--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В стандартах прикуривания,есть изменения?

Вопрос новичка
12
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошел значится в Бристоль за глинтвейном.Глядь гражданин на Киа прикуривания Ховер.Провода накинули Киа Тарабане в холостую.Грю ребзя-надобно ,чтоб заряжался акком.поддать газку ибо на холостых будете долго коноепеца.На что был послан .Через часиков пошёл за добавкой,ребята все в той же позе"замерзающего пингвина".В ховере заметил значек ВДВ и взрадовался,что не накостыляли.
Вот интересно,что то изменилось в современном авто и он на холостых зарядку выдает лучше чем на 1500-2000 оборотах.
Правильно послали
Ненавижу советчиков
Дык ,это все проклятущий алкоголь,трезвый бы мимо прошёл,а тут глядь ребзя мёрзнут,решил помохти.Костян,ты лучше скажи,в современных авто,разве ген выдает на любых оборотах максимальную?
Если генератор исправен то холостых для зарядки вполне хватит
Вопрос во времени,а когда заряжаемый заводится нужно заряжаемый добавлять газку.(о времена ,о нравы какой я старый стал,при Булавинове такова не было"
997
08.01.2017
хорош бухтеть. всё он тебе в жилу сказал.
напруга в авто стабилизируется по напряжению, а аккум заряжается током. что имеем: на ХХ на батарейку идёт стабилизированная напруга, в районе 14 вольт. если батарейка просевшая, то разница потенциалов больше, ток больше, зарядка идёт. при приближении к напруге бортсети аккум в буферный режим уходит. а крути двигун больше, не крути - регулятору похрен, он 15 вольтей не станет от этого выдавать.
По ТТХ говорится,что на холостых выдает 12,9-13.Хто брешит.
Ну так у тебя так, у других по другому
m1ndst0rm
09.01.2017
14.3 на заведённой машине. С фарами и всеми оьогревами - 12.8..13.3
Nikky
09.01.2017
фиговые у тебя ттх.
пустой акб и 50-70А поначалу сосать может. а генератор их на холостых явно не выдаст.
а если взять в расчет старые ведра, так там на XX вообще отрицательный баланс зарядки.
997
08.01.2017
EIantra USA писал(а)
пустой акб и 50-70А поначалу сосать может

ну гонишь же.
акбшные эксперты придут - рассудят)
MerTV
08.01.2017
а сначало надо что нибудь сморозить,до экспертов
чего подпукивать то пришел опять?
MerTV
09.01.2017
ты ж срешь где не попадя,а на других сваливаешь
ты ты ассенизатором чтоле подрядился?
или сам подставился, что и на тебя тоже попало?)
MerTV
09.01.2017
аж заикаться стал от возмущения...
не стоит,проехали
не принимай близко к сердцу
это лишь инторнет
Serega05
08.01.2017
насчет 50 не знаю, но за 30 А стрелка уходила, дальше шкала кончалась.
серавно вредно стока давать мерзлому акб, такшта нормально все
Serega05
08.01.2017
а он и не спрашивает))) после пуска движка он их сам берет)
на холостых гена столько не даст
Serega05
08.01.2017
ГАЗ 3307. Ему это расскажи, а то он не знает))) Гена там кстати на 40А, я хз откуда он это берет)
Nikky
09.01.2017
пустой акб отсосет, сколько дашь. дашь 50А - отсосет 50А. дашь 1А - будет сосать 1А.
когда совсем тухло, минус с терпилы скинуть и завести через свои хорошие провода, чтоб он маленько поработал. потом заглушить, подсоединить его акб и прикурить по обычной схеме.
Боятся,что погорит все.
погореть может - если на заведенной "силовые" манипуляции делать. я всегда глушу
Глянул в окно,намаялись ребята за три часа,ушли домой греца.
Потому что промороженую батарею заряжать почти бесполезно
Надо снимать и нести в тепло
Он вчера часов в восемь поставил на стоянку,с утра корячится.
много++++ и ведь этого многие не знают, хотя вроде элементарно..
quattro)
08.01.2017
у меня одного никогда ничего не горело ?
7aladin
08.01.2017
когда меня просят прикурить, молча снимаю акб со своей машины и даю курильщикам. Провода обычно плохие и после тухлых попыток, рекрмендую мой акб поставить на штатное место, а разряженный на провода. После прогрева двигателя, возвращаем акб по машинам. Если машина не завелась- пусть идет домой с акб или в магазин.
я б тоже так делал, если б с мафона настройки не слетали. да и вообще это может быть нехорошо для топливных коррекций всяких и т.д.
7aladin
08.01.2017
у меня бывало, что предохранители на магнитоле выгорали, когда заводил машину с разряженным донором на проводах. Я лучше настройки потеряю, чем у меня или у них что-нибудь сгорит. Вам нужна помощь- вот вам исправный акб, вот тут плюс, сами подключайте...
Или полный съем, либо никак.
поконкретнее напиши, когда сгорело
у тебя машина заведена была когда терпила стартером крутил?
7aladin
08.01.2017
к заглушенной исправной машине подключил разряженный акб хорошими проводами. Завел - вылетел предохранитель на магнитолу. Видимо произошел хороший скачек напряжения. Магнитола штатная. Поэтому, когда помогаю, все делает водитель, который несет полноту ответственности, я только могу советовать. К своей машине цеплять ничего не дам, лучше сниму акб.
странно. по идее же просто + один мощный потребитель в виде пустого акб. с чего пред вылетел не понятно, там наоборот напруга просевшая же была
7aladin
08.01.2017
в жизнь бы не поверил, пока сам не увидел. Хотел чисто зарядить по-быстрому. Наверное, регулятор не справился в данной ситуации.
надо электриков в эту ветку призвать для разъяснения
KoRny
09.01.2017
Прикурил тут шоху с дохлым генератором. Накинул провода, шоха не завелась. Завёлся сам помаслал на холостых немного, заглушил, шоха завелась и уехала, а у меня теперь кнопка завода работает не так как должна.
хз почему
тему создал, наблюдаем
Fazatron
09.01.2017
не такой он видимо был разряженный, как ты говоришь)
7aladin
09.01.2017
до начала зарядки, я на стартере поездил(на другой авто), состояние акб было разряженное. Видимо, провода и большие токи - реле генератора перестаралось.
Bait
09.01.2017
Вот именно из-за этого не прикуриваю, а на лямке потаскаю. Одного спасла вчера))
7aladin
09.01.2017
Зарекся таскать на лямке! Один пошёл на обгон, когда я его тащил в сервис. По его мнению, я нарушал правила и поворачивал не из своего ряда, а он поворачивал из своего по правилам....

А ещё пешик раз споткнулся, хотел проскочить между машинами. споткнулся и лежит, а водила нажал тормоз и растопырил глаза. Хорошо, что я был не на камазе...
Всё! дальше без меня.
Bait
09.01.2017
Неее, я аккуратно в домах, без выезда на дороги общего пользования
Да, Сатурн изменил. 150р
BCT
08.01.2017
правильный гена на холостых выдает правильную зарядку.
более того, при дополнительной нагрузке бортовой комп сам поднимает обороты двигателя до уровня 900.
Но вот в сам момент прикуривания (когда "ключ на старт") обороты лучше поднять до 1500-2000
Уф,грешным делом подумал,что я дурак.Ребзя этих элементарных вещей не делали.
BCT писал(а)
в сам момент прикуривания (когда "ключ на старт") обороты лучше поднять до 1500-2000
я еще лучше заглушить свое авто..
dzpol
08.01.2017
не заглушить, а провода скинуть
совсем не факт что заведется тогда
dzpol
08.01.2017
зато правильно
Anthraks
08.01.2017
Читал, что донор лучше заглушить в момент запуска. Типа диодный мост может сдохнуть и электроника навернуться. Где правда?
m1ndst0rm
09.01.2017
Есть ещё вариант - включить максимум потребителей - все оьогревы, фары, итд
Screw12
09.01.2017
И что это даст?
m1ndst0rm
09.01.2017
Скачок силы тока будет меньше
Screw12
09.01.2017
Что-то не осилил. А почему бы просто не заглушить донора,оставив провода на месте?
m1ndst0rm
10.01.2017
Генерация прекратится.
С другой стороны, если АКБ донора в порядке - разницы никакой.
Screw12
08.01.2017
SSR699
08.01.2017
Повеселило....
тоже поржал, у меня сосед по гаражу примерно такой же - спец во всех областях, как не начну чего-либо делать, тут как тут, не $ебет так замучает своими советами
Screw12
08.01.2017
Господи,сколько же мифов создали на пустом месте
Сегодня весь день смотрю на полдвора придурков с открытыми капотами. Уже даже заранее видно,есть шансы,или так и прокукуют зря.
Глянул в окно - все те же самые,на своих местах :)
Потащили бедолагу на лямке заводить.
N N N
08.01.2017
знаешь почему с женщиной сексом на Красной площади заняться нельзя?
Зашкварица можно,там яйца гвоздями колотят.
Тот без бабы был, вот со скуки и...
SergeiSS
08.01.2017
Ответ известен: советами замучают потому что :)
N N N
08.01.2017
вот вот и я про то же. Люди замерзли и им явно было не до чьих то советов
Lisss
09.01.2017
сейчас явно в тренде подобная мастурбация- когда пытаются за 15 минут таким образом подзарядить посаженный в ноль АКБ, при этом перегородив другим дорогу
TERYA
09.01.2017
А нафига заряжать посаженный? Законнектились, один крутит обороты, второй - стартер. Всегда с первого раза схватывала, если проблема в аккуме. Дел-то на пару минут
Enic
09.01.2017
у меня два вопроса

1- как корректно послать тех кто просит прикурить? Поясню. Толку прикуривать разряженный акб таки образом нет. Могут спалить мою машину. Как правильно давать прикуривать я не знаю. А просящим я не доверяю.
Говорить что у меня акб обратно полярный поэтому не подойдет ? или сказать ,что я его дома забыл ?
2- в Бристоле Глинтвейн продается ? в разлив ?

я серьезно
Я говорю что у меня капот не открывается. А если спрашивают как масло меняю, то говорю , что тут прямо в бак...
Enic
09.01.2017
Точно.
Сказать,что замок на капоте замерз
Спасибо :)
ответ на первый вопрос прост, как правило хватает фразы "у меня нет проводов"
ибо если это не совсем экстримальные морозы ниже -40, то страдают от незапуска раздолбаи, у которых машина не обслужена, аккум севший и ничего с собой нет. Но это все слабость и малодушие, лучше прямо слать лесом, не забыв зло посмеяться в лицо дебилу.
Я этим дворовым анонистам из принципа не спешу помогать, так как если разобраться, хоть сколько нибудь важных причин у них для танцев на морозе нет:
1) есть такси
2) есть родня или друзья (социофобы- сами себе злые буратины)
3) можно вообще болт на все забить и уйти в теплую квартиру спать.
4) есть службы специальные, готовые помочь
при этом если у меня что-то случается в схожих условиях, я тоже не у кого помощи не прошу, решаю свои проблемы сам не напрягаясь сам и не напрягая других.

другое дело трасса или глушь какая, тогда обязательно стараюсь помочь, потому что там равнодушие недопустимо и имеет необратимые последствия.
propeller
10.01.2017
Что значит машина не обслужена? Масло от 5x на таких морозах как солидол. Смысла даже заводится нет, только акк высаживать, движок гробить и людей с проводами потом в пустую отвлекать... А на счет такси, вчера Везет, Сатурн и остальные с утра телефоны свои по выключали. У яндекса ни кто не вышел. Так что лучше на метро: тепло, сидя и по расписанию. =)
Сегодня после недельного простоя на морозах, 5ти летний акк с пол тычка завел авто. Так что проблема не в машине и проводах, а в головах людей.
четырехлетний аккум и движок с маслом 5х40 стартанул без проблем. Вчера в -40. на моей машине есличе=) но у него выбора небыло, я в деревне был и оставаться там никак не мог)
а днем ранее, когда было -30 с небольшим, я у дома видел кучу дурачков на самых разннообразных рыдванах, которые бегали вокруг открытого капота и тщетно пытались завестись, останавливая всех встречных и поперечных на предмет прикурить. Я щитаю что они херней маялись и не стоит оно того, не им самим когти морозить, не другим помогать им. Ты не себя не людей не мучал- молодчик, я по такому же принципу стараюсь жить)
Enic
10.01.2017
ясненько
буду притворяться глухим или немым или просто дурачком :)
D@n[T]e
10.01.2017
Я бы тож послал.
На, ознакомься из соседней темки спор зашёл.
Сколько надо, столько аккумулятор и стартер и возьмут, все эти ваши газовалки это пук.
Нагрузка, по моим подсчётам суммарная 27-30 ампер.
https://cloud.mail.ru/public/kpUA/tkxuvoTvp
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем