаге в конституции. В тех странах соблюдается принцип разделения власти на 3 ветви не только номинально и судью пойманного пьяным за рулём, не поверите, полицейский может лишить прав вовсе не только в теории...
Много что иначе в тех странах. Только шли они к этому вовсе не путём непрерывной череды кровавых переворотов, в результате которых власть просто переходит от одного авантюриста к другому.

За даржаву обидно, но есть то что ты в одном лице изменить не в силах и есть то, что может изменить мир к лучшему. Начинать нужно не с рассуждений о том как всё "взять и поделить", а с банальной чистки сараев. На субботник к примеру сходите что-ли, если энергия через край.
1 как я выше и написал, что пока есть доширак и пальмовое масло на полках - большинство всё устраивает
2 читаючи форум - даже мнения нет, только минусы
3 в порочащих связях замечен не был)

в целом верно.
ps на субботник (около своих владений) хожу
AndreKo
29.03.2017
правильно всё он пишет, вот например я активно занимаюсь делами своего многоквартирного дома вместе с председателем совета дома:
любое собрание люди в неконструктивный балаган превращают, реально голосование можно провести только в заочной форме вылавливая каждого собственника по отдельности и разжовывая каждому смысл происходящего,
со своими проблемами даже до председателя совета дома из соседнего подъезда дойти не могут,
больше половины телефона колцентра дука даже не знают, чтоб заявку оставить по телефону, не говоря о письменной,
чтоб заявки массово оставили надо за каждым походить поуговаривать,
зато собраться у подъезда на лавочке и под пивко поругать дук, власти и путина - это всегда пожалуйста и время у всех на это есть и силы.

Много разных проблем касаемо нашего дома решил через отправку писем, заявок и нечастое личное посещение инстанций, в принципе и в администрации района и в дуке работают вполне адекватные люди, которые идут на встречу и помогают решить проблему, если видят от тебя конструктив и обоснованные претензии, система со скрипом конечно, через кучу бумажек, но работает (но и за бугром без бюрократии никуда)...

но руки опускаются от того, что самим жильцам них..ра ничего не надо, они будут сплетничать и ругаться между собой, но палец о палец не ударят, чтоб изменить ситуацию.
А еще поражает, как половина народа (и не всегда это старики) всё еще живет советскими понятиями, думает, что всё им должно делать государство, как-то само, без их участия, хотя сами уже 30 лет как жилье приватизировали, и очень туго доходит, что всё делается только за счет тех денег, которые они платят по квитанциям, а они как собственники ответственны за то, что происходит с их собственностью.

Также и в остальном, гражданская позиция проявляется не в том, чтобы с вилами на улицу выйти, когда совсем всё плохо станет, чтоб заменить тех плохих дядей, на того хорошего в белом плаще, - так только в сказках бывает, а в том, чтобы пользуясь законными рычагами воздействовать на систему, отстаивать свои права, облагораживать мир вокруг себя на своем уровне.
правильно говоришь
Canep
29.03.2017
Ага, в целом так и есть. Но нужно учитывать, что:
Других людей у нас нет, не завезли. Потому работать придется с этими.
Другие люди, из других мест, поверь будут не лучше, а часто намного хуже.
Если у тебя собрание превращается в балаган, люди не знают телефонов и т.п., то в большинстве случаев лидер дерьмо, а не люди. Не кори себя, лидерами не рождаются и у тебя тоже все получится, но позже, не опускай руки, практикуйся и учись. Так же и с отношением людей к собственности, активности и т.п. Требуется разъяснение и обучение. Но и тут ты, как лидер, для примера, сможешь сделать не все. Потому как в совковом менталитете виноват не совок, а сегодняшняя власть, которая продолжает потакать совковому мышлению. потому как ей это выгодно, иначе их давно на вилы посадили бы.

Вообще ты правильным путем идешь и весьма скоро будешь думать точно как и я. Потому что я уже думал как ты, когда то, а потом стал умнее, опытнее :)
так опять же проблема и состоит в том что люди сейчас живут замкнуто и лишь для себя, часто игнорируя даже членов своей семьи. О чем тут говорить? Ну и плюсом - я не знаю кто и как , но многие просто устали от царящего беспредела, ипут везде по делу и нет, чаще просто потому что кому-то сильно надо денег. Ничего хорошего от правителей они не видят, ни один из законов не направлен в сторону улучшения жизни, качества жизни людей, все только для вымогательства. Не верит никто никому уже. Смысл идти на собрание если опять обманут, деньги украдут и поделят - так и думает народ в большинстве своем. Глупо конечно если те же люди голосовали за создание тсж, тогда не понятна их апатия и не желание придти на собрание. Ну а так-то, даже если они все дружно придут на собрание и проголосуют за нечто, вы же сами упретесь в итоге в другую стену - бюрократию и судебную и тд, именуемую госсистемой и с ней-то вы вряд ли совладаете и вот тогда уже не понятно что вы будете делать, с системой вам не совладать если нет знакомств в верхушках. Задор это хорошо, но скоро и вы устанете от постоянной борьбы с теми и другими
Elantra USA 20 писал(а)
местых форумцев все устраивает. <br> пока у них есть запас доширака в тумбочке.. ...

А ты участвуешь в стачке?
я стараюсь придерживаться правового метода решения вопросов
Зачем тогда дистанцируешься от "местых форумцев"? Если ты не на стачке - то пиши "Меня, как и большинство местных форумцев..."
Зря ты так, Санек у нас- идейный.
Он точно знает как надо и люто презирает тех, кто этого не понимает в силу своей социальной зашоренности.
:-D
Canep
29.03.2017
Стачка является вполне правовым методом решения вопросов :)
Shalan
27.03.2017
Бездельники
(amigo)
27.03.2017
к нам один без аппарата приезжал - загрузили его, делать было нечего (грит объезными катает где еще не установлена система), но цена была как с оплатой Платона)) хз сколько штраф у нас, а в Беларуси 500евро)
от барыга
Canep
27.03.2017
Все правильно сделал. Деньги заработал своим умом. Рисковал тоже сам. Потому и деньги получать за это только ему.
opeth
27.03.2017
рублей 500 то наверное заработал. силен бизнесмен.
Canep
27.03.2017
Копейка рубль бережет. Особенно, когда она отнята у воров.
Worker73
27.03.2017
Не по понятиям поступок)). Отнял неправедную копейку, поделись с теми кто тебе помог. Заплатили же за перевозку с учетом побора? Надо располовинить "экономию")), долю наликом вернуть тем, кто дал груз. Верно?
Canep
27.03.2017
Тот, кто дал груз ничем не рисковал и к делу вообще никак не относится. Если реально помог - получит. А если так, нахаляву, то нефиг.
так и медведев своим умом ) че все бузят то?
Canep
29.03.2017
Я могу своим умом вытащить у тебя магнитолу из машины, пока ты отлить отошел.. Ты будешь бузить? Вот так и здесь.
потеряют работу.
Вроде и таксисты сегодня бастуют.
Ну щаззз, возят в очередь - жрать-то хочется.
Глупо.
Бастовать можно когда ты монополист. Сказал фи - и всем кранты.
А водил - миллионы!
Причем рынок переполнен, многие сидят без работы!

Бастуйте на здоровье! РЖД только в плюсе будет, да и безработные вкус жизни ощутят.
чтоб РЖД в плюсе было, это всем фурам надо на месяц встать хотя бы
Canep
27.03.2017
РЖД никогда не будет в плюсе, даже если встанут еще и самолеты и утонут все корабли. Там такие тупые ворюги, что прибыли не будет никогда :)
да, наверное даже так))
Canep
27.03.2017
Именно так и никак иначе. Я работал с этой структурой, знаю всю их подноготную... полное разложение и мерзость.
РЖД - это не есть нечто единое сейчас. Это этакое созвездие филиалов и "дочек". Которые различаются по родам деятельности. Там есть структуры по жизни убыточные, а есть другие.
Так что не надо ля ля.

Кстати, вангую, что еще и водный транспорт встрепенется, хотя там в целом грустно. Но по Рейну же ходят суда-контейнеровозы. И это при прекрасных автомобильных дорогах
На самом деле Сапер в чем-то прав!
Доставить машину ж/д из Хабаровска в Москву стоит 60 тысяч.
Из Хабаровска в Нижний - 110 тысяч.
Тяжело с Ж/д общаться.
Но речь же не идет о "воровстве", не так ли? Значит есть кто-то, кто платит эти 60 тыщ
Canep
27.03.2017
Я прекрасно знаю про этих дочек и как через эту схему все воруется. Довелось изваляться в этой клоаке изнутри.
Пля, ну у кого ворует Трансконтейнер, например?
Canep
28.03.2017
Я не люблю потом от зеленки отмываться, потому правду расскажу только следователям после революции. :)
997
28.03.2017
Хилена писал(а)
чтоб РЖД в плюсе было, это всем фурам надо на месяц встать хотя бы

что-то ты оптимистично как-то излагаешь. имхо, не меньше, чем полгода, чтобы в экстренном порядке РЖД свою логистику хоть на какой-никакой уровень подняли.
Да, пользоваться контейнерными перевозками по ж.д. побольше стали теперь. В "Трансконтейнере" оптимизм проявляют.
они давно уже подняли свои ставки и вовсе не на сумму Платона. Бастуют только те, кому заняться нечем.
ISOpter
27.03.2017
дабл-лол
да там корыта походу такие стоят, которые уже передвигаться не могут. захочешь -не займешься.
типа такого https://pbs.twimg.com/media/C76OEVfW4AApcMs.jpg
ага, я уже посмотрела
Canep
27.03.2017
Понимал бы чего в грузовиках... он еще раза в три больше твоей жоповозки проедет. :)
да понятно дело! т1000 вон как наваливал на похожем
(amigo)
27.03.2017
Смысл отмены Платона, если дальнобои и ТК сумму оного+ включают в доставку?

Беларусь - проезд от 8-12 евроцентов/км
по ЕС - там различные сборы и цены.. Но к примеру логистика на фуру оливкового масла выходит наценка почти 40% к стоимости товара (это без учета топлива и таможенных сборов - общий итог наценки 95-105%)..
По РФ (от Брянска до Еката) мы логистику максимум 5% ставим (это включая топливо)..
Они не только против платы, она им, скорее всего, по барабану.
(amigo)
27.03.2017
ага..отставка правительства еще более достойное требование.. Правительство уже в спешке собирает вещи и пишет заявления по собственному желанию..
Правительство пошло на снижение запланированной ставки и изменения по накатанному километражу.. А об остальных требованиях будет договариваться ОМОН..
А в РБ есть ТН?
(amigo)
27.03.2017
есть..
Но расчет оного сделан более правильно, нежли у нас.
Если память не подводит, то он там зависит больше от веса, нежли "лошадей"..
(amigo) писал(а)
Смысл отмены Платона, если дальнобои и ТК сумму оного+ включают в доставку?

отменить платон - цены оставить прежними - профит же.
я сомневаюсь, что они бросятся свои ставки снижать, если Платон отменят
так в этом и профит, отменить и оставить повышенные ставки
+100500
А когда они поднялись,особенно с востока?
komario
28.03.2017
даладна.. найдутся желающие урвать груз, "немножко скинув". а потом опять все будут чесать репы - кто нам ставки сбил?
Tom-Cat
27.03.2017
Поэтому что ли сегодня утром ни одной фуры не встретил?.. Оч. хорошо, пусть подольше бастуют.
Я утром понедельника как раз в Курчатов ехал, вся объездная Курска была запружена медленно плетущимися фурами и встрявшими между ними частниками. Порадовался, что я "против шерсти" еду.
-=Ralph=-
27.03.2017
А каким боком тут Навальный примазался вместе со своими сторонниками? Это же вобще не их тема.
(amigo)
27.03.2017
розжигать это как раз их тема..
-=Ralph=-
27.03.2017
Ну примазываться да подпездывать их тема, видимо. Лучше бы устроились в любое муниципальное учреждение в нижнем новгороде и показали бы как надо работать не воруя ни копейки.
-=Ralph=- писал(а)
показали бы как надо работать не воруя ни копейки

а зачем это показывать?
-=Ralph=-
27.03.2017
Существует много ответов на этот вопрос. Приведу один из популярных:

"На словах ты Лев Толстой, а на деле - ### простой".

Ответил?
(amigo)
27.03.2017
Шутишь, сразу в мэры Москвы или президенты РФ.. ))
Начинать сверхов надо, а то жизнь пролетит - не заметишь..
-=Ralph=-
27.03.2017
Да, помасштабнее надо брать сразу же.
JAWA
28.03.2017
Так баллотировался чел в мэры, не дали ему выиграть. Видимо, был бы толк в его работе в ущерб нынешним присоскам, иначе б не было такого противодействия.
Ничуть, на многих митингах Навального по РФ как раз гомонили эти "протестанты"
-=Ralph=-
27.03.2017
Понятно все.
Pilot_nn
28.03.2017
ну только только же марши за навального против медведева прошли, вот и примазали к одной теме)
Вася-я писал(а)
наведения <<порядка на весовом контроле>>

А что за беспорядки на весовом контроле?
Там беспредельщики работают, заставляют с собой гирьки для безмена возить!
Весы подкручивают?
zabadai
27.03.2017
бывает, что даже пустая телега их весы пробивает
iNDIGo-
28.03.2017
Конечно, кто рассказал?)))
zabadai
28.03.2017
водилы
iNDIGo-
28.03.2017
Точно не рыбаки?
(amigo)
27.03.2017
раз в неделю ездят 5 фур (нн, самара, екат) никогда проблем с весами не возникало - но у нас не бывает перегрузов, с этим строго..
Единственное кто ездят с перегрузами это казельки, но они на весы не заезжают, и это бывает очень редко..
alexell
28.03.2017
на прошлой неделе ко мне груженая зашла все ок, выгрузилась и на обратном пути пробило перегруз на одну ось. Я, конечно, написал им от себя все, что мог. Типа мол во столько выгрузились, но чем закончится хз
(amigo)
28.03.2017
может у ТК и водителей бывают подобные заморочки, но у нас все катают с оформленными транспортными листами.. Нам не выставлялось ни единой претензии за 12 лет..
Там сейчас как-то хитро. Стоят весы автоматические, пробил перегруз, по почте штраф пришёл. И уже через несколько недель ни оспорить ни перевесить..
FaktorNN
28.03.2017
И ШТраф с весов по видеофиксации - 400 000 рублей. На владельца автомобиля.
Да. Разговаривал на заправке с одним. Ему с двух машин 700тыр. пришло. Это по одной фиксации на машину.
FaktorNN
28.03.2017
Знакомому уже 1 200 000 пришло
интересно, получится у них чего то добиться
BCT
27.03.2017
получится интересно, а добиться, - навряд ли..)
ни одно более менее весомое СМИ даже не заикнулось про данную акцию сегодня..
+
на ленте статья. https://lenta.ru/news/2017/03/27/antiplato/
pinkl
28.03.2017
не правда! намедни в новостях по Первому каналу и по России2 говорили про забастовку, даже интервью с главным из профсоюза показали...
BCT
28.03.2017
ну хоть кто то увидел..)))
У меня по ящику с 6 вечера по первым двум кнопкам только про гуманитарную катастрофу в Сирии и про наступающий ящер на Украине.. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!
Наверное я должен проникнуться и сброситься в государственный котел для бедных сирийцев..
https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
На нескольких участников стихийной стачки дальнобойщиков под Казанью прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении. Как передает корреспондент <<БИЗНЕС Online>> с места событий, водителям выписывали штрафы за грязные госномера, а также за разговоры по сотовому телефону во время движения. К месту прибыло около 30 сотрудников Госавтоинспекции, на трассе дежурит автобус с группой быстрого реагирования.
Напомним, сегодня под Казанью на трассе М-7 дальнобойщики устроили стихийную акцию протеста против системы <<Платон>>. Как сообщают очевидцы в соцсетях, на обочине вдоль трассы выстроилось около 200 грузовиков.
!IGOREK!
27.03.2017
Пусть стоят , жрать захотят поедут . Или уже пойдут ... кому как повезёт
dml
27.03.2017
Привыкли работать в "серую", вот и плачутся. Система Платон не только для сбора налога, но и для "обеления" перевозчиков, а многие этого не хотят, не привык народ платить у нас налоги
Какая взаимосвязь между платоном и обелением?
dml
27.03.2017
А очень просто, платон спокойно может определить, кто платит налоги, а кто работает только на себя, инфраструктура готова, программу написать очень легко, когда есть все исходные данные
Сказочный бред
M@ks
27.03.2017
Бред у тебя в голове, если ты этого не понимаешь. Помимо сбора денег на якобы развитие и ремонт дорог, эта система служит для контроля кто и куда передвигается на грузовой машине, что бы в дальнейшем "серые" перевозчики не могли уклоняться от уплаты налогов и иных сборов, что бы "серые" перевозчики не плакались в жилетку, что им нечем платить те или иные налоги, типа у них нет работы. Данная система позволит отследить перемещение того или иного транспортного средства и перевозчик устанет доказывать, что он просто так катался на машине в соседний регион, а так же эта система косвенно позволит зажать контрагентов, которые неофициально платили за перевозку. "Серые" перевозчики устроили кипишь не из-за того, что им накинули 3 рубля на километр (или сколько там надбавили?), а из-за того, что их взяли за яйки, начав контролировать перемещение их машин, что повлекло выявление их истинного дохода и соответственно вытаскивания из них налогов. Если б было иначе, то первыми подняли бы кипишь крупные перевозчики, ТК, а они молчат, т.к. они платят налогами за свой автопарк и ставка Платона - это капля в море их себестоимости в отличии от "серых" перевозчиков, которые не платят налоги.
Гаишные камеры отследить перемещение машин не могут?
Хотел тебе написать что у тебя бред в голове но не буду- там даже и того нет, одно гуано из зомбоящика
M@ks
27.03.2017
Причем тут гаишные камеры? Они выполняют свою работу, а Платон - это отдельная самостоятельная система. Видимо стадный инстинкт тех бастующих баранов и у тебя засел в голове. Тебе это Платон тоже яйки прижал, как серому перевозчику, вот и ты кипишь поднимаешь. Ответь лишь на один вопрос: почему не бастуют крупные компании, а кипишит лишь серая мелочь, которые ныкается по дворам и не желает платить налоги?
Ты че заюлил как уж на сковородке? тебе конкретный вопрос задали. Есть гаишные камеры, зачем еще параллельно платоновские ставить и содержать за счет бюджета еще одну не дешевую контору ?
M@ks
27.03.2017
Открой глаза и прочитай внимательно! Это две разные системы, одна выполняет свои функции, другая - свои. Разные министерства, разные цели ,задачи и способы сбора денег.
Ты дурак или притворяешся?
Насколько я понял, по гаишным камерам трэк не пишется. По платоновским видно куда машина едет и как часто она катается.
Для гаишных камер нужно программное обеспечение делать заново, на платоне оно готовое.

Я тебе больше скажу! Перевод на пластик с другого счета сейчас могут посчитать за доход, и потребовать с него заплатить налог! Например ты взял у меня сотку взаймы на неделю наличкой, а вернул переводом. "Умные" налоговики могут подумать что я это заработал теневым способом. Может конечно пугают, но все это как-то не нравится!
почему софт для гаишных камер нельзя было сделать? зачем было с нуля платон создавать?
Meg@VaD
27.03.2017
Разный уровень безопасности получаемых данных.
То есть есть камеры но софт не такой. И вместо того чтоб поставить правильный софт лучше навешать других камер,нанять персонал,вбухать несколько десятков лярдов создав мутную и непрозрачную контору?
так что ли?
Meg@VaD
27.03.2017
Это тебе не виндоус поставить - это раз. Я же говорю - безопасность получаемых данных. Номер может не распознаться, трек не подтвердиться на промежутках между камерами, стоянки не контролируются, а значит данные не полные, и руководствоваться ими нельзя. Система создана для получения полных данных о перемещениях.
Одна камера стоит 500.000. Сколько их надо поставить, чтобы получать полные данные? Система не реализуема на камерах.
А на платоновских все подтвердится,заработает и данные полные будут?
Meg@VaD
27.03.2017
Да, это ж глонасс
смешно
Meg@VaD
27.03.2017
не соглашусь
получил трек, дальше что? выше писали про получение списка тех кто уклоняется от налогов. По мне так это не реально, сколько лет уже рфзные "они" базы не могут объединить от гаи, налоговой и тд., люди вон мучаются, бегают доказывают что машины не их или штрафы не им должны быть отправлены или типа того. А вы про передовые технологии. Вся суть тут в отъеме бабла, причем еще вопрос куда и кому оно уйдет в корман
7109
27.03.2017
Если сделать софт для гаишных камер, тогда сынок другана будет не при делах
Worker73
27.03.2017
Опасно, будет еще один канал коррупции у ментов. Сейчас-то есть группы знаков, на которые не идут никакие штрафы, и что в такой ситуации помешает "купить у ментов" невидимость для "платона"? А вот когда будут две параллельные системы, то менты станут прямо работать на потсанофф, побоятся "не заметить фуру" или "у нас камера там сломалась"))), по понятиям жеж кидалово будет)))
Worker73
27.03.2017
Уже все позабыли, что "платон" вообще-то принадлежит частным лицам? Которые выступают агентом государства по взиманию сбора? Менты вообще никого отношения к "платону" не имеют на сегодняшний день. Но вот дублирование и параллельный контроль траффика в "платоне" так и просится)), так что привлечение ментовской инфраструктуры (камеры, посты) к работе "платона" вполне может явиться следующим шагом по усовершенствованию работы "платона"))
Meg@VaD
27.03.2017
Ага, а так же триангуляцию по устройствам и распознаванию лиц. Камер только вот не сделали ещё нормальных.
Worker73
27.03.2017
Электроника и особенно софт развиваются взрывообразно
Meg@VaD
27.03.2017
Что-то я не наблюдаю взрывообразности с фотографией.
Да и с передачей данных. Да, появляются быстрые решения, но скорость не дешевеет. Даже наоборот, я бы сказал. А скачок будет тогда, когда будет дешеветь инфраструктура и средства получения данных. Но они дорожают.
M@ks
27.03.2017
Потому что это две совершенно разные структуры и каждая структура хочет быть независимой, как в кадровом, так и в техническом, и финансовом плане. В каждой структуре сидит толстосум, который лоббирует свои интересы, к примеру, продвигает контракт на закупку камер, их установку, разработку ПО. Все эти работы делаются его же дочерними/подконтрольными компаниями. Каждая такая структура/толстосум/министерство/ведомство хочет быть не зависимо от другого, т.к. в случае ссоры очень тяжело делить совместно используемое имущество. Придут "гайцы" к этому "ротенбергу" и скажут: ты нам платил за пользование наших камер 1000, а со следующего месяца будешь платить 10 000 или пошел нах.

Выставляешь себе супер умным, а таких простых вещей не понимаешь
Теперь еще раз напряги извилину и попытайся объяснить почему налогоплательщики должны содержать две параллельные структуры.
M@ks
27.03.2017
Потому что это нипалово на государственном уровне,где каждый толстосум, чиновник, министерство, ведомство пытается заработать,украсть,обмануть в максимально возможном объеме. Кто -то зарабатывает создавая дублирующие системы, кто-то зарабатывает создавая запреты и продвигая свои интересы, кто-то использует иные способы заработка, в том числе и не совсем честного. Много лет назад Волжское пароходство продавило ряд временных дополнительных мероприятий по усилению безопасности судоходства на отдельных участках внутренних водных путей и эти мероприятия касались лишь отдельной категории судов. Вроде бы благое дело, безопасность превыше всего, НО! Эти мероприятия появились тогда, когда пароходство избавилось именно от этого типа судов и эти мероприятия очень усложнили жизнь новым судовладельцам, тем самым, вытеснив их с определенных участков внутренних водных путей, где еще бОльший приоритет получило пароходство... Вот так красиво убираются конкуренты и продвигаются свои финансовые интересы... а твой образ мышления ограничен габаритами кабины грузовика.
Ты открыл нам глаза, а мы то и не знали.

То есть тебя как конечного потребителя все устраивает?
M@ks
27.03.2017
Если б знал и понимал, то не спрашивал бы несколько раз подряд.

Причем здесь я, речь не обо мне или о том, что мне нравится, а что нет.
Я гляжу ты чепуху несешь, подумал может с головкой что. Вот и решил уточнить.
Ладно, больше не буду.
Canep
27.03.2017
M@ks писал(а)
почему не бастуют крупные компании

"к стачке в Нижегородской области присоединился один достаточно крупный перевозчик, парк которого насчитывает до 40 фур."
www.nn.ru/news/more/platon_n...otesta/50330651/
opeth
27.03.2017
Canep писал(а)
присоединился один достаточно крупный перевозчик,

но имя не называется, главное 3.14здануть, проверять то все равно ни кто не станет.
Canep
27.03.2017
Ну так возьми и проверь. Съезди найди Окунева, это не сложно, и спроси конкретно.
opeth
27.03.2017
мне глубоко насрать на этого Окунева. у нас на работе фура и ни кто ни какой проблемы в оплате платона не видит. раз используешь дорогу в коммерческих целях , будь добр оплати ее ремонт.
Canep
27.03.2017
Ты за все по три раза платишь? Как лох? Или как скупой? За дороги уже оплачено транспортным налогом и акцизами на топливо. А если эти деньги сворованы, то это не проблемы владельца фуры.
opeth
27.03.2017
Canep писал(а)
За дороги уже оплачено транспортным налогом и акцизами на топливо.

это где так сказано?или сами решили?
Canep
27.03.2017
Читай внимательно. Про акцизы, и Налоговый Кодекс хоть раз открой для приличия :)
opeth
27.03.2017
ссылка будет или просто очередной бздеж?
Canep
27.03.2017
Ты первый :)
opeth
27.03.2017
все с тобой понятно, очередной 3.14здабол
Canep
27.03.2017
оно видно кто тут кто по количеству ссылок, что ты представил :)))

Вот тебе ссылки, читай:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/

www.grandars.ru/student/nalogi/akciz.html

fb.ru/article/231561/aktsizyi-na-toplivo-v-rossii

https://www.rutvet.ru/akciz-na-toplivo-v-rossii-v-2017-godu-9323.html
opeth
27.03.2017
и чего ты мне про налоги и акцизы ссылок накидал. где написано что эти деньги на ремонт дорог направляются?
Canep
27.03.2017
Ты же читать умеешь, вот и читай, там написано.
opeth
28.03.2017
понятно. слился протестант.
Worker73
27.03.2017
Договаривайте уж. ТН от мощности, а не от массы. Рынок криминальной, полукриминальной и просто "экономии" соляры процветает.
так конечно оплати ремонт, вопросов с этим нет, все правильно. Вопрос в том, где этот ремонт который вы добросовестно оплатили.
(amigo)
27.03.2017
Окунев может и участвовал.. а вот его маршруты - это бизнес..
Я тоже слышал эту версию и вполне ее принимаю. Сейчас все идет к тотальному контролю, кто сколько проехал, какой вес, кто чего вез, где произвели и где продали.
Для алкоголя ввели егаис, для перевозчиков платон, для продавцов кассы с отчетностью через инет, для легковушек эру глонасс тоже думаю не просто так впендюрили.
просто денег нет в государстве вот и пытаются надоить любыми способами не обделяя друзей.
Осталось на "инь" и "янь" счетчики повесить и налог срубать. Сколько раз чпокнулся-столько и отбашлял.
А назвать этот налог можно "пласеком" каким-нибудь.
Canep
27.03.2017
Еще аналог транспортного налога ввести надо: Налог на наличие полового органа. И чтоб он обязательно зависел от размеров полового органа и его формы (престижные и роскошные модели). Пробег можно не учитывать. Так же и характер использования - пользуешься или просто висит - не важно - раз есть, плати :)))
вариант
А на кавказе брать налог с овец, или с овцеводов!
avto 152
27.03.2017
Бедные барашки! Что только не придумают, чтобы сэкономить)
Canep писал(а)
Пробег можно не учитывать. Так же и характер использования ...

Учитывать по камерам: сколько километров пронёс - оплати. Никто ж загрузку при этом не считает.
Worker73
27.03.2017
С логикой у шоффЭра слабовато))), и с вежливостью не очень))). Названная версия очень точно ложится в реалии по увеличению налогового бремени на экономически активное население.
Куда нам до вас таксистов
Worker73
27.03.2017
??? я иначе зарабатываю, я офисная крыса))
Видать неплохо зарабатываешь раз за копейки из мск посылки и паксов возишь. Тока не говори что это хобби такое-людям помогать
Worker73
27.03.2017
Еду по трассе по делу - беру попутчиков, потому что знаю что экономия на топливе и свести дорогу в нули, избавляясь от расходов - тот же заработок. Цивилизоваться надо)). Я жеж не колхозник, что переобувается, залазя в свою говноволгу)), и лопается от понтов, "у него машина! он на ней едет!"))
А я не беру, нафиг надо за копейки унижатся. Нормальные люди на поездах и самолетах перемещаются между городами.
Worker73
27.03.2017
Тут такое дело, требуется быстрая реакция на проблему и оперативное перемещение на различные расстояния. Билеты приобретаются заранее, иначе они золотые, + риски нестыковок по времени (т.е. тривиально опаздываю), да еще много чего. Например, ездил я в Нефтекамск (дороги, что на танковом полигоне, вспомнить страшно). Можно поездом до Канаша (в стороне от маршрута) и потом на такси или маршрутке-межгороде (далеко!), можно по дорогам (намного быстрее, расчет выигрыша по времени от поезда+такси минимум 12 часов!).
Все крохоборы так говорят
Как пробег связан с "истинным доходом"?
У хомяков еще доход и от грузоподъемности зависит)))
Перевозчики на енвд вроде все)
Тише,тише, не спугни. Давненько форумские всезнайки так занятно чушь не пороли
Енвд не выгоден государству, об этом налоговики кричат последние лет 10ть. Применяют его от безысходности, а вот если рынок перевозок станет прозрачным, то спокойно переведут вас на другую систему, исчисляющуюся, допустим от пробега.
Вообще, я слышал, что самые мелкие перевозчики, как-раз таки не попали под платон.
Попали только грузовики с полной массой более 12 тонн
Я бы вот некоторым говновозам и мусоркам еще понавешал-бы систем слежения. Типа, нашли в овраге сваленный мусор, посмотрели по глонассу кто здесь был за последний месяц и штраф тому вдуплили офуенный, с требованием очистить.
А если там 30 мусоровозов побывало?
Разделить кратно, чо. Засрали ведь природу от безнаказанности. А будут знать, что все записи в архиве, а штраф не маленький, так и бояться станут.
PS. Не кратно, а 30ть штрафов.
Бгг, я хренею с вас, давно такого бреда не читал
А давайте все штрафы за нарушения пдд на всех водителей делить. А че, дороги то общие

Быстро правишь

Нарушил ты скорость, а штрафы надо всем влепить кто рядом проезжал
Два крокодила писал(а)
Нарушил ты скорость, а штрафы надо всем влепить кто рядом проезжал

Так слежение ведь не просто показывает, кто проезжал, а показывает время стоянки в том месте. Явно ты цестерну говна за пять минут не сольешь, а простоишь там почти час.
Девку шпилил в укромном месте
Гавно не сливал
Смех смехом, но надо что-то делать с этими машинами.
Привез мужик целый камаз мусора на свалку, там толи перевес у него, толи лимит исчерпан, вообщем развернули его. Он едет в лесок напротив этой-же свалки и сбрасывает лопатой и руками лишние килограммы. Догадайся - сколько мусоровозов также поступили.
Гребной весь засран, а фуры туда не ездят
Canep
27.03.2017
На это есть полиция, которая должна работать, а не крышевать. И не нарушать законы на Тверской, разгоняя дубинками законопослушных граждан. Пока у власти Димоны полиция будет защищать коррупцию, а не то, что ты хочешь.
Worker73
27.03.2017
При желании доказать обратное проще простого. Кино-свидетели-тут же санврач берет пробу-экспертиза=штраф, и опротестовать никак не получится. Немного удивительно, что еще не шкурят говоновозов, золото дно жеж. Люди никогда не перестанут ср...ть)).
Пробу чего берет врач? Говна из оврага?
Worker73
27.03.2017
Зачем 30 штрафов на всех?
Камера по типу КРИС-П скрытой установки, два-три свидетеля в машине, и обнаруженному за занятием мусоровозному владельцу придет 30-кратный штраф))
А если у меня легковая сломалась а надо срочно к теще на блины в москву ехать? Я телегу отцепил и на голове поехал
Тыщу км проехал ниче не заработал, какой налог?
Налоговики придумают как налог с тебя брать. А вот платон как-раз и нужен для того, чтоб ты пустую голову не гонял, а искал попутный груз.
Ты клонишь к тому, что проще заложить этот платон в стоимость топлива?
Сами не справятся придумать, у форумцев спросят)
Что за бред попутный груз? С востока дешевле пустым домой в нижний приехать чем везти от туда по цене такси 15 рублей километр.
Да мне вообще непонятно, отчего столько фур у нас, вместо ж/д перевозок. И речной транспорт тоже надо развивать.
Сейчас вот платоном, постепенно, поднимут издержки фуристов, глядишь расценки транспортных компаний к ценам ржд приблизятся.
И что, в каждый ТЦ ветку железнодорожную поведут или канал зимой обогреваемый?
Canep
27.03.2017
Межгород и заграница - запросто. Если бы ЖД работала, а не воровала.
Какой канал,портов то не осталось.
Логисты от бога)
И эти люди с нами по одним дорогам ездят...
Canep
27.03.2017
Потому что в РЖД воры сидят, такие же дружки Путена. Которые воруют так, что даже относительно дешевый ЖД транспорт у них дороже самолетных перевозок. Потому возить фурами дешевле, там воров меньше.
Вот как раз представитель ржд и заявлял, мол мы содержим и обслуживаем каждый километр ж/д путей, речники содержат реки и порты, а фуристы не платят за содержание дорог, поэтому и конкурентосособны. Потому фуристам продолжат затягивать гайки, пока не приблизят их к общему уровню, я так думаю.
Как это не платят? акциз в топливе, транспортный налог, енвд
Акциз в топливе у всех, транспортный налог у всех, енвд таксерики и газелисты наверное тоже платят. Только вот одна фура износит дороги как (если правильно помню) 70 легковушек.
Как посчитал?
Почему в центре фур нет а дороги разбиты?
Статистика вероятно посчитана по трассам, а не городским дорогам. Про разницу не знаю, но думаю, что на городских дорогах больше воруют и больше нарушений по нормам строительства. Плюс коммуникации под дорогой, ливневки., ну и несвоевременный ремонт.
Вообщем, ты чего со мной споришь, иди к министру транспорта и спроси.
Ты тут какую то чепуху,которая тебе кажется, задвигаешь, поэтому у тебя и спрашиваю
Я вроде расписал как ситуация обстоит а ты ничего вообще не предлагаешь.
Давай глянем на трассу, допустим подъём между новинок и ольгино , - вечно правая полоса складками, да любой затяжной подъём перегруженные фуры на пониженной ушатывают на раз. А на равнине колейность, тоже не от легковушек явно. Так что пусть фуры за ремонт трасс платят. С городскими дорогами тут совсем другая история, тут воровство и нарушение технологий. У меня асфальт возле дома, лет 15 уже и ни одной ямы. Вот что значит нормально положили, никаких фур и водоканала.
А на метромосту откуда колейность?
komario
28.03.2017
метро накатало, тебе ль не знать)
По асфальту то, да)
А я не знаю, я там и не езжу, честно - говоря. Может технологию асфальто-бетона нарушили? А может груженным миксерам и камазам, надо запретить там ездить? У каждого типа покрытия, есть характеристики эксплуатации, где нагрузка прописана.
Какие миксеры, там только хомяки из офиса домой катаются)
Canep
27.03.2017
Да не смеши мои тапочки. Во всем мире (включая СССР в прошлом) известно соотношение себестоимости грузоперевозок разным транспортом. И везде и всегда самым дорогим был автомобильный транспорт. Только у воров ЖД дороже автомобильного, а самый дешевый морской и речной вообще утоплен...
Worker73
27.03.2017
Грамотные бизнесы со связями в хороших кабинетах - не попали под "платон". Просто перешли на менее грузоподъемный транспорт, и заодно выиграли на логистике своих же грузов. А камазисты пусть плачут и платят, без лоха... и т.д.
Откуда вас столько дураков в одной теме?
Worker73
27.03.2017
Эта правда)), неприятная - но правда))
Увы, это только твое больное воображение.
Не понимаю кто перешел и как вообще можно перейти на менее г\п транспорт. Все крупные перевозчики на месте остались
Worker73
27.03.2017
Бизнес с собственным автопарком. Посчитали выгодным перейти на транспорт поменьше, но выиграть как в логистике)), например в сроках доставки своих грузов по маськве и области (стало возможно ездить днем где угодно, меньше простои в пробках, доступны новые маршруты по улицам, не нужно обязательно выезжать на радиальные шоссе и мкад), так и в "платоне" при движении по областям)). Методику я уже объяснял, здесь же на форуме, к зависти некоторых перевозчиков)).
Без примеров это треп
Worker73
27.03.2017
"Дай закурить! Сигарету, нах беломор! С фильтром! Нах твой опал, космос дай! Из новой пачки!"
Как-то так получается)), а?
M@ks
27.03.2017
Отследили перемещение авто. (явно ты по регионам катался не просто так, а ради заработка), сделали несколько встречных запросов в организации и выставили тебе претензии о не уплате налогов со своего дохода и прибыли, арестуют все имущество, а ты потом ходи и доказывай, что они виноваты. Если конечно возить узбеков втихаря, то в этом случае спрашивать некого, а если ты заедешь в пару-тройку контор, то никто не будет прикрывать твой зад и сдадут с потрохами. М.б. ты считаешь что введение нового уровня ответственности прошлогодней осенью для Директоров ООО и Учредителей ООО (они же теперь в отдельных случаях отвечает всем своим имуществом, а не только Уставным капиталом) - это так, ради красного словца? Ошибаешься! Вот и в данном случае, потихоньку зажимают всех серых перевозчиков в плане выявления истинных доходов.
В какие организации запросы будут посылать?
M@ks
27.03.2017
Тебе и Дрюне желаю верить в лучшее будущее, раз не хотите хоть немного подумать. Верьте оба только в 3,7 с километра.
То есть тебе думать нечем и незачем?
Да и образец запроса интересно увидеть, как Максон его себе представляет.
Ты обкуренный чтоль? что за поток маразма?
Canep
27.03.2017
Ага... эти охреневшие идиоты еще и основу экономики уничтожили. Теперь у нас нет ни одного ООО. Потому как основной принцип ООО - ограниченная ответственность. А эти безграмотные уроды сами отвечать не хотят ни за что, а чтоб все им отвечали за все. Это уже ПОЛНЫЙ писец. В такой ситуации не готовится к революции только полный идиот.
Meg@VaD
27.03.2017
Да больно много людей избегают этой ответственности мошенническими схемами, отсюда же сами геморрой и имеют. Их, можно сказать, от самих себя защищают.
Canep
27.03.2017
Сам то понял, что сказал? ООО не может избежать ответственности - оно отвечает своим имуществом. С какого хрена директор или учредитель должен отвечать своим имуществом? Завтра ты купишь акции какого-нибудь завода и ответишь своей квартирой, если он прогорит? Так чтоль? Да все просто забьют болт на такую экономику и перестанут работать или уйдут в полную тень... только полный дебил мог такое придумать.
Meg@VaD
27.03.2017
Оно само что ли прогорит?
Слияния, слияния...фиг вам, а не слияния :) С людьми из тени работать никто не будет.
Canep
27.03.2017
Значит экономика встанет и начнется голод, а это сразу революция. Такое уже было не раз в истории.
Meg@VaD
27.03.2017
Полагаю - у вас неверная инфа.
Canep
27.03.2017
Какая именно?

Про начало революции?
"Февральская революция началась как стихийный порыв народных масс, однако её успеху способствовал и острый политический кризис в верхах, резкое недовольство либерально-буржуазных кругов единоличной политикой царя. Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города наложились на недовольство и брожение среди многотысячного столичного гарнизона, присоединившегося к вышедшим на улицы революционным массам. 27 февраля (12 марта) 1917 года всеобщая забастовка переросла в вооружённое восстание; войска, перешедшие на сторону восставших, заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. В сложившейся обстановке царское правительство проявило неспособность к быстрым и решительным действиям. Разрозненные и немногочисленные силы, сохранявшие ему верность, оказались не в состоянии самостоятельно справиться с анархией, охватившей столицу, а несколько частей, снятых с фронта для подавления восстания, не смогли пробиться к городу."
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F

Абсолютное совпадение ситуаций. Хлебные бунты на подходе. Армия и полиция уже морально готовы присоединиться к народу и т.п.
Worker73
27.03.2017
))) забастовали 200 мелких дебилов в узком сегменте услуг, и будет революция? Смешно. Прочтите учебник истории для 10-11 классов, даже современный. Там русским по белому написано, что причиной Февраля было как раз недовольство либерально-буржуазных кругов))), но на современный лад Рябушинские и Гучковы - это Дерипаска, Мордашов и Ротенберг))). Это они недовольны вованом-димоном?! Остановили все перевозки по ЖД и всю торговлю?! Не смешите мои тапки, идите в школу!
Canep
27.03.2017
Внимательнее изучите историю. Февральская началась снизу, с хлебного бунта именно. Забастовка дальнобоев легко сможет спровоцировать хлебный бунт или подобный. К тому же народ озлоблен на порядок больше, чем тогда.
При попытке спровоцировать "хлебный бунт" антиплатонщики пожалеют, что родились на свет.

Ты школьник, что ли?
Canep
27.03.2017
Да, и Николай Второй тоже один раз расстрелял протестующих, а потом расстреляли уже его самого со всей семьей.
Кого он в феврале 1917 стрелял?
Canep
28.03.2017
Вот ё... :( Тебя в школе забанили чтоль? :)
Вот, насладись... comstol.info/2013/07/politika/7034 Твоему путену как до пекина раком.
Ну и где там про расстрелы 1917 года по приказу Николая II?
Canep
28.03.2017
Дурачка корчишь? Там была куча расстрелов ДО 1917-го года, а в 17-ом он уже не смог и расстреляли его самого.
Worker73
28.03.2017
Все это не произошло спонтанно, это было следствием долгой и кропотливой работы буржуазной элиты против царского режима, прочтите учебник. Не школьный, так институтский.
Недостатки продовольственного снабжения Питера в феврале были искусственными, например частные перевозчики (те же Рябушинские-Гучковы-Мамонтовы) фактически блокировали Петроградский ЖД узел, путем коррупционных схем занимая подвижной состав под свои грузы и перемещая в пределах ЖД узла и прилегающих дорог. Похожая ситуация сложилась и на всей Николаевской (ныне Октябрьской) дороге, на станциях и сортировках были массы стоящих вагонов, прибывающие поезда усугубляли ситуацию. В итоге прибывающее продовольствие (да и прочее) не доходило до города.
Похожая ситуация складывалась в конце 1916 года, но тогда удалось частично решить проблему снабжения города, привлекая войска гарнизона Питера и Москвы (где на ЖД замерло не менее много груза для Питера) для ручных перегрузок и формирования гужевых команд.
После этого царь Николашка снял военного министра и массу интендантских генералов с должностей, а затем и "организатора-снабженца" премьера Хвостова (вот парадокс, сам рубил сук, на котором сидел!)
В феврале 1917 в Питере помимо недостатка "хлеба", а точнее целой группы продтоваров первой необходимости (хлеб и мука, крупы, масла, сыры и жиры, мясо и рыба, молоко) была совершенно грандиозная кампания по взвинчиванию потребительских цен и ограничения торговли, перечисленные продукты у многих торгашей стали попросту недоступными по ценам для низовых слоев населения. Это было инспирировано именно по давлению высшей буржуазии на розничную торговлю, и попросту прекращения торговли в принадлежащим сим буржуям магазинах, это факт известный. Отдельные магазины и лавки, торговавшие по умеренным ценам, как раз и создавали пресловутые "хлебные хвосты", совершенно не удовлетворявшие потребительский спрос. Все это и стало почвой для агитаторов революционных партий (прежде всего кадетов и правых эсеров), собственно и совершивших февральские события с отречением царя и формированием Временного правительства.

А теперь попытайтесь объяснить, КАК 200 ДЕБИЛОВ-"вольных перевозчиков" парализуют торговые сети и вообще розницу СЕЙЧАС?!
При наличии огромного количества одиночек, газелистов-мазистов (которым пох, и они спокойно работают), крупных автотранспортных кампаний (спокойно работающих), собственного автотранспорта сетей (спокойно работающих), РЖД по сути окологосударственной структуры (спокойно работающей), огромного автопарка минобороны и МВД (стоят в гаражах, но возить грузы можно ведь и на зеленых камазах)?!
Владельцы торговых сетей такие же властолюбивые монстры как крупнейшие буржуи 1917 года и спят и видят - как бы им свалить на помойку вована-домина?! Уж не смешите таким утверждением! Полное сращение бизнеса и власти и без того налицо)))

ХЛЕБНЫХ БУНТОВ НЕ БУДЕТ, хоть все фуроводы лягут рядком на дороги)). По тушкам невменяемых идиотов просто проедут танки, и всех делов...
Canep
28.03.2017
Парализовать снабжение и функционирование городов сейчас намного проще, чем тогда. Но я не буду тут расписывать тебе конкретно способы по разным причинам. Т.к. они слишком просты в реализации и отдельные дебилы могут попытаться подписать это под призывы и т.п. А некоторые дыры могут и закрыть, чему я тоже не мечтаю способствовать.

Кроме того, ситуация немного другая... и революцию и сейчас готовят не только в народе снизу, а гораздо больше наверхах... и больше всех путен. Ему она нужнее всего.

Он награбил, а удержаться здесь и дальше у него нет никакой возможности, он и не мечтает. Ему надо как-то линять. Но любой преемник будет тут же слит. А его выкопают из-под земли и разорвут вместе с семьей и со всеми друзьями типа вротенбергов, чубайсов и прочего... Потому слинять нужно так, чтоб не искали или не имели возможности искать... Для этого нужна типа революция, но одной революции мало, нужна еще и гражданская. Потому и были вскормлены на "укровойне" толпы дебилов-"ватников". До того гражданская была невозможна. Теперь шанс на нее есть. Потому вся эта игра с Укропией и была... только вот далеко не только запад спонсировал укропитеков, путинских денег там намного больше и они не раз прокалывались.

Добро пожаловать в реальную политику :) А то тушки, танки... испугал.... На Донбасе вон тоже "Дебило-шахтеров" пытались танками переехать, а вон оно как получилось... :)
Worker73
28.03.2017
КТО это все сделает, КТО заинтересован?! Набор лозунгов-штампов хорош только тогда, когда есть революционная ситуация и в ней масса обозленного до крайней степени народа. В ситуации с дикими фуроводами у них самих НЕТ ЕДИНСТВА, даже на этом форуме разброд)), а прочим или забавно (как мне) или глубоко пох. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНОГО, скорее уж даже самых отмороженных не посадят. Разорят налогами и штрафами, отберут фуру, дурачок-"забастовщик" пойдет чужие машины мыть... как вариант)))
Canep
28.03.2017
Да полно народа. Минимум 70% недовольных и обозленных. Не надо врать, что одни дальнобои, без них дохрена, причем это почти все слои общества, от уборщиц и училок до предпринимателей, офисных хомячков и даже госслужащих. Масса народа. 26-ое марта неплохо показало, что народа навалом, даже учитывая прессинг, угрозы, посадки и прочее. А это пока еще всего лишь Димон-вор... это еще не самый интересный повод, дальше веселее будут :) Народ обозленный весь, аж автомобилисты дерутся на улицах - это от доброты, да? :)

Да, единство пытаются разбить разные тролли и сексоты.. но... поздно пить боржоми. Народ даже Навального уже готов поддерживать. :)

Разрят, отберут? Ну пусть пробуют. Чем хуже - тем быстрее наступит революция. :) Это прямой путь. А народ у нас такой же как на Донбасе - только покажи танки - отнимут тут же :)))
Почитай и расплачься, что не совсем майданутые укры пишут о перспективе революции в России и Белоруссии:

http://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-v-rossii-i-v-belarusi-ne-budet-revolyutsii-v-blizhayshey-i-srednesrochnoy-perspektive.html

Почему в России и в Беларуси не будет революции в ближайшей и среднесрочной перспективе?
Святослав Швецов, "Хвиля"
Canep
28.03.2017
Напугал ежа голым задом. :) Я на порядок лучший аналитик чем все эти укры вместе взятые.
А вот очень даже неплохой в свое время аналитик тов. Ленин:
"Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до грядущей революции, но что её увидит молодежь. Состоявшуюся вскоре революцию Ленин, знавший слабость подпольных революционных сил в столице, расценил как результат <<заговора англо-французских импе-риалистов>>." www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=127
Будешь сравнивать Ленина и каких-то там укров? :) Сиди уже... слушай... (с) :)))
evil nn
28.03.2017
Но ты-то у нас, конечно же, умнее В.И.Ленина :-)
Он прошляпил, а ты-то в курсе.
Б.... и что это за Молчун от политики тут завёлся?
Canep
28.03.2017
Умнее - не умнее, а многих его ошибок я не допустил. И точно не допустил бы их на его месте и тогда. Хотя, возможно, допустил бы другие. Но тут дело не в этом, а в том, что даже тов. Ленин не ждал революцию, а оно вон как получилось :))), а его аналитику я внимательно изучал и она очень недурна, современные "аналитики" в большинстве и рядом не стояли.

Молчуна я знаю, он точно не дурак. А раз он и я тебя раздражаем, то вывод напрашивается сам .... :)))
evil nn
28.03.2017
Не льсти себе. Ты меня не раздражаешь, а веселишь.
О том, насколько объективно судить о человеке на основе двух сообщений в форуме. я вообще помолчу.
Хотя что это я- такой могучий ум это запросто может! :-D
**Я на порядок лучший аналитик чем все эти укры вместе взятые. **
Ни тени сомнения :)
А причем тут Ленин и ситуация 100-летней давности?
Да что ты лепишь-то опять.
Что показало 26е?
200-300 человек из которых половина вышла за 500 рублей?
Какие посадки? Какие запреты- никто не запрещал митинги и пикеты если они были поданы и заявлены в нужном порядке.
И я в отличие от тебя ПРЕКРАСНО знаю о чем говорю.
Хорош уже нести настолько феерический бред, выдавая за истину в последней инстанции.
Canep
29.03.2017
Ты информацию то как путен из газет что ль черпаешь? :))) Только арестовали 1000 человек. А реально вышли многие десятки тысяч и по всей стране в разных городах. Тверскую в МСК 200 человек забили?
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
Ох мляяя. Водила рассказывает мне про политику и митинги, про работу спецслужб и опг...
Все утомил, честное слово.
Ты хоть почитай за что задерживали.
За НЕЗАКОННОЕ проведение митингов.
В десятке городов, где у этих говнооппозицонеров хватило мозгов заявить митинг, как положено по закону за 2 недели, или хотя бы как пикет за 3 дня и соответствовать правилам проведения и организации этих мероприятий. Все прошло абсолютно спокойно.
А где дибилы считают, что им все дозволено- реакция совершенно справедливая.
Ладно, незачем метать бисер.
Вряд ли ты хоть что нибудь услышишь.
Ох как же у нас хорошо разбирается народ в политике, системах управления и работе силовых структур.
Каждый раз читаю- восхищаюсь.
Никонов и Павловский щенки против наших специалистов.
Canep
27.03.2017
До 1917-го тоже было навалом всяких Никоновых и Павловских и "офицеров" которые приказывали расстреливать протестующий народ и т.п. А потом они захлебнулись кровавыми соплями. И скоро опять захлебнутся, только будет еще круче, чем тогда, минимум на порядок. И рядовые носители палок никуда не убегут. Бежать им некуда. Это Беркут мог сбежать в РФ, а наши то куда? В Корею? Таки не добегут :) Рожи каждого зафиксированы и дела записаны. В том числе и сотрудниками самих структур, которые работают как положено, на народ. Давно уже все пишется и фиксируется. Особо рьяным обещали даже безопасность семей не гарантировать, я слышал. Так что, восхищайтесь, пока еще можете получить от этого удовольствие :)
Ну ты хоть почитай кто эти люди.
Расстреливали они...
Ладно, пиши еще.
Эти опусы необычайно милы.
Canep
27.03.2017
Я и не говорил, что они расстреливали. Читай внимательнее.
opeth
28.03.2017
Canep писал(а)
И скоро опять захлебнутся, только будет еще круче, чем тогда, минимум на порядок. И рядовые носители палок никуда не убегут. Бежать им некуда.

тащусь от местных борцов с режимом. начитаются всякого гавна типа эха мацы, сидят и себя надрачивают на революционную ситуацию. 200 немытых камазистов отстаивающих свои шкурные интересы или школота у речного вокзала снесет эту власть , или дебилы раскрасившие рожу зеленкой.
Canep
29.03.2017
Имеешь полное право. :) Я лично, даже не представляю чем тебе с твоими то способностями еще можно заниматься :)))
evil nn
27.03.2017
Canep писал(а)
Абсолютное совпадение ситуаций. Армия и полиция уже морально готовы присоединиться к народу и т.п.

Чего?! Армия, полиция и спецслужбы готовы начать бунтовать?! Ржу в голос...
*rofl*
Ну, приятно ему так думать. Ему украинскую прессу читать надо, он там массу подтверждений своим мыслям найдет. Они и про антипутинские настроения в ВВС (sic!) пишут, и про тайные антипутинские организации среди сотрудников полиции. Хотя, врать не буду, про два последних сюжета - это на цензор.нет только было. Но он пусть читает
Canep
27.03.2017
Вот и Николай Второй тоже ржал... А потом его расстреляли, вместе со всей семьей...
Имхо, тот, который , он пожестче Николая Александровича будет ;)
Да и вообще эпоха другая кагбэ
Canep
27.03.2017
Тот, который.. он дебил.. он и десятой части Николашки не стоит... Нашел тоже гения и стратега :)))
Майданизм головного мозга. Не лечится, наверное.
Canep
28.03.2017
Да, я с удовольствием поддерживал Майдан, почти до самой победы... А потом понял их суть и стал врагом майдана. Но я при этом не стал и никогда не стану другом путенга, потому что он в сто раз хуже любого майдана.
Тебе комфортней будет на форуме Нижегородская политика. Там два гея правят бал, один кабацкий критик, а другой астролог. Астролог тебе еше и гороскоп на халяву напишет, как свидомому.
Canep
28.03.2017
Ты себе ярлыки развешивай. Нашелся тоже тут определитель кто есть кто и кому куда идти. Я тоже знаю куда тебе идти, но воспитанно молчу.
Свидомых я терпеть не могу и никогда не любил. Я поддерживал майдан как борьбу против Януковича, а не как свидомизм, который есть болезнь головного мозга. И геев я недолюбливаю, но путин и его боты хуже даже геев.
evil nn
28.03.2017
Эник бы тебе ответил, что ты его убить хочешь, и прислал бы в приват вызов на стрелку :-D
(amigo)
28.03.2017
Он и тебе такое высылал??))
evil nn
28.03.2017
Мне, по-моему, самому первому, ещё года два назад. После срача на ТОЭ. :-)
Люди с хорошими зарплатами, льготами, военными ипотеками, надбавками за хорошую физформу, с обновляемым парком вооружения, новой удобной формой.
Они даа. Первыми на барикады полезут.
Этот оксюморон уже ни в какие рамки не лезет.
Canep
27.03.2017
Ну, а при царе они голодали, да? :))) Да тогда у офицеров зарплата была как сейчас у менеджеров высшего звена... А вон оно как получилось :)
ок.
(amigo)
27.03.2017
от куда вы только беретесь...
Canep
27.03.2017
Меня точно такой же вопрос в вашем отношении волнует, только на порядок сильнее :)) Но я же молчу, терплю. :)
(amigo)
28.03.2017
Не заметно молчания..один поток бреда..
Canep
29.03.2017
И ты терпи, ты в интернете, а не дворце советов :)
Casher
28.03.2017
M@ks писал(а)
введение нового уровня ответственности прошлогодней осенью для Директоров ООО и Учредителей ООО


слышал звон, но не знает где он (с)
ты почитай подробнее что это за ответственность то...
там ответственность наступает например если налоговики насчитали налогов, фирма обжаловала и пока полгода судились на этом ООО ни осталось ни чего.... вот за эти пол года и могут ТЕОРЕТИЧЕСКИ взыскать налоги с учередителя...
механизм этот ни разу не простой даже по простым физлицам (откос от уплаты ТН простыми обывателями не даст соврать)
M@ks
28.03.2017
И как мои слова противоречат твоим? Никак! Учись читать, теоретик диванный. "Раз ты такой умный, что ж ты такой бедный?" (Это риторический вопрос)
Casher
28.03.2017
ты и читать не умеешь )))
за всю деятельность ООО за период до того как налоговики насчитали налогов (а это может быть и 10 лет) к доплате, учередитель несет ответственность в соответствии только с внесенным устаным капиталом...
за мои доходы не переживай, у меня с этим все в порядке
ТТТ
M@ks
28.03.2017
Только с внесенным уставным капиталом? Нда! Один диванный критик не понимает почему у Платона свои камеры, а не гаишные, другой забыл буквы.
Про твой доход и не сомневаюсь, тут же все эксперты и олигархи, флудящие днями от безделья.
Casher
28.03.2017
я живу и работаю именно тем, что парю государство по НДСу и прочим налогам ))) это мой хлеб... так что свои рассуждения про диванных аналитиков можешь засунуть в анус
ben laden
28.03.2017
Не обращай внимание на местных дурачков
M@ks
28.03.2017
Парить мозг ты можешь кому угодно, но это не показатель правильности твоих слов
Casher
28.03.2017
+ 1 к бреду
едет фура пустая или груженая платон не покажет )))
многие не понимаю что пустые фуры так же катаюцо и это происходит довольно часто...
и расходы на запчасти и прочую хрень так же ни кто проконтролировать не в состоянии )))

некоторые люди очень далеки от налогов, но рассуждают как типа специалисты ))
Graf52
28.03.2017
Оно так, но сопутсвующих антимонопольных мер никаких с вводом "Платона" не предпринято, а мелкие перевозчики крупным компаниям в условиях дикого капитализма - не конкурент. Будет как с продуктовыми сетями, и с заправками, и с магазинами игрушек, и с салонами сотовой связи... - или закрывайся или плати крыше франчайзеру.
Canep
27.03.2017
Молодцы! Только припарковались неправильно - надо было перпендикулярно бордюру.
Скоро в свой туалет тоже будет платно
При 10
27.03.2017
быдло зубоскалит не отдупляя, что по итогу все эти поборы отражаются именно на их карманах.
Фура везет 15 тонн йгурта за 2000 км. Дополнительная плата будет 4000 рублей. Я покупаю 500 грамм йогурта из этой партии, переплачивая 13 копеек!
Т.е. не 80 рублей мне заплатить нужно а 80 рублей 13 копеек.
Ты будешь плакать от этого?
Йогурт на складе сам по себе растет?
Наш, на Ларина ляпают. Сырье подвозят на газончиках с деревень, развозят по магазинам на газелях. Тут и 13 копеек не наберется.
Топливо, з\ч для газелей тоже сами растут?
Сырье в деревнях тоже само берется?
Тару и упаковку тоже на месте делают?
Склады, цеха, заводы тоже на месте из говна и веток сделают?
Хочешь сказать что для перевозки 15 тонн йогурта нужно закладывать не 4 тысячи на платон, а 40?
Тогда наценка к 80 рублям будет 1,3 рубля?

Но тогда нужно будет директора расстрелять из танка за технологичность производства и продуманную логистику, ибо он недальновиден и наладил производство от балды!
Зачем же ты машины со всей Страны таскаешь раз все так просто ? кого в твоем случае расстреливать за кривую логистику?
в моем случае это более чем оправдано по разным причинам, начиная от съема жилья в чужом городе, заканчивая необходимостью появляться на рабочем месте.
Если на месте есть адекватный и ответственный человек - машины я сюда не тащу.
То есть у тебя это оправдано а все остальные дураки, что руду,полезные ископаемые необходимые для производства того же соляриса, на территории завода не добывают чтоб за транспорт не переплачивать.
В том случае это изначально заложено в себестоимость изготовления.
Разумеется с инфляцией растет и себестоимость.
Canep
27.03.2017
А сколько раз возят компоненты для йогурта? А насколько больше захотят получать зарплату производители йогурта, потому как они хотят кушать хлеб, а тот подорожал в два раза, потому как в его цене 2/3 транспорт? Тоже мне экономисты :)
На газельке или Газоне-некст привезут раз в месяц из нерезиновска.
Не смеши меня про хлеб!
Если не есть шашлык с доставкой, суши и прочую хрень, на пропитание человеку за глаза 5000 рублей в месяц! Пусть хлеб стоит 40 рублей за буханку! За день ты буханку не съешь! Если только одним хлебом не будешь питаться. 3-4 куска в день рекомендуют. Это 1/8 от 40 рублей, то бишь в месяц на хлеб у тебя будет 150 рублей уходить!
Все остальное ведет к ожирению и аморальному разложению!
Только продукты фурами возят?
Ну приедет фура из питера, привезет тебе 8 солярисов! Наценка на каждый солярис 300 рублей к 800 тысячам получиться.
А в питер она повезет фиесты из татарстана. В Татарстан повезет джетты из Нижнего.

Платон, не играет существенной роли в ценообразовании конечного продукта.
И вся прибавка убирается в погрешность торга при выборе перевозчика.
alexey(sad) писал(а)
Платон, не играет существенной роли в ценообразовании конечного продукта

глупости.
Еще раз. Сколько грузовикам нужно тутда-сюда съездить чтоб получился солярис?
Почему ты учитываешь только его перевозку с завода к ОД,ведь это вершина айсберга
Какие компоненты делают в России для соляриса? В Питер думаешь его из Кореи и китая в разобранном виде на фурах везут?
Думаешь корейцы телепорт изобрели?
Думаю что есть морские перевозки и Ж/д транспорт.
И много ты машин морем и ЖД отправил?
Куда, в Корею?
firstun
27.03.2017
тебя, конечно, не переспорить, а по поводу многократности налогообложения и прочей лабуды я вообще согласен, и по поводу влияния на все производимые товары тоже, но по итогу он прав же полностью
проверка очень простая: грубо ввп 80000 млрд, с платона планировали собрать 20, заложим запас на повышение цен и тарифов, пусть даже 80 млрд. - это 0,1% от ввп
т.е. в буханке - 2 копейки, в пакете молока - 5, в солярисе - 800 р. (и это пока с четырехкратным запасом)
Странная арифметика, буханку хлеба от ввп считать
firstun
28.03.2017
явно фуры влияют на все ценообразование, и компоненты всего (как ты и писал)
ну так это простой способ проверки

если реально в хлебе оказывается не 2, а 5 копеек, то, значит, солярис подорожает не на 800, а, например, на 500 р. Сумма-то по всем товарам все равно 80 млрд, простая арифметика. Еще, конечно, могут всякие мультипликативные эффекты быть, но потому и такой запас.
Ладно,возьмем условно- пару копеек. Но почему все люди должны скидываться с каждой покупки хлеба этими копейками кому то на очередной золотой унитаз? Копеек мало а друзей у барина много.
firstun
28.03.2017
я ж написал, что с этими аргументами согласен, просто не надо придумывать несуществующие
а непродуманность всей этой последней чухни (тахографы, платон, весовой контроль) вызывает просто лютое удивление
Основной аргумент то что вынуждают платить непонятно за что непонятно кому, прикрываясь какими то выдуманными вещами.
tRaneccc
29.03.2017
За пользование инфраструктурой. РЖД вон себе пути прокладывает. А фуры нет.
Canep
29.03.2017
Как любят у нас хрен с пальцем сравнивать. Какого-то владельца фуры сравнивать с громаднейшим монополистом стратегического (в том числе военного) значения, который из себя представляет гигантского спрута на всю страну и включает в себя многие тысячи наемных работников и т.п.

Кроме того, дорогами пользуются все: и автолюбители, и другие компании, и даже то самое РЖД пользуется теми самыми автомобильными дорогами. А вот железными дорогами, кроме самой РЖД, не пользуется никто!

А если еще вспомнить, что 99.999% тех путей, подвижного состава, недвижимости и аппаратуры построено и закуплено еще при СССР за народные деньги, то с какого хрена РЖД не должна сама там дороги содержать еще?

А напомнить какие дотации РЖД получает от государства, т.е. из нашего кармана?
Antro
29.03.2017
Это правильная арифметика. ВВП рассчитывается по расходу домохозяйств. Если расходы увеличились на 0,1 % изза накладных расходов, то усредненно стоимость буханки увеличилась на 0,1%
VVV
28.03.2017
Заблуждаешься ты сильно. Ещё как влияет. Хотя бы тем, что продаваны просто банально цены поднимут, ссылаясь на подорожавшую доставку. Неужели ты думаешь, что если йогурт для мпгазина реально подорожает на 13 копеек, то и на прилавке он на те же 13 коп и поднимется? Минимум на 50коп. А скорей всего на рупь. У нас ценовая политика не поддается никакой логике. В любом шмоточном магазине ценники как правило одинаковые- 1990, 2990 и тп. И пофиг, штаны это или куртка или свитер или обувка. Себестоимость полюбому разная, но конечная цена исключительно на усмотрение продавцов. Все кто имеет возможность при любом малейшем поводе поднять цену- делают это. Все хотят вкусно кушать..
ну это уже не платон! это алчность людская!
evil nn
28.03.2017
Когда ты последний раз слышал, чтобы сети считали нужным оправдываться из-за повышения цен? Пару лет назад, когда скандал с гречкой был?
Просто цены поднимутся, и всё. никто ничего объяснять не будет. Вон молоко с осени процентов на 10 подорожало - кто-то что-то объясняет?
firstun
28.03.2017
зимой некоторый дефицит был, вот цена и подтянулась
evil nn
28.03.2017
Да я не об этом. Понятно, что какая-то причина есть - от объективной до тупо жадности. Я к тому, что никто ничего не объясняет, когда цены поднимаются. То есть, чтобы их поднять, отмазки в виде платона или чего ещё абсолютно не нужны.
firstun
28.03.2017
ага
но вообще там еще одно обстоятельство сильно всегда влияло: у крупных сетей очень жесткие в плане повышения цен договора. В итоге, при нашей инфляции, поставщики некоторое время работают с чуть меньшей прибылью, а потом повышают сразу с запасом, на будущее. Эти лаги и делают цены малопредсказуемыми. Но борзость сетей причина не менее важная, да)
(amigo)
28.03.2017
немного все сложнее..
Просто так цену и не завысишь..но с учетом объема можно перетерпеть и работу в минус определенное время.. Кто не хочет - теряет полку, занять которую очередь стоит.. :]
(amigo)
28.03.2017
+ок.. Повышений у поставщиков (на своем примере) уже год нет, даже снижения идут.. А на полках цена растет.. Но у сетей никто не спрашивает причину повышения...
Canep
27.03.2017
А не важно сколько там у меня будет уходить. Для воров мне даже бесплатного жалко!
Ну тогда обмани их! Перевози товар на машинах общей массой менее 12 тонн. В чем проблема?
Люди вместо бензина на газе ездят. Машины в деревнях оформляют, ибо страховка меньше. Покупают машины меньшей мощности, что-б налог не платить. Работают в тени, что-б налог не платить. Покупают солярку на обочине, дабы экономить.
А еще покупают техосмотр, что-б машину не делать.
А еще курят и пьют - тем самым спонсируя табачно-алкогольную мафию! Умирают, и ритуальная мафия наживается на похоронах! Лечатся за взятки врачам. Учатся за деньги. Покупают телевизор и проводят интернет, для развлечения вместо работы.

Как дальше жить при таком раскладе?
А тебе какая радость если все товары подорожают?
Радости никакой, но в принципе и не расстроюсь сильно. Я 90-е пережил, когда цена на конфетки могла отличаться в 10 раз в соседних магазинах. Когда проезд в автобусе дорожал в три раза, а на электричке стоил в те-же 10 раз дешевле. Когда были талоны, по которым "давали макароны а отрезали яйца" (с)
В то время мне иногда сильно хотелось жрать, именно жрать! Когда картошку ели без всего на ура! А если к картошке были соленые огурцы или квашенная капуста - это был праздник!
А еще гопота продавала студентам снег с переменным успехом. Некоторые студенты уходили в федеральный розыск.

А тут повышение на 5% раз в полгода.
привычка...
Canep
27.03.2017
Надоело крутиться. Хочу нормальное правительство, которое о народе думает, а не ворует.
2222
28.03.2017
такого нигде не бывает
evil nn
28.03.2017
Ну как же - на Украине, там как раз сменилось правительство в результате того, что этот диванный аналитик с нетерпением ждёт и предрекает :-D
Canep
29.03.2017
Бывает. В Израиле, в Англии, даже в США... Пусть и не такой мере как надо бы, но гораздо лучше, чем у нас.

А у нас так вообще идеально было когда-то... Лучше чем сейчас в Америке. Когда Дума состояла из старейшин родов, а князь полностью подчинялся приказам думы.

А сейчас есть и облачная демократия, и демократия 2.0 и прямая демократия и ... даже... в идеале... анархия. Только не надо безграмотно орать что анархия - это бардак. Сначала Кропоткина хотя бы прочтите и узнайте что же такое анархия на самом деле, а не из зомбиящика...
тут не соглашусь.
у меня в неделю уходит 6-7к. на еду.
это при учете, что я не ем всякие сладости, конфеты, колбасы и проч.
у сестры кот жрет на 2000 рублей в неделю.
А в хилтоне салатик стоит 2000 рублей в номер.
Пожалуй.
Phobos152
27.03.2017
На чем должны возить хлеб, чтобы в нем был 2/3 транспорт?
Canep
27.03.2017
На автомобильном транспорте. Транспортные расходы - основное в полном цикле производства хлеба, т.е. от семян до зерна и дальше.
Phobos152
27.03.2017
Есть какие расчеты с примерами?
Canep
27.03.2017
Реферат написать? :)
Phobos152
27.03.2017
Нечего сказать?
Я сомневаюсь в утверждении выше, попросил разъяснить.
firstun
27.03.2017
ты, конечно, мастер гона, но до такого фуфла уж не надо опускаться)
даже если сельхозмашины считать транспортом, так даже близко не получается
Canep
28.03.2017
Ну, может я где и ошибся или приврал, я не идеальный, хоть и стремлюсь. :) Ну так и вас в Гугле не забанили же... Возьмите и найдите сколько там чего реально, пристыдите меня, я извинюсь. А вы хоть капельку умнее станете... и на автофоруме станет чуток больше умных людей, с которыми приятно по-беседовать. Может даже и гон, но по-любому на пользу! :) Или нет? ;)
firstun
28.03.2017
конкретно по этому вопросу мне гугл не нужен, 5-10% себестоимости обычно получатся
Canep
28.03.2017
Мне тоже гугл не нужен - получается 65-70%%.
Phobos152
28.03.2017
Значит все таки есть пример расчета или все таки нет и цифры с потолка?
эти точно с потолка
70 процентов себестоимости хлеба транспорт?
Я правильно тебя понял?
смешно))
Ну тебе-то это ясно как божий день, но хочется от автора услышать, подтверждение)
Canep
29.03.2017
Прочти еще раз ветку, может и догонишь о чем я. :)
Ни малейшего желания читать тебя еще раз.
Может поймешь, о чем я.
Canep
29.03.2017
Буду только счастлив, если вообще читать не будешь. :)
кино вон посмотри, я выложил.
Phobos152
28.03.2017
Кино познавательное, со многим согласен, но расчетов так и не увидел)))
Даже увеличение на 1%(хотя и эта цифра непонятно откуда) в цепочке из 4-5 доставок = удорожание максимум 5%.
Но не 30-40! Как здесь пишут.
имеючи предлог все и себе копеечку прилепить стремятся
VVV
28.03.2017
Себестоимость хлеба вообще копейки. Остальное транспорт и нажива.
Вот тебе пример- видел наверное на улице маленькие пикапики на базе жигулей. Хлеболёт на них написано ещё. Они откуда-то из области ездят к нам и торгуют прям на улице. Вот и сам прикинь, много ли хлеба в них поместиться физически. А из этой прибыли нужно и бенз оплачивать и амортизацию и зарплату водиле-продавцу и какая-то прибыль пекарен должна быть..
Ещё пример. В моём доме продуктовый магаз. Батон и буханки ржаного по 15р. Очень даже вкусные. Хз откуда их возят. А по соседству имеется хлебозавод, у них хлеб по 30р даже в заводском ларьке. Малосъедобный на вкус если более одного дня пролежал.
Вот какие выводы модно сделать?
Phobos152
28.03.2017
По вопросу вхождения транспорта в стоимость - никакие)
Выводы я тебе скажу, этот хлебозавод весь в долгах как в шелках и держится на честном слове. А всё потому, что есть кучка умников на таких заводах, запускающих очередную фишку, но забыв её просчитать.
Meg@VaD
28.03.2017
О, технологическая интрижка, пожалуй - это любопытней, чем срач на форуме, рассказывай :)
чего рассказывать-то)) Я просто пример привела, что нельзя таким образом выводы делать. Несколько раз сталкивалась на производствах, когда находятся "умные" с очередными фишками, причём умудряются уговорить собственников воплотить это в жизнь, а потом оказывается, что все забыли просчитать окупаемость.
Meg@VaD
28.03.2017
Ну то есть ничего конкретного, жаль :) Конечно - сырые индустриальные решения впаривать - это зло. Надо хорший менеджмент разработки и исследования организовывать, о чём иногда забывают. Но это скорее исключение, чем правило. Обычно всё серьёзно, на серьёзных заводах.
товаропроводящую цепочку погугли

upd а лучше просто вот кено тематическое посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=elP7-KOKl4A
Посмотрела начало. Дмитрий то конечно красавец, только он сразу же прикрывает наценки ритейлеров, а ритейлеры ничем не лучше того же Автодора. Он на стороне сетей, которые каждый раз ищут себе оправдания для своих наценок. Вы реально думаете, что цены на закупаемые ими продукты растут? Да нифига, в течение года цены на продукты скачут, причём иногда они становятся ниже, чем были два, а то и три года назад. Так ты вот хоть раз видел, чтобы сети снизили цены? только за счёт акций, которые они опять же выбили с поставщиков. Так что никогда не надо слушать одну сторону, везде есть свои нюансы, а русский человек пытается урвать везде, просто каждый в своих масштабах.
согласен. более того, было бы странно, еслиб он своих не выгораживал.

но! то, что он вещает касательно платона и прочих поборов весьма трудно оспорить
поборы были всегда, меняются лишь владельцы поборов)
и размеры поборов постоянно увеличиваются, причем зачастую кратными темпами
Canep
29.03.2017
Вот, поскольку Потапенко тоже реальный бизнесмен, а не ворюга, он говорит именно тоже самое, что и я вам тут говорю. У него разве что это возможно лучше получается.

Народ разводят на неграмотности, рассказывают им про доли процента и т.п. Это наглейшее вранье.

А когда специалисты говорят народу правду - на них тут же набрасываются тролли или просто "умники", которые зомбоящика насмотрятся и уверены, что знакомы с самой истиной.
за говноеды - как забитые плохими людьми злые собаки - бессильно лают на всех подряд.
просто не нужно на это обращать внимание.
Casher
27.03.2017
а что грамотно... дороги как раз скоро на месяц закрывают...
обычно стояли просто так, а щас эвоно как - протест )))
Lisss
27.03.2017
Примерно тоже хотел написать- бессрочная на месяц
Nikky
27.03.2017
Ура! вот белорусские товарищи-то рады...
Рабочие говорят: довольно уже гнули спины мы, миллионы рабочего народа! довольно мы работали на богачей, оставаясь сами нищими! довольно мы позволяли себя грабить! мы хотим соединиться в союзы, соединить всех рабочих в один большой рабочий союз (рабочую партию) и сообща добиваться лучшей жизни. Мы хотим добиться нового, лучшего устройства общества: в этом новом, лучшем обществе не должно быть ни богатых, ни бедных, все должны принимать участие в работе. Не кучка богатеев, а все трудящиеся должны пользоваться плодами общей работы. Машины и другие усовершенствования должны облегчать работу всех, а не обогащать немногих на счет миллионов и десятков миллионов народа. Это новое, лучшее общество называется социалистическим обществом.

(с) В.И. Ленин
Mishwka
28.03.2017
социализм это утопия)
Совершенно искренне желаю бастующим удачи :-)
Как думаешь, есть ли у них шанс хоть чего-либо добиться? Или же все возможные уступки государство сделало еще до начала стачки?
Нет никакого. Абсолютно.
Согласен
По разному они бастуют.
Вот так , например прошел митинг совместно с Навальным в одном из областных центров РФ.
Не густо, мягко говоря.
А мне понравился Киров.
Лубочный такой.
Да, в нем есть немного плюсов.
Главный в том, что мы здесь не навсегда.
Там сейчас живет один небезызвестный форумец.
Тоже рад тому, что не навсегда :-)
grozd
28.03.2017
Jabberwocky писал(а)
Лубочный такой.

Ну, опять презрение и голимый стёб...
Что ж вы так народ в провинциях ненавидите-то?
Народ виноват в том, что правительство воровское в кремле и мажориков на вилы не поднял до сих пор?
Так поднимет, дождётесь...
а толку то?? на их место придут точно такие же из народа, это наш менталитет, никогда у нас не будет по другому
grozd
03.04.2017
Хилена писал(а)
на их место придут точно такие же из народа

Воруют все и везде, а не только в России. И это вполне нормально.
Весь вопрос в том, чтоб ограничивать. Чтоб эти мрази не зарывались и не беспредельничали.
Сами себя они не ограничат никогда - нужна некая другая сила. Я не призываю к свержению этих ублюдков - на их место придут другие такие же точно, да.
Просто нужно этих гадов отрывать иногда от кормушки. Они же как свиньи в "жоре" - сами никогда не остановятся и им всегда мало.
Должно быть некое противодействие, иначе они всех нас и сами себя сожрут как пауки в банке.
Canep
27.03.2017
Лучше так, чем никак.
grozd
28.03.2017
DoktorKurpatov писал(а)
в одном из областных центров РФ

Народ напуган и поставили его в такое положение "раком", что только о выживании сейчас и думает. И это целенаправленная политика "партии и правительства".
Это путь в никуда для страны в целом. Это уничтожение гос-ва российского, факт.

Но это не факт. Даже в областном центре нашлась горстка смелых людей, вышедших на митинг против этой поганой власти. Эти люди понимают последствия своего поступка, что их могут убить, посадить, оштрафовать, и, тем не менее...

90 городов по всей России вышли на митинг. Это вам не Болотная московская - тут вся Россия восстала против гадов в кремле. И ещё такой момент - эти люди вышли зная последствия митинга на Болотной. Они предполагали последствия, но всё же вышли.
У этой продажной и поганой власти нет шансов, факт.
opeth
28.03.2017
grozd писал(а)
эти люди вышли зная последствия митинга на Болотной

угу. новое поколение дебилов подросло. те кто выходил на Болотную увидели, что кого то из них посадили, попрессовали , жизнь поломали. а цветущие лидеры оппозиции в кроссовках дороже чем у димона продолжают счастливо жить , поедая подсанкционный хамон. щас новая школота появилось, можно им про кровавого Путина задвигать и это мясо на баррикады кидать.
opeth
28.03.2017
grozd писал(а)
тут вся Россия восстала против гадов в кремле.

весь протестующий Нижний на одной фотке. вам в глаза ссут что ли?
Worker73
28.03.2017
На взгляд примерно 300-400 человек. Для 1.5 млн города негусто.
Тут вот мужичок по этому поводу тоже возмущался. Первые 2:20 минуты можно промотать, дальше по желанию. С 10:30 можно начать.
https://www.youtube.com/watch?v=53-IQmO54Ys
AndreKo
28.03.2017
че он удивляется тому как люди живут на низкие зарплаты в регионах..
маргиналы - колымят и тырят по мелочи, и потом жестко бухают на это,
сидящие на попе ровно - на доширак и охоту крепкую после работы хватило и довольны,
третьи впахивают натуральным хозяйством + основная работа (возможно на неполный день),
четвертые колымят (на второй, третьей работе, на сверхурочных, на любом доступном законном допзаработке) в + к основной работе,
пятые тырят и левачат в + к основной работе.

И кто из них по митингам будет ходить? первые две группы в забытьи чаще всего, вторые две группы в постоянном за..бе с утра до ночи, а последнии сами в этой системе по уши.
Эт точна... (с)
AndreKo
28.03.2017
причем, читая классику, понимаешь, что за последние лет 200 принципиально в этом смысле вообще ничего не изменилось, что при царе, что при союзе, что сейчас....ну или только то, что при союзе было сложнее натыренное или заработанное потратить (либо не на что, либо возникало слишком много вопросов от окружающих, особенно в провинции).

так что вся эта мышиная возня с митингами и "революционерами" ниочем, а если будет реальный раскол элит и очередной кровавый писец, то просто в итоге произойдет очередной передел, часть богатых станет богаче, а бедные станут беднее + какое-то количество буйной шантропы вылезет наверх.

но вот на выборы ходить надо в любом случае, плохо, что это многие не понимают...при нынешних явках грех не мухлевать по черному. имхо
grozd
02.04.2017
AndreKo писал(а)
что при царе, что при союзе, что сейчас...

Белые придут - грабют, красные придут - тоже грабют.))
https://youtu.be/3nN_KRYHwUM

И чё делать народу российскому? Продолжать жить как быдло крепостное под пятой олигархоф и не рыпаться, так что ли??
Ничего не надо стараться поменять в этом раскладе?
firstun
28.03.2017
ближе к 1000 там на глаз
но с учетом правоохранительных и т.п. органов, ни о чем, да
grozd
02.04.2017
Это очень много для несанкционированного митинга. Очень много.
86% не вышедших их поддерживает морально.
Пипец вашему путенгу, факт.
opeth 3.0
02.04.2017
вам бы на цензоре пописывать. успех будет. а по делу - слюни утри.
Заметь, я не делал глобальных выводов, лишь короткая ремарка про численность.
Аналитика таких событий больше по части экспертов.
grozd
28.03.2017
.
Worker73
28.03.2017
В Санкт-Петербурге в стачке приняли участие 17 машин активистов, в Республике Дагестан - около 40 машин, в Республике Северная Осетия-Алания - 39 машин, в Татарстане - 19 машин, в Саратовской области - 20 машин, в Амурской области -27
Итого 162 деятеля взяты на карандаш))... по всей великой и необъятной... и что они хотели добиться?!
Worker73 писал(а)
В Санкт-Петербурге в стачке приняли участие 17 машин активистов, в Республике Дагестан - около 40 машин, в Республике Северная Осетия-Алания - 39 машин, в Татарстане - 19 машин, в Саратовской области - 20 машин, в Амурской области -27 <br> ...

Первый канал рассказал?
Worker73
28.03.2017
))) х.з., я прочитал в новостях ннюры)))
BCT
28.03.2017
кстати, а про нижний на нюре не написали?
)))))
https://www.youtube.com/watch?v=Z4fBRqcy9x8
BCT
28.03.2017
а вот это нижегородец в Москве..
https://www.youtube.com/watch?v=HhQaykebWhU
Сегодняшняя статистика спроса и предложения на АТИ:
Предложение грузов 130000шт,
Предложение машин 27000шт.
Обычно примерно 1 к 1.
Сегодня даже транспортные компании предупреждали о возможных задержках.
Worker73
30.03.2017
Реальность - Спар, никакой разницы в ассортименте и ценам с тем, что было неделю назад. Исследования продолжаются))
Один-два дня ничего серьёзно не изменят в ассортименте.
ben laden
30.03.2017
Поэтому ты и таксист раз такой глупый.
https://www.youtube.com/watch?v=3421VBY3iA4&feature=youtu.be
Worker73
30.03.2017
Ослоебы друг дружку раком без вАзЭлЫна не ставят? Фейк это)), а не кЫно))
ben laden
30.03.2017
фэйк это ты
Osss
28.03.2017
Странные они. Им не пофиг ли, включили в цену тарифа и едут дальше. Перевозки же подорожали.
Worker73
28.03.2017
Хорошая версия про усложнение практики перевозок "в черную", без налогообложения. Неудивительно, что мельчайшие бизнесы не хотят налогов и одновременно конкурировать с крупными ТК, риск прогореть возрастает))
Osss
28.03.2017
ааа..... ну пусть стоят тогда)
Atom
29.03.2017
Да, похоже, какую-то там левую схему им перекрывают....
Этих бездельников ещё не пересажали? Работать бы шли лучше, чем бастовать.
Все очень просто. Без платона можно было больше урвать себе на карман. А тут учет и контроль. А кому контроль нравиться???
B.B.K
29.03.2017
ещё и плечевые забастуют что их маржу платон съедает
в Алании вчера видел эту забастовку.
сначала даже подумал, что это выставка или авторынок. Потом вспомнил про забастовку.
Десятка три грузовиков на выделенном островке. Никому не мешают. следовательно, ничего не добьются
Worker73
31.03.2017
Хорошо бьется с официальной статистикой участников стачки. Выше было говнокЫно с дагами, там тоже ничуть не более машин, чем заявлено участников. Фигня все это, перепись возмутителей спокойствия. Сами себе создадут проблемы в своем черном бизнесе, лишатся бизнеса, фур, сбережений, дохода)). В гамазинах все спокойно, про дефицит хлеба не слышно))
Canep
31.03.2017
Worker73
31.03.2017
))) пропагандоны хотя бы хронику посмотрели, КАК НАДО правильно монтировать свои агитки! Заснято с десяток фур))), и это страшная трагедия для торговли)))?!
Canep
31.03.2017
Ну если не трагедия, то и не трагедия... чего же так тогда менты да гайцы перенапряглись?
На Тверскую вон народ вышел, тоже говорят каких-то жалких 200 человек всего... ну так если они жалкие, то зачем было больше 1000 из них задерживать незаконно и все такое? Зачем тщательно замалчивать по ТВ? Ну показали бы 3-х инвалидов то., посмеялись бы... ан нет.. ссут чего-то...

Так что, посмотрим и про трагедию и про торговлю...
+
Я дам Вам парабеллум (с)
)))))
Ревалюцинер хренов
Canep
01.04.2017
Я такой, да. https://www.youtube.com/watch?v=KmhMD1sm0Tc
Ненавижу воров.
7109
01.04.2017
Росгвардия свой хлеб отрабатывает
Worker73
02.04.2017
А сам-то чего? Бастуем, или рулим?
Canep
01.04.2017
Вот так паркуют тех, кто не вошел добровольно в десяток фур.
https://www.youtube.com/watch?v=T_et5iW5UnA

Выше есть в видео drynja2004 про то, что дагестанские дальнобойщики перехватили украинских (которые понятное дело не бастовали) и теперь они даже поедут бастовать отдельной колонной.

Еще есть информация, что несколько фур штрейкбрехеров сожгли вчера.

Только шубохранилищные дороги спасут страну от голода, если смогут разгрузить шубы и начать возить хлеб :)
vladmir
01.04.2017
https://www.youtube.com/channel/UCg6wd0-AQ7C636vZHRt2MiA/videos
Объединение Перевозчиков России


https://www.youtube.com/watch?v=4O7jqZNgVTA youtube.com/watch?v=4O7jqZNgVTA
Дальнобойщики продолжают протестовать против "Платона"
Current Time
Mar 30, 2017
https://www.youtube.com/watch?v=TTrFpcCbuzY youtube.com/watch?v=TTrFpcCbuzY
Новгородские дальнобойщики приняли участие в забастовке против cиcтeмы <<Плaтoн>>
Объединение Перевозчиков России
Apr 1, 2017
https://www.youtube.com/watch?v=BwE3KPqGwOw youtube.com/watch?v=BwE3KPqGwOw
Радио Свобода.Люди должны понять, что происходит в стране
Объединение Перевозчиков России
Apr 1, 2017 Институт региональной прессы. Интервью
А лица-то - прям исхудавшие от Платона на последнем видео
grozd
02.04.2017
Походу скоро стрелять будут...
Надеюсь у росгвардии хватит ума не стрелять по своим. А то ведь так случайно палить по митингующим если, то можно и в брата своего попасть или отца, или ребёнка даже...
rawf
02.04.2017
пока не будут. протест пока мирный
ptiz
02.04.2017
С других регионов навезут
Цитата: ""Выключить телевизоры и включить мозги, для того, чтобы понять, что происходит в стране"".
Протест дальнобойщиков охватил всю страну
Продолжаем хронику всероссийской стачки дальнобойщиков

ПОСТ ОБНОВЛЯЕТСЯ в обратном порядке. Начало (события 27-30 марта)
activatica.org/blogs/view/id...tili-vsyu-stranu
Голодец: 5 млн россиян получают зарплату на уровне МРОТ.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/02/27/n_9731573.shtml

Почему интересно эти 5 млн человек не бастуют? Всё устраивает что ли?
grozd
03.04.2017
Привыкли. Картоха есть, с голоду пока не мрём и начальник не бьёт очень сильно.
Все силы и энергия только на выживание уходят.
Опущены.
Политика партии и правительства сейчас такова - опустить народ, довести до нищеты. Нищий митингов не устраивает, нищий о корке хлеба только думает и мОлится на правителей.
Идеальное государство - Сев. Корея. К этому нас ведут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25