--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вести с дорожного фронта: ул.Федосеенко и Игумновское шоссе-ФСЁ

Дороги и путешествия
76
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
06.03.2017
Седнешняя езда по Игумновскому шоссе напоминала то ли скачки, толи многокилометровый лосиный тест. Хляби разверглись вместе с асфальтом.
Шо мне есть сказать почтенной публике про ул. Федосеенко, "грузовые" ворота города в некотором смысле. Все видно на фото.
Фокус краев не увидел, что такого? Я сам 4 раза в обочину валился... За 22 года - 4 раза ))
ythecm
06.03.2017
Края у дороги как бэ бордюр...
Фокус не за бордюром.
Warrior76
06.03.2017
водитель фокуса должен был почуять "опасную обочину" вне зависимости от каких-то там "бордюров"(сиречь поребриков))... что такого(с), глядишь на пятый раз станет ясновидящим как некоторые
ythecm
06.03.2017
Нострадамусом становиццо?
Понял вас...
обязательно! ))
injektor
06.03.2017
Это результат гидроудара дорожного полотна. В воде яма размывается за несколько часов. Джип проедет, фура проедет, пузотерка утонет.
Причина, плохие дороги, отсутствие водоотведения, высокий траффик с большегрузами, невывоз снега, сочетание таяния снега с дождем.
ptiz
06.03.2017
injektor писал(а)
высокий траффик с большегрузами

Похоже, у нас по всем дворам большегрузы непрерывно ездят :)
ISOpter
06.03.2017
так ты ж границы перекрестка от границ пересечения проезжих частей не отличаешь
спасибо за комплимент! )) поржал ))
Давид, это город вообще-то. До краев там еще с километр-два.
Viski
07.03.2017
Ага, нива вообще по встречке едет
Галина-бланка буль буль, буль буль... (с)
ptiz
06.03.2017
Шоу "Интуиция". Форд - проиграл.
Chester1
06.03.2017
Федосеенко вообще пздц, особенно глубокое море с острым дном у континентсервиса
Tom-Cat
06.03.2017
В эту лужу пол грузовика щебня войдет.
Он в Нарнию.
ISOpter
06.03.2017
срочно фновость от парнинио!
йоб..й стыд (
сейчас весь НН в жопе (
Green NN
06.03.2017
воровать меньше надо
versyak
07.03.2017
кому надо?
проезжал мимо в 16, видел, говорят с утра там торчит, видать не местный, эта яма там каждую весну\осень
ого... я в выходные несколько раз там проезжал, даже не подозревал что там так
Vikingsam
06.03.2017
а что там за ЖК стоят? я бы купил квартирку!
все уж раскуплено более шустрыми и успешными)
Там жить только армейским годно, для жизни в НН тамошнее не годится.
Vikingsam
06.03.2017
думаешь Зенит четче?
Ты дурак?
Vikingsam
06.03.2017
Дурак был бы купил в Зените
Отвали, нищенка. У тебя денег просто не хватило, вот ты и сглатываешь.
Vikingsam
06.03.2017
Денег на Казанку чтоли? блин...я такой нищенка(
Денег на приличное жильё не хватило. Чтоб хоть гостей не стыдно привести... Деревня)
Разве, что с ОрзОмасу родственники приедут, подивятся. Дык, для этих и ЗКПД4 это чуть не Красная площадь... А нормальные люди скажут, что жопа мира.
Vikingsam
06.03.2017
зато замечу своя...квартира то своя...приятно да? что живешь и тебя не выгонят!
И у меня своя. Только метров у тебя меньше) и они дешевле.
Vikingsam
06.03.2017
меньше??? а ты был чтоли?
А что, сто метров, чтоли? Чай нищенская норма,70 квадратов, как у всех тамошних ипотечников)))
Vikingsam
07.03.2017
а мне сто то куда? в прядки чтоли сам с собой играть? это у тебя для тещи комната нужна чтобы в постель к вам не лезла....
Не твоя а банка пока еботеку не погасишь
Vikingsam
07.03.2017
ты думаешь серьезно что у меня еботека???я строил эти Цвяты) мне квадрат достался практически даром
За то, что ты там цемент месил и кирпичи таскал, тебе скидку сделали? Ну, молодец))) так бы и сказал, чего скромничать!
Видишь ли, в чем разница, ты в 7 утра уже на форуме, значит уже либо в пробке стоишь, либо на работе шкурку трёшь. А я вот только-только проснулся) а в 3-4 вечера я уже дома буду. При более-менее одинаковых доходах, я работаю меньше!
Кстати, вот на данный момент открой ЯндексКарты и посмотри, что творится. Какие же несчастные люди с окраин, сколько утром отстояли, по дороге на работу, а сколько вечером стоять, если снег не растаёт... Чуть авария какая и пробка и хомячки нервничают, спешить начинают, получают нагоняй от руководства, за 15 минут опоздания. Разве это жизнь?
Vikingsam
07.03.2017
ну ты не сравнивай свои мелкие доходы и мои....я бы нивжизни не купил Уазик и не сел а такое корыто какое ты лодкой называешь, былу меня ИглСтарКабин-вот это весчь...правда надоело быстро-не мое. я привык к НОВЫМ шикарным ино...а кто когда встал-это личное дело каждого-если мне не на работу я всегда часиков в 6 -7 утра уже на ногах!
Жил бы я в Цветах, тоже нормально денег бы осталось. Дык это целая жизнь!
Оптима, чтоли, "шикарная иномарка"? Вообще жжешь! Ладно бы каен там или гелик с крузаком в пример привёл))) Да и разница в возрасте... Сколько, лет семь?Если по миллиону в год, вот тебе и игл стар кабин и шикарная(по-настоящему, а не Кия))) машина.
Vikingsam
07.03.2017
а чем оптима то плоха?Уж получше Уазика и пятнахи) я бы себя убил если бы жена на пятнашке у меня ездила. нахера мне гелик если я дальше асфальта не лазию не куда?шикарный кожаный салон с обдувом всех частей тела...что еще надо?
Разница между Цветами и Зенитом минимальны-ты так гвооришь как переплатил за тещину хату ляма 2!
Ты Авито глянь, 1,5-2 и есть разница, за 85 метров.
Ах, да! Я-то думаю, что ты до тёщи моей доколебался... Ты ещё и живёшь без жены и детей, почти в 40 лет! Вот секрет успеха, не надо на семью денег тратить))) экономия, фули!
Vikingsam
07.03.2017
где таких жен с такими тещами набратся чтобы квартиру купили безтолковому зятю)
Если бы, Серёг... Щас бы ездил на Лексусе, как у Бабули!
Vikingsam
07.03.2017
Кирюх был у меня 330-й! Ну не мое это-толку в городе не какого, был на бензе-жрал дофигища, по межгороду тоже неудобен-седан намного приятнее едет, не понимаю я эти понты...
Если тратить 2+, то только 200/570/G-klasse, пусть и б/у. Все дело в том, что почти полнедели за городом живём, на даче. Зимой без джипа тяжело. Пока таких денег лишних нет, буду двигаться на машинах до лимона. Ещё ремонт делать, дизайнер с прорабом 2 насчитали...
Alenky
07.03.2017
А что плохого в Зените? Укромное место, высокие (сравнительно с другими жк) потолки, лифты хорошие.
Z@ik@-nn
06.03.2017
а на карте нельзя показать ?
injektor
06.03.2017
Уточняем...
хорошо, что в дусте и в кстове хотя бы все ямы заделали
+ к бгг
а кружок то маловат))
ДимС
07.03.2017
Как политкорректно ж.пу назвал - молодец!
Стараюсь
SSR699
06.03.2017
Ну че ты хотел,весна ж епт...
Интересно, в Финляндии весной тоже дороги смывает? Климат не теплее.
SSR699
06.03.2017
Ну ты сравнил,там же все цивилизованно и для людей....
Myke
06.03.2017
Почему ты еще здесь?
SSR699
06.03.2017
Потому что я родился здесь и тут мне жить,соответственно...
Myke
06.03.2017
Так дофига слиняло, особенно в 90е.
SSR699
06.03.2017
Ну и что,это предатели слиняли...
Myke
06.03.2017
А что они предали?
SSR699
06.03.2017
Родину...
Myke
06.03.2017
Непонятно, в чем это выражается. Тогда уж из родительского дома уезжать нельзя.
С другой стороны, ты сам, может быть подсознательно, понимаешь, что в условной финляндии все не для "людей", а для финнов. Причем, очень может быть, что не для всех. И сказать, что у нас "не для людей" нельзя. Для людей, для нас, таких, какие мы есть. И это не обязательно только в плохом смысле. Променять же свою жизнь на "ту" ты все-таки не готов, и дело ведь не только в квасном патриотизме, не так ли?
SSR699
06.03.2017
Я просто не хочу менять на чужое,я тут родился,почему я должен ехать туда,пусть там и лучше...или ты берешь пример с чурок,которые понабежали ,как крысы,с тонущего коробля?!
Почему там все не для всех? Дороги же для всех,как и у нас,что успешный скачет по ямам,что нищеброд...
Myke
06.03.2017
Ну вот жеж парадокс: дороги есть, а счастья нет :)
SSR699 писал(а)
Ну че ты хотел,весна ж епт... ...

https://www.youtube.com/watch?v=Etb48mR0L6I
давно понятно кто виновен
https://www.youtube.com/watch?v=-m-aQofQQyI
Green NN
06.03.2017
Это что за зомби?
как вы нелестно об электорате
Красная шапочка.
past75731
06.03.2017
На Лукойловской заправке, возле которой "счастливчик" съехал с асфальта, я постоянно заправляюсь. Так вышло, что мне там удобно заправляться.
Яме, которую нашел сей обгоняльщик справа за пределами асфальта, лет уже точно больше пяти. Когда тает снег или идет сильный дождь, ее заливает водой. Иногда, на радость местным аборигенам, находится желающий обогнать пробку в этом месте справа. Это не хорошо справа обгонять, да? Вот дырявая карма и нахлобучила очередного "гонсчега". Кто любит обгоняльщиков по обочине справа - жалейте несчастного. Я просто сочувствую, но не хрена не жалко, извиняюсь, не нравятся хитросделанные мне на дорогах. *bye*
PS Таки еще позанудствую. Ул. Федосеенко, кмк, имеет меньшее отношение к Игумновскому шоссе, что возле г. Дзержинск, чем ул. Родионова, к примеру. Купите глобус Нижнего Новгорода, если чо подскажу где(в рифму).)
past75731 писал(а)
Яме, которую нашел сей обгоняльщик справа за пределами асфальта,

это как из данной фотографии понять? я бы может тоже справа проехал, приняв за полосу. Где бордюр? Где разметка?
Tomastik
06.03.2017
Rock Strongo писал(а)
past75731 писал(а) <br> Яме, которую нашел сей обгоняльщик справа за пределами асфальта,
<br> это как из данной фотографии понять? я бы может тоже справа проехал, приняв за полосу. Где бордюр? Где разметка? ...

Во-во,вот я и присел в неё,просто проезжая по "проезжей части"
past75731
06.03.2017
Проезжая по проезжей части - ошибка. Правее асфальта ее нет. Те, кто не пытается обгонять справа - проезжают без приключений. Там обочина не по стандарту - много ниже уровня асфальта, причем много лет, это да, не хорошо - плохо, но не настолько фатально, как кажется по фото. Там машина не на проезжей части ухнула в яму.
Я не против ремонта дороги на ул. Федосеенко, там необходимо его делать и так оно давно. Но конкретное фото не про то.)
Myke
06.03.2017
А вот бы такая ямка где-нибудь от Золотова до Неклюдова образовалась ...
past75731
06.03.2017
Однозначно!))) Но кроссоверы пройдут без особого ущерба.)
В Сибири видел водоотводящие бетонные желоба поперек обочины с интервалом метров в 20-25. Желоба глубокие такие - сантиметров около 20-30 на вскидку. Остановиться на обочине не мешают, но ехать по ней невозможно.)
past75731
06.03.2017
Сочувствую, если и дальше будете пытаться найти разметку и бордюры на дорогах Нижнего.) Она часто только в финансовых отчетах находится, на дорогах много реже.)))
Tomastik
06.03.2017
Езжу этой дорогой за город.Не далее как 4го числа последний раз был.Никакой там пробки не было,просто ехал,попал в неё.Смотрю на фотку и понимаю,что повезло,не такая глубокая была.Ехал обратно там же,прошло часа 4ре,дальнобой в неё же въехал.Внешне,по амплитуде фуры, выглядело,что за 4 часа она стала в 2 раза глубже.Мдя,конечно плохо,что асфальт тает каждую весну,но не это самое плохое.Самое-это то,что нас с вами это уже не удивляет и знаем,что так будет и в следующую весну...
past75731
06.03.2017
Не в нее. Точно.
Там чуть дальше заправки в сторону выезда есть похожая. Она мельче и уже по ширине, ее иногда даже засыпают дорожники щебнем, но тоже не каждый год.
Из этой на обычном седане без потерь еще никто не выбирался. А последние два года там еще и самосвалы, что на стройку жилого комплекса для военных работают, всерьез раскатали перекресток, яма стала жестче.
Гравием ее засыпали, но там низина-болото, яма через месяц опять "радует" обгоняльщиков.
Да какие нах обгоняльщики? Там тормозов, не могущих на лево повернуть, объезжают всегда справа.
Я проезжал там в 13 и в 18, машина так и стояла. Какой "справедливости" он пытался там дождаться.....
past75731
06.03.2017
Питон-НН писал(а)
Там тормозов, не могущих на лево повернуть, объезжают всегда справа

Ага. Только колеса и клиренс надо побольше, чтоб там объехать. Там еще с осени самосвалы строителей сделали этот квест малопроходимым, да и до них особо не где было объезжать. А лужа еще и замаскировала.
Может, кстати, форд шуганулся обилия воды и взял ближе к берегу, правее? Че-то я не подумал сразу про такой вариант, а он вполне реален. Тогда действительно жаль, что так не повезло.
Держитесь в луже ближе к центру дороги - больше шансов не повредить машину, а лучше не лезть в воду, не зная броду.
Я до ярославля сгонял вчера
Так там как из нашей области выезжаешь такое вот "фсе"
Myke
06.03.2017
Ах ты, прихвостень Павлиныча!
ISOpter
07.03.2017
через Иваново?
Игумновское шоссе - это которое "пластиковская дорога"? Это на которой среди ям иногда асфальт встречается? )))
past75731
06.03.2017
Ага. Она.)))
Green NN
06.03.2017
Надо УАЗик заводить после зимы. На пузотерке уже опасно
past75731
06.03.2017
Опасно не только весной на пузотерке в нашем городе. Дороги, сами ж знаете, появляются к первому снегу местами, а по весне вместе с оттепелью опять просят финансирования.) Круговорот, типа.))
Green NN
06.03.2017
Может уже пора руки отрубать за воровство бюджета?
past75731
06.03.2017
Выбрать в президенты китайца? ))
Saradon
06.03.2017
О, на Федосеенко метро прокопали!
grozd
07.03.2017
Вот, кстати, одна из причин почему по лужам гонять не надо.
Сам притормаживаю на лужах и на обгоняльщиков ругаюсь сильно, но не потому, что машину мокротой из лужи окатили (машина-то отмоется), а потому, что этого дебила сейчас из ямки под лужой на меня может выкинуть на скорости.
Этого на фото не выкинуло, просто не повезло.
А если бы скорость под 60 была?? А ведь многие дебилы так лужи весенние и проезжают под 80 км/ч.
Думаешь он туда набольшой скорости залетел ?
Drowt
07.03.2017
Вы держитесь там!
СВН
07.03.2017
Ой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем